Дневник Луны I
День начинается отвратно. Братец Марвин та ещё заноза в заднице, с утра начал читать нотации о том, как нужно вести себя на собрании, будто я этого сама не знаю. Бесит. Господин Амори тоже начал меня поучать, конечно он об этом говорил с нежностью, но всё же. Мне двадцать пять! Я совершеннолетний вампир, я последняя представительница Дримсанов – Селена, а они обращаются как к пятилетке. События набирали обороты, проблемы с Пейджами, уж никак не хотят расставаться со своим мальчиком. Аж тошно. Поправив складку на пиджака я оглядела себя в зеркале. Волосы в этот раз были собраны, хотелось произвести впечатление строгости, рубашка и чёрный костюм, на котором красовалась брошка, реликвия рода, каблуки, а поверх всего на плечах лежал плащ тёмного цвета. – Пора. – и спустя долю секунды прибежал прислуга, которая должна была меня сопровождать. – На место мы доберемся быстро, надеюсь вы будите довольны поездкой. – сказал, водитель, почему-то от этих слов было всё равно. – Хорошо, поехали уже. Всё это время, пока мы ехали, в руках лежал планшет, а поверх бумага с целями. Из передал господин Амори, он переживал походу. На сегодняшний день я должна наладить отношения с главой поставки различных руд, однажды был конфликт, который так и не разрешился, но зная о том, что он имел пристрастие к алкоголю позволяло сегодня на него надавить. – Решили меня ограничить лишь маленьким конфликтом и разными знакомствами. Пф.. Скучно, учитывая, что это обычный банкет. – Госпожа, это встреча очень важна для Господина Амори, прошу вас, будьте бдительны и хладнокровны. – голос прислуги был тихим и тонким. – Раз передал сам Господин, то так уж и быть, хорошо. – Госпожа, к Вам приставили ещё одного человека. – раздался голос водителя, после чего он остановился, а в автомобильный салон вошёл он. – Ты? На кой черт ты там нужен? – тут же вырвалось из моих уст. – Салют. – братец подмигнул. – В последний момент Господин решил приставить, тем более мне нужно было развеяться. – и он небрежно сёл рядом со мной. Мне оставалось лишь молчать. Марвин улыбнулся из-за моей покорности, непривычно. – Не злись, бусинка, будет весело, да и вдвоём быстрее будет. – он без церемонии забрал бумаги и разглядывал с кем нужно было познакомиться. – Отдай, придурок! – зашипев сказала я. – А то что? Успокойся, бусинка, привыкай, что я с тобой буду постоянно, нужно же тебя в свет выводить. – Во-первых, я не «бусинка». Во-вторых, я могла и сама со всем справиться. – Тебя не устраивало, что я называл тебя «сестричкой», так что опять,привыкай. Во-вторых, тебе исполнилось двадцать пять буквально два дня назад, не задирай голову, совершеннолетняя. На протяжении всей поездки мы препирались, от чего это всё меня выводило, но как только мы остановились на месте то Марвин первый вышел из автомобиля, а после галантно подал руку мне, дабы я вышла. "Вот засранец.. " – но на лице виднелась лишь милая улыбка, нужно было подыграть. – Последние представители рода Дримсанов Селена и Марвин прибыли. – раздался чей-то голос, как только мы вошли в зал, где проходило всё торжество. – Я и не знала, что нас так ярко будут встречать. – прошептала я. – Наш род постепенно умирает, все это знают, поэтому и относятся с уважением, хотя так и ждут, когда каждый из нас умрёт в муках. – так же тихо ответил брат. Весь вечер был наполнен смехом, разговорами, звоном бокалов и различными тостами. Сквозь окна виднелось, как появилась луна, хоть и чуть-чуть, всё время погода была довольно облачной. Как я и ожидала, переговоры с главой поставок руд прошли удачно, алкоголь брал своë. Марвин также не терял времени и болтал с различными людьми, в особенности с барышнями, как не хотелось признавать, он симпатичен, и этим он пользовался во всю, дабы достичь своих целей. Из неприятного было одно – лёгкий зуд в левом плече. Весь вечер, не переставая, родинка, которая своим видом напоминала Луну. Как только брат с кем-то попрощался я подошла к ним и протянула бокал, говоря слова: – Ладно, ты мне помог сегодня, спасибо. – Вау, благодарность от Селены? Я запомню этот день на всю жизнь. Какое сегодня число? В календаре оставлю пометку. – Дурак. – и толкнув его в плечо я рассмеялась, он же поддержал мой смех. Мы уже стояли поодаль от людей, сегодня все цели были выполнены и можно было просто выпить хорошего вина наблюдая за остальными. – Я недавно ездил к Пейджам, тот, который предназначен тебе в преемники, довольно хороший, только немного зажатый. – неожиданно сказал Марвин. – Ты это сейчас к чему? – Так вон он. – указав голову в ту сторону я сразу приметила парнишку, который стоял в центре вместе с какой-то девушкой. – А кто это с ним?.. – Вроде сестра, она не живёт в их доме, посему и не видел её. Да и к тому же работает учителем в обычной школе. – А почему? Пейджи слишком мягкосердечны, чтобы выгонять своего ребёнка из дома. – Она вдова, так мне рассказывала. Замуж вышла рано, но он вскоре погиб. Детей у них также нет. Стыдно возращаться в родной дом после такого. – брат лишь пожал плечами. Всё это время я глядела на них, стало безумно интересно. В этот же момент девушка обернулась и глядела прямо на меня. В этот момент все звуки в мире затихли, остановилось время, а сердце потухло от неожиданности. Я будто глядела в своё отражение издалека, она была похожа на меня в точности, лишь чёрные угольки в глазах были иными. Тут же я схватилась за своё левое плечо, точка, где родинка, горела, адски горела. Боль эта была сосредоточена лишь на этом месте. – Селена? Что с тобой? – единственное что я слышала на последок, так это слова Марвина, а после темнота, я потеряла сознание.Дневник Солнца I
Сегодня приходило письмо от брата, он всё ещё придерживается таких старых правилах, когда что-то важное. – Харланд, какой же ты старомодный для своего юного возраста. – тихо рассмеялся я. На письме была печать рода, поэтому сразу понятно, от кого. Бумага была качественной, и не удивительно. Вскрыв конверт я прочитала содержание письма, от чего почувствовала удивление и радость одновременно. «...Дорогая, Гелиона,сегодня я должен быть на одном банкете, где моё присутствие необходимо,ты не против, если за тобой в пять вечера приедет автомобиль,дабы забрать?(я знаю,что ты не откажешься).» – Хах, знает меня слишком хорошо.. – вздохнув я лишь отложила со стола кучу папок, которые должна была заполнить за месяц, что мне дан. У детей начались каникулы, чему я рада, это значит, что у меня будет больше свободного времени. Даже учитывая, что я учитель, большую часть работы предоставляют другим лицами, поэтому времени и правда много. – Ладненько, надо бы найти что-нибудь хорошее, не зря же брат пригласил. Открыв шкаф я оглядывала вещи, дабы найти что-то подходящее. И вот, на кровати уже лежат несколько вариантов. Глянув на часы, которые показывали час дня, я подошла к телефону и набрала номер Дженис, долгие гудки прервались и послышался её голос. – Да? – Привет. Ты не против зайти ко мне? А то я не знаю, что выбрать из платьев.. – И ты позвонила мне? Гелиона, ты не перестаёшь удивлять спустя года. – Ну а что поделать? Хех, ты же знаешь, ка-ак я доверяю твоему вкусу. – Поняла, поняла, буду через десять минут. – Итак, показывай, будем устраивать в твоём доме показ мод. – с этими словами в дом пошла Дженис. – Итак.. Так причина её прихода ушла сразу же, подруга тут же указала на то, которые я должна надеть, она просто сказала «Только это платье, никаких других. » – а пререкаться с Дженис не лучшая идея, было проверено, хех... Мы сидели на кухне, с чашками чая и болтали обо всём, в то же время не зацикливаясь на определённой теме. Смеялись, радовались, ностальгировали, всё привело меня в чувство и лишь улучшило день. Глянув на настенные часы я поняла, что вскоре нужно будет отправляться. Подруга всё поняла и сказала, что ей пора. Попрощавшись я вернулась в комнату и начала приводить себя в порядок. Платье до колен, которое было светло-жёлтого цвета, на талии красовался тонкий пояс, почти такого же оттенка, чуть темнее.Был небольшой вырез на груди, а также длинные рукава. Распустив волосы и оглядев в зеркале я выглядела как солнышко, локоны у меня постоянно вились, от чего он выглядели как лучики. Надев украшения и «припудрив носик» я вышла на улицу, перед этим закрыв квартиру на ключ. Спустя пару минут ожиданий подъехал автомобиль и от туда вышел Харланд, он в свои пятницать лет уже был выше меня, от чего он выглядел старше меня, хотя было наоборот, аж на десять лет. – Рада тебя видеть. – улыбнулась я ему. – Взаимно, Гелиона. – галантным жестом он усадил меня в салон, после чего прошёл к другой стороне. Мы ехали в тишине, никто не хотел нарушать её, да и говорить было особо не о чем. Каждый думал о своём, и поток мыслей не прекращался. Неожиданно он проговорил: – Ты же Санфлаур? – Да. – Вскоре и я поменяю фамилию. – он выглядел поникшим. – Что? Почему? – в ту же секунду меня осенило, от чего мои руки слабо затряслись в страхе. В подтверждение моей догадке он кивнул. – Та девушка желает как можно раньше сделать меня преемником. – Но ты совсем юн! – И что? Их это не волнует, просто.. – он глядел в окно, как будто был не здесь, но в ту же секунду вернулся. – Мне дали неделю, осталось уже чуть меньше. Поэтому я и пригласил тебя, не уверен, что мы сможем уже встретиться. – Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мы прибыли. – неожиданно раздался голос водителя спереди. – Пойдём, пусть хотя бы этот вечер будет хорошим. Я лишь слабо кивнула. Он всегда находил лучшее в жизни, он был младше, но слушая его мне всегда казалось, что старший он, а не я. Вечер был прекрасным. Люди общались с нами, будто знакомы много лет, все они тянулись к Харланду, хотели узнать о последнем представителе Пейджей, хотя они не знают, что скоро он к ним не будет относиться. Держа в руках бокал с вином я общалась со многими, все общались мило и дружелюбно, да, это было моя среда, хоть я и уже не отношусь формально к своей семье, я понимала, что эта та жизнь, которая меня ждала, если бы не вышла замуж. – Гелиона, познакомься это.. – я не расслышала имя, которое проговорил брат. В этот момент я встретилась с какой-то девушкой взглядом, после чего родинка на правом плече, по ощущениям, загорелась как спичка, было до ужаса больно и неприятно, голова кружилась. Я в последний момент заметила, как та девушка тоже упала, а после мир погрузился во мрак.