Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 42. Они повсюду? Так убеги от каждого!

Настройки
      Дни в аду проходили… По райски. Да, звучит странно, но так на самом деле и есть. К нашей с Асмодеем компании добавлялись и другие местные владыки – Бельфегор, Барбатос, Моракс и остальные, поэтому самые разнообразные тосты звучали всякий раз, как бокалы заполнялись до краёв. Весёлые ребята, с которыми можно было выпить и поговорить по душам.       Да, все мучения до этого точно стоили того.       Единственное что меня в последнее время смущает, так это убегающая каждый раз Эллейн, сидевшая у меня в первый день на коленях. После того как я предложил ей переодеться в ангела она слишком резко отреагировала и просто сбежала. Ещё и остальные служанки на меня начали косо посматривать… В моменте я начал волноваться, что сделал действительно что-то из ряда вон выходящее и, пока Асмодей занят работой, зашёл в погреб, откуда вынес пару… Бочек. Асмодей сам виноват, что сказал располагаться мне как дома.       И так получилось, что после первой бочки меня и проняло, а в голову стали лезть различные мысли. И среди них промелькнула странная песенка: Если б было море пива, Я б дельфином стал красивым, Если б было море водки, Стал бы я подводной лодкой.       Пива и водки у меня не было. Зато у Асмодея был целый погреб вина… Да, почему-то только сейчас, когда он стоит и отчитывает меня за плохое поведение я понимаю, что идея была не очень. А ведь малышка пыталась меня остановить… Ровно до того момента пока я не заставил её выпить бокал, после которого она заснула у меня в волосах.       -Ты… Ты… -Не мог подобрать подходящих слов демон, яростно сжимая бумагу в своей руке. Думаю, не будь её там, потенциальной заменой оказалась бы моя шея.       -Молодец? -Заявляю тому с улыбкой во все зубы.       -Холодец блять! -Не выдержал демон, со вздутой на лбу веной кидая в мою сторону смятый ком бумаги, -Просто скажи мне для начала одну вещь -КАК можно додуматься попросить суккуба переодеться в АНГЕЛА?!       -Ну, понимаешь, -Стеснительно отведя взгляд, с уперевшимися указательными пальцами я смотрел в пол, -Тут вот недавно один, как оказалось, ангел с себя трусики снимала, превращая их в пистолеты и…       -Боже… Тьфу, аж его упомянул, -С отвращением плюнул Асмодей на пол, -Я уже молчу про то что ты вынес всё вино из погреба и решил в нём искупаться, это меньшая из проблем. Ответь – какого хера ты попёрся аж до котлов с грешниками, опустошил один из них, вылил всё туда и устроил ёб*ную вечеринку?!       -Просто пить одному – это уже алкоголизм, вот я и решил…       -… -Глаз Асмодея подёргивался. Ошеломлённо смотря на меня, он резко начал крутиться вокруг, наверняка чтобы найти предмет, который будет не жалко в меня кинуть, но так ничего и не найдя успокоился, присаживаясь в кресло и подвигая ближе к себе стакан простой воды с плавающей в нём какой-то таблеткой, -Зачем потом ты пошёл к Паймон с этой толпой?       -Просто он как-то сказал, что может меня научить некоторым мелочам житейским… А у нас всё твоё вино закончилось… -Стакан с наполовину выпитой водой пошёл трещинами в зажатой руке, -Ну, вот я и подумал, что сейчас не помешает самому приготовить чего-нибудь высокоградусного. Да и раз меня алкоголь в моём мире не берёт, то нужно выкручиваться и…       -Тогда зачем ты ещё и у него вынес всё вино, если собирался его сделать сам? -Обречённо промямлил владыка ада.       -Как-то не подумал на тот момент, что пока всё забродит, дойдёт до нужной кондиции я уже вернусь в свой мир… А он по доброте душевной своё предложил. -Смотря на Асмодея мне прям стыдно становится. Довести демона до такого состояния это… Определённо достижение, но что-то я не сильно горжусь.       -… -Асмодей собирался с силами и остатками нервов, которые я ему своими выходками изрядно подпортил, -Я точно пожалею, задав этот вопрос. Как вы додумались начать в аду концерт и откуда грешники достали огнестрел? Причём райский.       -Моё пойло, которое я хотел сделать, до нужной кондиции не дошло… А вот мы дошли до той, когда хочется петь. Там потом ещё и ангелы спустились, чтобы попросить нас сделать музыку потише. Но по итогу после первой стопки присоединились к нам. И чёрт, там такая была, ты бы видел! Мы с ней потом отошли и…       -В тебе хоть что-то святое есть?! -Резко и неожиданно выпалил Асмодей, от чего я аж вздрогнул.       -Ну, я ж не мальчик из католической церкви…       -Ты ещё и шутишь бл*ть! -Стол от гнева Асмодея раскололся на две части, -У стражей в аду до сих пор психологическая травма, после того как один долб*ёб бегал по аду с огнестрелом! Им теперь заново лечиться нужно! Хаа…       С тяжёлым вздохом Асмодей уселся на своё кресло.       -Короче, из-за жалоб других грешников и пары правителей мы закончим твой отпуск на день раньше, пока в твоей голове не зародилась ещё одна “Блестящая” идея. Но… Ха-ха… -Неожиданно, уголки губ Асмодея приподнялись, -Давно здесь не происходило подобного абсурда. Это ж надо додуматься до всего этого.       -П-приму за комплимент… -Я действительно не знал, что ответить. То ли он сейчас счастлив, то ли мне действительно нужно как можно быстрее прекращать свой отпуск и бежать.       -Возьми, -Поднявшись с кресла и достав с одной из полок какую-то книгу, демон протянул мне её, -Это гримуар, в котором подробно рассказано о призыве и что для него требуется. Как-нибудь ещё повеселимся и побеседуем за бутылочкой хорошего вина. И к слову – в твоём мире после призыва мы потеряем свои силы, так что помочь в случае чего не сможем.       -Я… Воу… -Шокированный подобным подарком, протягиваю Асмодею руку, -Обязательно приглашу вас за стол. И извини за весь бардак…       -Ничего, -С подёргивающимся глазом и вздутой веной, сквозь зубы прошипел демон, протягивая свою руку в ответ. Не стоило напоминать ему, -А теперь вали, безумный мальчишка!       Кинув меня через окно к открывшемуся порталу, демон напоследок козырнул двумя пальцами, продолжая стоять ко мне спиной. Тоже мне, крутой парень.

***

      В этот раз падение в портал было слишком долгим. Казалось, что прошло уже порядка нескольких часов, но я наконец упал на что-то мягкое. Слава богу, а то я подумал, что меня вернёт к той же точке, откуда я ушёл. А учитывая, что наш дирижабль в постоянном движении, то падать мне пришлось бы ещё пару минут с, вероятно, болезненным исходом.       Поднявшись с кровати и осмотрев комнату, я сразу наткнулся на изменения в интерьере, отмахиваясь от системных уведомлений.       -Какого х*я?! Кто мне дверь выбил?! -Выбитая, разломанная на две части с внешней стороны… Такое могли сделать почти все. И сделали они это давно – небольшой слой пыли успел на обломках. Летающее рядом существо в это время с интересом летало по комнате, изучая её. И хрен с ней, нужно найти виновника этого беспорядка и…       Увесистые шаги стремительно приближались к нашему с Уртир блоку. Это наверняка Каин. Отыгрываться на нём не хотелось, хоть и можно… Но нет, нужно хотя бы узнать, может, он знает кто виноват.       -Здаров! -Приветливо помахав подбежавшему здоровяку, на лице которого эмоции начали стремительно меняться, начиная с удивления, осознания чего-то и заканчивая настоящим ужасом.       -П-п-призрак! -Также, как он недавно прибежал сюда, толстяк начал убегать, крича что-то про призраков.       -Чего бл*ть?... -Оставшись в полном ах… Полной растерянности, не зная, что можно ответить я провожал Хикару взглядом, пока он не скрылся за поворотом, -Призрак… Может он про тебя?       Посмотрев на летающее по комнате существо, спрашиваю, но она просто разводит руками.       Всё-таки это Каин, от него ожидать чего-то разумного сложно. Да и винить его за то, что он не видел подобных существ сложно. Я и сам в первый раз бегал от них пару дней…       -Не помешало бы поесть. Идёшь? -Стоя в дверном проёме оглядываюсь на существо. И нужно ей какую-то кличку придумать, а то жизнь без имени… Не самое лучшее. Но дождавшись кивка, вместе с новым компаньоном я направился в столовую. Самое странное что по пути было слишком тихо. Буквально никого не было в коридорах! И сама столовая была опустевшей… Здесь что-то не так.       Медленно подходя к распахнутым дверям, не заходя внутрь я осмотрел помещение – ни души. Ещё и работников нет на месте. Медленно входя внутрь, я всё равно намеревался взять хотя бы остатки от приготовленного, но стоило на шаг ступить внутрь, как нечто упавшее сверху придавило меня к земле!       -И-изгоняйте его быстрее! М-м-м-мне страшно! -Голос того, под кем я сейчас был придавлен, точно принадлежал Каину.       -Ооо, душа заблудшая, сгори в божественном пламене и вознесись к небесам. -Окутав свои руки в молитвенном жесте, прикрыв глаза шептал Занкроу.       -Д-дебилы! Я не призрак! Только попробуй Занкроу, и я тебе руки засуну так глубоко, что вместо гриля на кухне мясо готовить будут у тебя на спине! -Угрозы не сработали. Протягивая ко мне ладони, Занкроу с пакостной улыбкой смотрел прямо в мои глаза, -У-Уртир! Азума! Хоть вы скажите этим…       -Да, мы в курсе что ты живой. -После слов Уртир все остановились, непонимающе смотря на неё.       -Т-тогда какого хера?! -На мой вопрос девушка протянула какую-то листовку прямо мне под нос. Вытянув руки из-под Каина, я взял бумагу в руки и… Твою мать.       -Тебя разыскивают Рунные рыцари совета, охотники за головами, а в светлые гильдии была отправлена миссия на твою поимку. Твой портрет срисовали со слов выжившего мага A-ранга. И по твоему удивлённому лицу вижу, что ты об этом не знал. И тут возникает вопрос – где ты был? -Уртир явно подозревала меня в чём-то ещё и для чего-то подвязала эту чёртову листовку… Бл*ть, было мне мало проблем, так их ещё добавили.       И сейчас нужно придумать отмазку. Будет слишком уж странно звучать что я почти неделю прыгал по разным мирам и только сейчас верну… А ведь это будет действительно странно звучать. Тем более они меня знают и могут посчитать правду за шутку.       -Я… Ладно, расскажу. В моей комнате появился портал, который перенёс меня в другое измерение. Там я бегал от странных созданий, которые пытались меня убить. А потом появился ещё один и я оказался в незнакомом городе, где на меня напали ангелы-стриптизёрши! И вот только недавно вернулся из ада… Меня оттуда, кстати, выгнали. -Под удивлённые взгляды окружающих было понятно, что для них это звучит как сущий бред. По крайней мере я так думал.       -Сука, так вот из-за кого начали появляться эти существа! -Схватив меня за грудки, единственная девушка в нашей компании указала куда-то в сторону от меня. И взглянув в указанное место, глаза удивлёнными стали уже у меня. Небольшое, чуть больше полметра существо с синей кожей, мощными челюстями и красными глазами смотрело на меня.       -М-мочите его! Это ж еб*чий крокодил! Он опасен! -Сам того не заметив, я скинул с себя Каина и прижался к самой отдалённой стене от этого монстра.       -Это ты опасен, а он - милый крокодильчик! -Обиженно надувшись, Уртир подошла к существу. То потянулось к ней маленькими ручками и девушка взяла его на руки, -Не знаю, что и каким образом ты натворил, но эти создания появились где-то три дня назад… И какие ещё стриптизерши?! Просто признай, что испугался и убегал от этих безобидных милашек.       -Мы ушли от темы. -Вмешался в перепалку Азума, -Тот факт, что теперь каждая гильдия знает, как ты выглядишь является большой проблемой для нас. Мастер сейчас занят…       -Ага, дня три его не видели. -Добавил от себя блондин.       -Но узнав о ситуации он отдал приказ – по возвращению отдохни, а потом где-то спрячься, пока всё не уладится.       -Но скрываться на корабле не выйдет? -Уточняю я.       -Именно. По крайней мере не больше суток, -Взяла на себя слово Уртир, -За тобой послали чуть ли не целую армию! Их хоть и много – разобраться с ними ещё можно, но их ведёт очень проблемный волшебник, который находил каждого, кем интересовался. -Взволнованно вещала Уртир. Да, с рунными рыцарями справиться ещё можно, но вот волшебник с неизвестными способностями…       -Вот как… Дерьмо. -Фыркаю себе под нос.       -Что собираешься делать? -Покосился на меня Азума.       -Пфф, завалим их и дело с концом! -Кричал распалившийся Занкроу.       -Нет. Без необходимости нет смысла. Это к тому же хорошая возможность немного расслабиться. -На взгляды товарищей я пожал плечами, -Отправлюсь куда-нибудь на край континента и потренируюсь. Но… Это уже завтра, а сегодня нужно подготовиться.       Под общие взгляды я прошёл столовую и зашёл на кухню, откуда начал тащить небольшой котёл.

***

      Уртир просыпалась от странных звуков. Крайне странных, похлюпывающих звуков, исходящих из коридора. Как оказалось впоследствии – исходили они не из него, а из комнаты вернувшегося сегодня Токугавы, который так и не починил дверь.       Сильно смутившись, девушка покраснела и уже собиралась вернуться в свою комнату, но резкий, матерный крик заставил её передумать и броситься на помощь.       -Что здесь произо… -На мгновение Уртир потеряла дар речи. Лежащий в испуге Гин шустро отползал от перевернувшегося котла в его комнате, под которым ещё тлели угли. И мало того что этот идиот разжёг костёр в деревянной комнате, так ещё и содержимое котла шевелилось, медленно выползая из него.       -У-уртир… Оно смотрит на меня. -И действительно – появившаяся жижа осматривала окружение, а увидев девушку, по всему телу чудовища начали вырастать отростки, с которыми он, на удивление стремительно, кинулся в её сторону.       -А-а-а! -Упав на пол, девушке удалось спастись. Жижа с хлюпающим звуком убежала дальше по коридору, потеряв интерес к двум магам, -Ч-что это было?! Стоп… -Не сразу заметив запах в комнате, Уртир начала принюхиваться. Мерзкий, бьющий по носу запах спирта… -Ты пьяный?!       -Совсем немного, -Показал пальцами Гин небольшой отрезок, -А возвращаясь к предыдущему вопросу – по плану должна быть водка. Но я видимо где-то переборщил.       -Где-то?! Как могло получиться… ЭТО, если ты водку варил?! -Уртир жестикулировала, махала руками и пыталась хоть как-то успокоиться.       -Да не знаю! Я сам чуть коньки не отбросил, когда заглянул в котёл, а оно посмотрело на меня в ответ! Я попытался заморозить эту хрень, но, видимо у неё есть какая-то устойчивость к термальным воздействиям… Или в целом к магии? Это любопытно… -Ужас на лице Гина постепенно сменялся задумчивостью, да так что под конец он приложил пальцы к подбородку.       -Я… Не важно. Нам… нужно поговорить. -Помассировав виски чтобы успокоиться и самой, Уртир взмахом руки пригласила парня следовать за ней.       -Свидание в такой поздний час? -Гин был, как обычно, слишком высокого о себе мнения. Или он таким образом пытался пошутить? Как бы то ни было, но сейчас Уртир хотела поговорить с ним о других вещах. Сев на кровать, пару секунд девушка думала, как лучше всего будет начать разговор.       -Гин… Ты ведь винишь себя за смерти всех тех людей? -Глаза беловолосого удивлённо приоткрылись.       -Допустим… Но уже и не так сильно. Что-то вроде смирения. -Парень пожал плечами, но продолжал с интересом слушать.       -Хорошо… Я действительно рада. -Уртир сомневалась. Этот парень часто был той ещё непредсказуемой занозой в заднице и как подойти правильно в подобном разговоре девушка не знала, но решившись, вывалила всё в один раз, -Скажи – ты скучаешь по тем, от кого ушёл? Скучаешь ли по своему наставнику?       Даже в пьяном состоянии, парень сохранял серьёзность после услышанного.       -К чему ты ведёшь?       -Я могу, -Замявшись, Уртир поправила саму себя, -Я верю, что смогу повернуть время вспять. Ты сможешь исправить всё! И все те люди останутся живы, и ты сможешь не вступать в Сердце Гримуара и остаться со своими друзьями!       -Знаешь, после целой недели безумных вещей я особо не удивился, но ты меня заинтриговала. -С ухмылкой парень прикрыл глаза, около минуты о чём-то размышляя. Изредка на его лице проскакивала улыбка, сменяясь грустью и целой гаммой эмоций, -Впрочем не скажу, что жалею о своём решении вступить в Гримуар. Так что тебе нужно для этого?       -Зереф. -Серьёзно заявила девушка, от чего беловолосый плюхнулся на кресло, стоящее позади него с широко открытыми глазами.       -Аааа…ху*ть… -Вновь задумался парень, -Значит, ты собираешься пойти против мастера и вырвать Зерефа из его рук, когда мы будем готовы. А ограничения своей магии ты собираешься нивелировать силой и Эфиром другого мага, чтобы отмотать время… Но для чего это тебе?       -Хаа… Раз уж я и так рассказала тебе, то можно и об этом поговорить. Я хочу… Отомстить своей матери, бросившей меня. -Гин недоверчиво сощурился, подозревая в словах Уртир ложь. Девушка цыкнула языком в мыслях – когда не нужно, он действительно становится сообразительным.       -Ты явно что-то не договариваешь… -Парень поднялся с кресла, начиная приближаться к девушке, -Здесь ведь что-то другое, верно? Ты не хочешь отомстить… Ты сама помогала мастеру с постройкой Райской Башни зная, что Зереф на самом деле жив… Та система Р была предназначена для возрождения магов, чья сила более ранга S. Что ты задумала на самом…       Резко бросившись в сторону парня, Уртир удалось повалить его и прижать к кровати. Немного пьяный взгляд Гина метался по всей комнате в попытках найти путь к отступлению, но в самый неподходящий момент наткнулся на личико Уртир. Покрасневшая девушка с силой прижимала его к кровати, едва ли не скрипя зубами.       -Ты… Ты… Самый жуткий и раздражающий болван, которого я видела! В одно время несерьёзный, но на которого вместе с тем можно положиться… Сильный и безумный, но напрочь лишённый тормозов и здравого смысла…       Не зная, куда деть собственные руки Гин собирался оттолкнуть от себя девушку, но когда та начала говорить, его ладони аккуратно легли на её талию.       -Слабак, который чудом смог выбраться из Райской Башни, а потом не сильно напрягаясь одолеть почти всех Частилищ… Придурок, который смог самостоятельно изучить Потерянную Магию…       -Я чёт не понял – ты прижала меня к кровати чтобы поиздеваться или признаться? -С глупым взглядом Токугава наклонил голову к плечу.       -Просто заткнись…       Двое потянулись друг к другу. Пары губ едва успели встретиться, как в вентиляции что-то громко задребезжало, а птица, что всё это время сидела за окном и наблюдала за разворачивающейся сценой начала светиться, от чего скрип зубов беловолосого заполнил всю комнату. Внимание! Покемон эволюционирует в новую форму: Обломинго.       От испуга два опытных мага вскочили на пол, готовясь атаковать виновника шума, но, когда через решётку показалась пара глаз, прикреплённых к жидкости, Токугава закричал.       -Ублюдок, мать твою! Сюда иди! Ты хоть представляешь, что я из-за тебя поте… Дальнейшие слова Уртир уже не слышала. Убежавший за слизью Гин быстро скрылся за поворотами, оставив девушку по итогу одну.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (3)