“ Приветствую тебя магическая академия"
16 апреля 2023 г., 18:18
Глава четвёртая
“ Приветствую тебя магическая академия»
Наступило утро. Изуми проснулась и потянулась.
-Как же я хорошо выспалась. СТОП! Почему я в этой кровати? Хотя последнее что я помню- это то, что я входила в дом к Акире, а дальше не помню…
— О! Утречка Изуми, так ты уже проснулась. Как спалось? Как самочувствие?
— Утречка Акира.
— Изуми спускайся, чисти зубы и завтракай, не зря ведь я тебе новую зубную щётку купила.
Изуми спустилась по лестнице на кухню.
— Так, а на моём лбу был телефон, когда я упала через портал?
— Нет. Твоя зубная щётка вон на том столе.- сказала Акира, показывая на небольшой столик возле ванной комнаты.
— Спасибо.
Изуми взяла щётку и начала чистить зубы, как следует.
После того, как она почистила зубы девушка пошла на кухню к Акире.
— Акира, а что произошло вчера, когда я пришла к тебе?
— Я относила пакеты на кухню и раздался шум, а когда я пришла к тебе на шум, ты лежала на полу без сознания.
— Понятно… А мы не опаздываем в академию?
— Нет до начала учебного дня в академии осталось около двух часов, ты только не переживай и садись завтракать.
После этих слов обе девушки сели за стол и начали трапезу.
— Акира ты так вкусно готовишь, просто пальчики оближешь.
— Ой не льсти мне, лучше ешь быстрее нам нужно ещё тебя одеть наряднее, не пойдёшь ведь ты в академию в этой одежде.
— Точно!
Спустя где-то пять минут обе тарелки лежали чистые на сушилке.
— А теперь пошли тебя нарядим- сказала Акира.
Акира и Изуми поднялись в комнату и открыли шкаф.
— Вот примерь этот костюмчик- сказала Акира давая в руки Изуми костюм состоящий из блузки, короткой юбки и не большой накидки белого цвета с сиреневой полоской по краям- Этот костюм совершенно новый, я его покупала для особых случаев, но когда они появились я из него выросла иди примерь его в другой комнате.
Изуми последовала совету подруги и через две минуты она вернулась обратно.
— Ты так мило в нём выглядишь! — сказала Акира
— Спасибо.- ответила Изуми, не много покраснев.
— Я тут нашла туфельки и белые гольфики подходящие для этого костюма. Надень их и мы пойдём в академию.
Изуми быстренько одела их и они пошли в академию.
Примерно через двадцать минут они прибыли в академию.
— Добро пожаловать в академию! Только не бойся тут нет никого страшного.- сказала Акира- Так нам надо отправиться к директрисе для того, чтобы она допустила тебя к учёбе.
— Так чего мы ждём? Идём! — сказала Изуми
Акира взяла Изуми за руку и повела за собой в кабинет директрисы.
— Мы на месте! Это кабинет директрисы Норико. Идём!
Акира легонько постучалась в дверь и открыла её.
— Приветствую вас Норико сенсей.
— Здравствуй Акира, по какому поводу ты решила навестить меня?
— Я хочу представить вам мою подругу ей 15 и я решила привести её сюда.
— Она обычный человек! Для чего ты сюда её привела? Ей здесь не место!
— Вы сами говорили, что здесь могут обучаться любые сущности вот я и решила, что её можно сюда привести…
— Да как по твоему она будет здесь учиться?! у неё совсем нет магии!
— Нет! У неё есть магия, она ведь как-то открыла портал в это измерение.
-Ладно…- сказала директриса Норико- только если она не сдаст экзамен в конце года, я отчислю и её и тебя.
— Спасибо Норико сенсей.
— Я отпускаю тебя с сегодняшних занятий, чтобы ты помогла ей приготовиться к завтрашним занятиям, а теперь иди отсюда и перестань мозолить мои глаза. Вон из моего кабинета!
Конец четвёртой главы.