Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 12

Настройки
Я чуть наклоняю голову вбок, смотря на спящую Ким. Боже мой, какая же она милая, когда спит. Когда она спала у меня (будучи пьяной), я особо не обратила на это внимания. Не до этого было, видимо. А сейчас.. Волосы, обычно и так растрёпанные, сейчас вообще торчат в разные стороны. Интересно, их вообще можно нормально причесать? Само выражение лица спокойное. Она не злая, не грустная, не наглая. Она сейчас просто спокойная. И это мне очень нравится, надо признать. Рядом, на тумбочке, лежат таблетки, кружка, градусник и.. перчатки? Я хмурюсь, беря последние в руки. Простые перчатки, просто без пальцев. Её перчатки. А это значит.. Я тут же кладу перчатки на место, а сама аккуратно приподнимаю одеяло, под которым спит Ким. Да, рука без перчаток. Правая. Я осторожно, чтобы не разбудить Ким, беру её руку в свою. И тут же вижу небольшой, но бросающийся в глаза шрам на тыльной стороне ладони. Зашитый шрам. И ещё кучу маленьких порезов, плюс разбитые костяшки, которые я так и не промыла, потому что это рука, которую Ким мне не дала. Так, секунду. А есть ли у них кот? Что-то я ни разу его не видела, в таком случае. Ни шерсти, ни мисок нет. А это значит, что Ким дерётся. И эти порезы.. (ну нет, не может это быть то, о чём я думаю) ..именно из-за драк. Да-да, именно из-за них. А если перевернуть её руку?.. Ну нет, нахер надо. Я кладу её руку обратно и накрываю одеялом, как и было до этого. Перевожу взгляд на Ким, прикусывая нижнюю губу. Ким, Ким.. Какие же ещё секреты у тебя есть? *** Я хмурюсь, открывая глаза. Так, сразу. Чувствую себя более-менее нормально. Единственное, горло болит и слабость. А всё остальное вроде бы нормально. Ну и хорошо. Я переворачиваюсь на другой бок, мысленно пытаясь определить, сколько сейчас времени. И вздрагиваю, увидев перед собой.. Джейн? О Боже, да. Это действительно Джейн. Она сидит на стуле, который стоит напротив моей кровати, и внимательно смотрит на меня. — Доброго вечера, Ким. — здоровается со мной она. Я выдыхаю, закрывая глаза. Мне это снится. Определённо. Не могла же Джейн действительно придти ко мне после моего гневного сообщения? Не могла, конечно же не могла. — Как спалось? — слышу я и снова выдыхаю. Видимо, всё-таки могла. — Ты заебала приходить ко мне. — бормочу я. Хотя не будь я сонной, я бы процедила это. — Ну прости. Я пришла поговорить с тобой, и~ — Я не буду с тобой разговаривать. — отрезаю я, отворачиваясь обратно к стене, как бы ставя точку в нашем недоразговоре. Повисает тишина, но очень ненадолго. Джейн встаёт со стула и идёт в мою сторону, после чего я чувствую, как она села на мою кровать. — Ким, не упрямься. Я хочу сказать кое-что важное. То, что определит, будем ли мы с тобой общаться дальше, или же нет. — серьёзно шепчет она у меня за спиной. Я презрительно фыркаю: — Говоришь так, будто бы наше с тобой общение – самое главное в жизни. Что в твоей, что в моей. — Не ёрничай. Ким~ — Так, подожди. — перебиваю её я, переворачиваясь и вставая с кровати. Протираю лицо руками, пытаясь проснуться. Разговор надо вести в нормальном состоянии, а не в полусонном. — Ким, ты куда? Ложись! Меня твоя мама прибьёт, если узнает, что я позволила тебе встать! — шепчет Джейн, вставая теперь с кровати, но я отмахиваюсь от неё. — Не прибьёт, не переживай. Она прекрасно знает, что против моего упрямства не попрёшь. Да и ты, я думаю, уже тоже знаешь об этом не хуже неё. — усмехаюсь я, после чего опускаю руки, встряхиваюсь и иду к выходу из комнаты, чтобы умыться холодной водой и уж точно проснуться. *** Я невольно улыбаюсь, смотря на то, как мама Ким (вроде бы её зовут Марина) прикладывает ладонь ко лбу дочери, размахивает градусником, а сама Ким отмахивается от неё, как отмахнулась и от меня несколько минут назад. Наконец Ким идёт в комнату и заходит, закрывая за собой дверь. Выдыхает, поднимая на меня взгляд. Лицо влажное и блестящее после воды, капли катятся с её волос по вискам и щекам к подбородку, а оттуда уже капают на пол или катятся по шее дальше. В общем, выглядит не очень. — Так, давай сразу к делу. Зачем ты пришла? — поторапливает она меня, откидываясь на дверь и скрещивая руки на груди, прожигая меня взглядом исподлобья. Я выдыхаю, собираясь с мыслями. Ну что ж, если сразу к делу – значит сразу к делу. — Я хочу с тобой общаться. — заявляю я. Ким молча выгибает одну бровь. Неужели ещё что-то надо к этому добавлять? — Нет, правда. Ты хорошая и милая девушка. И, как ты мне сама сказала, не представляешь никакой опасности. Я в это верю, поэтому хочу продолжить наше уже начавшееся общение. И, возможно, даже узнать тебя поближе. Ким невесело усмехается, закатывая глаза. — Узнать меня поближе? Серьёзно? Тебе что, не хватило того, что я псих?! Да я тебя, при неконтролируемой агрессии, голыми руками убить могу! Ты вообще думаешь о том, каково это – общаться с психом?! — взрывается она, отталкиваясь от двери и подходя ко мне. Я сглатываю и тут же отхожу от неё на несколько шагов назад, чувствуя, как зарождается страх. Ведь я сейчас в одной комнате с Ким, откуда даже выйти практически невозможно! В одной комнате с.. психом? — Да.. Да, Джейн, ты права.. Ты абсолютно права.. Я псих, и мне место в психушке. Знаю, проходила.. И правда, спасибо за то, что провела со мной эти сраные несколько дней, хотя я тебя об этом даже не просила.. Ты.. Ты просто хороший человек. Я хмурюсь, вспоминая этот разговор. Теперь чувства смешались. С одной стороны мне всё ещё страшно, а с другой.. с другой мне жаль Ким. Она же, как-никак, маленький ребёнок. Для меня. Я фокусирую взгляд на Ким, которая подходит ко мне, сжимая наверняка всё ещё слабые от болезни руки в кулаки. — Ким.. Я не боюсь тебя. — твёрдо шепчу я, останавливаясь и теперь спокойно стоя на месте. Ким меня не тронет. Она уверяла меня, что она неопасна. И я ей верю. А Ким же замирает. Останавливается буквально в паре шагов от меня и хмурится. — Что ты сказала? — в её любимой неверящей манере переспрашивает она. — Я не боюсь тебя. — вполголоса повторяю я. Повисает тишина. Ким поджимает губы, внимательно рассматривая меня. Ну а я только совсем слегка улыбаюсь, заметив, как Ким разжала кулаки. — Но почему? Ты же буквально день назад боялась меня из-за этого! Я ни черта не понимаю! — чуть ли не в отчаянии уже шепчет Ким, зарываясь дрожащими пальцами в свои взъерошенные волосы и откидываясь на ближайшую тумбочку, поднимая на меня умоляющий взгляд, буквально кричащий о том, чтобы я ей всё объяснила. Господи, снова она напоминает мне ребёнка. Так хочется её обнять и успокоить в такие моменты.. — Ким, я всё объясню, не переживай. Понимаешь.. Я поговорила с Айком. — тут я замолкаю, ожидая реакции. Ким молчит, продолжая в упор на меня смотреть. Что, даже никакой реакции не последует? Подозрительно. — Я ему высказалась, и он помог мне разобраться что к чему. В итоге я поняла, что ты действительно безопасна, учитывая тот факт, что вы с Айком дружите уже пятнадцать лет, и он до сих пор.. жив. А значит, ты можешь контролировать себя и свои действия. Ну и само по себе общение с тобой мне очень сильно нравилось, поэтому я бы хотела его вернуть. Ну и извиниться за своё поведение и за свои слова и поступки. Прости меня, Ким. Это было очень глупо с моей стороны. Ким опускает взгляд, убирая одну руку, а второй спускаясь с волос на шею, потирая её. — Я.. Я не ожидала этого.. — тихо шепчет она. Я тут же подхожу к ней, и она поднимает на меня взгляд. Я останавливаюсь буквально в двух сантиметрах от неё, смотря в эти чёрные глаза, которые смотрят на меня в ответ снизу вверх. — Чего не ожидала? — так же тихо спрашиваю я, хотя догадываюсь, что она имеет в виду. — Ну.. Понимания, что ли.. Принятия меня со всеми моими.. в общем, принятия. — отвечает Ким, пожимая плечами. Я прикусываю нижнюю губу, чувствуя какую-то горечь внутри. Господи, да что же мне её так жалко-то?.. — Хочешь, я обниму тебя? — шепчу я, улыбаясь и протягивая к ней руки. Теперь Ким прикусывает нижнюю губу, опуская взгляд на мои руки. Сглатывает и неожиданно медленно выпрямляется. Я тут же обнимаю её, почувствовав, как она вздрогнула. Ким судорожно выдыхает и неловко обнимает меня в ответ, но меня это особо не волнует. Главное – чтобы она успокоилась и чувствовала себя хорошо. А тот факт, что она прерывисто дышит, говорит о том, что она в шаге от того, чтобы расплакаться. — Помнишь, что я тебе уже говорила, когда мы с тобой сидели в участке? — шёпотом спрашиваю я. — Можешь плакать. Никто тебя за это не осудит. — А помнишь, что я ответила тебе тогда на это? — дрожащим голосом усмехается Ким. Я выдыхаю, начиная гладить её по спине. Помню. «— Ещё чего». — Помню. Но, Ким, нельзя же держать всё в себе. Тебе надо выплакаться. — шепчу я. — Нет уж. Я лучше успокоюсь. — хмыкает она, и я вдруг чувствую прикосновение к своим волосам. Прикосновение щеки. Божечки, она так аккуратно ко мне прикоснулась... И да, она куда выше меня. Теперь я это чувствую. — Не стесняйся. — улыбаюсь я, потрепав её по голове и разъерошив тем самым её и без того растрёпанные волосы. — С чего ты взяла, что я стесняюсь? — фыркает Ким. — Я чувствую, как ты стеснительно прикоснулась к моим волосам. — Неправда. — Хорошо, допустим верю. — сдаюсь я, услышав хмыканье у себя над ухом. Мы замолкаем. Каждый думает о своём, но тут вдруг я слышу тихий шёпот Ким: — Спасибо тебе, Джейн.. — За что? — За весь сегодняшний день. За принятие, за поддержку.. За всё. — Это означает, что ты готова продолжить общение? — с улыбкой спрашиваю я, крепче сжимая её в объятиях. Ким усмехается, явно закатывая глаза. — Ну не знаю-ю-ю.. — тянет она, и я тут же даю ей лёгкий подзатыльник. Ким смеётся, и я улыбаюсь, слушая её смех. Такой тихий и немного дрожащий из-за того, что она чуть не расплакалась.. — Я уже люблю тебя ровно так же, как и Айк. — хмыкаю я. — Не-не-не, ты тут давай не прыгай выше головы. Айка ты, прости уж меня, ещё не скоро переплюнешь или хотя бы сравнишься с ним. Но за то, что уже любишь меня, спасибо. — насмешливо шепчет Ким. — Обращайся. Ким кивает, и я возвращаю руку на её спину, начиная гладить. Боже, Ким просто ребёнок.. *** — Ладно, я пойду. — улыбаюсь я, вставая со стула. Ким, сидящая на кровати и пьющая чай под моим пристальным взглядом, хмурится: — Уже? — Да. А что ты думала, я у тебя ночевать буду? — хмыкаю я, пожимая плечами. — Было бы неплохо. — усмехается Ким, кивая. — Не переживай. Станем с тобой чуть ближе – буду у тебя с ночёвкой оставаться. Ким улыбается, закатывая глаза. — Отлично, буду ждать. — Договорились. — киваю я, подходя к ней и протягивая руку к её волосам. Разъерошиваю их, заставляя Ким шутливо поморщиться. — Всё, давай. Поправляйся. — Спасибо. — благодарит меня она, пока я убираю руку. Разворачиваюсь и иду к выходу из комнаты. Выхожу и закрываю за собой дверь, выдохнув. Ну что ж.. Всё закончилось куда лучше, чем планировалось. Я молодец. А теперь – домой. Делать уроки, убираться и готовиться к завтрашнему дню. Я киваю и отталкиваюсь от двери, направляясь в коридор. *** Я открываю окно и вылезаю, садясь на подоконник. Достаю из кармана пачку дешёвых сигарет, запрятанных в моём ещё школьном пенале, куда мама никогда в жизни даже не задумается заглянуть. Достаю одну сигарету, кладу рядом с собой пачку, и поджигаю сигарету зажигалкой, которую достала из другого кармана брюк. Закрываю рукой от ветерка и щёлкая колесиком. Сигарета зажигается, и я тут же беру её в пальцы одной руки, а второй убираю зажигалку обратно в карман. Затягиваюсь, поднимая взгляд на ночное небо, с которого падают снежинки. Улыбаюсь, закрывая глаза и чувствуя, как они падают на мои волосы, ресницы, лицо и домашнюю одежду. Отстраняю сигарету, выдыхая дым. На удивление, настроение у меня сейчас просто волшебное. Несмотря на то, что горло всё ещё болит, и чудовищная слабость во всём теле. Плевать. — У тебя в голове такая идиллия.. — слышу вдруг я насмешливый голос Тони. И тут же улыбка пропадает с моего лица, а снег стал казаться не таким чудесным. Наоборот, он стал холодным, колючим и очень дискомфортным. Захотелось вернуться обратно в тёплую комнату, закутаться в одеяло и выпить кружку тёплого чая. — Ну а что? Идея хорошая. — одобряет Тони, и я выдыхаю, аккуратно кладя сигарету на подоконник и переворачиваясь, перемахивая через него. Спрыгиваю на кровать и тут же направляюсь к столу, где у меня лежат все блистеры всех таблеток. — Ким.. — слышу я тихий и судорожный голос Микки. — Ким.. А вдруг Джейн врёт?.. Вдруг она при любом удобном случае позвонит в психушку, а?.. Ты хочешь попасть туда ещё раз~ — Заткнись! — рявкаю я даже неожиданно для самой себя и тут же закрываю рот рукой, прислушиваясь к звукам, хотя сердце после слов Микки учащённо забилось, а само моё дыхание стало тяжёлым. — Боже, Ким, подумай хорошенько.. Неужели тебе снова хочется сидеть в карцере, кричать и умолять не трогать тебя, пока над твоей веной держат шприц с каким-то раствором, неприятно капающим на твою дрожащую руку? — Заткнись, заткнись, заткнись! — тихо шиплю я, закрывая уши руками, чтобы хоть немного заглушить его голос, который, по ощущениям, с каждой секундой становился всё громче. Но это бесполезно, и я об этом знаю. Но ведь и спастись от этого хочется.. — Умница, Микки. — слышу вдруг я усмешку Тони и чувствую, как потихоньку все звуки покидают меня ровно так же, как и тело. Нет, нет, нет! Я не дамся! Я не дамся им! — Уверена, солнышко? — деловито уточняет Тони, после чего начинает отсчёт. — Три, два, один.. Бум! Я крепко стискиваю в кулаках волосы, еле сдерживаясь, чтобы не заорать в голос от того, насколько это было громко и страшно. Но произошло это буквально за секунду, после чего перед глазами у меня всё потухло.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)