Меланхолия

NC-21
В процессе
71
автор
честер. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 32 522 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
71 Нравится 89 Отзывы 22 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Сквозь светлые шторы на лицо падали яркие лучи солнца, заставляя открыть тяжёлые веки. Кристина сонно потёрла глаза, после чего несколько секунд смотря в потолок, заставляя себя думать о том, что произошло пару дней назад. О разговоре с Лизой, о её травмирующем прошлом. С того вечера неделя прошла, время к новому году близится. Захарова с кровати встаёт, к окну подходит и сигарету достаёт. Курит, выпуская дым в морозный воздух. Субботний день, казалось, тянется так долго и невыносимо. Как дым от сигареты потухшей. Снег мелко лежит на земле, окрашивая город в белый цвет. Солнечные лучи зимнего солнца освещают белоснежные дворы домов. Кристина выходит из комнаты, медленно шагая на кухню, сонно потирая бледное лицо. Захарова ставит чайник, садясь на стул у окна. Мамы снова дома нет, полный день в одиночестве и скуке. Внезапно телефон в руке вибрирует, на экране светится уведомление. Светловолосая улыбается сразу, как только видит что Лиза написала. Открывает чат, быстро ответ печатает. Разговор снова надолго затягивается, наполняя Захарову эмоциями и хорошим настроением. На следующий день после школьных занятий светловолосая вышла из серого здания, направляясь домой. Виолетты снова в школе не было, болеет, наверняка. Кристина по тротуару идёт, камни ногами пинает, в руках портфель полупустой несёт. — Эй, чего грустная такая? Двойку получила? Как только голос знакомый слышит, сразу голову вверх поднимает, губы в слабой улыбке тянутся. — Лиза? Не ожидала видеть тебя здесь. Ты, вроде как, закончила школу. — Девушка усмехнулась, подходя ближе к брюнетке. — Я за тобой пришла, между прочим. — Андрющенко слабо улыбнулась, смотря в кристально-голубые глаза. — За мной? Зачем? Что-то случилось? — Нет, просто хотела позвать тебя на прогулку. У меня сегодня выходной, дома скучно сидеть. — Ответила кареглазая, пожав плечами. — Хорошо, полагаю, это неплохая идея, к тому же, сегодня у меня ужасно скучный день. Андрющенко улыбнулась, схватив светловолосую за руку, уводя подальше от школы и посторонних людей. Зимний день, свежий и морозный воздух, мелкий снег. На ветках щебечут снегири, а дети весело играют на снежной улице. Снега в этом году не слишком много, но его наличие создаёт особую атмосферу и новогоднее настроение. На полках магазинов уже появились новогодние украшения и ёлочные игрушки, ярко переливающиеся на светлых витринах. Город медленно входит в атмосферу праздничных и весёлых дней. Кристина с Лизой уходят дальше от людей, заходя в тихий и безлюдный дворик. Садясь на ближайшую лавочку. Захарова аккуратно смахивает со школьного портфеля снег, улыбаясь, смотрит на Лизу. От мороза щёки и нос обоих покраснели, а ладошки замёрзли. — Знаешь, мне никогда не было так комфортно с малознакомыми людьми, но ты, видимо, исключение. — Лиза прервала давящую на уши тишину, смотря вдаль одиноких дворов. Кристина обернулась, смотря на лицо девушки, замирая на некоторое время, казалось, думая над ответом. — Приятно слышать. Если честно, я не особо привыкла иметь слишком много друзей, дружу только с Виолеттой с младших классов, с остальными не очень выходило. — Голубоглазая улыбнулась, нервно прикусив губу. — Хм, Крис, тебе вроде как 17, верно? — Брюнетка посмотрела вниз, кажется, думала о чём-то. — Верно, к чему вопрос? — Отношения уже были? Если вопрос слишком личный, можешь не отвечать, я не давлю. — Не было. — Девушка пожала плечами. — Если честно, кажется, что я не создана для таких вещей, как отношения, обнимашки и все ласковые штуки. — Не тактильная? — Дело не в этом, просто, думаю, не хочу брать на себя ответственность за состояние другого человека. — Это имеет смысл. Но любой опыт может быть хорошим, не так ли? — Лиза посмотрела на лицо Захаровой, слабо улыбаясь. — Может быть, действительно. Но мне не хочется причинять людям боль, мне нужно стать более ответственной, чем я есть сейчас. Андрющенко на мгновение замолчала, снова отводя взгляд вниз, думая над сказанными словами. — Знаешь, жить в постоянном страхе ответственности очень помешает в будущем. — Когда-нибудь мне в любом случае придётся избавиться от этого и провести работу над собой. — Девушка заправила выпавшую прядь волос за ухо. — Как-нибудь потом. Ещё некоторое время они сидели в тишине, размышляя каждый о своём, когда морозный ветер обдувал два молодых тела, заставляя немного дрожать. — Что ты больше всего ценишь в людях? — Светловолосая, наконец, заговорила. — Честность.
Примечания:
71 Нравится 89 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)