Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки
Что-то не даёт мне покоя. И я даже не знаю, что именно. Уроки я сделала, убралась, и теперь лежу в кровати, пытаясь заснуть. А время-то уже 3:25, спать давно пора! Я выдыхаю, переворачиваясь на другую сторону кровати. Такое ощущение, что с Ким что-то не так. Не знаю почему, но у меня все мысли только вокруг неё крутятся. Вдруг что-то случилось? Температура поднялась или ещё что-то? Чёрт. Так, ладно. Надо заснуть. Завтра позвоню ей и спрошу, как она себя чувствует. Вот и порешили. И после этих мыслей я наконец засыпаю с немного утихшей тревожностью. *** Я еле разлепляю глаза, нахмурившись. И тут же чувствую что-то не то. Провожу пальцами по щекам и понимаю, в чём дело. Высохшие слёзы. Вот сука. Я сразу вспоминаю Микки, который этой ночью довёл меня до слёз. Вот же тварь! Кстати, голосов нет? Серьёзно? Как так-то? Я же так и не выпила вчера таблетки. Или, всё-таки, выпила? Не помню. Я выдыхаю и потираю рукой лицо. И вдруг чувствую запах крови. Сильный запах. Я тут же отстраняю от себя руку и смотрю на неё. Замираю. Вся рука в крови. Абсолютно вся, мать вашу! Что за хрень? Тут я уже и чувствую, как начинает проявляться тупая пульсирующая боль. О Боже, нет.. Так, стоп. Я аккуратно кладу эту руку обратно и теперь вытягиваю другую, которая.. тоже в крови. Полностью. Да сука! Это всё ёбанный Микки, отвечаю! А ведь он и убить меня мог.. Запросто. Я сейчас потеряла половину крови! Но какого-то хрена я ещё не в больнице и ещё пока (вроде бы) не умираю.. Но делать срочно что-то надо. Смерть у меня пока что отошла на второй план. Первый – заработать и выплатить долг. Я встаю с кровати и чуть ли не бегу в ванную, чтобы мама меня не увидела. Пока я захожу в ванную, то вдруг отчётливо понимаю одну страшную вещь. Я теряю контроль над собой. Эти трое стали надавливать на самое больное, и как только мне показалось, что меня уже никакие их слова не заденут, то они тут же нашли другие рычаги давления. А точнее, другой. Один. И это Джейн. Она стала хорошо на меня действовать. У меня всё чаще появляется улыбка с ней, всё чаще я чувствую себя с ней.. спокойно? Наверное да. Ну не считая, конечно, последних нескольких дней. И Джейн, именно Джейн, стала тем самым рычагом давления. И Тони это понял почти сразу, а после него поняли уже и Стив с Микки. Теперь Джейн для меня опасна. Не я для неё, как я и говорила, когда пыталась понять, почему она меня не боится, а именно она для меня. Из-за неё я рискую. Из-за неё я могу умереть. Из-за неё я могу потерять контроль окончательно. И это пугает. Я захожу в ванную, закрываю за собой дверь и с ужасом понимаю, что кровь ещё свежая. Ох блять.. Я разворачиваюсь и встречаюсь взглядом с самой собой в зеркале. И тут же замираю, так и не отпустив ручку двери. Глаза расширены, из-за чего взгляд безумный, на лице осталась кровь от руки, которой я его потирала с утра, а изо рта течёт кровь по подбородку и ниже – на шею. Волосы растрёпанны и в них.. тоже кровь. Я начинаю бегать глазами по моему лицу, а само моё отражение вдруг улыбается, а потом и смеётся, пока изо рта чуть ли не водопадом льётся кровь. Она.. То есть, это же я.. Я безумец! Как только я это понимаю, а отражение вдруг начинает задыхаться от собственной крови, (моей крови) то я уже в ужасе кричу, закрывая глаза руками и скатываясь по двери вниз, чтобы не видеть это. Это – безумец! Я нормальный человек! Это не я! — Это же твоё отражение, Ким, солнышко. Это ты, и ты – безумец. — шепчет вдруг Тони, и я кричу уже куда громче, захлёбываясь в слезах, а в голове слышится смех Тони, из-за которого хочется просто умереть. Я безумец.. *** Я улыбаюсь, выходя на улицу. Пошёл просто невероятный снег – большими хлопьями. Надо позвонить Ким и попросить её сходить немного проветриться. По такой прекрасной погоде просто грех не погулять. Я достаю телефон из кармана пальто и набираю Ким. Нажимаю «вызов» и прижимаю телефон к уху, закрывая глаза и просто наслаждаясь. Ким берёт трубку только спустя пару-тройку гудков: — Да? — Доброе утро. Как чувствуешь себя? — для начала интересуюсь я. — Нормально, спасибо. — немного дрожащим голосом отвечает Ким, что меня тут же напрягло. Я открываю глаза, нахмурившись. — Всё хорошо? У тебя голос дрожит. — спрашиваю я. Повисает тишина, прерываемая рваным дыханием Ким. Но сама она молчит, и меня это пугает. — Ким? Ким, ты слышишь меня? — Д-да. Вс-сё х-хорошо. — заикаясь, отвечает она. — Господи, Ким, что происходит? Мама твоя где? Дома? — не на шутку уже взволнованно спрашиваю я, мысленно думая о том, чтобы прогулять нахрен школу и побежать к Ким. — На работе. — Боже мой. Ты одна? — Да.. Нет. Нет, они со мной... Они со мной, Джейн! Они.. Они меня пугают.. — в слезах шепчет Ким, и я тут же разворачиваюсь, быстро направляясь в сторону её дома. — Кто «они»? Ты, всё-таки, не одна? — терпеливо спрашиваю я. — Я одна, но, Джейн.. Я же.. Я же псих.. Я передёргиваюсь. — Они у тебя в голове? — уточняю я. — Да.. — Это же не опасно? — Нет. Для тебя точно нет.. — Так, Ким, не пропадай, хорошо? Я скоро приду. — Нет, Джейн, не приходи! Не приходи, пожалуйста! — начинает вдруг умолять меня Ким. — Почему? — Я сейчас не я, я тебя напугаю! Они только этого и ждут! Они ждут, что ты придёшь, испугаешься меня и позвонишь в.. — тут Ким запинается, а потом и вовсе начинает тихо плакать. Я начинаю лихорадочно соображать. Нет, меня действительно напугали слова Ким о том, что я, в свою очередь, испугаюсь её. Я не знаю что с ней сейчас.. Но ведь ей нужна помощь. Я сейчас ну никак не могу бросить её. Тем более, пока она в таком состоянии. Я просто буду потом винить себя в том, что я не помогла ей, хотя могла. — Ким, не пропадай только. Слышишь? — повторяю я, переходя на бег. — Джейн.. — Просто не пропадай. — Хорошо. — покорно отвечает Ким. Я выдыхаю и начинаю бежать быстрее. *** Я быстро поднимаюсь на нужный этаж и подхожу к двери квартиры под номером 54. — Ким, ты в состоянии открыть дверь? — спрашиваю я, пытаясь отдышаться. — Да. — отвечает Ким, после чего я слышу, как она подходит к двери, щёлкает замок, и дверь открывается. Я поднимаю взгляд и замираю. Первым я замечаю взгляд чёрных глаз. Он смотрит на меня умоляюще, но в то же время и напуганно. Потом я замечаю, что лицо Ким где-то в крови. Причём такое ощущение, что она вытирала эту кровь о лицо. Из губы у неё течёт струйка крови, спускаясь по подбородку и капает с него на пол. Я опускаю взгляд ниже и чуть ли не вскрикиваю. Её руки полностью в крови. В свежей крови. С них тоже она течёт к пальцам, но не капает на пол, так как Ким иногда сжимает руки в кулаки, растирая её по пальцам. — Господи Боже.. — вырывается из меня. А Ким же вдруг дёргается и отходит от меня, хватаясь за голову обеими окровавленными руками. — Заткнись, сука! — шипит она, и я тут же, переборов страх и даже где-то отвращение (не к Ким, а к крови), захожу в квартиру, закрывая дверь и сбрасывая трубку. Подхожу к Ким, которая тяжело дышит, вцепляясь пальцами в волосы до побеления костяшек. — Ким. — шепчу я, аккуратно касаясь её рук и убирая их с её волос, испачкавшись в крови, но на это мне плевать. Ким поднимает на меня взгляд со слезами на глазах, и я сажаю её на пол, садясь напротив. — Ким, всё хорошо. Я рядом. Что сейчас они тебе говорят? — тихо спрашиваю я, стирая кровь с её губы и подбородка. Ким судорожно выдыхает, смотря мне в глаза. — Они говорят, что.. Что ты сейчас сделаешь мне только хуже.. Господи, Джейн, они без умолку говорят.. Просто без умолку.. Помоги, пожалуйста! Я сглатываю, чувствуя, как у меня всё похолодело внутри, а волосы встали дыбом. Страшно.. — Как тебе помочь, Ким? Что нужно сделать? — всё-таки спрашиваю я, пытаясь внешне оставаться спокойной. Ким рвано выдыхает, зажмуриваясь и вздрагивая. — На столе.. В моей комнате.. Таблетки. — почти неразборчиво шепчет Ким, но я кое-как понимаю и теперь быстро встаю. — Потерпи, я скоро приду! — шепчу я, после чего бегу в её комнату. Влетаю в неё и тут же ищу взглядом стол. Как только вижу, то подбегаю к нему и вижу кучу блистеров с таблетками. Блять.. А какие нужны Ким? Я начинаю дрожащими и липкими от крови Ким пальцами перебирать все, читая на названия. Нурофен, ренгалин, оланзапин, пенталгин, ламотриджин, цитрамон, топирамат.. Что из этого всего ей нужно? Нурофен точно нет, пенталгин тоже. А остальные я не знаю. Чёрт возьми. Так, ладно. Я беру оставшиеся пять блистеров и, увидев стоящую рядом бутылку воды, беру её тоже, и бегу к Ким. Она всё так же сидит, откинувшись на стену и тяжело дышит. Я сажусь напротив неё. — Ким, какие таблетки тебе нужны? — быстро спрашиваю я, открывая бутылку воды. — Оланзапин, ламотриджин и топирамат. Я киваю, отдавая Ким в её дрожащую руку уже открытую бутылку, а сама нахожу три нужных блистера и выдавливаю по одной таблетке с каждого и тоже отдаю их Ким. Она кивает и сразу же запивает все три разом. Я забираю у неё бутылку и ставлю её на пол рядом с собой, не отводя взгляда от Ким. — Скоро пройдёт. — шепчет Ким, откидывая голову на стену и закрывая глаза. Я киваю. Хорошо. Мы сидим несколько минут в тишине, прерываемая разве что хриплым дыханием Ким. Я же продолжаю прожигать её взглядом, пока не вздрагиваю от звонка телефона. Достаю его из кармана пальто (которое так и не сняла, к слову) и смотрю на дисплей. О Боже. Мама. Я выдыхаю. Сейчас будет что-то страшное. Я беру трубку и прикладываю телефон к уху. — Алло? — осторожно начинаю я. — Джейн! Господи, Джейн, ты где есть?! Ты представляешь, как я испугалась, когда мне позвонили из школы и спросили, где ты?! А я и сама не знаю! Где ты?! Ким хмурится, опуская голову и открывая глаза, смотря на меня. Она что, всё слышит? Ну и ладно. — Мам, спокойно, не паникуй. Тут просто произошла чрезвычайная ситуация. Со мной всё в порядке, я дома у Ким. Помнишь её? На том конце провода повисает молчание, а Ким хмурится ещё сильнее. — Помню. Но что же случилось такого страшного, что из-за этого ты прогуляла школу? Взгляд Ким тут же становится испуганным, и я понимаю почему. Она боится, что я всё расскажу про неё маме. Именно поэтому я протягиваю к Ким свободную руку и начинаю успокаивающе гладить её по голове, зарываясь пальцами в липкие (от крови?) волосы. — Помнишь я тебе говорила, что Ким болеет? — спрашиваю я у мамы, пока Ким немного расслабляется от моих поглаживаний. — Ну да. — Сегодня с утра я позвонила ей, чтобы поинтересоваться, как она себя чувствует. Но тут она вдруг сказала, что ей очень плохо, и что она не может даже дойти до жаропонижаюшего из-за слабости, и я пришла к ней, чтобы помочь. Извини. Я позвоню потом Яне и спрошу, что задали и что вообще сегодня было. Потребую с неё все классные работы. Ким вдруг тихо фыркает, и теперь я непонимающе смотрю на неё. — Ладно.. Как Ким? — Ей вроде бы немного лучше. Сейчас она спит. — вру я, на что Ким ухмыляется, закатывая глаза. — Хорошо. Тогда напиши или позвони мне, как пойдёшь домой. Договорились? — Договорились. — киваю я, после чего сбрасываю вызов и убираю телефон обратно в карман пальто. Перевожу взгляд на озорные чёрные глаза. — И чего это мы ухмыляемся? — интересуюсь я. — Ты часто врёшь своей маме, чтобы прикрыть чью-то задницу, или я у тебя первая? — насмешливо интересуется в свою очередь Ким. Я хмыкаю, качая головой: — Ты как ребёнок. И да, ты первая. Могу тебя поздравить. — Спасибо. И вообще, чего это сразу ребёнок? Я взрослый человек, в конце концов! — возмущается она. — Ну-ну. Тебе лучше? — спрашиваю я, сразу становясь серьёзнее. — Да, куда лучше. Спасибо тебе большое. Ты даже представить себе не можешь, как я тебе благодарна. — искренне шепчет Ким, и я улыбаюсь, потрепав её по голове, которую продолжала гладить. — Пожалуйста. Думаю, тебе надо умыться. — кивком показываю я на её лицо и руки. — Да, ты права. — кивает Ким, и я убираю руку с её липких волос, заметив, что они тоже в крови, как я и думала. — Останешься? — предлагает вдруг Ким. — Да ну. Тебе же, наверное, надо одной побыть. — Возможно. — уклончиво отвечает она. — Но это будет моя благодарность. Ой, опять началось. Ким обязательно надо что-то сделать в благодарность. А просто так поблагодарить недостаточно, что ли? — Ким, мне ничего от тебя не нужно, это во-первых. Во-вторых, раз тебе нравится одиночество, то сейчас тебе действительно лучше побыть одной. Я не хочу доставлять тебе дискомфорт своим присутствием. — Нет, Джейн, я так не могу. Я должна тебя отблагодарить. — возражает Ким, и я выдыхаю, закатывая глаза. — Ким, ты уже сказала, что благодарна мне. Этого достаточно, и большего не надо. — Но, Джейн~ — Ты хочешь побыть одна? Ким хмурится, думая. А потом вдруг хмыкает, качая головой. — Не хочу. Останешься? — Ким, ты увере~ — Пожалуйста, Джейн. Я замолкаю. Что-то не то. Ким же любит одиночество, что же сейчас не так? Ну ладно. — Хорошо, раз ты так хочешь. — киваю я, и Ким тут же улыбается, вставая на ноги. Я встаю следом за ней, мысленно удивившись. Ким улыбнулась. Причём вроде как довольно-таки искренне. Неожиданно. — Можешь пока что тут походить-побродить, а я пока пойду смою с себя всё это. — усмехается Ким, после чего обходит меня и идёт, видимо, в ванную. А я нервно хмыкаю. С Ким что-то не то. Нет, понятное дело – она псих и всё такое, но что-то всё равно не так. Правда не могу понять, что именно. Ладно, разберусь. Пока что я снимаю с себя пальто, готовясь к осмотру квартиры Ким. *** Я вытираю влажные волосы полотенцем, краем глаза видя кровь в ванне, которую я смыла с них. Морщусь, бросая полотенце на стиральную машину и выходя из ванной, лихорадочно соображая где мои перчатки. В комнате. И Джейн сейчас, наверное, тоже там. Вот же чёрт. Так, ладно. Я выдыхаю и отдёргиваю рукава худи, чтобы не было видно моих рук. Сейчас они просто в ужасном состоянии. Все изрезаны. Я передёргиваюсь. Даже я так не могу себя покалечить.. А вот Микки, весь такой из себя неженка, смог! Козёл. Я захожу в свою комнату. И да, вижу Джейн. Она рассматривает мою комнату, стоя ко мне спиной, и я хмыкаю, опираясь плечом о дверной косяк и скрещивая руки на груди: — У меня не хоромы как у тебя, поэтому извини. Довольствуюсь тем, что есть. Но тут, собственно говоря, практически ничего и нет. Джейн вздрагивает и оборачивается. Но тут же, чем в тысячный раз меня удивляет, качает головой. — Нет-нет, Ким, у тебя замечательная комната! Правда, замечательная. Такая уютная и комфортная.. Я хмурюсь, тоже осматривая свою комнату. Обои старые, потолок ещё старее (если такое слово вообще есть), вместо люстры – лампочка. Что тут может быть уютного? Один-единственный маленький книжный шкаф, в котором всего лишь восемь книг, одна из которых – Библия. Кровать, в которой уже матрас давным-давно изношен. Стол, на котором лежит куча блистеров, бутылка воды, блокнот и одна ручка. На стуле лежит портфель, в котором у меня всё: начиная от бинтов, заканчивая сигаретами. Ну и окно с пластиковыми окнами. М-да.. Уют и комфорт на высшем уровне. — Врёшь ты всё. — усмехаюсь я, закатывая глаза. — А вот и не вру. — Господи, Джейн. — выдыхаю я, и от былой насмешки не осталось и следа. — Ты только посмотри! Что тут может быть уютного? Это же просто комната, в которой даже люстры нет нормальной! Пожалуйста, прошу тебя, перестань всё это романтизировать. По крайней мере, при мне. Я реалист, и вовсе не мечтатель. Джейн прикусывает нижнюю губу, ещё раз бегло осматривая всю комнату. Потом кивает, возвращая взгляд на мои глаза. — Хорошо, извини. Я не знала, что ты можешь так отреагировать на это. — Всё нормально. — киваю теперь и я, после чего выгибаю одну бровь. — Чем хочешь заняться? — Даже не знаю. С тобой интересно всё. — хмыкает Джейн, зарываясь пальцами в волосы. Я удивлённо вскидываю брови: — Серьёзно? — Да. Я неловко хмыкаю, отводя взгляд и потирая рукой шею. — Неожиданно... Спасибо. — Ты так мило смущаешься. — улыбается Джейн, и я тут же выпрямляюсь, придавая лицо серьёзное выражение и скрещиваю руки на груди, смеряя Джейн не менее серьёзным взглядом. — Я никогда не смущаюсь. — Не верю. — усмехается она, опираясь на мой стол и тоже скрещивая руки на груди. — Проверять не будем. — насмешливо говорю я и вздрагиваю, услышав звонок телефона. Достаю его из кармана домашних штанов и смотрю на дисплей. И тут же невольно улыбаюсь, беря трубку и прижимая телефон к уху. — Да? — Привет, девочка моя! Айк мне сказал, что ты болеешь. Как ты, как дела? — сразу же интересуется Настя, и я смеюсь, откидываясь на стену и закрывая глаза. — Зря он, всё-таки, в мед пошёл. Теперь для него любая моя болезнь просто катастрофа. Ну и для тебя, соответственно, тоже. Всё нормально, сегодня мне стало куда лучше. Думаю, уже вечером я снова буду чувствовать себя полноценным человеком. — успокаиваю её я. — Слава Богу! Тебе, может, что-нибудь принести? — Нет-нет, не надо. — тут же отнекиваюсь я, прекрасно понимая, что если я соглашусь, то Настя прибежит буквально через десять минут. А тут Джейн, и мне пока что не хочется их знакомить друг с другом. — Как так «не надо»? Тебе витамины нужны! — Спокойно, мамочка. Я обойдусь и без витаминов. — усмехаюсь я, открывая глаза и посмотрев на Джейн. Та хмурится, видимо, пытаясь понять, с кем я разговариваю. — Слушай, ребёнок, не спорь. Я лучше знаю, мне уже под тридцать. — фыркает Настя, и я тут же качаю головой. — Не-не-не, тебе всего лишь двадцать шесть, не надо так себя накручивать! — еле сдерживая смех возражаю я. — Я прекрасно слышу, что ты хочешь заржать в голос. Тут я слышу звуки на том конце провода и хмурюсь. Звяканье ключей, какие-то шорохи.. Тут до меня доходит, и я тихо простанываю, закрывая опять глаза. — Ну нееет. Только не говори мне, что ты уже собираешься выходить. — Правильно, солнышко. Я уже собираюсь выходить. — подтверждает мои опасения Настя. — Не, Насть, не приходи. Правда, мне уже лучше. — пытаюсь отговорить её я, хотя понимаю какой-то задней мыслью, что это бесполезно. — Даже если тебе лучше, то я должна убедиться лично. Всё, пока-пока. Не скучай, я скоро приду. — прощается Настя, после чего сбрасывает трубку. Я выдыхаю, выключая телефон и убирая его в карман штанов. — Это у тебя с подругой такие тёплые отношения? — спрашивает вдруг Джейн, про которую я уже на секунду успела забыть. Я открываю глаза и отталкиваюсь от стены, идя к Джейн. Но сажусь на кровати и облокачиваюсь руками на колени, кивая. — Да, с подругой. И эта подруга сейчас придёт сюда. — Я уже поняла. Мне уйти? Я прикусываю нижнюю губу. По-хорошему бы ей действительно лучше уйти, так как я не хочу пока что знакомить её с Настей. Всё-таки последняя мне уже вторая семья, а Джейн практически незнакомый человек.. Но, с другой стороны, я поступлю некрасиво.. Сама попросила её остаться, и сама же её прогоняю? Сука.. — Джейн, я.. я не знаю. — тихо шепчу я, еле сдерживая слёзы. — Эй, ты чего? — тоже переходит на шёпот Джейн, после чего кладёт руку мне на плечо и садится напротив меня на колени. Я поднимаю на неё взгляд. Она качает головой, гладя меня по плечу. — Не переживай. Я уйду, если ты хочешь. И ничего в этом страшного нет. — Но ведь я тебя попросила остаться, а сама теперь прогоняю. — вслух озвучиваю я свои мысли. — Боже мой, Ким. — улыбается Джейн, поднимаясь рукой с моей шеи на мокрые волосы и растрепав их. — Серьёзно? Да и чёрт бы с этим. Ты не переживай, я не расстроюсь. Всё нормально. А теперь давай ещё раз. Мне уйти? Я снова прикусываю нижнюю губу, раздумывая. Чёрт возьми.. — Д-да. — голос дрогнул из-за слёз, подступающих к глазам. Я незаметно стираю их и выдыхаю. Надо ответить тверже. — Да. — Хорошо. — кивает Джейн, после чего встаёт на ноги, и я встаю следом за ней. Мы в тишине идём в коридор, где Джейн уже начинает обуваться и одеваться. — Прости меня. — всё-таки извиняюсь я, смотря на то, как она накидывает на себя пальто и начинает его застёгивать. Она поднимает на меня взгляд, качая головой. — Ким, мы же уже решили, что ничего страшного в этом нет. Было же такое? — Да, но~ — Вот и всё. — кивает Джейн, надевая шарф и завязывая его вокруг шеи. Я тоже киваю, но чувствую, как меня буквально разъедает изнутри вина. Что же я за человек такой?.. — Ладно, давай. Спишемся ещё как-нибудь, я думаю. Или созвонимся. — прощается Джейн. — Обязательно. — Ну иди я тебя обниму на прощанье. — улыбается Джейн, протягивая ко мне руки. Я удивлённо вскидываю брови. — Мы уже дошли до стадии «друзья»? — Нет, но разве нам нужно доходить до неё, чтобы просто обняться на прощанье? Я хмурюсь, думая. Ну не знаю.. Джейн мне не так близка, чтобы мы обнимались. А мы за всё наше знакомство обнялись уже ни один раз. Ну ладно. Так я заглажу свою вину. Потому что если я откажу, то буду загоняться потом ещё больше. Я подхожу к ней, и она первая обнимает меня, снова обдавая запахом своих духов. В её объятиях так.. спокойно и хорошо.. Прямо как в объятиях с Айком или с Настей. Неужели все объятия такие? Я обнимаю её в ответ, закрывая глаза. Хорошо.. Но тут Джейн отстраняется, и я, нехотя, делаю то же самое. Она поднимает на меня взгляд, улыбаясь. — Чего такая недовольная? — Ничего я не недовольная. — фыркаю я и только сейчас осознаю, что мы неприлично близко друг к другу. Правда я немного опускаю голову, чтобы тоже смотреть ей в глаза, но факт остаётся фактом. — Хорошо, поверю на слово. Пока. С тобой было приятно провести время. — прощается Джейн, отходя от меня, разворачиваясь и направляясь к выходу. Я иду следом за ней, чтобы закрыть дверь. Как только она выходит, я тут же закрываю дверь, выдыхая. Ну что ж.. Это было неплохо, но сейчас придёт Настя, и мне будет куда спокойнее. Возможно, даже хорошо, что она придёт. Я киваю своим мыслям и иду в ванную – отмывать ванну от крови. *** — Ким! — улыбается Настя, как только видит меня, и тут же, даже не зайдя в квартиру, кладёт руки мне на плечи и целует меня в обе щеки по нескольку раз, заставляя меня шутливо поморщиться, но и невольно улыбнуться. — Я так соскучилась по тебе, не представляешь! — Не представляю. Заходи. — хмыкаю я, пропуская её в коридор и закрывая за ней дверь. — Давно я у вас не была. Мама дома? — интересуется Настя, разуваясь. — Нет конечно, она на работе. Ты же знаешь, что у нормальных людей днём всегда либо учёба, либо работа. И только мы с тобой схалявили. — усмехаюсь я, снимая с неё пальто и вешая его на вешалку. Настя выше меня где-то сантиметров на пять, но это можно понять – она старше меня почти на девять лет. Она просто очаровательная брюнетка с длинными волосами, которые не любит собирать, всем показывая тем самым свою красоту. Одевается она обычно строго, но при мне или при Айке спокойно может одеться в джинсы и худи, к примеру. В данный момент она в чёрных джинсах и белом свитере, который я обожаю на ней. Просто он делает её комфортнее, хотя куда уж комфортнее? В общем, люблю я её. Она действительно мне как вторая мама, а если они ещё и вместе с Айком, то это вообще получается моя семья номер один. — Да знаешь, радость моя, я бы поработала. Но вот только Айк настаивает на том, чтобы деньги в семью приносил он. Глава же семьи, как-никак. — фыркает Настя, кладя пакеты и сумку, с которыми она пришла, на пол в коридоре. — Патриархат? — усмехаюсь я, кивком показывая идти в мою комнату. — Да вот же. Но за это я, пожалуй, больше люблю его, чем ненавижу. — Ты можешь ненавидеть Айка? Да ни в жизнь не поверю. Мы заходим в комнату, где Настя садится на кровать, а я сажусь на пол, напротив неё. — Не сиди на полу! — тут же отчитывает она меня, и я улыбаюсь, тут же вставая на ноги и делая капитулирующий жест. — Извини, мамочка, я думала, что ты уже запомнила, что я любитель сидеть на полу. — Я помню, не переживай. Но мне эта твоя привычка не нравится. — Ну и ладно. — хмыкаю я, садясь рядом с Настей. — Так, ладно. Ну а теперь рассказывай. — произносит свои любимые слова она, поворачиваясь ко мне и кладя одну ногу на кровать. Я фыркаю, делая то же самое: — Нечего рассказывать. Парня у меня нет, денег тоже, я выздоравливаю. Что-то ещё? — Кое-что пропустила. — кивает она. — Итак. Кто такая Джейн? Я выдыхаю, закатывая глаза. — Это не Айк, а какое-то трепло, честное слово. — Просто он со мной делится всем подряд. — хмыкает Настя, пожимая плечами. — Ну так? — Джейн просто моя знакомая, ни больше ни меньше. Не выдумывай мне друзей, кроме вас с Айком у меня никого нет. И то, вы мне уже родные. — Ууу.. — умиляется она, обнимая меня и целуя в макушку. — Мой же ты котёнок. Я улыбаюсь, обнимая её в ответ и утыкаясь носом ей в плечо. — Я так люблю тебя, не представляешь. — шепчу я, закрывая глаза. — И я тебя люблю. Люблю больше всего на свете. — Даже больше, чем Айка? — усмехаюсь я. — А ты ему ничего об этом не расскажешь? — заговорщицким шёпотом спрашивает она. — Ничего, крест даю. — Ну хорошо. Да, тебя я люблю больше, чем Айка. — шепчет она, но я-то прекрасно слышу, что она улыбается. — Да ну, ты любишь нас одинаково. — Правильно. — кивает Настя, потрепав меня по голове. — Люблю тебя. — И я тебя. — шепчу я, счастливо улыбаясь. Мои родные люди.. Боже, как же мне с ними хорошо..
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)