Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 40. Преступник

Настройки
      Вновь выплёвываться из портала было неприятно. Так ещё и подобно резиновому шарику несколько раз отскочить от стен и попасть в открытый мусорный бак. Всё тело и так неистово болело от недавнего, а несколько столкновений со стенами усугубили и так херовое состояние. Пробежавшись беглым взглядом по ранам и ушибам, трясущейся от усталости и ноющей боли рукой я попытался вылезти из этого оплота зловония, но моя драгоценная правая решила сорваться с металлического края, и я снова плюхнулся в мусорные пакеты.       -Бл*ть… -Устало вздыхаю, -И какого хера мне всегда так не везёт?... А, ну да, у меня ж удача минусовая.       Как-то грустно стало… Хер с ним, нужно хотя бы понять, куда я опять попал.       Приподняв голову, я с интересом осматривал многоэтажки с кучей окон. В некоторых ещё горел свет, даже не смотря на позднее время. Где-то в стороне был слышен гул от проезжающих на бешенной скорости машин. Интересное местечко.       -Этта… -Неожиданный звук раздался поблизости. Казалось, он прозвучал прямо над головой, но ничего не было видно. У меня уже слуховые… Когда я так говорил в прошлый раз, оказалось, что у меня нихера не галюны, но здесь ведь другой мир? Здесь просто не может быть тех монстров, так что, наиболее вероятно, что я просто устал. Нужно найти место чтобы поспать, а мусорка для этого не подходит.       Дождавшись, когда раны немного восстановятся, я поднялся из бака и с трудом поковылял к выходу из переулка. Стена послужила неплохой опорой, но идти было тяжело. Раны хоть и постепенно зарастали, но мышцы продолжали ныть. Ещё и уведомления от системы отдавались неприятным звоном в ушах. Добро пожаловать в следующий мир! Надеюсь, в предыдущем вы вдоволь успели потискать милых созданий…       Глаз непроизвольно дёрнулся. …А в этом, вам предлагается целый спектр – Плотские утехи, весёлые дни, проводимые с ангелами или же демонами и сражения с различными монстрами! Погрузитесь в этот мир очаровательного разврата!       На последних предложениях от системы я оступился, едва не падая на землю. Милые создания (Ага, два раза бл*ть милые!)… А теперь развратные ангелы и демоны. Надо мной точно издеваются. Впрочем, вполне вероятно, что я забегаю вперёд. Далеко не факт, что в этом мире демоны и ангелы выглядят как в моём – монстроподобные исполины, которые захотят тебя или сожрать, или, на худой конец, растоптать в кровавую кашицу. Возможно, я бы и согласился, но я слишком устал… Хочется хоть пару дней ничего не делать и просто отдохнуть. Тем более у меня всего два дня. До открытия перехода в следующую зону отпуска: 47:31:56.       С небольшим усердием вернув себе вертикальное положение, неспешно я побрёл вперёд. Стоит признаться – где-то на уровне подсознания звуки города казались мне родными, привычными. Меня тянуло к ним, хотелось взглянуть на этих железных монстров. В Ишгаре, конечно, недавно тоже начали появляться магоходы. Небольшие механические кареты, которые вместо лошадей используют двигатель на SE системе. Подпитывая их собственной силушкой, можно разогнать немаленькую скорость, но это не то… Не так совершенно, как мелькающие перед моими глазами механизмы.       И пока я подходил к улице, передо мной пронёсся блик. Едва заметный, но падающий свет от луны и фонарных столбов искривлялся, стоило ему дойти до одной точки. Небольшой силуэт врезался в мою грудь, пискнул, а после что-то упало прямо передо мной.       Вновь искривившись, я видел уже не просто непонятный силуэт. Зелёные распущенные волосы, чёрное платье с салатовой полосой посередине, а довершалось всё непонятным микрофоном на правом ухе. Фигура была чуть выше полуметра и сощурив глазки, потирала ушибленный от столкновения со мной лоб.       Э-это же…       Меня охватила дрожь. В панике отскочив обратно в переулок и не обращая внимания на усталость, в панике я направил руку на существо.       -Т-т-теперь мы в д-другом м-мире! Я-я буду защи… щаться… АААА! -Постепенно я говорил всё тише, под конец перейдя на истерический крик. Фигура непонимающе склонила голову на бок и медленно начала подходить ко мне. В руке даже не успевало формироваться заклинание – дрожащая рука и бушующий из-за непонятного страха поток эфира не давали возможности атаковать монстра.       Вот её рука с непониманием и шоком в глазах тянется ко мне. Быстро вскидываю руки в защитной стойке, чтобы заблокировать удар, но ничего подобного не последовало. Зато жильцы ближайших домов смогли услышать, как я ору трёхэтажным матом от резко появившегося сообщения системы. Получен Титул: Покефоб. Далеко не каждый может побывать в вашей ситуации и заработать себе фобию от милых и безобидных зверушек, но вы справились. При встрече с любым существом (Кроме одомашненных) накладывается эффект – Паника.       Но ожидаемого удара не последовало. Тихий, мелодичный голос раздался передо мной, напевая незнакомую мелодию… И она, как ни странно, успокаивала. Неспешно открыв себе обзор, перед собой я видел всю ту же фигуру. С прикрытыми глазами существо пело свою песню. Она была полностью открыта, не ожидая от меня удара. Через пару минут, когда песня закончилась, я устало потёр переносицу. Я не терял бдительности, кончики пальцев продолжали подрагивать, но я осознавал, что существо передо мной не собирается проявлять агрессию       -Почему я всегда попадаю в какую-то задницу? -Обречённо вздыхаю, -Значит… Ты попала сюда через портал вместе со мной?       Фигура с улыбкой кивнула. Я взглянул на место, где недавно был портал… Вполне вероятно она скрывалась и прошла сквозь пространственный разрыв вместе со мной. Только что мне с ней делать то? Мне питомцы нахер не сдались. Тем более те, которые пытались меня убить. Оставить тут? Да, так и сделаю.       Видимо, поняв ход моих мыслей, существо запаниковало. Начав махать руками и кричать, фигура с надеждой посмотрела в мои глаза.       -Хочешь… Чтобы я взял тебя с собой?       -Мело! -И вновь кивок. Склонившись над фигурой, в ожидании я всматривался в её непонимающие глаза.       -Зачем ты мне нужна? Да, признаю – вполне возможно ты меня не атаковала там. Но какая от тебя польза? -Существо думало. Резко протянуло руку в мою сторону, от чего я в панике отшатнулся и наткнулся на непонимающий взгляд. Пару секунд я колебался. Паника всё ещё ощущалась по отношению к существу, но по её мордочке было видно, что как-то вредить она мне не собирается. И когда малышка получила утвердительный кивок, её рука дотронулась до раны на ноге. Тусклый свет окутал её ладони, а немаленький ожог начал стремительно закрываться, обрастая кожей взамен сожжённой.       -Польза есть, хоть и не самая большая. С регенерацией мне нужно было просто отдохнуть… Но да ладно. Идём. -Махнув рукой, я направился к выходу из переулка.       -Мело! -Фигура с радостным криком прыгнула на меня с объятиями. От испуга плюхнувшись на задницу, я обречённо вздохнул, находясь в объятиях маленького существа, полностью прижавшегося ко мне.

*** Эра. Собрание Магического Совета.

      Гнетущая атмосфера царила за столом собрания. Собравшиеся члены Совета молча рассуждали над докладом о недавних событиях. И дела были прескверны.       -Тот мальчишка… Действительно мог оказаться Призраком? -Мичелло, маленький старичок с необычными пучками каштановых волос, напоминающих кошачьи ушки, недоверчиво взглянул на молодого парня перед собой.       -Мы провели анализ Эфирных частиц, собранных в процессе обыска уничтоженных гильдий и найденных в Нерине. Совпадение между ними шестьдесят процентов… В другой ситуации я бы сказал, что это мог быть близкий родственник, но в зависимости от срока между первыми инцидентами и последним, образцы показывали всё большее сходство. Также господин Гото просил дополнительно проверить инцидент с Пегасом. Двух подельников мы не знаем, но тем, кто сражался с господином Бобом и Макаровым однозначно был тот человек.       -Да, богатый список провинностей. -С лёгкой усмешкой произнесла уже не молодая женщина, уткнувшись в бумаги перед ней. -Что будем делать теперь? Это была ваша идея спускать ему с рук всё до поры до времени. И вот к чему это привело.       Оуг и Мичелло хотели возразить, но не найдя достойного оправдания лишь скрипнули зубами.       -Нам известно, где находится мальчишка? -Голос сидящего в капюшоне мужчины впервые прозвучал за это собрание.       -А, касательно этого, -Яманэ устало почесал затылок. Вот уже который час он стоит перед этим домом престарелых и слушает их интриги, -Мы привлекли к работе несколько Рыцарей, специализирующихся на поисковых работах и выслеживании особо опасных индивидов. Лист номер 54, записано дословно. Общим заключением стало, что парень использует неизвестное заклинание, чтобы скрывать своё местоположение. Взаимосвязи в нападениях не было выявлено, и парень щепетильно подходит к тому, чтобы его не нашли. После нападения на Синий Пегас были предприняты попытки взять пацана под стражу, но они ничего не принесли. В процессе разведывательной группе удалось напасть несколько раз на его след, но после чем дальше те шли, тем запутаннее становились следы, уходя в сторону где не было ничего. Парень знает что его преследуют.       Повисло молчание. Каждый осмысливал услышанную информацию, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. И картина представлялась не радужная – мальчишка сумел перехитрить лучших сыщиков Совета, да так, что те даже не могли представить, куда отправится или где будет парень в следующий раз. Мальчишка оказался, действительно, выдающимся кадром…       Где-то в другом мире один беловолосый чихнул, пока покемон рядом с ним не давал тому свернуть опять в тот же переулок, из которого они недавно вышли.       -В любом случае… -Нарушил тишину Яджима, -Ты говорил, что по просьбе Гото вы проверили инцидент с Пегасами. Значит он решил сам заняться этим делом?       -Верно, -Яманэ кивнул. Хоть кто-то из этих старпёров умел соображать, -Он попросил выделить 2 батальона Рыцарей общей численностью пятьсот человек. Помимо них он предложит присоединиться к захвату Пегасам. Наверняка они будут заинтересованы в этом. А также недавно добившейся S ранга Эльзе Скарле…       -Неприемлемо! Если он ещё и Фей приплетёт, то это может закончиться плачевно не только для наших солдат, но и парочки городов! -Оуг, предвзято относившейся к Хвосту Фей, ожидаемо был против. Впрочем, трудно сказать, что его неприязнь была необоснованной. В процессе миссий эти “Светлые” могли нанести больше урона инфраструктуре, чем Тёмные, с которыми они сражаются.       -Я с вами согласен. Но нельзя отрицать, что они смогут оказать помощь в битве. Тот инцидент ясно дал понять, что парень находится на уровне S-ки. С тех пор он засветился только в Нерине, а выживший маг A ранга не смог с точностью определить навыки цели… Моё мнение – лучше привлечь к этому пару мастеров сильных гильдий. Образцы Эфира не могут показать уровень сил, но через пару лет парень может достигнуть уровня Богоизбранных.       -Пфф, слишком громкие заявления, -Мичелло с усмешкой отвернулся. Ну, Яманэ, по сути, плевать. Пусть делают что хотят.       -Не думаю, что кто-то станет возражать. Мы предоставим Гото Рыцарей, но привлечением гильдий он займётся сам. Приказ он сможет забрать через неделю. Ступай. -Мягким голос произнесла Белно. После её слов Яманэ облегчённо вздохнул, ликуя о свободе глубоко внутри себя. -Теперь же перейдём к появляющимся по всему Ишгару существам... -Стали единственные слова, которые Яманэ успел услышать перед тем, как толстая дверь за его спиной захлопнулась.

***

      Бескрайняя, белая пустота. Здесь ничего не говорило о возможных признаках нахождения разумных, кроме одного блеклого пятна, судорожно водящего по экранам перед ним.       -Как… Как это возможно?! -Глаза мужчины метались по экранам. На каждое высвечивающиеся оповещение он дёргано реагировал, пытаясь исправить последствия, итогом которых были уничтоженные миры.       -Вай-вай-вай, а ты как всегда за работой, Хрони, -Плечи беловолосого дёрнулись. Только один бог называл его так… И именно его он меньше всего хотел видеть сейчас здесь. А лучше вообще не видеть.       -Гермес… -Сквозь зубы процедил Хронос, -Свали. Не до тебя.       -Как грубо… -Обиженно насупился блондин, -О, что это у тебя такое интересное?       -Да свали ты! -Не выдержав, Хронос повернулся к присевшему рядом собеседнику, но новое оповещение заставило вернуться его к прежним делам.       -Хм… -Пару минут Гермес молча сидел, наблюдая за мониторами. Вспыхивающие сообщения заставили того немного улыбнуться, но почти сразу тот взял себя в руки, -Да у вас тут миры уничтожаются.       -Твой чёртов пацан спровоцировал цепочку, из-за которой было уничтожено уже семь миров! Арсеус узнав, что в его мире происходит что-то странное пошёл за пацаном, но дверь к парню оказалась закрыта и эта тварь попала в другой мир! И знаешь что?! -Хронос повернулся, встретившись взглядом с Гермесом. Все угрозы, которые он хотел высыпать на блондина мигом забылись. Сейчас его волновало другое. -Я… Бог Времени, не предвидел этого. Даже Я, не мог узнать, что это произойдёт! Ты понимаешь это?!       Блондин понимал, что подобное сильно ударит по Богу Времени, который даже среди прочих обладал исключительным талантом в предсказании.       -Ох… Это действительно печально… -Лицо Гермеса выражало собой искреннее разочарование. Кто мог подумать, что пацан создаст столько хлопот? -Ну, что поделать?       Гермес безразлично пожал плечами. Ведь действительно – совершённое не изменить, пусть даже они и боги. Да и резона тратить силы, чтобы восстановить парочку миров просто нет.       Хронос слишком давно знал блондина. Сам факт его неожиданного появления, практически сразу после начала этих событий… И его улыбка. Хронос не мог точно сказать, но подозрения зародились в его мыслях.       -Ты ведь спланировал это, так?... -Гермес лишь ещё больше растянул улыбку в ответ на обвинение.       -Кто знает? Но если ты хочешь честного ответа – даже я не думал, что он устроит ТАКОЕ.       -Тогда что от него ты ожидал?... -Хронос был готов порвать этого бога на кусочки, в зависимости от ответа.       -А, всего лишь пару мелочей, ну знаешь – исказит пару миров, вызовет пару катаклизмов, пустяки. Обыденность! -С весёлыми нотками в голосе Гермес развёл руки в стороны.       -Ублюдок! -Хронос мгновенно вскочил, хватая блондина за грудки, -Ты ведь осознаёшь, чем чревата эта ситуация?!       -Потерей ресурсов для вас. -Улыбка пропала с лица блондина. Хронос слегка вздрогнул, видя, как весь клоунский настрой бога перед ним сходит на нет, -Или ты имеешь в виду уменьшения потока прибыли? Или волнуешься за Марьёк? Не волнуйся, много сил вы не потеряете. К тому же… Ты думаешь, что мне не плевать?       Взгляд блондина опустился на руки, удерживающие его. Почувствовав опасность, Хронос разжал хватку.       -Старик нашёл подходящего пацана. По моей просьбе, разумеется. Я его лишь немного подталкиваю, чтобы расшевелить вас, придурков. Показать, на что способны люди, чего вы, с вашим однобоким мировоззрением, не сможете достичь никогда…       Взгляд. Безумный взгляд блондина вцепился в Хроноса, заставив неосознанно отступить на шаг.       -Признайся – это страшно? Страшно потерять способность видеть будущее, на которое ты и тебе подобные так полагались? Должно быть, вас бросает в дрожь при одной только мысли о потере контроля?       -Хэх, в чём он такой особенный? -Слегка подёргивающимся голосом спросил Хронос. Отвечать на вопросы блондина, когда этот ублюдок просто издевается, прекрасно зная ответ… Чёрт бы его побрал.       -О, ну, в отличии от ваших систем, моя лишь отображает достигнутое им. Лишь один раз мне пришлось помочь ему, чтобы он не сдох там, в лаборатории, но я не ожидал, что он станет так часто лезть на ножи и прокачает регенерацию. Впрочем, даже слегка не так… Система даже ограничивает его. Ты не знаешь, ведь никогда не проходил через это - в мирах, где необходим контроль энергий, он перекладывается на системное обеспечение и все манипуляции проводит именно она, начиная от затраченных ресурсов, обучения новым приёмам и распределением энергии, заканчивая мощностью, которая превышает резерв игрока, обменивая недостающую часть на очки системы. Малец не может превзойти себя, ему приходится рассчитывать не на помощь системы, а на свои силы.       На минуту повисло молчание. Да, Хронос не был посвящён в такие детали… Да и никогда не интересовался жизнью игроков. Но то, что рассказал Гермес, звучало как сущий бред. Его слова означали, что он был, скорее, обычным жителем того мира, нежели игроком… Нет, этот блондин не заинтересовался бы подобным. Здесь было что-то другое. Что-то, что могло прийти в голову только этому долбанутому блондину, который и сам когда-то… Был…       -Так ты собираешься… -Осознание пришло к Хроносу. И страх… Гермес и сам был исключением из правил, но если он планирует создать ещё одного подобного ему…       -Знаешь, человек вроде него… Я и сам не до конца его понимаю. Не могу точно сказать. Он готов идти по головам, но у этих людей стооолько тараканов в голове. Это таааак проблемно, -Гермес наигранно вздыхал от усталости, но улыбка никак не сходила с его лица, -Но именно этим и интересен. То, о чём ты подумал, лишь один из возможных исходов. Мне… Просто любопытно. Этот пацан всё время бегает из крайности в крайность, никак не находя золотой середины. А ведь действуй он как остальные игроки, пожалуй, помер бы ещё в башне. А если и не помер, то уже слинял бы из того мира.       Вновь повисшая тишина разбавлялась шагами Гермеса. Прошествовав к порталу под задумчивый взгляд собеседника, блондин встрепенулся, резво оборачиваясь перед порталом.       -Между делом – Асмодей тоже заинтересовался пареньком.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (7)