Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ну что, дочка, удачи тебе в новой школе. Потом расскажешь, что да как. — улыбается мама, целуя меня в щеку. — Обязательно. Пока. Спасибо, что довезла. — улыбаюсь я, тоже целуя её в щеку, после чего открываю дверь и выхожу из машины. Закрываю дверь, и машина тут же уезжает. А я выдыхаю, и улыбка пропадает. Ну что ж.. Удачи мне в новой школе. *** Я тихо простанываю, открывая глаза. Ох блять.. Доброе утро мне, сука! Чувствую себя паршиво. Из-за таблеток я уже чувствую, что к горлу подступает тошнота, а в теле ощутимая слабость. Я сейчас вообще хрен встану с кровати. Но ехать в нашу излюбленную больницу, чтобы снова лежать под капельницей, у меня уже нет никакого желания. Так, хорошо. Остаётся надежда на моего верного друга. Я нахожу телефон, который находится под подушкой, наощупь вхожу в контакты и уже без затруднений ввожу нужные цифры и слышу гудки. Отлично. Еле как достаю оттуда телефон и прижимаю дрожащей рукой к уху. — Да? — берёт он трубку сонным голосом. — Айк, приди пожалуйста. Я вчера по глупости пятнадцать таблеток в себя закинула. — тихим и надломленным голосом прошу его я, и по щекам текут слёзы от собственной слабости. — Ой, блять, Ким! — тут же просыпается он и, видимо, встаёт с кровати и быстро начинает одеваться. — Ну когда ты уже перестанешь так делать?! — Не ори, мамаша. — хрипло усмехаюсь я, стирая слёзы с глаз, переворачиваясь на другой бок и чувствуя, что реально сейчас блевану. — Заткнись! Так, Ким, ты сейчас главное ничего не делай и успокойся, чтобы, не дай Бог, никаких панических атак не было. Я скоро приду. — Хорошо, спасибо. — Обращайся. Он сбрасывает трубку, а я кладу телефон на тумбочку рядом с моей кроватью и закрываю глаза, чувствуя, как ломит тело от слабости. Блять, как же мне херово... *** Так, пока что день проходит очень даже хорошо. Я познакомилась с одной девочкой, которая очень дружелюбная и разговорчивая. Мы с ней мигом нашли общий язык, поэтому сейчас мы вместе стоим в коридоре у кабинета, в котором у нас следующий урок – химия. И просто разговариваем обо всём. С предметами тоже всё хорошо, так как я и в прошлой-то школе была отличницей. Значит и здесь тоже буду. — В нашем классе ещё одна интересная история вышла давно – ещё в прошлом году. — рассказывает Яна, и я тут же внимательно начинаю её слушать, рассматривая параллельно с этим моих новых одноклассников. — Училась с нами одна девушка интересная. Ким зовут. Ким Коллинз. В общем, у неё что-то там с нервной психикой всё плохо было, и наши, естественно, начали всячески издеваться над ней, чтобы смотреть, как та то орёт на них, то потом из неё льётся поток насмешек, и она кажется просто Богиней сарказма, то просто не выдерживает и плачет. Последний раз я видела её, когда наши в очередной раз избивали её, а она вдруг начала набрасываться на всех и неплохо так бить в ответочку. Еле как оттащили её от главного парня, которого она прям всей душой ненавидела – Вильяма. Вот он, кстати. — она кивком показывает на смазливого парня, вокруг которого столпилось несколько ребят и девушек. Последние походу с ума с него сходили. — В общем, увезли её отсюда в смирительной рубашке. Я замираю. Перевожу охреневший взгляд на Яну. — Что? Прямо так? Всё было настолько серьёзно? — недоверчиво спрашиваю я. — А ты думала? У Вильяма до сих пор иногда нервный тик. — пожимает она плечами. Пиздец. В шикарный класс я попала, нечего сказать.. Но эта история с Ким меня прям напугала, и мне стало реально страшно. Вдруг она и на меня набросится? А хотя... — И где же Ким сейчас? — интересуюсь я. — Теперь она на домашнем обучении. — отвечает Яна, и я замечаю, что она, видимо, этому рада. Понимаю её. Теперь я тоже рада, что этой неадекватной девушки здесь больше не будет. Мне прям даже представился её образ. Вся бледная, повсюду синяки и ссадины, волосы растрёпаны, безумные расширенные глаза и руки в крови. А, ну и, конечно же, та самая ухмылка, про которую говорила Яна. Я даже передёргиваюсь. Ну и выдумала... Звенит звонок, и я вздрагиваю. Чёрт, напугал! — Пойдём. — зовёт меня Яна, и я киваю, идя следом за ней, так как она уже зашла в класс. Фух.. Ладно, забуду про Ким. Она слишком сильно меня пугает. Слишком сильно. *** Я облегчённо выдыхаю в плечо Айка, закрывая глаза. Наконец-то отпустило. — Всё хорошо, я жива. — тихо усмехаюсь я, легонько похлопав его одной рукой по спине. Он тоже выдыхает, качая головой. — Господи, Ким, ты идиотка. — шепчет он, начиная гладить меня по голове. — Знаю, сама виновата. Но это было невозможно слушать. Эти трое когда-нибудь доведут меня до самоубийства, гарантирую. — шёпотом признаюсь я, хотя он и так знает обо всём. — Сплюнь, а? Или по дереву постучи. — тут же слышу я его укоризненный тон голоса и невольно улыбаюсь. — Обязательно, не забудь напомнить. Тебе в универ не надо? — вспоминаю вдруг я. — Да плевать я на него хотел. Тем более, сейчас там пара скучная. — Я тебе отвечаю, когда-нибудь тебя выкинут оттуда с документами в зубах. Айк усмехается, явно закатывая глаза. Но потом зарывается носом мне в волосы, и я полностью расслабляюсь. Как же хорошо.. Господи, правда, спасибо Айку, что он есть. Я без него ни с чем бы, наверное, не справилась. Сдалась бы и всё. Но нет же, я иду до конца. И только благодаря ему. Он слишком замечательный друг. Слишком замечательный. *** — Как дела в школе? — интересуется мама, как только я сажусь в машину. — Чудесно. — улыбаюсь я, закрывая за собой дверь. — Со всеми хорошие отношения, с одной девочкой ещё прям сдружилась. — Да? Здорово. Как зовут её? — Яна. — Хорошее имя. Я очень рада, что ты со всеми так быстро нашла общий язык. — улыбается мама, после чего выгибает одну бровь. — Поедем отмечать? Скоро, тем более, Новый год. Везде всё уже украшено. — Конечно! — тут же радостно отвечаю я, заставляя маму рассмеяться и перевести взгляд на дорогу. Она заводит машину, и та трогается. Мы выезжаем из школы, весело разговаривая. Какая же она у меня хорошая... *** — Колу? — Именно. Желательно с виски. — Не-не-не! — смеётся Айк, похлопав меня по плечу. — Никакого виски. Тебе нет восемнадцати, и твоя мама меня прихлопнет, если узнает, что я тебя споил. Так что иди нахрен. — Ну Айк... — тяну я, мило улыбаясь. — Прошу тебя. Я так выпить хочу, не поверишь. Да и тем более, есть повод. Меня не увезли с утра пораньше на скорой в больницу, чтобы уже там я валялась под капельницей. Давай выпьем, а? Ну по-братски! — Не дай Бог такого брата. — усмехается он, шлёпнув по козырьку моей кепки и заставляя её немного съехать мне на глаза. Я поджимаю губы, поправляя её. — Козёл ты, понял? — Конечно, моя родная. — Пошёл в задницу. Тогда давай мне гитару, и я пойду бесить людей! — Пожалуйста. — хмыкает он, после чего встаёт со стула и идёт в комнату. А я выдыхаю, откидывая голову на стену. Плохо мне. Даже не физически. Морально. Так паршиво на душе, просто пиздец. Через полгода я должна уже уехать отсюда в другой город, чтобы поступать. А для этого мне надо будет придти в конце года в школу, чтобы написать ЕГЭ. Сама мысль о том, чтобы пойти в школу, уже очень пугающая. Сразу у меня воспоминания, как надо мной смеётся весь класс, а я, сплёвывая кровь, пытаюсь подняться. Из носа и рта капают на кафельный пол капли крови, а после, когда мою голову поднимают за волосы, я уже в прямом смысле этого слова глотаю её вместе со слезами. Я передёргиваюсь. Ужасные воспоминания. Ужасные люди. Ужасное образование. Не дай Бог, чтобы я ещё когда-нибудь училась в школе. Не дай, сука, Бог. Последний десятый класс был для меня адом. А что было на выпускном после девятого... Страшно вспоминать. Так, ладно. Сейчас Айк принесёт мне гитару, и я пойду в какой-нибудь двор, чтобы играть и слышать, как на меня орут, чтобы я прекратила, потому что все хотят спать, будут грозить полицией и так далее. Но у меня своя атмосфера. Атмосфера тех счастливых лет, когда я не знала о том, насколько у меня всё плохо. Когда у меня было много друзей, с которыми я, набухавшись в хлам, гуляла ночами напролёт по дворам и орала песни. Чудесное было время. Только жаль, что я его не ценила..
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)