Благословение [Магнитогорск/Химки, Москва, рейтинг PG-13]
31 августа 2025 г., 18:17
Примечания:
Вот это я вкид делаю... В целом, всем привет! Скучали по крижовым работам от меня?)
Ощущение, будто вернулась домой после года в чужой стране лол. В этом фд сейчас какой-то пиздец и я немного не понимаю полной ситуации(не считая "крутых" запретов), но эти персонажи все ещё такие родные и любимые, так же как и эта работа. Не уверена, жду ли я актива, но надеюсь кому-то зайдет!
ПБ в ваших ручках 💗
Серёжа осторожно постучал в дверь кабинета Москвы, его пальцы слегка дрожали. Он знал, что этот разговор изменит все. Может его даже убьют на месте, к отцу отправят бутылку водки с подписью "помяни сына".
Михаил, сидя за массивным дубовым столом, поднял глаза от документов. Его взгляд был холодным, как зимний ветер, серьезный и проницательный. У Татищева мурашки не просто побежали, а устроили марафон.
— Ты чего тут? Что-то случилось? – то, что парень его младшего сына приходит в кабинет в середине дня очень напрягает. Ещё и в среду.
- Я пришел просить вашего благословения, отец! - сказал Серёжа слегка дрожащим голосом. - Я хочу жениться на Дане!
Московский замер. Его пальцы сжались в кулаки, ногти впились в ладони.
— Какой я тебе отец, полудурок?! - крикнул Миша, хотя сердце замерло.
Перед его глазами промелькнули кадры из прошлого: крошечный Даня, спящий у него на руках, его первый смех, первый шаг. Он вспомнил, как сын сбегал из дома в дождливую ночь, чтобы поиграть в автоматы с друзьями, и как Данила смеялся, когда воровал клубнику у Казани. Теперь его сын, его мальчик, станет частью чужой жизни.
Миша встал, его тень легла на стену, как огромная черная птица. Он подошел к Серёже, его глаза горели огнем, который нельзя было потушить.
— Ты понимаешь, что берешь на себя? - его голос был низким, как гул далекого грома. Серёже пиздец. — Данила - не просто человек. Он часть меня.
Татищев не отступил. Выпятил грудь колесом и зажмурил глаза.
— Я знаю. И я готов доказать, что достоин его!
Миша сжал зубы, его дыхание стало тяжелым. Он шагнул еще ближе, его рука протянулась к Магнитогорску, но остановилась в сантиметре от его плеча.
— Ты уверен, что достоин? - его голос был почти шепотом, но в нем звучала угроза, которая заставила бы любого дрожать, а Серёжу обделаться прям на месте.
Младший посмотрел прямо в глаза столицы, не моргнув.
— Я готов на все ради него. За него. Для него.
Михаил медленно отступил, его рука опустилась. Он повернулся к окну, его силуэт сливался с алым закатом, словно его мысли об убийстве города воплощались природой.
— Ладно, - сказал он, его голос был тихим, но ноты опасности резали не хуже сабли Донского. — Но запомни, если ты причинишь ему боль…
Он не закончил, но Серёжа понял четко и ясно.
— И когда планируешь сделать ему предложение? - продолжил Москва, опускаясь обратно на свое место.
— Даня хочет завтра пойти посмотреть на звёзды. Я планирую сделать это там. - на губах парня лёгкая улыбка, когда он достает из кармана кольцо из белого золота. — Я попросил Александра помочь его выбрать. Он, к слову, тоже дал свое благословение.
— Ты ещё у Дениса попроси благословение. - фыркнул мужчина, рассматривая кольцо.
Аккуратное кольцо с несколькими маленькими бриллиантами. На внутренней стороне была надпись, смысл которой Михаил не мог понять, видимо это было между его сыном и этим несносным парнем.
— Я уже, - усмехнулся Серёжа, получая в ответ грозный взгляд. Улыбка сошла на нет.
А на внутренней стороне кольца было выгравировано: "и завтра сильнее."
Примечания:
Серёжа обосрался, отвечаю