Часть 1
10 марта 2023 г., 21:04
Я еду в Воронеж! Наконец-то!
В данный момент я собираю вещи в чемодан, слушая музыку в наушниках. Боже мой, как же я счастлива.
Я наконец закрываю чемодан и выдыхаю, выпрямляясь. В песне начинается припев, и я тут же начинаю его подпевать и танцевать. И вскрикиваю от неожиданности, увидев маму в дверном проёме своей комнаты.
Мама тут же начинает смеяться, а я выдыхаю, ставя музыку на паузу и снимая наушники на шею.
— Мам, ну зачем так пугать?! — возмущённо спрашиваю я, на что она улыбается, еле сдерживая очередной порыв смеха.
— Извини, я не хотела. Ты готова?
— Да. Поехали?
— Поехали.
Я улыбаюсь. Боже, наконец-то Воронеж!
***
— Мама, ты это видела?! Какие тут здания, дороги, машины! Я в восторге! — делюсь я с мамой, заходя следом за ней в нашу новую квартиру и закрывая дверь.
— Я рада, что тебе нравится. — улыбается мама, поворачиваясь ко мне и снимая пальто.
Я в свою очередь снимаю своё и разуваюсь, быстро проходя в какую-то комнату. И чуть ли не визжу от радости, увидев, что комната освещена светодиодной лентой.
— Мама, ты серьёзно?! — недоверчиво спрашиваю я, поворачиваясь к ней.
Она улыбается и кивает. Я тут же подбегаю к ней, обнимая.
— Я тебя обожаю, ты лучшая! Люблю тебя!
— И я тебя. Самое главное, что ты у меня счастлива. — шепчет мама, обнимая меня в ответ.
Я выдыхаю, улыбаясь. Боже, моя мама лучшая.. Самая лучшая!
***
Я захожу в квартиру и закрываю за собой дверь.
— Ким, солнце, это ты? — спрашивает из кухни мама.
Я выдыхаю, закатывая глаза. Мне что, семь лет, что ли?
— Да, я! — кричу я, начиная разуваться.
Снимаю уже поношенную жизнью кожаную куртку и вешаю её на вешалку, а портфель оставляю на плече.
Из кухни выходит мама, и я перевожу на неё взгляд.
— Как дела? Всё хорошо? — интересуется она, протягивая ко мне руки, чтобы обнять.
— Да. С Айком мне хорошо всегда. — сухо отвечаю я, обходя её и идя к себе в комнату.
Мама выдыхает у меня за спиной, и я уже знаю, какой вопрос она мне задаст.
— Ты выпила таблетки? — спрашивает она.
Ожидаемо.
— Да. Иначе ты бы поняла. — фыркаю я, открывая дверь в комнату.
— Иди покушай хотя бы.
— Не хочу. — отвечаю я, закрепляя своё решение тем, что захожу в комнату и закрываю за собой дверь.
Снимаю портфель и кладу его на пол рядом с собой, откидываюсь на дверь, щёлкая одной рукой по выключателю и скрещивая сразу же обе на груди. Включается тусклый свет, и я закрываю глаза, откидывая ещё и голову на дверь. Сглатываю, чувствуя, что появляется горечь.
Я не должна плакать. Слезами горю не поможешь.
— Кто сказал? — слышу я ненавистный голос Тони.
— Пошёл к чёрту! — тихо цежу я, открывая глаза и стирая слёзы с глаз.
— Воу-воу, Ким, солнышко моё, полегче! Я же шучу. — усмехается он.
— Слушай, ты заебал. Заткнись уже, а? — подключается теперь и Микки.
Я с тихим стоном зарываюсь пальцами в волосы и скатываюсь по двери вниз, садясь на корточки.
— Заткнитесь оба! Дайте спокойно посидеть пару минут и отойти от ваших разборок. — тихо шиплю я.
— Сама заткнись! Мы хозяева в твоей голове, а ты наша жертва! — кричит на меня Стив, и я, прорычав, встаю на ноги.
Подхожу к столу, беря ещё и портфель, с которым пришла. Открываю его, достаю оттуда бутылку воды, которую мне впихнул Айк, открываю её и пока что ставлю на стол. Бросаю портфель в сторону, дрожащими руками беру со стола пять разных блистеров и выдавливаю по три таблетки из каждого. Все трое в моей голове начинают на меня орать, пытаясь остановить, говорят самые ужасные вещи, которые знают обо мне, но я уже привыкла, поэтому толком и не вникаю.
Выпиваю все пятнадцать таблеток, понимая какой-то задней мыслью, что это много, и я опять буду лежать под капельницей, пока меня будут откачивать, а рядом будет плакать мама.
Опять одно и то же. Устала от этой обыденности. Хочу нормальной жизни. Нормальной, сука, жизни.
Но, видимо, я её не заслуживаю.
Проходит минут пять и наконец всё заканчивается. Наступает тишина. Я облегчённо выдыхаю, выпрямляясь. Нужно будет поблагодарить Айка за воду. Обязательно.
Но сейчас я разворачиваюсь и иду к кровати, на которую ложусь и закрываю глаза.
И буквально в следующую секунду проваливаюсь в сон.