Преемник Луны и Солнца

NC-17
Завершён
10
автор
Mor_osty_13 бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Что-то близкое к сердцу.

Настройки
Примечания:
– Она была на банкете. – Я знаю, я её пригласил. – чётко ответил Бертран. – Я тебя во второй раз предупреждаю. – Расскажи, что ты о ней знаешь. Сора сказала, что принимала участие в твоей жизни. – Вот болтунья... Что ещё она тебе сказала? – дедушка нахмурился. – Ничего такого, мы болтали обо всём и ни о чём.. – в какой-то момент в голове всплыл прошлый вечер, а на губах вкус её крови, от чего на душе стало приятно. – Возможно голову задурила.. Ох, и как ты так умудрился связаться с Сорой.. Она же уехала с ним. – "С ним" ? – Потом расскажу как-нибудь. – Вечно "потом".. – тихо вздохнув, парень продолжил. – Извини, вспылил. Я пойду в свою комнату, скоро отправлюсь к Джослин, она меня пригласила. – Это милейшее создание куда лучше тебе, нежели Сора. Ладно, иди. – похлопав внука по плечу, старик ушёл в сторону библиотеки. Вернувшись в комнату, Бертран упал на кресло и, прикрыв глаза, стал обдумывать всё, что накопилось. Кто она такая? Почему заинтересовалась им? Вопросы мучили. Расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, которая слабо надавливала на шею, парень встрепенулся. Нужно идти к Джослин, он обещал. Забрав телефон с прикроватной тумбочки, он вышел из дома, наслаждаясь слабыми порывами ветра, которые ласково щекотали кожу. Солнце пыталось пробиться сквозь облака и коснуться лучами земли. Ещё одна особенность гибрида: солнечные лучи не раздражают кожу. Хотя в принципе на вампиров это сильного негативного эффекта не накладывало, присутствовали лишь незначительные головные боли и лёгкая слабость по всему телу. По этой причине данная раса брезгует солнечным светом. Высокомерные создания, которые своими действиями не сильно и отличаются от самих людей. Звонок в дверь, и она тут же отворилась, будто на той стороне его уже ждали. За порогом стояла сама Джослин. Её светлые волосы были собраны в пучок, присутствовал лёгкий румянец на бледных щеках. Из одежды на ней был чёрный костюм и белая водолазка. – Здравствуй, Бертран. – улыбнулась она. – Пройдем? Не против, если мы посидим в саду? Там всё готово. – Добрый день, Джослин. Рад встрече, конечно, пошли. Проходя через дом, парень оглядывал различные картины, что висели на стенах. Весь интерьер был выполнен в скандинавском стиле, что было приятно глазу. – Мы на месте. – отворив двери, которые вели во внутренний двор, парень слегка удивился красоте данного места. – Это место, оно... – парень пытался подобрать слово, дабы описать всё то, что видел. – Волшебно? – Верно! – Ха-ха, рада, что тебе понравилось. Ну что мы стоим? Присядем. По центру сада стоял зонтик, под ним круглый стол, а рядом с ним стояли два заранее подготовленных стула. Усевшись, двое начали обсуждать различные темы, совершенно забыв про разлуку, причиной которой являлось затворничество Бертрана. Солнце изредка появлялось из-за облаков, из-за чего Джослин чувствовала некий дискомфорт. Её тело было слабее нормы, поэтому и реагировало более остро. Время бежало, люди ходили туда сюда, иногда в сад приходили слуги, иногда члены семьи Майерор. Поставив чашку и блюдце обратно на стол, парень привстал и, слабо поклонившись, проговорил: – Премного благодарен, Джослин, что пригласила меня. Прошу простить, но мне пора откланяться. – Бертран, опять ты за свои официальные речи. Будь попроще, ха-ха. – рассмеялась та. Встав со своего места, та лишь кивнула. – Я только рада тебя видеть здесь, до скорой встречи. Девушка проводила полукровку, после того как он ушёл, она слабо улыбнулась, а по щеке пробежала маленькая солёная капля. Она всё также осталась стоять около двери, а мысли были лишь одни: "Душа – это эмоции, мы обмениваем её на свои силы. Так почему я чувствую их, почему? Почему ты мне так нравишься, Бертран...?" Сам же парень даже не догадывался о подобных чувствах, тот просто шёл к себе. Как уже говорилось, Дримсан любил пешие прогулки, особенно вечерние. Луна уже появилась на небе, и Солнце зашло за горизонт, лишь оставило после себя яркие пятна краски. Голова была пустой, абсолютно. Не хотелось ни о чем думать, всё было вроде просто, а вроде запутанно, и эта встреча помогла развеяться, привести мысли в порядок. – Милый, ты вернулся. Как прошла встреча? – дедушка уже встретил своего внука. – Здравствуй, да, всё прекрасно. – Ты видел по пути Сору? – неожиданно спросил старик. – Нет. Мы с ней не виделись после того вечера. Дедушка, не будь таким, она нормальная. – Будто ты знаешь её дольше меня. – начал бубнить себе под нос старик. – Понял я, понял. Я сегодня пораньше пойду к себе, хочу ещё почитать записи. – с этими словами полукровка скрылся в своей комнате.

Дневник Луны III

Выйдя из машины, я попрощалась с Харландом и, как только он отъехал, тихо завыла. – И зачем я написала... Неожиданно мои негодования прервал звонок, на экране отображался контакт "Братец". – Ох, ещё тебя не хватало. – и нажав на зелёный кружок сразу же послышался его голос. – Привет, ну как там у вас, весело? – Мне интересно стало, почему ты стал интересоваться моей жизней? – прямо в лоб, Селена, ты молодец. – Ну что ты такая грубая? Тебе ответить сейчас, или когда вернёшься? – Ладно, ответишь дома, это где-то через пару минут. Зачем звонил? – Мне интересно, что ты узнала об этой сестре твоего преемника, просто такое совпадение, что ты будешь иметь связи через этого мальчишку. – Я сейчас буду. Жди в своей комнате. – А почему сразу в моей? Твоя разве не... – и в эту же секунду я отключила звонок. – Упс. Зайдя в дом, я сразу скинула с себя обувь и маленькую сумочку, которую постоянно ношу. Взяв телефон в руки, я тут же направилась в комнату брата, он скорее всего ждёт. Как только дверь открылась послышался его голос. – Во-первых, какого черта ты сбрасываешь звонки? Во-вторых, ты умеешь стучаться? – В-третьих, научись не возмущаться. – пройдя, я присела на диван, который стоял около стены, напротив кровати. – Ита-а-ак... Рассказывай. – Что именно? – Память отшибло? Что там с этой.. Гелионой? – в его пустых глазах промелькнула искра интереса. – Ну.. мы похожи, очень похожи. Заметила одну деталь.. – и расстегнув верхние пуговицы я хотела показать плечо, как он резко встрепенулся. – Эй, ты чего?! – Что такое? – А с какого ты оголяешься? – Слушай, если бы я хотела переспать с тобой, то ситуация была совершенно иной. Сиди молча. Смотри. – показав родинку на левом плече родинку, в виде полумесяца я глядела на его реакцию. – Не знал, что у тебя подобные родинки.. – А у Гелионы она на правом плече, в виде точки и лучиков. В общем, в виде солнца. – и сразу же я обратно натянула рубашку на тело. – Воу. Как думаешь, совпадение? – Вряд-ли. Не нравится мне это всё. При ней голова кружится и слабость. Будто на реальное солнце вылезла. – тихо вздохнула я. – Хочешь облазим библиотеку? Возможно косвенные ответы будут. – предложил парень. – Мы с ней договорились завтра встретиться. Хочешь - присоединяйся. – молодой человек кивнул, на что я продолжила. – Кстати об этом. Теперь ты вспоминай мой вопрос. – Ай.. – тяжело вздохнул Марвин. – Если говорить прямо, то у нас с тобой отношения не особо заладились. А в скором времени я покину этот дом. – Что? Зачем? Разве не ты кичился тем, что ты тоже наследник Господина Амори? – удивление поразило меня. – Я встретил одного человека, хочу узнать этот мир чуть получше. Будет что-то вроде путешествия. Стало как-то не по себе. Лишь из-за того, что он уезжает мы стали ближе. Обидно. Очень обидно. Мы ещё какое-то время болтали, пытались узнать, в чём заключаются наши разногласия и недоброжелательности по отношению друг к другу. Выходя из его комнаты на сердце стало как-то легче, приятнее. Будто тяжёлый груз был сброшен, ну или хотя бы его часть. День закончился скучно. После разговора с Марвином я весь вечер сидела в своей комнате и обдумывала его слова, пыталась вспомнить хоть что-то, что нас связывало кроме наследства рода. Я вспоминала все моменты, по крайней мере думаю большую часть я вспомнила точно. Всё-таки в вампирской сущности есть такой плюс, как долгая память, хоть и жизнь не такая долгая, почти как человеческая. Вспомнился момент нашей первой встречи, мы были маленькими детьми.. Его белые глаза для меня казались чём-то райским, похожим на облачное небо. Я же тогда ещё не была кровососом, но через несколько дней стала, после чего слегла с жаром, юный организм не хотел принимать новую сущность. Как мне говорил Господин Амори, Марвин меня тогда не навещал, я жутко расстроилась после выздоровления. После грусть сменилась на пассивную злость. Сам Господин Амори сильно удивлялся, что во мне остались остатки души в виде эмоций, но после сделал вывод: душа нестабильна в юности, поэтому такие проявления будут у всех юных, где-то полвека нужно для полного осознания себя, лишь после всё уходит. Обида осталась в сердце, которое должно быть чёрствым, Марвин сам не шёл на контакт, будто не хотел знать про моё существование. Господин Амори пытался сделать нас ближе, перед всеми назвал нас братом и сестрой, что стало громкой новостью. Это слегка разрешило ситуацию, мы начали общаться, но лишь по делу. Половину дел выполнял наш господин, а всю остальную работу делали мы. Раннее начало учёбы позволило нам быть на таком уровне. – Марвин, оставлю на тебя всю работу. – С чего вдруг, сестричка? Я тоже устал за сегодня. – Не называй меня так! – меня это бесило. – Вот сделаешь за меня работу, тогда перестану. – аргх, его самодовольная улыбка бесила не меньше. Такие диалоги были довольно часто. Но всё-таки Марвин перестал меня так называть, теперь я "бусинка". Бесит. Ладно, уже нет. Со временем мы общались, но больше для галочки, что мы не только наследники рода Дримсанов, но и "брат с сестрой".

Дневник Солнца III

Утро было тяжёлым, всю ночь заснуть не получалось, то постоянно просыпалась в кошмарах, то плохие мысли окутывали и пронзали всё тело. Слипшиеся от недосыпа глаза ели как открывались, а под ними были тёмные круги; вот оно – утро диснеевской принцессы. После пробуждения шли, как обычно, водные процедуры, которые занимали большую часть времени. На кухне послышался свист чайника, а вскоре и звон от микроволновки, где еда уже согрелась. Стоя перед зеркалом я всё никак не могла понять, что не так. Вроде выгляжу симпатично, а вроде нет.. Помотав головой, пытаясь прогнать негативные мысли я всё-таки решила, что надеть и уже поглядывала на время, скоро выходить. На улице погода была прекрасной, солнце освещало землю, облаков на небе не было. Прогулка выдалась неплохой, а платье идеально подходило под настроение: белое, подол был воздушным и легко поддавался шаловливым порывам ветра. Но рядом с воротами настрой слегка... погас. – Кто вы? – спросил высокий человек, явно из охраны. – Гелиона Санфлауэр. Вчера Селена пригласила меня в ваш дом. – чётко сказала я. – Эй-эй-эй! Что происходит? – неожиданно появился высокий парень, его волосы были похожи на определённый вид золота, она блистали на ярком солнце. А глаза была как у моей близняшки, бездушно-белые. – Господин Марвин, доброго здравия. Да вот, гостья, говорит, что её пригласила Госпожа Селена. – ответил охранник. – Ты сестра того парня из рода Пейджей? – встрепенулся Марвин. – Да. Гелиона Санфлауэр. – Пропустите её! – возгласил он, а после, подав руку, галантно провёл меня в дом, между тем задавая вопросы то о нашей встрече с Селеной, то что-то связанное с Харландом. – Гелиона? Рада тебя видеть, извини, зачиталась. – встрепенулась близняшка, которая сидела за столом в огромной библиотеке. – Всё в порядке, не переживай. Тем более мне помог.. Господин Марвин. – слабо улыбнулась я. Тут же Селена глянула на него косым взглядом, на что он тихо рассмеялся, однако смех его был похож больше на мурчание кота. – Ну.. Я, в общем, выделила тут разные категории книг, некоторые по астрономии, некоторые по мифологии, религии, а также анатомии. Думаю всё это пригодится. – воспользовавшись молчанием, сказала вампирша. – Анатомия? – переспросила я. – У нас родинки совпадают в полной противоположности. Я заметила, когда была у тебя. На твоём правом плече – родинка, похожа на солнце, как на древних рисунках. У меня, на левом плече – родинка в виде полумесяца. – пояснила та. – Ого... Удивительно. – голова слегка затуманилась, что странно. – С нами ещё будет мой ненаглядный братец. – Собственной персоной. – подмигнул между тем Марвин. А он милый.. Глядя на брата и сестру я ненароком вспомнила про Харланда, с кем я хотела бы встретится, в особенности, что скоро он примкнет к ним. Между тем они оба замолчали, и каждый из нас погрузился в чтение. Я и Селена делали какие-то пометки в блокноте, её заметила почти сразу, а Марвин сидел так, будто это было обычное, внеклассное чтение. Хотя, я слышала, что у вампиров память намного лучше человеческой, может это просто слух? Не знаю, но возможно узнаю в скором времени. Время – штука хитрая, когда как, то бежит, то ползёт как улитка. Сейчас был первый вариант, вроде только сели за стол, только начали погружаться в книги, а уже поздний вечер, на улице тьма уже накрыла дороги. Глаза слегка слипались от усталости, а голова кружилась из-за переизбытка информации. Привстав со стула и забрав висящую на вешалке маленькую сумку, я вернулась обратно к столу, дабы попрощаться с вампирами. – Спасибо, что помогли. Была рада быть с вами, а я, пожалуй, откланяюсь. – поклонившись сказала я. – Ты уже уходишь? А... – запнулась девушка, после чего, сделав небрежный жест рукой, подозвала слугу. – Проводи гостью. Только мы вышли из библиотеки, как меня окликнул мужской голос. – Гелиона. – А? Господин Марвин? – встрепенулась я. – Если что-то найдём, то обязательно тебе сообщим. Удачи. – Спасибо. И кивнув друг другу напоследок мы попрощались.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник