Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
Я закрываю тетрадь по русскому и облегчённо выдыхаю. С домашкой разобралась. Так, что теперь? Настя. Точно. Интересно, это та самая Настя, которая девушка Айка? Судя по тому, что я услышала из их разговора, то да, так оно и есть. У них с Ким такие тёплые отношения.. Даже завидно. У меня с Яной не такие хорошие отношения. А вот с Ким, я думаю, мне было бы поинтереснее. С ней как-то легко и непринуждённо. Не считая, конечно, одного факта, который портит Ким всё в её жизни. И с ней, кстати, безопасно. Вроде бы она действительно не может навредить человеку. Кроме себя. Да-да, всё-таки мне кажется, что Ким режется. Неспроста она ходит в перчатках и худи, да и сегодня у неё были изрезаны руки. И вряд ли это сделал кто-то, кроме самой Ким. Что-то я сильно сомневаюсь, что голоса в её голове могут стать живыми людьми и изрезать Ким руки. Как-то нелогично. — Я в ладах с человеком, у которого голоса в голове.. — бормочу я вслух, пытаясь до сих пор это принять и понять. Ким ужасный человек. Она пьёт, курит, балуется энергетиками, режется, да ещё и псих. Если подумать, то она действительно просто кошмарный человек. Но с другой стороны.. Это же неспроста всё. Это последствия чего-то. Да даже банального принятия себя! Себя, психованную! Тут я-то до сих пор не могу это принять, а каково же было Ким? Тяжело, правильно. И всё равно – Ким притягивает. Если мы доберёмся до стадии друзей, то не вопрос – я готова помочь Ким избавиться от её вредных привычек. Не думаю, что она сама в восторге от них. Я готова буду помочь ей бросить курить, бросить пить, бросить энергетики.. Возможно даже получится образумить её, и она перестанет резаться. Ей главное надо понять, что у неё есть смысл жить. Она же ведь умереть хочет, верно? Иначе бы она не резалась. И с этим я тоже готова ей помочь. Правда, готова. Я готова сделать из сломленного человека уверенного в себе. Я хочу увидеть, как Ким, скажем так, поднимется с колен. Кстати, хорошая идея для рисунка. Я открываю шкаф и достаю из него скетчбук. Открываю его и беру карандаш. Ну что ж, моя муза. Снова мне пришло, благодаря тебе, вдохновение. Спасибо. Я хмыкаю и начинаю творить. *** Хочу выпить. До трясучки хочу! Меня реально уже трясёт, так мне хочется пропустить стаканчик виски. Это всё Настя со своими блинами. Из-за неё я перенервничала, и теперь хочу выпить. Поясню. Мама Настя решила, что я голодаю, и решила на свою голову сделать блины. Ну и пока она была на кухне, я, сидевшая рядом с ней, решила осмотреть свою руку, и в этот момент как раз Настя ко мне повернулась, что-то спросив. Я тут же, что и логично, вздрогнула, но вроде бы успела закрыть руку. Иначе бы у неё появились вопросы. А так я просто ей мило улыбнулась и заверила её, что мне просто холодно, и от этого я передёрнулась. Вроде бы она поверила, но перенервничала я жутко. Поэтому охлаждающего стакана мне в руке сейчас явно не хватает. Хочу прям ночью пойти в свой любимый круглосуточный бар – «У Билла». Ночной бармен Билл, что и логично – он основатель, – знает меня уже в лицо и, хотелось бы верить, обрадуется мне настолько, что сделает мне пятидесяти процентную скидку. Или того глядишь, вообще мне бесплатно нальет. Он мужик хороший, если с ним подружиться. Так, ладно. Сейчас я улыбаюсь Насте, которая ласково потрепала меня по щеке и продолжила рассказывать что-то про меня в детстве. Какой она меня помнит, по крайней мере. На ностальгию её потянуло, видите ли. Ну что ж.. Ночью ожидается приятное времяпровождение. *** Я отставляю от себя рисунок на достаточное расстояние, чтобы увидеть его издали. Неплохо, мне нравится. Очень даже. Ким самоуверенно ухмыляется, сидя в кресле и облокотившись руками на колени, сцепив их самих в замок. Одна бровь у неё превосходно выгнута, а в глазах как будто вот-вот появится озорной блеск. Кепка всё так же занимает своё почётное место на голове Ким, что делает её ну просто бунтарным подростком. Бунтарным, но уверенным в себе и своих силах. Вот чего я хотела добиться, и я этого добилась, чёрт возьми! Я в восторге от самой себя. Я улыбаюсь и вдруг ловлю себя на мысли, что если бы я увидела Ким так же, как нарисовала её, я бы даже смутилась от её такого взгляда, да и выражения лица в принципе. Всё-таки надеюсь, что Ким не будет такой раскрепощённой. По крайней мере, рядом со мной. Потому что у меня создаётся впечатление, что чего-то в моём рисунке не хватает. Чего-то такого, что дополнило бы образ. И даже догадываюсь, чего именно. Барных полок с кучей алкоголя. Вот чего не хватает. Другое сюда не подошло бы. Да.. А ведь я уже готова была уберегать Ким от этого.. Ну что ж теперь. Надо дорисовать. Я киваю и начинаю дорисовывать и без того прекрасный шедевр. *** Время.. Сколько время? — Тик-так, тик-так.. — бормочу я, не сводя взгляда с часов. 23:15. В принципе, уже можно выходить. А то такое ощущение, что у меня уже ломка начинается. Я встаю и, надев на себя тёмно-бордовый свитер и взяв одной рукой рюкзак со всем необходимым, тихо выхожу из комнаты. Не менее тихо пробираюсь в коридор и обуваюсь в конверсы. Встаю на ноги и, накинув на себя кожанку и рюкзак на одно плечо, выхожу из квартиры, закрывая за собой дверь. Спускаюсь по темному подъезду и наконец выхожу на улицу – на свободу. Я невольно улыбаюсь, чувствуя снежинки, падающие мне на волосы и на ресницы. Какой же он прекрасный, Господи.. Теперь никакой Тони мне не помешает этим насладиться. Я выпила таблетки ещё часов в одиннадцать, так что мне ничего не грозит уж точно. Да и таблетки я с собой, на всякий случай, взяла. Поэтому, дорогой мой Тони, ты идёшь в задницу. Скоро Новый год. Действительно, уже скоро.. Может, хотя бы в следующем году мне повезёт, и я обрету своё настоящее счастье? Я так хочу быть по-настоящему счастливой.. Хочу перестать думать о том, где можно заработать деньги, когда мне умереть и так далее. Хочу чувствовать себя комфортно и тепло.. Желательно бы как можно чаще, а не так, как с Айком, Настей или мамой. Хочу быть нормальным человеком, в конце концов.. Без голосов, без проблем с головой.. Просто обычным человеком. Тут вдруг меня кто-то хватает за куртку и разворачивает лицом к себе, и я не успеваю даже отреагировать, как меня уже бьют по носу, а кто-то сзади обхватывает меня и тут же прижимает тряпку с хлороформом к моему уже пострадавшему носу. Я пытаюсь вырваться, но не выходит, и вскоре глаза у меня уже сами по себе закрываются, а я ослабеваю, успев только услышать тихий шёпот у себя над ухом: — Ещё один счастливчик.. *** Я выхожу на улицу, вдыхая ранний запах зимы. Ещё темно (что и логично, зима же, всё-таки), но я уже иду в школу. Если честно, то терпеть не могу зиму именно за то, что вечера и утро всегда тёмные. Абсолютно всегда. Дай Бог, к трём часам будет светло. И то не факт. Ну и ладно. Главное, что я выспалась. Это просто прекрасно. К слову, рисунок я закончила, и он вышел просто шикарным. Великолепным, если хотите. Ким действительно, как бы странно это не звучало, подходит барный фон с алкоголем. Не я виновата, а Ким. Я хмыкаю своим мыслям. Кстати говоря, надо Ким позвонить. Спросить, как она себя чувствует. Я киваю и вытаскиваю телефон из кармана пальто. Набираю номер Ким и нажимаю на «вызов». Подношу телефон к уху. Идут гудки. Первый, второй, третий, четвёртый.. Ким не берёт. Я хмурюсь. Вчера я звонила ей примерно в такое же время, и она уже была на ногах. Сомневаюсь, что сейчас она спит. Но тогда почему же не берёт трубку? Может, с Айком? Вполне возможно. И всё равно, у меня в очередной раз появилось чувство тревоги, которое вчера меня, на секундочку, не подвело! Значит ли это, что с Ким что-то случилось, или я себя накручиваю? Надо позвонить Айку и узнать. Я сбрасываю трубку, где уже начали говорить, что абонент.. временно недоступен. Чего, чёрт возьми? Недоступен? Какого хрена? Надо срочно звонить Айку! Я набираю Айку и нажимаю «вызов». Чёрт возьми, Айк, если и ты не возьмёшь трубку, то я тебя убью! — Да? — всё-таки берёт он трубку, и я, отчасти облегчённо, выдыхаю. — Айк, привет. Прости, что я так рано звоню тебе, но Ким там не с тобой, случаем? — Нет, не со мной. А должна быть? — Не то что бы должна, но она недоступна, и я просто-напросто не могу до неё дозвониться, вот и переживаю. Ты не знаешь, где она? Айк ненадолго замолкает, и я уже хочу позвать его, но он уже и сам отвечает: — Не знаю, Джейн, не знаю.. Вчера она чуть ли не весь день провела с Настей, так что могу у неё спросить. Ну а так.. Знаешь, возможно мы с тобой зря волнуемся. Она частенько уходит из дома по ночам, но, как правило, возвращается. И если не к утру, то к обеду точно. Я прикусываю нижнюю губу. И всё равно, тревожно.. — Айк, а вдруг с ней что-то случилось? — выражаю я вслух свои опасения. — Я тоже этого боюсь, но обнадёживает тот факт, что Ким умеет драться. В случае чего, она запросто может дать отпор. — Уверен? — Более чем. А то ты не видела, как мы с ней дрались. — усмехается Айк, и я невольно поёживаюсь, вспоминая это. Да, помню.. Но Ким была тогда вообще не Ким. Возможно, ею управлял один из её голосов. Не знаю, возможно такое или нет, но факт остаётся фактом. — Ну да, точно. Ладно, спасибо.. Ты там мне позвони, как только Ким объявится, ладно? У меня школа. — А у меня универ. — хмыкает Айк, и я тут же еле сдерживаюсь, чтобы не ударить себя по лбу. Идиотка! Я совсем забыла про то, что Айк тоже учится. Это всё Ким. — Извини, я забыла. — Да ничего, бывает. Но я маякну, не переживай. — Хорошо, спасибо. Пока. — Пока. Он сбрасывает, и я выдыхаю, убирая телефон в карман пальто. Волнуюсь.. Ладно, Айк маякнёт. Надеюсь, по крайней мере. А сейчас – школа. *** — Слушай, Джейн, ну так больше продолжаться не может. — раздражённо вдруг шепчет Яна, и я хмурюсь, переводя на неё взгляд. — В смысле? Ты о чём вообще? — Да о Вильяме! Ты же прекрасно видишь, что он мне нравится, а ты спокойно с ним разговариваешь, даже когда он флиртует с тобой! Я всё понимаю, но это уже не дружба, а издевательство! — шипит она, после чего отсаживается от меня на другую парту, пока я удивлённо смотрю на неё. Чего, блять? А я откуда знала, что он ей нравится? И я, между прочим, наоборот, стараюсь всегда избегать Вильяма, потому что лично у меня он вызывает только отвращение. Ой Яна.. Я выдыхаю, закрывая глаза рукой. Боже мой.. С каждым днём она меня всё больше и больше раздражает. Что я там думала про Ким, с которой мне было бы куда комфортнее? Кстати про Ким. Она мне вообще не отвечает. Ни на звонки, ни на сообщения. И Айк пока тоже молчит. Волнуюсь за неё.. И даже ведь не знаю, почему. Мы знакомы поверхностно (не считая того, что я уже знаю о том, что она псих), до друзей ещё не дошли, да и Ким личность неординарная. В общем, не знаю. Просто волнуюсь я за неё и всё тут. Тут звенит звонок, и я выпрямляюсь, готовясь к уроку. *** Конец дня. Айк не звонил и не писал, Ким не отвечает. Чёрт возьми.. Я нажимаю на «вызов» и прижимаю телефон к уху, параллельно с этим поправляя волосы и смотря на саму себя в зеркале. Надо уже сменить пальто на тёплую зимнюю куртку, к слову. Гудков даже не последовало, только голос: — Абонент временно недоступен. Пожалуйста, позвоните позднее. Зашибись.. И где её искать? Время-то уже.. 15:38. Ким должна была придти к обеду, как сказал Айк. А уже скоро вечер. И Ким всё ещё недоступна. Я выдыхаю, убирая телефон. Надо что-то делать.. Тревога усиливается. Просто невероятно усиливается. Значит, что-то не так.. Я выдыхаю. Ладно. В любом случае, надо идти домой. А там уже посмотрим. *** Время 22:45.. Ни от Айка, ни от Ким никаких новостей. Тем более, ко мне пришла мама и сказала, что ей позвонила Марина Владимировна, которая была просто в панике. Ким не возвращалась домой с прошлой ночи.. Но Марина Владимировна чуть ли не кричала маме в трубку другое: — Мой ребёнок пропал! У меня аж мурашки по коже пошли, как только я услышала это. Самой стало очень страшно за Ким. Нет, правда, где она может быть? Даже Айк не может её найти, что уж тут про всех остальных говорить? А следовательно, остаётся действительно только самое страшное. Ким пропала. Я судорожно выдыхаю, как только это осознание приходит. Ким же.. Ким же ещё подросток.. А вдруг её кто-нибудь, не дай Бог, завёл во двор и покалечил или вообще.. убил?.. Ну нет, вряд ли. Не хочу в это верить, вообще не хочу. Я выдыхаю ещё раз, уже увереннее. Всё нормально. Ничего прям страшного не случилось. Ким сама кого хочешь покалечит или, того лучше, убьёт. Всё нормально.. Я закрываю глаза, пытаясь успокоиться, но тут вдруг в голове у меня рисуется просто страшная картина: Ким, с синяком под глазом и кровью, которая течёт с её губы, вжимается в стену, а в глазах страх. Кепка съехала на один глаз, но теперь это не выглядит нелепо. И Ким еле сдерживается, чтобы не закричать. Я вздрагиваю и открываю глаза. Нет.. Нет, нет, нет.. Ким нужно искать! Кто знает, где она и с кем?! Никто не знает! А Ким, наверное, боится! Ну конечно боится, а кто бы не боялся?! Так, мама Ким сейчас паникует. Сейчас паникуют все. Но надо подходить к делу с холодной головой. Именно поэтому я выдыхаю, успокаиваясь. Встаю с кресла, разворачиваюсь и иду к маме с непоколебимой решительностью. Надо что-то делать. *** Ну нет, серьёзно? Полицию можно вызвать только через три дня. А сегодня только первый к концу подходит. М-да... Такими темпами уже и самим можно найти Ким. Завтра надо будет позвонить Айку и предложить ему обойти все любимые места Ким. Если она, конечно, не вернётся этой ночью. А такое вполне возможно, поэтому стоит просто дождаться завтрашнего дня. Дожить бы ещё до него... *** Я морщусь, открывая глаза. Пару раз быстро моргаю, и взгляд наконец проясняется. Я осматриваюсь. Чёрт возьми.. Где я? Где я, мать вашу?! Вокруг ни души, а сама я сижу в каком-то тёмном дворе на земле. Связанная. О нет... — Опа, проснулся. — слышу вдруг я какой-то голос, и из-за угла вдруг выходит, видимо, обладатель голоса, и идёт ко мне. Я хмурюсь, всматриваясь в него. Высокий и тощий парень. Ничего необычного. — Где я? Что ты со мной сделал? — злобно спрашиваю я, пытаясь вырваться. — Не только я. Слушай, парень, как тебя зовут? — Незнакомым дядям ничего о себе не рассказываю! — огрызаюсь я. — А придётся. — усмехается парень, садясь напротив меня на корточки. Я злобно смотрю на него, стискивая зубы. — Заработать хочешь? Я удивлённо вскидываю брови, сразу же переставая вырываться. Парень ухмыляется, заметив мою реакцию. — Каким образом? — интересуюсь я. — Вот это уже хороший вопрос. Работа рискованная, говорю сразу. — предупреждает меня он. — Сколько платишь? — продолжаю я допрос. — Я? — парень вдруг начинает смеяться. — Я не буду тебе платить. Ты сам набиваешь цену товару, который будешь раздавать. — тут он достаёт что-то из-за пазухи, и я тут же сглатываю. Нет.. В одной руке у этого парня пакетик с белым порошком, а в другой шприцы с раствором. Нет, нет, нет.. — Ты идиот? Это противозаконно! Я сидеть не собираюсь! — вспыхиваю я. Парень усмехается, убирая это всё обратно, и вдруг достаёт теперь пистолет, направляя его на меня. Я замираю. — Либо получаешь кучу денег, либо умираешь. Выбирай. Ну нет.. Нет, нет, нет.. Не так я себе представляла работу, не так! Да, деньги позарез нужны, но не настолько же, мать вашу! — Ладно.. Ты мне хоть объяснишь что и как делать? — выдыхаю я. — Другой разговор. — уважительно кивает парень, на что я лишь откидываю голову на стену и закрываю глаза. Теперь я ещё и вне закона.. Зашибись. *** Прошёл уже третий день, а Ким и в помине нет! Самое время вызывать полицию, как по мне! Да, надо сегодня уже обращаться. Там мама Ким уже просто в истерике.. И краем уха я услышала, что Настя уже второй день не спит. Айк всё пытается помочь ей уснуть, но не получается. Господи, какой кошмар.. Надо поскорее придти домой и сказать маме, что надо бы уже звонить Марии, чтобы она, в свою очередь, обращалась в полицию. А иначе никак. Вдруг Ким пытают? Или, не дай Бог, избивают? Или вообще.. Насилуют. Я передёргиваюсь от этих мыслей и начинаю быстрее шагать. Скорее домой, скорее домой! — Эй, детка! — слышу вдруг я сзади себя, а потом уже и свист. Я рефлекторно оборачиваюсь. Три парня. И все они идут ко мне. Ой нет.. Надеюсь, что им просто надо помочь пройти в магазин. Ни больше ни меньше. — Вау, какая ты соска! — усмехается другой, и я вдруг чётко осознаю, что они меня окружают и потихоньку прижимают к стене. Чёрт возьми, куда я забрела?! Тут стена, а единственный выход переградили эти трое! А я ещё и, как назло, баллончик в очередной раз не взяла! И что делать?.. — Хочешь с нами почепыжиться? — предлагает теперь и третий, и все они тут же начинают смеяться. — Дайте мне, пожалуйста, пройти! Или я буду кричать! — угрожаю я, но угроза звучит жалко из-за моего дрожащего от страха голоса. — Ты слышал, брат? Эта прекрасная дамочка хочет от нас уйти! — Значит, по-плохому. Лу, давай-ка её к стенке. Один из парней (Лу, судя по всему) тут же подходит ко мне, а на его лице расплывается извращенская улыбка. Нет.. Я тут же начинаю кричать, как и обещала: — Помогите! Помогите, кто-нибудь! — Заткни её! — шипит, как я понимаю, их главарь, и Лу тут же бросается ко мне, закрывая рот рукой и прижимая меня к стене. — Заткнись, шлюха! — цедит Лу, и я чувствую, как наворачиваются слёзы на глазах от беспомощности. Я пытаюсь вырваться, но у него слишком крепкая хватка. — Руки от неё убрал! — слышу вдруг я злобный голос, и мы все тут же переводим взгляд в ту сторону, откуда услышали его. К нам подходит парень, перебрасывая биту из одной руки во вторую и не сводя с Лу злого взгляда, который был виден из-под козырька кепки. Стоп.. Неужели это?.. — А что ты нам сделаешь? Нас трое, а ты один! — усмехается лидер, и Ким (предположительно, это она) тут же переводит взгляд на него. И вдруг крепко берёт биту в обе руки и сильно бьёт его ею прямо по челюсти. Лидер отлетает, а изо рта тут же начинает течь кровь. Ким переводит взгляд на Лу, и я отсюда вижу, как играют у неё на скулах желваки. — Ты следующий? Отошёл от неё! Я даю тебе ровно три секунды! — цедит она, и Лу тут же отпускает меня, делая капитулирующий жест и пятясь как раз таки к Ким, но прижимаясь больше к стене, где уже и второй его товарищ потихоньку сматывается. Как только они проходят рядом с Ким, она бросает на них злой взгляд, и они тут же убегают. А она лишь кивает и переводит взгляд на меня, тут же быстро подходя. — Ты как? — тихо спрашивает Ким, ставя у стены биту и осторожно кладя руки мне на плечи, легонько их сжимая, а сама бегло осматривает моё заплаканное лицо. И да, сомнений не остаётся. Это Ким. — Эти уроды успели тебе что-то сделать? Говори сразу. Потом может быть поздно. — Господи, Ким! — не сдерживаюсь я и тут же крепко обнимаю её, плача ей в плечо, пока она замирает. — Ты.. Ты идиотка, Ким! Где тебя носило три дня?! Ты знаешь, как мы все за тебя переживали?! Как Айк за тебя переживал, как Настя за тебя переживала, как наши с тобой мамы за тебя переживали, и как я за тебя переживала?! Где ты была, объясни мне?! Тут мой поток гнева прерывается, так как Ким обняла меня в ответ и очень неловко начала гладить меня по волосам. — Прости меня. Я не виновата, оно само как-то получилось.. Но сейчас всё нормально, я вернулась. — шепчет она. — Ким.. Что случилось? — Потом как-нибудь расскажу. А пока давай-ка я проведу тебя до дома. — предлагает она, мягко отстраняясь от меня. Я очень нехотя отпускаю её, боясь, что она сейчас просто пропадёт, и всё это окажется сном или видением. Ким тем временем берёт биту, и я несмело подхожу к ней. — Ким.. — Да? — тут же оборачивается она. — Можно.. Можно взять тебя за руку? — осторожно спрашиваю я, и отнюдь не потому, что стесняюсь. Ким не любит тактильный контакт. И я это до сих пор помню. Она же удивлённо вскидывает брови: — Зачем? Сказать правду? Но она настолько смешно выглядит, что Ким просто наверняка рассмеётся. Хотя из-за меня она, по-моему, ещё ни разу не смеялась. Искренне. — Соскучилась. — пожимаю я плечами, виновато улыбаясь. Ким хмурится, зарываясь пальцами в волосы под кепку и почёсывая затылок, думая. — Джейн, при всём уважении, я.. Я не могу. — наконец тихо произносит она, и я тут же качаю головой. — Ким, Ким, всё нормально! Всё хорошо, не переживай. Я всё понимаю. Нет так нет, ничего страшного. Ким переводит теперь на меня виноватый взгляд, и я выдыхаю. Господи, ну я и идиотка.. — Всё нормально, пошли. — повторяю я, и Ким кивает. Мы вместе направляемся к выходу, и я засовываю руки в карманы пальто, пока Ким же засовывает одну руку в карман брюк, а второй держит биту, закинув её себе на плечо. — Хорошо. — кивает вдруг Ким. Я тут же непонимающе смотрю на неё. Она же смотрит прямо перед собой и выдыхает. — Можешь.. Можешь сделать то, что хотела. — Нет-нет, Ким, если тебе дискомфортно, я~ — Мне вовсе не дискомфортно. Так даже будет.. спокойнее. Почувствую, если тебя ещё какие-нибудь козлы вдруг захотят утащить. — усмехается Ким, и я невольно улыбаюсь. Так мило. Я достаю одну руку из кармана пальто, и Ким тоже достаёт свою из кармана брюк. Я беру инициативу на себя, прекрасно осознавая, что Ким действовать первой будет очень тяжело. Я аккуратно беру её руку, услышав, как выдохнула Ким, и почувствовав грубую ткань перчаток. Я чуть сжимаю её руку и начинаю поглаживать её пальцы, чтобы успокоить, так как всё остальное закрыто перчатками. — Всё нормально? Не страшно это? — интересуюсь я, поднимая взгляд на Ким. Та неловко пожимает плечами: — Вроде нет.. Я улыбаюсь и перевожу взгляд на дорогу. Вот теперь мне куда спокойнее. И Ким, судя по тому, как расслабляется её рука в моей, тоже. Она очень мило смущается. Нереально мило. Я уже успела соскучиться по ней за три дня. — И давно ты ходишь по улицам с битой? — интересуюсь я. — Нет, недавно начала подобную деятельность. — усмехается Ким. — С чего бы это? — Для самообороны. Новости не читаешь? — Стараюсь не забивать голову лишней информацией. А что, там что-то важное? — Вроде того. За неделю изнасиловали двух девушек и даже одного парня. Не знаю как ты, но я лучше вырублю какого-нибудь долбоёба битой, чем потеряю с ним остатки самочести. Я удивлённо вскидываю брови, переводя взгляд на Ким. — Серьёзно? — Да. Ты не веришь в меня и в мои силы? — Нет-нет, в это-то я верю, не переживай. Я про новости. — Ну конечно серьёзно. Мне врать незачем. — кивает Ким. Я прикусываю нижнюю губу. Надо найти перцовый баллончик, пока не поздно. — Могу провожать тебя до школы. — усмехается вдруг Ким, и я хмурюсь. — Серьёзно? — Да. Всё равно собиралась начать бегать с утра. — пожимает она плечами, и я тут же, не сдерживаясь, крепко обнимаю её, останавливаясь и останавливая её тоже, соответственно. — Господи, Ким, спасибо тебе огромное! Ты.. Ты просто прекрасный человек! — искренне шепчу я, пока Ким уже привычно замирает, а потом всё так же несмело и неловко обнимает меня одной рукой за шею, так как вторая у неё занята. — Правда?.. — тихо вдруг спрашивает Ким, и я чувствую, как немного сбилось у неё дыхание. — Конечно правда! Ты самый прекрасный человек, которого я встретила в этом городе. Ну, может быть, ещё и Айк с твоей мамой. — Я.. Я же.. Ладно, чёрт с этим. Спасибо большое, Джейн.. — Не благодари. — улыбаюсь я, утыкаясь носом ей в плечо. Господи, как же с Ким хорошо.. Я уже и забыла за эти три дня, как же мне с ней хорошо и комфортно. Но сейчас снова вспомнила и хочу ощутить всё это по-новой.. *** Джейн отпускает мою руку, как только мы доходим до её подъезда. Моей руке тут же стало как-то пусто и холодно, и я поспешила убрать её в карман куртки. — Спасибо большое, что проводила. И вообще, спасибо за то, что спасла меня. Если бы не ты, то я могла бы быть третьей изнасилованной девушкой за эту неделю. — невесело усмехается Джейн. — Ты так не шути. — качаю я головой. — Ну а так – всегда пожалуйста. Ради хороших людей я готова на многое. — Да, я помню твой первый комплимент, адресованный мне. — хмыкает Джейн. — Ты назвала меня хорошим человеком. — Всё может быть, но лично я этого не помню, и ты можешь мне врать, поэтому нет, я вообще ещё не делала тебе комплиментов. Ожидай в ближайшем будущем. — усмехаюсь я, заставляя Джейн рассмеяться и подойти ко мне, после чего обнять. На прощание. Я обнимаю её в ответ одной рукой, так как во второй бита. — Я рада, что ты жива и невредима. — шепчет Джейн, и я улыбаюсь, пока она этого не видит. — Объявись поскорее маме и Айку с Настей. Они с ума сходят от волнения. — Обязательно. Прям сейчас и побегу. — киваю я, и мы отстраняемся друг от друга. — Всё, давай. Пока. — Пока. До завтра. — хмыкаю я, после чего накидываю капюшон сверху на кепку, разворачиваюсь и направляюсь к своему дому быстрым шагом. Тоже уже не хочу пугать родных людей. *** Я захожу в квартиру и тут же слышу до боли знакомый голос: — ..больше ни минуты! От нас зависит её жизнь! Айк. А тут я уже и услышала, что мама с Настей плачут. Ну нет.. Я быстро снимаю обувь, бросаю рюкзак, снимаю куртку и прямо так быстрым шагом захожу на кухню, где и проводится это собрание, собственно говоря. Как только я захожу, то вижу следующую картину: Айк стоит, оперевшись руками на стол. Весь растрёпанный, и явно невыспившийся. Рядом, на стульях, сидят мама с Настей и, как я уже слышала из коридора, плачут. И обе выглядят примерно так же, как и Айк. Одним словом – помято. — Простите меня.. — слышу вдруг я свой же шёпот, и все втроём тут же поворачиваются ко мне. Я снимаю кепку и кладу её на стол рядом с собой. — Простите меня, пожалуйста, простите.. — Ким! — в один голос кричат они, и мама первая подбегает ко мне, крепко обнимая и продолжая плакать. — Ким, Господи.. Я так испугалась, так испугалась за тебя.. — судорожно шепчет мама, и я обнимаю её в ответ, еле сдерживая слёзы. Хотя, чует моё сердце, недолго я продержусь. Мама, наобнимавшись со мной, отстраняется от меня, чтобы пойти в ванную и умыться. И тут же я оказываюсь в объятиях Насти, которая тоже всё ещё плачет. — Ким.. Ким, маленькая моя девочка.. Где же ты была, что произошло?.. Я ужасно перепугалась, думала, что уже не увижу тебя.. — судорожно шепчет она мне в волосы, и я тут же обнимаю её в ответ, и здесь действительно не выдерживаю. Из глаз катятся слёзы, и я крепче сжимаю в объятиях Настю, утыкаясь лбом ей в плечо. — Прости меня.. Я.. Я сама уже боялась, что больше не увижу вас.. Я так вас всех люблю, не представляешь!.. — судорожно шепчу теперь и я, и мы уже вместе с Настей плачем в объятиях друг друга. Я всё им расскажу! Обязательно, всё-всё расскажу! Кроме, правда, наркотиков. Да, теперь я наркоторговец. А точнее.. Перевозчик или же курьер. Доставляю товар и получаю реально кучу денег. За те два дня, что я проработала у Поли (так зовут того парня, который и ввёл меня в курс дела и который угрожал мне настоящим пистолетом), я заработала.. Пятнадцать штук. Пятнадцать! Пятнадцать тысяч, мать вашу! Это дохрена! Это реально много, и я, как бы противозаконно это ни было, собираюсь продолжать этим заниматься. Да такими темпами я за месяц выплачу долг и буду свободна! Это меня радует. Может, связываться с наркотиками не такая уж и плохая идея?..
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)