По разбитым зеркалам

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 857 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 3 (3.0) "Всему бывает перемена." + БОНУС (halloween edit)

Настройки
Примечания:

ВАЖНО К ПРОЧТЕНИЮ! Весь сюжет, все персонажи, абсолютно все слова в данном фанфике – выдумка. Они не имеют никакого отношения к реальности. Участники мона – лишь художественные образы в данной работе. Знаете кукол Герты в хср? Тут примерно тоже самое. «По разбитым зеркалам» - произведение, созданное чисто в развлекательных целях, для потехи и веселого времяпровождения народа. Не более. Так что там, где я «пошутила» - я просто пошутила. Не стоит воспринимать глупую писанину некого фи дома рены ренейт в серьёз, помните об этом. Я не несу никакой ответственности за вашу реакцию на эту работу. И я призываю: если вы читаете «По разбитым зеркалам» чисто из побуждения того, что: «О, тут есть я, ыыы, хочу почитать что там про меня написали..» (а я знаю, вы читаете.), то пожалуйста, прекратите чтение прямо сейчас. Начиная с этой главы в фанфике будет царить дикий ООС и самые что ни на есть ебанутые повороты сюжета. Я не собираюсь выслушивать от вас «Ооой, почему я в твоём фанфике поступил так, а не сяк, почему ты написала меня таким злым и т.п и т.п..» ЛЮДИ. ОЧНИТЕСЬ. Это не вы, это лишь двухмерный персонаж. К вам он имеет отношение разве что в том плане, что у вас один ник и плюс-минус схожая внешность. НА ЭТОМ ВСЁ. Моим долгом было предупредить вас. Читать или нет – вот это уже на ваш страх и риск. Если вы остаётесь со мной до конца – то желаю вам приятного прочтения. Я правда постаралась, чтобы мои навыки письма вышли но новый уровень. Больше не смею вас задерживать.

Небольшой пересказ лора разбитых зеркал, ибо многие всё забыли за несколько месяцев: Рома – человек в крайне бедном и сложном положении, вынужденный работать 24/7 и безответно влюблённый в свою коллегу Монику, впервые за очень продолжительный промежуток времени получает выходной, решив отдохнуть в парке на скамейке. Некая Рена, прохожая-незнакомка, предлагает угостить Романа Угеймса в соседнем кафе, где компания встречает Ваду – коллегу Ромы, и где они втроём проводят время вплоть до самого вечера. На следующий день город Мон шокирует новость – было найдено расчленённое тело девушки… Рома и его друзья в замешательстве… Что же их будет ждать дальше? С какими новыми трудностями предстоит столкнуться Роме дальше? И какие новые герои появятся в этой главе? Сейчас мы и увидим…

По разбитым зеркалам. День 3 (3.0). «Всему бывает перемена.» С каждым часом градус волнения в заведении Мор он Нигхта становился всё выше и выше. Или это бабье лето ударило в окна? Фиг его знает. Однако рома (не фиг) точно знал, что он волновался. Да чего уж там? Все как не свои были. Моника то и дело волнительно и с ожиданием поглядывала на дверь, Рома, побледнев, перебирал свои костяшки пальцев, стоя у кассы. Даже Кисель восстал из мёртвых и старался делать хоть что-то на кухне, хотя в форме желеобразной розоватой жижи такое выходило с трудом. Как и назло клиентов то и не было особо. Да и те что приходили пугались того, как сходу персонал пристально смотрел на приходящих. Мрачно, удручённо, пусто. «Всё в порядке…» - убеждал себя Рома, в попытках привести свой бушующий поток мыслей в порядок, то и дело поглядывая на рабочий фартук Вады, висящий рядом на крючке, в подсобке. – «Это могла быть и не Вада.. Это не Вада, нет никаких подтверждений этому…По-любому перепила пива где-то вечером в баре.. И валяется у себя мирно, в постели, в похмельи.. Это не Вада, не она, нет…». Ураган мыслей Ромы (в прочем, не только его) прерывает звон колокольчиков у входной двери, сигнализируя о том, что к ним зашёл посетитель. Парень резво оборачивается, вылупив глаза на зашедших и побледнев ещё больше. Он надеялся увидеть Ваду, а не людей в форме… Обычно в Мор он Нигхт заходило всякое отребье, так как это место отличалось плохой репутацией, однако сейчас на пороге заявились высокая девушка и парень, совершенно несвойственные клиентуре этого заведения. Они оба были в форме полиции города Мон. Весь вид девушки, что стояла впереди, выражал ухоженность и строгость: на ней были перчатки, обтягивающая синяя рубашка и брюки. Она носила на своих плечах погоны с восьмью звёздами и плащ до линии бедёр (так же тёмно-синий) (проведите аналогию с плащами отрядов из чк – тут тоже самое). Так же девушка уверенно ходила на каблуках и имела высокий тёмный конский хвост, что был слегка взъерошен и доходил до талии. За ней же стоял парень в похожей форме – только звёзд на погонах у него было меньше. Волосы его чуть кудрявились, а во взгляде можно было прочесть намёк на некую отчуждённость и надменность. За пазухой у него была тёмная папка, ещё не успевшая набрать вес под гнётом нового дела. Роман проморгался, когда холодный пот снова прошиб его. Он вскочил из-за кассы, Моника любопытно обернулась на звон колокольчиков, прекратив протирать десятую дырку в столике, а из кухни донёсся трёхэтажный мат – кисель споткнулся об гору грязной посуды, приземлился на банановую кожуру и проехался до самого погреба, рухнув в яму. Девушка, лишь на мгновение опешив от такой картины, что сделал бы любой входящий сюда на данный момент, прочистила горло и предоставила своё удостоверение. Её товарищ последовал её примеру. - Анастасия Лунная-Вайфу. Старший следователь. – Настя уверенно, твёрдо и настойчиво смерила взглядом персонал кафе. – У меня есть к вам несколько вопросов… И тут до Ромы допёрло осознание… Вады уже не было в живых. *** Моника ставит перед двумя сотрудниками правоохранительных органов две чашки с горячим чаем, садясь напротив к своим коллегам. В её взгляде одновременно читается как серьёзность, так и печаль с мировым сожалением. Рома же, по всей видимости, испытывал экзестенциальный ужас, бледнея всё больше и пусто сверля взглядом столешницу, когда как Кисель, кажется, был расслаблен и спокоен, равнодушно, как и всегда, смотря в окно и гордо попивая чай, будто его новая повязка на голове была получена не от падения на деревянные хуи ручной работы с драгоценными камнями в погребе, а от героического поступка на какой-нибудь великой войне. От глаз следователя не уходит ничего. В преждевременно закрытом здании кафе царила тишина до тех пор, пока Настя не отпила из своей чашки, начав допрос. - Итак.. Я думаю что вы уже в курсе сегодняшней новости об найденном теле на Лунной улице.. Рег, разложи фотографии. Парень кивнул, достав из папки пару фоток с неприятным содержанием и разложив их на столе. Брови Романа дрогнули, а губы сжались в тонкую полоску от досады того, что это всё оказалось правдой. Моника ахнула, прикрыв рот рукой и став ещё печальнее и серьёзнее. Кисель же просто бегло прошелся взглядом по фотографиям, будто видит такое каждый божий день (охохо, а он и не такое видел). Анастасия серьёзно смотрит на персонал кафе, сложив руки в замок и подперев ими подбородок. Их реакция – один из важных ключей к раскрытию данной загадки. - Сегодня в районе от часу до двух часов ночи была жестоко убита Вада Пивоваревна. Гражданка города Мон и работница этого кафе. Вы - те немногочисленные люди, с кем она общалась, её коллеги, и…- Настя мимолётно пробегает взглядом по залу кафе, приподняв бровь. – Вашего управляющего сегодня нет? - Его никогда нет. – вставил своё слово Кисель, общаясь небрежно и насущно. - В каком смысле? – спрашивает Рег, уже записывая допрос в следственный журнал. - В прямом. - И где же он тогда? – Настя подпирает щеку кулаком, смотря на Киселя. - За клубникой пошёл. - То есть мы не знаем.. – сглаживает всё более накаляющуюся атмосферу Моника, неловко улыбнувшись и выставив ладони в примирительном жесте. В целом, у неё получается. – Вадим очень редко появляется в Мор он Нигхте, мы его почти не видим и о его деятельности, кроме кафе, ничего не знаем… - Понятно.. – многозначительно мычит Настя, прежде чем снова сесть прямо. – Что-ж, тогда начнём без вашего управляющего, дело не требует промедлений. Девушка снова отпивает из своей чашки. - По тем данным, которые мы имеем, Вада не была особо социальной личностью. Мы допросили ей родителей и парочку приятелей, но они точно не причастны к делу. – Настя любопытно смотрит на троицу напротив, анализируя их своим чёрным взглядом. От неё можно было почувствовать долю прессинга, часть которой ложится Роме на плечи, делая его состояние ещё хуже. – Вернее.. Нам нужно больше информации.. Скажите, как вы к ней относились? Были ли у вас конфликты? - Были. – прямолинейно ответил Кисель, кажется, не чувствуя атмосферу прямо сейчас. Парень скрестил руки на груди, кивнув и давая своей мысли завершение. – Порой она много себе позволяла. Вела себя слишком высокомерно и обращалась с нами как с конским говном. - Н-но это не переходило рамки! – юрко вставила своё слово Моника, поспешив снова спаси задницу Юки от подозрений. Сейчас она была похожа на белого и невинного кролика – Вада была иногда вспыльчивой, это правда, но.. Я считаю её хорошей девчонкой! У неё просто были свой кодекс морали, свои принципы.. - Ебанутые принципы. – Нахмурил брови Кисель. – Мне она не нравится. Ну.. Не нравилась.. Кисель потупил взгляд, когда его голос стал тише. - Пусть у нас и были конфликты.. Они не выходили за рамки. Пацапаемся на пару фраз, да и всё на этом… - Хм.. Ясно. – Настя бросает взгляд на записную книжку в руках Рега, убеждаясь в том, что весь их разговор записывается. – А как Вада вела себя на работе? Были ли у неё какие либо привычки, свойственные только ей? - Ну.. – Моника задумчиво отвела взгляд, формируя все воспоминания в одну кучу. – Вада в целом ответственно относилась к работе, промашек от неё было очень мало. Курила, правда, много, но и на этом всё пожалуй. - Ты забыла сказать, что она по похмельям ещё частенько прогуливала. – Кисель отпивает из своей чашки. – И дымом от неё несло за километр.. Но стоит отдать должное: если бы не она и её вечное ворчание с пинками – Рома бы точно замечтался на работе и уснул. Вечно его газетой пиздила. - Рома? – Настя переводит взгляд на юношу перед собой, чьё присутствие было настолько незаметным из-за его подавленности, что смотрелся он прямо как призрак… Девушка в полицейской форме заострила на нём внимание, перейдя к следующему вопросу. – Хорошо, даже если так.. Не замечали ли вы что-то странное в своей коллеге в последнее время? Особой грусти, радости, злости, может быть? - Не-а, вела себя как обычно. - Нет. Одновременно ответили Кисель и Моника, помотав головами. - Может, вы в курсе каких-то её событий жизненных, конфликтов личных? Персонал кафе снова отрицательно покачал головами.. Ну, кроме Ромы. Он вообще бледный и белый как смерть (нужен ли каламбур про сперму?) сидел, будто попал в такую жизненную ситуацию, в которой бы никогда не увиделся бы больше с Киселём. - Понятно… - Анастасия еле заметно вздохнула, прикрыв глаза в напряжении и снова отпивая из своей чашки. Они говорили тоже самое, что и приятели Вады. Никаких зацепок или деталей.. – Тогда.. Может, вы были в курсе того, что она собиралась делать? Делилась ли планами на ближайшие дни? - У нас у всех был выходной вчера. – с сожалением сказала Моника, отведя взгляд. - А вот и не у всех. – сказал уставшим тоном Кисель, потирая переносицу. - Ну, почти у всех. – поправила себя Моника. – Вчера был день большой уборки. Всех официантов распустили, а Кисель убирал тут всё. - То есть вы не знаете? – подняла бровь Настя. - Я.. Я знаю.. – Внезапно и неожиданно для всех подал голос Рома, чем удивил не только Настю, на и весь персонал кафе. Даже Рег мимолётно глянул на парнишу, вписывая его имя в записную книгу дела. – Мы виделись вчера.. - А вот с этого места по подробнее. – Лунная-Вайфу сжала руки в кулаки, оперевшись на столешницу и придвинувшись по ближе. Её брови нахмурились, а взгляд зажёгся идеей и надеждой. «Вот оно! Зацепка!» - кружилось в её мыслях, когда её тёмные глаза изучающее глядели на брюнета. Так Рома и поведал свою историю. И про то, как ушёл в парк, и про то, что встретил там некую Рену, и про то, как в кафе они встретили Вадишну, а после поздно ночью разошлись.. Говорил Роман тихо, с запинками, однако ничего из им сказанного не ушло от ручки младшего следователя. Настя с ювелирной внимательностью внимала каждому слову. Хотя рассказ и было легко слушать, всё было не так просто, как могло показаться. По просьбе старшего следователя Роман указал об основных внешних чертах Рены и отличительных приметах одежды, ответил на ещё несколько вопросов, и на этой ноте допрос закончился, хотя парня и предупредили, что ему ещё позвонят. - Что-ж, - Встаёт из-за стола Анастасия. Её товарищ последовал её же примеру, быстро собрав фотографии со стола и убрав их в папку с книгой дела. – На сегодня всё. Извиняюсь, если задержали вас слишком надолго.. Сами понимаете, в каком сейчас потрясении город Мон… Старший следователь уверенно окинул взглядом персонал кафе, улыбнувшись. - Однако, как бы положение дел не было плачевно, наша задача как хранителей этого города, защищать его не смотря ни на что. Спасибо, что ответили нам на наши вопросы. - Мы будем рады, если это поможет в решении дела, госпожа старший следователь! – Моника тоже встала из-за стола, с сожалением улыбнувшись. – Ведь это всё, что мы можем… - Не волнуйтесь! – Настя кивнула, параллельно доставая свою визитку из внутреннего кармана плаща. – Вы пролили нам свет на эту загадку.. Этого достаточно. Девушка в синих одеждах ложит карточку со своими контактными данными на стол, развернувшись. - Позвоните в наш отдел, если появится какая-нибудь другая информация.. Берегите себя, и… - Анастасия глянула краем глаза на Рому, в последний раз его оглядывая. – Всегда будьте на связи, хорошо?.. Ну, всего доброго! - До свидания, госпожа старший следователь и господин младший следователь! – Говорит Моника с вежливым поклоном, прежде чем люди в форме уходят. Воцаряется тишина на некоторое время. Каждый думает о своём: кто-то грустит о потере коллеги, кто-то винит себя в смерти своего вчерашнего приятеля, а кто-то бы сейчас душу дьяволу продал – лишь бы только прилечь и выспаться за трёхдневную смену в мор он нигхте без отдыха. (И Кисель, я тебя уверяю: если проды но монронпу я больше не увижу, в этом фанфике ты пройдёшь не только 9 кругов ада, но и съешь 15 бутербродов с сыром и свиными ушками, будешь выебан шестью деревянными хуями ручной и уникальной работы мастера, я с тобой жестоко расправлюсь и ты отправишься на тот свет к вадишне, пребывая с ней наедине целую вечность в этой вселенной. И я не шучу, я угрожаю. /ш) В каких муках дум не был бы каждый из них, приход следователей – вовсе не повод расслабляться. Кафе была пора снова открывать. Так что вскоре рыжеволосая девушка с белым бантом удалилась в подсобку за ещё одним подносом, а Кисель снова прошмыгнул на кухню, тихо отлынивая от дел (в геншине(?).. я хз что писать, но ОН БЫ МОГ ДЕЛАТЬ ПРОДУ НА МОНРОНПУ вместо этого) Рома бедный и напуганный так и сидел на том же месте. Он не считал себя неженкой или что-то в этом роде. Он не пугался мыслей об убийствах или следствиях, но когда это происходит прямо у тебя под носом – это совершенно другое.. Вот как раз таки и это что-то заставляет чувствовать холод ужаса, пронизывающий каждую клеточку плоти и сознания, осадком страха оседая где-то глубоко на закоулках сознания. Ещё вчера он виделся с ЖИВЫМ человеком. Сегодня он уже мёртв. Они больше никогда не встретятся. Это факт выбивал из колеи и ставил в тупик. Рому выводит из жутких мыслей нежное и тёплое прикосновение по плечу. Он оборачивается. На него заботливо смотрела Моника – наверное, единственный человек(?) понимающий его чувства. Она утешающе улыбнулась. - Всё будет хорошо. – заверяет его девушка, кивая. – Я в этом уверена. Один лишь вид возлюбленной (а по лору фанфика он влюблён в Монику, не забывайте) заставляет парня приободриться и заставить свой взгляд сиять. Да пусть хоть на земле случится ядерный взрыв - Роме всё равно. Если с ним рядом будет Моника – ему уже ничего не страшно. *** Первое дело за 50 лет – и какое запутанное.. – Ворчит Настя, жуя пончик и перемещая нитки разных цветов по детективной доске. Как бы серьёзна и тяжела работа следователей не была – обед всегда должен быть по расписанию. Настя вздыхает, продолжая свой монолог, ибо её подчинённый, кажется, не собирается с ней разговаривать. Он всегда был таким угрюмым! - И тем не менее, так и знала, что я.. то есть мы найдём зацепки именно в том кафе!.. Сначала я опасалась, конечно, что это будет просто убитое место, по слухам там чуть ли дохлых кошек на тарелках не подают, однако чаем там угостили довольно приятным.. Ты не находишь? Девушка оборачивается к своему коллеге, уверенно улыбаясь. Настя явно была довольна продвижением тела, чего не скажешь о Реге. Рег же, в свою очередь, равнодушно попивал кофе, что-то смотря в телефоне и мало слушая свою начальницу. - Вам бы не о чае думать. Впервые за долгое время произошло зверское убийство – и никаких улик, никаких свидетелей.. Я всегда знал, что отсутствие камер в том неблагополучном районе понесёт за собой ужасные последствия… Так что тут не радоваться нужно да чаи попивать, старший следователь Анастасия Лунная-Вайфу. Выражение лица девушки меняется с улыбки на хмурость, когда она закатывает глаза и снова отворачивается к доске, доедая пончик и взяв досье с именем «Рена Акогаре» (потом поймёте в чём прикол), которое отдел кадров уже успел подготовить и принести в следственный кабинет. Настя быстро листает тонкую – признак непорочности – стопку документов, продолжая говорить. - Не делай то, не делай сё… Долго ты ещё ворчать себе под нос будешь, м, господин младший следователь? Вообще-то мы нашли кое какие зацепки, дело не такое уж и гиблое. - Они ещё ничего не значат, не делайте поспешных выводов. – его голос холоден и беспристрастен, как и всегда. - Тц! Зануда.. – Фыркает обладательница длинных волос. Её товарищ, помешанный на логике, вообще был незнаком с порывами души. – Отвечаю тебе, мы точно узнаем всю правду в этой личности. Настя достаёт из досье фотографию Рены, показывая её Регу. - Так что не мешай мне наслаждаться нашим первым делом! Я столько проучилась в юрфаке, столько тут просидела без дела, уже вянуть начала, а тут оп! И новое дельце! Вернее, первое накатило.. Ну разве не чудо? Сейчас быстро его разгадаем, поймаем преступника, а там, гляди, и премию дадут, и отпуск.. Эеех, давно уже хочу слетать в Египет, на море.. Девушка мечтательно прикрывает глаза, хихикнув своим мыслям и повесив фотографию на доску, закрепив её красными нитками. - Но сперва дело! Давай, Рег, наш перерыв почти закончился. Много куда ещё нужно заехать. Бери папку с делом и в машину! Я тоже скоро подойду. На этих словах Настя, напевая себе под нос только ей понятную мелодию, выходит из кабинета, оставив парня в тишине. Рег, наконец получив момент наедине с собой, раздражённо вздыхает, позволяя крохе накопленного негатива выйти наружу. И каким вообще образом он, выпускник лучшего вуза страны, входящий в десятку лучших учеников за всю историю университета, владелец красного диплома и двух золотых медалей попал на работу в такое захолустье? Мало этого, что он вообще забыл на этой грошевой должности писаря и куклы начальника!? «Это лишь вводная практика» -говорили они. «Годик тут побудешь – и переведём тебя в столицу на место по слаще» - утверждали они…Только вот пять лет уже прошло с тех пор – и ничего! Никакого движения, никакого прогресса, он застрял здесь.. Рег с ненавистью сжимает руки в кулаки, стискивая зубы и борясь с желанием сломать сейчас что-нибудь. «Это место недостойно меня.» - каждый день он повторял себе эту фразу как мантру, ненавидя это место и этот город всё больше. – «Со мной поступили несправедливо..». «И эта начальница..» - Рег смотрит исподлобья на дурацкую детективную доску, возле которой недавно стояла эта девчонка. - «Глупая, легкомысленная, всё у нее одна лишь интуиция на уме.. Да какая к чёрту интуиция? Чуйка строится лишь на своём восприятии и чувстве, в ней нет гаранта правды! Это самообман! Нелепица! Пустая трата времени!..» - Эх… - Рег снова вздыхает, с усталостью и раздражённостью потирая переносицу. Парень был глубоко убеждён, что методы его начальницы непрактичны. В них нет логики и порядка, соответственно – они пусты. Для следственного дела, в котором они оба работали, логическое мышление было ядром всего, что могло бы только быть… Каким образом вообще получилось так, что её пустили на такую высокую, и, самое главное, высокооплачиваемую должность!? Ответ Рег знал, но признавать его не хотел. Вернее, он просто не верил в него. По правде парень заглядывал в личное дело Лунной-Вайфу. Для него, как человека, постоянно работающего в таком ненавистном ему архиве не составило труда раздобыть её папку с красной печатью отличия. Лучшая выпускница за последние тридцать лет, освоила следовательское и прокурорское дело всего за 4 года по ускоренной программе. Имеет два красных диплома с отличием и кучу наград в разных сферах всего юридического дела… Перечитывая это дело снова и снова, Рег всё больше убеждался в том, что всё написанное здесь – ложь. Причём наглая, и, наверняка купленная за огромные бабки. С её то родословной ей бы не составило такое труда – парень прекрасно знал и это. «Родившись с золотой ложкой во рту, она получает всё, чего только захочет…» - продолжал свой мысленный монолог младший следователь, схватившись за голову. – «Она получает целое состояние… Когда как я гнию тут, свожу концы с концами на этой каторге…». - Сегодня же ещё за кредит снимут… - тихо взвыл Рег, чувствуя, как отвратительная бренность бытия давит ему на черепную коробку изнутри. Было плохим не только его карьерное состояние, но и финансовое. Честно, он не знал, сколько в общей сумме должен кредитов и микрозаймов – их было очень много. «Пока кому-то в Египет, кто-то мяса не видел уже около двух месяцев… Чёрт, она не заслуживает всего того, что имеет…Я на роль старшего следователя гожусь больше.. Агрх! Мечтать о поездке в Египет должен я, а не это глупое существо с тремя извилинами на всё тело.. А когда я поеду в Египет!?» (извините, я не удержалась, чтобы не вставить этот мем…XD) Внезапно! Из потока негативных, полных ненависти мыслей, Рега вытаскивает тихий звук уведомления его телефона. Он переводит взгляд, и тот тут же наполняется радостным блеском. Вышел выпуск городских новостей, в котором сегодня принимает участие его девушка – Катя. (Я намекала в прошлой части, что Катя будет телеведущей.) Его последний лучик надежды в этом тёмном царстве.. Первая и последняя причина полюбить и остаться в этом городе. Да, Катя. пожалуй, была его всем. Рег познакомился с ней несколько лет назад, в один из поздних вечеров Мона – когда светит разве что луна, да мерцают звёзды.. (ибо везде в городе царила коррупция и денег не было даже на нормальное освещение) В этом полумраке набережного бульвара столкнулись две уставшие души – одна от съёмок, другой от изнурительной работы в архиве.. Парень до сих пор прекрасно помнит их романтический вечер, когда он её впервые проводил до дома. Не раздумывая Рег хватает телефон и включает ролик на три минуты (а на больше и не расскажешь), наслаждаясь, скорее, не самим содержанием выпуска новостей, а голосом возлюбленной, что с каждой секундой успокаивал его всё больше, давая мотивацию терпеть этот ад следственной работы и дальше. Столько – сколько потребуется, пока его любовь будет с ним. Да, пожалуй, у парня были проблемы с работой и зарплатой, но на любовном фронте всё было отлично, ибо он знал, что придя домой его будет ждать его прекрасная и любимая Катя с горячим ужином на столе.. Эх, по скорее бы домой… - Эй, Рег! – кричит внезапно появившаяся в дверях Настя, выгнув бровь и выглядя нетерпеливо. – Долго мне тебя ещё ждать? Машина ждёт уже выезда, обед закончился, пошли! Иначе говно индусов тебе скормлю силком! Парень лишь вздыхает, умело пряча свой испуг от внезапного появления начальницы и быстро пряча телефон в карман, как будто ничего и не слушал мгновенье назад. - Да-да, сейчас… - без энтузиазма протягивает Рег, неуклюже встав, одев фуражку и стянув тёмно-синий плащ с вешалки. Быстро собрав все нужные фото и документы в медленно, но верно толстеющую папку, младший следователь в последний раз бросает взгляд на детективную доску. - Ну ты идёшь или нет!? – Анастасия уже спустилась по лестнице, и была явно раздражена медлительностью своего подчинённого. - Иду. – крикнул в догонку Рег и вышел из кабинета следом, оставив зрителю лишь лицезреть, как все красные полоски следственного дела ведут к фотографии брюнетки с пронзительными жёлтыми глазами…

to be continied…

БОНУС: ХЕДКАНОНЫ НА ХЕЛЛОУИН! небольшие хеды на хеллоуинские костюмы участников Мона. Что-то вроде маленького спешла/эдита на хеллоуин. (Сделала чисто по ассоциациям и ne в ауксе – тут нет двойного дна) 1. Настя. Настя в этом году получает королевское платье фиолетового цвета. Да, банально, да, по спрайту аи, но на мой взгляд ей оно подходит больше всего. От себя я бы добавила красную длинную шубку(?), свойственную всем высокознатным особам, золотой скипетр в форме четырёхгранной звезды и державу в форме луны (она же лунная вайфу, главный админ и прочее… ей бы подошло стать какой-нибудь хранительницей луны, не думаете?) Одним словом – Королева. Ещё когда думаю об образе Насти на хеллоуин, мне вспоминается анимационный мем «happy halloween» от floofie. Там было что-то похожее, но образ был королевы-мышки или что-то типа того. Последнее, о чём я подумала касаемо Насти – записать её как красную королеву из алисы в стране чудес. По сравнению с другими вариантами этот смотрится не очень, но раз он мне пришёл на ум – то пусть будет. 2. Фапута. (Разумно ли писать о той, кто появлялся в последний раз в группе ещё в июне?) Буквально пару слов: Если Настя – королева, то Фапута – принцесса. Можно провести параллель с золушкой – тоже неплохой вариант. 3. Чопа. ..Честно, прости меня за мою грешную фантазию, но первое, что мне пришло на ум – это костюм собаки… да. Но я сейчас не говорю в каком-то плохом смысле, ясно? В магазинах так же свободно, как и кошачьи ушки, продаются и собачьи… С пёстрой бабочкой/галстуком смотрелось бы круто, я думаю.. Ещё раз прости меня за это. 4. Ренис. Тыковка. Платье в тыквенном стиле. Много тёплого оранжевого цвета. Это правда то, а чём я думаю. Может быть, я бы добавила к образу ещё волшебную палочку. Это смотрелось бы мило… Так же из её красивого разреза глаз я бы дала ей костюм клеопатры. Ну, мне кажется, ей бы пошло и это. 5. Кавун. Я представила франкенштейна с банкой монстра в правой и с огромным гаечным ключом в левой руке. Думаю, что это неплохой вариант. Я бы боялась такого, если честно. 6. Кисель. Сначала представила йетти, потом снежного человека, а после меня посетила мысль об юки-онна (зимний йокай в японской мифологии). …Я предлагаю опустить тот факт, что юки-онна принято считать женщинами.. Эх, один фиг Юки не хватило бы элегантности быть зимним йокаем, но предположим, он исключение - Юки-онна-мужчина. 7. Рома. Ну, костюм джокера? Или клоуна? Вы представляете его как-то по-другому? Ладно, помимо этого есть ещё вариант с гримом скелета, строгим костюмом с красным галстуком и с алой мексиканской шляпой. Ему бы ещё гитару – и вышел бы неплохой синьор. К тому же, насколько мне известно, ты, Роман, одно время фанател по андертейлу. Проведи параллель между братьями-скелетами. Может быть, тебе понравится. 8. Илья. Первое, что пришло мне на ум – это костюм гнома, но я не хочу на этом останавливаться. Это не то. Есть несколько вариантов. Можно ограничиться одним кигуруми в стиле динозавтра, а можно пойти дальше и сделать из тебя человека-паука. Честно, не знаю, что из этого подойдёт больше. 9. Наначи. Я представила приведение. Ну, разумеется не простое. Можно добавить декор в форме улыбающегося выреза/рисунка на простынке, обыграть заячьи ушки и сделать какую-нибудь милую мордашку. Ещё было бы классно дать ей в руки ведёрко в стиле тыквы с конфетами. А-ля «Сладость или гадость?». Вообще песня бы была! P.S: Митти (Химено) бы тоже была в костюме приведения, только в нём было бы по меньше деталей. 10. Катя и Рег. У них парные хеды на костюмы! В MLBB есть парные игровые персонажи: Сисилион и Кармилла. Между ними произошла весьма трагическая любовная история, в ходе которой они оба стали вампирами, так что образы я беру с них. Мне они очень нравятся. Если вам интересно – можете загуглить из лор, в первом попавшемся источнике всё расписано. P.S: Только при редактировании узнала, что на хеллоуин ещё могут наряжаться в невест, так что Катя могла бы быть и в таком образе тоже. Ещё, на мой взгляд, ей бы подошёл образ морской ундины или русалки. 11. Аш. Сначала я думала дать ей костюм лесной ведьмы, но потом передумала и решила дать нашему очаровательному дизайнеру образ эльфа. Спокойный, мудрый и элегантный образ непорочной эльфийки, мне кажется, смотрелся бы просто шикарно на Аш! 12. Рена. Если Аш не достался художественный образ ведьмы – он достанется мне!.. Да ладно, что плохого в том, чтобы вписать и себя в хедканоны? Я ведь тоже участник.. 13. Маэстро. Если я скажу, что представила тебя сначала диким лесным оборотнем с шерстью и возможными блохами (это достаточно в духе се дома, не думаешь?), твоя 1Ф сошла бы с ума? А если бы я дополнила, что хотела написать тебя в образе моего ведьминого фамильяра с ошейником, твоя 3В разозлилась бы? Но не волнуйся, Маэстро, всё таки ты останешься ухоженной и озорной кицуне с тремя пушистыми хвостами.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник