Дневник Луны III
Выйдя из машины, я попрощалась с Харландом и, как только он отъехал, тихо завыла. – И зачем я написала... Неожиданно мои негодования прервал звонок, на экране отображался контакт "Братец". – Ох, ещё тебя не хватало. – и нажав на зелёный кружок сразу же послышался его голос. – Привет, ну как там у вас, весело? – Мне интересно стало, почему ты стал интересоваться моей жизней? – прямо в лоб, Селена, ты молодец. – Ну что ты такая грубая? Тебе ответить сейчас, или когда вернёшься? – Ладно, ответишь дома, это где-то через пару минут. Зачем звонил? – Мне интересно, что ты узнала об этой сестре твоего преемника, просто такое совпадение, что ты будешь иметь связи через этого мальчишку. – Я сейчас буду. Жди в своей комнате. – А почему сразу в моей? Твоя разве не... – и в эту же секунду я отключила звонок. – Упс. Зайдя в дом, я сразу скинула с себя обувь и маленькую сумочку, которую постоянно ношу. Взяв телефон в руки, я тут же направилась в комнату брата, он скорее всего ждёт. Как только дверь открылась послышался его голос. – Во-первых, какого черта ты сбрасываешь звонки? Во-вторых, ты умеешь стучаться? – В-третьих, научись не возмущаться. – пройдя, я присела на диван, который стоял около стены, напротив кровати. – Ита-а-ак... Рассказывай. – Что именно? – Память отшибло? Что там с этой.. Гелионой? – в его пустых глазах промелькнула искра интереса. – Ну.. мы похожи, очень похожи. Заметила одну деталь.. – и расстегнув верхние пуговицы я хотела показать плечо, как он резко встрепенулся. – Эй, ты чего?! – Что такое? – А с какого ты оголяешься? – Слушай, если бы я хотела переспать с тобой, то ситуация была совершенно иной. Сиди молча. Смотри. – показав родинку на левом плече родинку, в виде полумесяца я глядела на его реакцию. – Не знал, что у тебя подобные родинки.. – А у Гелионы она на правом плече, в виде точки и лучиков. В общем, в виде солнца. – и сразу же я обратно натянула рубашку на тело. – Воу. Как думаешь, совпадение? – Вряд-ли. Не нравится мне это всё. При ней голова кружится и слабость. Будто на реальное солнце вылезла. – тихо вздохнула я. – Хочешь облазим библиотеку? Возможно косвенные ответы будут. – предложил парень. – Мы с ней договорились завтра встретиться. Хочешь - присоединяйся. – молодой человек кивнул, на что я продолжила. – Кстати об этом. Теперь ты вспоминай мой вопрос. – Ай.. – тяжело вздохнул Марвин. – Если говорить прямо, то у нас с тобой отношения не особо заладились. А в скором времени я покину этот дом. – Что? Зачем? Разве не ты кичился тем, что ты тоже наследник Господина Амори? – удивление поразило меня. – Я встретил одного человека, хочу узнать этот мир чуть получше. Будет что-то вроде путешествия. Стало как-то не по себе. Лишь из-за того, что он уезжает мы стали ближе. Обидно. Очень обидно. Мы ещё какое-то время болтали, пытались узнать, в чём заключаются наши разногласия и недоброжелательности по отношению друг к другу. Выходя из его комнаты на сердце стало как-то легче, приятнее. Будто тяжёлый груз был сброшен, ну или хотя бы его часть. День закончился скучно. После разговора с Марвином я весь вечер сидела в своей комнате и обдумывала его слова, пыталась вспомнить хоть что-то, что нас связывало кроме наследства рода. Я вспоминала все моменты, по крайней мере думаю большую часть я вспомнила точно. Всё-таки в вампирской сущности есть такой плюс, как долгая память, хоть и жизнь не такая долгая, почти как человеческая. Вспомнился момент нашей первой встречи, мы были маленькими детьми.. Его белые глаза для меня казались чём-то райским, похожим на облачное небо. Я же тогда ещё не была кровососом, но через несколько дней стала, после чего слегла с жаром, юный организм не хотел принимать новую сущность. Как мне говорил Господин Амори, Марвин меня тогда не навещал, я жутко расстроилась после выздоровления. После грусть сменилась на пассивную злость. Сам Господин Амори сильно удивлялся, что во мне остались остатки души в виде эмоций, но после сделал вывод: душа нестабильна в юности, поэтому такие проявления будут у всех юных, где-то полвека нужно для полного осознания себя, лишь после всё уходит. Обида осталась в сердце, которое должно быть чёрствым, Марвин сам не шёл на контакт, будто не хотел знать про моё существование. Господин Амори пытался сделать нас ближе, перед всеми назвал нас братом и сестрой, что стало громкой новостью. Это слегка разрешило ситуацию, мы начали общаться, но лишь по делу. Половину дел выполнял наш господин, а всю остальную работу делали мы. Раннее начало учёбы позволило нам быть на таком уровне. – Марвин, оставлю на тебя всю работу. – С чего вдруг, сестричка? Я тоже устал за сегодня. – Не называй меня так! – меня это бесило. – Вот сделаешь за меня работу, тогда перестану. – аргх, его самодовольная улыбка бесила не меньше. Такие диалоги были довольно часто. Но всё-таки Марвин перестал меня так называть, теперь я "бусинка". Бесит. Ладно, уже нет. Со временем мы общались, но больше для галочки, что мы не только наследники рода Дримсанов, но и "брат с сестрой".Дневник Солнца III
Утро было тяжёлым, всю ночь заснуть не получалось, то постоянно просыпалась в кошмарах, то плохие мысли окутывали и пронзали всё тело. Слипшиеся от недосыпа глаза ели как открывались, а под ними были тёмные круги; вот оно – утро диснеевской принцессы. После пробуждения шли, как обычно, водные процедуры, которые занимали большую часть времени. На кухне послышался свист чайника, а вскоре и звон от микроволновки, где еда уже согрелась. Стоя перед зеркалом я всё никак не могла понять, что не так. Вроде выгляжу симпатично, а вроде нет.. Помотав головой, пытаясь прогнать негативные мысли я всё-таки решила, что надеть и уже поглядывала на время, скоро выходить. На улице погода была прекрасной, солнце освещало землю, облаков на небе не было. Прогулка выдалась неплохой, а платье идеально подходило под настроение: белое, подол был воздушным и легко поддавался шаловливым порывам ветра. Но рядом с воротами настрой слегка... погас. – Кто вы? – спросил высокий человек, явно из охраны. – Гелиона Санфлауэр. Вчера Селена пригласила меня в ваш дом. – чётко сказала я. – Эй-эй-эй! Что происходит? – неожиданно появился высокий парень, его волосы были похожи на определённый вид золота, она блистали на ярком солнце. А глаза была как у моей близняшки, бездушно-белые. – Господин Марвин, доброго здравия. Да вот, гостья, говорит, что её пригласила Госпожа Селена. – ответил охранник. – Ты сестра того парня из рода Пейджей? – встрепенулся Марвин. – Да. Гелиона Санфлауэр. – Пропустите её! – возгласил он, а после, подав руку, галантно провёл меня в дом, между тем задавая вопросы то о нашей встрече с Селеной, то что-то связанное с Харландом. – Гелиона? Рада тебя видеть, извини, зачиталась. – встрепенулась близняшка, которая сидела за столом в огромной библиотеке. – Всё в порядке, не переживай. Тем более мне помог.. Господин Марвин. – слабо улыбнулась я. Тут же Селена глянула на него косым взглядом, на что он тихо рассмеялся, однако смех его был похож больше на мурчание кота. – Ну.. Я, в общем, выделила тут разные категории книг, некоторые по астрономии, некоторые по мифологии, религии, а также анатомии. Думаю всё это пригодится. – воспользовавшись молчанием, сказала вампирша. – Анатомия? – переспросила я. – У нас родинки совпадают в полной противоположности. Я заметила, когда была у тебя. На твоём правом плече – родинка, похожа на солнце, как на древних рисунках. У меня, на левом плече – родинка в виде полумесяца. – пояснила та. – Ого... Удивительно. – голова слегка затуманилась, что странно. – С нами ещё будет мой ненаглядный братец. – Собственной персоной. – подмигнул между тем Марвин. А он милый.. Глядя на брата и сестру я ненароком вспомнила про Харланда, с кем я хотела бы встретится, в особенности, что скоро он примкнет к ним. Между тем они оба замолчали, и каждый из нас погрузился в чтение. Я и Селена делали какие-то пометки в блокноте, её заметила почти сразу, а Марвин сидел так, будто это было обычное, внеклассное чтение. Хотя, я слышала, что у вампиров память намного лучше человеческой, может это просто слух? Не знаю, но возможно узнаю в скором времени. Время – штука хитрая, когда как, то бежит, то ползёт как улитка. Сейчас был первый вариант, вроде только сели за стол, только начали погружаться в книги, а уже поздний вечер, на улице тьма уже накрыла дороги. Глаза слегка слипались от усталости, а голова кружилась из-за переизбытка информации. Привстав со стула и забрав висящую на вешалке маленькую сумку, я вернулась обратно к столу, дабы попрощаться с вампирами. – Спасибо, что помогли. Была рада быть с вами, а я, пожалуй, откланяюсь. – поклонившись сказала я. – Ты уже уходишь? А... – запнулась девушка, после чего, сделав небрежный жест рукой, подозвала слугу. – Проводи гостью. Только мы вышли из библиотеки, как меня окликнул мужской голос. – Гелиона. – А? Господин Марвин? – встрепенулась я. – Если что-то найдём, то обязательно тебе сообщим. Удачи. – Спасибо. И кивнув друг другу напоследок мы попрощались.