Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 18. Демоница

Настройки
      С трудом раскрыв глаза, молча я осмотрел комнату, в которой никого не было. Тело было туго обвязано бинтами, сдавливающими конечности. Сорвав часть из них, я осмотрел руку, которая была повреждена в битве с демоном, но сейчас она была полностью цела, словно никакой битвы и не было. То же самое было и с ногой, поэтому встав с кровати, я решил размять затекшее от долгого лежания на одном месте тело.       Параллельно с этим я еще решил взглянуть на систему, начавшую закидывать меня уведомлениями. Выполнено задание: Первая Охота. В пищевой цепочке вы всё же стали хищником, способным постоять за себя. Теперь вы стали полноправным Убийцей Демонов, в связи с чем вам будут выдаваться периодические задания по их уничтожению. Цель: Убить демона за отведенное время. Награда: Жизнь; Полное освоение Магии Убийц Демонов; + 10 уровней. В связи с полным освоением Магии Убийцы Демонов начат процесс демонизации. Процесс: 0,12/100%       Сев на кровать, у меня получилось лишь молча улыбнуться, вспоминая этот… бой… Если бы у демона были хоть частички разума, то я был бы уже мёртв. Мне нужно стать сильнее. Гораздо сильнее, чем сейчас. Я уже давно понял, что в этом мире главное – сила. Эта извращенная правда мира, ставящая всех одновременно и в равенство и отдаляющая одних людей от других. Если ты богат, то рано или поздно за тобой придёт тот, кто сильнее, и тогда никакое богатство тебе не поможет.       Хах, а ведь это действительно извращенная форма равенства – не важен пол, социальное или материальное положение, религия и даже возраст. Все равны перед тем, кто сильнее. Но это уж слишком животные принципы… Помимо силы физической, есть ещё и знания. Они в полной мере могут дополнить человека, сделав его лучше. Ещё и этот процесс… Хотя плевать.       Что-то я сильно зациклился на этом… Нужно хоть глянуть, что я получил с этого демона. Имя: Гин Токугава Возраст: 14 HP: 39.782/40.890 Уровень: 71 Опыт: 84.582/500.125 Резерв Эфира: 201.385/201.385 Регенерация Эфира: 34.590 ед/ч Класс: Боевой Маг Контроль Эфира: 895 Сила: 795 Выносливость: 987 Скорость: 60 Ловкость: 45 Интеллект: 389 Удача: -12 Родство с элементами: Огонь – 64,03 % Тьма – 57,78% Жизнь - 10% Убийцы Огненных Демонов – 100% Лёд – 24,76% Пространство (Перевооружение) – 12,57% Трансформация – 15,01% Навыки: Регенерация lv13, Среднее сопротивление Магии lv32, Актерское мастерство lv98, Жажда Крови, Оценка, Посредственная артефакторика lv78, Демоническая Ярость. Титулы: Регенерирующая жертва вивисектора, Последователь богини Кофуку, Топографический кретин.       Мало… Этого слишком мало. Сейчас меня даже за посредственного мага A класса принять нельзя. Тот же Макаров является одним из Богоизбранных Магов, на его фоне Брэйн должен быть лишь мелкой сошкой, но S класса минимум, а значит мне нельзя медлить, тем более он тоже не стоит на месте.       Пока я думал об этом, появилось новое уведомление от системы. Получено задание: Демоническое отродье. Цель: Уничтожьте поселившегося в церкви демона. Награда: Вариативно, +5 уровней. Время: 1 день 7 часов 2 минуты. Хотите начать отслеживание цели? Да/Нет.       Мысленно нажав на кнопку, передо мной появились стрелки, показывающие путь по комнате до двери, что вела на улицу. Немедля я направился к ней, едва успев схватиться за ручку, но всего через мгновение дверь распахнулась с внешней стороны, а ко мне в объятия бросилась Венди.       -Б-братик Гин, т-ты в порядке? -Слегка всхлипывая носом, девочка посмотрела на меня. Слишком уж она добрая, раз привязалась ко мне, хотя я почти не проводил с ней времени.       -Всё хорошо, Венди. Я цел и в полном порядке. -Улыбнувшись, я положил руку на волосы заплаканной девочки.       -И куда ты собрался? -Вслед за Венди показалась и Медуза, держа в руках пакеты с продовольствием. Едва Медуза увидела, что я снял бинты, один из пакетов полетел в моё лицо. Слегка сместив голову вбок, рукой, которой до этого я гладил Венди, перехватываю пакет, после чего ставлю его на стоящую рядом тумбочку. -Говнюк… Я тебе сколько раз говорила не снимать бинты, пока я не удостоверюсь что твоя никчемная жизнь в безопасности?       Глядя на разъяренную Медузу, я мог лишь улыбнуться и погладив Венди пройти на улицу. Блондинка провожала меня взглядом, после чего отвернулась и прошла в комнату вместе с Венди.       -Придурок… Если вернешься в таком же состоянии – я тебя лечить не буду. Такого идиота будет проще добить, чтобы он себя не мучал. -Хоть Медуза и говорила это с холодом и какой-то отстраненностью, но в её слова не поверила даже доверчивая Венди. Всё же я рад, что тогда встретил эту змеюку, без неё я бы уже давно сдох от своей глупости.       -Я вернусь минимум через неделю. Хочу кое-что попробовать. -На мои слова Медуза захлопнула дверь, оставив меня на улице. Направившись по стрелкам от системы, по пути я остановился лишь на небольшой привал, чтобы выспаться и подготовиться к битве с демоном. Если он окажется сильнее того, что я убил, то деревню спасать уже нет никакого смысла, а если я смогу его поглотить, то получу хороший плюс к характеристикам. Да и остановив его я предотвращу разрушение других деревень… Но меня все же больше склоняет к каким-то действиям возможность стать сильнее.       Достав из пространственного кармана груду небольших камней, я начал выжигать на них символы, после заполняя Магией Убийцы Демонов. Таким образом обычные камни превращались в подобие гранат, хоть и слабых, но, чтобы отвлечь демона этого должно было хватить. Для подобного больше подошла бы не груда камней, а кости магических животных, но будем пользоваться тем, что есть. К слову, Магия Перевооружения оказалась достаточно полезным приобретением, когда у меня не хватало места в сумке, чтобы складывать все драгоценные, которые я забирал у Тёмных.       Когда наступил рассвет, я вновь направился по пути, который проложила система. Но даже несмотря на то, что я перешел на бег, таймер всё быстрее уходил, а затем и вовсе пропал, когда оставался час. Выйдя на небольшую полянку, я ожидал увидеть разрушенную деревню и демона, но деревня была… Цела? Более того – я слышал крики жителей, хотя не мог точно разобрать что они кричат. Достав из пространственного кармана плащ, я накинул его на себя, на всякий случай прикрывая лицо капюшоном.       Зайдя в небольшие ворота, что окружали деревню, я прошёл к главной площади, в центре которой начинал разгораться костёр, а вокруг него собрались жители этой деревни, громогласно кричавшие «Сжечь демонов!», «Мы убьем эти дьявольские отродья!». Подойдя ближе, я понял, о чём они говорили – в центре костра стоял столб, к которому были привязаны трое детишек. По ним было видно, что все трое были родственниками. Отталкивая людей в толпе, несмотря на их возмущённые крики, я вышел в первые ряды, чтобы внимательнее осмотреть детишек – у всех троих были белые волосы, а у двоих девочек ещё и прекрасные голубые глаза.       Чем ближе я подходил, тем отчетливее становился запах исходящий от старшей из этих троих. Увидев правую руку девочки, я понял, почему так всполошились жители и почему пропало уведомление от системы… Похоже девочка владела магией Перевоплощения и поглотила демона, при этом ещё и сумев его побороть, раз он не взял над ней верх. Девочка спасла этих людей, а они решили сжечь ее за это…       Скрипнув зубами, под всеобщие удивленные крики жителей я протянул руку в разгоревшийся костёр, который пока не дошёл до детей.       -Малец, что ты делаешь?! -Положив руку на моё плечо, один из жителей деревни хотел оттолкнуть меня от костра.       -У*бки неблагодарные… -Сорвав огонь с палок, я начал спокойно держать его в руках, поворачиваясь к жителям деревни. Чтобы до них лучше дошли мои слова, я активировал Жажду Крови, от которой стоящий ближе всех ко мне мужик упал на землю, едва не теряя сознание. -Девочка рискнула собой, чтобы победить демона и спасти ваши тушки, а это ваша благодарность? Сжечь её на костре как демона?! Кто дал вам право судить, даже не разобравшись в ситуации?!       Под давлением от Жажды Крови, никто из жителей даже не мог мне ответить. Устало вздохнув, я взял за шкирку лежащего рядом мужика и чтобы тот не мешался, я откинул его в толпу. Снимая с себя капюшон, я начал покрываться черными метками, а вскинув руки в стороны, создал по двум сторонам от себя два столба ярко-белого пламени, специально немного вдалеке от жителей, чтобы те не попали под огонь.       Раньше огонь точно не был настолько белым. Сейчас он прямо режет глаза своей белизной. Судя по всему, полное освоение сделало его более… Чистым. Любопытно.       -Если уж вам нужен демон – вперёд, попробуйте меня сжечь. Есть желающие? -Видя меня, жители в страхе разбежались по домам, оставляя площадь, что ещё минуту назад была оживленной в могильной тишине.       Достав из пространственного кармана катану, я снял троицу детей, младшие из которых захлебывались в слезах.       -С-спасибо вам… -Смущенно и отстранённо произнесла старшая из этой троицы, пытаясь скрыть правую руку за спиной. Похоже, слова этих идиотов сильно повлияли на неё, раз она пытается скрыть свою магию.       -Не стоит. Если бы я пришёл раньше, всего этого можно было избежать. Вы жили в этой деревне? -Получив утвердительный кивок от всё той же девочки, я снял с себя плащ, передавая его в руки беловолосой. -Собирайте вещи, которые вам нужны. Рисковать и оставлять вас в этой деревне я не буду… Дойдём до какого-нибудь города, а там видно будет.       -Хорошо, ещё раз спасибо вам. -Немного отойдя после недавнего происшествия и накинув мой плащ, девочка повернулась к двум своим родственникам. -Эльфман, Лисанна, нам будет нужно уйти…       В словах девочки чувствовалась горечь. Похоже, они жили здесь достаточно долго, так что подобное для них… Очень тяжело. В маленьких деревеньках как эта все знают друг друга, а подобное предательство, когда ты спас жителей этой деревни… На её месте я бы точно злился, но девочка хорошо держится рядом с братом и сестрой. Нужно будет присмотреть за ними и проследить за старшей, на случай если демон всё же возьмёт над ней контроль.       -Ну-с, пока я буду на время присматривать за вами, как мне называть вас, прекрасная леди? -Пока мы шли до дома, я решил хоть немного разбавить обстановку и отвлечь хоть старшую из этой семьи, а за ней и её брата с сестрой.       -Миражанна Штраус. Можно просто Мира. А это, - с небольшим смущением в голосе, девочка хотела было показать на идущих рядом с ней брата и сестру правой рукой, но осеклась, по итогу вытянув левую. – Мой братик Эльфман и сестренка Лисанна. А…       -Можете называть меня Гин.       -Очень приятно, Гин. -Остальные Штраусы тоже сказали нечто подобное, но я даже не расслышал. Скорее всего подавлены тем, что произошло за этот день.       Когда вещи были собраны, вместе со Штраусами мы направились в Фиор, путь до которого должен был занять два дня, но я настоял на том, чтобы немного растянуть дорогу, чтобы присмотреть за демоном, которого поглотила Мира. Пока мы шли в тишине по дороге, чтобы немного развеяться я достал из пространственного кармана книжку, купленную в одном магазине. По своей сути это был роман с элементами научной работы автора. Книги о науке и теориях магии продавались крайне плохо, поэтому автор решил немного изменить её, добавив романтики, а главного героя сделать учёным. Достаточно печально, что Волшебники воротят нос от знаний, ведь в их жизни и так полно магии, а потом появляются всякие идиоты, которые способны лишь крушить всё вокруг.       -Гин, а как ты оказался здесь? -Отвлекла меня Мира от книги, в которой начался достаточно занимательный эпизод близости между главным героем и его давней подруги. -Это, конечно, не моё дело, но всё же…       -Не волнуйся ты так, не обижусь я за любознательность. -Смотря на смущенную и задумчивую Миру, я не смог удержаться чтобы не погладить её. -Я… узнал, что в церкви поселился демон и шёл чтобы его уничтожить. Но его остановила ты, возможно спася жителям жизни, а они… Конечно, о магии они не знают, но это не повод, чтобы делать нечто подобное.       -Магия?... -Взявшись левой рукой за правую, Мира непонимающе взглянула на меня.       -Ага, именно она. Ты неосознанно использовала Захват. Это Заклинание позволяет взять контроль над существом, которого ты поглощаешь и овладеть его силами, но при этом есть риск и самому попасть под контроль. Ты молодец, раз смогла сдержаться и подавить демона, Мира.       Продолжая держаться за руку, девочка похоже погрузилась в свои мысли. Лишь бы она ничего себе не надумала лишнего, а то взбредет Мире какой-то бред в голову. Остановившись, я вытянул руку под непонимающий взгляд Миры. Взглядом я указал на её правую руку, чтобы я мог осмотреть её, но девочка не спешила её показывать, вытянув её в мою сторону только через несколько секунд.       Взяв девочку за ладонь, отчего та отвернулась, явно боясь моей реакции, но я поднёс руку ближе к себе. По локоть вместо кожи девочки был пурпурный панцирь, но достаточно эластичный, чтобы двигать рукой и сгибать пальцы. Местами были видны фиолетовые миазмы, похожие на драгоценные камни.       -Думаю, ты сможешь избавиться от этого, вернув руке прежний облик. Нужно просто немного поучиться в контроле Магии.       -Вот видишь, сестренка! Всё будет хорошо! - Радостные подобной новостью, Лисанна с Эльфманом стали кружить рядом с Мирой, также пытаясь её успокоить.       -Да, я рада… - Хоть девочка и улыбнулась, но улыбка эта была слишком фальшивой. Это заметили и Эльфман с Лисанной, но похоже не стали зацикливаться на этом.       Ближе к вечеру мы решили остановиться на привал. Как-то я даже не заметил, что Штраусы устали от целого дня в дороге. Да уж, вот разница между магами и простыми людьми, пожалуй, даже Венди бы продержалась немного дольше, чем Эльфман с Лисанной. Мира бы ещё смогла пройти пару километров, но и по ней было видно, что девочка устала.       -Ладно, раз уж я пока путешествую с вами и, в какой-то степени опекаю, то и кормить вас должен. -Разминаясь с демонстративной ухмылкой, рукой подзываю к себе Эльфмана.       -Ай да, в конце концов мужики должны быть сильными, чтобы защищать и заботиться о тех, кто им близок. Поймаем какого-нибудь Вулкана и зажарим.       Облизнув губы от воспоминаний вкуса их мяса и потирая ладони, я уже был готов рвануть в лес на их поиски. Штраусы уставились на меня с беспокойством, не понимая шучу я или нет.       -Хэй, да ладно вам. На среднем огне их мясо хоть и жёсткое, но на вкус просто нечто! Жаль, что их можно встретить достаточно редко, особенно целенаправленно.       Отправившись вместе с Эльфманом в лес, наказав тому запоминать дорогу обратно до лагеря, я рассказывал тому о Магии и своих приключениях. Это немного развеселило его, но он похоже всё ещё думал о моих словах о Вулканах и переживал что я не шутил…       Через время мы нашли на одной поляне пару аппетитных кабанчиков, ростом метра под два. Радостно потирая кулаки, я вышел к ним на поляну, оставив Эльфмана в кустах. Всё же подобное для него может быть опасно, а так хоть посмотрит, что его ждёт в бытие магом. У парнишки есть потенциал, да ещё и задатки в Магической Силе от него ощущаются, как и от Лисанны.       Едва увидев меня, два огромных кабана сразу на меня набросились, намереваясь посадить на бивни. Весит каждый примерно под несколько тонн и в простой ситуации я бы сразу использовал на них Магию, но сейчас на меня смотрит мелкий пацан, а желание выпендриться очень высоко.       Когда кабаны подбежали достаточно близко, рывком вперёд хватаю их за бивни и усиливая себя Эфиром, с небольшим усилием приподнимаю их над собой, после чего прикладываю обоих мордой в землю. Чтобы те слишком долго не мучались, достаю из пространственного кармана катану, быстро пробивая им головы, чтобы они не ощутили боли.       -Ладно, думаю, этого хватит, пора возвращаться к Мире и Лисса… Ты где? -Обратив внимание на пропажу пацана, в небольшой панике я начал осматриваться в его поисках, но заметил лишь следы лап, а после и Лесного Вулкана, что держал пацана на плече и удирал вглубь леса.       -Э! Стоять паскуда! Он не девчонка, положь на землю! - Побежав вслед за Вулканом, хоть каким-то образом я попытался того остановить.       -Люблю сладеньких мальчиков! -От подобного заявления этой зеленой обезьяны меня пробило на мурашки. Обычно Вулканы нападают на девушек, а этот какой-то… Да пид*р он, тут и думать нечего.       -А ну давай раз на раз макака! За пацана драться будем!       -А? Тоже любишь сладеньких мальчиков? - От слов остановившейся макаки я впал в ступор. Меня чё щас… Макака подъеб*ла? Я точно прибью эту обезьяну. - Не буду я делиться!       Вновь рванув вглубь леса, обезьяна уклонялась от всех моих Заклинаний. Не было бы там Эльфмана, я просто мог использовать какое-нибудь площадное Заклятие и спалить эту обезьяну, но из-за пленника я сильно скован в своих возможностях, да и лес не хотелось бы спалить. Пробегав за этой чёртовой макакой около десяти минут, убежище Вулкана было обнаружено. Зайдя внутрь небольшой пещеры, в самом её центре сидел испуганный Эльфман, вокруг которого радостно прыгал обезьян.       -Вот я тебя и нашёл, паскуда. - Заметив меня в своём убежище, Вулкан рассвирепел, сразу бросившись в мою сторону. Окутав руку огнём, кулак сразу влетел в морду обезьяны, не успевшей хоть как-то среагировать на угрозу. Пока он не пришёл в себя после удара, Тёмным резаком отсекаю Вулкану голову.       -Эльфман, пойдём. Мира с Лисанной нас уже заждались должно быть. - Немного успокоившись, беловолосый поднялся на ноги, но всё ещё слегка испуганно поглядывал на тело мёртвого Вулкана, которого я закинул на плечо.       -А… А зачем он?       -Зажарим и съедим. Помнишь дорогу до лагеря? -Получив утвердительный кивок, я последовал за Штраусом, по пути забрав ещё и кабанчиков.       -Я… Я думала это шутка насчёт Вулкана… -Увидев зелёного громилу на моём плече, сказала Мира.       -Я тоже думал. Сам не ожидал встретить его тут. -Скинув всю добычу на землю, вместе с Мирой мы начали разделывать кабанчиков и Вулкана. Поначалу нам хотели помочь и Лисанна с Эльфманом, но орудовать ножом как у Миры у них не получалось, поэтому они решили подождать пока мы закончим.       Сам я особо ничего не понимал в готовке, так что пришлось полагаться на указания Миры, то прибавляя, то сбавляя огонь. Я-то мог съесть и сырое мясо, а вот дети подобные кулинарные изыски пробовать не рискнули. Когда мясо было готово, Штраусы в моей компании смогли плотно поужинать, даже оценив Вулкана. Эльфман по мнению сестёр побрезговал есть обезьяну по непонятным для них причинам… Лучше им и дальше не знать причины.       Едва мы закончили трапезу, как младшие Штраусы легли спать, а вслед за ними последовали и мы с Мирой. За всё время путешествия я выработал привычку во время сна следить за окружением, на случай если на нас нападут. И сейчас мне эта привычка пригодилась – сквозь сон были слышны звуки постепенно удаляющихся шагов со стороны лежака, в котором должна быть Мира.       Решив последовать за девочкой, ориентироваться пришлось на запах демонической руки, а то далеко она что-то от лагеря отошла. Постепенно начал слышаться тихий плач и чем ближе я подходил, тем он становился отчетливее. Сидя под деревом, беловолосая девочка рыдала взахлёб, хотя и пыталась скрыть это уткнувшись в колени, чтобы никого не разбудить. Смотреть на такую Миру было… больно. Всего несколько раз я видел улыбку на её лице, прекрасную и добрую, немного даже согревающую. И такой невероятный контраст между улыбкой и отчаянием был невыносим…       -Мира. - Обозначив своё присутствие для девушки, сажусь рядом с ней. Нужно её как-то успокоить, да вот только как это сделать? Ладно, в любом случае придётся импровизировать.       -Оставь меня… -Скрывая от меня лицо, девочка попыталась оттолкнуть меня ослабевшей рукой, но, когда у неё ничего не получилось, рука просто обвисла плетью.       -Не могу. -Не особо задумываясь над своими действиями, я обнял сидящую рядом с собой девочку, прижимая её к себе. -Я понимаю, что тебе тяжело, но это не повод сидеть здесь в одиночестве и плакать.       -Ничего ты не понимаешь! -Внезапно эмоционально вскрикнула Мира, ударяя меня по груди. -После того как родители умерли, мне… шмыг… пришлось взять на себя ответственность за брата и сестру… шмыг… я… я обещала позаботиться о них, а из-за меня они… шмыг… из-за меня они чуть не погибли… я… я не должна была идти в ту проклятую церковь! -Очередной удар последовал по моей груди от плачущей Миры. -Я не хотела всего этого… не нужна мне эта сила… Я ненавижу её! -Очередной удар. -Из-за неё, я больше… не человек…       Девочка обмякла в моих руках, уткнувшись в плечо и начав тихо плакать.       Вот оно что… бедная девочка. Несмотря на то, что она на год младше меня, Мира взяла на себя ответственность за брата и сестру после смерти родителей. Рискнув своей жизнью, она захватила демона подчинив своей воле, а благодарностью ей за это стало сжигание на костре вместе с братом и сестрой.       -Глупая… -Продолжая обнимать Миру, с грустной улыбкой я посмотрел на звездное небо. -Я прекрасно могу понять тебя. По моей вине умер человек, которого я бы мог назвать своим отцом… Я поступил как полный идиот, подставив его и по итогу он погиб от рук Тёмных. С младенчества я был узником, то в лаборатории у поехавшего учёного, то рабом на стройке. Там мой отец обучил меня магии, которая стала ключом к тому, чтобы сбежать из рабства и стать свободным… Тогда я какое-то время ходил с одной девочкой, которая сбежала вместе со мной. Меня попросили вступить с ней в одну гильдию, но я не хотел обременять себя какими-то связями. Я оставил её и ушёл один, решив путешествовать самостоятельно… Но даже стать одиноким у меня не получилось – я нашёл людей, которые по стечению обстоятельств стали моими спутниками и друзьями, о которых я пытаюсь заботиться.       Слыша мой рассказ, постепенно девочка успокоилась, подняв на меня взгляд. Посмотрев в глаза Мире, улыбка сама собой появилась на губах – находясь в смятении от услышанного, девочка хлопала ресницами, смотря на меня снизу вверх. С такого ракурса она напоминала испуганного котёнка, просящего защитить её и помочь.       -Ты говоришь, что больше ты не человек? Тогда… Хочешь проверить это? -Получив утвердительный кивок, на вытянутой ладони я создал магический круг, на котором горел ярко-белый огонёк. -Это – Магия Огненного Убийцы Демонов. Если контролировать его, то людям он никак не навредит, а демонам будет доставлять боль независимо от моей воли.       Поняв, на что я намекаю, девочка медленно протянула руку. Вот огонь касается пурпурной кожи и…       -Я… ничего не чувствую, только тепло. - Возможно мне показалось, но в синих глазах девушки словно вспыхнул огонёк надежды.       -Конечно, глупая. Ты не демон, а просто красивая девочка, что немного запуталась. -На мои слова она отреагировала достаточно оригинально – покраснев и отвернувшись. -А по поводу силы и Магии… Да какая вообще разница какая она? Хоть от демона, хоть от бога – Магия лишь инструмент, всё зависит от мага, который её использует. Например…       Вытянув руку в сторону растущих не так далеко цветов, точным выстрелом небольшой Тёмной Пули я сбил стебель, повалив цветок на землю.       -Я могу забрать чью-то жизнь. А могу помочь и накормить нуждающихся в помощи детишек, ну или утешить одну плачущую красавицу.       Вытянув перед Мирой ладони, ярко-красным пламенем я создал зайца и волка, начавших прыгать по ним. Постепенно я начал добавлять и другие элементы по памяти – трава, деревья, дорога, а затем они просто бежали по прямой, минуя появляющихся людей и дома. В один момент погоня прекратилась, когда девочка из огня, которую я попытался сделать максимально похожей на Миру взяла зайца на руки. Увидев её, волк сразу убежал, на этом я закончил представление и посмотрел на Миру.       Смотря на свои ладони, в горле встал неприятный ком, а по щекам скатилась пара слезинок. Спасибо, Рэйвен…       На лице девочки вновь появилась очаровательная улыбка, от которой стало тепло, даже несмотря на прохладный ветер.       -Гин, спасибо тебе. -Девочка резко бросилась обнимать меня, на что я ответил взаимностью. Сидели мы так несколько минут, похоже, Штраус не сильно спешила заканчивать эти объятия.       -Пойдём, а то если Лисанна с Эльфманом проснулись, то уже наверняка обыскались нас. -Хоть и нехотя, но девочка согласилась, а переживать и не стоило – младшие Штраусы спали как убитые. Думаю, что даже устрой мы недавний разговор с Мирой тут, то Лисанна с Эльфманом даже не заметили бы этого. Пожелав друг другу спокойной ночи, я и Мира тоже присоединились к объятиям Морфея.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (7)