Как так вышло?

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 299 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В ночь перед турниром Владислав провёл в собираниях и подготовке. Наточенные лезвия, 20 резных керамбитов уже были готовы начинить чьё либо тело. Острия доспехов также были отпалированы и приготовлены к многочисленным поединкам. Доспехи видели состояние друга , поэтому лишь своим видом давали понять , что они рядом и разделяют его переживания, ведь были уже посвящены в весь курс событий. Руки князя дрожали от напряжения, всё сводилось к одной единственной мысли: "Как там Колючка?" Для Влада была очевидна вся суть этой абсурдной ситуации. И вместе со всем этим безвыходность для Вари. Он не знал почему он пошёл в тот вечер за ней. Почему разозлся и злиться по сей момент до дрожи во всём теле. Слова её матери словно нож пронзили его сердце. Точно как те , что ему сказали в детстве. Правда, честно сказать , послевкусие было совсем иным. Ярость заполнила каждую клеточку его организма, почти заставляя его ворваться в ту комнату, так походящую на камеру пыток. Изначально Влад планировал силой забрать Колючку из Штормграда, однако чуть позже отказался от этой идеи. Мысль о том , что нужно как то её вытащить оттуда не давала покоя. Она буквально разъедала всё остальное, как будто ничего другого существовать кроме неё и её проблемы не может. Она прочно засела в его голове, сковывая сердце страхом потери этой девушки. Влад был уверен только в одном: в тот вечер не просто так именно он должен был застать её при в встрече с матерью. Наконец он решил лечь и привести иымли в порядок. Снова обрести спокойствие и стать хладнокровным. Только что то не особо получалось этого достичь. В конце концов Тёмному князю удалось погрузится в сон. Следующий день обещал быть по настоящему напряжённым . Утро было по своему прекрасно для боевого настроения. Владислав Владимирович любил поединки в пасмурную погоду , особенно , когда холод и дрожь пробирает до самых внутренностей, заставляя трястись. Когда срывающиеся капли дождя смешивались с кровью на лезвии меча. С кровью побеждённого Великим Князем. Воспоминания пребывали с Владом до тех пор , пока он не добрался до мельница, где сказочный патруль спокойно досыпал положенное время. Уговоры продолжались и княть тьмы первым отправился к месту проведения состязаний. Вся площадь кишила людьми и сказочными, жаждущиси увидеть потрясающее шоу. *Они его получат* пронеслось в голове Влада. *Сегодня победитель только один, и это ни один из этих псевдо рыцарей* Регистрация была пройдена успешна. Учитель направился к палатке с указанным номером участника. Его спарринг был 5 по очереди, 11, 17 и 23. Всего 4 противника ожидало его на пути к спасению волшебницы ветра. Бои начались. Влад внимательно изучил каждого противника, недаром же он большую часть своей прошлой жизни провёл на поле боя. Как он и рассчитывал поединки были не особо тяжелы, однако расслабиться он себе не позволял. И здесь оказался прав. Четвёртый противник оказался не так прост. Тактика уклонения и молниеносные выпады изрядно вымотали Морока. Решающая минута и противнику удалось ранить Влада в руку и задеть голову. *Вот же змея подколодная , а не воин.* Выругался он. Однако противник был уж больно игрив на публику. Он был уверен в своей победе, т.к. Влад не поднимался из-за сбитого зрения в связи с ударом, пришедшим ему по голове. Улучив момент , Князь поднялся и пронзил бок гордеца и тот свалился , истекая горчей кровью. Только в этот момент он смог снять шлем доспехов. Каждый зритель увидел струящуюся по щеке парня кровь. Тогда кто-то из толпы выкрикнул: " Князь! Не иначе! " И тогда вся площадь троекратно прогосила: "Князю Владиславу УРА!" Сказочный патруль в почти полном составе были в восторге и одновременно ощущали радость и тревогу. Отец Алёнки был приятно удивлён навыкам бывшего тёмного владыки. К.- чего же ты желаешь молодой воин? М. -Колючка! Ой , то есть ... Р. - ты о чём это Владик? Маша и Снежка переглянулись и обменялись тревожными взглядами. Влад собрал всю силу и выдал такое, после чего каждый был восхищён , удивлён, Сказочный патруль был потрясён. Толпа гудела. М. - хочу сделать предложение принцессе. Однако ей не суждено быть с простым парнем. Пожалуйте мне титул князя, Ваше Величество! С этими словами Влад опустил голову. Всё тело было напряжено до предела. Эти секунды между спасением и пропастью, они сковали его сердце боязнью отказа. Сейчас он поставил на кон всё. Совесть , достоинство , смущение, гордость: всё перешло на второй план. Сейчас было только одно : " Времени нет! Колючка! " Пульс отдавался в весках. Король мягко улыбнулся, так по простому и по отцовски сердечно. Тогда Влад услышал одобрительное: "Ты достоин стать князем. Поприветствуем нового правителя северо-восточных земель" Народ оглушающе торжественно завыл. Радостные восклицания слышались от каждого . Только патруль находился в немом шоке. Влад знал , что его ждёт долгий вечер разъяснений и удивленных взоров, но тогда он не подумал об этом , когда выпалил такое перед всеми. Пока он находился во дворце и его офицально регистрировали как владельца небольшого княжества, рой мыслей завладел парнем. * Совсем идиот?! Готов поспорить кровь в голову от последнего ранения в голову ударила, вот и сказал , то что сказал* Он стеснялся произнести это снова вслух. * мда, Я-князь Владислав, бывший тхмный владыко. Победил в турнире , чтобы сделать предложение Колючке. . . ~ Ну а что? По-моему очень даже романтично! * Хах, согласиться ли она?* Влад усмехнулся, но что-то в этом было горькое, какое-то грустное. *о чём это я сейчас подумал, а? Совсем рассудок потерял? Очнись, придурок* С такими мыслями молодой Князь боролся в течении некотрого времени, пока его не отпустили, вручив ему печать его новых владений. Тем временем у девочек был полный кавардак. Р. - Что тут вообще происходит?! Мне кто-нибудь объяснит, а? Сн. -Алёночка, успокойся. Мш. -ну что же здесь непонятно, Алёнка? Влад хочет сделать предложение Варе(сказала Маша, переходя на шёпот) Девушка с огненными волосами кое-как успокоилась, сказав:ну если это Владик, ему можно Варечку отдать" Сн.- по моему , они хорошо выглядят вместе. Мш.- да и они каждый раз будто вдвоём в мире. Это очень заметно! Р. - Ну когда Владик уже придёт?! Мне очень интересно, когда это всё произошло. Сн.надеюсь, у него всё получится. Р. -папа очень добрый, тем более вы сами слышали , что он сказал. Это же Владик! Все будет хорошо! Раздались шаги по лестнице. М. - Патруль , я вернулся! Парень был одет уже не в доспехи. Они шли счастливые рядом. Влад выгляде шикарно, тёмно-синяя рубаха , заправленная в тёмные штаны очень хорошо гармонировала с электрической мантией и кожанными высокими сапогами. Серебряный меч дополнял великолепный образ. Одним словом- Князь. М.- а где Колюч... Варя? Сн.- мы старались вести себя тише. Она в своей комнате. Мш. - пойду за ней. Девушка поднялась и направилась к подруге. Влад почувствовал некое волнение перед встречей. Мш.-девчонки, Варя пропала! М. - что...?
Примечания:
34 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)