Наша жизнь – спектакль

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
359 страниц, 137 898 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 16. «Почему ты молчишь?»

Настройки
      

Глава 16.

«Почему ты молчишь?»

      Проснулась я оттого, что на моём телефоне звонил будильник. Моя голова тут же дала о себе знать, и я захотела умереть. Это было по хлеще, чем в прошлый раз. Если я увижу Агату, то обязательно дам ей по шее. К слову о ней, где она сейчас? Я осмотрелась и нашла на тумбочке стакан с водой, пачку таблеток и записку.       -Выпей одну таблетку, но если не поможет, выпей ещё одну.       Супер. Как всегда, пишет только по делу. Вместо одной таблетки я решила выпить сразу 3, чтоб уж наверняка. Почувствовав хоть минимально облегчение, я почти вышла из комнаты. Благо я вовремя заметила, что на мне совершенно другая одежда, а та, в которой я сюда приехала, лежит рядом на стуле. Я переоделась и вышла в коридор. Это был 2-й этаж. Я прислушалась. Внизу кто-то явно был, потому что до меня доносились звуки. Я медленно спустилась по лестнице и пошла на звук. Он привёл меня к огромной кухне, где готовил какой-то мужчина. Он недоверчиво на меня взглянул, поэтому я решила 1-й представиться.       -Здравствуйте, я подруга Агаты, она сказала, что это её дом.       -Всё нормально. Я знаю, что она может иногда сюда приезжать, — мужчина продолжил готовить.       -А вы…?       -Я парень её мамы. Мы пару месяцев назад съехались, — воу, наверное, Агата очень разозлилась, если бы узнала.       -А вы не видели Агату?       -Она в кабинете разговаривает, — он посмотрел на моё лицо, которое отражало непонимание. — Выходишь с кухни и идёшь прямо почти до упора. 2-я дверь с права.       -Хорошо, спасибо.       -Она ушла пару минут назад, поэтому она, скорее всего, ещё там.       Хоть из-за похмелья я понимала его с трудом, но волей судьбы, я, кажется, подошла к нужной двери, потому что оттуда уже были слышны крики. Я не очень хотела подслушивать, но раз я здесь, то почему нет? Я подошла к двери и прислушалась.       -Ты не можешь приводить сюда, кого попало! Ты вообще не должна здесь находиться.       -Права на дом принадлежат мне, а папа тебе разрешил лишь в нём проживать, так что я как раз таки должна здесь находиться.       -Ты знаешь, как я отношусь к твоей болезни, поэтому не смей сюда заявляться с девушками.       -Серьёзно? — Агата сматерилась. — Тебе должно быть на это плевать. Ты отказалась от прав, а значит я не твоя дочь. К тому же, с каких пор моя ориентация перешла в болезнь?       -Агата, не заставляй читать тебе 1001 подтверждение.       -Почему ты не можешь быть как отец?       -Закрывать глаза на очевидную проблему и смотреть, как наша дочь загоняет себя в могилу? — я услышала мат со стороны Альтер.       -Ты устроила разборки на пустом месте. Я просто привела сюда знакомую, потому что так получилось. Она лишком сильно действует мне на нервы, — ясно, теперь я для неё «знакомая».       -Я бы могла в это хоть немного поверить, если бы из-за неё я тебя как раз и не перевела. Какая разница, что между вами сейчас, если до этого что-то у тебя было?       -Боже, нашла что вспомнить. Это было кучу лет назад, сейчас это просто глупая девочка, которая к тому же не может нормально играть, — повисла небольшая пауза. — Всё, разговор окончен, — с этими словами Агата вышла из комнаты и наткнулась на меня.       -Что ты здесь делаешь? — закатив глаза, спросила она.       -Я просто хотела найти тебя.       -Я дам тебе 15 тысяч, если ты забудешь то, что слышала, — Агата прищурилась. — Если ты, конечно, слушала.       -15? — переспросила я.       -Ладно, 20. Так ты точно забудешь?       -Мне не надо. Я всё понимаю.       -Если проблема только в сумме, то ты меня не смутишь. Папа перевёл мне сотку из-за того, что забыл про день рождение.       -Мне не нужны твои деньги, я и так всё забуду. Хотя…– я ухмыльнулась, потому что наконец-то до меня дошло то, что я когда-то нравилась Агате походу. — Почему ты мне никогда не говорила, что я тебе нравилась?       -Заткнись, я тебя всем сердцем ненавижу, так что и думать о таком забудь.       -И всё же слова твоей мамы говорят обратное.       -Надо было тебя ночью изнасиловать тогда, от этого было бы и то больше пользы.       -Чего?! — я сильно покраснела и сразу отошла от неё. — Этим надо было заниматься до того, как ты меня кинула, а не после.       -А ты этого хотела? — выгнув бровь, спросила удивлённо Альтер, а я даже как-то и не думала.       -Ну…наверное? В смысле, о какой близости могла идти речь, если ты даже не целовала меня?       -Я думала, что ты не очень хочешь, сама же говорила, что вся эта тематика не для тебя, — вдруг она замолчала. — Агх, просто это уже не имеет смысла. Приводи себя в порядок, и я отвезу тебя обратно.       Я кивнула и уже спустя 10 минут была у выхода. Когда мы выходили на улицу, Агата презрительно осмотрела меня. Я нахмурилась, но ничего не сказала. У меня в голове всё ещё были слова её мамы обо мне и о том, что Агата могла быть ближе ко мне в отношениях, если бы мы правильно друг друга поняли.       Это поездка пошла мне на пользу, потому что я уже не считала, что Агата пользовалась мной просто так, ибо когда-то же я ей нравилась, а значит, в теории пользоваться она мной не могла. Именно поэтому при Лии сценка, которую она нам задала, получилась хорошо. Я держала эту мысль в голове, поэтому обиды на Агату почти тогда не было. Со временем я научилась держать эту мысль в голове, когда играла на сцене, но всё равно это было не то.       Я продолжала быть с Джоном, но Агата упорно делала вид, что всё нормально. Я уже подумывала, что не того выбрала и надо было просить Камиллу. С Агатой мы не разговаривали после той поездки. Могли только во время постановок перекинуться фразами. Наших подруг это беспокоило, но ничем помочь они нам не могли. Чем дальше была дата нашего расставания, тем сильнее я по ней скучала, хотя и понимала, что она была той ещё дурой. Мне ничего не оставалось, как просто не замечать её. У меня это хорошо получалось вплоть до одного дня. Не знаю, как так получилось, но нам надо было сделать проект в парах и, это ж надо было, чтоб твоим партнёром стал сосед по парте. Именно поэтому сразу после урока я подошла к учителю.       -Можно мне поменять пару?       -С Альтер что-то не так? Мне кажется, все хотят в команду с лучшей ученицей.       -Вот и отлично, значит, её кто угодно может взять.       -Нет. Каждый со своей парой. Я не могу сделать исключений.       -Это точно, а то вдруг каждый захочет поменяться, — надменно сказала Агата, специально задев меня плечом. — Я тоже не горю желанием с тобой делать что-то.       -Видите? — спросила я у учителя, когда Агата вышла из класса. — Я не хочу получить плохую оценку из-за неё.       -Ничего не знаю. Ты должна с ней сделать проект. Смирись с этим.       -Даже слов нет, спасибо! — я вышла из класса, когда меня остановила Альтер. — Чего тебе?       -После школы я тебя заберу, и мы поедем в дом. Там есть мастерская, в которой мы сделаем проект.       -Ты решила всё за меня решить?       -Я с 5-го класса за всех всё решаю. Возражения не принимаются, потому что мои проекты находятся среди лучших.       -Может тебе тогда лучше самой его сделать?       -Нет, потому что я не позволю тебе просто примазаться ко мне.       -Ты ужасна.       -Приму это как «да я согласна», — я закатила глаза, но спорить не стала. — А мы не могли обсудить это позже? Перед последним, к примеру.       -Нет, я ухожу сейчас. Заеду за тобой сразу после 6-го, так что не зови своего парня.       Я думала, что она пошутила, ведь такая персона как она редко прогуливала, если вообще прогуливала, но в итоге её на уроках так и не было. Но как она и обещала, после 6-го урока, когда я вышла со школы, то возле забора увидела её мотоцикл. Голова к этому времени совсем прошла, а вот события прошлого вечера были крайне мутны. Немного пройдя, я увидела и саму Альтер, которая уже переоделась в более спортивную одежду, которая подходила для мотоцикла. Ни сказав не слова, мы молча сели на мотоцикл, и она меня привезла в тот же самый дом.       -Что на этот раз скажет твоя мама про нас?       -Ничего, — довольно холодно она ответила. — Её сейчас нет здесь. У нас есть 3 часа, чтобы всё сделать.       -А мы успеем?       -Ты собираешься строить макет размером с настоящую комнату?       -Нет, но я раньше….– но Агата не дала мне договорить.       -А вот что «раньше», меня не волнует.       -Тебя в принципе ничего и никогда не волнует, — буркнула я.       -Неважно. Давай сразу в мастерскую?       -А что, ничем даже не угостишь?       -А ты хочешь? — она загадочно ухмыльнулась.       -Что-то от твоей ухмылки мне не по себе. Мне стоит ждать подвоха?       -Значит, по пути зайдём на кухню, — она махнула мне рукой и повела по дому.       Мы прошли в кухню. Агата указала мне на стул, а сама полезла в холодильник.       -Есть особые пожелания?       -Нет, что угодно.       -Отлично, — спустя несколько секунд передо мной появился десерт в виде пирожного.       -Ты сама скушаешь или тебя с ложечки покормить? — мог это быть вопрос с подвохом?       -Ты забыла, что у тебя есть девушка?       -Не опошляй то, что изначально безобидно. Так что, жду ответа.       -Конечно, я только «за», — и открыла рот.       -Напоминает поход в кафе, — заметила Агата. — Только тогда ты была более дружелюбная и милая.       -Я и сейчас такая.       -Да ну? Со мной ты явно себя по-другому ведёшь.       -Давай подумаем почему? Может, потому что ты меня кинула? Нагло пользовалась, а потом в какой-то момент такая «я наигралась, пора бы и бросить».       -Люди встречаются, расстаются. Это вполне нормально.       -Но не так же!       -К слову, с бывшими как Джон, тоже не встречаются, — я ухмыльнулась. Всё же её это волнует.       -А с какими же тогда встречаются? Неужели с такими как ты? — Агата нахмурилась и покраснела.       -Нет, конечно! Даже не думай об этом.       -Ну-ну, ты так сейчас посмотрела на меня. Неужели до сих пор любишь меня? — мне надо было узнать это наверняка, хоть я и с трудом могла такие слова произносить.       -Ещё чего! Ты всё ещё думаешь, из-за слов матери?       -Нет, — но потом не удержалась. — Может быть, немного. Совсем чуть-чуть.       -Ну и дурочка ты, конечно, — Агата отложила пирожное и пошла, наверное, в мастерскую.       -Эй, а меня подождать?       -А что тебя ждать? У тебя мысли явно не тем заняты.       -Ну эй! — я успела догнать её и остановить за руку. — Мне правда интересно, правду тогда говорила твоя мама? Неужели я, в самом деле, когда-то тебе нравилась? — я попыталась напрячь память, пока Альтер молчала. — Неужели в 1-м классе? Ты ведь говорила, что я что-то тогда сделала не так. Может, отказала тебе как-то?       -Ещё хоть слово и я выгоню тебя.       -Пожалуйста…       -Это было в 5-м классе, — очень смущённо ответила Альтер.       -Погоди, разве я тогда тебя не бесила?       -Ты ведь говорила тогда с Эмбер, она тебе всё рассказала?       -Значит, тот слух…– я густо покраснела. — Это была правда?       -Я пыталась привлечь твоё внимание, а ты была слишком глупой, чтобы думать о таком. Я хотела тебе рассказать, но в последний момент передумала и пошла, призналась другой девочке. А та всем растрезвонила и после этого мама меня перевела.       -Боже, я, наверное, такая красная, — я закрыла лицо руками и убежала на улицу.       Я думала, что после её признания ничего не поменяется, но я ошиблась. Моё сердце ужасно колотилось, и я не могла понять, как же так получилось, что я не замечала этого раньше? Я была на улице, когда ко мне подошла Агата и молча встала рядом. Мы некоторое время простояли, даже не говоря ничего.       -Пошли делать проект.       -Я не могу…– я хотела снова сказать ей о своих чувствах, но вовремя остановилась.       -Так и знала, что не стоило мне тебе этого говорить, — она внимательно на меня посмотрела, слегка нахмурившись. — Это было 5 лет назад, сейчас уже чувств нет к тебе.       -Зато они были у меня, — конечно, они есть и сейчас, но об этом Агате лучше не знать.       -Ты извини, что тогда так резко тебя бросила. Я давно хотела это сделать, просто в тот момент…ну я…просто сделала это.       -Тебе поучиться бы тактичности. Так я вообще чувствую себя ненужной, — её слова могли бы ранить сильнее, если бы не тот факт, что я ей уже нравилась.       -Я не это имела в виду. Если ты думаешь, что я с тобой просто игралась, то я бы это так не назвала, — она на несколько секунд замолчала, наверное, обдумывая, как сказать. — Я хотела попробовать с тобой, но как видишь ничего не вышло.       -Потому что кое-кто без повода начинал себя странно вести.       -Если ты не можешь понять ход моих мыслей, то это не значит, что я странно себя веду, — в этот момент мы подошли к двери и, открыв её, я увидела большую мастерскую-гараж.       -Тебе следует научиться проговаривать проблемы, а то много кто будет от тебя бежать.       -Думай о том, как мы будем делать проект.       Агата была ко мне холодна, но чем дольше мы делали проект, тем больше мы сближались. В конечном счёте, мы потратили чуть больше 2,5 часов и я больше не чувствовала вражды от Альтер. Она даже иногда могла немного уделить мне внимания, спросив на разные темы. Но с её дружелюбностью появлялись и какие-то странные действия. В смысле, ничего такого она не делала, но я всё равно что-то чувствовала. Чем больше она находилась со мной, тем сложнее было не думать о ней, как о девушке.       -Осталось подождать, пока макет высохнет, чтобы доделать мелкие детали.       -И…сколько это примерно займёт?       -Думаю, полчаса.       Полчаса? Надо хорошо подумать. Смогу ли я провести это время с ней нормально, с учётом того, что в прошлый раз я напилась, чуть ли не до беспамятства. Пока я думала, то Альтер уже успела несколько раз меня о чём-то спросить, пока наконец-то не дотронулась до плеча.       -Ты вообще меня слушаешь?       -Извини, я задумалась. Находиться рядом с тобой целых полчаса — то ещё испытание.       -Не волнуйся, спаивать не буду, и не изнасилую.       -Будто ты на это способна, — я цокнула. — Кажется, ты сама говорила, что ни с кем ещё не спала.       -Конечно, я спала. Только это делала я, а не мне, — она загадочно ухмыльнулась. — Когда всё дошло до меня, то она слилась. Я настаивать не стала.       -Погоди, ты сейчас серьёзно? — я не поверила своим ушам. Агата мне прямо ответила на вопрос.       -А почему нет?       -Обычно ты говоришь о чём угодно, лишь бы не отвечать на вопрос.       -Я могу ответить на вопрос, — она немного задумалась и продолжила, — если захочу. И вместо того, чтобы акцентировать на этом внимание, ты бы сделала что-то полезное.       -К примеру?       -Придумала, чем бы мы могли заняться.       -Даже не знаю, раз тема секса у нас закрыта, — я ухмыльнулась. — Мы могли бы посмотреть сериал.       -А мне больше нравится 1-й вариант. Но раз ты настаиваешь, будем смотреть сериал, — она махнула рукой и повела на 2-й этаж.       -Как я в прошлый раз оказалась в кровати и кто меня переодел?       -Не подумай ничего, — она закатила глаза, потому что знала, о чём я подумала. — Ты так напилась, что потом была не самая приятная сцена, и мне пришлось тебя переодеть, потому что сама ты не в состоянии была это сделать. Потом я решила, что будет лучше, если ты поспишь на нормальной кровати в комнате для гостей.       -Тебе повезло, что я ничего не помню.       -Не начинай. Если бы я действительно этого хотела, то сделала это, даже если бы ты не была пьяна.       -Ладно. В какой комнате мы будем сериал смотреть? Надеюсь не в комнате для гостей.       -Даже не думай о моей комнате здесь. Она из времён, когда мне было 12, а это ужасный возраст.       -Потому что мама узнала о твоей ориентации и перевела или потому что ты влюбилась в меня?       -Потому что в 12 лет начинается переходный возраст, — она приложила руку к лицу и покачала головой. — Ну и ты немного права насчёт ориентации. Мать поступила ужасно, заставив чувствовать себя испорченной. Благо продлилось это не долго, потому что, как можно стыдиться того, что с тобой всегда?       -Ты всегда была лесби?       -Мне всегда нравились девочки, даже до всей этой темы с отношениями и т.д. Просто я всегда смотрела на них, а с мальчиками была только дружба.       -Во сколько у тебя был поцелуй с девушкой?       -В начальной школе считается? В смысле, это был короткий поцелуй, когда я просто коснулась губ девочки.       -Она согласилась на это? — я была удивлена этому.       -Мы были хорошими подругами, так что, почему бы нет? — Агата прищурилась. — Или ты хотела, чтоб я тебя поцеловала?       -Действительно. Это при том, что мы враждовали.       -Ты сама от дружбы отказалась, так что если хотела поцелуя, достаточно было подружиться со мной.       -Я думаю, именно поэтому ты всегда была и популярна у девчонок. Все в тайне хотели целоваться с тобой.       -И даже ты?       -Все кроме меня.       -Ладно, так и быть, — мы подошли к двери и она её открыла. Это оказалась её комната.       -Ты привела меня к себе? Ты ведь сказала пару минут назад, чтоб я и не мечтала.       -Я передумала. Считай, что это мой подарок тебе за хорошее выполнение проекта.       Я не нашла, что ответить, поэтому мы просто молча прошли и сели, чтоб смотреть сериал. На самом деле, её комната была хорошей. Висело много эскизов, каких-то рисунков. Были даже пару наклеек, какие любили клеить девочки и пару плюшевых игрушек. Мы посмотрели одну серию, когда наступило время доделать проект, потому что её мама скоро должна была приехать. Пока мы кропотливо работали, я почему-то прогоняла весь день с ней и также прошлый такой. Почему она меня тогда поцеловала?       -Агат, можно вопрос?       -Слушаю.       -Почему ты в прошлый раз меня поцеловала тогда?       -Я думала, ты не помнишь этого, — немного смущённо проговорила Альтер. — Я хотела, чтоб ты осталась, поэтому решила поцеловать.       -Это максимально глупое решение. Ты же знаешь, что разбила мне сердце своей настоящей девушкой.       -В тот момент я забыла о ней, только когда ты мне о ней напомнила, я поняла, что это было тупо, — я немного разозлилась.       -Как можно было забыть о девушке?       -Да блин, она…– Агата не договорила, быстро остановившись. — Окей. Почему ты тогда всё ещё любишь меня, но встречаешь с Джоном?       -Это другое. И вообще, с чего это я тебя люблю?       -С того, что кое-кто со мной заигрывал и краснел.       -Я не умею заигрывать.       -Да ну? — она отложила свою деталь и, взяв мою, подошла почти вплотную, оказавшись возле моего уха. — Тогда я тоже не умею это делать, — главное забыть, каким голосом она это произнесла, потому что я не могла хотеть её. Я всё ещё какой-то частью разума обижена на неё.       -Если думаешь, этим что-то доказать, то ничего не выйдет, — но Агата широко улыбнулась, сосредоточив взгляд на моём лице.       -У меня уже всё получилось — ты покраснела.       -Ну, сейчас и ты покраснеешь тогда, — я поддалась вперёд, чтобы поцеловать её.       Чем я тогда думала, я не знаю и знать, если честно не хочу. Сегодня весь день атмосфера меня подводила к тому, что я точно поцелую её. Ну не удержалась я, каюсь! Но с кем не бывает? Сложно сразу сказать своему сердцу: «Не люби её, потому что она подло тебя кинула». Прошло некоторое время, после чего Агата отстранилась.       -А как же Джон? По факту, ты изменила ему со мной. Сама же говорила, что это плохо, — быстро заговорила она, но сейчас мне на её слова было всё равно, потому что я увидела, как она покраснела. При поцелуе просто так не покраснеешь, а значит чувства ко мне у неё хоть немного, да остались.       -1:1.       -Ты издеваешься? Знаешь что? Вали к чёрту из этого дома, проект я доделаю сама, — она стала выпихивать меня из мастерской. Максимально странно.       -Это ты из-за поцелуя сейчас меня выгоняешь? В прошлый раз это работало по-другому.       -Замолчи, просто замолчи. К следующему уроку проект будет готов уже. До следующего урока, — выпихнув за дверь, сказала Агата.       Я хотела вернуться в дом, но та видно закрыла на ключ входную дверь. Я хотела обойти и войти через заднюю, но та тоже вдруг оказалась закрыта. Так что, пришлось мне топать домой. Ну, то есть, как топать. Я позвонила отцу Альтер. После того звонка он дал мне свой телефон, на который я могла сразу позвонить.       -Здравствуйте. Извините, я, наверное, вас отвлекаю, но тут такое дело…       -Агата снова что-то выкинула?       -Она привезла меня к себе в загородный дом, а я снова что-то сделала не так и она меня выставила. Мне бы узнать адрес, где я сейчас и заказать такси, а то у меня на карте денег нет.       -Разве вы не расстались?       -Расстались, но…всё сложно.       -Понимаю. Агата сама убивается из-за расставания. Мне казалось, что вы хорошо смотритесь.       -Убивается? Она меня бросила из-за того, что у неё уже была девушка, с которой она жила или типа того.       -Что? — вдруг отца Агаты кто-то отвлёк, и он не договорил. — Прости, мне надо уже идти. Скоро ведь спектакль, на нём встретимся и поговорим или позже созвонимся. Такси уже вызвал.       Он положил трубку, а я стала ждать, когда же оно приедет. Минут через 15 я увидела машину, которая подъехала ко мне. Это было моё такси. Я села в него и, назвав адрес, отправилась домой. После такого поступка Агаты, разговаривать с ней как-то не особо хотелось.       Правда, не буду скрывать, проект помог нашим отношениям. Теперь я для Агаты существовала, и она даже могла со мной поговорить или как-то взаимодействовать. Из-за того, что мы должны будем скоро играть спектакль, репетиции участились, из-за чего мы с Альтер стали много времени проводить вместе. Мне даже было её немного жаль, когда за мной каждый раз приходил Джон. Она не ревновала, но чувствовала себя неудобно, особенно сегодня.       Мы как обычно закончили репетицию, причём очень успешно, что не могло меня порадовать. Даже Лия заметила положительные сдвиги у меня и Альтер, но всё равно задержала нас после.       -Вы, конечно, молодцы, что так стараетесь, но, — и тут вдруг она ударила нас по голове сложенным сценарием, — это что вообще такое? У нас до спектакля меньше месяца, а вы играете как все.       -Не вижу плохого в том, чтобы играть как все, — заметила спокойно Агата, но кажется, у Лии был на это свой взгляд.       -Вспомните, как вы выступили на показательных? Это было прекрасно. Чем ближе спектакль, тем сложнее у вас всё как-то происходит. Я, конечно, понимаю, что вы можете играть и как все, но тогда не рассчитывайте на место здесь в следующем году.       -Чего? — резко напряглась Агата. — Только из-за того, что я не могу ужиться с Марго, меня надо выгонять? Я здесь гораздо больше неё.       -В этом случае я соглашусь. Выгонять слишком жестоко.       -В работе важен профессионализм, и если она не может справиться со своими чувствами, то где гарантия, что этого потом не произойдёт снова?       -Я играю достаточно хорошо. Особенно если сравнивать с другими, — Лия кивнула, но радостнее от этого не стала.       -Но я же знаю, что это не твой уровень. Пойми, если бы я была приглашённым гостем, то зная, на что ты способна, даже не взглянула бы.       -Ясно, — с этими словами Агата просто развернулась и ушла.       -Не слишком грубо? Наверное, вы задели её.       -Знаю, что грубовато было, но она должна понять, что если она не будет трудиться, то она перестанет быть выдающейся, — Лия вздохнула. — Но проблема есть и в другом.       -Во мне? — это было более вероятно, как я подумала и Лия кивнула.       -Я уже говорила тебе, что вместе вы идеально начинаете играть, но только в том случае, если вы ладите. Но сейчас это явно не так. Я думала, что вам хватит полгода, чтобы разобраться, но кажется, что я просчиталась.       -Вы не виноваты. Просто это наше, личное, — Лия не знала о том, что мы встречались, а потом расстались, но мне подумалось, что она должна знать об этом. — Мы с ней некоторое время встречались, но потом всё слишком запуталось, и мы расстались, — Лия тяжело вздохнула.       -То-то вы обе мучаетесь. Вам бы помириться, а то я так понимаю, вы с того момент не в ладах.       -Агата сама во всём виновата. Из нас двоих именно я мучаюсь, а не она, — меня это начинало уже бесить. Многие говорили, что Альтер тоже страдает, но это же не так.       -Если будет минутка на выходных, можешь ко мне зайти? Мне нужно будет с тобой поговорить и прояснить моменты некоторые.       -Хорошо. Надеюсь, это не серьёзно, — она пожала плечами, и я зашла в гардеробную, где освежала мейк Агата. — Ты и так прекрасно выглядишь, не за чем его поправлять.       -Знаю, но ведь тогда бы не было причины задерживаться, — Агата внимательно посмотрела на меня, но, всё ещё делая вид, что красит губы. — Что говорила Лия?       -Она не хотела так говорить про тебя. Просто думает, что так ты ничему не научишься, — потом настала пауза, и она могла продлиться дольше, если бы Альтер не взяла всё в свои руки и не подошла ко мне.       -Мне надо с тобой поговорить.       -Если ты о моей ужасной игре, то прости. Мне сложно сохранять нейтралитет, когда ты так странно себя ведёшь. Ты ведь знаешь, почему я тебя поцеловала тогда? — очень хотелось верить в ответ, что просто для того, что бы позлить, но я знала, что я всё ещё продолжала любить её. Как вообще можно не любить принцессу?       -Об этом я и хотела поговорить…– Агата немного смутилась, а вот я сильно напряглась. — В последнее время всё так сложно, поэтому…– она нахмурилась, когда услышала шаги рядом. — Агх, просто старайся не зацикливаться.       -Предлагаешь мне забыть о своих чувствах? — я думала, она либо скажет держать подальше, либо признается, но я забыла, что это Агата и она всегда как камень.       -Я…– в этот момент в коморку зашёл Джон. В этот момент я готова была его убить.       -Марго, я тебя уже заждался, поэтому решил зайти…– он заметил Альтер и сразу как-то помрачнел. — И ты здесь.       -Я уже ухожу, так что можете перепехнуться прямо…– она подошла к двери. — Сейчас, — и вышла.       -Чего это с ней?       -О, — Джон ухмыльнулся. — Агата так ревнует тебя.       -Я должна с ней поговорить, — я нахмурилась, подойдя к двери. — Это было грубо даже для неё.       -Оставь её, ты ей уже ничего не должна.       Я прекрасно понимала, что Джон прав, но кто он мне? Агата намного ближе в этом плане, поэтому, не смотря на его слова, я выбежала в коридор и догнала Агату, еле успев. Если бы вышла на минуту позже, то точно бы уже потеряла бы и не смогла догнать. Агата в свою очередь характер показывать не стала и остановилась, но в глаза не смотрела, мол, ей всё равно.       -Зачем ты так сказала? Ты знаешь, что это было очень грубо?       -Конечно, знаю, Флинт. Но ведь это правда.       -Какая к чёрту, правда? — в этот момент хотелось её ударить. — Я этим буду заниматься только после 18-ти.       -Кажется, кто-то недавно говорил, что не прочь и переспать.       -Переспать с тобой, а не с Джоном, — не могу поверить, что говорю такие вещи. Что со мной произошло за год? Как из полного отрицания, я полностью приняла это?       -А есть разница? — удившись, Альтер даже в глаза мне посмотрела.       -Конечно, есть. Это он, а это ТЫ, — я специально сделала акцент на ней. — Поняла?       -Мне домой пора, а тебя уже Джон заждался.       С этими словами Агата развернулась и ушла. Но я точно знала, что она поняла, к чему я клонила, правда, реакции её я так не поняла. Я вернулась к Джону, который как-то странно себя повёл, будто бы за что-то переживал. Но когда я спросила его, то он ничего толком не сказал. Вот именно после этого отношение Агаты ко мне поменялось. Сначала всё было нормально, но потом в один момент бац, и вообще перестала замечать меня. Как бы я не пыталась с ней заговорить, она лишь огрызалась или вообще проходила мимо. Я пыталась понять, что происходит, но мне это не удавалось. Джон не помогал от слова совсем, ведь он был против моего общения с ней. Особенно это стало проявляться с того дня.       Я не знаю, как мы будем играть, потому что она буквально стала ненавидеть меня ни за что! Конечно, я старалась нормально играть, но мне всё время казалось, что Альтер меня за что-то осуждает. Всё дошло до того, что, в конечном счёте, она просто перестала играть со мной, сказав, что прекрасно справиться и на генеральной репетиции. Ладно бы такое поведение было в начале или в середине, но ведь нет. Я крайне была возмущена её поведением. Особенно когда тебя из-за этого прессует Лия.       -Что она о себе возомнила? Какого хрена не ходит она, а огребаю я? — пытаясь отойти от выходки Альтер, жаловалась я Ноне, пока мы собирались домой.       -Вероятнее всего, она за что-то на тебя обиделась.       -Вау, — я удивилась, будто сама этого не поняла. — Наверное, это как тогда, когда я даже не поняла, что я сделала не так, но она стала ужасно ко мне относиться.       -Я серьёзно. В последний раз, когда вы нормально разговаривали, я была уверена, что она хотела тебя поцеловать. К тому же, разве ты сама не говорила, что в её доме вы пару раз целовались? — стоит отметить, что от Ноны больших секретов у меня нет, так как она уже доверенное лицо.       -Почему же не поцеловала?       -Потому что вам помешал Джон, — цокнула Нона. — Ты поговори с Джоном, может он тогда что-то сделал или написал Агате. Ну не могла она просто так взять и забыть о своих чувствах к тебе.       -К слову о чувствах…– я вспомнила слова отца Альтер. Кажется, у него сегодня менее плотный график. — Отец Агаты хотел мне что-то сказать после того раза, но мы с ним так пока не созвонились.       -Видишь.       -Вижу что?       -Все видят, что Агата тебя любила и просто так кинуть не могла. Вместо того чтобы играть на чувствах друг друга, лучше бы обе подошли и разъяснились.       -Я уже устала об этом думать, — я тяжело вздохнула. — Скоро уже генеральная репетиция, я должна сыграть гораздо лучше, чем сейчас. С меня хватит Агаты.       -И всё же поговори с её отцом.       -Обязательно.       -Правильно, — Нона кивнула мне, хоть и знала, что шанс того, что я ему позвоню не очень большой. — Потом позвони и расскажи мне, как прошло.       Вроде бы дала обещание, а вроде бы и нет. Но меня сейчас это не особо должно было волновать, потому что я сегодня тусовалась с Джоном. Мы решили у него в квартире устроить вечер фильмов. Поэтому сразу после репетиции я направилась к нему, купив по дороге разных вкусняшек. Я постучалась в его дверь и, открыв дверь, он приобнял меня. За последнее время мы с ним сблизились. Джон вёл себя как нормальный парень, с которым я познакомилась в начале учебного года, а не мудак, как в конце.       -Итак, ты готова потратить следующие 4,5 часа на фильмы?       -Ещё спрашиваешь. Сейчас мне это необходимо, — я потрясла пакетами. — Особенно когда есть мороженое.       Пока мы смотрели 1-й фильм, у меня в голове крутилась мысль Ноны. Они друг друга всегда недолюбливали, и возможно Джон реально мог как-то этому поспособствовать.       -Джон, а ты говорил с Агатой после того раза, когда я пошла за ней?       -Тебя всё ещё она интересует? После того, как она всеми возможными способами показала, что ты ей не нужна?       -Она хотела меня поцеловать, а после того, как ты пришёл, она резко изменилась. Не хочешь мне ничего сказать?       -А разве должен? — получила я встречный вопрос.       -Не знаю, вот поэтому и спрашиваю.       -Ты думаешь, что я как-то причастен к тому, что она наконец-то послала тебя? — я ничего не ответила, и он продолжил. — Я же тебе уже говорил, что она тебя поматросила и бросила. А то, что ты страдаешь по ней уже…месяц или больше того не стоит.       -Я разберусь сама, — я отошла на кухню, чтобы набрать ещё мороженого.       -А вот и нет. По-любому снова втюришься в неё и всё. Как ты не поймёшь, что как человек она тебе не подходит. Вы не пара, вот и всё.       Началось. Проблема в том, что когда я с ним, то постоянно слышу о том, какая Агата плохая. Иногда меня так это выбешивает. Прямо как сейчас. Мне пришлось что-то сказать Джону, чтобы выйти на балкон и подышать воздухом. Примерно в тот момент я вспомнила про отца Агаты и набрала ему.       -Здравствуйте, вы сейчас заняты?       -Да нет, у меня сейчас перерыв на несколько минут. Что-то случилось?       -Вы уж извините, что я так часто вам звоню, — я сделала паузу. — Но просто у нас Агатой совсем всё плохо. Вы говорили, что мы потом с вами созвонимся. Вы что-то хотели рассказать мне про Альтер.       -А можно поподробнее, а то столько дел, что я уже и забыл.       -Это касалось её девушки, с которой она жила.       -Точно, — вспомнил мужчина и усмехнулся. — Это дочка моей правой руки, поэтому, когда мы с ним куда-то уезжаем, то оставляем их вдвоём, чтоб меньше платить. Кажется, у его дочки есть парень, так что Агата, наверное, соврала тебе тогда.       -А почему она тогда целовалась с ней? Вы точно ничего не путаете?       -Я не говорю, что знаю её на 100%, но точно знаю, что она бы не стала так быстро заводить новые отношения или изменять кому-то, — папа Альтер помолчал. — Может, ты и не заметила, но Агата в последнее время вообще закрылась. Всё что связано с тобой выкинула в мусорные пакеты.       -Неужели она так сильно меня ненавидит?       -Знаешь в чём проблема?       -В чём?       -В том, что Агата не умеет выражать чувств. Даже если она любит, то никогда это просто так не покажет. Потом обычно ещё 300 лет будет убиваться, что так поступила.       -А я что, должна мысли её читать уметь?       -Нет, конечно. Но, просто, чтоб ты была в курсе.       -А ещё одну просьбу можно? — он одобрительно хмыкнул и я продолжила. — Та девушка, что жила с Агатой, можно я с ней как-то встречусь? В смысле, где она живёт или тусуется?       -Я тебе скину адрес и предупрежу, что ты зайдёшь к ним.       -Тогда можно послезавтра? Я зайду сразу после генеральной репетиции.       -Хорошо, — некоторое время он молчал. — Знаешь, ты могла бы к нам зайти завтра. Агата весь день дома, поэтому поговорили бы нормально.       -Спасибо, я подумаю.       Папа Альтер закончил вызов, и я вернулась в квартиру. Джон посмотрел на меня, ожидая какого-то комментария. Я выгнула бровь. Почему я должна ему что-то объяснять?       -Что?       -Ты с кем-то говорила?       -Да, звонила подружке, — говорить правду я, разумеется, ему не стала.       Он, кончено, немного посомневался, но потом мы продолжили смотреть фильмы. Я осталась на ночь у него, а потом сразу от него собралась и пошла в школу. Из-за того, что я осталась у Джона, я немного опоздала, поэтому там уже сидела Альтер. Мы посмотрели друг на друга. Она своим мёртвым взглядом, а я всё ещё надеялась на что-то. Подойдя к ней, я решила ей напомнить.       -Завтра генеральная репетиция, не забудь о ней.       -Я помню, но вот как бы тебе её не проспать.       -Как обычно, — я закатила взгляд и на этом наше общение за день закончилось.       На большой перемене Нона задержала меня в пустом классе. Я немного её избегала, но это только от страха, что ей нужно будет рассказать обо всём.       -Итак, ты звонила вчера её отцу? Спрашивала у Джона? — я кивнула, а Нона прищурилась. — Хочешь об этом поговорить?       -Даже не знаю. Её папа пригласил меня сегодня к ним в гости, чтобы я нормально смогла поговорить с его дочерью, но что-то мне подсказывает, что мы с ней снова переругаемся. А что до Джона, то он так ничего и не ответил. Сказал только, что я всё ещё на ней зациклена и всё.       -Вряд ли Агата при отце будет как-то выступать. Он же будет там? — тут я напряглась.       -Я забыла у него это спросить. Но думаю, что он там будет, а то Агата меня в таком случае даже не запустит.       -Я так понимаю, она ещё не знает, что ты к ней в гости сегодня идёшь, да?       -Конечно, — я тяжело вздохнула. — Я прибью её, если завтра она на главной репетиции будет хрень какую-то творить.       -Скажи спасибо, что она не импровизирует, а то бы тебе пришлось несладко.       -Боже, как представлю, какой она может быть, так в дрожь сразу берёт. Что если, я снова её не устрою, и она начнёт импровизировать прямо на сцене?       -Ну, максимум, что она может сделать, так это признаться тебе в любви или наоборот сказать, что ненавидит. Так или иначе, пьеса от этого не пострадает.       -Надеюсь, что на завтрашней репетиции всё пройдёт гладко.       Школьный день закончился, и сразу выйдя из школы, я решила пойти в гости к Альтер. Точнее, как сразу. Сначала я, конечно же, заскочила домой, чтобы приобрести более презентабельный вид. Когда же я, наконец-то подошла к подъезду, то на часах уже было около 16. Пока я ломалась у двери, во мне всё больше вселялся страх, но я даже не знала, почему именно. Наконец-то я решилась и набрала в домофон номер квартиры. Голос я услышала мужской и облегчённо вздохнула.       -Здрасти, это я, Марго.       Мне сразу открыли дверь, и я поднялась на её этаж. Дверь была уже открыта, и на пороге стоял отец. Я немного засмущалась, потому что это был, кажется, 6-й раз, когда мы с ним вот так вот с глазу на глаз были. Я немного постояла, не решаясь зайти.       -Боже, Марго, как будто в 1-й раз меня видишь, — он рукой позвал вовнутрь, только после этого я прошла. — Конечно, не совсем удачное время. Агата ушла куда-то. Вроде бы в магазин за сладостями, но точно сказать не могу.       -Когда она придёт? — я уже хотела повесить свои вещи в шкаф, как делала это, когда встречалась с ней, но заметила, что тот полон пакетов.       -Скоро.       -Я так понимаю, это те самые вещи?       -Да, поэтому этот шкаф временно не исполняет свои функции, — он неловко улыбнулся, как бы извиняясь.       -А разве Агата напротив не должна к вам липнуть, раз это ваш выходной за столько времени?       -В последнее время мы редко общаемся. Я бы даже сказал, что с тобой у нас общение чаще, чем с ней, — я расстроилась, потому что такими темпами он Агату в конец загубит.       -Вы всегда редко общаетесь. Разница только в том, что вас не волновала ориентация дочери.       -Я много работаю, но это не значит, что я редко с ней общаюсь.       -Она так не думает, — я вздохнула и прошла в гостиную. — Я даже иногда думала, что она такая закрытая только из-за того, что с ней никто не говорит. Но вряд ли это единственная проблема.       -У неё был не самый лучший пример любви перед глазами, — мужчина виновато посмотрел. — Ладно, давай оставим этот разговор, пока не придёт Агата? — я кивнула, и мы принялись ждать. — Как идёт подготовка к пьесе? Всё получается?       -Агата не ходит на репетиции, поэтому я боюсь, как бы нам это боком не вышло. Мне сложно с ней играть при таких отношениях. Знаю, что надо разделять личную жизнь от работы, но это ведь не только в ней дело. Даже когда мы репетируем, я прямо чувствую, как она ненавидит меня.       -Попробуй думать о том, что её ненависть это не конкретно от неё к тебе, а от персонажа к персонажу, — в его слова я и впрямь нашла некоторое решение. Нужно будет так попробовать.       -Проблема ещё в том, что по сценарию наши герои любят друг друга. Хоть в прошлый раз от неё и чувствовалась теплота к моему персонажу, то её невидимая ненависть всё перебивает.       -Ну, ничего, сейчас вы поговорите и это вам поможет.       -Кстати, я ведь действительно раньше нравилась Агате. Вы были тогда правы, вот только сейчас…– я вспомнила слова Альтер. — Она сказала, что не любила меня и не любит до сих пор. А мне так не кажется. Мы ведь с ней пару раз целовались, а это что-то, да значит, — в этот момент мы услышали, как входная дверь хлопнула.       Папа Альтер встал и вышел в коридор. Я не очень хорошо слышала, что он сказал Агате, но точно не правду, потому что вскоре та уже заходила в гостиную. Когда она меня увидела, то её хорошее настроение сразу сменилось на ужасное. Она хотела выйти, но в дверях уже стоял отец, поэтому ей ничего не оставалось сделать, как заговорить со мной. Она встала в позу и закатила глаза.       -И что она тут делает?       -Меня пригласил твой отец, — я старалась быть максимально серьёзной. — Но, на самом деле, я просто пришла поговорить.       -Нам не о чём разговаривать, — её отец понял, что он лишний, поэтому вышел из комнаты, но всё равно закрыл её, чтоб Агата раньше времени не сбежала. — Вы надо мной издеваетесь?       -Нет, просто хотим, чтоб ты поговорила со мной.       -Ладно, — она прищурилась и цокнула. — Даю тебе несколько минут.       -Спасибо, — я сразу решила перейти к сути. — Зачем ты соврала насчёт своей девушки? Я знаю, что это была дочь работника твоего отца, — Агата отвечать не спешила. — Я жила с мыслью, что я изначально была лишь твоим увлечением, чтобы развеяться. Думала, что ты просто играла со мной. Почему нельзя было просто объяснить?       -Просто объяснить, что я тебя ненавижу?       -И поэтому в тот день ты почти оттаяла ко мне? Мы были вдвоём, всё было хорошо, пока не зашёл Джон. Что поменялось после этого? Ты меня ревнуешь к нему? — это единственное объяснение, которое поддавалось логике. — Поэтому ты так отвечаешь каждый раз грубо?       -Что ты ко мне пристала с этими своими чувствами? — Агата начинала злиться, а насколько я знаю, это признак того, что я в чём-то права. — Ты встречаешься с Джоном, так и встречайся. Я не ревную тебя, потому что ты для меня никто. Я просто злюсь на этого кабеля.       -Зачем тогда целовала меня? — ответа от Альтер не последовало. — Отец сказал, что ты решила выкинуть все вещи, которые нас с тобой связывали.       -И что? — Агата взялась за ручку, что значило, что она скоро собиралась уйти, хотя дверь по-прежнему должна была быть заперта.       -Не люби меня, этого бы не было. Только я не могу понять, почему ты бросила меня? Ты чего-то испугалась? Мы могли это обсудить и попробовать решить вместе.       -Замолчи, — она сжала ручку двери. — Замолчи и уходи отсюда. Не хочу говорить о том, чего уже нет.       -Ладно, — разговора не получилось, и я решила, что так даже лучше. Не буду больше тревожить.       -Вперёд, — Агата открыла дверь, хотя я толком не поняла, как. Вроде закрыта же была.       -Играй завтра достойно. Это последняя репетиция. Уже в субботу будет выступление.       -Я знаю, — Агата открыла входную дверь, и мне и отцу было жаль, что так получилось. Это считалось по нашим выражениям. — Знаешь, глупо тратить силы на того, кто все попытки прерывает.       С этими словами она закрыла дверь, оставив в некотором недоумении. Это она сейчас обо мне? Чтобы я перестала тратить на неё силы? Я точно не знала, поэтому вернулась домой полная сомнений. Завтра был сложный день, мне надо было отвлечься. И тут как раз вовремя мама предложила мне посмотреть мои детские фотографии. Я была милым ребёнком в детстве, особенно когда пошла в школу. Театральное искусство меня так и тянуло к себе. Только, я заметила кое-что странное. Было много фоток, где мы с Агатой вместе и…мы не ссорились. Просто были обычными. Я не помнила такого, поэтому решила спросить маму.       -Почему на фотографиях Альтер? Разве мы не враги?       -Я же тебе говорила, что она очень хотела с тобой подружиться. Ходила за тобой, о чём-то пыталась поговорить, — мама задумалась. — Вроде, ты не очень была этому рада.       -Я и не рада? — не могу в это поверить.       -Ну, ты всегда твердила, что лучше неё, что из всех только она твоя соперница.       -Нет, это Агата 1-я начала, — я точно помнила, что Агата начала ко мне плохо относиться, а не я к ней. — Я её не трогала, но она всегда мне мешала, — начала всё Агата, а не я, по-другому просто быть не может!       -Если честно, то тут виновата ты, — мама немного подумала. — Думаю, ты для неё тогда много значила, что, даже не смотря на то, как ты враждебно к ней относилась, она не теряла надежду с тобой познакомиться ближе.       -Это бред, — я махнула рукой. — Почему же она тогда перестала?       -После очередного выступления вы сильно поссорились. Тебя что-то не устроило, и ты хотела с ней поговорить об этом? — мама нахмурилась. — Я уже не особо помню, просто догадка. Знаю, что весь тот вечер ты жаловалась на неё. После этого она к тебе не подходила.       -Знаешь, думаю, я пока отложу просмотр детских фотографий, — я быстро закрыла фотки и ушла к себе в комнату.       Я могла поверить во что угодно, но только не в то, что я начала нашу вражду 1-й. И тут меня триггануло. Неужели об этом и говорила всегда Агата, говоря, что это не она всё начала? Я не хотела в это верить, потому что в моих воспоминаниях всё по-другому. Я решила постараться не думать об этом и поставила себе сериал, который я просмотрела до ночи, а потом при 1-й же возможности заснула.       Утром надо было вставать и идти в школу, но мне так не хотелось. Вместо этого я решила пропустить хотя бы 1-й урок и написать Ноне. Я хотела, чтобы она помогла мне, а для этого ей тоже надо было пропустить урок. Мне было немного стыдно, но Нона согласилась, поэтому я ждала её в парке. На улице стояло почти лето, поэтому одеты все были очень легко. Я увидела Нону, а рядом с ней шла Мира. Не думала, что и Мира пойдёт прогуливать, хотя, как раз от неё этого и ожидаешь. Они подошли ко мне и сели рядом с обоих сторон.       -О чём ты хотела поговорить, детка? — начала Мира.       -Прости, Мира просто очень хотела пойти со мной и я не смогла отказать.       -Ну, 3 головы лучше, чем 1, — я немного помялась, потому что это всё ещё мне казалось бессмысленно. — В общем, вчера я просматривала детские фотки и на них была Агата рядом. Когда я спросила у мамы о ней, то та сказала, что она очень хотела со мной подружиться, но я постоянно ей грубила и докапывалась. Но проблема в том, что я этого не помню!       -Значит, это ты была виновата в ваших плохих отношениях с Альтер, а она бедная столько терпела, — ответила Мира.       -Мира, это грубо, — Нона дала ей слабый подзатыльник. — Мира имела в виду, что если это так, то возможно у Агаты в последующем была просто ответная реакция.       -Да нет же. Я ничего ей не сделала, я вообще не помню, чтоб подходила к ней. Все мои воспоминания о ней только с того момента, когда она стала проявлять ко мне агрессию, — Нона что-то шепнула Мире и та отошла на некоторое время.       -Знаешь, всё это…– Нона вздохнула. — Не думаю, что в детстве Агата получала достаточно любви, поэтому она могла искать поддержку среди тех, кто её окружал. И тут на глаза попалась ей ты. Наверное, ты была популярна благодаря тому, что играла в пьесах, в смысле, люди сразу тебя заметили. Она хотела с тобой дружить, но, по словам мамы, так ведь? Скорее всего, ты стала завидовать и отдалилась от неё, старалась не замечать и просила не лезть к себе. А потом, что-то такое произошло между вами, что окончательно добило Агату.       -Мама упоминала, что после одного спектакля, я пошла выяснять с ней отношения.       -Вот! — Нона кивнула, будто поняла. — В смысле, наверное, в тот день ты ей наговорила много глупостей, да и к тому же не думаю, что кто-то из её родителей был на том спектакле?       -И что, что их не было?       -Марго, Агате было всего 7! Ей нужна была любовь и поддержка, а когда родители не пришли, осталась только ты, но даже ты после спектакля на неё наорала и наговорила много гадостей. Ты поспособствовала тому, какие теперь между вами отношения.       -Агата не из тех, кто будет терпеть, она должна была мне что-то ответить. Так что, не думаю, что это правильная картина происходящего.       -Ладно, просто спроси у неё самой, — Нона задумалась. — Сегодня она с тобой разговаривать не будет, разве только по поводу спектакля, поэтому спроси у неё перед премьерой.       -Окей, но это всё ещё глупая ложь, — в это время вернулась Мира с лимонадом в руках.       -Пока вы тут обсуждали очень важные дела с Агатой, я сходила за водой, — она протянула мне и Ноне стаканы. — Я, конечно, не против прогулять более одного урока, но не думаю, что вам это понравится, так что нам уже пора собираться.       -Не хочу после школы репетицию, — грустно ответила я, понимая, что буду играть не так как хочу из-за всего того, что могло быть правдой. Точнее нет, это не могло быть правдой.       В школу мы вернулись как раз вовремя. У нас ещё было где-то пару минут до начала 2-го урока, поэтому Нона и Мира куда-то отошли, а я пошла в класс. По пути я увидела Альтер, которая тоже увидела меня. Я думала, она пройдёт мимо, но нет, она специально подошла ко мне и остановила.       -Прогуливаешь?       -Я проспала, с кем не бывает, — я неловко улыбнулась. Девочки говорили, что она разговаривать со мной не будет.       -Я больше поверю Ноне с Мирой, что они проспали, нежели тебе.       -И что мне это должно дать? Не ты же прогуляла.       -А то, что сегодня у нас была контрольная по математике, на которую ты не пришла, и твой балл снова мог стать недопустимым, это тебя не волнует? — я вздрогнула. Как я могла забыть о контрольной? Наверное, это всё из-за Агаты, она мешает мне думать нормально.       -Ну, это мои проблемы.       -Ты тупая или как? Если твой балл низкий, то хрен кто пустит тебя на сцену. Я еле уговорила, чтоб тебе не ставили «2» и ты смогла потом её написать.       -Ты сделала это ради меня? — ещё чуть-чуть и я готова была её расцеловать.       -Нет. Я сделала это потому, что ты выела все мои мозги и если ты не будешь в этой пьесе, то я сама лично убью тебя.       -Слишком много стараний для одной меня, я польщена, — послала ей воздушный поцелуй, но только чтобы позлить.       -Посмотрим, как ты заговоришь, когда я буду тебя бить, — она показала средний палец и ушла. Я даже не успела спросить её о мучавшем меня вопросе.       Что ж. Если она разговаривала со мной сейчас, то по идеи и за весь день она сможет поговорить. Пока шли уроки, то Агата никак не взаимодействовала со мной. К слову, договорилась я написать контрольную после последнего урока. Пока все будут подготавливаться к репетиции я быстренько смогу написать. Я всегда поражалась тому, как при ненависти ко мне, она всё ещё сидит со мной. Последним уроком у нас была литература, которая выдалась довольно скучная. Я решила поговорить с Альтер, но по запискам, потому что учительница не любила, когда на её уроке говорили.       -Эй, Агата, мы можем поговорить? — написала я ей и протянула небольшой листок. Она демонстративно разорвала его, но я не хотела так просто сдаваться. — Это касается начальной школы. Я запуталась, — в этот раз Агата тоже хотела разорвать записку, но, прочитав содержимое, остановилась.       -Нам нечего обсуждать.       -Я смотрела старые фотки…– я 2-ую часть решила позже дописать. Когда я протянула ей листик, то в этот раз она его снова разорвала. Надо быть настойчивее. — Я тебя в начальной школе не обижала? — Агата долго думала, что ответить, тогда я решила приписать. — Мама сказала, что я часто с тобой грубо обходилась, а однажды после спектакля даже наорала и…сделала что-то еще?       -У нас урок, — лишь ответила Агата, за то я готова была её убить, но мне оказалось, что настроение у неё сменилось, стала более напряжённой.       -Ты это имела в виду, когда сказала, что я 1-я начала? Мне жаль, что я с тобой была так груба. Вроде ты хотела со мной дружить.       -Ты дура? Я тебя ненавидела. О какой дружбе могла идти речь? — ответив на этот вопрос, она взяла у меня листик и разорвала его.       -Спасибо, что прикрыла на контрольной. Правда, — в последний раз я решила написать Агате, потому что её поступок был очень добрым по отношению ко мне.       Когда закончился урок, я собрала вещи и направилась в кабинет математики. Агата пошла со мной вместе, чему я была крайне удивлена. Я немного смутилась.       -Ты куда идёшь?       -На математику, — цокнула Агата, будто это было всем известно кроме меня.       -А тебе зачем?       -Посмотрю, как ты будешь писать, а то вдруг захочешь списать откуда-то.       -Для этого есть учитель, — подметила я.       -Он уйдёт, потому что ты у него не одна, поэтому я и буду за тобой следить, — она сурово на меня посмотрела. — На этом разговор окончен.       Мы зашли в кабинет, где меня уже ждал один из учителей математики. Он попросил меня сесть за 1-ую парту и выдал лист с заданиями и тетрадку для решения. Я преступила к ознакомлению. Всего у меня было чуть больше получаса. Учитель некоторое время постоял, но как только прозвенел звонок ушёл. Остались только я и Альтер. Она села за учительский стол и стала смотреть в телефоне. Контрольная оказалась не особо сложной. Только последние задания довались с некоторым трудом, а вот над последним вообще стоило задуматься. Я сначала думала, но потом поняла, что мы в классе с Агатой и она никуда не уйдёт, пока я не напишу эту контрольную. Я отложила руку и посмотрела на Агату. Она заметила моё шевеление и, убрав телефон, посмотрела.       -Какие-то проблемы?       -Ага, — я вздохнула. Над ней можно было посмеяться. — Девушка, которую я люблю, меня постоянно динамит. Может, знаете что делать, учитель?       -Очень смешно, Флинт, — Агата закатила глаза. — Над работой сиди и думай.       -Вообще-то я на полном серьёзё. Мне кажется, что я что-то не так сделала, что она снова меня возненавидела, только я не пойму почему.       -Ты так всегда говоришь. Знаешь, но притворяешься, что ничего не понимаешь, — Агата нахмурилась.       -Я, правда, не помнила, что глумилась над тобой.       -Да отвали ты от меня, а то пойду и скажу, что ты списываешь.       -Я же знаю, что не скажешь, — я широко улыбнулась ей, а она показала средний палец. — Ну и ладно.       -У тебя ещё 7 минут, а потом сдаёшь работу.       -Ты такие возможностей упускаешь, — я печально вздохнула, пока Агата видно не особо догоняла о чём я. — Мы с тобой в пустом классе. Можем закрыть дверь и у нас с тобой ещё 7 минут.       -Я люблю, когда дольше, а не за 5 минут всё.       -Что? — Агата осознала, что поняла меня не так и мы обе покраснели.       -Я говорила о поцелуях, но, а ты явно о сексе. У тебя что, есть фантазии насчёт школы? — я усмехнулась, пока Агата гневно смотрела на меня. Вскоре она не выдержала и подошла ко мне.       -У меня есть фантазии жёстко тебя трахнуть, что в принципе мы сейчас можем сделать, — Альтер развернула меня к себе, и я уже реально об этом подумала.       С одной стороны, переспать с ней было бы очень приятно, но с другой стороны, это будет мой 1-й опыт и не хотелось бы его делать грубо в классе, не достигнув 18-ти лет. Хотя, Агата прямым текстом сказала, что хочет меня, а это огромный плюс, поэтому я решила — будь, что будет. Я уже готова была как минимум к страстному поцелую, но почему-то он затягивался. Мне пришлось открыть глаза, которые я закрыла от некого страха перед её сексуальной угрозой.       -Нет, Флинт, ты не стоишь даже моего поцелуя, — с этими словами Агата взяла мою тетрадь и лист, чтобы положить на стол к учителю, а я так и осталась возбуждённой. — Время закончилось.       -Это подло, — я встала и зло посмотрела на Альтер. — Возбудить, а потом оставить, зная, что само собой это долго ещё будет проходить.       -Можешь представить, как спишь с Джоном, — фыркнула она и, клянусь, я готова была кинуть в неё стулом, если б тот был не таким тяжёлым.       -Ты минуту назад сказала, что хочешь переспать со мной, ты гонишь?       -Мало ли, что я сказала. Я просто захотела это сказать, чтобы посмотреть на твои эмоции, — Агата подошла к двери, чтобы выйти. — К слову, я видела и более крутые реакции.       -К слову, я видела более милых и общительных девушек.       -Но с другой стороны, запала-то ты на меня, — Агата усмехнулась, а я сильно покраснела. Она вышла, и я пошла за ней.       -Да в тебя, дуру такую, половина школы влюблены, а ты всё никого не ценишь, — я нахмурилась, идя вслед Альтер. — Не могу понять, ты хочешь такие же отношения, как у твоих родителей?       -Ты можешь хоть раз заткнуться? — она резко повернулась. — Ты меня задолбала уже! Именно в такие моменты я не жалею, что кинула тебя. Я 1-я начала тебе делать намёки, 1-я предложила встречаться, 1-я пыталась пойти на уступки и помириться — она вздохнула. — Ты просто ничего не видишь и не ценишь, — она довольно грубо меня послала и ушла.       Она и извинялась? Этого никогда не было. Я бы с удовольствием сейчас прогуляла репетицию, если бы не тот факт, что она была заключительной. Когда я вошла в зал, то декорации к 1-й сцене уже были поставлены, некоторые девочки продолжали репетировать, а другие примеряли наряды. Так что, я пришла как раз вовремя. Я увидела Лию и подошла к ней.       -Мы скоро начинаем, ты вовремя.       -Где мне найти свой костюм?       -Насчёт твоих костюмов Альтер мне ничего не говорила, — Лия нахмурилась. — Спроси у Дианы.       -Хорошо, — я уже хотела уйти, как Лия придержала меня.       -И да, свяжись с Альтер и скажи, что мы скоро начинаем, — я насторожилась.       -Агата ещё не появилась?       -Так. Только не говори, что она решила пропустить генеральную репетицию, — я молчала, пока Лия становилась злее. — Не знаю как, не знаю чем, но ты обязана её достать мне. Она хотела сегодня прийти на репетицию, и она придёт! Даже если тебе придётся её сюда затащить.       -Но мне нужно подготовиться…       -У вас выход позже. Сначала проигрывается детство, так что у тебя есть некоторое время. Быстро давай!       Хоть я и была недовольна, но не стала спорить. Правда, прежде чем пойти искать эту дурочку, мне нужно было заскочить к Диане. Она к слову, могла также знать, где та шлялась. Найти Диану не составило ничего сложного. Она была в гардеробной.       -Диан, ты не видела мои костюмы к пьесе?       -В последний раз над ними колдовала Агата. Вроде вот в этом отделении, — Диана отодвинула шторку и увидела несколько костюмов. — Агата попросила расписаться тут, как получишь их, а то ещё сделаешь с ними то-то.       -Кстати о ней. Ты не знаешь, где её носит? — я нахмурилась. — Я готова её прибить, как только найду!       -Она ушла за кофе, — Диана рассмеялась. — Ей захотелось пить, вот она и пошла. Но вроде она должна была уже вернуться. Её что, до сих пор нет?       -Я хочу застрелиться. Почему из всех девочек, просят вернуть Альтер именно меня?       -Потому что, вы разговариваете много? Или потому что вы нравитесь друг другу? — я разозлилась от такого ответа, а вот Диана наоборот начала смеяться. — Да ладно тебе. Это так же очевидно, как и то, что именно вы должны были играть главные роли.       -Сейчас я хочу её убить, — я задумалась, где она может тусоваться. — Если меня долго не будет, то я либо на крыше, либо в каком-то классе. Но скорее всего на крыше.       -Буду знать.       Теперь я со спокойной душой могла идти и искать Альтер, потому что знала, что в случае чего меня точно спасёт Диана. 1-м делом я решила проверить крышу, потому что это было самое логичное место. Если бы она находилась в школе, потому что только у неё есть ключи от двери, и там никого нет. Дверь на крышу была открыта, поэтому сомнений уже не осталось, что она где-то тут. Я осмотрелась немного, но не нашла.       -Агата, мать твою, иди сюда! — крикнула я в надежде, что та меня услышит.       -Что случилось? — услышала я голос над дверью.       Подняв голову, я увидела Агату, которая спокойно сидела на небольшой крыше и, попивая кофе, уныло смотрела на меня.       -Ты ещё спрашиваешь, что случилось? Мы репетицию уже начинаем, где ты ходишь?!       -Мне лень на неё идти, — Агата легла на крышу, которая закрывала дверь. Я подошла и попыталась влезть, что с трудом у меня получилось. — Ты выглядишь жалко.       -Пошли на репетицию, она последняя. Ты обещала.       -Дай свой телефон, — Агата протянула руку.       -Зачем? У тебя же есть свой.       -Мой сел, а мне надо позвонить. Не волнуйся, я не выкину его.       -После этого ты пойдёшь на репетицию? — Агата неопределённо кивнула, и я вручила ей телефон.       Кажется, я сделала это зря, потому что она сразу встала и спрыгнула на крышу. А потом открыла дверь и начала уходить. Я даже не успела сообразить, когда услышала щелчок и сразу заволновалась. Я спрыгнула и подбежала к двери, но она оказалась закрыта.       -Агата! Не поступай со мной снова так! — я стала стучать по двери. — Пожалуйста, это ведь для обоих нас важно…       Я пыталась её вразумить, хотя даже не знала, там она или нет. Почему я сразу ей отдала телефон? Хотя с другой стороны, Диана ведь знает, где я, а значит, и прийти должна будет сюда. Поэтому я принялась ждать. Ждала, ждала, ждала. Много ждала, что даже уже сбилась со счёту. Мне казалось, что я здесь уже целую вечность, поэтому успела и поплакать и погрустить и всё-всё на свете. В конце концов, я просто лежала на этой долбанной бетонной крыше и ждала, пока меня хоть кто-то выпустит. Уже появлялся закат, а я всё ещё была заперта, и мне банально становилось страшно. А что, если я останусь тут ночевать? Наверное, Бог наконец-то услышал мою 110-ую просьбу и послал кого-то, кто мог бы мне открыть дверь. Услышав поворот ключа, я даже не сразу поняла, что это открывают дверь. Поверила, только когда дверь открылась.       -Как отдохнула? — с довольной улыбкой спросила Агата.       Боже, я столько матов хотела на неё сказать, столько всего припомнить, но вместо этого я просто расплакалась и убежала с этой чёртовой крыши. Мне уже было плевать, есть репетиция, нету. Я просто убежала домой, даже не забрав у Агаты свой телефон. Я не знала, есть ли дома мама, поэтому тихо зашла, но её не оказалось, поэтому я быстро зашла к себе. Включив громкую музыку, я стала плакать, потому что отношение Агаты ко мне настолько скачет, что у меня нет на неё уже никаких сил. К вечеру я решила зайти в вк, чтобы хоть как-то себя отвлечь, но это не помогло, потому что там уже светилось несколько смс от неё. Я даже читать их не стала, а сразу заблокировала её. Вскоре я услышала, как пришла мама.       -Марго, иди сюда, — услышала я и нехотя подошла.       -Что?       -Вот, держи свой телефон. Там много пропущенных и смс, — я взяла и тут же в него зашла. Чёрт, я совсем забыла о встрече с «девушкой» Агаты.       -Откуда он у тебя?       -Я встретила Агату по пути домой, она передала, — мама прищурилась. — Она ещё хотела попросить у тебя прощение за что-то.       -Плевать, — я махнула рукой. Думаю, гипотетически, можно ведь было ещё прийти к той девушке? — Я пойду, погуляю. Буду к ужину или ко сну, не знаю, — я даже не стала ждать ответа от мамы и просто вышла.       Я не сразу сообразила куда идти, но спустя некоторое время всё же нашла нужный дом. Подойдя к двери, я позвонила. Через некоторое время мне открыла та самая девушка.       -Привет, ты, кажется, Марго? — спросила она раньше, чем я смогла оправдаться. Кажется, она не злится, что я поздно пришла.       -Да, прости, что опоздала.       -Ничего страшного, я всё равно тут весь день со скуки умираю, — она провела меня в гостиную. — Кажется, я тебе для чего-то была нужна?       -Можно и так сказать, — я немного смутилась, потому что я пришла к девушке, только чтобы разузнать больше о другой.       -Я тебя внимательно слушаю, — но почему-то произнести начало я не могла. — Не парься, я знаю, что разговор об Агате. Она ведь твоя…бывшая или…?       -Мы расстались, потому что она «встречалась» с тобой, — выдохнув, начала я. — Но как я поняла, вы и не встречались, тогда какого хрена она так себя повела?       -Ревновала тебя, может.       -И поцеловала тогда тебя из тех же соображений? Почему ты её не оттолкнула или типа того, если вы были не вместе?       -Потому что, когда тебя целует девушка — это шок для нормально человека. Я, конечно, думала, что Агата засматривается на девочек, но до последнего не знала, пока вы не устроили разборки, — девушка немного покраснела. — Если честно, мне было так стыдно, когда я тебя в 1-й раз увидела. Кажется, я тогда вам поцелуй сорвала.       -Ничего страшного, я ничего не упустила. Ты наоборот одолжение сделала.       -На самом деле, она очень тебя ревнует, если ты её бывшая, потому что…после вашего разрыва она реально такой тихой стала. Поцеловала она меня из тех же соображений. Мы потом с ней об этом поговорили. Она сказала, что хотела заставить тебя ревновать, потому что ты 1-я это начала, когда вновь с кем-то там сошлась, вроде. Ещё она говорила, что ты постоянно мозолишь ей глаза, хоть она и пытается тебя избегать. Что-то по типу: «Я тут пытаюсь забыть о своих чувствах, а она постоянно тут как тут».       -В каком смысле «забыть»?       -Она до сих пор любила тебя и хотела разлюбить.       -С чего ты это взяла? Если ты не в курсе, то она сама меня бросила, никто её не заставлял этого делать.       -Ты, конечно, права, но не совсем. Я не совсем знаю, почему вы разошлись, но Агата явно об этом сожалела.       -Мне плевать, что она переживала в тот момент, — я была зла на неё, поэтому отвечала иногда не совсем, как бы ответила в нормальной ситуации.       -Мне казалось, что ты пришла именно за этим.       -Ладно, — я вздохнула. — Что-то ещё она обо мне говорила?       -Не особо много. В смысле, когда разговор заходил о тебе, то она часто сливалась. Наверное, она немного стеснялась своих чувств. За ней в такие моменты было так весело наблюдать. Как ребёнок выглядела.       -Агата не может быть такой, — я цокнула. — Она дьявол, только человеческая версия.       -Не веришь? — я покачала головой. Я, конечно, знала, что Альтер бывает милой, но точно не такой, как мне представляет её она. — Что ж, где-то у меня была запись с ней. Сейчас.       Девушка достала телефон и зашла в видео. Спустя некоторое время она нашла видео и повернула телефон ко мне.       -Это мы отмечали моё день рождение, когда наши родители как обычно свалили. И да, мы немного перебрали, ну и…стали обсуждать тебя, походу — пояснила мне девушка.       Запись видео была новая. Я принялась смотреть, хотя качеству съёмки можно было позавидовать. Девочки смотрели какой-то детский мультик, где обычно главная парочка не понимает своих чувств, но потом сходятся или типа того.       -Боже, ну почему они такие глупые? — Агата посмотрела на девушку и чуть не заплакала. — Сколько должно пройти времени, чтобы они признались? Я не хочу смотреть ещё 1 сезон.       -Кажется, их ситуация мне что-то напоминает, — было не сложно понять, что Агата поняла о чём идёт речь, поэтому сразу покраснела.       -Не понимаю о чём ты.       -Та девушка, которой ты мстишь, разве это не так?       -Нет, вовсе нет! — Агата сразу подскочила и замотала головой. — К тому же мы уже встречались.       -Что между вами произошло? В смысле, на тебя это не похоже, — Агата прищурилась.       -То, что у тебя днюха и мы пьяны не говорит о том, что ты можешь спрашивать, что угодно. И вообще, ты что, снимаешь?       -Ты слишком хорошо соображаешь для человека, который пьян, — настала небольшая пауза.       -Ладно, я скажу при условии, что ты удалишь потом это, — девушка согласилась, поэтому видео продолжилось. — Я её не очень красиво кинула, — Агата взяла подушку и накрыла ею лицо. — Мне так стыдно за этот поступок! Она хотела меня порадовать, а я так загналась, что вместо «спасибо» рассталась с ней. Думаю, после этого она меня возненавидела и придумала эту тупую фигню с парнем.       Это было ещё не всё видео, но девушка его прервала.       -Дальше личное.       Но мне и этого было достаточно, потому что я не могла поверить в то, что Агата действительно стыдилась и так к нашему разрыву относилась. Всё же, задатки светлого человека в ней оставались.       -Видишь. Ты ей нравилась, — прозвучала небольшая пауза. — И нравишься до сих пор, — я решила рассказать немного о себе.       -Порой мне жалко её. Я начинаю думать, что даже хорошо, что мы расстались. Я всегда думала, что это она 1-я стала надо мной издеваться. Я всегда её делала злодеем, а в итоге это я всегда была с ней слишком груба, а она терпела и ничего не говорила. Даже продолжала мне всё прощать и пытаться найти контакт когда-то.       -Значит, она тебя очень сильно любила, раз прощала тебе всё. Помнится, я как-то зашла в комнату без разрешения, хотя это было случайно, так она накричала на меня тогда так сильно и потом долго ещё не могла забыть.       -Тогда, может да. Но сейчас уже нет. Она с начала года ненавидела меня и только потом, стала относить лучше, когда мы стали встречаться. Сейчас же всё по-старому. Ненависть.       -Хорошо, — девушка вздохнула и потёрла лоб. — Пойдём другим путём, — мне стало интересно, что же это за «другой» путь. — Ты знаешь, что отец у неё много занят? Ты знаешь, что она живёт с отцом без мамы? — на все эти предложения я кивала. — Тогда ты должна понимать, что она попросту закрытый человек. Рядом с ней нет никого, кто бы помог ей разобраться в себе и показать, как нужно себя вести в той или иной ситуации. Она совершает кучу ошибок в отношении людей, потому что не знает, как правильно делать.       -По её виду не скажешь, что она такая. Просто у неё гордость просыпается большая.       -Я тоже в детстве такой была, потому что и мама и папа работали, но потом ко мне приехала бабушка, которая в каком-то смысле заменила мне их, а потом и им дала втык, чтоб они больше обращали на меня внимание. И видишь, какая я сейчас? — сложно было о ней судить, но даже по её внешности было видно, что она какая-то тёплая, нежели как Агата.       Агата бывало порой доброй, милой и заботливой. В такие моменты она была самым тёплым человеком. Будто она сама менялась и без проблем начинала располагать к себе, но это было редко. В остальные моменты она была холодна как лёд.       -Мне что, раз за разом повторять ей, насколько она прекрасна и как сильно я её люблю? Точнее, любила.       -Да. Только так можно повлиять на человека. Показать, что он тебе дорог, что он не просто так в твоей жизни. Это может занять несколько дней, недель, месяцев и даже лет, но зато человек наконец-то это осознает.       -Я не хочу тратить на неё годы своей жизни. Это будут ужасные отношения.       -Агата не настолько безнадёжна, чтобы на осмысление ей пришлось тратить годы. Помниться, она как-то серьёзно намеревалась попросить у тебя прощение и даже придумала речь, но то ли ты её слушать не захотела, то ли ты не приняла её, но после этого она вообще перестала говорить о тебе.       -Я не слышала, чтобы она говорила: «Прости меня за то, что я такая дура».       -Послушай, это твоё дело. Мне вообще на это должно быть всё равно, но она действительно хотела извиниться.       -Ладно.       Не скажу, что в тот момент поверила ей, но и исключать насовсем эту возможность не стала. Я ещё немного посидела у этой девушки, а потом пошла домой. Конечно же, всё должно было пойти через одно место, потому что я решила пойти через парк, а в парке я встретила Агату. Я хотела сделать вид, что не заметила её, но проблема была в том, что она заметила меня. Я думала, она не подойдёт ко мне, но по её походке я поняла, что направляется она именно ко мне. Что ж, несколько минут пререканий, и я была бы свободна. Я сделала максимально безразличное лицо в данной ситуации, потому что, если честно, атмосфера больше располагала к романтике. Ночь, фонари, птички. Но меня так просто не проймёшь. Любви мне совсем не хотелось, поэтому я решила пройти мимо, но та окликнула. Ладно, отвертеться теперь вообще не получится, потому что она повторила моё имя несколько раз. Я нехотя развернулась.       -Чего тебе?       -Я тебе кучу смс оставила, почему ты не ответила?       -Ты дура? — просто вырвалось, тут даже оправдываться не надо, а уж тем более извиняться.       -Я не думала, что час другой так на тебя повлияют. Ты просто отдохнула.       -Заткнись, — я показала ей средний палец и, развернувшись, пошла, но та взяла меня за руку и остановила. — Я просидела там дохрена времени, пропустив последнюю репетицию! Мы давно не дети, чтоб ты запирала меня где-либо. Я думала, что я там ночевать останусь! — я не выдержала и дала ей пощёчину из-за чего та сразу изменилась. — И после этого тебе ещё хватает наглости спрашивать, почему я тебя игнорю?       Агата молчала. Даже когда я её ударила она и слова не сказала. Просто стоит и ничего не делает. Дело даже было не столько в том, что она меня закрыла, сколько в том, что она знала, как это важно для меня.       -Ну? Почему ты молчишь? Сказать нечего? — я ещё немного постояла, потому что вдруг она одумается и попросит прощенье хотя бы, но поняв, что от Альтер ничего не добьюсь, решила уйти.       -Завтра утром в актовом зале.       Единственная фраза, которую Агата сказала, прежде чем уйти. И ведь получилось, что это не я ушла, а она. Снова так получилось, будто это я виновата. Ну и хрен с ней.
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник