Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 45. Дорога в Бересклет

Настройки
      -Такая встреча станет последней. Я не знаю, что с тобой произошло, но больше не позволю творить зло. -Острый взгляд Эльзы пронзал стоящего перед ней парня.       -О, вот как? -От слов Эльзы Токугава улыбнулся. Для него девочка действительно стала сильной, даже очень. Старик Роб был прав на её счёт – потенциал у Скарлетт невероятный, но сейчас победить она не сможет. Слишком разный опыт, тем более зачастую в гильдиях выдают миссии на ликвидацию монстров и зверья, а сражения с монстрами и людьми слишком уж разные вещи. -Неужели ты проводишь параллель между мной и нашим общим синеволосым знакомым? Эльза, я может человек… Кхм, особенный, но не настолько двинутый, чтобы вытворять тоже самое что и он… Хотя и похоже, тут туше.       -Тогда зачем ты уничтожил город?! Зачем использовал тёмный ритуал?! Зачем напал на Пегасов?! -Срывалась на крик Эльза. В этот момент сердце парня неприятно кольнуло.       -Этого я не могу тебе рассказать, -С искренней грустью ответил беловолосый.       -Тогда к чему это? Зачем? -Едва ли не сквозь слёзы говорит Мира, присоединившаяся к разговору, -Почему ты оставил малышку Венди и Медузу? Куда ты пропал после того, как на тебя напали?       -Я… -Единственный функционирующий глаз Токугавы расширился. Растерянный парень не знал, что ответить. Девушка едва ли не ответила на свои собственные вопросы, но это заставило Токугаву задуматься.       Так ли были необходимы эти жертвы? От его былой цели убить Брэйна он давно уже отошёл, хоть и всё еще искренне желал расправы над ним. Сейчас всё стало действительно сложнее: недоговорки Уртир наводили на мысли и теории; дракон Акнология, которого он должен убить; Желание защитить близких… Но каких? Сейчас перед ним стоят именно они и он вынужден драться с ними, а рано или поздно придётся выбрать – Частилища или Феи? Какой исход был бы для него лучше?       -Я… Хэх, -Гин грустно ухмыльнулся, -Я решил, что им будет лучше без меня. Сама посуди – я явно не лучший пример для ребёнка, тем более такого доброго, как Венди. А Медуза не дала бы мне так просто уйти и не ушла бы со мной, оставив Венди. Я думал, что это был наилучший исход и считаю так до сих пор. На остальные вопросы я ответить не могу… К слову – как они там? Как Лисанна и Эльфман?       -Сам у них и узнаешь, когда мы отведём тебя в гильдию. -С твердым намерением заявила Скарлетт.       -Самонадеянно… Но уважаю. Правда шансов один на один у тебя не особо много. -Взгляд Токугавы был обращён на Штраус. Девушка стояла, зажав руки у груди, не решаясь вступить в бой. Смотря на свою соперницу Эльза нехотя признавалась самой себе, что шансов действительно мало. Гин наглядно дал понять разницу в их нынешних силах и навыках, будучи в ослабленном состоянии после заклинания того мага из Совета, так ещё и после бомбардировки Кристины, которая была как последний козырь в рукаве, если и не поймать преступника, то прикончить. Это бесило её. Она столько времени и сил приложила, чтобы в следующий раз отомстить тому Тёмному магу, который оказался её другом. И этого не хватило… Она опять ничего не может, как было и с Джераром, вставшим на тёмную дорогу, а теперь ещё и Гин. Сложно даже было сказать, что хуже.       Губы девушки сжались в узкую линию. Взгляд сам собой упал в пол, но Токугава это заметил.       -Эльза, лучше просто забей. -Прислонившись к дереву, парень пожал плечами, -Что было – того не изменить. В башне погибло много людей, многие остались. Но ты продолжаешь двигаться вперёд, в то время как Джерар остался простым рабом в безопасных стенах системы Р. Марионеткой на поводке, решившей достроить башню ради… Кхм, кажется я и так слишком много сказал. -Медленно сделав первый шаг, не желая спровоцировать девушку, Токугава продолжил свой путь уверенней, не видя с её стороны агрессии. Аккуратно поглаживая макушку алых волос, чтобы те не растрепать, к удивлению беловолосого его кисть резко зажимает железная перчатка, не давая отойти.       -Ты что-то знаешь о том дне? -Сквозь зубы процедила Эльза.       -…Да, правда это лишь домыслы и догадки. Сам в них не до конца уверен… -Повисла небольшая пауза, которую беловолосый решил разбавить шуткой, -Впрочем, могу рассказать, если, конечно, победишь.       -А если проиграю? Убьёшь? -Восприняла шутку слишком всерьёз Эльза, от чего Токугава захотел ударить себя по лицу.       -Плохо же ты думаешь обо мне – город действительно был уничтожен мной. Я и сам этого не хотел, но выбора не было. А если ты о тех дебилах в доспехах – все живые, если оперативно вытащите их изо льда, то даже здоровыми будут. Блондинчик же ослеп на некоторое время, но когда очнётся то будет в полном порядке. Тем более ты мне как младшая сестра… Я бы не смог тебя убить.       Хватка Эльзы ослабла. Вытащив руку из хватки девушки, Токугава начал отходить назад, думая что бой уже окончен, пока за спиной не прозвучал голос.       -Значит у меня есть ещё одна причина остановить тебя. -Голос девушки был уверенным. Отбросив меч в сторону, фигуру Эльзы объял яркий свет, свойственный перевооружению. Токугава приподнял бровь. В этот раз не было никаких доспехов, только сараши, обвязанное вокруг груди и красные хакама, украшенные золото-чёрными языками пламени. В руках была зажата украшенная катана. -Больше я не позволю тебе творить злодеяния. Ты пойдёшь с нами, в Хвост Феи… -Взгляд Эльзы плавно скользнул на Миражанну, удивленно смотрящую на Скарлетт, -Где тебя ждут.       Девушка неверяще смотрела на свою соперницу, она всё ещё боялась, но сейчас в её сердце горела уверенность.       Стремительными шагами поравнявшись с ней, Токугава ощутил, как от девушки хлынул мощный поток Эфира, а сама Штраус начала изменяться на глазах.       -Вы… Это сейчас серьёзно? -Шокированным взглядом пройдясь по двум девушкам, Токугава всё же не сдержался, ударяя себя по лицу, -То есть… Бл*ть, я надеялся, что мы с вами обойдёмся без драки… Вы ведь понимаете, что если вы победите, то меня просто казнят? Даже в том варианте, если они не узнают про остальные мои преступления, то даже срок мне светит в несколько пожизненных.       -Мы не дадим им этого сделать.       -Так есть ещё?... -С грустным вздохом заметила дьяволица.

***

      Мира сразу же рванула в мою слепую зону, в то время как Эльза бросилась аккурат на меня в лобовую атаку. Значит решили воспользоваться возможностью и играть грязно… А тут точно я злой и нечестный Тёмный?       Первые выпады Эльзы удалось заблокировать, но движения девушки изменились, что мне сильно мешало. Они стали более лёгкими, менее скованными, по сравнению с тем, что было пару минут назад. Да и сама Эльза стала двигаться заметно быстрее, сняв с себя всю броню.       Обменявшись парой ударов и получив несколько порезов, к удивлению для самого себя я начал осознавать, что… Я проигрываю? В чистом фехтовании? Это действительно плохо, если всё будет так продолжаться, то проиграю я по всем фронтам.       Выбрав удачный момент отклоняю размашистый удар Эльзы, перехватывая её кисть. Но в попытке сблизиться слева от себя слышу ехидный голосок.       -Извиняй! -Следом за звуком, в бок что-то ударилось. По ощущениям в меня влетела целая стая Вулканов, но по форме это был каблук… Нет, от ударов Миры я обязан уклоняться.       Тело пробило собой несколько деревьев, под конец впечатавшись в последнее. Дыхание на миг перехватило, из горла вырвался комок крови… Чёрт, ощущение будто она мне все органы перекрутила местами. Переведя дыхание, я решил воспользоваться временем, пока Мира с Эльзой не добрались сюда.       Сражаться нормально я могу только с одной, в то время как другая может спокойно зайти в мою слепую зону и атаковать. Если ей окажется Мира – я может и не откину копыта, но двигаться не смогу. Если буду бездумно разбрасываться заклинаниями, то ослабну ещё больше от истощения. Короче не смотря на то, как я выпендривался перед Эльзой, шансов на победу меньше всего именно у меня. Нужно каким-то образом выкрутиться из этой ситуации. И всегда мне приходится импровизировать!       Эльза тем временем приблизилась. Рывком сократив расстояние между нами, размахнувшись кидаю в неё её же мечом. Удивлённая подобным девушка лишь пригинается, пропуская его над собой.       То что нужно.       Набрав скорость, создаю под собой ледяную дорожку, продолжая движение уже в подкате. Взять размах из такого положения Эльзе будет сложно, да и удар будет не таким сильным. Девушка это и сама понимала, решив сменить стиль. Перевооружившись на копьё, Эльза едва ли не поставила меня в тупик.       Остриё метило в мою грудь... Ладно, с этим тоже можно что-то придумать, так что меняем план.       Выпадом вперёд Эльза сократила расстояние ещё больше, заставив меня действовать быстрее – подкинув себя созданным льдом на ноги, под небольшой волной огня, заградившей Эльзе обзор перед собой, извернувшись вокруг себя замечаю летящую в мою сторону Миру и вместе с тем хватаю копьё, проводя по тому огненный Эфир. На рефлексе руки девушки отпускают металлическое основание, отдавая то в мои руки.       Мира атакует из слепой зоны левого глаза, что делает её частично предсказуемой. Повернувшись в сторону замечаю летящий в меня кулак Штраус, на пути которого ставлю древко копья.       -Да вы издевае… Кха! -Кулак девушки с лёгкостью проламывает копьё, разбивая то на две части и продолжая двигаться вперёд попадает в живот, откидывая меня на десяток метров.       Схватившись рукой за живот, я пытался отдышаться. В форме демона она уже стала физически сильнее меня.       Приложившись затылком о дерево, я сжал зубы едва ли не до хруста. Нужно думать, как победить хотя бы Эльзу, а потом заняться Мирой.       С хрипом поднимаюсь на ноги, направляясь к двум девушкам. Мира сразу отлетает в сторону, чтобы зайти в слепую зону, а Эльза вновь берёт в руки катану, готовясь встретить меня в лоб. Единственным шансом будет воспользоваться её ожиданием, что я столкнусь с ней в прямой схватке.       Из появившихся передо мной кругов вылетело несколько ледяных клинков, от которых Эльза с лёгкостью отбилась, побежав ко мне на встречу.       Заведя руку за спину, постепенно я дожидался момента… Радиус поражения её клинка на вытянутой руке будет примерно 4 сяку (около 1,40 метров), значит в этот промежуток я уже должен закончить заклинание. Осталось шесть метров.       Позади меня начал формироваться круг. Изменить придуманное недавно заклинание сложно, так ещё и сформировать из него не просто шар, который Эльза наверняка заметит, а настоящую фигуру ещё сложнее. Три метра.       Пусть и с недочётами, но ровно позади меня двигалась ледяная фигура, почти точная копия меня самого. И… Сейчас!       Прыгнув вверх, катана успела по касательной задеть ногу. Лезвие прошло насквозь через двойника, начав мгновенно замораживать прикоснувшуюся к нему цель. Скарлет даже не успела отпустить рукоять, как оказалась заморожена.       На время это её задержит. Теперь Мира, летящая на меня со стороны с уже готовым заклинанием.       Тёмный шар в её руках постепенно преобразовывался в поток эфира, и пока этого не случилось пришлось в спешке создавать преграду между мной и девушкой, отпрыгивая в сторону за деревья, чтобы дождаться момента. Отреагировала она на это остро – не останавливаясь в полёте выпустила всю эту кучу Эфира, проломив ледяной барьер, продолжая двигаться вперёд. Когда же она подобралась достаточно близко, рывком я прыгнул к ней, налету садясь на спину и прикладывая ладони к её лопаткам, из которых и росли крылья.       -Тёмная Гравитация, -Окутавшаяся зелёным светом территория вокруг нас притянула Миру к земле, почти вдавливая тело девушки. На злой и не понимающий взгляд я смог лишь устало улыбнуться, -Люблю быть сверху.       Девушка растерялась. Покрылась румянцем и попыталась скинуть меня со спины, но поток Эфира не давал ей этого сделать.       -Знаешь, а ведь как учи… -Договорить мне не дали. Вновь тяжёлый удар попал в бок, заставив меня прервать заклинание и отлететь на добрый десяток метров.       В глазах всё постепенно начинало плыть. Хех, точнее в глазу, и то даже не плыть – вместо двух девушек я видел лишь смазанные силуэты, едва различимые. Я отключусь, если в меня попадёт хоть ещё один удар… Или если в меня плюнут, в таком состоянии сложно определить границу.       С трудом и припав на одно колено, я хотя бы смог слегка подняться. Две девушки стояли лишь слегка побитые и едва уставшие, в отличии от меня… На такой случай заклинаний у меня не было в запасе. Импровизировать? Резерв Эфира: 113.923/1.027.345       Да, с такими запасами особо не выйдет… Каких-то козырей у меня тоже нет… Гадство.       В голове резко помутнело. Тело от усталости стремилось к земле, но кое как мне удалось остановить падение.       Какой у меня есть выход? Сейчас я не могу допустить, чтобы меня забрал Совет. Только не сейчас, когда Асмодей дал мне возможную подсказку… Но что я должен сделать в этой ситуации?! Бл*ть…       Кулак пару раз болезненно столкнулся с корой дерева, окрашивая часть ствола в алый.       Бл*ть, бл*ть, бл*ть… Чёртов закон подлости!... Закон…       Меня словно осенило. В Книге Зерефа говорилось о нём, но он влечёт за собой неминуемые последствия для использующего… Ха, впрочем, разве у меня есть выбор?       Рука окуталась ярким светом, заставив Эльзу с Мирой незамедлительно бежать в мою сторону. С теми остатками Эфира заклинание не должно выйти сильным… Но это мой последний шанс.       -Закон…       Округу окутал яркий свет, начавший расширяться по всему лесу. Ощущение будто из меня выкачивают все остатки Эфира, так ещё и берут с процентами отдавали зудящей болью в груди, но когда свет погас, через едва не закрывающейся от усталости глаз я увидел перед собой интересную картину – ничего не было разрушено, Эльза лежала на земле, злобно смотря на меня, ровным счётом как и Мира, с которой пропал демонический облик. Кажется, заклинание выбило из них весь Эфир.       Впрочем, как и из меня.       В попытке подняться на ноги, облокотившись правой рукой о землю, я упал, не ощутив под собой опоры. Только взглянув на руку я увидел причину – обрубок по локоть, истекающий кровью. Оторвав часть от уже и так не слишком целых остатков одежды, с импровизированным жгутом я, пусть и с трудом, но всё таки сумел подняться.       -Кажется, удача впервые оказалась на моей стороне… -С слабой, измученной улыбкой я присел возле двух девушек.       -Я ещё… Не… Закончила! -Эльза потянулась ко мне дрожащей рукой, припавшей от бессилия на половине пути. Всё-таки они потеряли весь свой Эфир в максимально короткий промежуток… Удивительно что она сейчас способна двигаться.       -Эльза, я даже рад, что ты хочешь сначала прибить меня, а потом направить на путь истинный. Но не сейчас. Мне нужно ещё немного времени… И, боюсь, что даже тогда я не смогу быть часть Хвоста Фей, как когда-то просил Роб. Слишком многое изменилось… Как-нибудь расскажу об этом. Хех, но раз уж я так и не выполнил своё обещание – думаю в следующий раз, как мы с тобой встретимся, то можешь загадать одно любое желание.       -Я не… Позволю… Тебе… -Девушка продолжала свои попытки дотянуться до меня. Лучше будет ей отдохнуть, пока она себя не покалечила. Аккуратным ударом вырубив девушку, я молча смотрел в глаза Миры, не зная, как начать разговор.       -Ты стала сильной. Даже научилась контролировать свою силу… Знаешь, как учитель, пусть и временный, но я определённо горжусь твоим успехом.       К моему удивлению, девушка на дрожащих руках сумела приподнять себя, нехило меня напугав и шокировав. Но атаковать девушка не спешила – задрожав она успела только положить ладони на мои плечи и уткнуться личиком в руку.       Повисла неловкая пауза. Девушка с трудом подползла ближе ко мне, обняв по итогу руками. Оставшаяся рука сама собой дернулась, чтобы прижать девушку плотнее, но я вовремя остановился. Мира заметила это, но не сказала ни слова.       И как я вообще… Что делать? Да, я могу самому себе честно сказать, что испытываю к Мире чувства явно большие чем дружба. Но это я могу сказать и по отношению к Уртир… Как мне поступить? Я бы хотел остаться с этой обворожительной дьяволицей… Но в тоже время и остаться с той злюкой волшебницей. Пусть она что-то и не договаривает… А если смотреть на другую сторону – то Мира Светлая волшебница, а я уже признан Тёмным! Со мной она не уйдёт, покинув брата с сестрой.       От приходящих уведомлений я отмахивался. Читать их сейчас не было желания.       -Почему… Ты всё это устроил? -Прерывает паузу Мира, -Ради чего? Я верю, что ты не поступил бы так по собственному желанию… Должна быть причина.       -Ты слишком веришь в меня, -С грустным вздохом отвечаю, -Я ведь ещё до того как пропал сделал себе неплохой послужной список – убийства Тёмных, книгу Зерефа у себя хранил. А ради того, чтобы её заполучить стравил между собой Тёмных и войска Совета. Натворил я много, в чём-то я даже себя виню… Но раньше это было из-за желаний и мести. Сейчас мне нужно продолжить путь – есть проблемы больше, чем можно себе представить.       -И ты о них не расскажешь… -С искренней грустью замечает девушка.       -Не хочу втягивать в это дорогих мне людей. По крайней мере, хочу огородить их от опасности, -С лёгкой улыбкой отвечаю Мире, поворачиваясь к ней. Девушка смотрит на меня как беззащитный котёнок… -Хех, а ведь это навевает воспоминания.       -Не самые приятные…       -Кому как, -Игриво улыбаюсь… Насколько это возможно с моей опалённой мордой, -Пусть это было и тяжело, но зато в награду я смог провести время в объятиях прекрасной красавицы.       -Хм, флиртуешь с врагом? -Вызывающе улыбается Мира в ответ на мои слова.       -А почему нет? В конце концов именно победитель решает судьбу проигравших.       -Пф, -Самоуверенно улыбнулась девушка, -Пользуйся возможностью пока можешь. В итоге проигравшим окажешься ты.       -Как самоуверенно! -Не восхититься боевым настроем Миры было нельзя, -Раз так хочется – завали меня, я не против.       Но появившийся румянец на щеках застал меня врасплох. Я ведь имел в виду победить меня, а она… Чёрт!       -То есть… Останови силой… Да хватит всё опошлять!       Чем больше я говорил, тем сильнее становилась похожей на помидор. Это что у Хвостатых Фей происходит, раз они такую милую девчушку так извратить смогли? Но этот её милый ступор напомнил мне, как во время нашего прощания девушка поцеловала меня, перед тем как отправиться к Феям… А ведь это неплохая возможность отомстить.       Приблизившись, я накрыл её губы. Мимолётный шок и удивление проскочили в её глазках, но она быстро подстроилась под ситуацию, начав отвечать меня.       Разорвав поцелуй, медленно я начал пытаться встать на ноги, но что-то схватило мои волосы, отдёргивая меня назад. В ту же секунду как я упал, уже Мира накрыла мои губы в поцелуе. Это перестало быть тем детским поцелуем как тогда – постепенно вливаясь в процесс уже мы оба стали изучать друг друга. Чувственный поцелуй разорвался только через минуту, когда нам обоим потребовался воздух.       Всё ещё не веря в произошедшее я дотронулся до своих губ, от которых отходила тонкая нить слюны между мной и Мирой. Что сейчас вообще произошло…       -А… -Единственное что я смог выдавить из себя, и то с большим трудом. А Мира, в отличии непонимающего ничего меня довольно улыбалась.       -А ведь я только недавно сказала, что проигравшим окажешься ты. Но ты выиграл главный приз.       -Ради такого приза можно было и весь Совет перебить, а не только отряд… -Всё ещё не отойдя от произошедшего отвечаю на автомате.       Вновь повисла пауза. Мира довольно хихикала, прижимаясь ко мне, а я… Просто не хотел уходить, хоть это и нужно.       -Куда ты собираешься теперь?       -Не могу сказать, -Отрицательно киваю головой, представляя какой исход может быть, если я сейчас проболтаюсь, -А то не хочется уснуть, а проснуться уже закованным в цепях перед дверьми Хвоста Фей.       Мира усмехнулась, представив эту сцену.       -А рядом будут стоять злая Эльза, мастер, Медуза-чан и Лисанна с Эльфманом. Незавидная судьба.       -Хм, -От такого представления я и сам не смог сдержать улыбки, -Да, будет определённо больно. Надеюсь хоть Венди смилостивится и подлечит, а не решит добить… Хотя с Макаровым я бы ещё разок потягался!       -Нравится когда тебя силой старички придавливают к земле? -Едва ли не провоцирует Мира меня пойти прямо сейчас к Макарову, пошло улыбаясь.       -Кто кого придавит! -Не сдержавшись резко вскрикиваю, от чего Мира со смеху отпускает меня, прижимается к дереву и держась за живот смеётся, -И хватит уже опошлять! В следующий раз я с легкостью отделаю вашего стари…       Из леса постепенно начинают приближаться звуки грохочущего металла и множества голосов. Чёрт, уже пора…       -Кажется, мне нужно уйти, если я хочу одолеть старика, а не потерять голову на плахе. -С трудом поднявшись на ноги, напоследок я посмотрел на Миру, не зная, как попрощаться с ней.       -Я тоже буду скучать. -Наклонив голову немного набок, Мира просто улыбнулась мне.       -Я уверен… -Медленными шагами направившись вперёд, на последок я обернулся, чтобы в очередной раз увидеть милое личико девушки, -…Мы ещё встретимся!       -Гин… Бересклет в другой стороне…       -…Бл*ть…
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (5)