Там же. Двенадцать часов спустя.
Зевнув и сонно протирая глаза, Уртир с возвышенности посмотрела на огромную гориллу. Уставшая, сонная и уже едва перебирающая конечностями, облокотившись всеми руками о колени, тяжело дышала, смотря вниз на беловолосого извращенца. Тот, в свою очередь, выглядел не лучше – синяки и ссадины, судя по всему, полученные недавно, восстанавливались. Большой палец правой руки был вывернут в неправильном положении, но тот резко дёрнул его, ставя на место. Но даже не смотря на состояние этих двоих, довольная улыбка продолжала сиять на их устах… Маньяки чёртовы. Вся окружающая поляна была вывернута наизнанку - перепаханная от ударов земля, сломанные деревья и застывшая кровь… Неужели Гин ни разу не использовал магию? Удивлённо посмотрев на беловолосого, Уртир ощущала странное чувство по отношению к нему… Уважение. Девушка, пожалуй, никогда бы не подумала, что будет уважать кого-то кроме мастера, но этот парень… По началу, с того момента как она встретила его в Райской Башне, считала его раздражающим и неадекватным. Слишком гордый и высокомерный для раба. Но потом Уртир поняла, по какой причине он был таким – прошедший через многое, парню просто было нечего терять, кроме своей жизни. А потом он вырезал всех культистов, по рассказам Фернандеса, чтобы помочь Эльзе Скарлетт и сбежать. Для Уртир в то время это хоть и было возможно, но затратило бы много времени и сил, а он, будучи на порядок слабее и имея ничтожные шансы, смог… Следующая их встреча стала полной неожиданностью, пожалуй, для обоих – всё такой же горделивый, высокомерный и шутливый Гин смог переиграть и Совет и Тёмных, по итогу заполучив Книгу Зерефа. А потом и вовсе стал нести ответственность за ослабление Совета, начав в ускоренном темпе уничтожать Тёмных. А их последняя встреча, когда они были по разные стороны и вовсе была для Уртир каким-то бредом – беловолосый мало того, что в момент их нападения был в макияже, так ещё и смог победить троих Чистилищ… Нет, конечно, работая в команде они смогли бы одолеть беловолосого, но из-за своевольности каждого (Всё же работа в команде была для них чем-то новым, ведь до этого они хоть и работали в редких случаях в парах, но всё равно старались делать всё сами), тот смог одолеть Азуму, Занкроу и Каина… А продолжи они в том же темпе, то и её с Роузом могло ждать поражение… Хоть и скрипя гордостью, но Уртир признавала, что сражаясь с Гином одна или как она хотела по началу с Занкроу, то их бы ждал разгром. А когда тот по своей воле пришёл к Хэйдсу ожидала, что тот откажется из-за его напарницы и той девочки, но он остался. И почти за два месяца смог стать ещё более устрашающим противником. Девушка даже поняла, что расправиться с Брэйном теперь станет гораздо проще, в команде с Гином. И ведь мало того, что сам парень становился всё сильнее, так и Занкроу с Азумой стали набирать обороты. Она хоть и не видела их тренировок, но всё сильнее уничтоженный зал, который каждый раз приходилось чинить именно ей, свидетельствовал об этом. Когда же парень вернулся с миссии, Уртир удивилась решению мастера, который повысил Гина из рядового волшебника в командира отряда… Всего лишь в командира! Когда тот мог спокойно стать новым Чистилищем! И ведь никто не возразил бы! Каприко общался с остальными только по необходимости, так что ему было плевать, а Роуз и Каин были бы только рады, что среди Кровных появился такой сильный волшебник. Уртир в целом удивлялась, как парень смог так просто влиться в гильдию и даже подружиться с Занкроу, который того недолюбливал… Так ещё и с самой Уртир. Забавный, относительно дружелюбный и даже… О боже, умный! Хоть и редко показывающий эту свою стезю, но назвать того полным идиотом было сложно. Увиденное недавно Уртир, конечно, омрачало парня… Пусть это и его личные дела, но чтоб спать с духом… Так ему ещё и шестнадцати даже нету. Впрочем, Уртир верила, что увиденное было действительно недоразумением – чего только не бывает в мире, вон – прямо перед ней огромный четырехрукий Вулкан, который не набросился на неё, так ещё и заявил, что устал от женщин, но немного поиздеваться над самовлюблённым парнем было чертовски приятно. Внезапно потрясшее округу рычание прервало мысли девушки. Покраснев, она отвернулась от стоящих снизу. Как стыдно то… Но не заметив заурчавший живот девушки, двое с непонятной ей улыбкой выпрямились. Слава богу они не заметили звука за собственно заурчавшими животами. -Драка дракой… -Начал беловолосый, протягивая кулак вставшему рядом с ним Вулкану. -А обед по расписанию. -Закончил Вулкан, стукаясь кулаками с Гином… И когда они успели поладить… -Проведёшь до города? -На вопрос беловолосого Вулкан согласно кивнул.***
Вынеся столик с парой стульев из таверны под удивлённые взгляды управляющего и посетителей, вместе с Уртир и Лосо мы устроились перед Шалфеем и Розмарином, заказав целую кучу еды, которую мы с гориллой не стесняясь уплетали за обе щеки, а Уртир уж как-то слишком скромно ела стейк и салат. Неужели за фигурой следит? Магам так-то сложно потолстеть из-за их образа жизни и постоянно циркулирующего Эфира, с которым даже заболеть тяжело. Но внезапно прилетевший кулак по краю стола от какого-то смертника отвлёк нашу группу от еды. Посмотрев на, как оказалось, смертников с раздражёнными лицами, смотрящими на каждого из нас, я увидел пятёрку магов B и A ранга. -Следи за манерами, мы вообще-то едим. -Оторвавшись от сочного куска мяса… Не, я так просто этого им не прощу, я посмотрел на, судя по всему, старшего из их группы, который и зарядил кулаком по столу. -Это тебе стоит поучиться манерам, -Взглядом брюнет обвёл разбросанные на столе и земле кости, -И как понимать то… Что ты сидишь за одним столом с Вулканом?! Под конец указал он на Лосо рукой. -А тебя это еб*ть не должно. -В один голос произносим мы с Уртир. Вот от неё я подобного точно не ожидал… Хе, сказывается моё общество. Но с нежеланием всё же поднимаюсь со стула. -Что, подраться хочешь? Я Маркиз Де Генерат, маг S ранга и… Крестьянин, почему ты смеёшься? -Недоумённо посмотрел на меня… Де Генерат… -Хахахаха! Сука… -Вдох-выдох, успокоиться, -Давай по-быстрому закончим и я продолжу свой обед. -Закончить по-быстрому? Плебей, да кем ты себя возомнил? -Взгляд Маркиза быстро прошёлся по Уртир, -Думаешь, что нашёл себе портовую проститутку и сразу возомнил себя кру… Рывком сближаюсь и так со стоящим рядом брюнетом, заламывая его руку и резким ударом под локоть слышу хруст, а затем и пронзающий крик. Дружки Маркиза уже хотели вмешаться и помочь товарищу, но частично обернувшись к ним головой активирую Жажду Крови. М-да, кучка слабаков… Разбежались по разным сторонам, бросив своего друга. -Вернёмся к тебе, -Поворачиваюсь к Маркизу. Что-то невнятно пробурчав сквозь слёзы и сопли, чего я разобрать не смог, ломаю плечевую кость зазнавшегося убл*дка… Неужели этот позор действительно маг S ранга? Нет… Скорее всего по меркам Фиора он был бы слабеньким A-шкой, а вот в Севене занимает S-ку, -Думаю, нужно сломать ещё парочку… Дегенерата это не перебьёт, но титул Кривая Ручка ты точно получишь. -Оставь его. -Щадяще посмотрела на него Уртир… А после ударила своей сферой по его голове, неплохо приложив об дорогу. -Поговорим о делах, -Вновь усевшись за стол, снизу-вверх смотрю на Лосо, -Мы ищем один артефакт. Как он выглядит и принцип работы мы не знаем, но от него должно исходить чудовищное количество Эфира. Помочь мы не просим, всё же у тебя свои дела есть, но если ты что-то знаешь о нём или где он может находиться, то… -Я понимаю, -Кивнул великан, -Но об артефакте тоже ничего не знаю… Впрочем, пару дней назад я охотился возле Лирнейских болот и оттуда исходило громадное количество Эфира. Я не мог ступить на территорию Залтиса по договору, между нами тремя… Как там нас называют люди… Святая Троица? -Вот и наша следующая цель… -Задумчиво говорю, доставая Перевооружением книгу и записываю о Лосе и этом Залтисе. Да, я всё ещё веду свою книгу. -Теперь моя очередь. -Как-то сурово и агрессивно произносит Уртир, обращаясь к Лосо, -Почему тебе приносят в жертву девушек? -Это старая история, -С долей ностальгии проговорил Лосо, -Почти двести лет назад, когда этот город был простой деревушкой, в мой лес заходили их охотники. Ну, чего ожидать от людей? Они испугались и атаковали меня… Вспыльчивым я был в молодости, да, вот и не рассчитал свои силы. Потом за мной выслали группу магов и… Ну, думаю понятно, что у них ничего не вышло. Мне эти нападки не нравились, вот я и решил навестить их. Не подумайте – уничтожать деревню я не думал, просто поговорить, а они при виде меня разбежались и сунули мне Марьянку как откуп… Эх… По началу боялась меня, а потом всё закрутилось и… Огромная горилла покраснела, смущённо отворачиваясь. -Потом уже, когда она умерла, я был подавлен и вновь пришёл в деревню – хотел с кем-то поговорить, а то Залтис не особо дружелюбный, а Хугин не поймёт, хоть и мудрый, сволочь… Короче они меня вновь испугались и отдали Розу. С ней история повторилась, а потом они мне каждые пять лет подсовывали новую. Я им предлагал вернуться, но они были обижены на жителей за предательство. А мне-то что делать? Не бросать же их в лес, вот я и стал о них заботиться. Уртир не моргая смотрела на Лосо, пока я понимающе кивал головой. Я-то понимал, что он не плохой парень, потому как во время нашей драки видел пару женщин, которые приходили проверить, что происходит. -Ладно, раз уж разобрались со всем, -Встаю из-за стола, -Лосо, не проводишь до болот? -Без проблем – буду рад помочь, -Сказал великан, направляясь к выходу из города. По итогу, всего за час мы оказались у границы между лесом Лосо и болотами Залтиса. Отличный всё же мужик – довёз нас с ветерком на спине, подсказал направление и пожелал удачи. -Идём, Уртир, -Замораживая воду под собой, я осматривал местность. Всё же в Фиоре таких мест не найдёшь. Уртир же моего восхищения не разделяла, с отвращением оглядываясь. А ведь тут, хоть и воняет торфом и гнилью, но вид достаточно интересный – высокие деревья с разросшимися корнями на поверхности, частично обёрнутые мхом и лёгкая дымка тумана в купе с сидящей на берегу зелёной девушкой придавали этому месту какой-то таинственный, загадочный образ… Стоп. Внимательно смотря на берег, мы с Уртир удивлённо смотрели на девушку с ярко-зелёной кожей, голубыми глазами с вытянутым по-кошачьи зрачком, голубыми волосами и острыми зубками в белом платье. Когда мы начали подходить ближе, девушка и сама обратила на нас внимание. -Давно здесь не было путников, -Лилейным голосом почти пропела девушка, -Зачем вы пришли в такие дали? Залюбовавшись девушкой, я пропустил её слова между ушей. Ударившая меня локтем по ребру Уртир вывела из непонятного транса, а я взглянул на девушку Оценкой… Соблазнение, вот оно что. -Мы ищем Залтиса. Ты знаешь, где он? -Серьёзно обратилась к Болотнице сокомандница. Не нравятся ей эти болота… Девушка только обиженно насупилась, скрещивая руки у груди. -Не скажу. -Категорично заявила Болотница. -Ах ты… -Уртир уже было подняла Сферу, намереваясь преподать урок монстру, но я успел ту остановить. -Подожди, я кое-что попробую. -Ты не только духа собирался оприходовать, но теперь ещё и монстра? -Ехидно сказала Милкович, но сферу всё же убрала. -Нет, а продолжишь в том же темпе – отдам Лосу. -Напоследок взглянув на девушку, отвечаю на подколку и подхожу к Болотнице, -Слушай, моя напарница не в восторге от местности. А я в последнее время нервный, так что могу сделать что-то необдуманное. Это не угроза, так что будь добра – ответь и мы уйдём. Пару секунд Болотница молчала, обдумывая сказанное, а потом указала пальцем вглубь болот. -Вы знаете Лоса, а значит не плохие люди… Залтис живёт там, но он тоже нервный и не любит незваных гостей, -С лёгкой улыбкой Болотница посмотрела в мои глаза, -Как там здоровяк со своим гаремом? -Хэх, вполне не плохо. Недавно с ним подрались, так что он ещё и битвой насладиться успел, -Создавая новую ледяную дорогу, не поворачиваясь я поднял руку вверх, -Спасибо за помощь, удачи. -Вам она больше нужна, господин извращенец. -Заявила напоследок Болотница. Через пару часов, тянувшихся по ощущениям гораздо дольше из-за жалоб Уртир, я уже был готов оставить её где-то на болотах и сказать, что она потерялась, но слава богу на нас вылезла стая мелких монстров, которых я встретил с облегчением. Невысокие, тощие, но при этом мускулистые гуманоиды с обвисшими ниже ключиц подбородками, напоминали мелких троллей или огров с бледной кожей, глубоко посаженными горящими глазами и торчащими в стороны остроконечными ушами. Недолго думая, те накинулись на нас. Часть из них сразу оказалась замороженными в лёд, а остальная, не смотря на свою ловкость, не смогли уклониться от сфер Уртир… Да, тут насколько бы ловким ты ни был – Магия Времени всё равно знает, что ты будешь делать. -Похоже, мы возле нашей цели. -Проходя сквозь поверженных накеров, говорю Уртир. -С чего ты так решил? -Слегка недоверчиво спрашивает девушка. -Как бы сказать… Предчувствие. Да и запах изменился – меньше торфа и… Что-то непонятное. -И я оказался прав – стоило нам пройти пару сотен метров, как болотная топь сменилась нормальной землёй с пещерой перед нами. И едва нам стоило подойти к ней, как изнутри в нас полетел поток фиолетовой жижи. Отталкивая Уртир в сторону, сам я не успел полностью уйти от вещества, начавшего разъедать на глазах одежду и кожу на руке, доходя до костей… Пизд*ц как больно, но сейчас нельзя отвлекаться. С громогласными шагами, из пещеры вышла огромная туша с шестью головами. Сверкающие фиолетовым пасти недовольно рычали, смотря на нас разным количеством глаз у каждой головы. Хоть и меньше Лосо, но не менее титаническая фигура на четырёх лапах со сверкающими проблесками в чешуе шла прямо на нас. Мы с Уртир уже были готовы начать бой, но огромная деревянная рука прибила змея к земле. В шоке мы смотрели на это, пока за нашими спинами не раздался женский голос. -Дорогой, ты снова сперва нападаешь, даже не спросив зачем они пришли? -Устало произнесла подошедшая к змею рыжеволосая девушка, в чьи волосы были вплетены листки деревьев. Платье особы было соткано из травы, впрочем, как и бюстгальтер, -Извините моего мужа, он очень не любит чужаков. Скрестила ладони дриада на уровне талии. -Позвольте представиться – моё имя Элейн, а это мой ненаглядный – Залтис. Миниса предупредила меня, что вы ищите Залтиса, но видимо я не успела… Подойдя ко мне, Элейн накрыла рану на руке, а её ладони обернулись ярким зелёным светом. Кожа с мясом на глазах стали нарастать, затягивая рану и всего за пару секунд рука стала как новая. -С-спасибо… -На секунду промелькнула мысль, что Медуза убила бы за такую магию. За то время, что Дриада лечила мою руку, огромная рука поднялась с Гидры. -Тц, ты слишком доверчива. Вдруг они пришли убить меня, а ты ему помогаешь? -Недовольно пробурчал Залтис. -Мы пришли только спросить вас, -Вышла вперёд Уртир, -Нам нужно найти один артефакт. Мы не знаем, как он выглядит, но от него исходит огромное количество Эфира. Мы никому не хотели вредить. -Ох… -От чего-то поёжилась Элейн, подходя к своему мужу. -Неделю назад, -Начал свой рассказ Залтис, скрипя зубами, -Сюда пришла одна мелюзга. Этот крысёныш напал на меня и жену… Он был настолько быстрым, что успел за долю секунды ранить Элейн десятком клинков. Но поняв, что такому ничтожеству меня не победить – сбежал. Артефакт… Была на нём какая-то повязка, но наверняка сказать не смогу. -Если вы хотите найти его, -Взяла слово Дриада, -То будет лучше спросить у Хугина. Своим глазом провидца он, возможно, сможет найти его. -Вот как… Спасибо вам огромное, больше мы вас не потревожим, -Уже развернулась Уртир, но я вовремя успел схватить её за руку. Грех будет терять такую возможность! -Ты чего? -Могу вас попросить о маленькой услуге? -Элейн согласно кивнула, а Залтис, фыркнув, развернулся, возвращаясь в свою пещеру. -Не могли бы вы рассказать о принципах вашей магии? А то есть у меня пара знакомых, которые используют похожее Волшебство. Через полчаса всё сказанное было записано в книгу, а перед уходом опустошённой бутылкой я зачерпнул яд Залтиса, на что Уртир с недоумением посмотрела на меня. -А это тебе зачем? -Лишним точно не будет. -Сам не до конца понимая своё действие, отвечаю напарнице. Раньше то я точно не стал бы собирать подобное… Может Клептоман на меня так влияет? К вечеру добравшись до Шалфея и Розмарина, мы сняли две комнаты на втором этаже, решив начать поиски Хугина завтра утром.