Далеко от дома

NC-17
В процессе
0
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 883 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
В дороге до ближайшего аэропорта Антон пытался избавиться от тяжёлых мыслей, но они никак не хотели покидать его голову. Ему звонила мать, тётя Света, бабушка и дедушка, но он никому не отвечал, а после и вовсе выключил телефон. Дорога была нелегкой, но Антон справился и доехал. До аэропорта. Тут стало ещё сложнее, ведь ему пришлось выкручиваться по поводу матери и согласия, но спустя долгие полчаса он смог уговорить работников и полететь в Москву. Антон сидел в самолёте и рассматривал вид из окошка. Он впервые оторвался от земли выше крыши частного дома, в котором он жил, ведь именно он весной чинил крышу после оттепели.они летели над облаками, и казалось, что это сахарная вата, которой если коснешься, растает. В пробелах виднелись многоэтажки, которые вместе выглядели как серая масса с зелёными просветами. Бортпроводник предупреждает о турбулентности, и Антон, который жутко боялся её, вжался в кресло, как в маму, которая в детстве спасала его от всех бед. Но маму ему заменил Арсений. Тот человек, из-за которого он летит в Москву, тот, кто спас его от депрессии, ведь неизвестно, что было бы с парнем если бы не Попов. Он бы, скорее всего повешался. Но Арс подарил ему жизнь, и Антон благодарен за это. Парень как-то слишком глубоко погрузился в свои мысли, что самолёт не шатает уже как минуты три. Вот ч то делают мысли о любимом человеке. Самолёт приземлился в Московском аэропорту, откуда Антон поехал в гостинице, адрес которой узнал, пока ждал автобус. Сидя в маршрутке, парень листал совместные фотографии с Арсением. Антон любит фотографировать то, что любит, воспоминания, и всё, что может согреть его душу. Галерея телефона была вдоль и поперек забита фотографиями любимого человека — Арсения. Они катаются по лесу на велосипедах. Они в поле плетут венки и нежно целуют друг друга, как и всегда, только касаниями. Они на речке. Они на ночевке. Они пьют на берегу реки. К сожалению, были только фотографии до их опьянения, но этого было достаточно для того, чтобы вспомнить, как им было хорошо вместе. Тут вспомнилась и шарлотка, которую они вместе ели перед разговором, который вообще не нужно было заводить. Тут в парне снова вскипела злость и он закрыл галерею. Он слишком увлекся ее просмотром — чуть не пропустил свою остановку.

***

Заселившись в номер, вместо отдыха после тяжёлой поездки Антон сел искать работу, ведь просто так не проживёшь в Москве. Да, немного денег было, но надолго этого точно не хватит. Шастун спустя какое-то время поисков нашел нужную работу и договорился на собеседование. Было ещё достаточно светло, поэтому он решил прогуляться. Он понятия не имел, как будет искать Арсения, но точно знал, что он найдет его любой ценой. Парень шел по людным улицам, то и дело замечая на себе взгляд всяких бабушек. Да, конечно, не так он себе представлял столицу, это не то, что его деревушка. Над головой светило солнце, со всех сторон доносились разные голоса, и ни один не был похож на другой. Все обсуждали своё, а кто-то и вовсе разговаривал сам с собой. Вокруг стояли дома, которые похожи чем-то в городе, в который он часто приезжал с мамой и когда-то с Арсением за продуктами и просто погулять. Стояли всякие кафе и забегаловки. Желудок напомнил ему, что он ничего не ел со вчерашнего дня, поэтому Антон решает зайти в кафе и заказать что-нибудь недорогое, чтобы сильно не раскошелиться. Интерьер был как и в обычных забегаловках—довольно скромный, но с какой-то стороны это освещение даже кажется уютным. Парень сходил на кассу и заказал себе американо и булочку. Этого было достаточно, чтобы парень набрался сил. Взяв свой заказ он пошел к свободному столику. Через минуту к его столу подходит молодая девушка, говоря, что мест больше нету и попросила составить ему компанию. Антон согласился, ведь ему в любом случае нужны знакомства в городе, по-другому он просто с ума здесь сойдёт, да и тем более, она довольно симпатичная. Не то, чтобы Антону она понравилась, но отрицать её красоту было бы глупо. - Ира, - представилась незнакомка, садясь напротив Шастуна, и протянула ему руку. -Антон, - парень ответил на рукопожатие.

***

-ну Тош, ну давай сходим... -просила его девушка, но Шастун категорически отказывался, - ну это же вечеринка в честь моего друга, ну пожалуйста, - Ира подошла ближе к Антону и сделала взгляд, как у кота из Шрека. -Ладно, уговорила, - вяло согласился Антон,а Ира счастливая повисла у него на шее. Прошел почти год, как они начали встречаться. Антон уже потерял всякую надежду на поиск Арсения и переключился на Иру, которую полюбил так, что соглашался на все её просьбы и идеи. Они собирались съехаться, а Антон ждал совершеннолетия, чтобы сделать Ире предложение. Он так и не вышел на связь с мамой, но он и не планировал возвращаться назад, тут он нашел любовь и будущую семью. -Тогда мы уже опаздываем, надо срочно собираться и ехать за подарком! Одевайся давай, чего стоишь? - злилась Ирина. Антон умилялся с того, как она злилась. За счёт разницы в росте она казалась первоклассником, который решил что-то сказать в адрес старшеклассника, что ещё больше забавляло Антона, - да не смейся ты! Бегом давай! - девушка пнула Шастуна и тот всё-таки пошел к шкафу. За год Антон купил квартиру и спокойно жил один неподалеку от своей девушки. Шастуну через месяц восемнадцать, поэтому сейчас он занимался тщательным выбором кольца для невесты. -Может, подарить ему книгу? Классику какую-нибудь. Он любит такое, - задумчиво спрашивает Ирина, искренне интересуясь мнением своего парня, но тот не был воодушевлён выбором подарка, в отличие от Кузнецовой. - Ну твой же друг, ты и выбирай, - ответил Антон, тыкая в экран телефона, всем своим видом показывая, что в выборе он не учавствует. -Он как бы и твой друг тоже, - ядовито кинула Ира, выбирая между двумя книгами, - Антон, эту или эту? - спрашивает девушка, протягивая два варианта книги из жанра классики. - Как бы он просто мой знакомый, - в тон ответил Антон, - эту, - сказал парень, показывая на книгу с красивой обложкой. Получив от своей девушки фразу "спасибо" и поцелуй в щеку, он продолжил листать ленту ВКонтакте.

***

-Привет, Серёженька! - кричит девушка, как только увидела на горизонте друга, - так давно тебя не видела! Как ты живёшь? Семью завёл? - воодушевленно расспрашивает Ира, совсем забыв про Антона, - кстати, вот твой подарок! Я помню, что ты любишь классику, поэтому мы с Антоном, - девушка взяла парня за руку и подвинула ближе, чтобы они были наравне, - выбрали эту, - Кузнецова протягивает в тонких ручках книгу, примерно на семьсот страниц, улыбаясь как чеширский кот ведь знает, что Матвиенко такой подарок понравится. И не прогадала. Именинник сразу изменился в лице и обнял подругу, благодаря за такой прекрасный подарок, что-то ещё говоря. И как предполагалось Антоном — про его существование забыли. Поэтому Шастун направился к барной стойке, чтобы выпить какой-нибудь коктейль. Матвиенко был не из бедных людей, поэтому, чтобы отпраздновать своё двадцатилетие, он арендовал весь этот клуб на ночь, включая коктейли всю остальную выпивку, что не могло не радовать. На танцполе танцуют пьяные друзья и знакомые Сергея, а сам он стоял в углу зала и разговаривал с каким-то парнем. Как Антон помнил, это Димка Позов. Шастун с ним общается немного лучше, чем с Серёжей, но в звание друга пока ещё не шел. Играет какая-то попсовая песня, запах пота бьет по обонянию, а искусственный свет разноцветных лучей заставлял жмуриться, ведь кажется, что вот вот он ослепнет. Некоторые люди сидели на диванах, а остальные растянулись по стенкам. Кто-то разговаривал, кто-то стоял в одиночестве, а кто-то целовался. Шастун взял свой заказ и решил пойти по стенкам клуба, вдруг найдет себе собеседника. Не успел он далеко уйти, как он нашел свою возлюбленную. С каким то парнем в обнимку, и ещё двое темнокожих трогали её за все, до куда только могли дотянуться их огромные лапы, а Кузнецова стонала в поцелуй и помогала себя раздеть. Антон встал в ступор, ему не могло показаться, это правда Ира! Пока Антон разглядывал эту картину и к счастью, уже не трезвый, ведь так он бы уже начал драку. Какой-то из негров что-то шепнул Ирине на ухо, и на расплылась в улыбке и кивнула. Вся эта компания, придерживая Иру кто за грудь, кто за жопу, пошли в комнату с табличкой "Не входить!" Понимание ситуации дошло до Антона только сейчас. Ира. Ему изменяет. И как видно, она с ними спит не впервые. К горлу катится ком, а в голове белый шум. Музыка уже не такая громкая, все звуки вокруг него доходили будто из под воды. В ушах зазвенело, и ноги уже не могли держать парня ровно. Он, опираясь на стену, дошел до ближайшего дивана и растянул на нем конечности. Через десять минут Антону показалось, что градус, который был в коктейле слишком мал, поэтому он на пошатывающихся ногах пошёл к барной стойке, где взял крепкий коньяк и рюмку. Сел за стол и через какие-то пол часа Антон дописал вторую. Похуй на здоровье, ведь его предали, а это намного важнее. Тут к горлу прокатился ком, и Антон встал, чтобы попытаться дойти до туалета и не блевануть тут. Слишком жалко диваны. Шастун не доходя до туалета скатывается по стене и засыпает.

***

Антон просыпается в незнакомой квартире. Кажется, что его голова вот-вот расколется на две половинки, а конечности отвалятся. В горле ужасно пересохло, как будто Антон не пил ничего на протяжении месяца. Всё тело ныло так, что Шастун кое-как сел на кровать, почесывая затылок. -Какого черта, - негромко сказал он сам себе. Он лежал на двухместной кровати, а вокруг черные стены, мебель, и разные элементы декора. Это была чья-то квартира. На прикроватной тумбочке была заботливо кем-то оставлена таблетка от похмелья и минералка. Антон мысленно поблагодарил хозяина квартиры за такой дар и осушил всю бутылку. Через несколько минут стало легче и парень смог встать. Он подошёл к столу, и увидел на ней фоторамки. Зрение ещё не совсем вернулось в норму, поэтому разглядеть лица не получалось. Комната была достаточно уютной, но в ней был он один, и это его не устраивало. Он подошёл к двери и дёрнул за ручку и вышел из комнаты. Он оказался а гостиной, которая показалась меньше, но такая же уютная. Поворот направо. Кухня. За столом сидит парень и пьет что-то из черной кружки, смотря в него, как-будто там есть что-то интересное. Через секунду взгляд парня переместился на Антона, рассматривая его с ног до головы. Зрение вернулось, и Шастун смог разглядеть лицо хозяина квартиры. Тут же по телу пробежал холодок, а конечности онемели. Зрачки расширились, а в звон в ушах переместился в голову, что теперь даже звуки холодильника доставляли головную боль. Антон почувствовал, что земля под ногами будто пропала, и он нашел опору в виде стены. Они не разрывали зрительного контакта, но казалось, что хозяин квартиры был подозрительно спокоен. Антон не мог и слова из себя выдавить, но спустя минут пять непрерывного зрительного контакта, он смог задать вопрос. Короткий, но такой сложный. -Арсений?..
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник