но все наладится
Перерождение [Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, рейтинг PG-13]
27 апреля 2024 г., 13:55
Примечания:
Простите я просто переиграла в хср и словила гиперфиксацию на Даньке...
Просто короткая зарисовка хехе
Саша знал, что однажды увидит своими глазами перерождение воплощения города. Саша не знал, что увидит перерождение Москвы.
Советский союз распался, режим сменился, люди начали меняться. К Александру в кабинет стучится Смоленск, уставший и раненый, а за ним стоит кто-то такой маленький и напуганный, что у Саши сердце щемит.
— Кто с вами? — Алексей вздыхает и подталкивает мальчишку вперёд. — Такого быть не может.
У Петербурга земля уходит из-под ног, а комната будто становится слишком темной и душной.
Город перерождается от сильного давления, от боли и страха, от невыносимых ран на теле и душе. Миша переродился.
— Оставляю его на тебе. Сам знаешь, перерождение взрослеет быстро, чем новопостроенный город. — Смоленск разворачивается и толкает дверь, замирает на минуту. — Не дай ему вернуться к тому состоянию, пожалуйста.
Смольной уходит, оставляя в кабинете новоиспеченную Москву и потерявшего смысл Питера.
Через пятнадцать лет Миша станет прежним взрослым человеком, который совершенно не будет понимать откуда у Саши такой животный страх. Санкт-Петербург будет дёргаться от повышенного тона Московского, будет опасаться резких движений.
Но Миша не помнит.
Миша забыл.