***
Решивший проводить меня парень застыл, но после секундной заминки на всех парах дёрнул подальше от меня. Да, и нужно было наткнуться на них… Стоило продолжать идти по лесу, хотя бы не пришлось бы останавливаться. -Так ты жив? -Тот самый брюнет, которого я видел в городе, стоял не так далеко от меня. Живой и здоровый… -Я даже рад этому… -Мы слышали сигнал!... -Раздавшиеся позади меня голоса были крайне знакомы мне из прошлого. Два женских голоска, которые я так давно не слышал. Повернувшись к ним, я застал два шокированных личика Эльзы и Миры, что не могли поверить в происходящее. И надо было и им оказаться здесь, тем более в такой момент. По щекам Штраус медленно потекли слёзы… Чёрт. -Скажи, что это ошибка… Иллюзия, шутка, да что угодно! -Девушка постепенно срывалась на истеричный крик. В попытках убедить саму себя в неправильности происходящего, девушка едва не упала на колени, но стоящая рядом Эльза успела подхватить её. -Г-гин… Я… -Не могла найти подходящих слов и Эльза, дрожащей рукой держа меч в руке. И что я должен сделать? Рунные ждут возможности напасть и подхода остальных групп, разбросанных по дороге. Что я вообще должен делать с Мирой и Эльзой? Сказать им что это действительно я разрушил город, чтобы они меня возненавидели? Скрыть это и сдаться Совету, чтобы они раскусили меня через время и всё равно ничего не изменится? Какое бл*дство… -Давно не виделись… -Серьёзно?! Это всё на что меня хватило?! -… Чёрт, к такому меня в жизни не готовили… Закинув руку на затылок, я хмуро осматривал собравшиеся войска, пытаясь не пересекаться взглядом с девушками… Непонятное чувство грызло изнутри, норовя сожрать меня целиком в любой момент. И ведь это не может долго продолжаться. Вскоре начнётся битва, а Эльза и Мира просто будут смотреть, ничего не предпринимая? За это и их Совет может посадить в тюрьму. Но всё же я не могу быть уверен, как они отреагируют… Тем более они и так уже знают, просто не хотят верить. И лучше я скажу им об этом. -Мира… -Едва мне стоило дёрнуться по направлению к девушке, как копьё одного из стражников приблизилось достаточно, чтобы пробить мне голову. Остановившись, я поймал взгляд двух девушек на себе, -Это действительно я уничтожил город, признаюсь. Да и смысла скрывать этого теперь нет. -Я рад, что ты сознался. В таком случае, -На холм, неподалёку от дороги поднялся мужик в цилиндре… Ладно, теперь с этим элементом одежды у меня далеко не лучшие ассоциации, -Ты будешь не против заслушать и остальные обвинения в твою сторону. Хлынувший поток Эфира от мужика, едва ему стоило закончить предложение, с немалой силой надавил на всё тело, словно сковывая цепями. Под ногами проявилась заранее подготовленная формула, отблескивающая белым ярким светом. Интересная магия… Вы находитесь под воздействием Заклинания. Девиант: В зависимости от ответов и моральных норм, выдвинутые обвинения могут иметь разную силу. Эффекты варьируются от честности ответов, тяжести поступков по мнению использующего и законов, которыми руководствуется использующий заклинание. На время действия заклинание обвиняемый не может уйти за пределы магического круга. Хм, значит суд, в котором он и судья и прокурор. Так ещё и описание размытое, но с этим хотя бы можно работать. Если я буду врать или отрицать – эффекты станут тяжелее, а если буду отвечать только правду, то дебаффы будут зависеть от этого шляпника… Проблемно. Так ещё и непонятно, какие последствия будут. Впрочем… Мельком осмотрев окружающих, я не заметил каких-либо нападок в мою сторону. Значит, хотят дождаться окончания суда. От части это может сыграть мне на руку. -Валите как можно дальше. Ты мне здесь ничем не поможешь, а я как-нибудь постараюсь выбраться. Захвати его с собой – он привязан ко мне и найдёт меня, где бы я не был… Хоть и звучит это печально. -Мело, которой и были адресованы мои слова кивнула, подхватывая руками Экскалибура. Быстро взяв обоих в руку, с достаточной силой, чтобы они оказались как можно выше швыряю их в небо. Стражники смотрят за этим и по глазам видно, что хотят вмешаться, но сейчас главная их цель стоит перед ними. -Ладно, давай только быстрее. Мне ещё нужно кое-куда отправиться, а задерживаться здесь с вами надолго я не собираюсь… Хотя кое с кем я и не прочь провести время, -Последние слова я уже говорил шепотом, смотря на Миру и Эльзу. Девочки действительно выросли, и я бы хотел многое с ними обсудить… Да, я столько бегал от разговоров с ним, и вот к чему это всё привело. -Пойдём по порядку: Вы обвиняетесь в многочисленных неправомерных убийствах и уничтожении Тёмных Гильдий, нападении на светлую гильдию Синий Пегас, в том числе участии организованного нападения, поклонении Зерефу, краже имущества Совета, уничтожении и использовании тёмного ритуала для уничтожения города Нерине, а также долгосрочное уклонение от ответственности перед Советом. Вам есть что сказать в своё оправдание? -Такс… -Задумавшись и прикидывая в голове цифры, я начал загибать пальцы на руке. Мужик удивлённо посмотрел на меня, но не стал торопить. Тут самый лёгкий проступок где-то лет десять… Плюс ещё там двадцатка… Я аж вслух присвистнул, -Воу, это уже три пожизненных срока! Не слабо я наворотил. -И так… -Не торопи. -Махаю в сторону мужика рукой, -Для начала я и не сильно старался сбежать от ответственности – вы или плохо искали или не искали меня вовсе. Будь у Совета действительно желание засадить меня за решётку или казнить – сделали бы это уже давно, из чего можно сделать вывод что их всё устраивало до поры до времени. Что касается обвинений про поклонение Зерефу – необоснованное обвинение, вытянутое из домыслов. Мужик скривился, смотря куда-то в сторону. Видимо работает, но от силы я смогу оспорить только ещё одно обвинение, после чего я окажусь в явно невыгодном положении. -Насколько я могу судить, имущество на тот момент времени не принадлежало Совету. Владельцем артефакта являлись Пегасы. Потому нецелесообразно утверждать, что акт кражи был у Совета – за всё время конкретно у них я не забирал ничего. В остальном признаю свою вину. Заклинание Девиант закончено. В процессе были изъяты: 250.000 единиц Эфира; Магия Убийцы Демонов заблокирована; Запрещена Регенерация Эфира; Запрещено использование Жажды Крови; Запрещено использование Демонической Ярости; Запрещено использование Пространственной Магии. Время действия ограничений: 11:59:59 Круг под ногами погас. Солдаты сразу двинулись вперёд, придерживая меня на расстоянии копьями, постепенно сужая круг, чтобы я не смог пробиться в построение. Они не плохо обучены, стоит признать, а с такими ограничениями я не смогу продержаться слишком долго. Этот ублюдок срезал мне четверть Эфира и что-то я сомневаюсь, что даже если я его вырублю, то это мне сильно поможет. Впрочем, как бы обучены они не были – сражаться против сильных магов они явно не привыкли. Все солдаты в ближайших семи метрах оказались вморожены в лёд, не успев ничего предпринять. Прыжком забираюсь на поверхность глыбы, осматривая округу. Солдаты напуганы и дрожат, но держат строй. Достойно похвалы – Тёмные давно бы дали дёру… Так, а это чё за четвёрка бежит ко мне? Выглядят знакомо… -Мы/Трио мужей/Синего Пегаса -Продолжающие казаться знакомыми парни приняли какую-то странную позу… Синий Пегас значит? А они собрали немало сил, чтобы меня схватить. Будет даже как-то некрасиво отказаться от такого боя, но нужно быть аккуратнее, чтобы никого тут ненароком не убить, -И мы воздадим тебе за нападение на нашу гильдию! -Пробуйте – я не против, -Пожав плечами, скоротечно осматриваю войска Совета. С ними под боком особо не разгуляешься, особенно мне и Мире, если та обуздала демона. Эльза хотя бы сможет наносить точечные удары и не заденет никого кроме… Чёрт! Остриё меча просвистело в паре сантиметров от груди. Даже до конца не успел увернуться – на футболке красовался порез, не дошедший до кожи всего миллиметр. Но пока рука с зажатым мечом не ушла далеко, подаюсь вперёд и зажимаю кулак Эльзы ладонью снизу. Слегка наклоняюсь, продолжая двигаться вперёд и завожу правую ногу за ноги Эльзы, отталкивая ту назад свободной рукой. Только перед самым падением успеваю ту подхватить за часть доспеха, чтобы она уж слишком сильно не ударилась… И как я такой заботливый стал Тёмным? -Это я одолжу, -Подобрав меч, не сразу замечаю, как придерживаемая мною девушка переносит вес на спину, а после мне прилетает по правой щеке бронированной ножкой. Причём достаточно сильно, чтобы откинуть мою тушу в небольшую группу Совета. Благо хоть меч успел зажать, -Это было больно. Но теперь я хотя бы знаю, что футфетиш явно не моё. Уперевшись рукой в спину бедолаги, попутно замораживая хрипящую от боли подо мной группу, поднимаюсь на ноги. Стоило мне на секунду повернуться спиной, как маги начали каст точечных заклинаний, чтобы не задеть своих. Пусть они и не могут вложить в заклинание слишком много Эфира, из-за опасения навредить людям подо мной, но бьют всё равно неприятно. Плотнее окутав руку Эфиром, чтобы хоть немного минимизировать урон для себя, наклоняюсь, прислоняя руку к недавно созданному льду. Это затратит чертовски много Эфира… За небольшой промежуток вся окрестность оледенела, а по щекам ударил прохладный ветерок. Некоторые волшебники хотели остановить меня, но появляющиеся на их пути ледяные преграды мешали нормальному сближению. Подняв взгляд, я увидел плод своего труда – Оледеневшая дорога и деревья; огромные пики, возвысившиеся над кронами деревьев, замуровавшие в себе часть войск Совета, в то время как остальная потеряла свой изначальный строй и пыталась сориентироваться в своих дальнейших действиях. Это хорошая возможность улизнуть отсюда вглубь леса и спрятаться… Успевшая перевооружиться Эльза с яростным взглядом устремилась ко мне, разрубая каждое ледяное препятствие на её пути. Прыжок, и девушка, скрипя зубами, пытается пробиться через поставленный мною блок её же мечом. Видя этот взгляд, я не могу не восхититься. Едва ли не горящими глазами Эльза продолжала напирать на меня, до такой степени что лёд под ногами начинал постепенно трещать. Разве я могу уйти после подобного? Просто сбежать и даже никак не ответить на подобное стремление? Да я сам себя уважать перестану! Нырнув вниз, поднимаю указательный палец, вкладывая Эфир в лёд. Этот способ слегка облегчает манипуляцию с элементами, но в бою особо так не помашешь, тем более против мечника. Платформа изо льда начинает стремительно поднимать девушку, подбрасывая в воздух. Пользуясь возможностью, отпрыгиваю назад к деревьям, с улыбкой смотря на злобный оскал Скарлетт. -Если хочешь продолжить – отойдём подальше, чтобы никого случайно не прибить. Можете собраться, я подожду. Двинувшись вглубь леса спокойным шагом, я думал, что Эльза сразу рванёт за мной, но нет – она решила всё-таки собрать небольшую группу. Похвально, не действует сгоряча, хоть и видно, что она готова сорваться в любой момент. Найдя небольшую поляну, я прислонился к дереву, дожидаясь гостей. Благо девочки не заставили меня долго ждать и… А эти хмыри тут зачем? Я ожидал увидеть Эльзу с Мирой, а не двух педиков из Пегаса. Хм, а ведь их было четверо… Двое попали под мою атаку? Впрочем, разницы нет, они явно не те, кто может представлять опасность. -А вы быстрее, чем я думал, -Улыбнувшись Мире с Эльзой, косо смотрю на парочку Голубых, -Но балласт вы могли оставить там. Вы на ошибках что ли не учитесь? В прошлый раз мне не составило труда разобраться с вами и только ваш мастер вместе с Макаровым спасли ваши задницы. Или вы считаете, что сейчас всё будет иначе? -В прошлый раз мы дрались не с тобой! -Возмущённо вскрикивает парочка. -Тогда тем более – шансы у вас призрачные. -С усмешкой отвечаю. Неужто они действительно верят что если даже не смогли с Занкроу справиться, то со мной у них не возникнет проблем? Но куда больше меня волнует Мира. Стоит и просто смотрит на меня, не решаясь действовать. Даже не знаю, как её растолкать… Пусть я и не самый эмпатичный человек, но могу представить, что сейчас чувствует Штраус. Для неё я был, в какой-то мере, спасителем и опорой, пусть и временной, а теперь она обязана со мной драться… И что мне делать?! Выставить себя всемирным злом, по сравнению с которым Зереф покажется безобидной капибарой? Тогда Эльза хрен меня так просто оставит, а попытается всеми силами поймать, или, на самый крайний случай, закопает метра на три под землю. Перспектива не слишком радужная. Эльза всё же сорвалась. Вновь перевооружившись, девушка стала напоминать боевую валькирию, одетую в белоснежные одеяния. Знакомый доспех… За её боком на долю секунды появился отблеск, от попавшего на меч солнца. Даже приёмы знакомые. Парировав основной выпад Эльзы, отвожу руку по траектории меча, создавая на ладони толстый слой льда. Меч застревает, не доходя до ладони, а я сбрасываю лёд с руки и раскрытой ладонью бью по незащищённому животу девушки. Скарлетт успела среагировать, начав отпрыгивать назад, но я оказался чуточку быстрее, по касательной задевая её. Как итог девушка отлетела явно дальше, чем планировала. Сразу на смену бросились двое Пегасов. Блондинчик хоть и не представлял опасности со своей магией Снега, но мешал обзору, давая своему напарнику возможность обстреливать меня сжатым воздухом… Или же это другая магия? Хотя нет, невидимые снаряды и эти лёгкие порывы после попадания по мне явно отдают магией Воздуха. Значит можно не опасаться резаков, присущих магии Ветра. Это больше раздражает, чем действительно наносит мне хоть какой-то урон. А вот вновь присоединившуюся к бою Эльзу стоит опасаться. Размахивая клинками, она явно не беспокоилась о том, что может меня поранить, но и явно не пыталась прибить меня. Так ещё и эти двое на подхвате всячески мешали мне атаковать Скарлетт в ответ… Они ждут пока я устану? Или просто пытаются оттягивать время до прибытия перегруппировавшихся сил Совета? Если так, то это может стать проблемой – с Эльзой мне приходится выкладываться, а если сюда ещё и толпа набежит, то точно ведь прибью кого-то -Первая Формула: Вавилонская Башня. -Появившиеся над головой блондина круги начали активацию. На удивление среагировал он достаточно быстро… Нет, слишком быстро. С его угла обзора было невозможно заметить формулу, а среди присутствующих никто и слова не сказал. Значит есть ещё один, скрывающийся на расстоянии и координирующий их действия со стороны. Вуайерист хренов. Увернувшись от очередного удара Эльзы взмахиваю по сторонам руками. Поток пламени с треском поджигает деревья рядом с нами, а на лицах Пегасов проскакивает тревога. Значит угадал. Но нужно с ними закончить, пока тот не нашёл новое место. Рывком двинувшись к блондину, замечаю в стороне от себя блеск. Эти летающие мечи Эльзы раздражают. Перенеся вес на спину, продолжая двигаться вперёд проскальзываю под клинками, создавая под собой лёд. Блондин хочет сорваться и разорвать дистанцию, но примороженные ноги не дают ему этого сделать. -Шестая Формула: Ликург. -Двигаясь по инерции вперёд, накрываю ладонью лицо блондина, накладывая заклинание. Ослепший соперник много пользы не принесёт, но лучше всё же действовать наверняка. Оторвав парнишку от земли, с размахом бросаю того в ещё не загоревшиеся деревья. С треском он проламывает их своим тельцем, после чего падает с хрипом на землю. Хм, может ещё и удастся выманить наблюдателя за его счёт. Эльза вновь бросается ко мне, явно стараясь оттеснить подальше от блондина. Маг Воздуха поддерживает её со стороны, стараясь помешать мне атаковать в ответ. Впрочем, это уже не нужно. Светло-русый парень всё-таки начал вертеться рядом с ослепшим товарищем. Пригнувшись, провожу ногой вокруг себя, отгоняя от себя Эльзу потоком огня. Девушка отпрыгивает, заграждая собой ту парочку. Это меня тоже устроит. Наилучшим вариантом будет заморозить всю троицу, выведя тех из боя. Но если под удар попадёт только Эльза результат всё равно будет удовлетворительным. Потеряй они Эльзу, то останется только Мира, которая не сильно хочет со мной сражаться. Сложив руки в молитвенном жесте, передо мной начал появляться круг. Придавать заклинаниям дополнительные свойства ещё та проблема, требующая времени. Ещё и не всегда выходит с первого раза, но тут у меня выбор не особо большой… Нужно хоть подходящее название придумать. Например… -Глубокая заморозка. -Появившийся ледяной шар с неровной поверхностью завис в воздухе. Только после щелчка, указавшего направление, шар сдвинулся с места на немалой скорости. Скарлетт моментально среагировала на атаку, сменяя своё оружие – увесистый двуручник, окрашенный в чёрные цвета, встал на пути снаряда, но едва стоило им соприкоснуться, как меч Эльзы стремительно начал покрываться толстой коркой льда. Видя это, девушка оставила меч, отпрыгивая в сторону. Это уже чёртов перебор! Я потратил пятьдесят тысяч на эту хрень, а она смогла его на какое-то время остановить и замедлить! Тут уже невольно проскочила мысль – то ли я себя переоцениваю, то ли Эльза стала настолько сильной, что пора прекращать играть с ними. Замедленный снаряд продолжил свой путь. Пегас замечает его и, подхватив товарища, старается убежать, но заклинание попадает в нескольких метрах от них, почти мгновенно замораживая всю округу в ближайших десяти метрах, задевая и волшебников. -Минус два. Что будете делать дальше? -Обращаюсь к Эльзе. Скрипя зубами, она подхватывает последнего Пегаса за шиворот и отпрыгивает вместе с ним к Мире. Что за?... -Нет, стойте! Не нужно! -Неожиданно вскрикивает Мира, дрожащим взглядом осматривая мою фигуру. В голове медленно начинают крутиться шестерёнки, пытаясь понять, к чему это было сказано. Они успели поставить ловушку? Или тут был кто-то ещё? Проследив за взглядом Эльзы, поднятым надо мной, я взглотнул вставший в горле ком. Нависший надо мной бомбардировщик Пегасов подготавливал залп из магических пушек. Твою мать… -Двенадцатая Формула: Эгида! -Уйти шансов не было, слишком поздно – снаряды уже летят в мою тушку. Последняя надежда это Эгида… Но она не сможет принять на себя весь урон… Впрочем, если вложить в неё пару сотен тысяч, то пережить я должен, пусть и окажусь в состоянии ещё хуже чем сейчас. Взрывы прогремели, казалось, прямо в перепонках. После попадания первых трёх снарядов Эгида начала трещать, а на пятый окончательно развалилась. В спешке я пытался придумать выход, но ничего лучше, чем создавать над собой постоянные слои льда, прислонившись к земле, я не нашёл. Попавшие в промежутке пара снарядов сильно опалили кожу, заставив скрипнуть зубами. Обычный лёд сразу расколется под таким напором… Значит, будем импровизировать. Не прерываясь даже на долю секунды я сплетал ледяные структуры из, буквально, тонких нитей льда и переплетал те между собой на манер свитера. Постепенно жар от взрывов перестал ощущаться, но я не мог остановиться, ведь следующий залп мог начаться в любую секунду. Но перспектива сгинуть в собственной ледяной могиле тоже не прельщала… Нужно дождаться, когда земля перестанет дрожать и в этот момент расправиться с этим чёртовым бомбардировщиком. Потратив неприличное количество Эфира, я всё-таки дождался момента. В ушах всё звенело и гудело, левый глаз обжигало болью… Кажется подпалили. Перевернувшись на спину, я дотронулся ладонями до толстых слоёв льда. Острые пики, пересобранные из защитных укреплений в копья, со свистом пробивали обшивку корабля, после чего начинали расширяться, ломая корабль изнутри. С облегченным вздохом я поднялся на ноги. В стороне раздался громкий звук от падения бомбардировщика. Эльза с Мирой и последним Пегасом в шоке смотрели на меня… Хоть возможность оценить своё состояние есть. Резерв Эфира: 346.890/1.027.345 Легонько дотронувшись до левого глаза, я ощутил жгучую боль. Только сейчас замечаю, что толком ничего не вижу слева от себя. Почти вся левая половина лица обуглилась и покрылась корочкой крови… Дотронувшись вновь, я покрыл ожог небольшим слоем льда. Разошедшаяся по телу волна прохлады пробрала до приятных мурашек. Пусть и немного, но стало легче… Что там у нас ещё? Правая нога лишь слегка подгорела, а на торсе начали появляться волдыри. Нужно заканчивать побыстрее. -Рен, уходи и позови подмогу. -Перехватив поудобнее меч, отдала Эльза команду. Темнокожий парень из Пегаса пусть и с промедлением, но кивнул, убегая обратно в сторону дороги. А ведь это не плохая возможность поговорить с ними. -Я рад наконец с вами встретиться… -Разведя руками на разрушенную, заледеневшую и обугленную поляну, вокруг которой продолжают гореть деревья, я с улыбкой не сводил с Эльзы взгляд, -Пусть и снова не в лучших условиях. Как поживаете?Часть 44. Встреча
10 апреля 2024 г., 18:45
Огромный отряд, больше походящий на армию, стоял вдоль дороги, ожидая лишь одного человека. Многие считали, что подобные меры от начальника следственного отдела Совета были излишни. Им нужно задержать лишь одного мага, и, ладно, если бы тут были только силы Совета, но он ещё и приплёл к этому Синего Пегаса, имеющих личные интересы с Тёмным. Впрочем, хорошее подкрепление в лице опытных магов, прихвативших с собой их гордость – Кристину, точно лишними не будут, но звать ещё и Хвост Фей… Они были опаснее самого преступника!
-Да ты и так с позором проиграла ему в прошлый раз, так зачем пытаться? -Разведя руками, пыталась задеть за живое своего согильдийца беловолосая девушка, -А как только он попадётся мне на глаза, то я в очередной раз докажу, что лучше тебя, горилла в доспехах!
-А ты хоть раз до этого смогла доказать?! -Уткнувшись лбами друг в друга, в очередной раз за день спорили две феи.
-Деееевочки, не стоит ссориться из-за пустяков! -Вмешался в перепалку двух соперниц Ичия Вандалай.
-Верно! Тем более у нас к нему тоже есть незавершённое дело! -В один голос Трио Мужей вторили своему названному командиру.
-Это невозможно… Он уже должен быть здесь. Неужели вновь заподозрил? -Стоя над картой Фиора, приговаривал мужчина. Одетый в чёрный цилиндр и классическую “тройку”, начальник следственного отдела сильно выделялся из общей массы. Суровый и решительный до сего момента, сейчас с беспокойством кусал собственный палец. Каждый, кто служил в Совете хотя бы год знал о магии Гото Темпеста – Глаз предсказателя. Именно благодаря ей он смог найти уже множество преступников, которые не могли никак скрыться от него. Используя его на карте, следователь мог узнать путь любого человека, о котором знает хоть немного. В этот раз остатки эфира из лаборатории стали главным ключом к поимке преступника… Ну, то есть, в ближайшем будущем.
-Кстати… Господин Гото говорил, что этот Тёмный уже как час должен быть тут, верно? -Опираясь на свою алебарду, один из Рунных сонно потёр глаза.
-Видимо, в этот раз наш непревзойдённый следователь облажался, -С самодовольной улыбкой заявил другой следователь, с самой низкой раскрываемостью дел, -Сколько раз за эти два дня мы меняли дислокацию в этих чёртовых лесах? До этого он шёл в Церулин, Хоней и сейчас Бересклет? Наверняка он вновь облажался и сейчас мы лишь зря тратим время, вместо того чтобы направиться за ним и схватить на мес…
-Здаров мужики, -Подошедший парень, появившийся из ниоткуда, остановился рядом с небольшой группой Рунных и следователей. С грязными, растрепанными волосами цвета серебра, в обносках, побывавших в самых трудных местах канализаций и двумя спутниками… Странными спутниками. Маленькое зелёное существо, летающее рядом с ним и белый карлик с вытянутым носом и тростью, во рту которого был непонятный шар из тряпок, обвязанных вокруг головы… Кляп чтоли? -Не знаете как добраться до Бересклета? И… Ого, не мало вас тут. Ловите кого?
-Бересклет? Да, прямо по дороге пару часов и окажешься там, -Заспанный стражник не сразу осознал, что буквально из ниоткуда рядом с ними появился странный человек, -Стоп! Ты кто такой и откуда взялся? Каким образом ты прошёл через сторожевых?
-Кого? -Не менее уставший парень посмотрел в противоположную сторону от дороги, -Я никого по пути сюда не встретил. Понимаете, заблудился в этом лесу и уже два дня блуждаю.
-Хех, вот как? Ну пойдём, проведу тебя через стражу, а то ещё повяжут просто так. -Выйдя вперёд вызвался самый молодой из группы.
-О, буду крайне благодарен! -Выйдя к дороге, парень с путешественником спокойно проходили через уставшую стражу, почти не обращавшую внимания на незнакомца.
-К слову – ты прав. Мы тут действительно ловим одного Тёмного мага.
-Хм, видимо сильный… -Оглядев всех рыцарей, беловолосый покивал головой своим мыслям, -Что он такого натворил, раз за ним послали целую армию?
-Ты наверняка слышал про уничтоженный недавно город? Бедные жители… -Взгляд парня потускнел, а голос становился всё тише, -Он убил стольких людей ради непонятно чего. Совет не мог игнорировать подобное и собрал отряд для поимки. Хотя я бы лучше устранил его на месте – подобные отбросы не должны жить.
-Д-да… -Вспотевший от чего-то парень нервно посматривал по сторонам, -Просто чудови…
-Это он! -С холма, левее от дороги закричал единственный выживший маг из того самого города, -Тот беловолосый! Не дайте ему сбежать!
Молодой парень со страхом медленно повернул голову. Тело никак не хотело слушаться, но надежда, что этот A-шка указывает не на парня рядом с ним всё ещё теплилась в голове.
-П-привет? -Дёргано ответил парень, в направлении которого уже успели наставить всё оружие.
Примечания:
Вот и новая глава. Причём довольно быстро, если сравнивать по времени выхода с предыдущими. Прогресс? Определённо. А вот в какую сторону не уверен