***
Фух… Внутренняя паника и истерика слегка прошли, после полученных миссий. Ебан*тая система с не менее ебан*тыми заданиями! Каким образом я должен убить сильнейшего в мире?! Я сам-то тяну на S-ку! Всего лишь!... М-да, как-то странно жаловаться на подобное на самом деле. Большинство магов едва до A дотягивают, но всё равно! Если эта тварь реально придёт в себя, то… Я не знаю что делать, а впрочем… Если я уничтожу артефакт, то, как минимум, отсрочу его приход на Ишгар. А то, что он не здесь говорит простая вещь – мы ещё не мертвы, да и новостей каких-то нету об уничтожении городов или огромном ящере. Вот только как уничтожить артефакт, мало того, что действующий на весь Земной край, так ещё и непонятно каким образом действующий… А ведь и Уртир не даст этого сделать из-за приказа мастера. Ещё и сам я не сильно хочу идти против Хэйдса. Тот действительно стал для меня уважаемым человеком… Добравшись-таки до Фушии, пришлось вновь пользоваться услугами информатора, касательно всех инцидентов в городе. Как и раньше это были убийства от ножа… А ведь Залтис говорил, что Элейн ранили именно ножами, причём так, что он ничего заметить не успел… Какая-то Магия Ускорения? Замедление Восприятия? Нет… Артефакт должен работать на весь Земной Край, а эти работают в определённой области. Вроде и мысли в голову приходят, но почти сразу разбиваются из-за ограничений или по пространству, или по итогам – будь это какие-то пространственные разрезы, то мало того, что они бы разделили девушку по кусочкам, так и заодно весь Земной Край… -Что-нибудь нашёл? -В размышлениях я даже не заметил, как в снятую комнату зашла Уртир. -Наш носитель артефакта точно в городе и орудует ножами. Все убийства в городе за последний месяц наверняка связаны с ним. Большинство трупов были найдены в канализации, куда их оттаскивали с трёх переулков… Скорее всего наша подземная крыска скрывается под городом. Для него, разыскиваемого местными силами Совета канализация – лучшее убежище. Но, -Закинув в пространственный карман все документы, я направился к выходу, -Будет лучше погулять по нескольким переулкам, может найдём чего. И сказано – сделано. Вместе с Уртир мы обошли два переулка, но Совет, стоит отдать им должное, поработал хорошо – никаких улик не оставили. Даже намёка на то, что там было убийство. И мы уже смирились, что и последний переулок будет пустым, как из соседнего дома послышался крик… Очень странный крик с дикими, звериными нотками, даже напоминающий боевой клич. Невероятный всплеск Эфира заставил нас мгновенно побежать в сторону звука, игнорируя всех вставших на пути людей. Едва мы успели пересечь порог странного особняка, стоявшего буквально в паре метров от нашего переулка, как в центре зала увидели нашу предполагаемую цель, что подтверждала ещё и вылезшая система. Получено новое задание: WRYYYYYYYY Цель: Одолейте Рэтто Брандо; Поймите способность противника. Примечание: Похоже, Дио было без разницы что тр*х*ть. Награда: Вариативно. Провал: Вариативно; Некоторые возможные исходы: Смерть, Тр*хнут вас. Это задание нельзя провалить ни при каких обстоятельствах. По… Многим причинам. Даже боюсь представить в какой последовательности будут эти исходы… Кхм. Стоящая в центре фигура была неестественно окутана тенями помещения, стоя к нам спиной в нелепой позе, демонстрируя крайне мускулистую спину, особенно для небольшого, слегка горбатого телосложения и… Плешью на лопатке в форме звезды? Остановив Уртир перед входом, быстро указываю той на сферу в её руках и на себя. Благо она сразу поняла, что должна просто наблюдать, пока я буду выступать в роли приманки перед противником с неизвестными способностями. Шаги эхом раздавались в пустом помещении, не давая скрытно подобраться к фигуре. -Кто ты такой? -Фигура слегка развернулась ко мне, но её вытянутая морда всё ещё была скрыта тенями. По крайней мере я уже мог разглядеть одежду на ней – жёлто-оранжевый костюм, состоящий из брюк с подтяжками, сапогов, сверкающих браслетов (Причём в темноте) на обоих запястьях и наколенники в форме сердца, а на торсе видны лишь облегающая майка. Но гораздо примечательнее была повязка на его голове с символом сердца, -Впрочем, это не имеет никакого значения. Вновь всплеск Эфира, и едва он прошёл, как фигура исчезла из моего поля зрения. Я даже не успел кинуть на артефакт Оценку, да и понять, что произошло… Ладно, доверим это Уртир, а сейчас просто побуду пушечным мясом. Остаточный след Эфира вёл вглубь особняка, заканчиваясь на лестнице. Подойдя к ней, на вершине ступенек я вновь увидел стоящую фигуру. Слегка с подогнутыми коленями, правая рука Брандо опиралась на бедро, пока вторая свободно свисала вдоль его талии. Едва мне стоило подняться на пару степеней, как сверху послышался голос. -Я даю тебе выбор, маг. Если хочешь стать моей подстилкой – спустись на две ступени вниз. Если же хочешь умереть – поднимись на две ступени. Ничего не ответив на подобное предложение, я сразу переступил через несколько ступеней, но последовавший выброс Эфира и сменившийся ракурс и величина фигуры заставили меня с шоком осмотреться и осознать, что несмотря на мою попытку подняться, оказался я ниже на две ступени. -Ясно, ясно маг! Спустился! Значит ты хочешь стать моей подстилкой! -Самодовольный, но в тоже время успокаивающий голос заставил меня вновь посмотреть на фигуру. -Эскалатор? Здесь? Какого… -Всё ещё пытаясь понять способность противника, резким прыжком пытаюсь сократить между нами расстояние, но очередной всплеск и всё тот же ракурс говорят о моей неудавшейся попытке. -Это не эскалатор, маг! А моя способность – WRYYYYYYYYY! -Продолжая игнорировать слова Брандо и пытаясь достать артефакт на его голове Оценкой (Всё же сфокусировать взгляд на непонятном затемнении было сложно), рывком вспрыгиваю на ступеньки с очевидным результатом – снова на две ступени вниз от своего изначального положения. Самое странное что артефакт у меня никак не получается поймать, а вот в магии Рэтто я вижу Перевооружение и Магию… Пафоса? Очередной десяток попыток не дал мне никаких успехов, но стоящая сверху фигура с тяжёлым дыханием уже не могла удержать свою позу и с истеричным смехом заявила. -Хе-ха-кха… Ты, бл*ть, тупой?! С первого, сука, раза, не мог понять, что тебе… Кха… Не взобраться по ступенькам, мне… Хе-хе… За пять секунд нужно успеть добежать к тебе вниз по лестнице, перенести твою тупую тушу на четыре ступени вниз, вернуться вверх по лестнице и встать в позу будто ничего не было. Нах*й я вообще этим занимаюсь?! -Значит… Это было не управление ступеньками? -Признаю, вопрос был глупый. От него даже противник встал в ступор и на его закрытом лице тенями я мог увидеть подёргивающийся от раздражения глаз, но… А какие ещё варианты?! Я без понятия что это может быть! Впрочем, его истеричная речь выдала немало информации, которую обдумать возможности у меня не было – очередной всплеск Эфира и болезненные ощущения по всему телу, заставляют меня потерять равновесие от перерезанных сухожилий в ногах, так ещё и по всему телу словно торчит холодный металл. Встреча с десятком ступенек оказалась не менее болезненной, чем торчащие из моей тушки ножи, пока фигура Брандо быстро убегала вверх по лестнице, скрываясь на верхних этажах. -Гин! -Встревоженная Уртир, перед самым моим падением успевает подхватить меня кучкой сфер, удерживающих в паре сантиметров от пола. Всё-таки приятно видеть, когда о тебе кто-то переживает… Я бы даже сказал сейчас обеспокоенное личико Уртир выглядело достаточно мило. -Успокойся – я в порядке, -Начав вытаскивать из себя ножи, краем глаза замечаю, как Регенерация постепенно получает проценты для нового уровня. Всё же без неё я во многих ситуациях не лез бы так безрассудно… Но осознание, что почти все ранения станут для меня пусть и болезненными, но не фатальными сильно меняет взгляд на допустимость действий, -Ты что-нибудь поняла? -Нет… -Отрицательный кивок в купе с моим тяжёлым вздохом, -Скорее всего мы видели одно и тоже – каждый раз при активации артефакты ты перемещался на ступени вниз, а потом… -Я понял. Значит слегка меняем план действий, -Что дальше увидела Уртир и так понятно, а затягивать с обсуждениями сейчас будет лишним. Иначе Брандо может уйти. -Цель сама по себе не слишком сильна и пользуется ножами как основным оружием… Будь в стороне. По возможности нам нужно заманить… Или навязать бой в ограниченном пространстве, где он не сможет уйти даже не смотря на свои способности. Я продолжу впитывать урон. Понимая, что особо других выходов и нету, Уртир согласно кивнула, давая мне пару секунд на восстановление. Заприметив ещё в начале своего падения стеллажи с книгами, я плотными рядами закинул те под одежду. Неудобно, но двигаться можно. Направившись вверх по лестнице, разминая кулаки в мыслях я уже готовился к очередному бою. Раунд два, скотина!Часть 32. Святая Троица (Часть 3)
1 августа 2023 г., 16:40
Два дня мы бродили по горам. Два, чёртовых, дня! Ладно если бы эти горы были как Хакобе, но нет – мороз здесь был просто зверский, так ещё и постоянные нападки местных монстров затормаживали путь. Я бы даже сказал, что больше меня раздражал сам факт поиска кого-то, ведь в Фиоре я просто становился сильнее, намеренно ждал прихода монстров и драки, а здесь это происходило спонтанно, даже не давая нормально поспать эти два дня.
К тому же ладно мне такой климат был допустимым из-за огненного Эфира, а вот Уртир пришлось покупать шубу, которая хоть и помогала, но не сильно, особенно на пике горы, которую мы решили проверить в первую очередь. Всегда ведь что-то, что ищут путешественники находится на вершине? Итог нас не обрадовал – ничего. Уртир даже пыталась осматривать гору своей магией, но результат тоже был неутешительным.
По итогу было решено осмотреть гору собственными силами. У обычного человека на это ушло бы месяца два, а вот магам… Недели полторы, без учёта потраченных дней.
К вечеру найдя небольшую пещеру глубиной метров десять, в которой мы и решили переночевать, частично запечатываю вход льдом, оставляя лишь небольшую расщелину. Чтобы Уртир ночью не окоченела, в центре пещеры я разжёг огонь, и мы оба наконец легли спать. Примерно через часа три я ощущал, как что-то щекочет меня словно перьями… Да и жарче стало…
Приоткрыв глаза, я увидел прильнувших ко мне посапывающих двух красавиц, правда с крыльями и вместо ног у тех были орлиные ноги с немаленькими когтями… Да ну нафиг, чтобы мне могло так повезти с моей-то удачей. Так ещё и каких-то злых намерений я от них не ощущаю, как и система ничего не говорит.
Прикрыв глаза и продолжив спать, по ощущениям уже ближе к утру я резко подорвался от хоть и тихого вздоха Уртир, но из-за эха тот оказался достаточно громким… Правда звучал он как-то обречённо и в тоже время раздражённо.
Проследив за взглядом напарницы, всё на том же месте остались те две гарпии…
-Клянусь, я думал это – сон. -Как-то уж слишком серьёзным голосом для этой ситуации заявляю девушке. Многозначительно покивав головой, мол “ага, я так и поверила”, та потрепала гарпий за плечи.
-М-м-м, -Сонно потянулись две девушки. Самая младшая, на вид была не старше лет тринадцати, но грудь у неё была уже второго… Или же третьего… О чём я вообще думаю?! У неё мало того, что вместо рук были крылья с голубыми (Как, к слову и волосы) перьями от предплечий, а от бёдер шли чешуйчатые ноги птицы, так ещё и достаточно стройное, подтянутое тело… Бл*ть, Гин, ты ведь не по фурри!
Вторая была похожа на свою… Если судить по исходящему от них Эфиру, сестру. Но переливающиеся под слабым светом волосы, точно такие же крылья, грудь третьего с половиной размера и прекрасным лицом, с пухлыми губками и просто невероятно длинными ресницами… А может всё же и по фурри…
Нужно будет что-то делать с гормонами тела. Я даже при взгляде на Уртир начинаю задумываться… О всяких вещах. А это уже тревожный звоночек.
-Что вы тут забыли? -Когда гарпии наконец обратили на нас внимание, Уртир сходу задала им вопрос.
-Прошу простить наше поведение, -Слегка поклонилась старшая сестра, приоткрывая вид на её… Пойду лучше погуляю, доверив разбирательства Уртир.
Присев на созданную ледышку, краем уха я слушал разговор. Выходило что старшую сестру зовут Гамаюн, а младшую Папи. Сами они являлись дочерями хранителя этой горы, то бишь Хугина. Уртир сразу зацепилась за эту деталь, попросив привести нас к нему. Те не стали отвечать – старшая сестра когтями подхватила Уртир за плечи, а младшая подобрала меня. Каких-то злых намерений на подобие скинуть нас вниз с горы у них не чувствовалось, это понимала и Уртир, спокойно доверившись им. Но через пару минут полёта, когда те начали пикировать прямо в скалу, наши лица с Милкович побледнели.
-В-вы чё творите?!
-У-и-и! -Стало ответом на наш совместный крик. Острые, твёрдые камни всё приближались, а мы даже не могли сбить гарпий, иначе падать нам метров триста с высоты. И вот, момент столкновения… Но мы с лёгкостью проходим сквозь каменные глыбы. Уртир мягко поставили на землю, а Папи, не теряя скорости с весёлым смехом продолжила лететь вперёд, но ойкнув вспомнила обо мне, отпуская на твёрдую, промёрзшую землю, по которой я проехался лицом пару метров, а та спокойно зацепилась когтями.
С недовольным лицом и потирая горящие щёки, в который раз за эту миссию я удивлённо рассматривал окружение. Немалые руины, с гнездом из переплетённых веток и соломой, в котором уже выжидая нас сидели два… Грифона? В каком месте они похожи на орлов?! Эти жители, которые вообще них*ра в магии не смыслят…
-Добро пожаловать, путники, -Сероватого оттенка лев, с головой орла и мудрым взглядом осмотрел нас. И едва я успел приоткрыть рот, как тот уже отвечал на незаданный мною вопрос,- Я знаю о вашей цели и знаю, где вам искать нужную вещь.
-Тогда вы нам поможете? -Недоверчиво посмотрела на грифона Уртир.
-Мы будем честны, -Белошёрстная грифоница, с украшением на лапах и голове недовольно пробурчала, отворачивая морду, -Мы знаем кто вы и откуда. И пусть мы поможем вам… Сделаем это с большой неохотой. Слишком опасен этот артефакт для мира. А если он окажется в ваших руках, то станет ещё опаснее… Но и оставлять его здесь будет не самой хорошей идеей.
Два грифона поднялись, проходя к двери за их спинами. Кивнув друг другу, вместе с Уртир мы прошли за грифонами, оказываясь в ещё большей комнате чем до этого, в середине которой стоял пьедестал, на котором ярко сиял непонятный кристалл, переливающийся бирюзовым цветом. Взлетев с небольшой мостовой, которая находилась выше самого кристалла, оба грифона приложили лапы к нему. Исходящий от кристалла свет прекратил разлетаться во все стороны, направившись вверх, подобно проектору показывая нам зелёную повязку с зелёным сердцем на ней.
-Это и есть артефакт, который вы разыскиваете. Его обладателя и точное местоположение мы, к большому сожалению, показать не сможем… Но он находится где-то в пределах Фушии.
-Вы знаете, как работает артефакт или на что он способен? -Если судить по словам, сказанным грифонами ранее, то хоть минимальное представление они должны иметь.
-Нет… Кроме того, что он воздействует на весь Земной Край и всех существ, что населяют его. Даже мы с Мугин не знаем, кем и для каких целей был создан артефакт подобной силы, но… Мы просим вас уничтожить его.
С шоком смотря на Хугина, мы с Уртир были в полном недоумении.
-Этот артефакт не должен существовать. И тем более использоваться кем-либо, -Пояснил свою позицию грифон.
-Ни за что! Вы хотели, чтобы артефакта больше не было в Севене? Мы заберём его, но не станем уничтожать. Пойдём, Гин, мы хотя бы знаем где искать его. -Раздражённая Уртир направилась к выходу. Сейчас я мог её понять, всё же это приказ мастера.
-Если артефакт продолжит существовать, -Едва дойдя до двери, я остановился, желая всё же узнать причину, по которой они говорят так о повязке, -Рано или поздно, но ОН почувствует магию, исходящую от артефакта. Тогда… Миру придёт конец. Никто не сможет остановить Акнологию.
-Вы хотите сказать, -Серьёзным взглядом смотрю на парочку грифонов, -Что «Чёрный дракон из Книги Апокалипсиса» это не выдумка? Никто не видел драконов уже четыреста лет, а огромных, летающих ящеров всё-таки сложно не заметить. Впрочем…
-Мы пригласили вас намеренно. А если быть точнее – тебя, -Слегка удивил меня своим заявлением серый грифон, -Ты наверняка подумал о Убийце Драконов, с которой путешествовал долгое время. Она никогда не врала вам с подругой о драконе, что воспитал её… Впрочем, мы не можем сказать, где именно находится дракон. Ты должен узнать самостоятельно о произошедшем. Акнология же действительно существует и живёт в этом веке, но его сознание спит. Сейчас он является порождением инстинктов и желаний уничтожить всё, до чего дотянется. Если ты желаешь защитить близких тебе людей – верным решением будет уничтожить артефакт, во что бы то ни стало.
Я молча стоял, обдумывая свалившуюся на меня информацию… Смысл верить им есть, хоть и шаткий. Если дракон так опасен, то рано или поздно тот действительно может оказаться в Севене или Фиоре. Тогда… Даже представлять, что может произойти нет желания. И пусть мне не нравится, что они что-то знают и не говорят, но выпытывать из них информацию, после того как они нам помогли… Дерьмовая ситуация.
Молча покинув зал, вместе с Уртир мы направились к городу, пока мне приходили системные сообщения.
Получено новое задание: Сокровенная семёрка.
Цель: Узнайте о произошедшем с Убийцами Драконов и их приёмными родителями собственными силами.
Награда: Вариативно.
Дополнительно: ?; Вариативно.
Провал: Вариативно.
Получено новое задание: Король Драконов.
Цель: Убейте легендарного Дракона – Акнологию.
Награда: Поглощение и ассимиляции всех Характеристик, Магии цели; Получение наследственных титулов от цели – Король Драконов, Сильнейший Мира.
Примечания:
Надеюсь, что вам понравилось.
Кому?
Деду.
https://i.pinimg.com/originals/97/fa/c0/97fac02e7ad26d6e04ee345ae8a93580.jpg - Пещера
https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-07/1625707172_31-phonoteka-org-p-garpiya-fentezi-art-krasivo-32.jpg - Гамаюн
https://i.pinimg.com/736x/0e/ec/d6/0eecd6252135224c72720512931ce1a3--furry-art-art-pages.jpg - Папи
https://phonoteka.org/uploads/posts/2022-09/1663597033_47-phonoteka-org-p-grifoni-art-pinterest-59.jpg - Хугин
https://krot.info/uploads/posts/2023-04/1680476899_krot-info-p-grifon-art-krasivo-87.jpg - Мунин
https://gamerwall.pro/uploads/posts/2021-12/1639681550_19-gamerwall-pro-p-magicheskii-altar-fentezi-fentezi-krasivo-19.jpg - Кристалл
https://tse1.mm.bing.net/th?id=OIP.ColwsW5C2AFfehTc75gG6wHaD4&pid=15.1 - Повязка
https://diskomir.ru/upload/resize_cache/webp/iblock/5db/3az23gbr3ut8lyvv2zi8ctj9g0otp3ey/anime-figurka-akril-kokomi-genshin-impakt-genshin-impact.webp - Одежда Брандо