just remember me

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 951 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Джи, мы опаздываем, — Ликс трясёт сонного Хана настолько, что тот буквально вздрагивает от неожиданности. — до начала первой пары осталось пол часа, а ты даже не завтракал, тебе ведь нормально сидеть и чёркать в своём блокноте до потери пульса? Хан Джисон. Он был художником, который учится на лингвиста. Его родители постоянно видели в нём никудышное разочарование, и он хоть где-то всё ещё пытается им угодить, хотя сам по себе уже совершеннолетний, девятнадцатилетний парень. Что ж, кажется с детскими траблами справляться не так легко, как ему почему-то казалось в детстве. — Почему мы не можем просто прогулять? — он всё-таки встал и по пути в ванную уже начал ныть в полусонном состоянии. Феликс с начальной школы хотел поступить на лингвистику. Ему отлично даются языки, и его любящие родители всегда давали мотивацию не останавливаться и при любых обстоятельствах двигаться дальше. Он был солнечным парнем, с очаровательными веснушками и белыми волосами. *** Первая пара начиналась очень рано. В восемь Джисон уже сидел на последней парте у окна в П234 аудитории. Первым был французский, который преподавал достаточно приятный мужчина, переехавший в Корею около пяти лет назад. — Извините, можно войти. — на пороге появилась шумная компания с которой очень близко общался Феликс. — Автобус приехал позже положенного и в итоге мы опоздали. Говорил кажется Сынмин. Он был самым серьёзным среди всех, но во время своей убедительной речи всё ещё сдерживал улыбку. Студенты, что стояли позади заливались смехом уже после первого слова. — Парни заходите, но чтобы больше такого не повторилось. — профессор Кан говорил мягким голосом с французским акцентом. — Вы часто опаздываете на первые занятия верно? Ответа он не получил, трое просто вломились и поспешили ближе к концу аудитории где и сидел Ликс, Джисон же был позади, один. — Хей, Ликси, не хочешь сегодня на вечеринку к Чанбин-хёну? — Хёнджин сказал это до жути громко, что сам от себя не ожидал, и в это время Сынмин, сидящий рядом ткнул его в бок своим локтем. — Донхён на нас смотрит уже около двух минут, успокойся, — после чего он оборачивается к Феликсу — на самом деле он сказал, что приведёт своего соседа с которым они снимают квартиру, а Хёнджин его никогда не видел и ему просто не терпится ещё кому-нибудь залить уши своими рассказами. — Давайте после пары обговорим? — Чонин вмешался, он был самым младшим, но очень умным. — Начнём отмечаться, так как я преподаю недавно, мне очень важно ваше посещение, поэтому сейчас я пущу лист по аудитории и каждый запишется. Хан сидел в наушниках и рисовал всё в том же блокноте. Он на первом курсе и где-то глубоко в сердце вероятно живёт надежда о том, чтобы перевестись на художественный, но он слишком слаб и именно поэтому сейчас сидит на французском и делает наброски тупым карандашом. Когда бланк дошёл до компании спереди, он поднял голову и снова увидел, как Феликс находится в своей очевидно комфортной зоне, он записывал своё имя попутно смеясь и отмахиваясь от парней рядом. Стало грустно, но одновременно чувствуется тепло, когда близкий тебе человек счастлив. Хан знаком с Феликсом с самого детства, с начальной школы. А после он сказал, что хочет учится на лингвиста, а неустойчивый Джи даже не думал о том, что делать, поэтому богатенькие родители оплатили обучение и уже в новом году после последнего года старшей школы, они приехали в Сеул. *** — Джисон, у тебя всё в порядке? — на обеденном перерыве они с Ликсом шли в буфет. Весь день Хан выглядел очень отстраненно, что иногда друг даже забывал о его присутствии. — Да? А почему ты спрашиваешь? — Ну конечно, вопросительный тон, серьёзно? Ты посмотри на себя, синяки под глазами не сходят уже какой день, ты только и делаешь, что рисуешь и слушаешь музыку, как только твои наушники ещё не сломались? Тебе совсем всё равно на мои чувства или как? Было видно, что Феликсу очень обидно. Да, он и в правду совсем забыл о том, что чувства есть не только у него самого, но и других людей, как например единственный лучший друг. Ты в очередной раз проебался Хан Джисон. — И да, сегодня вечером ты идёшь с нами на вечеринку. Это не обсуждается. Тебе пора уже познакомиться с моими друзьями и новыми людьми и в первую очередь развеется от не знаю, что тебя там тревожит. В буфете он решил сегодня сесть с четырьмя студентами, среди которых и был Феликс. — Парни, это Джисон, — Начал тот, но все на него посмотрели подозрительно вопросительно, а после начали смеяться заставив Хана залиться краской, ведь он искренне подумал, что смеются точно над ним и его нелепым видом, и уже хотел взять поднос и уйти. — Эй спокойно, — Сынмин очень наблюдателен, поэтому первый пришёл в себя и старается успокоить бедного мальчика. — эти недоумки смеются, потому что Ликс нам уже уши прожужжал о том, кто ты, что ты и всё в этом роде, он всегда пытается сделать все вещи более официальными, но ситуация правда нелепая. — Так во сколько встречаемся сегодня? — Чонин одумался и приступил к делу. Нужно разбавлять обстановку… — Вообще он сказал приходить в любое время после пяти, так что… — Сразу после пар мы забегаем в общагу, переодеваемся в лучшие костюмы и едем. — Хёнджин говорил с очень воодушевлённой ноткой, а после перевёл взгляд на Джи и задержался, стало как-то некомфортно что ли, но тот решил не подавать виду. — а он тоже с нами? — Я думаю, это необяза… — Да! Конечно же он тоже с нами! — Ликс перехватил Хана который выглядел вроде нормально, но тот то знал своего друга вдоль и поперёк, поэтому покосился и это могло означать только одно — их ещё ожидает долгий разговор. После занятий они и вправду очень быстро пришли в общежитие и начали выбирать в чём идти. Не удивительно, но в гардеробе Джисон хранил только огромные толстовки, пару свитшотов и много однообразных футболок и брюк. — Ты можешь взять что-нибудь у меня если хочешь? — Феликс говорил неуверенно, это заметно. — у меня есть классные шорты, пиджак с вставными цепями и под него отлично сядет чёрная водолазка. — Джисонии~, а давай тебе ещё глаза чёрным карандашом подведём? Немного консиллера и красивая укладка? Ну же! Нет смысла сопротивляться, ему давно хочется измениться и попробовать что-то новое, может это и к лучшему кто знает? Ведь сейчас он стоит перед зеркалом и видит будто иного человека, да-да Хан Джисон, возможно это станет самым красивым ужасным поступком в твоей жизни.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)