Преемник Луны и Солнца

NC-17
Завершён
10
автор
Mor_osty_13 бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Новые люди – новая информация.

Настройки
Примечания:
Открыв глаза парень увидел лишь бескрайнее, чистое небо, которое было усыпано звёздами. Приподнявшись, он заметил, что лежал до этого на небольшой поляне, которая напоминала небосвод, только здесь вместо звёзд были светящиеся голубым светом цветы. "Опять я здесь... " – подумал Бертран, вспоминая ночь, когда с ним встретилась Селена. – Да, опять здесь. – "вспомнишь солнце, вот и лучик", так ведь говорят? – Вы говорили, что мы ещё раз встретимся. – Верно. А знаешь причину моего появления здесь? – спросила та, сидя на большом камне. – Особо не догадываюсь.. – тихо сказал Бертран, почему-то его охватил лёгкий страх. – Не бойся так. На лунном свете твои мурашки слишком видны. – сквозь смех сказала та. – Хочу продолжить твой сон. – Зачем? – Ну... Наставник твоей матери не любит вспоминать Сору, она для него слишком... неприятная, так скажу. – Он мой дедушка. – Дедушка? А сам то он не против такого.. прозвища? – Он сам мне в детстве сказал так себя называть. – Ну будь что будет. – выдохнула та. – Я думаю, что твой дедушка не захочет показывать нашу встречу, поэтому я покажу тебе свои собственные воспоминания. После своих слов она подошла к Бертрану и указательным пальцем ткнула в лоб. После чего глаза начали слипаться, а её образ начал растворяться в воздухе.

Воспоминания Луны

– Итак. – Что? – Ничего, бусинка. Ты готова хоть встречать? – его вопросы, готова ли я, уже бесят. – Марвин, если повторишь вопрос, то я в тебя что-нибудь кину. – И что же? – и опять его наглая ухмылка, бесит. – Ай, отстань. – взяв со стола дневник я уже хотела уйти, но меня остановил голос Марвина. – Селена. – я замерла, чего он и ожидал, после продолжил. – Всё в порядке. Гейлон на самом деле хороший человек, слухи врут. Его ученица тоже неплохая. Я же, лишь кивнув, вышла из гостиной. Гуляя по коридорам дома, я пыталась сбежать от неприятных и липких мыслях. По городу гуляли самые разные слухи про этого мага. Есть те, кто воспевали его, а были и другие, кто наоборот, поливали различной грязью. Но знали лишь то, что он тот, у кого за плечами вековая история. Маги тоже начали ослабевать со временем, как и вампиры. Наши жизни стали короче, а силы поубавилось. Говорили ещё, что его ученики являются людьми крайне способными, и редко кто к нему попадает. Но всё это лишь слухи, которые, как сказал Марвин, являются явной ложью. Вздохнув я забрала телефон из своей комнаты и направилась к парадному входу во двор. По пути ко мне присоединился братец, теперь он не выглядел так растрёпанно, в отличии от утреннего разговора. Пока мы шли я тихо шепнула: – Неужели брат наконец проснулся, выглядишь хотя бы нормально. – хихикнув сказала. – В следующий раз, бусинка, я проберусь к тебе в комнату, пока ты спишь, а после сфотографирую и буду шантажировать. – Извращенец. – Кто бы говорил. Закончился наш диалог тем, что подойдя к воротам подъехала машина, а уже от туда вышло два человека: первый – мужчина, высокого роста с синими волосами, собранными в низкий хвост, у него были закрыты глаза, а под ними была ещё одна пара васильковых глаз, поверх тела была белая рубашка и чёрный плащ, рукава которого были закатаны по локоть; вторая – юная на вид девушка с рыжими волосами, её явной приметой были ярко-фиолетовые глаза, они выглядели как два ядовитых цветка, на ней было белое платье с вырезом, она о чём-то болтала с мужчиной, пока те подходили к нам. – Добрый день, Гэйлон. Давно вы здесь не бывали. – первым заговорил Марвин, после чего он поклонился, а я повторила его жест. – Ох, Марвин, ну что ты так. Меня не было всего-лишь десять лет, а ты уже ведёшь себя иначе. – тихо рассмеялся мужчина, прикрывая свой смех левой рукой. Глянув на незнакомца у меня тут же мурашки пробежали по телу. На его запястье были глаза, несколько глаз! Их зрачки бегали из стороны в сторону, некоторые из них резко посмотрели прямо на меня. Внезапный страх и чувство тошноты накатило, но сдержав в себе данный порыв я тихо проговорила: – Добро пожаловать в дом рода Дримсанов. – Ты ведь Селена? Мы с тобой не виделись. – проговорил мужчина и, походу, заметив мой страх убрал руки за спину. – Во время вашего последнего приезда она училась у господина Бáрра. В то время мы водили дружбу, вот и для расширения кругозора отправили к нему юную Селену. А вы знаете, как неожиданно появляетесь.. – Рада с вами лично познакомиться, Гэйлон. Надеюсь вам понравится у нас. – выдавив улыбку я продолжила. – Тогда пройдём в дом? Нехорошо стоять вот так у ворот. – Да, почему бы и нет. – согласился маг. Сидя в гостиной присутствующие могли слышать тихие постукивания ложкой о чашки. Гэйлон был, на удивление разговорчивым, особенно с Марвином. Как я поняла, они встречались в последний раз десять лет назад, тогда братцу было восемнадцать лет. А мне на тот момент было лишь пятнадцать, являлась перебор юной для рода, поэтому отправили обучаться у вышеупомянутого господина Барра. Он был довольно добродушным вампиром и многое знал, он научил меня справляться со своей способностью и рассказал различные тайны. Я прожила с ним пять лет, после, к двадцати годам, я вернулась в дом. Спустя год или два я узнала, что господин Барра погиб из-за неконтролируемой способности, что бушевала в его старческом теле. Как уже говорилось, сейчас вампиры довольно слабы, очень слабы. Наши тела стареют, наш возраст теперь колеблется от ста пятидесяти до двухсот. Всё зависит от силы самого тела, а также от способностей, некоторые из которых могут погубить своего хозяина. – А что Сора молчит? – удивился брат. – Ничего такого, я ночью особо не спала. – после чего она кинула на мага взгляд. "Что.. это значит? " – как бы не было странно, но в голову шли непристойные мысли... Поглядев на Марвина, заметила, что он тоже в небольшом недоумении. – А потому что нечего прослушивать то, что я говорю. Когда мы шли через лес, около Лефрелеса, я указывал тебе на травы, которые вызывают галлюцинации, а после в организме начинается эффект гниения, где первыми на очереди кости. – А.. – вдвоём проговорили мы с братом, но шока не убавилось. – Знаю я про этого растение, Оглорарио – одно из опаснейших растений, имеют мягкие на ощупь листья, в которых больше всего данного яда. Водиться как в лесах, так и на обочинах дорог, где яд скапливается больше из-за воздействий газа. Мне продолжать? – и поднеся к губам чашку сделала небольшой глоток. Откашлявшись из-за новой информации о довольно интересном растении, я спросила у них, дабы разбавить такую тему диалога. – А как вообще проходит ваше путешествие? Какие интересные моменты бывают? – Ой зря.. – ели слышно прошептал Марвин. – Ну.. я уже несколько раз совершал такой путь и могу сказать, что есть множество интересных моментов. Обычно это где-то десять лет, не удивляйтесь такой цифре, мы на пару месяцев можем остаться на одном месте, дабы восстановить силы... "Я не думала, что его рассказ в виде монолога затянется так надолго.. " – мысленно я уже била себя по голове за свой вопрос. Спустя какое-то время Сора встала из-за стола и тут же проговорила: – Я ещё не была в Шэлсе, хочу прогуляться, вдруг магазины тут хороши, а то мои тряпки никуда не годятся.. – это был мой шанс! – Я могу составить тебе компанию. – вызвалась я. Заметив улыбку на её лице, я сразу же поняла, что она знает почему я предложила свою кандидатуру. – Да, идите, а у нас ещё есть темы для разговора, всё-таки вы мелкие ещё. – сказал Марвин, явно дразня. – Ты старше лишь на три года. – пробормотала я, а после свадьбы вышли из гостинной. – Тебя уже бесят речи учителя? – неожиданно спросила она, как только мы вышли на общую улицу. – Что? – удивилась я в ответ. – Ты слышала мой вопрос. – Ну.. довольно долго рассказывает. Интересно - да, но слишком затянуто. – я почему-то ответила ей правдиво, странно. – Ну есть такое, десять лет с ним довольно интересны. Со временем просто привыкаешь к его болтовне и глазам. – она шла чуть впереди, поэтому её голова была повёрнута слегка в бок. – Глазам? – и тут же предстала картина, которая была очень неприятной. – Не переживай, они безобидные, вначале просто пугают слегка. – хмыкнула Сора, оставшийся путь мы преодолели в тишине. Давно я не гуляла по улицам, обычно передвигаюсь на машине, так удобнее было. Также могу учесть факт, что бóльшую часть времени нахожусь в помещении. Ночные посиделки до утра и чёрные круги под глазами стали некой нормой. Иногда, когда небо долго уже покрыто тьмой, приходит слуга с посланием от Господина Амори, где он пишет коротко и чётко, видите ли я убила свой режим и нужно больше отдыхать. – Селена? – неожиданно послышался больно знакомый голос. Обернувшись я увидела её. – Гелиона, рада тебя видеть. – улыбнулась я в ответ. – Что делаешь в магазине одежды, как-то не ожидала тебя встретить. – Да тут с новой знакомой гуляем, она сейчас в примерочной. – и кивнула я, в сторону одной из кабинок. Мы сидели на диванчиках и болтали, буквально две минуты, просто как дела, как жизнь, что нового. Те самые банальные вопросы. – Селена, как тебе? – неожиданно перед нами появилась Сора, от чего мы вдвоём подняли головы, чтобы посмотреть платье, которое себе выбрала девушка. Сначала она протёрла глаза, будто ей что-то попало туда, а после поглядев на нас двоих вынесла некий вердикт: – Вы воплощённые близнецы? – Что? – Сора, о чем ты? – удивилась я. – Вы не знаете эту легенду? Она стара как мир, если не ещё старше. – Мы выискивали из сборника легенд, но не было ни одной с таким названием. – спокойной ответила Гелиона. – Потому что её никто не записывает. В этом её особенность. Всё переходит «из уст в уста». Если хотите, могу рассказать где-нибудь, где потише, тут слишком много народа. – после чего она ушла к работнику магазина, дабы оплатить, а мы остались сидеть на диванчиках. Выйдя втроём мы отправились в городскую библиотеку, эту идею предложила Гелиона, сказав, что ей там нужно взять какую-нибудь книгу, так как скоро начнётся новый учебный год, а нужно вспомнить произведение. Там и вправду тихо, людей совершенно не было, кроме самого библиотекаря, поэтому мы сели за стол: я и Гелиона рядом, а напротив нас Сора. – Ну...? – начала уже я. – Что? – удивилась ученица. – Разве ты не будешь рассказывать о той легенде? – Странно, что вы её не знали. Ладно... – устало вздохнула та, а после начала свой рассказ. "Особого смысла нет, эта легенда не очень бурно влияет на нашу жизнь. Можно сказать - просто существует, так скажу. Звёздное небо рассыпано звёздам, будто маленькие росинки лежат на чёрном полотне. Зная из литературных произведений, что Луна и Солнце всегда окружали нас, они похожи и противоположны. Солнце – главное небесное светило, которое даёт нам свет, жизнь, и начало нашего пути. Луна же в свою очередь является символом идеального мира, мира мечты и красоты или выступает носителем вселенского зла, является символом смерти. Ну так по крайней мере нам передают. Эти светила имеют такую же энергию и "душу", как и маги нашего времени. Даже кто-то говорил, что они сами были древними волшебниками, сёстрами, что были неразлучны, перед смертью они решили обратиться в гигантские объекты. Сейчас же они мирно наблюдают оттуда за нами, смертными существами, которые не достигли смерти, где их покой. Но наблюдать им скучно, от чего они, эти две сестры, посылают свои образы в наш мир, показать, что они присутствуют. Если вы ими являетесь, что очевидно, то прямо говоря, являетесь их воплощением. Буквально, на вас должны быть метки, о каких, я думаю, вы поняли. Если постараться и потратить свою жизнь, то можно и научиться владеть силами своего воплощения." Она замолчала. Мы хлопав глазами не переставали слушать Сору, у неё получалось прекрасно рассказывать. – А дальше..? – первая отозвалась Гелиона. – Ничего особенного, я же говорила, по сути эта легенда существует, но не более. Могу лишь добавить, что после вас могут остаться похожие потомки, но уже не будут владеть теми силами. – хмыкнула ученица, а после открыла случайную книгу, которая лежала на столе. – А насчёт сил... Что именно ты имела ввиду? – поинтересовалась я. – Ты и так вампир и силы есть, куда ещё? Ну ладно. Суть в том, что это уже относится к самой символике Луны и Солнца. Что они олицетворяют в большинстве случаев, то и можно контролировать. В случае обычного человека не думаю, что получиться с ними совладать. Но скажу прямо, их сложно "достать", сложно контролировать, особенно со случаем Солнца. У неё магия, как и у хозяйки, довольно... своенравная..? – Контролировать? – уточнила Гелиона. – Ну.. в двух направлениях: контролировать так, чтобы ты могла уже ею управлять, а с другой стороны, чтобы эта магия не уничтожила тебя саму. Луна – эмоциональна и холодна, а Солнце – вспыльчива, но моментами добра. Ну да, поправочка, Луна тоже может тебя прикончить. – последнее предложение относилось ко мне, от чего по спине пробежали мурашки. Мы втроём замолчали, у каждого голова была забита информацией, но с ученицей так не было, ей было скорее скучно. После услышанного почему-то стало очень странно. Что же это такое? Воплощённые близнецы, которые олицетворяют собой Солнце и Луну, которые имеют риск умереть просто от своей слабости. Хотя жизнь и так штука, которая преподносит нам сюрпризы и похуже. – Не беспокойтесь так сильно. У вас всё впереди, так что не вспоминайте легенду, которая нависает над вами и живите. Я лишь предупредила и рассказала, но кажется Гэйлон будет не особо рад тому, что вы воплощённые близнецы. Мы ещё немного расспросили Сору о данной легендой, после чего Гелиона ушла к себе домой, а мы вдвоём пошли к себе, где ожидали мужчины. – Вы вернулись, я уж думал, что затеряетесь в магазинах. Милое платье, Сора. – подметил Марвин, который встретил нас на пороге. – А я смотрю, ты так и ждал, чтобы мы не вернулись. – хмыкнула я, а после прошла в дом. – Рад видеть. – неожиданно раздался голос Гэйлона, который сидел на кресле с чашкой чая. – Добрый вечер. – ответила я. – Учитель, вы ведь сразу заметили? – резко вскрикнула Сора. – Что именно? – не выражая никаких эмоций ответил маг. – Ой, не делайте из себя глупого человека. У вас огромный опыт за плечами и вековая история. А значит, вы знали уже сразу, что Селена одна из воплощённых близнецов. А именно она олицетворяет Луну.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник