***
-И чё там? -Скорее от скуки спрашивает Занкроу, нежели реально интересуется. -План здания гильдии… Документ Совета об изъятии артефакта и его транспортировке… Немного денег, ну и описание артефакта. -Разложив всё, что было внутри папки на стол, я начал изучать все бумаги. Остановившись не далеко от города Астра, в котором и располагалась гильдия Синий Пегас, соседствовала со столь знакомой мне горой Хакобе. Старый домик в лесу стал для нас временным убежищем, где мы с Азумой решили обсудить план действий, а Занкроу был готов рвануть крушить всё хоть сейчас. -Есть план действий? -Спокойно спрашивает шатен. -Пока нет… -Отрицательно киваю головой. -Тогда пойдём и просто заберём что нам нужно! -Блондин уже было направился к двери, но успев схватить того за шкирку, не отрываясь от документов получилось того остановить. -То, что плана сейчас нету не означает, что мы можем просто ворваться туда как идиоты. -Слегка раздражённо кошусь на блондина. За два месяца удалось стать для него если не авторитетом, как мастер, то как минимум человеком, к которому тот может прислушаться. Вновь сев на стул, блондин скрестил руки у груди, ожидая дальнейших действий. Ха… Подумать даже не мог, что мастер назначит меня лидером группы… Так ещё и из двух Чистилищ. -Волшебный бомбардировщик Кристина… -Подошедший Азума взял в руки один из документов на столе, -Будет полезно избавиться от него. -Или использовать для отвлечения… -Задумавшись, я посмотрел на план здания, -Если выманить членов гильдии – один из нас сможет спокойно проникнуть внутрь… Хотя нет, тамошний мастер почувствует чужеродный источник Эфира… Значит придётся их чем-то занять на длительное время… -Саботаж? -С лёгкой усмешкой интересуется Азума. Хоть ему подобные стратегии и не нравятся, но это порученная нам миссия, а значит любые средства хороши. -Что-то вроде того… Но на долго выманить их будет сложно – без драки не обойдёмся. -От этих слов Занкроу словно воспылал, сразу подскочив к нам. -Я буду махаться с ними! -Обозначил Занкроу свою роль в плане. -Это уже Гину решать. -Веско и по факту возразил тому Шатен, получив от меня признательный кивок. -Значит поступим так, -Взяв несколько бумаг и карандаш, на задней стороне документов я начертил хоть и не полностью правдивый, но всё же план местности, -Избавимся от бомбардировщика и заодно привлечём внимание… Занкроу, помнишь моё заклинание тогда? -Те ожившие монстры? -Недовольно кривится блондин. -Именно. Мы с тобой выманим из гильдии людей и отвлечём на себя… Без убийств! -На последние слова Занкроу слегка недовольно поморщился, но всё же согласился. Азума же приподнял удивлённо бровь и хотел что-то спросить, но решил слегка подождать, -В гильдии есть пара проблемных волшебников… Но у нас будет время подстроить местность под себя. Придётся ещё и замаскироваться… Какие-нибудь культисты Зерефа подойдут. Как раз и мотив появится для Совета – культисты решили украсть артефакт для каких-то своих еб*нутых целей. И пока мы отвлекаем всех на себя - Азума проберётся внутрь, используя свою магию и украдёт этот Глаз Балора. Есть возражения или предложения? -Как будем отступать в случае непредвиденных обстоятельств? -Встал рядом со мной Азума. -Это уже тяжелее… -Мы с Азумой молча задумались. Шатен то сможет сбежать при помощи своей магии, а вот мы с Занкроу должны или всех побить так, чтобы они не могли нас преследовать или подвергнуть опасности жителей… Нет, этот вариант сразу отпадает. Как и забить всех магов… Срок и так поджимает – Совет прибудет завтра к обеду, а пока мы будем всех бить то добавится целая толпа… -О! -Внезапно вскрикнул Занкроу, подлетая к карте, -Нашествие монстров! -Что за бре… Хотя… -Одновременно проговорили мы с Азумой, после задумавшись. Хоть идея и звучит безумно, но имеет смысл – какие-то монстры по типу Вулканов не слишком сильны и справиться с ним смогут даже волшебники ранга B, при этом просто пустить всё на самотёк и разобраться с ними позже будет нельзя, а значит приоритет будет на решении проблемы Вулканов, нежели на нас. А если они кого-то и отправят за нами, то трудностей разобраться с ними не возникнет. Всё же глубоко в душе Занкроу если и не гений, то достаточно умный парень! -Так и поступим. Азума – оставляю это на тебя, а то Занкроу не сильно красноречив. Вот тут и здесь, -показываю пальцем точки на карте, -Обитают Вулканы. Желательно вежливо их поприветствовать и предложить возможность наведаться в город с красотками – они от такого не откажутся. Сигналом для них станет твой взрыв в воздухе. Азума кивнул и без лишних разговоров вышел. Взяв деньги со стола и карту, чтоб не заблудиться я и сам направился к двери, но меня остановил голос Занкроу. -А ты куда собрался? -Куплю нам маскировку. Вернусь ночью, так что не сильно ждите. Закрывая дверь, изнутри я услышал усталое «Скукотааа». И едва мне стоило сделать шаг, как вышедший из-за дерева спросил. -Почему ты решил действовать скрытно, а не напрямую? -Хэх, сразу в лоб? -Закидываю карту и деньги в пространственный карман. Разговор видимо будет долгим, -Не нравится мне это… Да, нам бы хватило сил вторгнуться и уничтожить всех… Опыт в этом есть. Слегка усмехаюсь, но Азума на это никак не реагирует. -Так вот – мне это не нравится. Не нравится убивать простых людей и Светлых… Я уничтожал Тёмных, обычно, ради денег или книг, которые те могли хранить. А Светлые, а уж тем более Синий Пегас защищает людей, рискуя своими жизнями… Они даже поселились возле горы Хакобе, чтобы защищать город. Но это приказ мастера – так что мы заберём артефакт, но любыми силами я сведу жертвы к нулю. Как среди светлых и жителей, так и наши. -…Необычные слова для Тёмного мага, -Обдумывая сказанное пару секунд, выдал Азума, -Но мне нравится. +50 к репутации с Азумой. Развернувшись, шатен повернулся к лесу, идя к указанным точкам. Я решил не отставать от него и направился к рынку в городе, в конце концов – времени мало.***
-Мне нужно десять минут для создания круга. Когда мы достаточно привлечём внимание – Азума начинает действовать, -Сидя в кустах на расстояние в сотне метров от гильдии, чтобы никто не смог почувствовать наш Эфир, объяснял я план своим товарищам. Получив утвердительные кивки, я направился к взлётной площадке, на которой стояла гордость Синего Пегаса – Кристина. Соответствуя названию гильдии – бомбардировщик был похож на сказочного пегаса, стоявшего на четырёх ногах. Именно ногах, назвать это копытами было сложно. Металлические пластины создавали подобие крыльев и гривы лошади. Встряхнув головой, я начал чертить круг. Некогда мне разглядывать это нечто. И когда он был готов – я вернулся к Азуме и Занкроу. -Слушай, ладно маска и плащ. Ты то зачем ещё бинтами тело обмотал? -Сквозь маску немного искажённым голосом спросил блондин. -Синий Пегас в хороших отношениях с Хвостом Феи. А люди там вполне легко могут меня узнать – начиная от магии и заканчивая метками, -Надеваю маску, ответив на вопрос блондина. -Начинаем. Голос звучал неестественно. Слишком металлический, словно по листу железа провели чем-то острым. Пришлось поработать над масками артефакторикой, но оно того стоило – узнать нас не должны. -Аматерасу: Первая Формула: Вавилонская башня. -Серия небольших взрывов раздалась над зданием гильдии, некритично разрушая фасад здания. Мы с Занкроу вышли из кустов, остановившись в десятке метров от самого здания, а Азума проник в деревья, начав незаметное проникновение. Выбежавшие из здания люди в панике осматривались, по итогу натыкаясь взглядом на наши фигуры и крича что-то в духе “Кто вы такие?!” ”Зачем напали на нашу гильдию?!” ”Какого хрена вы здесь забыли?!”. И я уже было хотел начать представление о злых культистах Зерефа, но меня опередила вышедшая из гильдии четвёрка. -Мы воины/Синего Пегаса/Три Мужа, -Говоря по очереди, троица смазливых парней в костюмах встали в какую-то позу, -И мы не простим вас за то, что напали на нашу гильдию! Закончила эта троица свою речь в один голос. Смотря на них, низкий полноватый мужик театрально протёр глаза от слёз, выпрыгнув перед ними. -Паааарни, ваш аромат уверенности вдохновил меня! -Достал этот мужик какую-то пробирку из подвязки с другими на своей ноге, -Не позволим этим варварам, не разбирающимся в парфюме творить что они хотят! Парфюм боли! -Снова они за своё… -Приложил ладонь к щеке, лысый, пожилой мужик с крыльями… Этож местный мастер гильдии… Открыв пробирку и выдув что-то в нашу сторону, мужик сразу начал осыпаться комплиментами от троицы позади… Ичия Вандалай, я слышал, что он достаточно сильный маг и звезда Синего Пегаса… Но какого хера они все так смахивают на… -Педики. -Кратко выразился Занкроу, разделяя мои мысли. -Мужланы как вы никогда не поймут истинной красоты мужчин! -Обиженно завопил Ичия. -И вы поймёте свою ошибку, когда мой парфюм одолеет вас! Посмотрев на медленно приближающийся к нам туман из искр, проведя рукой по воздуху отвожу его чуть в сторону от нас. -Паааарни! -Сокрушённо упал Ичия на задницу. -Вот ж клоуны. -Раздражённый Занкроу хотел было плюнуть на землю, но вовремя вспомнил что на него надета маска. -Относись к ним серьёзнее, Фасолина, -Занкроу зло уставился на меня, когда я произнёс его временную кличку, -Какими бы клоунами они не были – но сражаются довольно хорошо. -Что-то не верится… -Чтож, мы дали вам время на ваши игры и представления, -Складываю руки у груди, чтобы выглядеть чутка пафоснее, -Теперь же наша очередь, я полагаю? Щелчок пальцев, и бомбардировщик Кристина, гордость Пегасов начинает преображаться под шокированные, даже напуганные взгляды. Множество монстров оглушительно ревут в небо, а особо длинные, похожие на змей даже в состоянии дотянуться до вставших у гильдии людей. Впрочем, даже если их сожрут – после того как заклинание развеется, те останутся целыми и невредимыми. -Позвольте представиться. Мы – Апостолы Зерефа, что вернут его в этот мир. И сегодня наша це… -Прервавшись от изумления, я увидел, как из толпы выбегает красноволосая девочка в доспехах, замахиваясь мечом в моём направлении. Много времени ей не понадобилось, чтобы сократить расстояние, пока я стоял в немом шоке. Меч опасно блеснул в близости от меня, но вовремя достав катану Перевооружением я сумел парировать удар. -Эльза…