***
— Я же говорила тебе, что одеваться теплее надо, дурёха. — Виолетта кашляет немного и, улыбаясь, на подругу смотрит. — Зато, ты наконец-то побывала у меня в гостях. — Лучше бы мы сейчас гуляли, а не я тебя больную лечила. — Кристина тыльной стороной ладони ко лбу шатенки притрагивается. — Ты опять горячая, Виолетта, блять. — Ну ёмаё, я ж не виновата! — Знаешь как мне без тебя в школе скучно? Не с кем даже покурить сходить! — Я тебе чё, только для этого нужна? — спрашивает Виолетта и поднимает свои красные, больные глаза. — Нет конечно, но без тебя скукотень. — Захарова идёт на кухню, чтобы набрать в чашку воды. Высыпает туда какое-то лекарство, от кашля, что-ли. — А чё, как там у вас с Лизкой? Гуляли снова? — А ты откуда знаешь? — голубоглазая ставит стакан на тумбочку, рядом с Виолеттой. — Я на Лизу в Инстаграмме подписана, если что. Так, прогулка то как прошла? — Нормально прошла, мы в кафе были, потом на заброшку ходили, облазили там всё. — Блондинка садится рядом и кладёт ногу на ногу. — А вы сблизились, я смотрю! — Возможно. Она хорошая просто, вот прям мой человек, понимаешь? — А я? Не твой человек? — Малышенко опускает взгляд. Она волнуется за их дружбу сильно, ведь Кристина единственная, кто её понимает. — А что, ревнуешь меня к ней? — Ну, я просто боюсь, что ты можешь про меня забыть вовсе. — Виолетт, ты глупая. Как я могу забыть про того, кто улучшил мою жизнь ровно в сто раз? — Захарова поглаживает Виолетту по руке. — Не знаю, всему же всегда приходит конец, вот и подумала. — Перестань, я никогда тебя не брошу. — Честно? — улыбается шатенка. — Честно. Пей лекарство. Весь день Захарова провела дома у Виолетты, помогая ей. Температуру каждые полчаса мерила, лекарства давала, покушать даже приготовила. Им повезло, что дома никого не было, поэтому Кристина могла свободно передвигаться по квартире. — Выздоравливай. Если что звони, я приеду. — Спасибо большое, что не отказала. Тебе ехать далеко, а ты всё-таки согласилась, ты лучшая, Кристин. — Мне не тяжело. Я же волнуюсь за тебя очень, потому и примчалась как только смогла. Всё, береги себя, Вилка. — Сказав это, Кристина покинула квартиру. Дома мама ждёт, она совсем не против была, чтобы дочь подругу проведала, поэтому отпустила без проблем. Уже дома Кристина вместе с мамой поужинали, обговорив её успехи в школе. На улице тихий вечер, а дома уютная атмосфера и посиделки на кухне за чашкой чая. — Кристин, как там Виолетта? — смотрит добрым взглядом на Захарову, которая задумчиво пытается что-то разглядеть в маленькой, открытой форточке. — Болеет, температура сильная была, я ей помогла, нужные таблетки купила. В общем, думаю через недельку уже в школу пойдёт. — Умничка моя, ты очень хорошая подруга, наверное, Виолетта тебя очень ценит. — Жанна улыбается. — Да, мам, ценит. А ещё, мой круг общения пополнился. — Что же ты молчишь? Рассказывай! — Ну, я познакомилась с девушкой, её Лиза зовут. Она хорошая, мы гуляем часто. — девушка делает глоток чая и съедает лежащую на столе конфету. — Я так рада за тебя, Кристиночка. Если хочешь, на выходных приглашай к нам в гости её, я тоже как раз выходная буду. Посидим, чай с тортиком попьём. — Правда? Можно? — Конечно, я только за! Познакомимся с ней поближе. Ты же знаешь, я всегда не против гостей. — женщина убирает чашки в раковину и, всё ещё улыбаясь, смотрит на дочь. — Спасибо большое, мам, я обязательно напишу ей об этом. — Знаешь вот, в детстве мне мама не разрешала гостей водить в дом, а мне так обидно было! А нам хотелось вместе посекретничать, поиграть, мультики посмотреть. — Я рада, что ты у меня добрая. Спасибо тебе за это. — Это всё потому, что я тебя сильно люблю, Кристина. И очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. Голубоглазая встаёт со стула и к маме ближе подходит, заключая её в крепкие объятия. Девушка бесконечно рада, что у неё такая мама. Уже вторую неделю подряд, почти каждый вечер, Кристина рисует. И ей, на удивление, нравится. Снова вдохновение появилось, снова есть желание и мотивация дальше двигаться. Может, она даже подумает над тем, чтобы поступить на какого-нибудь дизайнера. Телефон вибрирует от пришедшего на него сообщения, а Кристина на экран взгляд кидает. Как только сообщение от Лизы видит, бежит в ванную комнату, чтобы руки после красок помыть.— Привет, Крис. Чем занимаешься?
— Привет, Лизок, да вот, рисую.— Покажешь?)
— Нет;) Вот как на выходных в гости ко мне залетишь, так и сразу!— В гости?
— Да, я рассказала о тебе маме своей, она сказала, что хочет познакомиться с тобой поближе, да и в общем, приходи на чай.— Ты уже про меня своей маме рассказываешь? Подготавливаешь её к роли любимой свекрови?
— А ты что, претендуешь на место моей второй половинки?— Может и претендую, а это место свободно, что-ли?
— Свободно, пока что. Но ты поторопись! За мной десятиклассницы ой как активно бегают!— Что ж, я учту. Думаю, что смогу отпроситься на выходных с работы и провести этот день в компании с тобой и твоей мамой.
— Уже стоит начинать ревновать мою маму к тебе? А то будет любить больше, чем дочь родную!— Ещё рано, но будь к этому готова!
Кристина улыбку до ушей тянет, ведь рада безумно. Они с Лизой действительно хорошо ладят. От одного сообщения её настроение сразу меняется, чувствует себя лучше, а когда кто-то об Андрющенко упоминает, щёки слегка краснеют, и ощущение приятное появляется. В первую очередь, это радует по той причине, что на протяжении более шести лет друзей Кристина заводить не пыталась, да и не хотелось как-то. Оказывается, новые знакомства это не так уж и плохо, особенно если человек полностью тебя поддерживает в интересах. Захарова блокирует телефон и, не торопясь, шагает на кухню, чтобы налить себе воды. Входная дверь с грохотом открывается и в квартиру буквально вваливается Денис с пустой бутылкой в руках. Блондинка лишь глаза закатывает и зубы от злости сжимает. Надоел потому что. У всех братья, как братья, а у неё пьяница ходячий. Сейчас снова скандал устроит, на маму голос повысит, ещё и Кристине достанется. Физически он сильнее, хоть и не на много, но сейчас он в состоянии алкогольного опьянения, значит, фактически, справиться с ним будет не трудно. Девушка наливает в стакан воды и в ту же секунду, слышит с соседней комнаты звук чего-то бьющегося. Недовольно цокает, но всё-таки решает проверить, что на этот раз пострадало от его рук. В комнате на полу видит стеклянный кувшин, а в углу стоит мама, мокрыми глазами смотрит на всё происходящее. — Ты что, блять, творишь?! — выкрикивает светловолосая. — Тебе какое дело нахуй? Съебитесь все отсюда! — еле-еле на ногах стоит, пытаясь удержаться за бортик дивана. — Отоспись, выродок. — Кристина маму в другую комнату уводит, говорит, что сама поговорит с ним, а Жанна послушно уходит, но всё ещё пытается остановить дочь, ведь та может под горячую руку попасть. Денис смотрит взглядом стеклянным, накуренным, и, кажется, вообще не понимает, где находится. — Ты до каких пор собираешься литрами водку в себя вливать? Ты, блять, хотя бы ради мамы прекрати, а! — Да отвали от меня! Заебала, шлюха. — Ты охуел? Блять, Денис, не доводи до греха. — И чё ты мне сделаешь? Ударишь? Если так подумать, то Захарова действительно только и может ударить. И вряд-ли это как-то поменяет ситуацию, лишь поможет выплеснуть немного гнева. — Неужели тебе так сложно перестать употреблять алкоголь в таких количествах? Хотя бы ради мамы. — А сама то, чем лучше? Такая же, была и будешь. Так что рот закрой и не приёбывайся. — Не сравнивай меня с собой. Я хотя бы маму люблю, а тебе насрать. Ты мерзкий, противнее из всех, кого я знаю. Девушка вышла из комнаты, хлопнув дверью. Слушать его пустые слова смысла больше нет. Кристина надевает куртку и, не желая никого больше слушать, покинула квартиру. Блондинка идёт в уже знакомое место, ведь выбор у неё небольшой. Либо сидеть на улице, ожидая, когда брат благополучно уйдет из дому, либо провести время в более теплом и уютном помещении. Ноги знают дорогу наизусть, кажется. Она сама не успела заметить, как оказалась на пороге уже такого знакомого места. — Привет, Лизок. — слегка улыбаясь, говорит Кристина. — Привет, что-то случилось? Ты выглядишь не очень, заболела? — Нет, снова с братом поругались. Он опять бухой припёрся, ну я и ушла. Бесит он меня, жуть как. — ответила светловолосая, облокотившись об прилавок. — плесни мне кофейку, что-ли. — У меня смена через полчаса заканчивается, подождёшь? — брюнетка принялась выполнять заказ, параллельно разговаривая с голубоглазой. — Подожду. За окном уже вовсю отмечает субботний день молодежь, проводя своё время в шумной компании. С разных сторон доносится совершенно разная музыка, перемешиваясь в одну громкую шумиху. Подростки с колонками, смех детей и звуки машин. Вот вам и центр большого города. Вечером людей становится больше, а улицы будто оживают и наполняются атмосферой выходного дня. Кристина, сидя за столом, пьёт свой кофе. Смотрит в одну точку, о чём-то своём думает. — Кристин? — Голубоглазая слегка дёрнулась, ведь Лиза слишком тихо и незаметно подкралась со спины. — А? Ты закончила? — Да. Ты так загадочно сидела, что мне аж страшно стало. — Да я задумалась просто. — ответила Кристина, поднимаясь из-за стола. — О чём? — Да так, позже расскажу. Пойдём? — Да, пошли, сейчас Кира подъедет. Тебя может домой подкинуть? — Андрющенко придерживает двери, давая Кристине выйти первой. — Да нет, не хочу возвращаться домой. — Можем поехать ко мне, чтобы ты на улице не мёрзла. Чай попьем, фильм посмотрим? — Я только за, если тебе напряжно не будет. — разводит руки в стороны блондинка. — Не парься, я наоборот дома со скуки умираю, так что решено. Девушки выходят из помещения, а на небольшой парковке стоит уже знакомая белая машина. Окно приоткрыто, оттуда Кира смотрит на них, улыбаясь. — Привет, коллеги. — улыбаясь говорит кареглазая, открывая двери машины. Лиза, в свою очередь, кидает неодобрительный взгляд. — Чё? Я ж пошутила. — Очень смешно. — саркастично сказала Андрющенко. — А ты где свою подружку потеряла? — Виолетту, что-ли? Болеет она, дома с температурой. — отвечает Захарова, садясь на заднее сиденье авто. — Высокой? — Высокой. А что? Волнуешься? — Сто процентов! Делать мне больше нечего. — Медведева садится за руль и, лёгким движением руки, заводит машину.