I smile but inside I cry

PG-13
Заморожен
10
Размер:
23 страницы, 8 341 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Я открыл глаза и начал кричать. Я будто был сумасшедшим, но тут Майк резко обнял меня и я понял, что со мной все хорошо. Наконец-то почувствовал это тепло и безопасность. Я обнял Майка в ответ и мне бы хотелось чтобы эти обнимашки длились вечно, но нам нужно было идти... После этого "инцидента" мы зашли в дом Крилов и ребята расспрашивать меня о моем новом ведении. Я им рассказал, что видел Векну, который пытался меня убить, но я не стал им говорить про то что Векна пытался заставить меня ступить на тёмную сторону. Нет, я не плохой друг...Я просто не хочу чтобы они переживали, что со мной может случится что-то не то...У них куча проблем и я не хочу тоже стать проблемой. Может быть я расскажу им об этом. Потом... Темболее я не думаю, что Векна по правде говорил мне, что я с ним как-то связан и я должен перейти на тёмную сторону. Скорее всего он просто меня запугивал. Мы находились в доме Крилов минут 30. Там мы нашли старые фотографии на которых были какие-то нам незнакомые люди. Я решил поинтересоваться у Нэнси и Робин кто это такие. Нет, я конечно знаю, что это Крилы, но как они вообще связаны со всем хаосом, который происходит в нашем городе. - Нэнс, а кто это такие и как они вообще связаны со всем этим? Я вообще не понимаю зачем мы тут... - Это семья Крилов. Это Виктор Крил - она указала пальцем на мужчину в довольно элегантном костюме, который держался за руки с милой девочкой, лет 11 или 12. - Так вот, с ним случилась очень жуткая история. Точнее с его семьёй. Его жену убили зверским образом, также как и убили Крисси и Фреда. А потом убили его детей, но копы не поверили его рассказам и подумали, что он псих. А сейчас все, что произошло несколько лет назад в этом доме, происходит тут. В Хоукинсе. И неизвестно, что будет с нашим городом. Но мы обязаны спасти его от этого ужасного проклятия. Я решил пройти по лестнице на третий этаж. Будучи уже там, я начал включать фонарик и рассматривать все, что находилось в комнате. Там были какие-то старинные часы. Они работали, что было довольно странно, но они показывали неправильное время... - Эй, Уилл! Господи, я так перепугался! А это был всего-то Майк. - Майк, зачем так пугать!? У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло... - Прости, ты просто так был внимательно изучал эти часы, а мне надо с тобой поговорить... - Оу, тогда выкладывай Я присел на деревянный стул, который был покрыт пылью и паутиной, но мои так устали, что мне было плевать. Странно, но я чувствовал некую усталость и жар. Хотя, я ничего особо не делал, да и на улице тепло... - Послушай, я понимаю, что сейчас происходит какие-то странные вещи и всем нам хочется подумать о чём-то хорошем и забыть хоть на какой-то промежуток времени обо всем дерьме, что происходит в нашем городке, но просто знай, что я всегда буду твоим лучшим другом и моя жизнь началась, когда ты появился и начал дружить со мной, поэтому ты можешь доверить мне все свои секреты. Уилл, расскажи мне все, что произошло с тобой в этом введение. Я могу помочь. - Майк, да все хорошо. Я просто видел Векну, который угрожал нам, но ничего такого... Не переживай обо мне. Тебе есть о ком переживать. Например Оди... - Я не думаю, что Оди нужна моя помощь. Она сильна всем. А я всего лишь какой-то дрыщ, которыйпоявился в её жизни. Иногда, мне кажется, что я не играю никакую роль в её жизни. И вообще зачем я ей? - Ты что? Не смей так думать! Вы идеальная пара. И честно я завидую вашему счастью. И Оди очень повезло с таким как ты! Ты прекрасный парень. Всегда готов всем помочь... Я так сильно замечтался, что сказал больше чем стоило. Теперь я сижу красный, как помидор. А Майк улыбнулся. - Ты так говоришь, как будто влюблён в меня - он начал хохотать. Мне стало неловко. И я отвернулся, чтобы Майк не заметил, что я сильно покраснел и засмущался. Но видимо, он это все равно заметил и прекратил смеяться. - Ты чего? Я тебя как-то обидел своими словами? Я же пошутил... - Нет, нет, нет! Все нормально, просто мне неловко слышать такое, но все хорошо. Правда - Ложь. Чистая ложь. Мне было не хорошо, ведь я понимал, что Майк практически смеётся над моими чувствами, а я ведь влюблён. В таком моменте, не понимаешь. Вроде хочется рассказать ему о своих чувствах, но душе страшно, ведь он может подумать, что я ненормальный. А потом мы даже дружить не сможем. Я решил как-то "исправить" это неловкое молчание и начал диалог. - Ты не боишься? - Чего именно? - То что может быть в дальнейшем с нами, с Хоукинсом, с Макс... - Боюсь, но раньше когда-то происходили какие-то странные вещи,то нам всегда помогала Оди, возможно и сейчас она нам поможет. Она спасала мир дважды и сейчас справится. - Как же он был уверен в ней. - Не то чтобы я считаю, что Оди слабая, но Векна он сильный и может моментально овладеть нашим разумом, поэтому я боюсь все равно. Майк схватил меня крепко за руку и начал переплетать наши с ним пальцы. - Всё будет хорошо. Я не дам тебя обидеть никому. Это прозвучит странно, но я чувствовал себя в тепле и безопасности рядом с ним.
10 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)