Наше "Долго и Счастливо"

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 603 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
47 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

---------------------

Настройки
Примечания:
Итэр всегда был изгоем в школе. Он держался особняком, никогда полностью не вписываясь ни в одну из социальных групп, которые формировались вокруг него. Но его это устраивало. Он предпочитал проводить время за чтением, погружаясь в страницы своих любимых книг, или самостоятельно исследовать город. Именно во время одного из таких одиночных путешествий он впервые встретил Сяо. Другой мальчик стоял, прислонившись к стене снаружи школы, и выглядел таким же незаинтересованным в толпах учеников, проходящих мимо него, каким себя чувствовал Итэр. Но, несмотря на его отчужденное поведение, в нем было что-то такое, что привлекло внимание Итэра. Они начали разговаривать, и вскоре Итэр обнаружил, что открылся Сяо так, как никогда ни с кем другим. Сяо был тих и сдержан, как Итэр, но в его глазах была искра интенсивности, которая намекала на более глубокую страсть под поверхностью. Шли дни, Итэр ловил себя на том, что проводит все больше и больше времени с Сяо. Они вместе исследовали город, часами разговаривая обо всем и ни о чем. Итэр чувствовал, что наконец-то нашел кого-то, кто понимал его, кого-то, рядом с кем он мог быть самим собой, не боясь осуждения. Именно во время одного из таких ночных разговоров Сяо наклонился и прижался губами к губам Итэра. Это был мягкий, нерешительный поцелуй, но от него по спине Итэра пробежали мурашки. Они отстранились друг от друга, оба немного запыхавшиеся, и на мгновение Итэр не был уверен, что делать дальше. Но затем Сяо протянул руку и взял Итэра за руку, вплетая их пальцы вместе. "Я знаю, это ново и страшно", - сказал он низким и серьезным голосом. "Но я хочу быть с тобой, Итэр. Если ты мне позволишь." Итэр не колебался. Он наклонился и снова поцеловал Сяо, на этот раз более уверенно. Это было похоже на начало чего-то нового и захватывающего, чего-то, чего до сих пор не хватало в его жизни. С этого момента они были неразлучны. Они каждый день вместе ходили в школу, держась за руки и украдкой целуясь всякий раз, когда думали, что никто не смотрит. Они сидели вместе в классе, передавали записки и тихо хихикали про себя. А когда школа заканчивалась, они бродили по городу, исследуя новые районы и открывая для себя потаенные уголки, о существовании которых они и не подозревали. Это не всегда было легко. На этом пути они столкнулись с множеством проблем и препятствий, от неодобрительных родителей до ехидных замечаний одноклассников. Но они противостояли им вместе, со спокойной силой, которая исходила от знания, что они прикрывают спины друг друга. А потом, однажды вечером, они обнаружили, что стоят на окраине города, глядя на мерцающие вдалеке огни. Итэр обнял Сяо, прижимая его к себе, пока они любовались открывающимся видом. "Я люблю тебя", - прошептал он, его теплое дыхание коснулось уха Сяо. Сяо повернулся, чтобы посмотреть на него, его глаза были яркими и полными эмоций. "Я тоже тебя люблю", - сказал он, прежде чем наклонился, чтобы глубоко поцеловать Итэра. Они долго стояли так, потерявшись в объятиях друг друга, чувствуя себя так, словно они были единственными людьми в мире. И в этот момент Итэр понял, что он нашел что-то действительно особенное с Сяо, что-то, что он никогда не отпустит. Шли дни, Итэр и Сяо привыкли к комфортной рутине. Они просыпались рано и вместе шли в школу, болтая и смеясь по дороге. Во время занятий они передавали записки друг другу, всегда находя способы заставить друг друга улыбнуться. А после школы они гуляли по городу, пробуя новые блюда и открывая для себя укромные уголки, которых никогда раньше не видели. Однажды, когда они шли домой из школы, Итэр заметил небольшой парк, спрятанный между двумя зданиями. "Эй, ты когда-нибудь был там?" спросил он, указывая на вход. Сяо покачал головой. "Нет, я так не думаю. Хочешь это проверить?" Итэр ухмыльнулся и взял его за руку, ведя в сторону парка. Это было небольшое пространство, с несколькими скамейками, разбросанными вокруг, и единственным деревом в центре. Но это было мирно, и все это место было в их полном распоряжении. Они сели на одну из скамеек, прислонившись друг к другу и глядя на дерево. "Я хотел бы, чтобы мы могли остаться здесь навсегда", - задумчиво сказал Итэр. Сяо усмехнулся. "Как бы мне этого ни хотелось, в конце концов нам придется вернуться к реальности". Итэр вздохнул. "Я знаю. Но иногда мне просто хочется, чтобы мы могли убежать от всего и быть вместе вот так все время". Сяо наклонился и нежно поцеловал его. "Мы всегда будем друг у друга, что бы ни случилось. И это самое важное". Они посидели там еще некоторое время, погруженные в свои мысли. В конце концов, Итэр прислонил голову к плечу Сяо, чувствуя себя довольным и умиротворенным. Но как раз в тот момент, когда они устраивались поудобнее, они услышали приближающиеся шаги. Они подняли глаза и увидели группу своих одноклассников, идущих к ним с ухмылками на лицах. "Так, так, так, что у нас здесь?" - сказал один из них, насмешливо глядя на Итэра и Сяо. "Похоже, мы поймали себе парочку голубков". Итэр почувствовал, как его лицо вспыхнуло от смущения. Они с Сяо никогда не говорили открыто о своих отношениях в школе, и он понятия не имел, как реагировать на поддразнивания. Но Сяо, казалось, совсем не был обеспокоен. Он встал, возвышаясь своим ростом над другими мальчиками. "Есть какая-то проблема?" сказал он, его голос был холодным и опасным. Группа мальчиков заколебалась, явно застигнутая врасплох внезапной переменой в поведении Сяо. "Н-нет, нет проблем", - пробормотал один из них, заикаясь. "Мы просто проходили мимо". Сяо прищурил глаза. «Хорошо. Потому что, если бы возникла проблема, я бы без колебаний позаботился о ней". Мальчики быстро попятились, снова оставив Итэра и Сяо одних в парке. Итэр поднял глаза на Сяо, чувствуя благодарность и немного благоговейный трепет. "Как ты это сделал?" - спросил он. Сяо пожал плечами. "Я не люблю хулиганов. И я всегда буду защищать тебя, несмотря ни на что". Итэр почувствовал, как теплое чувство разлилось по его груди. Он наклонился и поцеловал Сяо, чувствуя благодарность и счастье за то, что он есть в его жизни. Когда они вместе шли домой, держась за руки, Итэр понял, что нашел в Сяо что-то действительно особенное. Он не знал, что ждет их в будущем, но он знал, что пока они есть друг у друга, они могут противостоять чему угодно вместе. Инцидент в парке заставил Итэра еще больше беспокоиться о том, чтобы быть открытым в своих отношениях с Сяо. Однако Сяо всегда был рядом, чтобы поддержать его и напомнить, что им нечего стыдиться. Медленно, но верно Итэр начал чувствовать себя более комфортно, демонстрируя привязанность на публике. Однажды днем они сидели на скамейке во дворе школы во время обеденного перерыва. Сяо обнимал Итэра, притягивая его ближе, пока они говорили о своих планах на выходные. Внезапно Итэр повернул голову и прижался губами к губам Сяо, даря ему мягкий, но страстный поцелуй. Сяо отстранился, на его лице было написано удивление. "Для чего это было?" спросил он, и улыбка тронула уголки его рта. Итэр покраснел, чувствуя себя застенчивым, но в то же время взволнованным. "Я просто хотел показать тебе, как сильно я тебя люблю", - сказал он, глядя в глаза Сяо. Сяо наклонился и снова поцеловал его, на этот раз более глубоко. Итэр почувствовал, как волна желания пронзила его тело, его сердце учащенно забилось, когда язык Сяо переплелся с его собственным. Они оторвались друг от друга, хватая ртом воздух, и Итэр положил голову на грудь Сяо. "Я никогда не хочу отпускать тебя", - прошептал он, чувствуя, что влюблен в Сяо больше, чем когда-либо прежде. По мере того как шел учебный год, отношения Итэра и Сяо продолжали углубляться и расти. Они ходили на свидания в кино, в парк и даже в модный ресторан на свою годичную годовщину. Они держались за руки на публике и украдкой целовались всякий раз, когда думали, что никто не смотрит. Но как бы сильно они ни любили друг друга, они также сталкивались с трудностями. Родители Итэра, которые всегда были традиционными и консервативными, с подозрением относились к Сяо и не одобряли их отношения. Они запретили Итэру видеться с Сяо вне школы и постоянно читали ему лекции о том, как важно найти "милую девушку", с которой можно остепениться. Итэр разрывался между своей любовью к Сяо и уважением к его родителям. Он не хотел разочаровывать их, но он также не мог представить свою жизнь без Сяо рядом с ним. Однажды, после особенно напряженной ссоры со своими родителями, Итэр выбежал из дома и направился в парк, где они с Сяо впервые поцеловались. Он чувствовал себя потерянным и одиноким, неуверенным в том, что делать дальше. Когда он сидел на скамейке, глядя на пустую игровую площадку, он почувствовал руку на своем плече. Он поднял глаза и увидел стоящего там Сяо с выражением беспокойства на лице. "что не так?" - спросил Сяо, присаживаясь рядом с ним. Итэр покачал головой, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. "Мои родители... они нас не понимают. Они думают, что я совершаю ошибку, оставаясь с тобой". Сяо обнял его одной рукой, притягивая ближе. "Нам не нужно их одобрение. Мы есть друг у друга, и это все, что имеет значение". Итэр шмыгнул носом, чувствуя, как его захлестывает волна эмоций. "Я просто не знаю, как заставить их увидеть это". Сяо взял его за руку, крепко сжимая ее. "Мы разберемся с этим вместе. Мы найдем способ заставить их понять". И с этими словами Итэр почувствовал проблеск надежды. Он не знал, что ждет его в будущем, но он знал, что пока рядом с ним Сяо, он сможет противостоять всему, что встретится на их пути. Вместе они наблюдали, как солнце садится над городом, чувствуя, как их охватывает чувство покоя и удовлетворенности. Они знали, что их любовь всегда будет сильной, с какими бы препятствиями они ни сталкивались. И когда они целовались под звездами, они знали, что нашли друг в друге что-то действительно особенное. Дни превратились в недели, а недели - в месяцы. Итэр и Сяо оставались непоколебимы в своей любви, несмотря на трудности, с которыми они столкнулись. Они проводили свои дни, учась, смеясь и исследуя город вместе, всегда находя новые способы углубить свою связь. Однажды солнечным днем Итэр и Сяо сидели на крыше своего многоквартирного дома, наблюдая за проплывающими мимо облаками. Итэр положил голову на плечо Сяо, чувствуя, как его охватывает чувство спокойствия. "Ты знаешь, - сказал Сяо, нарушая молчание, - я тут кое о чем подумал". "Что это?" - спросил Итэр, глядя на него снизу вверх. Сяо повернулся к нему, его глаза сияли. "Я хочу провести с тобой остаток своей жизни. Я хочу быть с тобой вечно". Итэр почувствовал, как его сердце наполнилось любовью и радостью. "Я тоже этого хочу", - сказал он, улыбаясь. Сяо взял его за руку, нежно сжимая ее. "Ты женишься на мне, Итэр?" Итэр почувствовал, как на его глаза навернулись слезы. Он никогда не представлял себе, что может быть таким счастливым, таким любимым. "Да", - сказал он, его голос был едва громче шепота. "Да, я согласен". Они поцеловались, скрепляя свои обязательства друг перед другом. И в этот момент Итэр понял, что нашел свою вторую половинку. В течение следующих нескольких месяцев они начали планировать свою свадьбу. Они решили провести небольшую церемонию на пляже, на которой присутствовали только их самые близкие друзья и семья. Родители Итэра все еще не одобряли это, но они научились принимать Сяо и их отношения, и они неохотно согласились прийти на свадьбу. Когда Итэр стоял на пляже, ожидая прибытия Сяо, он испытывал чувство предвкушения и волнения. На нем был простой белый костюм, волосы аккуратно зачесаны назад. Он никогда в жизни не чувствовал себя более нервным или возбужденным. И тут он увидел идущего к нему Сяо, одетого в темно-синий костюм и широко улыбающегося. Итэр почувствовал, как его сердце пропустило удар, переполненное любовью и обожанием, которые он испытывал к этому человеку. Они обменялись клятвами, пообещав любить и лелеять друг друга до конца своих дней. Они обменялись кольцами. И когда они поцеловались, Итэр почувствовал, что он летит, как будто он нашел свою истинную цель в жизни. После церемонии они танцевали на пляже под звездами, их тела покачивались вместе в совершенной гармонии. Итэр чувствовал себя так, словно он был во сне, как будто ничто другое в мире не имело значения, кроме него и Сяо. Приближалась ночь, и они, взявшись за руки, прогуливались по пляжу, чувствуя песок между пальцами ног. Они остановились в уединенном месте и посмотрели на океан, на волны, разбивающиеся о берег. "Я люблю тебя, Итэр", - сказал Сяо мягким голосом. "Я тоже люблю тебя, Сяо", - сказал Итэр, улыбаясь. Они поцеловались, их тела прижались друг к другу. Итэр испытывал чувство завершенности, как будто он нашел свою вторую половину. Он знал, что их любовь никогда не угаснет, что с каждым днем она будет только крепнуть. И когда они возвращались в свою квартиру, держась за руки и чувствуя прохладный ветерок на своих лицах, Итэр знал, что он нашел свое "долго и счастливо". В дни, последовавшие за их свадьбой, Итэр и Сяо устроились в супружеской жизни. Они продолжили учебу и вместе исследовали город, но теперь они делали это как супружеская пара. Они говорили о своем совместном будущем, мечтая о жизни, которую они построят друг с другом. Однажды Итэр пришел домой с занятий и обнаружил Сяо сидящим на диване с серьезным выражением на лице. "Что не так?" - спросил Итэр, присаживаясь рядом с ним. Сяо вздохнул. "Я получил предложение о работе", - сказал он. "Это здорово!" - сказал Итэр, улыбаясь. "Что это за работа?" "Это исследовательская должность в университете в Ли-Юэ", - сказал Сяо. "Но это двухлетний контракт, и он начинается через несколько месяцев". Улыбка Итэра исчезла. "Что это значит для нас?" спросил он. Сяо взял его за руку, нежно сжимая ее. "Я хочу, чтобы ты пошел со мной", - сказал он. "Я не могу представить, что буду разлучен с тобой на два года". Итэр испытывал смешанные эмоции - волнение от перспективы начать новую главу в их совместной жизни, но также и беспокойство из-за того, что они оставили позади все, что построили в Мондштадте. Но он знал, что любит Сяо больше всего на свете, и он пойдет туда, куда пойдет Сяо. "Хорошо", - сказал Итэр, улыбаясь. "Давай сделаем это". И вот они собрали свои сумки и переехали в Ли-Юэ. Итэр был поражен красотой города с его высокими горами и кристально чистыми реками. Они нашли маленькую квартирку недалеко от университета, где работал Сяо, и устроились в своей новой жизни. Поначалу Итэру было трудно приспособиться. Все было так непохоже на Мондштадт, от языка до еды и обычаев. Но Сяо был терпелив с ним, показывал ему город и помогал выучить язык. Они вместе исследовали город, пробуя новые блюда и посещая исторические достопримечательности. Они поднялись в горы, любуясь закатом над городом. Они даже прокатились на лодке вниз по реке, чувствуя прохладный бриз на своих лицах. По мере того как недели превращались в месяцы, Итэр все больше и больше чувствовал себя в Ли-Юэ как дома. Он подружился с некоторыми коллегами Сяо и начал чувствовать себя более комфортно с этим языком. Но самое главное, он чувствовал себя ближе к Сяо, чем когда-либо прежде. Однажды ночью они сидели на своем балконе, глядя на город. Итэр положил голову на плечо Сяо, испытывая чувство покоя и удовлетворенности. "Спасибо", - сказал Итэр, нарушая тишину. "За что?" Спросил Сяо, поворачиваясь к нему. "За то, что привел меня сюда", - сказал Итэр, улыбаясь. "За то, что показал мне этот прекрасный город и за то, что всегда был рядом со мной". Сяо наклонился и поцеловал его, его губы были мягкими и теплыми. "Я люблю тебя", - сказал он, отстраняясь. "Я тоже тебя люблю", - сказал Итэр, чувствуя, как его сердце наполняется любовью. Пока они сидели там, наблюдая за мерцающими под ними огнями города, Итэр знал, что он нашел свой истинный дом - не в городе, не в языке или культуре, а в объятиях мужчины, которого он любил. Прошли годы, и Итэр и Сяо состарились вместе. Они сталкивались с вызовами и невзгодами, но всегда справлялись с ними вместе. У них были дети, и внуки, и правнуки. И несмотря на все это, они оставались такими же глубоко влюбленными, как и в день своей свадьбы. Когда они сидели на крыльце, любуясь закатом над горами, Итэр взял Сяо за руку, ощутив тепло его кожи. "Я так благодарен тебе", - сказала Итэр, улыбаясь. Сяо улыбнулся в ответ. "Я тоже благодарен тебе"
Примечания:
47 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)