Преемник Луны и Солнца

NC-17
Завершён
10
автор
Mor_osty_13 бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Первые видения.

Настройки
Примечания:
Шэлс – город, который окружён прекрасным лесом. Ночью там самые различные цветы изливают яркий свет, будто фонарики в каком-то саду. А если путник шагнет на эту территорию, то листва деревьев расступается, словно дорожку стелит. Ночи здесь приятные, спокойные, тихие.. Дом поры до времени так было, пока люди не стали бояться селе подобных, бояться вампиров. Сейчас они подавили свой страх, ведь раса потихоньку умирает, и такие особи держатся в группах, дабы не погибнуть в этом жестоком мире. Род Дримсонов занимает важное место как среди своих, так и среди людей. Полная Луна вышла из-за облаков и слабо осветила комнату, где мирно спал Бертран. Здесь было довольно аккуратно: кровать, на стенах висят несколько полок, недалеко стоит рабочий стол, а по противоположной стороне, по всей длине, стоял шкаф, одна половина предназначалась для вещей, а другая для книг. Как раз таки парень любил читать их, вечерами к нему заглядывает отец и видит его, с очередной книгой в руках. Сон был беспокойным, расплывчатым, сфокусироваться ни на чем не удавалось, от чего его это нервировало. Неожиданно всё стало понятно, в буквальном смысле. Пустое пространство, огромное, бескрайнее поле, а над головой небо, окутанное бесконечным количеством звёзд. – Где я..? – с губ вырвался тихий шепот, место завораживало. – Это сон, но я спровоцировала то место, которое для тебя будет комфортно. – неожиданно за спиной раздался женский голос. Парень обернулся, но никого не заметил, от чего голову накрыл страх, хотя это и был сон, но уж слишком реальный, все чувства были обострены. – Обернись. Парень будто был под чьим-то контролем, так как бездумно послушался. Перед ним предстала высокая женщина, с длинными чёрными волосами и белыми, бездушными глазами. – Хоть понимаешь, кто перед тобой? – её голос был властный и жестокий, как сталь. – Вы.. – почему-то в голове тут же вспомнился рассказ дедушки. – Вы – Селена..? – Хорошо, хоть понимаешь это. – та вздохнула, будто ей стало от этого легче. Некое молчание повисло между ими двумя. Никто не решался продолжать этот "диалог". Неожиданно из её уст вырвался вопрос: – Сколько тебе полных лет? – Пятнадцать от роду. – Прям как и ему.. – её голос дрогнул, то ли от сожалению, то ли от чего-то другого. – Значит ты совсем юн, и какая у тебя способность? – Прочитанное я вижу во сне. Будто я внутри главного героя и вижу всё его глазами.. – Неплохо.. У меня в твоём же возрасте появились способности. Приятно видеть, что потомки не отстают. Возникло какое-то молчание, от чего стало неприятно, не по себе. Парень втянул воздух в лёгкие, пытаюсь успокоить нервно трясущиеся руки, их била мелкая дрожь. Подняв на неё глаза Бертран видел, как она прожигает его взглядом, пытаясь докопаться до самой сути. Внезапно её подол платья начал растворяться и уносится в небо, будто пыль. – Стой! Пожалуйста! – неожиданно вырвался крик, будто он резко что-то осознал. – Не переживай, Бертран, мы ещё увидимся. – как только она полностью растворилась в воздухе, то эхом раздалась фраза. – Ты меня заинтересовал.. – Хах! – жадно глотая воздух парень огляделся. Это была его комната, он был в ночной рубашке, всё было как обычно, а солнце, что билось сквозь окно, указывало, что время не ранее, уже близился обед. Встав с постели парень потрогал лоб тыльной стороной руки, он был мокрый. "Меня скоро эти сны убьют.." – подумал парень, но сейчас это ничего не давало, лишь приходилось смириться с реальностью. Сделав все утренние процедуры и убравшись в помещении тот вышел. Слуги бегали по коридорам и постоянно врезались, от чего выезде слышалось: извини, прости, я случайно и прочие. Аж слух режет. Проходя мимо всех их парень направился в библиотеку, чутье подсказывало, что там находится дедушка. И не ошибся. – Дедушка, доброе утро. – О, Бертран, доброе утро. Сегодня ты поздно, отец жаловался, что без тебя туго идёт подготовка к банкету. – старик протёр от пыли какую-то книгу и глядел на неё с добротой и нежностью, что очень непривычна для его белоснежных, бездушных глаз. – Он просто преувеличивает. Он и сам со всеми прекрасно справляется, просто ему скучно. – А тут я бы поспорил, милый. Все слуги в курсе, кому прислуживают, и когда твой отец берётся за контроль ситуации, то они негодуют. Как это, человек приказывает в этом доме. – рассмеялся дедушка от своих же слов. – Ко мне относится так же, как и к нему. – процедил Бертран. – Ну что ты. – подойдя к внуку тот похлопал его по плечу. – Не обращай внимания, ты хороший представитель нашего рода. В библиотеке всегда на столе стоял чайный набор и различные печенья, дедушка любил тут засиживаться. Посему он присел в кресло и рукой указал Бертрану, чтобы тот сел напротив. – Как я и обещал, я нашёл дневник, там собраны их записи, а потом я пронумеровал каждую, чтобы не запутаться. Думаю сейчас почитай, а вечером когда ляжешь спать, то картина предстанет куда лучше. – Хорошо. – и парень взял в руки несколько листов, которые уже были заготовлены. Они были жёлтыми, чернила в некоторых местах стёрлась, но это не меняло смысла и всё было понятно. Дедушка так же что-то читал, но книга была массивной. Не отвлекаясь юный вампир читал всё то, что когда то было написано другими представителями расы. День прошёл быстро, как только тот дочитал то в библиотеку вошёл отец, будто нарочно ждал этого момента. – Бертран, я тебя весь день ждал, мог бы удосужится. – грозный тон нисколько не спугнул парня. – Я занят был. У меня тоже бывают свои дела, отец. Не вечно же помогать тебе во всём. – в янтарных глазах промелькнул алый свет, от чего мужчина слега попятился. – Это не меняет ничего. Как последний представитель рода, на тебе должна лежать ответственность и ты должен это осознавать. – Банкет всегда проходил спокойно и без моего присутствия! – Тогда я могу опереться на Лейлу! – от своих же слов мужчина прикрыл рот. – А сейчас что? Опираться на меня не можешь? Воспоминания терзают? Дедушка всё это время сидел в кресле и пил чай, как ни в чем не бывало. Его особо не волновали их взаимоотношения, да и Девен не был особо хорошим отцом, особенно для такого как Бертран. Привстав старик подошёл к им двум и кашлянул, дабы привлечь внимание. – Девен, иди разбирайся с банкетом. Он через три дня, так что завтра Бертран тебе поможет. – и указав в дверь тот всём своим видом показывал, что хочет остаться наедине с внуком. – Хорошо, извиняюсь за своё поведение, Господин. – он вышел. – Ну что с ним за морока.. Почему люди такие упрямые? Тц. Глянув на Бертрана старик понимал, как эмоции плохо действуют на него. Эмоции – проявление души, которая не присуща вампирам. Поэтому они от неё отказываются во время обращения и посвящение в преемники. А Бертран иной. У него есть душа. И это плохо сказывалось как на его психическом состоянии, так и на физическом, он не контролировал эмоции и выводил их на своём теле. – Милый, иди. Вечер уже, возьми и прислуги ужин и в комнате поешь. – Хорошо, дедушка.. – видно было, что теперь его гнев сменился грустью и тоской, тоской по матери. Как только дверь в библиотеке захлопнулась, то старик тихо вздохнул. Как же тяжело с этими детьми. Хотя, он же был таким же когда-то.. Тогда у него даже была душа. Это было так давно и далеко, особенно с его здоровьем. Нынче вампиры слабы и живут недолго. Парень закрыл дверь, но в ту же секунду постучались. – Кто там? – Я по приказу господина. – после этого тот открыл обратно дверь и забрал еду, поблагодарив, тот остался один в комнате. "Не хочу есть. Ничего не хочу". Мысли копошили голову вдоль и поперёк, от чего не было настроение. Съев небольшое количество еды тот отложил её на стол, после чего вышел на балкон. Прохладный ветер тут же дунул в лицо, вместе с тем разнося некоторые листочки с деревьев. Было холодно, от чего по всему телу бегали мурашки, но это нравилось. Это чувство, оно странное и приятное одновременно. – Хочу, чтобы ты была рядом.. Хочу, чтобы всё вернулось на круги своя. Хочу, очень хочу.. – голос предательски выдавал болезненную хрипотцу в голосе, а глаза наполнились слезами. Парень не умел в нужное русло выводить свои эмоции. Для него сами эмоции были странными, неприятными, будто инородным телом, от которого невозможно избавиться. Всё таки переборов прилив слабости Бертран вернулся в комнату и тут же рухнул на кровать. Сны помогали ему забыться, будто в них он был на своём месте.

Дневник Луны I

День начинается отвратно. Братец Марвин та ещё заноза в заднице, с утра начал читать нотации о том, как нужно вести себя на собрании, будто я этого сама не знаю. Бесит. Господин Амори тоже начал меня поучать, конечно он об этом говорил с нежностью, но всё же. Мне двадцать пять! Я совершеннолетний вампир, я последняя представительница Дримсанов – Селена, а они обращаются как к пятилетке. События набирали обороты, проблемы с Пейджами, уж никак не хотят расставаться со своим мальчиком. Аж тошно. Поправив складку на пиджака я оглядела себя в зеркале. Волосы в этот раз были собраны, хотелось произвести впечатление строгости, рубашка и чёрный костюм, на котором красовалась брошка, реликвия рода, каблуки, а поверх всего на плечах лежал плащ тёмного цвета. – Пора. – и спустя долю секунды прибежал прислуга, которая должна была меня сопровождать. – На место мы доберемся быстро, надеюсь вы будите довольны поездкой. – сказал, водитель, почему-то от этих слов было всё равно. – Хорошо, поехали уже. Всё это время, пока мы ехали, в руках лежал планшет, а поверх бумага с целями. Из передал господин Амори, он переживал походу. На сегодняшний день я должна наладить отношения с главой поставки различных руд, однажды был конфликт, который так и не разрешился, но зная о том, что он имел пристрастие к алкоголю позволяло сегодня на него надавить. – Решили меня ограничить лишь маленьким конфликтом и разными знакомствами. Пф.. Скучно, учитывая, что это обычный банкет. – Госпожа, это встреча очень важна для Господина Амори, прошу вас, будьте бдительны и хладнокровны. – голос прислуги был тихим и тонким. – Раз передал сам Господин, то так уж и быть, хорошо. – Госпожа, к Вам приставили ещё одного человека. – раздался голос водителя, после чего он остановился, а в автомобильный салон вошёл он. – Ты? На кой черт ты там нужен? – тут же вырвалось из моих уст. – Салют. – братец подмигнул. – В последний момент Господин решил приставить, тем более мне нужно было развеяться. – и он небрежно сёл рядом со мной. Мне оставалось лишь молчать. Марвин улыбнулся из-за моей покорности, непривычно. – Не злись, бусинка, будет весело, да и вдвоём быстрее будет. – он без церемонии забрал бумаги и разглядывал с кем нужно было познакомиться. – Отдай, придурок! – зашипев сказала я. – А то что? Успокойся, бусинка, привыкай, что я с тобой буду постоянно, нужно же тебя в свет выводить. – Во-первых, я не «бусинка». Во-вторых, я могла и сама со всем справиться. – Тебя не устраивало, что я называл тебя «сестричкой», так что опять,привыкай. Во-вторых, тебе исполнилось двадцать пять буквально два дня назад, не задирай голову, совершеннолетняя. На протяжении всей поездки мы препирались, от чего это всё меня выводило, но как только мы остановились на месте то Марвин первый вышел из автомобиля, а после галантно подал руку мне, дабы я вышла. "Вот засранец.. " – но на лице виднелась лишь милая улыбка, нужно было подыграть. – Последние представители рода Дримсанов Селена и Марвин прибыли. – раздался чей-то голос, как только мы вошли в зал, где проходило всё торжество. – Я и не знала, что нас так ярко будут встречать. – прошептала я. – Наш род постепенно умирает, все это знают, поэтому и относятся с уважением, хотя так и ждут, когда каждый из нас умрёт в муках. – так же тихо ответил брат. Весь вечер был наполнен смехом, разговорами, звоном бокалов и различными тостами. Сквозь окна виднелось, как появилась луна, хоть и чуть-чуть, всё время погода была довольно облачной. Как я и ожидала, переговоры с главой поставок руд прошли удачно, алкоголь брал своë. Марвин также не терял времени и болтал с различными людьми, в особенности с барышнями, как не хотелось признавать, он симпатичен, и этим он пользовался во всю, дабы достичь своих целей. Из неприятного было одно – лёгкий зуд в левом плече. Весь вечер, не переставая, родинка, которая своим видом напоминала Луну. Как только брат с кем-то попрощался я подошла к ним и протянула бокал, говоря слова: – Ладно, ты мне помог сегодня, спасибо. – Вау, благодарность от Селены? Я запомню этот день на всю жизнь. Какое сегодня число? В календаре оставлю пометку. – Дурак. – и толкнув его в плечо я рассмеялась, он же поддержал мой смех. Мы уже стояли поодаль от людей, сегодня все цели были выполнены и можно было просто выпить хорошего вина наблюдая за остальными. – Я недавно ездил к Пейджам, тот, который предназначен тебе в преемники, довольно хороший, только немного зажатый. – неожиданно сказал Марвин. – Ты это сейчас к чему? – Так вон он. – указав голову в ту сторону я сразу приметила парнишку, который стоял в центре вместе с какой-то девушкой. – А кто это с ним?.. – Вроде сестра, она не живёт в их доме, посему и не видел её. Да и к тому же работает учителем в обычной школе. – А почему? Пейджи слишком мягкосердечны, чтобы выгонять своего ребёнка из дома. – Она вдова, так мне рассказывала. Замуж вышла рано, но он вскоре погиб. Детей у них также нет. Стыдно возращаться в родной дом после такого. – брат лишь пожал плечами. Всё это время я глядела на них, стало безумно интересно. В этот же момент девушка обернулась и глядела прямо на меня. В этот момент все звуки в мире затихли, остановилось время, а сердце потухло от неожиданности. Я будто глядела в своё отражение издалека, она была похожа на меня в точности, лишь чёрные угольки в глазах были иными. Тут же я схватилась за своё левое плечо, точка, где родинка, горела, адски горела. Боль эта была сосредоточена лишь на этом месте. – Селена? Что с тобой? – единственное что я слышала на последок, так это слова Марвина, а после темнота, я потеряла сознание.

Дневник Солнца I

Сегодня приходило письмо от брата, он всё ещё придерживается таких старых правилах, когда что-то важное. – Харланд, какой же ты старомодный для своего юного возраста. – тихо рассмеялся я. На письме была печать рода, поэтому сразу понятно, от кого. Бумага была качественной, и не удивительно. Вскрыв конверт я прочитала содержание письма, от чего почувствовала удивление и радость одновременно. «...Дорогая, Гелиона,сегодня я должен быть на одном банкете, где моё присутствие необходимо,ты не против, если за тобой в пять вечера приедет автомобиль,дабы забрать?(я знаю,что ты не откажешься).» – Хах, знает меня слишком хорошо.. – вздохнув я лишь отложила со стола кучу папок, которые должна была заполнить за месяц, что мне дан. У детей начались каникулы, чему я рада, это значит, что у меня будет больше свободного времени. Даже учитывая, что я учитель, большую часть работы предоставляют другим лицами, поэтому времени и правда много. – Ладненько, надо бы найти что-нибудь хорошее, не зря же брат пригласил. Открыв шкаф я оглядывала вещи, дабы найти что-то подходящее. И вот, на кровати уже лежат несколько вариантов. Глянув на часы, которые показывали час дня, я подошла к телефону и набрала номер Дженис, долгие гудки прервались и послышался её голос. – Да? – Привет. Ты не против зайти ко мне? А то я не знаю, что выбрать из платьев.. – И ты позвонила мне? Гелиона, ты не перестаёшь удивлять спустя года. – Ну а что поделать? Хех, ты же знаешь, ка-ак я доверяю твоему вкусу. – Поняла, поняла, буду через десять минут. – Итак, показывай, будем устраивать в твоём доме показ мод. – с этими словами в дом пошла Дженис. – Итак.. Так причина её прихода ушла сразу же, подруга тут же указала на то, которые я должна надеть, она просто сказала «Только это платье, никаких других. » – а пререкаться с Дженис не лучшая идея, было проверено, хех... Мы сидели на кухне, с чашками чая и болтали обо всём, в то же время не зацикливаясь на определённой теме. Смеялись, радовались, ностальгировали, всё привело меня в чувство и лишь улучшило день. Глянув на настенные часы я поняла, что вскоре нужно будет отправляться. Подруга всё поняла и сказала, что ей пора. Попрощавшись я вернулась в комнату и начала приводить себя в порядок. Платье до колен, которое было светло-жёлтого цвета, на талии красовался тонкий пояс, почти такого же оттенка, чуть темнее.Был небольшой вырез на груди, а также длинные рукава. Распустив волосы и оглядев в зеркале я выглядела как солнышко, локоны у меня постоянно вились, от чего он выглядели как лучики. Надев украшения и «припудрив носик» я вышла на улицу, перед этим закрыв квартиру на ключ. Спустя пару минут ожиданий подъехал автомобиль и от туда вышел Харланд, он в свои пятницать лет уже был выше меня, от чего он выглядел старше меня, хотя было наоборот, аж на десять лет. – Рада тебя видеть. – улыбнулась я ему. – Взаимно, Гелиона. – галантным жестом он усадил меня в салон, после чего прошёл к другой стороне. Мы ехали в тишине, никто не хотел нарушать её, да и говорить было особо не о чем. Каждый думал о своём, и поток мыслей не прекращался. Неожиданно он проговорил: – Ты же Санфлаур? – Да. – Вскоре и я поменяю фамилию. – он выглядел поникшим. – Что? Почему? – в ту же секунду меня осенило, от чего мои руки слабо затряслись в страхе. В подтверждение моей догадке он кивнул. – Та девушка желает как можно раньше сделать меня преемником. – Но ты совсем юн! – И что? Их это не волнует, просто.. – он глядел в окно, как будто был не здесь, но в ту же секунду вернулся. – Мне дали неделю, осталось уже чуть меньше. Поэтому я и пригласил тебя, не уверен, что мы сможем уже встретиться. – Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мы прибыли. – неожиданно раздался голос водителя спереди. – Пойдём, пусть хотя бы этот вечер будет хорошим. Я лишь слабо кивнула. Он всегда находил лучшее в жизни, он был младше, но слушая его мне всегда казалось, что старший он, а не я. Вечер был прекрасным. Люди общались с нами, будто знакомы много лет, все они тянулись к Харланду, хотели узнать о последнем представителе Пейджей, хотя они не знают, что скоро он к ним не будет относиться. Держа в руках бокал с вином я общалась со многими, все общались мило и дружелюбно, да, это было моя среда, хоть я и уже не отношусь формально к своей семье, я понимала, что эта та жизнь, которая меня ждала, если бы не вышла замуж. – Гелиона, познакомься это.. – я не расслышала имя, которое проговорил брат. В этот момент я встретилась с какой-то девушкой взглядом, после чего родинка на правом плече, по ощущениям, загорелась как спичка, было до ужаса больно и неприятно, голова кружилась. Я в последний момент заметила, как та девушка тоже упала, а после мир погрузился во мрак.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник