Поход за покупками
8 мая 2023 г., 22:08
Глава пятая
Поход за покупками
-Акира с чего начнём? — сказала Изими- Просто я впервые поступила в магическую академию.
— Так для начала зайдём за канцелярией.- ответила Акира-А вон и магазин который нам нужен. Идём!
Наши героини зашли в магазин и увидели насколько огромен этот магазин внутри.
— Вау, какой он огромный, а что конкретно нужно купить Акира?
— Не спеши Изуми, мне дали список того, что нам надо купить. Начнём с тетрадей, иди за мной и не отставай, а то можешь и потеряться.
Они шли медленно мимо различных полок, наполненных различными товарами. Вот они и подошли к нужной полке с тетрадями.
— Хм… Тетради совсем такие же, как и в моём мире.- сказала Изуми
— А ты чего ожидала? Тетради, которые сами заполняются? Мы что, по твоему, в сказке живём?
— Ну извини я впервые в таком мире, я тут вообще ничего не знаю.
— Ладно бери три тетради в клетку и три в линейку.
Изуми выбрала три общие тетради в клетку и три в линейку, не смотря на обложки.
— Хорошо дальше канцелярия, Изуми, канцелярия у нас самая обычная, не магическая.
— Да поняла я уже!
Спустя два часа наши героини покинули магазин.
— Серьёзно! Почему так много набрали, это нормально?
— Да это обычный поход за школьными принадлежностями. Так сейчас отнесём покупки домой и пойдём перекусить, я как раз недавно ходила в одно замечательное кафе.
Изими и Акира отнесли свои покупки домой и отправилисьв кафе, по пути они встретили Мияко.
— О приветик Акира! А кто это с тобой и почему тебя небыло на сегодняшних занятиях?
— Привет Мияко. Познакомься это моя новая подруга и соседка по дому Изуми. Изуми познакомься это Мияко. Меня сегодня не была, потому что я подготавливала её к завтрашним занятиям в академии.
— Приятно познакомиться с тобой Мияко.
— Взаимно Изуми. Можно тебя на минутку?
— Конечно!
Мияко взяла Изуми за руку и отвела её за угол.
— Какие у тебя отношения с Акирой? Отвечай!
— В чём дело? Ты меня пушаешь…
— Я тебя спрашиваю какие у тебя отношения с Акирой!
— Мы просто подруги и соседи по дому.
— Ладно, но даже не думай о том, что будешь её девушкой, я тебе не позволю этого сделать!
-Х-х-х-хорошо.
— Изуми, Мияко у вас всё тут хорошо? — спросила Акира.
-Всё хорошо-прошептала Изуми.
— У нас всё хорошо- сказала Мияко отряхая пылинки с плеча Изуми.
— Вот и хорошо. А Мияко ты не хочешь пойти с нами в кафе?
-Ещё спрашиваешь! Конечно
Так они в троём сходили в кафе, поели мороженого и разошлись по домам, но из мыслей Изуми ни как не уходили те слова Мияко. Вечер прошёл хорошо Изуми с Акирой поболтали, перекусили, почистили зубы и разошлись по разным комнатам.
Изуми легла пораньше ведь завтра её ждал первый учебный день в академии.
Конец пятой главы
Конец первого тома.