Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 19. Выбор

Настройки
      Ещё даже не раскрыв глаза, рядом с собой в спальном мешке я почувствовал ещё кого-то. Приоткрыв глаз, я увидел белую макушку. Лисанна тихо посапывала в своём лежаке в стороне от меня, а значит ко мне залезла Штраус старшая. Солнце только начинало подниматься, но его лучи уже освещали личико девочки, что лежала рядом со мной. Будить умиротворенно спящую Миру мне не хотелось, так что, достав книгу я продолжил просто лежать, а тут, как назло, постельная сцена между героями… Похоже подростковое тело с его гормонами на меня достаточно влияет, чтобы задумываться о том, что рядом со мной так-то спит прекрасная девушка, которая через пару лет и вовсе станет неписаной красавицей.       Вполне возможно, что и Эльза стала красоткой за столько времени. Она и в детстве была милашкой, а сейчас, вероятно, что стала прямо как Мира... Хотя нет, её я могу воспринимать максимум как сестрёнку. Да и она точно была неравнодушна к тому синеволосому мудаку. Даже интересно – поменяла она к нему отношение? Стала ли считать его мудаком также как и я?       Через пару часов лежащая рядом Мира проснулась, сонно потирая не хотящие раскрываться ото сна глаза. Потянувшись, чтобы немного размять уставшие от лежания на одном месте конечности, девочка уперла руку в мой подбородок, после чего осознала, в каком положении она находится и быстро раскрыла глаза.       -Ну привет, соня. -Закинув книгу в пространственный карман, с улыбкой я смотрел на покрасневшую Миру. И всё же она милашка, из далека нужно будет обязательно приглядывать за ней. Сам я в гильдию пока не собирался идти, до сих пор я не ощущаю себя достаточно сильным, да и вступив в одну из Светлых, убить Брэйна я точно безнаказанно не смогу, слишком уж высок шанс что меня объявят Тёмным, так что нужно будет сделать это или тихо, или до того, как я вступлю в одну из гильдий. -А у меня тут вопросик появился – а как ты попала ко мне в лежак, м-м-м? Я, разумеется, не против, но не рановато ли интересоваться парнями?       -Н-не рано! -Шутливо ударив меня кулаком по груди, девочка выбралась из лежака встав на ноги. -Просто ночью стало холодно, вот я и попыталась согреться. Или ты мне не веришь?       Зло сверкнула глазами в мою сторону Мира, от чего стала отдалённо напоминать Медузу. Подобное вызвало у меня мурашки, так что я сразу поднял руки в знак своего поражения. Не то чтоб я боялся эту девчонку, но злая Медуза для меня была опасней чем толпа Тёмных. Как минимум она могла наложить на меня запрет в виде готовки и домашней еды… Готовила она не то, чтоб великолепно, но достаточно вкусно, чтобы считать запрет на еду наказанием.       Не теряя времени, вместе с Мирой мы начали делать завтрак. Точнее делала его Штраус, я просто собирал с деревьев птичьи яйца, а девушка оказалась достаточно предусмотрительной, чтобы взять из дома сковородку и масло, которые я закинул в пространственный карман, где время достаточно сильно замедлялось. Когда Лисанна с Эльфманом проснулись, их уже ждал завтрак авторством от их сестры. Сразу после него мы направились в ближайшую деревеньку, попутно просто разговаривая обо всём что приходило на ум. Разговор вели преимущественно мы с Мирой, но иногда в него вписывались и младшие. Похоже, чуть больше привыкли ко мне и развеялись от произошедших событий. Я рассказывал им о магии и гильдиях, больше всего их заинтересовала Хвост Фей, прославившаяся в народе своими выходками. Случайно разрушенный дом во время выполнения задания – для них это было чем-то обыденным, за что на них часто обращал своё внимание Совет, но чего-то существенного не делали. Феи считались сильнейшей гильдией в Фиоре, так что им прощались многие проделки. Даже Эльза сумела выделиться, разрушив какую-то таверну, в которой засели Тёмные. Было забавно читать о подвигах подруги в газете, хотя может не стоило отдавать её в эту безумную гильдию? Как бы там не было, но от этой Светлой гильдии иногда вреда было больше, чем от Тёмных.       Погрузившись в разговор, мы не заметили, как на нас вышла группа преступников, явно с недобрыми намерениями. Моя оплошность, не стоило терять бдительность.       -Детишки, родители не учили вас, что ходить одним по лесу не стоит, ведь там могут встречаться опасные разбойники? Но ничего, по крайней мере мы научим девочек, хе. -Похабно усмехнувшись, глядя на Миру и Лисанну произнёс двухметровый бугай с палицей в руках. Рядом с ним стояли ещё четверо бандитов, двое были вооружены короткими мечами, у третьего был посох, похоже маг, оставшийся же был с луком. Сами по себе эти головорезы не представляли для меня опасности, чего я не мог сказать о Штраусах. Я бы, конечно, мог сжечь их всех за один момент, но не думаю, что после такого Штраусы будут воспринимать меня как раньше… Этого бы мне точно не хотелось допустить.       -Отойдите в сторону, -Серьёзным на удивление даже для себя голосом я скомандовал Штраусам. Послушав меня, они действительно отошли мне за спину. Теперь я хоть смогу их защитить от прямого нападения. -Я разберусь с ними, не переживайте.       -Ха-ха! Разберется он! -Двое из пятерых истерично засмеялись, хватаясь за животы. На фоне этих идиотов, только маг спокойно стоял и анализировал мои движения, так что, когда я поднял руку, он остался единственным, кто не оказался вморожен в глыбу льда.       По виду мага было очевидно, что происходящее его сильно напугало. Капли пота падали с его лба на дорогу, выдавая истинные эмоции.       -С-стреляйте! Убейте их! -В панике замахав рукой, волшебник направил посох в мою сторону, но даже не успев сформировать магический круг оказался вморожен в глыбу льда. Но слова мага… Нужно быстрее к Штраусам!       Бросившись к Мире с её младшими, в кустах недалеко от дороги я заметил еле заметный блеск от наконечника стрелы. Сразу активировав Жажду Крови, в надежде что это хоть как-то собьёт лучников, для большей гарантии сохранения жизней Штраусов, я быстро создал стену льда между ними и стрелком. За мгновенье просвистели четыре стрелы, одна из которых воткнулась в лёд, но я никак не ожидал, что стрелки будут по обе стороны от дороги. Шипя от боли в плече, что было пронзено стрелой, я заметил, как две оставшиеся пролетели рядом со Штраусами, одна из которых по касательной задела руку Эльфмана, а вторая попала в ногу Миры, из-за чего девушка упала на землю.       К моему удивлению, девушка не плакала из-за боли. Взгляд её был направлен на руку брата, по которой медленно начала стекать кровь.       -Вы. Посмели. Ранить. Моего. Братика! -С ненавистью проговаривая каждое слово, Мира сжала руку на древке стрелы, переламывая её надвое. Но… Мира была сама не своя. Точнее это даже была не Мира, которую я за прошедшие дни успел немного узнать.       Окружающий Эфир начал скапливаться вокруг девушки, покрывая её в своеобразный кокон из тьмы. Но уже через пару секунд девушка взмахнула рукой, а на всю округу повисло давление, сравнимое с моей Жаждой Крови.       Черты лица девушки заострились, по правой половине лица прошла глубокая трещина, пересекавшая глаз девушки. Уши девушки также заострились и увеличились, став напоминать эльфийские. Волосы встали дыбом, создавая довольно устрашающий вид. Стоит заметить, что и одежда претерпела сильные изменения: вместо длинного платья и кофты, на девушке был достаточно откровенный наряд, полностью открывающий её живот и лишь слегка скрывавший достаточно большую, для возраста Миры, грудь. На ногах были высокие сапоги, доходившие до середины бедра, оставляя остальную часть ног открытой. Но больше всего бросались в глаза желто-зеленые когти на руках, хвост и кожаные крылья, что развевались за спиной девушки.       -Умрите! -Сложив руки перед собой, в центре между ними начал формироваться прозрачный шар, направленный в глыбу льда, в которой были заперты бандиты.       Сейчас это точно была не Мира. Беловолосая бы точно не сказала чего-то подобного, хоть и ради семьи. Пока она формировала заклинание, у меня появилась возможность, чтобы отвести Лисанну с Эльфманом подальше от сражения. Рывком подскочив к ним, минуя стоящую рядом Миру, я закинул младших Штраусов на плечи и отбежав на достаточное расстояние от прогремевшего за спиной взрыва, оставил их на дороге.       -Г-гин, что произошло с сестрёнкой? -В один голос спросили Эльфман с Лисанной. В их словах ощущалось неподдельное волнение и переживание за сестру… И что я должен сейчас сказать? Гарантировать что с ней всё будет хорошо я не мог – если демон взял контроль, то Мира может и не вернуться.       Встряхнув голову от этих мыслей, я попытался как можно более уверенно улыбнуться Штраусам, хоть и вышло это чертовски фальшиво.       -Не переживайте вы так, всё будет хорошо. Я пока успокою разбушевавшуюся Миру, а вы пока посидите тут, а когда она вернётся… Встретьте её с улыбкой.       Бросившись обратно на поле битвы, где продолжали раздаваться взрывы, из далека я видел летающую фигуру, поливающую округу сферами тьмы. Вернувшись к месту, где на нас устроили засаду, я обнаружил только покрытый кровью лёд и останки тел тех, кто был в него закован.       Услышав взмах крыльев за своей спиной, устало вздохнув я обернулся и увидел Миру, державшую бездыханное тело бандита за горло. Осматривая окровавленную дорогу, в глазах девушки были видны лишь гордость за свои труды и жажда убийства. Как я вообще собрался утихомирить демона? Без Магии Убийцы у меня почти нету шансов победить, но тогда я наврежу и Мире, чего мне точно не хотелось делать. Но тогда как?...       Воспользовавшись моментом пока я задумался, демон кинул в меня тело, от которого я спокойно отмахнулся, отправив то в полёт в сторону леса, но едва я это сделал, как в меня полетел Шар Тьмы, всё же попавший по мне из-за закрытого обзора того тела и взрывной волной откинувший на десяток метров. Не успел я подняться на ноги после падения, как демон уже подлетел ко мне, формируя на ладони очередное заклинание. Пока оно не сформировалось окончательно, дотронувшись руками до земли я оттолкнулся на появившихся ледяных столбах, выросших на пару метров ввысь. Демон смотрел на это с ехидной усмешкой, словно это были лишь жалкие потуги. Взмыв на своих крыльях вверх, демон почти вплотную бросил очередную сферу, от которой у меня не было шансов уклониться в воздухе. Взрыв оттолкнул меня ещё выше в воздух, чем воспользовался демон, взявший контроль над телом Миры и быстро оказавшись за моей спиной положил на меня руку.       -Злая Искра, -Едва девушка произнесла название заклинания, как по всему телу я почувствовал электрический разряд, а вслед за этим и удар ноги демоницы, откинувший меня с чудовищной силой в землю.       Воспользовавшись поднявшейся в округе пылью, терпя боль я смог рывком спрятаться за ближайшими деревьями. Вести сражение с демоном в воздухе точно не вариант, а значит нужно навязать ей бой на земле. Когда на месте оставленного от моего падения кратера я услышал шаги, из пространственного кармана я достал камешки, которые заготавливал против демона. Хех, всё же пригодятся.       -Где же ты, Убийца Демонов? Неужели не хочешь спасти подругу? -Стоя на одном месте с самодовольной улыбкой, демоница осматривала округу в поисках меня. И она точно знала на что давить… Когда демон отвернулась в сторону, пользуясь моментом я кинул пару камней в сторону. Ударившись об кору дерева, камни вызвали небольшой взрыв, на который среагировала демоница, бросив в ту сторону сформированную сферу. И пока она не успела сформировать новое заклинание, я сумел ее опередить, создав над ней магический круг и запереть в глыбе льда. Долго лёд не продержался, начав почти сразу же покрываться крупными трещинами, но больше мне было и не нужно – когда лёд разлетелся на множество осколков, я дотронулся до руки демона.       -Тёмная Гравитация, -Окутавшись зелёным светом, демон сумела устоять на ногах, но взлететь она сейчас точно не сможет. И сейчас идеальный момент, чтобы воспользоваться Магией Убийцы и покончить с демоном, но… Тогда я убью и Миру, ни в чём не повинную девочку, к которой я успел привязаться… Ещё и Лисанне с Эльфманом обещал… Чёрт…       Я должен вернуть Миру. Я обязан это сделать. И раз я не могу сделать это физическим методом, значит попробую достучаться до неё. Не знаю, насколько это бредово звучит, но другого выхода из этой ситуации я не вижу.       Держа девушку за руку, резким рывком захожу ей за спину, перехватывая и вторую руку демоницы. Удерживать их было чертовски сложно – демоническая форма сильно увеличила силу девушки, начав не уступать моей собственной, поэтому мне нужно торопиться.       -Мира... Неужели ты позволишь какому-то жалкому демону взять над собой контроль? Ты одолела его тогда, в церкви, спася тем самым множеству людей жизни, а сейчас решила сдаться? Эльфман с Лисанной сильно разочаруются, увидев, во что решила превратиться их старшая сестрёнка...       Хоть и было подло приплетать к этому младших Штраусов, но это все же подействовало – сопротивление девушки ослабилось, а в уголках помутненных жаждой убийства глаз появились капельки слез.       -Мира, приди в себя и запомни раз и навсегда – ты не демон, а простая девочка, которая лишь хочет, чтобы её семья жила нормально.       Когда сопротивление пропало, а руки девочки обмякли, я перестал удерживать их за спиной Миры. Обняв девушку со спины, я сел на голую землю, прижимая к себе плачущую Штраус, начавшую постепенно принимать прежний облик.       -Я… Что я натворила… И всё же я... Я... де… -Прикрыв лицо ладонями, девочка навзрыд зарыдала, вспомнив что недавно произошло.       Не дав договорить Мире последнее слово, моя рука легла на шелковистые волосы Штраус. Поглаживая девушку со спины, чтобы хоть как-то её успокоить, с тяжёлым вздохом я слегка повернул её личико к себе, -Мира, я ведь тебе много раз говорил... И даже только что. Запомни - ты не демон, а прекрасная девушка, которая хочет защитить близких... Это прекрасная цель. Тебе не стоит плакать и винить себя за смерть тех подонков - они не достойны твоих слёз. В конце концов... Такая прекрасная девушка может плакать разве что от смеха!

*** Pov Миражанна.

      Едва я успела прийти в сознание, подобно буйному потоку воды, в памяти начали всплывать образы и сцены недавно произошедшего. Вот с её рук слетает сфера и попадает в глыбу льда, взрывом раскидывая окровавленные осколки по всей дороге. Мгновение, и недавно живой человек бездыханно обвисает в её руках как тряпичная кукла. Когда все бандиты были убиты, девушка не переставала ощущать желание продолжать кровавый марш, и в тот момент в её голове возникли образы брата и сестры… Хоть это и не была она, но все произошедшее ощущалось как фильм. Очень реалистичный фильм, в котором девушка ощущала всё – желания, мысли своей темной стороны, и даже желание убить сестру и брата. Но едва она успела направиться в их сторону, как на дороге появился он. Парень, что пришёл в деревню с целью убить демона, а в итоге спас её вместе с Лисанной и Эльфманом от суда жителей. И на этом он мог просто уйти, но остался и продолжил помогать.       В тот момент, девочка почувствовала… Облегчение. Впервые со смерти родителей, она смогла почувствовать чужую поддержку. Эльфман с Лисанной хоть и пытались помогать, но в силу возраста не могли очень многого, от чего ей самой пришлось взять заботу о семье в свои руки. Работая официанткой в местной таверне, девочка могла хоть немного обеспечить своих родных, давая им тепло и уют родного дома, еду и одежду. Держа улыбку на своём лице, девочка пыталась скрыть как ей было тяжело, а когда она зашла в церковь в тот злосчастный день и вовсе была готова сломаться, но появился Гин. Парень, что был немного старше её самой с длинными, доходящими до таза растрепанными белыми волосы и добрыми глаза, что внушали доверие. Путешествуя рядом с ним, Мира ощущала, что может положиться на него и немного облегчить свою ношу. По её мнению, он был немного… Странным, но никак не в плохом плане – моментами он вёл себя как ребёнок, весёлый и легкомысленный, а в нужные становился серьезным и даже взрослым, не смотря на свой возраст. Он мог понять и поддержать, что он и сделал тогда ночью, за что Мира была ему благодарна. Тогда, на какое-то время она действительно перестала считать, что является демоном, и тут происходит это…       Но парень снова здесь, рядом с ней, и снова он пытается её утешить и помочь. Девушка помнила, как в своём демоническом обличии использует заклинания, от которых беловолосого швыряет по всему лесу, но он терпит и сдерживается, чтобы не навредить ей. Даже когда у него была возможность покончить со всем, он не стал этого делать и попытался достучаться до девушки. И у него это получилось. А что делает сама Мира? Вновь сидит и плачет у него в объятиях, пока он пытается успокоить её и в очередной раз доказать, что она не демон.       Сжав кулак, девочка протерла глаза от слёз и повернувшись, уверенно посмотрела в глаза беловолосого.       -Гин, ты и так много сделал для меня, но прошу – можешь научить меня Магии?       Если она сможет стать сильнее и самостоятельно защитить тех, кто ей дорог, то пусть сила будет хоть демонической, но Миражанна твердо решила в глубине своей души, что больше она не будет плакать по пустякам. Она и сама станет той, на кого могут положиться другие.       В недоумении приподняв бровь, беловолосый быстро понял, что девушка была настроена серьезно.       -Конечно помогу. И не стоит говорить так, будто это что-то важное. Я точно буду не против обучать такую девушку.       От теплой улыбки парня, Мира почувствовала, как её щеки начинает покрывать румянец. Быстро отвернувшись, чтобы он не заметил никаких изменений, Штраус молча сидела в его объятиях, не желая лишаться этого момента. Так тепло…       -Можно… Посидеть так ещё немного?       Хоть и не видя этого, Мира понимала, что сидящий позади неё улыбнулся.       -Конечно можно. Сколько захочешь.       Прикрыв глаза, девушка ощущала себя невероятно легко. Впервые со смерти родителей, девочка ощущает себя столь уютно и защищенно.

***

      -Сестрица Мира! -Услышав приближающиеся голоса своих брата и сестрёнки, Мира в панике попыталась вырваться из объятий. Я хоть и хотел посидеть так немного дольше, но младшим Штраусам такое, пожалуй, рановато ещё видеть.       Подбежавшие к нам Эльфман с Лисанной набросились на Миру, заключая ту в крепких объятиях и заваливая вопросами о произошедшем.       Вспоминая, что она натворила, было видно, что старшая Штраус не могла найти подходящих слов. Тут уже вмешаться решил я.       -Я прикончил их, чтобы они больше никому не посмели навредить. Они ранили вас, моих знакомых, а подобное я простить не могу. -Глаза всех Штраусов широко раскрылись. И если взгляд младших выражал испуг, то во взгляде Миры читалось удивление и благодарность, что я взял вину на себя.       -Н-но они же лю…       -Люди – х*и на блюде, без разницы. -Перебив Лисанну, я поднялся с земли, стряхивая с одежды осевшую пыль, -Лисанна, если человек думает о том, чтобы навредить другому, он также должен думать о том, что навредить могут и ему самому. Что и произошло…       В глазах детей был виден испуг. Им ведь всегда говорили, что обижать других – плохо, а убийство – грех, а тут перед ними стоит человек, который так спокойно относится к подобному.       -Н-но ведь…       -Нет, Эльфман. Мягче обращаться с ними было нельзя. Как думаешь – сколько жизней они загубили? Лучше избавляться от таких сразу, чем через время их отпустят и они продолжат заниматься тем же. Знаю не по наслышке.       Через время мы продолжили путь в крайне тихой атмосфере. Младшие размышляли над моими словами, иногда даже с опаской посматривая в мою сторону. Со временем поймут… Мира пыталась отвлечь тех разговорами, но получалось у неё слабо и через время она продолжила путь в тишине.       К вечеру мы остановились на привал. В этот раз за едой я пошёл один, немного задержавшись из-за попытки найти обратный путь. Мира быстро приготовила ужин, ловко орудуя ножом, а я опять выступал в роли конфорки, по приказам старшей Штраус то увеличивая огонь, то уменьшая. После сытного ужина, не обращая внимания на усталость Штраусов я собрал их вокруг себя.       -Сейчас мы начнём изучать теорию Магии! И так – кто знает о ней хоть что-то? Осматривая настороженно смотрящих на меня младших, я решил остановиться на Мире, ладонью призывая ответить на вопрос.       -Н-ну… Она вокруг нас? -С лёгким волнением сказала девушка. Хотя знать ей о магии до этого не нужно было, именно поэтому её знания так скудны, но что поделаешь? Будем просвещать растущее поколение!       -И это правильный ответ! Эфир действительно есть во всём вокруг нас, но он не имеет какого-либо элемента или окраса. Давайте представим, что маг – это пустая бутылка. Чтобы наполнить её, организм начнёт впитывать окружающий Эфир в воздухе, изменяя его и окрашивая в цвет, подходящий магу. В моём случае Эфир будет различных цветов, потому что я владею несколькими стихиями. Вся Волшебная Сила будет концентрироваться в Магическом контейнере, который и окрашивает Эфир в стихию. А когда волшебник будет создавать Заклинание, то из этого контейнера уже переработанный Эфир будет смешиваться с окружающим, создавая, например, огонёк!       Для демонстрации, я вскинул перед увлечёнными Штраусами ладонь, создавая на ней танцующее пламя. Взгляды их были прикованы к ладони, после чего они кивнули, давая мне понять, что я могу продолжить.       -Родственники обычно имеют схожесть в Магии… Мира использовала Поглощение, чтобы подчинить демона, а значит владеет Магией Перевоплощения… Чтож, думаю нужно закрепить усвоенный материал практикой!       Прикрыв глаза и щёлкнув пальцами, я поменял цвет своих волос на красный, став напоминать мужскую копию Эльзы, которую я запомнил в детстве.       -Для начала мы поучим Магию Трансформации. Проще всего будет превратиться в человека, чей образ вы достаточно хорошо запомнили, -Увидев, как Штраусы кивнули, Эльфман с Лисанной глянули друг на друга, а Мира продолжала смотреть на меня, -А теперь, представьте на месте своего лица и тела, тело и лицо другого человека. Сконцентрируйтесь и продолжайте представлять этот образ. Затем направьте в этот образ магическую силу и…       Приподняв брови, я крайне удивился тому, что у них получилось это мало того, что с первого раза, так ещё и в целом получилось! Я собирался дождаться, когда они скажут, что не выходит, а после плавно перейти к освоению ощущения Магии в теле. Но теперь на меня смотрели Лисанна и Эльфман, принявшие облики друг друга, и я сам в лице Миры, так ещё и в собственной одежде… Поверить, бл*ть не могу что за один момент Мира перескочила с Начального до Промежуточно уровня этой Магии, в то время как я сам не могу сделать этого уже долгое время…       -М-молодцы, э-э-э… Давайте теперь объясню чуть подробнее чтоль… Магия Трансформации имеет три уровня – Начальный, Промежуточный и Продвинутый. На каждом что-то изменяется, и магия становится совершеннее. Начальный позволяет менять внешность, Промежуточный – голос и одежду, Продвинутый – превращаться в различных существ, получая различные преимущества. Допустим превратившись в Вулкана – увеличить свою силу и рост, рыбку – сможешь быстро плавать под водой и дышать в ней. Суть, я думаю, вы уловили.       Поднявшая руку как ученица Мира, похоже слишком вжилась в роль… И до сих пор не отменила превращение в меня. Показав на неё ладонью, было не по себе… Смотреть на себя же.       -Гин-кун, а каким уровнем владеешь ты?       -Н-начальным… -Отвернув голову в сторону, чтобы не показывать начавший подергиваться глаз, я немного вздрогнул от собственного голоса в исполнении Миры.       Ещё час я рассказывал Штраусам о Магии, объяснил различие Держательной от Заклинательной, как можно увеличить свой Резерв и в целом всё, что они спрашивали. Когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, а луна взяла правление небом на себя, вместе со Штраусами мы легли спать.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (6)