***
-Приготовьтесь, он тут. -Стоя возле двери, где должен находиться тот раздражающий пацан, Уртир повернулась к стоящим за её спиной товарищам, с оставшейся каплей надежды спрашивая, -Может останетесь в стороне? В конце концов мастер поручил это дело нам с Занкроу. Отрицательный кивок Азумы был ответом на её вопрос. Разочарованно вздохнув, Милкович едва успела достать шар, чтобы проверить обстановку внутри комнаты, как дверь в неё была выбита Занкроу, нетерпеливо ворвавшемуся внутрь и отчего-то застывшему в проходе. Толпой заглянув внутрь, Чернокнижники разделили шокированный взгляд блондина. В центре комнаты стояла их цель – беловолосый парень, чьи волосы были заплетены в косу, на лицо нанесён макияж, а стоящая рядом с ним синеволосая девочка протягивала ему чёрное платье. Беловолосый быстро отошёл от шока и, пробив стену за своей спиной, рывком завёл девочку поближе к дыре, крикнув ей “Иди к Медузе! Быстро!” и отгородил себя от девочки стеной изо льда. За то время, что беловолосый потратил на все действия, Занкроу успел прийти в себя. Окутанный чёрным огнём кулак уже был готов испепелить всё что было на пути. Рывком блондин сблизился с противником, целясь тому аккурат в челюсть. Но к шоку присутствующих, тот просто перехватил руку Занкроу, совсем не опасаясь огня. Удар коленом в солнечное сплетенье заставил Занкроу скрутиться и, пока блондин не успел сделать что-либо, беловолосый завёл пойманную руку блондина тому за спину, приставляя к горлу появившуюся в руках катану.***
Осматривая стоящих передо мной Оценкой… могу сделать только один вывод – пизд*ц. Нужно потянуть время, чтобы Венди могла убежать подальше… И по возможности увести их подальше от деревни, а то они здесь разнесут всё и всех. Сил им на это хватит. -А долго вы меня искали. Я даже успел слегка соскучиться… -Растироуз, Уртир и пленённый Занкроу… Пусть эти трое и уступают мне в характеристиках, но их магия будет чертовски проблемной. Особенно этого Растироуза, -Смотрю, тут ещё и новые лица с вами. Если уж вломились ко мне, то хоть представьтесь. -Отпусти, скотина! -Блондин начал брыкаться, но сталь, оставившая на его шее царапину, слегка угомонила его нрав. -Тянешь время? -Злорадно ухмыляясь, Уртир, со вспыхнувшим кругом на её ладони провела им перед собой. Меч в моих руках начал сыпаться ржавыми осколками, чем сразу воспользовался Занкроу, сбивая меня с ног, а от появившегося надо мной через мгновение взрыва, моя тушка пробила пол и долетела до первого этажа, оставляя внушительную впадину в досках и попутно ломая стол, у которого сидело трое мужиков. Все постояльцы, увидев опасность сразу побежали к выходу, толкаясь и толпясь у дверей. Нужно быстрее валить из деревни. Поднявшись на ноги, ударом проделываю в стене дыру, из которой сразу же выпрыгиваю, но меня сразу встречает Уртир с её группой. Чёрт… -Можешь не переживать – нам не нужна та девочка или блондинка. Мы пришли за тобой. -Едва она закончила свой монолог, как вокруг меня начали появляться множество сфер. Рывком в сторону я успел уклониться, как мне показалось, ото всех, но три сферы проследовали за мной, будто зная куда я пойду… Перспектива не самая радужная, но это может быть и случайность. Сферы били достаточно неприятно, но перетерпеть было можно. Часть сфер, что до этого влетели в землю, оказались заморожены в глыбе, хоть части из них и удалось уйти. Рывком я попытался сблизиться с Уртир и её группой, но парочка сфер перегородила путь. Всё-таки нужно проверить теорию. Продолжая в лоб бежать к Чернокнижникам, резко разворачиваюсь и созданным изо льда клинком разрубаю часть сфер, летящих позади меня. Впрочем, части из них удаётся уйти из траектории неожиданной атаки, а те, что я разрубил, соединились как ни в чём не бывало. Так ещё и уйдя из-под атаки влетели в меня… -Проблемная магия… -Сказанное было адресовано в пустоту, но Уртир восприняла слова на свой счёт. -Ты понял принцип? Обычно приходится объяснять его, но ты на удивление сообра… -Взрыв, появившийся из искр вокруг меня, прервал слова Уртир, откидывая вглубь прилегающего леса. Чертовски больно! Но это дало мне возможность увести их подальше от деревни и спокойно использовать масштабные заклинания, без вреда для жителей. Спрятавшись за одним из деревьев, спиной прилегаю к его стволу. Нужно дать опалённым участкам кожи восстановиться, да и оценить обстановку… Тот жирдяй особых помех доставить не должен. Занкроу хоть и будет мешаться, но от его огня я смогу восстановить Эфир. А вот оставшаяся троица будет сильно досаждать… -Не сбежишь, -Раздавшийся надо мной голос не на шутку испугал, а последовавший удар от вылезшего из дерева Чернокнижника застал врасплох, -Благородно сдерживать себя, когда могут пострадать другие. Покажи, что ты можешь! Блеснувшая искорка безумия и радости в глазах мага была мне уж слишком знакома. Поднимаясь с земли, я ощущал как губы приподнимаются в улыбке. Кончики пальцев слегка подергиваются от волнения, а всё тело обдаёт жаром. -Специально отделился от остальных и нашёл, чтобы сразиться наедине. -Окутывая руки белым огнём Убийцы Демонов, я встретился глазами с магом, -Мы оба приближены к S рангу. Это будет чертовски интересно! От появившихся искр я успел уклониться резким рывком по направлению к Чернокнижнику, но тот на подобные действия лишь сильнее улыбнулся. Сократив расстояние до пяти метров, я рассчитывал массивной волной огня сразу избавиться от него, но даже не смотря на малое расстояние, тот сумел прикрыться появившимися между ним и огнём корнями деревьев. -Опасный огонь… Похож на магию Занкроу. -Есть нечто похожее! -Очередная волна огня обрушилась на мага, но тот снова прикрылся деревьями. Впрочем, моей целью сейчас было выжечь всю округу от растительности, чтобы тот не смог свалить через деревья. -Долго ещё прятаться будешь?! Ответ последовал сразу – окружившие меня золотые огоньки начали медленно загораться, предвещая скорый взрыв. От большинства из них удалось уйти, но другая часть всё же задела меня, откидывая на пару метров. С ним нет смысла уходить в защиту. Даже если я накрою себя куполом изо льда – тот просто создаст взрывы внутри него… Нужно полностью перейти в атаку и попытаться закончить побыстрее. Сюда скоро придут и остальные из его компашки, а против всех я один долго не продержусь. Вновь появившиеся искры дали понять, что времени на раздумья больше нет. Бросившись к корням, за которыми должен быть враг, хоть и с трудом, но от взрывов я успел уйти… Их интервал между появлением и детонацией около трети секунды. Если он не создаст их слишком много, то уйти я успею. Развеяв пламя на своих руках, на ладонях появились ледяные круги. Перепрыгнув заграждающие дорогу корни, замораживая те в процессе, я осмотрелся в поисках мага. -Не можешь применять два вида магии одновременно? -В десятке метров возле дерева, опираясь о его ствол, стоял разыскиваемый мною волшебник, -Досадно для мага, использующего большое количество разного волшебства. -Ты даже не представляешь, насколько ты прав. -Появившийся под загорелым парнем магический круг должен был заморозить того в глыбе льда, но появившиеся под ним корни подкинули того в воздух, приблизив ко мне на расстояние вытянутой руки. Летевший в меня удар я успел принять блоком. На удивление физическая сила волшебника не сильно уступала моей, от чего удар был довольно ощутимым. Обменявшись парой ударов, лишь на долю секунды мы остановились, чтобы взглянуть в лицо противника. С улыбкой мы смотрели друг на друга, не желая отдавать преимущество противнику или давать время на отдых. Очередной удар от каждого из нас не попал по цели, будучи принятым на блок. Мы оба понимали, что особого смысла продолжать бой в рукопашке нет. Эфир от тела волшебника ощутимой нитью начал перемещаться за мою спину, активируя заклинание. Пока оно не сформировалось, ладонью пытаюсь дотянуться до мага, но на оставшихся паре сантиметров мою руку перехватывают корни, окутывая тело. -Ха… Ха… -Тяжело дыша, парень разводит руки в сторону и от его тела начинает исходить пугающее количество Эфира, -Вот и закончилось веселье. Стоя практически вплотную ко мне, от тела мага начал расходиться жар. Огромный взрыв породил настоящий вихрь пламени, возвышающийся над выжженой землей. Пламени… Открыв рот, я начал поглощать весь эфир, что был вложен в эту атаку. Шокированные глаза мага смотрели, как я пожираю возникший огненный столб. -Ты можешь жрать огонь как Занкроу?! -Явно запаниковавший волшебник отступил на шаг. Теперь уже разошедшаяся волна огня от моего тела спалила сковывающую меня древесину. Не собираясь давать ему время для отступления, за его спиной я создал столб пламени, преграждая тому путь назад. -Буйство Огненного Демона, -Появившийся конус огня захлестнул в себе Чернокнижника, унося его вглубь леса. Смотря на пятнадцатиметровую борозду, уничтожившую верхнюю часть земли и деревьев, ноги слегка подкосились. Усевшись на землю, чтобы немного передохнуть, я посмотрел в окончание разрушительного следа, где бездвижно лежал загорелый маг. Помереть он от такого не должен… Впрочем после того, как я сожрал тот столб и усилил себя, то и встать он какое-то время не сможет. Стоило бы добить его… С небольшим усилием поднявшись на ноги, я подошёл к бессознательному противнику. Грудная клетка поднимается, значит ещё жив. Огонь на его одежде медленно начинал разрастаться, намереваясь того сжечь. Взмахом руки я развеял тот с тела волшебника. Не хотелось его убивать… Да и сама ситуация странная. Он явно не пытался меня убить… Даже последний взрыв, не поглоти я его, просто вырубил бы меня. -Вот он! -Раздавшийся за спиной голос принадлежал уже знакомому мне блондину. Посмотрев на того через плечо, рядом с ним я увидел того толстяка. Оба особой опасности не представляют, так что побыстрее разберусь с ними. Толстяк, не успев среагировать, оказался вморожен в глыбу льда. Стоит отдать должное Занкроу – тот успел вовремя заметить и уклониться, даже воспользовавшись появившимся льдом, чтобы оттолкнуться и сократить расстояние между нами. -Дыхание Огненного Бога! -Втянув воздух внутрь лёгких, блондин выдохнул массивный огненный шар. Азарт от предыдущей битвы всё никак не хотел проходить, а желание показать блондинчику кто сильнее преодолевало здравый смысл. Сложив пальцами “трубочку” у рта, чтобы сделать пламя более концентрированным и наверняка подавить огонь блондина, я выдохнул ответную атаку. Два пламени, чёрное и белое встретились. Но постепенно белый огонь всё больше подавлял чёрный, пока не добрался до шокированного Занкроу. Все попытки того поглотить огонь были бесполезны – я был просто сильнее по магическим способностям. Хватаясь за горло, блондин откашливался, ползая по земле. -Ну-с, -Подойдя ближе к блондину, сверлящему меня злобным взглядом, я присел рядом с ним на корточки, -И для чего вы пришли? Как группа по ликвидации вы… Слишком уж неорганизованные. А если за той книжонкой, то могу вас огорчить – каких-то невероятных открытий Зереф там не сделал. -Я ведь уже говорила тебе, -Голос девушки раздался прямо надо мной. Образовавшийся в руке меч был с небольшим промедлением приставлен к её горлу, но та никак не отреагировала на угрозу. Даже не шелохнулась. -Мы пришли за тобой. -И как я это должен расценивать? -С легким шоком произношу, косясь на просто стоящего в стороне Растироуза, -По мою жизнь? По мои пожитки… Или ты всё же влюбилась и хочешь прибрать меня только к своим рукам? -Не нервируй… -Глаз девушки зло дернулся, -Мастер приказал нам привести тебя. -А напали нахера? -А ты бы просто так взял и пошёл с нами? -С усмешкой прокомментировала Уртир мой вопрос. -К тому же нужно было проверить твою силу. Мы бы не позволили слабаку встретиться с мастером. -Аргумент. -Согласно киваю головой. Тут уж она права. -И что ему нужно от меня? Хотя вы бы сразу, пожалуй, с этого и начали… Быстро пробежавшись глазами по всем Чернокнижникам, устало потираю переносицу. Они наверняка не остановятся, если я откажусь. В таком случае они могут выйти уже не на меня самого, а действовать через Медузу или Венди… -Ладно, веди. -На мои слова Растироуз и Уртир удивлённо приподняли брови. -Так просто? Даже не спросишь – А не ловушка ли это? -Смысл? Я и так прекрасно понимаю, что иду на базу врага и сбежать оттуда будет сложно. К тому же ваш мастер и тот мужик с хвостом, при желании, могли бы просто прийти сами и спокойно меня грохнуть. А так он хочет поговорить… Даже интересно стало. -Рада, что ты это понимаешь. -За время нашего разговора, собрались и остальные Гримуарцы. Загорелый парень, Азума уже пришёл в себя и ждал окончания диалога. Занкроу жадно хлебал из откуда-то появившейся бутылки (Думаю не обошлось без Ковчега Воплощения), а размороженный здоровяк, держась за плечи, пытался согреться, -Наш корабль в восьми часах пути отсюда. Идём. И… Сотри макияж.***
С небольшим опозданием, но ближе к ночи мы всё же пришли к дирижаблю Сердца Гримуара. -Да, внушительная махина… Будто даже больше стала, с момента как я видел его в последний раз. -Осматривая с земли эту громадную конструкцию из нескольких корпусов, я мог только отдать дань уважения инженерам, которые строили дирижабль. -С момента, как ты спёр нашу книгу? -Зло прошипел блондин. -Ну, это было в прошлом. Я и позабыть уже успел. Охвативший нашу группу свет Эфира слегка напряг, но наблюдая за спокойной реакцией остальных я немного успокоился. Всё равно как-то стремно лезть дракону в пасть… И когда свет полностью охватил наши фигуры, я почувствовал целую гамму эмоций и чувств. Преимущественно паршивых. Оказавшись в каком-то зале, рукой я опёрся на стоявшие рядом сталагмиты, ощущая будто сейчас блевану, но через пару секунд этот позыв прошёл, а я смог нормально осмотреться в округе. Находясь под огромным куполом из стекла, помещение освещалось лунным светом, достаточным, чтобы всё разглядеть. Пол… Хотя будет правильней сказать палуба, была изготовлена из дерева, а к концу купола стояла два ряда декоративных сталагмитов, создававших собой подобие прохода к трону, состоявшему из двух образований, похожих на рога, за которыми были не менее большие чёрные крылья. Стоявшие до этого рядом со мной, Уртир и Занкроу направились к этому трону. Последовав за ними, постепенно я начал различать сидящую на троне фигуру с длинной, седой бородой и прикрытым повязкой правым глазом. Остановившись в паре метров от трона, Уртир с Занкроу припали на колено. -Вы хорошо потрудились. Занкроу – можешь быть свободен. -Твёрдый, старческий голос раздался в помещении. Поклонившись сидящему на троне старику, блондин недобро посмотрел на меня, но всё же ушёл. -Приветствую тебя в гильдии Сердце Гримуара, мальчик. -Можно просто Гин, -От его “мальчика” аж мурашки по коже пробежали, хотя он и имеет право так говорить, -И зачем приглашали? -Не стоит торопиться, у нас много времени, -Уртир уже успела встать с колена и молча наблюдала за нашим разговором, -Не желаешь чаю? Или предпочитаешь кофе? -Серьёзно? Светский разговор? -Удивленно приподнимаю бровь. Одновременно и подозрительно… Но как-то и расслабляет такая непринужденная обстановка. -Но я не дурак чтоб отказаться – чаю. Любого. -Скоро принесут, -Прикрыв глаз, старик прислонился к спинке своего трона, -Какова твоя цель, мальчик? Ради чего ты делал всё? -Моя цель? -Я был немного удивлён подобным вопросом, но не задумываясь ответил, -Отомстить одному ублюдку. Превзойти его, стать лучше и уничтожить все его труды, весь смысл его жизни. А в конце… Заставить страдать. Стоящая рядом Уртир удивлённо приподняла брови. Видимо не ожидала, что я могу сказать подобное. -Вот как… -Хэйдс понимающе покивал на мои слова и лишь на мгновение, его взгляд зацепился за Уртир… Это странно. Неужто старик действительно что-то замыслил? -И кому ты хочешь отомстить? -Брэйну. Уёб*к был главой Бюро… -Совершенствования Магии. -Закончила за меня Уртир, подскакивая почти вплотную, -Т-ты тоже там был? Я… Поняв, что она прервала разговор, Уртир поклонилась Хэйдсу и отошла в сторонку. Но встала в этот раз гораздо ближе, чем до этого. -Кхм… Не думал, что встречу ещё кого-то из этой дыры… -Возникшую паузу разбавил вошедший солдат с подносом, на которым было две чашки. Пройдя мимо меня, одну он отдал старику, а вторая предназначалась мне. В конце концов удалившись, стражник снова оставил нас троих. -Как переплетаются судьбы. -Слова старика не были предназначены никому. Отхлебнув из чашки, он спокойно посмотрел на меня, -Мальчик, я предлагаю тебе вступить в Сердце Гримуара. Взгляд Уртир, как, впрочем, и мой, выражал искреннее удивление. Не обращая на это внимание, Хэйдс спокойно продолжил. -Ты в праве отказаться – я не намерен принуждать тебя. Ты сможешь спокойно покинуть наш корабль и уйти. Даю тебе пять минут. Вновь отхлебывая из чашки, старик молча смотрел на нас с Уртир. -Соглашайся! Это возможность, которая выпадает далеко не каждому! -Взволнованная Уртир взяла меня за край рукава. Что это с ней? Я думал она меня, как минимум, недолюбливает. Неужели такая реакция только из-за того, что она узнала, что я был в Бюро? -Я… Раздумывая над предложением, сглатываю вставший в горле ком. Как вообще до этого дошло? А ведь меня ещё ждут Медуза с Венди… И наверняка ведь волнуются, чёрт подери. А Эльза со Штраусами… Да, те явно не будут рады, узнав, что я стал Тёмным магом. Но я ведь не могу тех просто бросить… Это ведь ещё и Тёмная гильдия… Хотя нет, как раз потому, что это Тёмная гильдия, я могу без особых забот убить Брэйна. Так у меня ещё и появится сильный союзник в лице Уртир. -В чём цель Сердца Гримуара? -Это… -Уртир осеклась, посмотрев на старика. Тот молча кивнул ей, разрешив продолжить, -Мы хотим создать Совершенный Магический Мир. Мир, в котором будут жить лишь маги. Их силы станут абсолютны! У магии не будет никаких границ! Для того, чтобы создать этот мир, мы должны найти Зерефа и… -Стоп-стоп… Ха, вопросов много накопилось. Начнем с главного – Найти Зерефа? Ты не оговорилась? Именно найти, а не возродить? -Именно. -Утвердительно кивнула Уртир, -Мы не как те культисты, что держали тебя в рабстве. Мы знаем, что Зереф жив, но нам неизвестно где он находится и… Нам необходимы ключи, чтобы его пробудить. -Пробудить… Он запечатан? В целом это объясняет, почему раз он жив то в мире не происходит хаос… -Запечатан не сам он, а его сила и… Сознание. После того как он пробудится, он станет королём нового мира! -По взгляду Уртир было понятно, что она действительно верит в свои слова всем сердцем. -Ясно. Во всех людях так или иначе есть Эфир, а избавившись от них вы хотите освободить его и уплотнить природный ещё сильнее. Тогда Магия и впрямь, в каком-то смысле, станет абсолютной… -Ты достаточно сведущ, -Поднявшись с трона, Хэйдс подошёл ко мне, остановившись в паре шагов, -Ты знаешь, что такое Сущность магии? -Да, так ещё называют Первородную Магию. -В своих скитаниях я изучал магию… -Обойдя меня и Уртир, Хэйдс остановился за нашими спинами, смотря приподнятой головой на небо, -И в скитаниях я нашёл путь, который поможет приблизиться к ней… Шокировано раскрыв глаза, я повернулся к нему. -О Первородной Магии ничего не известно! Никто не смог найти даже ниточку к ней, а потом и вовсе посчитали что это байка, просто недоказанная теория! -Если ты присоединишься к гильдии… -Хэйдс серьезно посмотрел в мои глаза, -Я буду обучать тебя, как и Кровных Чистилищ. Я поделюсь с тобой знаниями о магии и всём, что будет представлять для тебя интерес. Так каков твой ответ? -…Выгодные условия, тут ничего не скажешь. Я… Я не знаю. Этот Мир Магии… Зереф… избавившись от девяносто процентов людей, Эфирный фон действительно будет зашкаливать. Это сделает магию если и не абсолютной, то как минимум приближенной к этому. Получив такую силу, остатки магов без проблем смогут работать вместо простых людей, даже на полях и рудниках… Хоть это и ах*еть как аморально. Но если даже я останусь, то Венди и Медуза… Нет, за них не стоит беспокоиться. Змеючка знает, что в случае непредвиденных обстоятельств должна идти к Артуру. Тот даст ей денег и… Скорее всего та направится к Феям. Им будет лучше там… Венди… Там Медуза сможет нормально воспитать девочку, она сможет найти друзей. Хэх, а Медуза сможет сколько угодно практиковаться на магах, пришедших раненными с миссий. Я… Я всё равно когда-нибудь их навещу… Так будет лучше для всех. -Я согласен… -Говорю, продолжая смотреть в глаза Хэйдса, -Мастер. -Верное решение, -Вернувшись к своему трону, старик взял лежащий на подлокотнике штамп. Вновь вернувшись к нам, тот вопросительно глянул. -А, место для печати… -Не особо задумываясь, я засучил рукав, открывая левое плечо. Никаких ощущений, кроме давления штампа не было. Хэйдс успел вновь сесть на кресло, пока я возвращал рукав в исходное положение. -С утра начнём тренировки. Уртир покажет тебе комнату. Выходя из тронного зала, Уртир поклонилась старику. Перед уходом кивнув ему, я направился за Уртир по развилистым коридорам. Множество панорамных окон открывали прекрасный вид на землю, пока дирижабль летел в облаках. Внутреннее убранство корабля пусть и не сильно отличалось от зала Хэйдса, но периодически сменялось каменными полами и картинными коридорами. Судя по всему это был жилой блок. Остановившись возле входа в блок, Уртир открыла двери, рукой указывая на одну из четырёх комнат. -Это твоя. Я живу в комнате напротив, так что в случае чего обращайся. Кивнув девушке, я молча зашёл в своё новое жилище. Достаточно просторная комната для одного, примерно десять на девять метров. Двуспальная кровать перед дверью под самым окном… И хоть она двуспальная, но поместиться на ней может человека четыре без особых проблем. Два шкафа, на одном из которых висит зеркало, письменный стол со светильником, рядом с которым стоит довольно дорогое на вид кресло. По бокам от кровати стоят две тумбочки, а в правом углу два стеллажа для книг. В одной из стен стоит ещё одна дверь… Подозреваю санузел. Сняв с себя лишнюю одежду и кинув ту небрежно на стол, подхожу к зеркалу, подставляя левое плечо с красующейся меткой. Чёрное, недорисованное сердце с выступающими шипами и подобием рогов демонов, что пронзают его. Устало вздохнув, я упал на мягкую постель, практически сразу засыпая.