Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Я прикусываю нижнюю губу, перебирая в пальцах шнурок худи. Как же стыдно перед Джейн, Господи.. Сейчас мы сидим в участке и ждём родителей. В этой комнате мы одни, потому что следователь (или кто он там?) ушёл. Видимо, покурить. Но это уже не так уж и важно. Джейн, сидящая рядом со мной, молчит. И от этого мне становится только ещё хуже. Тем более, я облокачиваюсь руками на колени, немного из-за этого нагнувшись, поэтому не вижу ничего, кроме её рук на коленях. И то, которые перемазаны её чёрной тушью, потому что она стирала слёзы с глаз. Наконец, я, набравшись смелости, откидываюсь на стену. Выдыхаю. — Джейн, пожалуйста, прости меня.. Мне очень стыдно.. — искренне шепчу я, еле сдерживаясь, чтобы не расплакаться. — Всё в порядке. — сухо отвечает она, и я судорожно выдыхаю. Опускаю голову, переводя на неё взгляд. Она смотрит куда-то на свои руки. — Я всё свалю на себя. Теоретически, так оно и есть. Ты не виновата, это я начала. Я не хотела ещё и тебя в это всё втягивать.. — шепчу я, закрывая глаза и снова облокачиваясь на колени, опуская голову, как бы принимая своё поражение. Эти три долбоёба что-то говорили, но я отключилась от их голосов. И без них проблем хватает. — Я села в машину и поехала с тобой, чтобы ты не попала в аварию. — тихо вдруг признаётся Джейн. Я хмурюсь. В какую ещё машину? — Я угнал феррари и предложил твоей подружке поехать со мной. — подсказывает мне в голове Тони. Сука.. И как только я жива осталась? Тони начал возмущаться, но я снова отключилась от их голосов. Пускай идут куда подальше. И получается, что Джейн рисковала собой, чтобы, если вдруг что, помочь мне, если я попаду в аварию?.. Вот же.. — Спасибо.. — шепчу я. Как же жалко это звучит из моих уст.. Дверь в комнату вдруг открывается, и я поднимаю голову, открывая влажные от слёз глаза. Мама Джейн и моя мама. Чудесно, блять, нечего сказать.. Моя мама тут же подбегает ко мне, а мама Джейн, что и логично, к своей дочери. — Ким, что слу~ — Уйдите от моей дочери! — перебивает мою маму мама Джейн. Как же её?.. Елена Викторовна, вроде бы. Я удивлённо вскидываю брови, и Джейн, которая повернулась к нам, тоже. Потом переводит взгляд на маму. — Мам, всё хорошо~ — Из-за Ким у тебя проблемы! — перебивает и её Елена Викторовна. — Откуда вы знаете, как зовут мою дочь?! И вообще, из-за Ким не может быть никаких проблем! — возражает мама. — Можно сказать? — влезаю я. Повисает молчание. Мама, которая уже успела поднять меня со стула и обнять за плечи, немного сжала их: — Конечно. Я благодарно киваю и выдыхаю, засовывая руки в карманы брюк. На меня смотрят и Джейн, и Елена Викторовна. Ну, с Богом. — Да, виновата действительно я. — начинаю я. Мама замирает, а Елена Викторовна удивлённо вскидывает брови. Джейн лишь прикусывает нижнюю губу. — Это я угнала феррари, предложив Джейн поехать со мной, так как одной было как-то страшно. Всё-таки, первый раз сажусь за руль. Да ещё и в такую машину~ — Но зачем, Ким, Господи? Зачем тебе нужна была эта машина? И зачем надо было её угонять? — сокрушается мама, на что я лишь выдыхаю, потирая лицо одной рукой. — Это был Тони, мам. Это не я. — тихо шепчу я. Мама снова замирает, а я продолжаю, убирая руку от лица. — Ну и, собственно говоря, мы поехали в магазин, так как я хотела приобрести себе новую куртку. Но.. Ценик меня немного смутил, и я решила сбежать. Глупый поступок, согласна. И я, так как снова мне было немного страшно, взяла с собой и Джейн. Она не хотела этого делать, это всё моя вина. Прости меня, Джейн. И вообще, простите меня все. Я просто.. просто бестолковый подросток. — Ким, солнышко, ну зачем ты так?.. — тихо спрашивает мама, и я буквально чувствую, как у неё наворачиваются слёзы на глазах. Я выдыхаю, оборачиваясь. — А как иначе, мам? Это же правда. И ты тоже с этим согласна, просто не хочешь это признавать. Прости за такую дочь, как я. — шепчу я, отводя взгляд и скрещивая руки на груди, неожиданно почувствовав себя очень одинокой. Никого у меня нет.. Ни мамы, ни Айка, ни Джейн, ни, тем более, Елены Викторовны. Никого. Я одна. Повисает молчание, а потом мама обнимает меня, начиная плакать мне в плечо. А я стискиваю зубы, чтобы тоже не расплакаться, и обнимаю её в ответ, закрывая влажные от слёз глаза. Мне плохо.. И всё из-за этих троих.. Я не вывожу.. Как только я буду свободна, то я пойду на крышу. Всё, решено. Я не вывожу, и я не справлюсь... *** Я прикусываю нижнюю губу, смотря на эту сцену. Вся в довольно-таки потрёпанной одежде Ким, выше своей мамы, обнимает её и даёт плакать себе в плечо, а сама и звука не издаёт. И её мама, низенькая, но миловидная женщина, в куртке, которую не успела снять (так торопилась к своей дочери) и джинсах, обнимает её, как самое дорогое, что есть в её жизни. Возможно, так и есть. Скорее всего. И я вдруг чувствую себя виноватой за то, что так и не сказала Ким, что прощаю её. Она теперь свалит всю вину на себя и так и будет считать себя бестолковым подростком.. Но ведь это не так. Она очень даже милая девушка, которая, я уверена, вовсе не бестолковая! Да, пусть она учится на одни тройки. Да, пусть она закрытая и порой невыносимая. Да, пусть она ведёт себя странно, но, чёрт возьми, что-то в ней есть! Что-то в ней определённо есть такое, что оттеняет её от других! — Что вы сделали с моим ребёнком?.. — плача, спрашивает мама Ким, и у меня слёзы на глазах наворачиваются. Как же отчаянно это было сказано.. — Мам, они не виноваты. Я виновата, мам, я. — шепчет ей Ким, и я судорожно выдыхаю, вставая на ноги. Пару минут стою, думая над тем, что и как сказать, чтобы поддержать их. — Ким, всё хорошо.. Я тебя прощаю. С кем не бывает, в конце концов. — тихо и несмело проговариваю я. Ким усмехается, мягко отстраняясь от мамы и поворачиваясь ко мне. — Какое «хорошо», Джейн, какое «хорошо»? Мы в участке, что хорошего? — Что верно, то верно. — неожиданно подключается и моя мама, вставая рядом со мной. Ким переводит на неё взгляд, а я перевожу взгляд на её маму. Она немного отстраняется от Ким, стирая слёзы с глаз. Я прикусываю нижнюю губу. Господи, как же их жаль.. — Но, Ким, как и сказала моя дочь, с кем не бывает. Ты подросток, и это нормально. Многие подростки частенько сидят в участке, и это тоже нормально, в своём роде. Прости, что я так отреагировала, когда увидела вас вместе с Джей. Я просто не могла принять тот факт, что Джей сидит сейчас в участке, причём с тобой.. А ты мне сразу показалась какой-то слишком активной, и я подумала~ — Я вас поняла. — кивает Ким, перебивая её. Потом выдыхает, смотря теперь на меня. — Конечно я вас прощаю. Надеюсь, и вы простите меня и мой поистине глупый и дурацкий поступок. — Конечно простим. И, простите, как вас?.. — спрашивает мама у мамы Ким. Ким её легонько подталкивает, и она переводит взгляд на мою маму. — Вы про меня? Я Марина Владимировна. — Приятно познакомиться. Выйдем поговорить? — предлагает моя мама. — Давайте. — кивает Марина Владимировна. Они вместе выходят, начиная о чём-то переговариваться, и дверь за ними закрывается. Мы остаёмся с Ким одни, и тут же переводим друг на друга взгляд. — Я идиотка, да? — невесело усмехается Ким. — Мы обе, в таком случае. — хмыкаю я, качая головой. — Извини, это моя вина. Не надо было это всё начинать~ — Не надо начинать сейчас всё по новой, Ким. — перебиваю её я. — У тебя так глаза округлились после моей речи, я уже даже думала ловить их, если что. — хмыкает Ким. — Кстати про это. Ким, ты вовсе не бестолковый подросток. Твоя мама права – ты зря так о себе отзываешься. — твёрдо шепчу я, подходя к ней. — Боже, Джейн, я тебя умоляю. — выдыхает Ким, закатывая глаза. — Не начинай. Ты-то откуда знаешь? Мы всего четыре дня знакомы. — Я вижу. — пожимаю я плечами. — И что ты видишь? — Я вижу, что у тебя есть лучший друг. Ким замолкает и хмурится. Пару секунд смотрит мне в глаза, о чём-то думая. — И это показатель? — наконец спрашивает она. — В некотором роде. — киваю я. — Показатель чего, позволь узнать? — Того, что не всё ещё потеряно. Вряд ли бы Айк так за тебя держался, если бы ты была совсем бестолковым человеком. Ким снова хмурится, смотря на меня. А я замечаю, что через пару секунд её глаза начинают стекленеть. Господи, Ким.. — Иди обниму. — шепчу я, подходя к ней вплотную и обнимая её. Ким сначала замирает и несколько секунд просто стоит, а потом обнимает меня в ответ, и я слышу тихие-тихие рваные выдохи. Я выдыхаю, осмеливаясь уткнуться носом ей в шею. И чувствую, как пульсирует вена, куда я и уткнулась. — Ты можешь плакать, Ким. Тебя никто за это не осудит. — шепчу я ей в шею, закрывая глаза. — Ещё чего. — дрожащим голосом усмехается она. Я хмурюсь, начиная успокаивающе гладить её по спине. Ей тяжело. И это чувствуется, чёрт возьми.. *** — Я дам точно такие же показания, какие давала здесь, поэтому, думаю, тебя быстро отпустят. — задумчиво говорю я, даже не смотря на Джейн. — Ким.. Давай, всё-таки, скажем, что виноваты мы обе? Тут ещё и владелец машины заявился, и я~ — Нет, Джейн, виновата я. И таким образом я хочу загладить свою вину. — возражаю я. — Ким, ты уже загладила свою вину. Пожалуйста, давай скажем, что виноваты мы обе? — просит меня Джейн. — Нет. — твёрдо отказываюсь я. — Ким, да он же тебя в порошок сотрёт! Ты его видела? — уже чуть ли не в отчаянии спрашивает Джейн. — Нет. — А зря! Он больше тебя в десять раз! — Плевать. Джейн выдыхает, после чего неожиданно натягивает мне как-то раздражённо на голову капюшон худи, заставляя меня даже немного опустить голову: — Бесишь ты меня своей упёртостью. — Какая есть. — усмехаюсь я, выпрямляясь и снимая капюшон. Дверь в нашу комнату наконец открывается и заходит дознаватель, и мы тут же становимся серьёзными. Ну что ж.. Поехали. *** Я тихо подхожу к Ким, еле сдерживаясь, чтобы не расплакаться. Она сидит на стуле, зарывшись пальцами в волосы и низко опустив голову. Я аккуратно сажусь напротив неё на корточки, решив не садиться на стул. — Ким.. — дрожащим голосом шепчу я. — Я всё загубила, Джейн.. — шепчет она мне в ответ, и я чувствую, как у меня слёзы на глазах наворачиваются от того, насколько у неё надломленный голос. — Господи, Ким.. Я помогу. Хочешь, я помогу с деньгами? Как смогу. — предлагаю я, но Ким тут же качает головой. — Ни в коем случае. — Почему? — Ты не должна этого делать. Это деньги вашей семьи, и ко мне это не имеет никакого отношения. — Но, Ким, подумай сама! Двести двадцать тысяч! У тебя мама~ — Маму не трогай! — огрызается вдруг Ким, поднимая голову и смотря на меня. — Это мои проблемы, и мама не виновата так же, как и вы! — Не будешь же ты, в самом деле, молчать и не принимать денег! Айк, знаешь ли, тоже пока ещё не зарабатывает, не считая стипендий! — Да с чего ты вообще взяла, что я буду обращаться с просьбой помочь мне с деньгами?! Мне ни от кого подачки не нужны! Никто не виноват кроме меня, и я, и только я, буду расплачиваться! — Каким же образом? — Пойду работать, в конце концов! Я в шоке смотрю в злые, но решительные чёрные глаза. Ким не хочет принимать помощь и вместо этого пойдёт работать? — Ким.. — Что? — Ты не заработаешь столько. — Заработаю. Мне деваться некуда. — невесело усмехается она, пожимая плечами. — Ким, твою ж мать, хватит! Я предлагаю тебе помощь! — С хера ли?! Из-за меня ты сидела здесь три с половиной часа, из-за меня! — И что? Это значит, что тебе не нужна помощь? — Всё, Джейн, отстань. — отмахивается она от меня, вставая со стула и подходя к вешалке. А я выдыхаю, опуская голову. Да, у Ким есть много времени. Больше года. Но всё равно, одна она не потянет. Это слишком тяжело. А для подростка – тем более. *** Я накидываю куртку и невольно ёжусь от холода. Очень холодно, невероятно просто. Меня неожиданно разворачивают, и я выдыхаю, зная, кого сейчас увижу. — Ким, я, конечно, не зарабатываю, но всё равно, мне мама даёт карманные деньги, и я могу их отдавать~ — Джейн. Отстань. — холодно произношу я, отстраняясь от неё. — Зачем ты мне помогаешь? — Да просто затем, что я – человек! И я понимаю, как тебе тяжело, поэтому и предлагаю помощь. Ким, прошу тебя, не отказывайся. Одной тебе будет тяжело. — Как-то одна всегда справлялась, так с чего бы теперь не справиться? — усмехаюсь я, скрещивая руки на груди. — Господи, и почему ты такая упёртая? — выдыхает Джейн, качая головой. — Какая есть. Твоя мама за дверью? Джейн удивлённо вскидывает брови: — Тебе на кой эта информация? — Поможет мне захватить мир. Ну так что? — Наверное да. Вряд ли бы она ушла после такого без меня. — пожимает она плечами. — Логично. — киваю я. — Боже.. Вы только поглядите. В нашу Ким вселился романтик. Ты действительно хотела проводить её до дома? — насмешливо тянет у меня в голове Тони. Я тут же выдыхаю, закатывая глаза. — Это была бы моя благодарность. Ни больше, ни меньше. Так что заткнись, если не хочешь, чтобы я позвонила Айку, который бы в считанные секунды приехал сюда с таблетками. — мысленно цежу я. — Что? — спрашивает вдруг Джейн. Я хмурюсь, возвращаясь в реальный мир. Джейн непонимающе смотрит на меня, и я смотрю на неё так же в ответ. — Что? — тоже уточняю я. — Что ты так глаза закатываешь? Блять. — Ты ещё и глаза закатила в разговоре со мной? Палишься конкретно, солнышко. — усмехается Тони, но я лишь раздражённо выдыхаю. — Ничего. Просто поняла, в какое же дерьмо я вляпалась из-за своей глупости, мягко говоря. — отвечаю я Джейн, заслуживая смех Тони. — Ким.. Не нравится мне этот тон голоса. — Пока. — быстро прощаюсь я, обходя её и идя к выходу из комнаты, параллельно с этим застёгивая куртку. Выхожу и выдыхаю, закрывая дверь. Поднимаю взгляд. И вижу двух мам. Мою и маму Джейн. Они поворачиваются ко мне, и я в этот же момент чувствую себя невероятно виноватой перед ними двоими. Ведь из-за меня они сейчас здесь.. — Ну, что? Как всё прошло? — тут же спрашивает встревоженно мама. Я выдыхаю, думая, что ответить. — Оу, как же мамочка огорчится, когда узнает, сколько денег придётся отдать.. — тянет Тони, и я не сдерживаюсь. — Ты заебал! Заткни свою пасть сейчас же, или я приму смертельную дозу таблеток, запью это кофе и алкоголем, и вы, блять, все, суки, умрёте вместе со мной! Все до единого! Понял меня?! — мысленно ору я на него, еле сдерживаясь, чтобы не сделать это вслух. — Тихо, тихо. Я понял. — тут же усмехается он, и я одобрительно киваю. Слава Богу, десять минут тишины. — Всё в порядке, меня поняли и простили. Списали всё на подростковый возраст. — хмыкаю я, пожимая плечами. — Ну и хорошо. — облегчённо выдыхает мама. — Ким, ты извини, что я на тебя накричала.. Я не хотела, правда. Просто испугалась за свою дочку. — оправдывается Елена Викторовна. — Ничего, всё в порядке. — киваю я. Перевожу взгляд на маму. — Ну что, домой? — Да, домой. — улыбается она, подходя ко мне и обнимая. Я обнимаю её в ответ, чего раньше практически не делала, зарываясь носом в волосы и закрывая глаза, выдыхая. Я люблю свою маму. Очень сильно люблю. *** Я смотрю на то, как Ким с её мамой уходят, прикусывая нижнюю губу. Мы стоим с мамой на улице, где уже стемнело и пошёл чудесный снежок. Прямо-таки действительно чудесный. Но всё равно, на улице довольно прохладно. — Мам.. Может, подвезти их? — предлагаю я, не отрывая взгляда от двух силуэтов, один из которых я уже запомнила. — Я бы хотела, но Марина отказалась. Да и Ким тоже. — выдыхает мама, на что я лишь молча киваю. Понятно. Мамина дочка. — Тебе понравилась Ким, верно? — спрашивает вдруг мама. Я задумываюсь, убирая выбившуюся прядь за ухо. Наверное.. Да, вела она себя сегодня странно и пугающе. Я действительно боялась её сегодня. Но при этом всём она мне очень сильно нравится. Бывают моменты, где она просто невероятная. Например, когда сегодня она обнимала свою маму и успокаивала её. Когда позволила мне обнять её и обняла меня в ответ, еле сдерживаясь, чтобы не расплакаться. Когда искренне извинилась, как только нас посадили в эту комнату.. Да и как улыбалась, когда я спрашивала её про то, какая у неё фамилия. У неё вообще шикарная улыбка. Только улыбается она редко. Очень редко. — Да, понравилась. — киваю я. — Я бы хотела с ней подружиться. — Думаю, что это неплохая идея. Даже несмотря на то, что она натворила сегодня. Она, в конце концов, подросток. — пожимает плечами мама. — Ладно, поехали домой. Завтра выходной – погуляйте с Ким. Может, немного ближе станете. — Хорошо. Поехали. — соглашаюсь я. *** — Спасибо большое, что помог. — благодарит Айка мама, который уже поставил пакеты на пол и начал их разбирать. — Обращайтесь. Я только рад помочь вам. — улыбается Айк, переводя на неё взгляд. — Вы можете идти спать. Думаю, мы с Ким справимся. — Не сомневаюсь. — хмыкает мама, после чего целует и Айка, и меня. — Спокойной ночи, не скучайте. — Спокойной ночи. — в один голос желаем мы ей, после чего она скрывается у себя в комнате. Мы с Айком тут же поворачиваемся друг к другу. — Что произошло после того, как мною овладел Стив? — с ходу спрашиваю я, помогая ему разобрать пакеты. — Я, прости уж, ударил тебя. — усмехается он, и я хмыкаю, автоматом касаясь губы, на которой ещё осталась запёкшаяся кровь. — Я поняла. Больно бьешь. — Знаю. После этого я опрокинул тебя на землю и потребовал вернуть тебя. Я замираю, так и не отпустив дверцу холодильника, в который положила секунду назад молоко. Поворачиваюсь к Айку. — Джейн была рядом? — уточняю я. — Да, но не переживай. Я сказал это осторожно, чтобы она не поняла, о чём идёт речь. — успокаивает он меня. — Слава Богу. — облегчённо выдыхаю я, закрывая дверцу холодильника и откидываясь на него, скрещивая руки на груди. — Ну так вот... *** — Кстати, старичок. — зову я Айка. Тот, который готовил себе кофе, оборачивается. — Знаешь, что это такое? — интересуюсь я, доставая из кармана брюк электронку и демонстрируя ему. Айк удивлённо вскидывает брови. Полностью поворачивается в мою сторону, и я улыбаюсь. — Откуда ты~ — Связи надо иметь. — усмехаюсь я, пожимая плечами и в эту же секунду затягиваясь. Во рту тут же появился ахуенный вкус колы со льдом, и Айк подходит ко мне. — Ну-ка отдавай! — требовательно просит он, протягивая руку, и я быстро убираю подик обратно в карман. — Ни за что. — фыркаю я, выдыхая пар. — Это химия сплошная, ты сдохнешь через двадцать два дня! — Вот видишь? Сигареты безопаснее. Давай обмен? Я тебе под, ты мне сигареты. Договорились? — предлагаю я. — Ты со мной ещё торговаться будешь? Отдавай! — Нет, не отдам! — Да что же ты за осёл упрямый?! — Какая есть, иди в задницу! Сигареты на базу! Айк замолкает, задумчиво смотря на меня. Потом обречённо выдыхает, протягивая мне руку. — Хорошо. Лучше нормальный табак, чем химия. Я хмыкаю, но достаю под осторожно, крепко держа в руках, чтобы этот хитрый засранец не забрал его. — Сначала сигареты. — ставлю я своё условие. — Нет, ну ты посмотри на неё. — раздражённо, но больше в шуточной манере, фыркает он. — Что за хамка? — Я жду. Айк выдыхает и медленно достаёт из кармана джинс пачку сигарет. Моих любимых. Как знал, что я потребую их у него. — Давай, обмен. — подгоняю его я. — Держи. — он протягивает мне пачку, и я в ответ протягиваю ему под. Мы быстро и резким движением забираем друг у друга то, что нам надо, и Айк, который хотел ещё забрать и сигареты, не удержал их. Я довольно улыбаюсь, опуская руки с пачкой и зажимая её двумя ладонями, нереально гордая собой. — Ладно, так тому и быть. — делает капитулирующий жест Айк, и я прикусываю нижнюю губу, чтобы не улыбнуться ещё шире. — Чапман. — констатирую я, даже не смотря уже на пачку. — Что-то на богатом, а, Айк? — Иди ты. — Ладно, ладно, извини. Спасибо большое. — улыбаюсь я, протягивая к нему руки. Он сначала хмуро смотрит на меня, но потом сдаётся и улыбается, подходя ко мне и оказываясь в моих объятиях. Обнимает меня в ответ, целуя в макушку. — Обожаю тебя. — шёпотом признаётся Айк. — И я тебя. Ты просто лучший. — шепчу я в ответ, закрывая глаза и утыкаясь носом ему в плечо. Люблю я его. Правда. Очень и очень сильно. *** Я выдыхаю, смотря в окно. Перед подъездом никто не ошивается, и мне становится скучно. Раньше тут хотя бы Айк с Ким тусили. Сегодня они уже не придут, скорее всего. А жаль. Но зато остались их рисунки на асфальте, сделанные мелом. Ну ладно, рисунки Ким. Самый стандартный и детский рисунок, украшающий дорогу. Смотрю и думаю, какой же Ким, всё-таки, ребёнок. В последнее время всё чаще начинаю замечать её схожесть с детьми. И, как по мне, то это очень мило. Что с ней было сегодня – непонятно. Ну и чёрт с ним. Главное, что сейчас всё хорошо. Так, ладно. Я смотрю на часы. 22:11. Нужно спать идти. Мама уже два часа как спит. Я выдыхаю, вставая из-за стола. Подношу руку к выключателю настольной лампы, но останавливаю её. Стоп. Мне пришла идея. Как раз я не очень хочу спать, а завтра выходной. Я сажусь обратно в кресло и достаю из шкафа скетчбук. Открываю его, разглаживая чистую страницу. Ну что, Ким.. Надо бы запечатлеть твою улыбку (искреннюю улыбку, а не что было сегодня полдня) и глаза на бумаге. Надеюсь, ты не против. *** Я тихо смеюсь, чтобы не разбудить маму, пытаясь отстраниться от Айка, который хочет забрать у меня свою футболку, но я не отдаю. — Отдай, овца! Это моя футболка! — тихо, но грозно шепчет он, и мне удаётся наконец вывернуться из его хватки и отойти назад. — Пошёл в жопу, это теперь моя футболка! — победно улыбаюсь я, отходя от него назад, но вдруг спотыкаюсь о свой же рюкзак и падаю спиной на кровать. Айк этим пользуется и запрыгивает на кровать, опираясь на неё по обе стороны от меня и насмешливо улыбаясь. — Попалась, негодяйка. — шепчет он, на что я фыркаю, отпускаю футболку и кладу руки ему на плечи. — Оставь свои постельные игры Насте, а от меня отстань. — прошу его я, пытаясь отодвинуть от себя, но он просто шкаф неподъемный! — Блять, Айк, ты сколько жрёшь? Тебя не отодвинешь! — ругаюсь я, на что он усмехается, качая головой. — Меня Настя кормит, я не виноват. Кстати, тебе бы не помешало тоже пару килограммчиков набрать, а то худющая. Ветерок чуть дунет – улетишь. Я с тихим стоном откидываю голову на кровать, закрывая глаза руками. — Блять, Айк, отстань, по-братски. Я-то к Насте никогда не против зайти, но прекрати уже напоминать мне про то, что я нихера не ем. Знаешь ли, учитывая то, что произошло два года назад, не особо хочется вообще в принципе еду видеть. — Ладно-ладно, извини. Погорячился. Сходим к Насте? — Сейчас? — Нет конечно, какой «сейчас»? Ночь на дворе. — А что? Давай сходим. Думаю, Настя приятно обрадуется. — А как же твоя мама? Мы её так и оставим здесь, не предупредив? — Хочешь – разбудим. — пожимаю я плечами. Айк выдыхает, садясь на кровати. Протягивает мне руку, и я на автомате принимаю её. Он поднимает меня и заставляет тоже сесть напротив него. — Ким, я давно ещё хотел поговорить с тобой по этому поводу.. — начинает Айк, отпуская мою руку. Я же закатываю глаза и зарываюсь пальцами этой руки в свои волосы, облокачиваясь на колено. Ну началось. — Ким, это неправильно. Я давно уже начал замечать, как ты относишься к своей маме, и.. Это ужасно, Ким. Просто ужасно. Марина тебя воспитывала, помогала тебе всегда и во всём, всегда была рядом, а ты так с ней поступаешь.. Представь просто, если бы я так начал к тебе относиться. Она заслуживает куда больше любви и понимая от тебя. Я прикусываю нижнюю губу, чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах. Айк прав. Айк действительно прав. И я это всё прекрасно понимаю, но ничего не могу с собой поделать.. Нет, я могу попытаться. И я пыталась. Но всегда, когда я где-то косячила в отношении к маме, то мне потом становилось ужасно стыдно перед ней и хотелось умереть. Собственно говоря, ничего и не поменялось. Я просто смирюсь с тем, что я ужасная дочь. И посочувствую в этом плане маме. Ей явно не повезло. Блять, как же я себя ненавижу... Прости меня, мам.. — Спасибо, блять. — шепчу я дрожащим голосом, закрывая лицо руками и судорожно выдыхая в них. — Ким, тихо-тихо. — шепчет Айк, кладя руку мне на плечо и легонько сжав его в знак поддержки. — Я не хотел тебя обидеть, честно. Прости меня~ — Отвали! — цежу я, скидывая со своего плеча его руку и вставая с кровати, стирая слёзы с глаз. Быстрым шагом иду к выходу из комнаты, но слышу, как встаёт сзади с кровати Айк и тоже не медленным шагом идёт за мной. — Ким, ты куда? — спрашивает он, хватая меня за плечо и разворачивая лицом к себе. — Куда надо! — огрызаюсь я, вырываясь и разворачиваясь, всё-таки выходя из комнаты. Слышу, как выдыхает Айк, но не обращаю на это внимания, направляясь в коридор и сразу же надевая свои конверсы. — Ты ещё и на улицу? Нет, Ким, я тебя одну не пущу! — шёпотом предупреждает Айк, но я выпрямляюсь, смиряя его гневным взглядом. — А что ты сделаешь? Ты меня не остановишь! — Уверена? — Более чем. — Я разбужу Марину. — Ты идиот? Она волноваться будет! Сам мне минуту назад втирал про то, какая я плохая дочь, что так поступаю со своей мамой, а теперь ещё и усугубляешь положение?! Ты ужасный друг! — цежу я, после чего хватаю куртку и открываю дверь, выходя из квартиры. Захлопываю её, но негромко, чтобы мама не проснулась. — Ким! — шипит сзади меня Айк, но я лишь быстро начинаю спускаться, надеясь, что этот идиот не побежит за мной. Как только я оказываюсь на первом этаже, то останавливаюсь, прислушиваясь. Тишина. Значит, Айку хватило мозгов не идти за мной. И как только я это понимаю, то тут же откидываюсь на стену и скатываюсь по ней вниз, садясь на корточки. И всхлипываю, закрывая одной рукой глаза, из которых катятся слёзы. Я ужасная дочь.. Ужасная подруга.. Я вообще ничтожество и чудовище! Как же я себя ненавижу, Господи... *** Я накидываю куртку и выхожу из квартиры, закрывая дверь. Время шесть утра, и я отправляюсь куда?.. Правильно, на пробежку. Всё-таки, спортивная личность. Когда-то хотела в полицию пойти работать. Да и сейчас, если честно, хочу. Ну ладно, это всё потом. Сейчас я засовываю в уши наушники и выдыхаю, выходя из подъезда на улицу. Свежий ветер тут же растрепал мне волосы, и я улыбаюсь, готовясь бежать. Это утро обещает быть прекрасным. *** Я выдыхаю дым, идя по пустой проезжей части. Сейчас темно и идёт небольшой снег, но меня это не радует. Совсем не радует. На щеках ещё остались влажные дорожки от слёз, а голова гудит. Чувствую себя паршиво. Я заворачиваю за угол, вдыхая дым. Чапман с шоколадом. Которые отдал мне Айк... Не успеваю я снова удариться в депрессивные мысли о том, какое я ничтожество, как вдруг в меня кто-то врезается. Я падаю на асфальт, ударившись затылком о стену дома, за угол которого хотела завернуть. Удачно завернуть, мать вашу! В затылке и спине вспыхивает боль, и я тихо шиплю от этого, прижимая руку к затылку и поднимая параллельно с этим взгляд на того, кто меня сбил. — Нельзя поосторож... Джейн? — узнаю её я. — Ким? Господи, Ким, прости пожалуйста! — извиняется Джейн, спешно вставая с меня и протягивая мне руку, чтобы помочь встать. Но я встаю сама, отряхиваясь. — Ничего, с кем не бывает. — пожимаю я плечами, поднимая на неё взгляд. Она в спортивном костюме, с наушниками в ушах. На пробежку вышла, что ли? — Ты что, плачешь? — неожиданно спрашивает Джейн. Я удивлённо вскидываю брови, но потом вспоминаю про то, в каком сейчас состоянии мой внешний вид, и быстро стираю влажные дорожки от слёз. — Нет, ветром надуло. — отвечаю я и, чтобы она не начала меня снова о чём-нибудь расспрашивать, опережаю её. — Ты что тут делаешь? — На пробежку вышла, как видишь. — хмыкает Джейн, пожимая плечами. А потом вдруг хмурится, рассматривая меня. — Ты была с сигаретой? Кстати об этом. — Да. И, по-моему, я её выронила. — киваю я, начиная рассматривать землю под нашими ногами, которую уже немного припорошило снегом. — Ким, ты серьёзно? Тебе семнадцать! Семнадцать, а ты уже куришь! — начинает вдруг отчитывать меня Джейн, и я поднимаю на неё взгляд. Взгляд с наворачивающимися слезами на глазах. Меня в таком тоне Айк отчитывает... Айк, с которым я разругалась.. Да ещё и сказала ему, что он ужасный друг! Блять, какая же я идиотка! — Не отчитывай меня за это. — тихо прошу её я, незаметно стирая слёзы с глаз. — Это моя жизнь, и мне решать, губить своё здоровье в раннем возрасте, или нет. — Но, Ким~ — Тема закрыта. — перебиваю её я, после чего выдыхаю, чувствуя себя хреновей некуда. А потом мне вдруг в голову приходит идея. — У тебя есть какой-то определённый маршрут, по которому ты бегаешь? — интересуюсь я. — Никакого. — хмыкает Джейн, качая головой. И вдруг хмурится, непонимающе смотря на меня. — Тебе зачем? — Могу составить компанию? На лице у Джейн появляется улыбка от этого моего вопроса, и теперь хмурюсь я. — Шикарный дуэт у нас с тобой получится, в таком случае. Я, бегающая уже пять лет, и ты – курильщица. — подмечает она, и я улыбаюсь, закатывая глаза. — Если сдохну где-нибудь на полпути, то можешь меня оставить. Цветочков на могилу не надо. А Джейн же вдруг перестаёт улыбаться, и я напрягаюсь. Я сказанула лишнего? — Давай пока пешочком прогуляемся, если ты действительно хочешь погулять. — предлагает она. Так, что-то начинается. — Хорошо. — осторожно соглашаюсь я, и мы начинаем идти по улице в какую-то неопределённую сторону. — Ким, у меня к тебе вопрос. Как я заметила за это недолгое время нашего знакомства, ты не особо любишь контактировать с людьми в плане доверия. Верно? — А ты найди мне хоть одного человека, который незнакомцу будет говорить свой номер телефона, номер дома, да ещё и номер квартиры вдобавок. — презрительно усмехаюсь я. — Так, не ёрничай. — хмыкает Джейн, легонько, но ощутимо давая мне подзатыльник. — Эй! — возмущаюсь я, хватаясь за затылок и шутливо укоризненно посмотрев на неё. — Ой ты Боже мой, чувствительный ребёнок. — улыбается Джейн, теперь потрепав меня по голове. А я чуть ли не останавливаюсь от этого её движения. От шока. Она серьёзно потрепала меня по голове? И при этом даже не сжала мои волосы, да так, чтобы искры из глаз полетели? Мне невольно вспоминаются другие девушки, которые в десятом классе, по приказу парней, действительно издевались надо мной, поднимая мою голову за волосы, сжимая их до такой боли, что я готова была орать, только бы они прекратили это делать. А сейчас Джейн просто потрепала меня по голове. Просто так. — Ты чего такая напуганная? — встревоженно спрашивает Джейн, и я встряхиваюсь, отгоняя эти воспоминания. — Я? Нет, я не напуганная, с чего ты это взяла? — нервно усмехаюсь я, пока Джейн убирает руку с моих волос и задумчиво смотрит на меня. — Ладно, допустим. — кивает она, после чего переводит взгляд вперёд, и я тихо облегчённо выдыхаю. — Ну так что с доверием? — Ты же и сама всё прекрасно видишь. — хмыкаю я, пожимая плечами. — Ладно, согласна. Но и тем не менее, в чём причина? Я улыбаюсь, еле сдерживая смех. — Тебе не кажется, что это тоже не тот уровень доверия для таких вопросов? — Вот чёрт, как же сложно. Я смеюсь, мысленно соглашаясь. О да, я сложный человек. — Вот тебе смешно, а мне, вообще-то, интересно узнать о тебе больше! — возмущается Джейн, и я выдыхаю, успокаиваясь и становясь серьёзнее. — И зачем оно тебе? — интересуюсь я. — Я же тебе сказала. Интересно. — Не может быть просто «интересно». — Может. — Нет. — Так, ладно. Не хочешь говорить – не говори. Так тому и быть. — отмахивается от меня Джейн, и я вдруг после этого чувствую себя очень виноватой перед ней. Прикусываю нижнюю губу, пытаясь не расплакаться. — Как дела с работой? — Отлично. Сегодня уже пойду работать. — вру я. Ничего я ещё с работой не делала. Времени практически нет. — И кем же? — Информация конфиденциальна. — Да блять. Я выдыхаю, на автомате засовывая руку в карман брюк и находя там пачку. Нервничаю и опять чувствую себя виноватой. Какое же это ужасное чувство. Хоть сейчас на крышу идти. Но сейчас нельзя. Мне нужно выплатить долг, чтобы потом он не висел на маме. Она и так мало зарабатывает. А потом уже, выплатив всё, можно идти. Достаю пачку из кармана и открываю, разочаровавшись ещё больше. Одна-единственная сигарета осталась. Как оказалось, Айк отдал мне эту пачку относительно спокойно, потому что там всего лишь было две сигареты. Одну я так и не скурила, потому что выронила, как только мы с Джейн столкнулись, а сейчас осталась ещё одна. Ну и ладно. Я дрожащими пальцами достаю сигарету и выбрасываю пачку в ближайшее мусорное ведро, идеально попав. И неожиданно ловлю на себе укоризненный взгляд Джейн. Хмыкаю, зажимая сигарету между зубами и поджигая её второй рукой, в которой была зажигалка. — Не смотри на меня так осуждающе. Будто бы ты ни разу не пробовала курить. — усмехаюсь я, беря сигарету пальцами одной руки, а второй убираю зажигалку в карман. — Пробовала, но мне не понравилось. — качает она головой. Я выдыхаю дым и пожимаю плечами. — Ну, тебе не понравилось, а мне очень даже понравилось. Сигареты успокаивают, знала? — Вообще понятия не имела. — Теперь имеешь. — Можно найти и другие способы успокоиться. Без вреда для здоровья. Кстати, ты что, нервничаешь? — С чего ты взяла? — Ты сама мне только что сказала, что сигареты успокаивают. И сейчас ты куришь. Ой, блять.. Слишком наблюдательная. — Я курю, потому что мне это нравится. Всё, отстань. Джейн фыркает и вдруг останавливается. Я останавливаюсь тоже и перевожу на неё взгляд, выгибая одну бровь. Она изучающе рассматривает меня. — Хорошо, иди. — пожимает она плечами. Не поняла. Куда идти? — Куда? — Не знаю, куда хочешь. — Зачем? — Ты же сама сказала, чтобы я отстала. Ну так вот, пожалуйста. Отстаю. Иди куда хочешь. Я замираю. Джейн выгибает одну бровь в явно ожидающем жесте, и я сглатываю, чтобы не расплакаться. Опять я всё порчу.. — Извини. — извиняюсь я, виновато смотря на неё чуть исподлобья. — Я испортила тебе утро.. — Ким, ты чего? — тут же встревоженно спрашивает Джейн, подходя ко мне и положив руку мне на плечо. Я непонимающе смотрю на неё, прикусывая нижнюю губу. — Я же пошутила. Прости, если действительно задела тебя. И не надо извиняться, ты вовсе не испортила мне утро. Наоборот, мне с тобой очень даже интересно и хорошо. Я рада, что мы с тобой сегодня неожиданно столкнулись. Я недоверчиво хмурюсь. Она серьёзно? — Ты серьёзно? — Более чем. — действительно серьёзно кивает Джейн, немного сжав моё плечо в знак поддержки. Я выдыхаю. Отчасти облегчённо. — Хорошо. — киваю и я тоже. — Точно всё в порядке? — уточняет она. — Точно. — Уверена? Не обижаешься? Я усмехаюсь, закатывая глаза. — Я не ребёнок в детском саду, чтобы обижаться. Джейн неожиданно улыбается, и я заинтересованно выгибаю одну бровь. Я вообще в принципе человек любопытный. — Что ты так загадочно улыбаешься? — интересуюсь я. — Да нет, ничего. — хмыкает она, после чего хлопает меня по плечу и разворачивается, продолжая идти по улице. — Ты, кстати, уронила сигарету! — усмехается вдруг она, повернув голову в мою сторону. Я тут же опускаю взгляд и действительно вижу под своими ногами потухшую сигарету. И с тихим стоном закрываю глаза рукой. Ну нет, это была последняя сигарета!
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)