La vie est belle. С любовью

NC-17
Завершён
277
3
автор
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 62 593 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
277 Нравится 24 Отзывы 110 В сборник

13. Étonnement - Изумление

Настройки
Всё ещё 12.08 Поль незаметно подошел сзади и приобнял за плечи. — Ты молодец Тэ, - тихо проговорил он. — Спасибо что помог решиться - ответил тот. Светлые стены галереи вместили в себя огромную часть жизни Тэхёна. Тусклый, подслеповатый свет ламп мягко очерчивал металические рамки, с профилем близкого человека. Один за одним раскрывались перед зрителем места, чувства, и эмоции художника. Помимо Тэхёна, Поля и Авели по галерее ходило ещё пару человек. К вечеру скорее всего придёт больше. Но единственный кого ждал сейчас Тэхён был Жиль, и он опаздывал. — Жиль обещал быть уже полчаса назад. Где он? - парень теребил платочек на шее. Зачем он вообще его надел? Какое-то странное волнение целый день преследовало его. — Успокойся ты, твоя галерея работает до восьми. Я думаю, он успеет. — Ты прав. Я просто переживаю почему-то. Его присутствие меня успокаивает. — Возможно он застрял в пробке, не волнуйся. - Поль ободряюще похлопал друга по плечу. - Чонгук бы твой офигел, если бы увидел эту выставку. Тэхён грустно улыбнулся. Дверь галереи беззвучно открылась, впустив в помещении ещё одного посетителя. Кто-то за спиной Тэхёна издал удивлённый вздох. По залу пошли удивленные шепотки. — Это он? — Да нет, вряд ли. — Так похож. Тэхён нахмурился, и прервав разговор обернулся… и застыл. Этого же не может быть. Это сон. Я всё ещё сплю, - думал Тэхён. Сердце перестало биться. А секунды растянулись тягучей карамелью: сладкой и солёной одновременно. В дверях, такой же шокированный стоял Чонгук. В агрессивной чёрной одежде и со спортивной сумкой на плече. Когда они встретились глазами остановился мир. Тэхён перестал слышать происходящее вокруг, не реагировал на удивлённые вопросы Поля, не чувствовал, как кто-то дёргает его за руку. Он смотрел в глаза несуществующему божеству и слёзы непроизвольно текли по его щекам. «Ну вот, ты официально сходишь с ума. Чонгук уже и средь бела дня мерещится.» Боже, какой красивый. Как вырос, изменился. Совсем мужчина. Потрясающий молодой мужчина. И кажется таким настоящим, будто можно дотронуться. Неожиданно иллюзия Чонгука двигается в сторону Тэхёна и за пару шагов преодолев зал, заключает художника в объятия. Он настоящий! Тёплый! И пахнет теми же духами, которыми Тэхён иногда сбрызгивает старую украденную майку, чтобы, уткнувшись в неё носом забыться в тревожном сне. И которые очень бережно хранит, боясь потерять осколок воспоминаний. — Тэхён... - и голос у него такой родной, только очень взволнованный почему-то. Чонгук выпускает старшего из объятий, немного отдаляясь, и всматривается в его лицо — Тэтэ... Это я... - Он видимо хочет сказать что-то ещё, но поджимает губы, не сводя глаз с парня. Слёзы продолжают затапливать глаза, и художник хлопает ресницами, всё ещё не веря в происходящее. Он резко разворачивается, вцепляясь в руку Поля. — Ты его видишь?! Поль?! - быстро лепечет Тэ, дергая друга за рукав - Я же не сошёл с ума?! — Что? - заторможено реагирует тот, - Как он здесь оказался? Почему ты не говорил мне, что твой друг приедет? — То есть он здесь да?! Чонгук! Мне не кажется... - всё ещё не веря в происходящее бормочет Тэхён. Осознание ударяет в голову мгновенно, и вновь развернувшись на пятках, парень стремительно возвращается к Чонгуку, сжимая его в объятиях, теперь уже рыдая в полный голос. — Чонгук! Ты здесь!... Как... - Тёплая рука ложится ему на голову, и успокаивающе гладит, - Почему ты?... Я... Когда ты приехал? Почему не сказал, я бы тебя встретил, - всхлипывает лёжа головой на плече Тэхён. И чувствует, как Чонгук улыбается, хотя у самого глаза на мокром месте. Он поднимает взгляд, пока младший пытается своими пальцами, стереть дорожки слёз с его щёк. Тэхён подаётся ближе, впечатываясь губами, в губы напротив. Боже, как долго он об этом мечтал. Его тут же прижимают, стискивая в объятиях, и он всем телом чувствует, как Чонгук вырос, и позволяя себе тонуть в неподдельной нежности, с которой младший целует его. Тэхён совсем забыл какого это. Плавится, превращаясь в мягкий воск во власти любимых рук. Теряться во времени, когда единственное мгновение становится вечностью. Весь мир вокруг становится не важным, когда обволакивающее чувство затапливает с головой. Оставляя лишь запах Чонгука, вкус Чонгука, ощущение его кончиками пальцев, и всей душой. Он мечтал об этом почти три года. И теперь не может поверить в происходящее. — Боже… Я не верю…- шепчет Тэ, нехотя отрываясь от парня только для того, чтобы вновь заглянуть в глаза., - этого не может быть…. — 대대 미안해요 (Тэтэ, прости меня). 나 프랑스어 모르겠어 (я не знаю французский язык). - со смущением произносит парень. — Ох, точно - отрывается от него Тэхён, вытирая слезы рукавами. И переходит на корейский, - как ты? — Я очень скучал, - отвечает Чонгук. Он смотрит на Тэхёна и не может насмотреться. 11 часов в самолете, и сразу из аэропорта рванулся к нему. Наплевав на усталость, голод, неподходящую одежду, душа тянула его на встречу со своей второй половиной, так, что каждая минута стояния на светофоре казалась вечностью. Он так спешил, будто не успеет. Будто Тэхён его не дождётся, и он не успеет сказать, как любит, не успеет потрогать и поцеловать. Но он успел. И вот мечта стала явью. Тэхён, ЕГО Тэхён, прямо перед ним. Невозможно красивый, теплый, ласковый. С браслетом на запястье. Слёзы сами появляются от переизбытка эмоций. Чонгук не собирался плакать, но он ничего не может с собой поделать. Он вновь стискивает старшего в объятиях, утыкаясь носом в шею. Это правда он. Любимый, единственный и такой желанный. Чтобы не происходило в мире, сколько бы лет не прошло, Чонгук найдет его, даже будучи слепым и глухим. Отдав бразды правления сердцу, которое всегда приведёт его к своему человеку. Через страхи, через искушения, через лишения оно найдёт дорогу. Даже если дороги не существует, он её создаст. Из собственной крови выкладывая каменную кладку. По-другому и быть не может. Потому что Тэхён – это его жизнь, его сердце и душа, которые наконец обрели покой в мягких ладонях. Вверенные на хранение до конца дней. — Как здесь оказаться? - всё ещё не может поверить в происходящее старший, разглядывая помятого после дороги СВОЕГО парня - я не мочь верить. Это как сон. — Не сон, - улыбается Чонгук. Так нежно и ласково, что Тэхён теряется. - твой папа… мсье Жиль-ним организовал мне всё. —Жиль-ним?... А Жиль? Но ты ... - Тэхён заглядывает ему в глаза - ты отказаться, когда я приглашать? — Я не мог рассказать раньше. Это должен был быть сюрприз... - виновато опустил голову Чонгук. Он столько раз корил себя, за то, что заставляет старшего волноваться. Но и рассказать заранее не мог. Месье Жиль ему запретил говорить, пока не будут улажены все бюрократические процедуры. — Не ругайся на него Тэхён, - отчим подошёл сбоку, и улыбнулся, - не знаю, о чем вы говорите, но это была моя идея, пригласить его. Если ты против... — О, нет, нет, я не против - замахал руками Тэхён, - просто очень неожиданно. - он смотрит на Жиля и беззвучно шевелит губами, - спасибо. — Пожалуйста, - так же беззвучно кивает тот - Забирай его, вам нужно поговорить. Выставка не развалится без тебя. Парень переводит внимание на Чонгука, а тот наконец обращает внимание на окружающее пространство, крутя головой в разные стороны, рассматривает собственные портреты. — Это же я? Почему тут так много меня? Тэ? — Это... - тушуется художник, - я скучать и рисовать. - он опускает глаза и теребит края рубашки, - ты меня всё снится. Я не мог сделать, мне хотеть рисовать тебя. Внезапно его вновь сжимают в объятиях. И Тэхён спиной чувствует, как сотрясается от рыданий грудная клетка Чонгука. И слёзы его — это эмоции, которые невозможно выразить словами. Ему нужно некоторое время чтобы успокоится. — Ты потрясающий, - шепчет в ухо младший. - сильный, умный и очень талантливый. — Спасибо, - шепчет в ответ Тэ, и чуть отстранившись заглядывает в глаза - поехать ко мне домой, ты устать с самолёт? — Мы только встретились, а ты уже зовёшь меня домой, - хитро улыбается Чонгук, наконец расслабляясь. Его улыбка, согревает старшего, и смущает одновременно - какой ты быстрый. — О чём думать? - возмущается Тэ, ударяя его в плечо. А сам мило краснеет. - ничего не иметь в виду. — А я имел, - подмигивает Чонгук, - поехали. *** — Чай, кофе? Тэхён бегал по кухне, пытаясь чем-нибудь занять руки. Чонгук же спокойно сидел на стуле оценивая обстановку. Квартира у Тэхёна просторная, состоящая из большой гостиной, соединённой с кухней, отдельной спальни и гардеробной. Всё оформлено в строгом, классическом стиле. Вычурность не бросается в глаза, и дизайн даже кажется скромным. При этом не заметные на первый взгляд детали, вроде деревяного паркета, мраморных столешниц, и куче встроенной техники, говорят о немалых суммах, затраченных на ремонт. — Чай, - отвечает он, - и сядь уже пожалуйста. Тэхён копошится в шкафчике находя чай в пакетиках. Дымящаяся кружка опускается на стол перед Чонгуком, а Тэхён устраивается напротив. — Неделя? Две? - наконец задаёт он интересующий вопрос. С опаской ожидая ответа. — Год, - Чонгук с интересом наблюдает за округляющимися глазами парня, - пока. А вообще у меня контракт на обучение на 3 года. — Обучение? Ты приехать учится? — Твой папа мсье Жиль-ним, помог мне перевестись из Сеульского университета в Национальный институт спорта Франции. На самом деле это было так неожиданно, - Тэхён слушает затаив дыхание, - мсье Жиль-ним позвонил мне первый раз в мае, и я его совсем не понял. От волнения, я забыл весь английский, который учил. Хорошо, что Намджун был дома, он потом неделю работал переводчиком у меня. В общем твой папа предложил перевестись в Институт в Париже. Я так понял у него там работает какой-то знакомый, который мне поможет подготовить документы. Это были сумасшедшие два месяца. Я должен был закрыть все нормативы, сдать внепланово экзамены, получить учебную визу... — А твоя мама? - перебивает Тэ. — Мама, - вздыхает младший, - мама сначала не хотела меня отпускать, переживала. Но Чонми быстро ей объяснила, что такой шанс выпадает раз в жизни и его нельзя упускать. Европейская страна, высокий уровень жизни, престижный Университет, в общем мама быстро сдалась, и потом ещё сама собирала меня. Я обещал им звонить, и обязательно приехать на каникулах. Чонми вообще в восторге, она надеется потом тоже перебраться во Францию. Но я ей ничего не обещал, - смеётся Чонгук. - Я и сам был в восторге. Ты не представляешь, как долго я мечтал приехать к тебе, и я даже насобирал денег на перелёт. Я хотел прилететь к тебе Тэ, в любом случае, но твой папа со своим предложением задержал меня, но открыл большие возможности. Я просто не имел права отказаться. Я теперь буду учиться рядом с тобой. Я буду видеть тебя каждый день. Я безумно счастлив. — Я не мочь в это верить. - прошептал Тэ, бегая глазами по лицу напротив, будто оно вот-вот растворится в воздухе. Тэхён заворожено смотрит на него, замечая все маленькие детали. Чонгук действительно вырос, теперь он мог соблазнить Тэ, только выражением лица. Что это за магия? — Можно на английский, мне сложно по-корейски? – просит Тэхён. Он столько хочет рассказать, но его словарный запас будет душить его лишая слов. — Можно, - довольно улыбается гость, - я уже хорошо говорю. Я два года учился на курсах, а последние два месяца меня усиленно мучал Намджун-хён. — Окей, хорошо, - вздыхает Тэ, - я так на тебя обиделся, когда ты отказался приехать. Я думал ты уже совсем забросил меня, забыл. Думал ты с кем-то встречаешься, и не хочешь говорить мне, чтобы не расстраивать. Я столько себе надумал, - признаётся Тэхён, с волнением осознавая, что все его страхи беспочвенны. — Ох, хороший мой, - вздыхает Чонгук, и протягивает руку через стол, сжимая ладонь парня, - я не хотел заставлять тебя волноваться. Прости. Даже если бы мы не смогли бы быть рядом, вряд ли я когда ни будь смог бы тебя забыть. Я теперь, когда ты на расстоянии вытянутой руки, я вообще тебя не отпущу. Они смотрят в глаза друг другу видя там лишь своё отражение и безграничное счастье. Будто две разделённые половинки наконец соединились, и обрели покой. — Почти три года прошло, - Тэхён абсолютно забыв о кофе, вцепился в ладони Чонгука, и не собирается отпускать, - ты так изменился, - он не может этого не сказать. Чонгук теперь даже отдалённо не напоминает того мальчика, которого он оставил в Корее. Теперь это взрослый парень, высокий, с широкими плечами, сильным телом, и низким голосом. Который знает себе цену и ухаживает за собой: уверенный, статный, и чертовски красивый. - очень изменился. — Я тебе больше не нравлюсь? - в глазах младшего промелькнуло волнение. — Боже, нет, - замахал руками Тэхён, - я не это имел в виду. Просто ты вырос, и это так непривычно. Фото это одно, а в жизни ты такой... взрослый. Красивый. — Ты тоже изменился, - улыбается на комплимент Чонгук, - вырос, может даже выше меня будешь. Но какой-то худенький очень, - он оглядел Тэ, оценивающим взглядом, - я буду тебя усерднее кормить. - смеётся, - и голос у тебя низкий такой, очень непривычно. Но мне нравится. Чонгук тоже помнил другого Тэхёна, загнанного в угол, и отчаянного. Теперь перед собой он видел свободного человека, в красивой дорогой жизни. Тэхёну очень шла его будто бы эфемерность, творческая богемность. Он стал очень красивым мужчиной, который пока ещё не осознаёт этого, и своего влияния на окружающих. — Какие у тебя планы на ближайшее время? - интересуется Тэ, допивая остывший кофе, и оживляется - Я столько хочу тебе показать! — Ну, завтра я свободен, поэтому считай, что я весь твой, - Чонгук тоже возвращает своё внимание кружке с чаем, - а в понедельник, я с мсье Жилем-ним, поеду в Университет. Меня должны зачислить сразу на третий курс, проинструктировать обо всём, и заселить в общежитие. Надеюсь, смогу уложиться в пару дней. И тогда у меня остаётся ещё три недели каникул. Кстати, я хотел попросить тебя съездить со мной, поработать переводчиком. — Я только за! Я обязательно поеду с вами. Кстати, тебе не нужно называть папу Жиль-ним. Это Франция, тут нет дурацких правил приличия. — А как мне его называть? Он же старше – искренне недоумевает Чонгук. И Тэ понимает, что ему предстоит работа над изгнанием стереотипов из головы своего парня. — Очень уважительная форма обращения Месье Шар’ле, - и пока Чонгук не начал корить себя за недостаточное уважение, быстро продолжает, - но это для чужих, незнакомых людей. А ты близкий друг, и папе будет приятно если ты будешь обращаться к нему просто Жиль. Это значит, что ты доверяешь ему. — Хорошо, я понял, - кивает Чонгук. — А ты уверен, что хочешь в общежитие? - Тэхён немного засмущался, ему не хотелось отпускать Чонгука не на секунду - я думал, ты будешь жить со мной. Я ведь жил у тебя, когда мне некуда было идти. Теперь моя очередь принимать тебя. Я живу один, но места нам тут хватит. - и под конец разволновавшись, начал тараторить, - я буду спать на диване, возле телевизора, а тебе отдам спальню. Но если не хочешь, можем купить матрас надувной. Ой, надо же освободить полки в шкафу для тебя, и в ванной... — Я согласен. Я очень хочу жить с тобой, - спокойно перебил его Чонгук, - спасибо. Он так ласково смотрел на Тэ, будто обнимая тёплым взглядом. Что старший вмиг успокоился и расслабился. — И сегодня ты никуда не уйдёшь? — Никуда не уйду. 27.08 Две недели спустя. Заходя в квартиру, Тэхён с порога чувствует ароматы специй и вкусной еды. На автомате проверяет охранную сигнализацию возле входной двери, и удостоверившись, что всё работает, проходит в гостиную. Чонгук в шортах и свободной майке, приплясывает под Джастина Бибера, стоя возле плиты. — О, ты уже вернулся. Мой руки будем кушать, - как заботливый родитель встречает он Тэ. — Что готовишь? - перекрикивая музыку спрашивает парень, скрываясь в ванной. Чонгук слышит щелчок закрывающегося замка, и хмурит брови. — Курицу с овощами, - отвечает он. Делает музыку потише, и вытирая руки об шорты, становится возле дверей ванной комнаты. — Не нашёл в Париже корейской еды? - смеётся из ванной Тэ. Замок открывается и на выходе его ловит в объятия Чонгук, тут же затягивая в поцелуй. — Не искал, - отрываясь от тёплых губ, отвечает младший. - как день прошёл? — Я нагло скинул дела на Авели, и убежал. Ей нужно подготовить помещение, и договорится с рабочими. Всё уже решено нужно просто проследить. Неделя на подготовку и уже в следующую субботу открытие выставки абстракциониста Жан-Жака Лерро. - Тэхён не замолкая ни на минуту проходит в гардеробную, стягивает с себя рубашку и брюки, переодеваясь в домашнюю пижаму. Чонгук следует за ним, кивая, и внимательно слушая, - я давно знаком с Жан-Жаком, очень талантливый мужчина, с необычным взглядом на мир. Когда-то я очень хотел попасть к нему в ученики. А вообще он давно хотел собственную выставку у нас в галерее, но у меня не было достаточно свободного времени. И вот наконец звезды сошлись. - Тэхён внимательно смотрит на полку с вещами Чонгука, и неосознанно начинает их поправлять, складывая идеально ровными рядами, - я надеюсь ты не откажешься присутствовать со мной на открытии. Абстракционизм собирает много претенциозной публики. А сам Жан-Жак очень популярен в среде Парижской богемы. Я думаю, тебе понравится. — Вещи и до этого лежали ровно, - говорит Чонгук, игнорируя вопрос - зачем их опять перекладывать? Наконец разложив чужие футболки по цветам, и выровняв буквально по линейке, Тэхён переводит взгляд на Чонгука. — Недостаточно ровно, - с раздражением отвечает тот, но тут же тушуется под пристальным взглядом, - так что на счёт выставки? — Если ты хочешь, чтобы я там был, я пойду. — Хорошо, - кивает Тэхён, - тогда я закажу тебе подходящий костюм. Парни вновь вернулись на кухню, и Тэхён нажал на кнопку кофемашины. — А где моя кружка? - с каким-то преувеличенным волнением спросил он, бегая глазами по кухне. — В раковине, - отвечает Чонгук, включая воду, и споласкивая посуду, - я пил чай, забыл помыть. - он вытирает кружку полотенцем и ставит возле Тэ, - а что на эту выставку нельзя просто прийти, без костюма? — Ставь, пожалуйста вещи на место, - выдыхает тот, хватая кружку, - и нет, без костюма нельзя. Официально, конечно, дресс-кода нет, но ты всё поймёшь, когда увидишь сам. Творческая тусовка довольна эксцентрична, и вряд ли тебя в спортивном костюме примут за своего. — Но я почти всегда в спортивном костюме, - Чонгук раскладывал горячую еду по тарелкам. - я вообще связал свою жизнь со спортом, это моя профессия Тэ. Конечно, меня не примут за своего в твоей Богеме. - он оставляет тарелки и вновь тянется к губам рядом стоящего парня, оставляя на них невесомый поцелуй - Но я очень постараюсь. Ночью Чонгук просыпается, переворачивается на другой бок, и протягивает руку, чтобы обнять Тэхёна. Но не находит того на кровати. Покрутившись ещё некоторое время, он всё-таки поднимается, чтобы привычно найти парня за закрытыми дверями ванной комнаты. — Тэ, - сонно зовёт он, - всё в порядке? За две недели, что парень живёт с Тэхёном, он четыре раза находил его ночью в ванной. Что он там делает, остаётся для младшего загадкой, ведь на всех дверях в квартире встроены замки, и всеми замками старший пользуется постоянно. Проснувшись ночью первый раз, на третий день своего пребывания во Франции, и не найдя Тэхёна под боком, Чонгук очень испугался. Он подскочил и бросился обыскивать квартиру, хозяин которой нашёлся за запертой дверью ванной. "Просто вышел попить" - объяснил тогда Тэ. Чонгук сжал его до хруста костей, и попросил больше не пугать так. "Бессонница", "Забыл смыть макияж", "Кошмар приснился", - так объяснял Тэхён последующие бессонные ночи. Но Чонгук не дурак, он, пока старшего не было дома, облазил ванную вдоль и поперёк, но не нашёл ничего потенциально опасного, или странного. Ни ножниц, ни таблеток, ни лезвий. Даже бритва, и та электрическая. — Всё нормально. Замок щёлкает, и из дверей выплывает Тэхён. В тусклом свете уличного фонаря, он кажется бледным и прозрачным. — Опять кошмары? - нежно обнимает его Чонгук, притягивая к себе и зарываясь носом в шею, - пойдём спать, хороший мой. Тэхён тяжело вздыхает и обнимает младшего в ответ. — Нужно проверить входную дверь, - говорит он. — Она закрыта, - успокаивает его Чонгук. Но Тэхён выпутывается из объятий и идёт проверять дверь. Наконец удостоверившись что, сигнализация включена, а дверь закрыта на два замка, он возвращается в постель к Чонгуку, и проваливается в тревожный сон. *** 02.09 —Louis Vuitton?! - Чонгук так смешно хлопает ресницами, и смотрит на коробку с большим логотипом, в своих руках, - ты с ума сошёл Тэ? Тэхён днём и Тэхён ночью, это будто бы два разных человека. Вот и сейчас перед Чонгуком стоит выхолощенный дэнди, в идеальном чёрном костюме за... даже страшно представить эту сумму, и с хитрой улыбкой смотрит на парня. — Я надеюсь тебе подойдёт, - озорные искры пляшут в его глазах, - хочу, чтобы сегодня ты был самый красивый. — Боюсь это место уже занято, - Чонгук беззастенчиво указывает пальцем на старшего, - ты выглядишь как глава мафии из дешёвых фильмов. — А ты думал я надену малиновый пиджак и боа? - смеётся Тэхён, - так ты себе представляешь творческих людей? — Фиг вас знает, - бубнит Чонгук, и отправляется переодеваться в гардеробную. — Час на сборы, - в спину ему кидает Тэ. Он уже сегодня был в галерее, проверил, чтобы всё было готово, по заранее обговорённому плану. Раздумывая над тем, какие вопросы будет задавать журналисты, он подходит к стеллажу. Привычка всегда готовится к интервью, заранее продумывая ответы, часто его выручала. — Чонгук! Где мой блокнот. - Тэхён шарит по полке, в поиске своей записной книги, которая всегда. Всегда! здесь лежала. — Там должен быть, посмотри! - кричит из соседней комнаты Чонгук. — Здесь нету! Нету, нету, - старший прикусывает губу, начиная нервничать, - где же?! - он не аккуратно распихивает другие предметы, стоящие на полке. Те с шумом падают на пол. Быстро перебирает руками, и психует - я же просил не брать мои вещи! — Чего ты кричишь? - полураздетый Чонгук выбегает из гардеробной. На нем только брюки, а в шлёвках болтается не застёгнутый ремень, - я сегодня протирал пыль, может переложил куда. Не нервничай из-за ерунды! - обороняется младший тоже повышая голос. — Не надо перекладывать вещи! - срывается старший, вставая в оборонительную позу, с вызовом смотря на Чонгука, будто тот вот-вот нападёт на него - я потом ничего не могу найти! — Ты создаёшь скандал на пустом месте! - злится Чонгук, но от старшего отходит. Тэхён как безумный сносит всё подряд с полок, у него дрожат руки, а глаза перескакивают с одного предмета на другой. Парень взвинчен до предела, хотя минуту назад был абсолютно спокоен. — Вот он! Вот! - младший быстро пробежав взглядом по стеллажу замечает злосчастный блокнот с другой стороны, и хватая его, тут же всовывает в руки хозяину. — Не надо больше, пожалуйста, ничего, брать! - Тэхён загнанно дышит, сжимая пальцами желанный предмет. Затуманенными глазами он осматривается, замечая бардак, созданный им же. Он поднимает глаза на Чонгука, и тело его заметно расслабляется. - я всё уберу. — Иногда, твоя педантичность переходит все границы! - Чонгук тоже живой человек: он возмущён и обижен. Он присаживается на корточки, возле Тэхёна, который собирает разбросанные по полу вещи, - в прошлый раз ты накричал на меня, потому что я купил не ту зубную пасту, которую ты всегда берёшь. Потом разозлился из-за рубашек, которые я развесил в шкафу не так как ты привык. Я, блин, пытаюсь подстроиться под тебя как могу, а ты всё равно психуешь. Я понимаю ты волнуешься перед выставкой, стресс, все дела. Но это, блин, раздражает. - Старший и раньше мог вспылить из-за какой-то мелочи. Но эта его маниакальная педантичность, защита своих границ настолько, что любое изменение привычного хода выводит его из себя. Реакции на ситуации часто неадекватно преувеличены. Всё это Чонгуку кажется странным. — Извини, - как ни в чем не бывало смотрит на него в ответ Тэ, - Я правда переволновался. Ты тут не при чём, я не хотел тебя обижать. Иди собирайся, я сам справлюсь. — Всё нормально? - возмущение сменилось волнением. — Да, да, - кивают головой в ответ. Чонгук поднимается на ноги, и возвращается в гардеробную, продолжая переодевание. Куча мыслей роятся в его голове, и он мысленно ставит себе галочку позже поговорить с Тэхёном в спокойной атмосфере.
277 Нравится 24 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (1)