Часть 12
29 апреля 2023 г., 12:58
У вас такое бывает, что вы ложитесь на кровать и вам не спится, потому вы думаете о своём будущем. Сердце в груди колотится чаще, ведь вы не знаете, что вас ждёт завтра, послезавтра, через месяц, год…
Это одновременно прикольно и интригующе, но также это страшно, вдруг завтра я умру или не завтра, но скоро. Или вот к примеру если подумать о будущих отношения, семье, детях, так это для меня вовсе страшная тема. Я не понимаю, как создавать семью. Детей. Я ещё не определился со своей ориентацией. Типо, мне нравится мальчик. И причём Майк не первый мальчик, который мне нравится. Да, было много случаев в школе, когда мне нравился какой-то мальчик и я начинал вести себя рядом с ним странно и в последствии дети кидали мне в шкафчик обидные записки. Да, тогда я даже не представлял, что мне может начать нравится именно этот черноволосый мальчишка...
- Уилл! Уилл! - Я проснулся от громких криков мамы, доносящихся из кухни нашего номера в отеле.
- Да, я иду. Секунду! - прокричал я ей в ответ своим хриплым голосом.
Лениво став с кровати я пошёл в ванную умыться. После я пошёл к маме на кухню. Она стояла около плиты и готовила запеканку. Джонатан с Аргайлом уже сидели за столом и ждали завтрака. Когда я сел за стол, мама повернулась и сказала:
- Уилл, наконец-то ты встал! У меня для вас новость. Мне надо уехать в командировку. Поэтому я буду отсутствовать несколько дней. Деньги лежат на тумбочке в гостиной. В холодильнике есть еда, если закончится купите. За гостиницу я заранее заплатила нужную сумму. Я вас прошу не натворите тут проблем. И Уилл, слушайся брата!
- Мам, подожди. А куда и зачем ты едешь? - спросил Джонатан, накладывая себе в тарелку запеканку.
- На Аляску. У меня там взрослые дела. Вообщем потом узнайте.
Мама взяла в руки красный чемодан и пошла в коридор. Я встал из-за стола и пошёл за ней, чтобы попрощаться. Маму я любил и сильно дорожил. Иногда мне кажется, что этот человек готов свернуть горы ради меня.
Я обнял маму, когда она закончила завязывать шнурки на кедах.
- Уилл, береги себя!
- Хорошо, мам. Возвращайся скорее, я уже скучаю.
Помахав ручкой, мама захлопнула дверь.
После того как я позавтракал я решил выйти на прогулку. Шёл я значит по улице и вдруг я вижу фигуру в чёрном капюшоне и в чёрных штанах. Я не мог разглядеть лицо, из-за капюшона, но этот тип был очень странный. После прогулки я пошёл обратно в номер, но за мной уже минут 10 кто-то идёт. Я не оборачивался все это, страх не давал мне сделать это. Вдруг это маньяк, педофил какой-то. Но все же я обернулся и увидел ЭТОГО СТРАННОГО ТИПА. Опять. Я ускорил шаги и он тоже.
Но когда я дошёл до входа в отель он как будто бы испарился. Но это даже хорошо. Хоть и странно.
Дома я решил порисовать. Да, я захватил свой набор для рисования из Калифорнии, так как в Хоукинсе мы на неопределённый срок. Достав новый холст, я вспомнил, что ещё не дорисовать свою прошлую картину. Тогда я её достал из кровати. На холсте был изображен Майк. Я нарисовал набросок и он получился довольно реалистичный. Пришло время его раскрасить. Достав акриловые краски, я принялся за работу. Первым делом я порисовать его чёрные глаза. Над каждым значком я старался и делал их представляя прекрасные чёрные глаза Майка с длинными ресницами. Я уже раскрасил все, кроме волос. Чёрной и коричневой краской я прорисовывал каждый его волосок. А белым карандашом добавил блики. За 3 часа я управился над этим шедевром. А потом минут 5 я просто любовался над ангельским личиком Майка. А потом мне стало грустно, ведь мы он никогда не будет моим, а я никогда не буду с ним...
Из этих грустный раздумий пеня вывел голос сзади.
- Печально. Не так ли Уилл. То что он никогда не будет любить тебя?
Я вздрогнул и спрыгнул со стула. Сзади меня стоял...внимание...я не знаю кто! Это был мужчина в белой форме. У него были голубые как небо и блондинистые волосы, которые буквально блестели.
Я стал медленно идти назад, пока спиной не ощутил стену позади меня.
- К-Кто, т-ты такой? - произнёс я дрожащим голосом.
Мужчина сел на мою кровать и положил ногу на ногу.
- Я Генри Крил. И не стоит меня так бояться. Я могу появляться где хочу. Я можно сказать призрак или монстр. - он злобно улыбнулся, а все также молчал, но мне уже было. - Извини если я тебя напугал. Я пришёл не за этим. - с его лица спала улыбка и он грустно задумался, отвернувшись в другую сторону.
- Тогда, чего тебе нужно? - я уже не боялся, поэтому подошёл к кровати и сел рядом с ним.
- Я хочу быть твоим другом Уилл. Да, это звучит странно. Ведь я монстр, но это правда. Мне иногда так одиноко, я заметил тебе тоже. Могу давать тебе советы или просто говорить и обсуждать с тобой что-то...
- Как я могу доверять тебе? Ты убил Крисси и Фреда. Вдруг ты убьёшь меня или того кто мне дорог.
Генри положил свою холодную ладонь на моё плечо.
- Доверься мне, Уилл. Просто будь моим другом и я обещаю что не трону тебя!
- Хорошо, я тебе верю.
Вдруг он исчез и в какой-то момент я подумал, что схожу с ума и его вовсе здесь не было.