×××
Дитя, ты прекрасно знаешь про наши два светила – Солнце и Луну. Солнце – главное небесное светило, которое даёт нам свет, жизнь, и начало нашего пути. Луна же, в свою очередь, является символом идеального мира, мира мечты и красоты или выступает носителем вселенского зла, является символом смерти. Это лишь символика, которая передаётся из поколения в поколение. Сразу глянул в окно? Ха-ха.. Да, это очевидно, тебе ведь интересно чуточку другое про наши светила? Я конечно же начал с символики, она даёт нам небольшой путь, указывает нам на то, о чем мы хотим разузнать, что хотим понять.. Я чуточку сбился, так что же! В то непростое время люди были поглощены злобой и ненавистью, они презирали даже близких, они были лицемерны, скрывали свою гнилую натуру под маской, которую создавали всю жизнь. Ещё задолго до моего рождения люди были добрее, их изменили, будто подменили. А всё из-за таких людей, как учёные. Они ставят опыты, изучают этот мир со словами «Всё это для Вашего же блага. », чушь, их никогда не заботило ничего кроме собственных успехов и красивой жизни. Так они создали один экземпляр человека. Но лишь внешне он походил на людей, остальные же физические качества были другими, это был «новый человек». Народ государства взбунтовался, все люди боялись за себя, за своих детей, за друзей, за близких, их страшили учёные. После, по характеристикам сами люди стали учёными, у них не было таких знаний и опыта, но такие качества как заносчивость, надменность, злость они приобрели..Прошлое – 145 лет назад.
– Как скоро вы найдете преемника? – голос довольно юной девушки громом отозвался в большом помещении. – Семья пока не готова проститься с ребёнком, он слишком юн, по их мнению.. – голос прислуги же дрожал и выдавал страх перед госпожой. – Мало ли они не готовы! Во всём роде уже в двадцать пять лет присутствовал преемник! – алые глаза в темноте лишь придавали страх бедному юноше, который еле как стоял на ногах. – Последнему в их роде лишь пятнадцать... Смилуйтесь, госпожа.. Дайте ему также достигнуть совершеннолетия.. – Чтобы потом потерять драгоценные десять лет? – Три года, если быть точнее. – Что? – резкий тон был жутким и пугал прислугу. – У людей совершеннолетие наступает в восемнадцать лет, в отличии от.. – Разницы нет! Мне нужен преемник. Мой ненаглядный братец засмеёт меня, если узнаёт, что я, Селена Дримсан, в своём осмысленном возрасте не нашла никого себе под стать! Наконец, посмотрев на слугу, девушка предстала перед ним во всей красе. Всё время она стояла к нему спиной и наблюдала за городом сквозь стекло. Её чёрные волосы были похожи на воронье крыло, они были длинными и прямыми. Кожа была бледной как полотно, глаза светились алым светом. Взгляд был полон злости, её раздражало, когда кто-либо пытается ей противиться. На ней была классическая белая рубашка и чёрный костюм, на слева, на груди, виднелась среднего размера брошь, которая указывала на её статус и принадлежность к роду Дримсанов, по стилистика эта реликвия выглядела подобным образом: круглая, края были оформлены мелкими белоснежными драгоценными камнями, в середине композиции находился полумесяц, на нём же виднелась прописная буква "Д", указывающая на прославленную фамилию. – Отправляйся к Пейджам. И скажи им, чтобы через.. – на мгновение девушка призадумалась над датой и через секунду продолжила. – Через неделю я жду юного Харланда в нашем доме, пусть знают, с кем заключили договор. Ошеломлённый прислуга кивнул и проговорил робким голосом: – Хорошо, госпожа, сегодня я им передам эту новость.. – слуга тут же выбежал из зала, от чего Селена лишь ухмыльнулась: ей нравилось чувствовать страх людишек. – Итак, на какой теме мы остановились? – запыхавшаяся девушка вбежала в класс, когда все были уже в сборе. Сидящие в аудитории лишь повторили прошлую тему, после чего дама начала рассказывать, выданную на этот день, тему урока. Солнце блестело через окна, его лучи разливались по всему помещению от чего настрой особы был позитивным. – До свидания, мисс Санфлауэр. – последний класс на сегодня уже выбежал, и учительница осталась одна в помещении. Тихо вздохнув девушка села за кресло и, как и любой учитель после уроков, начала проверять работы, которые она должна вернуть детям уже завтра. Так пролетел час, учительница любила своё дело, она погружалась с головой в него и забывала из-за этого про время. – Последняя.. – выдохнув, она отложила тетрадь в стопку, а после услышала стук в дверь. – Гелиона, это я. – в кабинет вошла Дженис, старая подруга, она так же здесь работала. – Идешь домой? Ты уже тут засиделась. – Конечно! – взяв сумку и плащ, та выбежала под руку с подругой. Девушки жили по соседству, да и до работы им нужно было идти около пятнадцати минут, поэтому обычно они шли вместе, всё-таки общительность - одна из главных черт Гелионы. – До завтра, милая! – До завтра, Дженис! – попрощавшись, та зашла к себе и, от усталости, скинула с себя туфли и плащ, силы покинули её. Присев на диван учительница достала очередной роман, который недавно начала читать, вечер был хорошим, приятным. Время шло, часы показывали поздний час. – Твою мать.. – из уст вырвались неприличные слова, но иначе никак. В последнее время Гелиону мучало небольшое жжение в правом плече, там находилась небольшая родинка. Врачи говорили, что это просто небольшой зуд, который можно вылечить обычными таблетками и мазями, и то, вначале они не верили, что это правда родинка. Подойдя к зеркалу и спустив кофту, дабы видеть этот знак, та тихо вздохнула - ничего не помогает. В отражении виднелось небольшое пятно на плече, не просто точка, та вокруг неё располагались "лучи", само родимое пятно уж слишком сильно походило на солнце, что больше всего её волновало, так это - почему именно оно зудит? Почему такой формы? Эти вопросы мучили без конца, но она умело скрывала все свои переживания за милой улыбкой, которой многие верили беспрекословно. Хотя нет, Гелиона Санфлауэр так и так была довольно милой и добросердечной дамой, которую все любили и уважали. День закончился, наступила ночь и девушка, совершив все вечерние процедуры, легла спать, в надежде, что в её снах будет всё хорошо, почти как в жизни. Жаль, что её сны никогда такими не были.×××
– И всё? – мальчик удивился, когда дедушка замолчал, после своего рассказа. – Конечно нет, мой мальчик, просто дальше мне нужно вспомнить всё, а для этого я найду их дневники. Помолчав какое-то время, и, выпив до конца чай, старик предложил: – Давай так, я тебе каждый день буду давать их записи, чтобы ты узнавал об их истории чуть больше, но не всё разом, чтобы было интереснее, согласен? – Хм... – задумавшись, парень ответил спустя долю секунды. – Хорошо! Мне нравится эта идея! – Тогда давай, сегодня тебе ещё нужно помогать отцу с отбором еды на банкет. – отправив внука к вышеупомянутому, мужчина тяжело вздохнул. Пройдя в свою комнату, тот взял с полки небольшую записную книжку, в ней были различные записи от руки, они были на отдельных листах, это было по типу сборника разных бумажек, а в конце лежала её фотография.. – Ах, мой мальчик.. ты так на похож на них... – взяв книжку, он её положил в тумбочку, дабы не забыть отдать её внуку.