Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 16

Настройки
Я сонно улыбаюсь, смотря на то, какими большими хлопьями идёт снег. Боже мой.. Сегодня уже пятнадцатое. Скоро Новый год.. Ким вспомнилась. Которая спрашивала меня, какое сегодня число и месяц, и удивилась, когда поняла, что Новый год уже скоро. Кстати.. Может, прогуляться с ней? А почему бы и нет? Всё-таки, подружиться же уже надо. Я киваю и достаю телефон. Открываю телеграм и уже хочу ей написать, как вдруг в голову приходит другая идея. А зачем писать, когда можно позвонить? Правильно же? Правильно. Я захожу в контакты и нахожу Ким. Нажимаю на «вызов» и прижимаю телефон к уху, закрывая глаза. Идут гудки. Первый, второй, третий.. — Да? — слышу я наконец хриплый и явно сонный голос Ким. Давно я не слышала её такой. Я невольно улыбаюсь, представляя себе, как она сейчас лежит в кровати, сонная, с растрёпанными волосами, и держит слабой после сна рукой телефон. — Доброе утро, Ким. — Ох, Джейн. — сонно усмехается Ким. — Доброе. Сегодня же суббота, нет? Ты сама мне об этом говорила, вроде как. — Да, сегодня суббота. — киваю я. — Зачем же ты звонишь, в таком случае? Да ещё и с утра пораньше. — Хотела предложить тебе прогуляться. Погода замечательная. Ты видела, какой там чудесный снег идёт? — Нет, не видела, но поверю тебе на слово. Хорошо, давай прогуляемся. Только позже, не прям сейчас. Я ещё чуть-чуть посплю, с твоего позволения. — хмыкает Ким. — Конечно-конечно, прости, что разбудила. Где-то в час подойдёт? — Более чем. — Хорошо. Тогда до скорого, выспись хорошенько. — желаю я. — Спасибо. До скорого. Я сбрасываю трубку и улыбаюсь, качая головой. Закрываю глаза. Может быть, тоже немножко посплю. До встречи ещё пять с половиной часов. *** Я улыбаюсь, как только вижу Ким. Ну не могу я не улыбаться, когда вижу её. — Привет! — здороваюсь я, обнимая её. — Привет-привет. — хмыкает Ким, обнимая меня в ответ. — Как ты, как дела? — спрашиваю я, зарываясь пальцами ей в волосы и растрепав их. Ким фыркает от этого, и я тут же умиляюсь с неё. — Всё в порядке. Как ты? — Замечательно. — отвечаю я, отстраняясь от неё. — Это хорошо. Так, ну что? Идём покорять мир? — тут же так воодушевлённо спрашивает Ким, что даже глаза загораются, и я удивлённо улыбаюсь. Ух ты.. — Что ты так на меня смотришь? Давай, я готова хоть на край света! — подгоняет меня она, и я уже еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться. — Стой, стой, стой! Попридержи коней! — Да куда там? Ты знаешь, когда я последний раз хоть с кем-то целеустремлённо выходила гулять? — Нет, когда же? — Да хрен знает, в том-то и дело. Скорее всего, это было с Айком. Или с Настей. Или с Айком и с Настей одновременно. Но это не важно. Пойдём? Я, кстати, знаю хорошее место, о котором даже не все коренные воронежцы знают. А ты, если захочешь туда со мной пойти, будешь знать, даже будучи.. прости, откуда ты? — Из Омска. Ким удивлённо вскидывает брови, даже забывая про какое-то место, которое она так хотела мне показать. Потом хмыкает, качая головой. — Не может быть. Ты меня дуришь. — Нисколько. Ким хмурится, всматриваясь в меня. Я чуть наклоняю голову вбок, с интересом смотря на неё в ответ. — Подожди. Но зачем же.. Зачем же ты приехала из такого прекрасного города в это? — тут она обводит взглядом будто бы весь город, и я усмехаюсь. — Это даже городом сложно назвать, знаешь ли. — Не гони на этот прекрасный город. Ты помнишь, чем он славится у нас в России? Чем он так знаменит? — интересуюсь я. Ким качает головой. — Подсказка – это из курса истории России. — Охренеть подсказка! Я смеюсь, и Ким фыркает, закатывая глаза. — Я перестала изучать историю ещё когда мы проходили Египет. — чистосердечно признаётся она. — А зря. — отчитываю её я, тут же переставая смеяться и укоризненно шлёпнув её по козырьку кепки. — При Петре Первом~ — Да что же у вас с Айком за идиотская привычка – трогать мою кепку? — шутливо-раздражённо фыркает Ким, перебивая меня. — Ой ты Боже мой. Помолчи парочку секунд, ладно? Я тебе расскажу факт из истории про твой родной город, и потом возмущайся сколько влезет. — хмыкаю я и хочу уже начать, но Ким усмехается, закрывая уши руками. — Эй! Ким смеётся, отходя от меня на пару шагов, и я тут же подхожу к ней. — Ну-ка стоять, я ещё не рассказала тебе ничего! Я подхожу к ней практически вплотную, но она продолжает пятиться, и в какой-то момент «спотыкается» о сугроб, и я тут же ловлю её за руку, чтобы она не упала. Но не удержалась, и мы вместе полетели в сугроб. Ким тут же наполовину засыпает снегом, а я падаю сверху на неё и смеюсь, смотря на то, как она встряхивает пару раз головой, пытаясь сбросить снег с волос, так как кепка упала с её головы во время нашего фееричного падения. — Стой, стой, стой. — улыбаюсь я, садясь на ней, чтобы было поудобнее, и начинаю взъерошивать ей волосы, заставляя снег разлетаться во все стороны. Ким шутливо морщится, поднимая на меня взгляд: — Теперь я знаю каково это – падать в снег в удовольствие. — Да ладно тебе. Будто бы вы с Айком никогда друг друга в сугробы не толкали. — фыркаю я и убираю руку с её волос. Улыбаюсь, еле сдерживая смех. Сейчас Ким выглядела довольно-таки смешно. Волосы стали мокрыми и теперь плотно прижались к её голове, шее и лбу, что делало Ким как будто бы депрессивным человеком. — Выглядишь мило. — Хватит говорить это так часто, умоляю. — закатывает глаза Ким, но у меня есть смутное ощущение, что она просто смутилась. — Ну а про Айка.. Знаешь, нет. Он же врач. А я.. Ну.. Стой, подожди. Перед тем, как я тебе скажу этот интересный факт о себе, пообещай мне, что не будешь уделять этому столько же внимания, сколько уделяет и он. Договорились? Я молча киваю. Меня заинтриговало. Ким выдыхает и продолжает, убирая мокрые волосы со лба: — У меня довольно-таки слабое здоровье. Я часто болею, а если не дай Бог какой-нибудь вирус – это всё. Пиздец. Мама с Айком сразу же надевают на меня маску, если я хочу куда-нибудь выйти, и настоятельно – даже слишком настоятельно – рекомендуют мне общаться с людьми по минимуму. Так что нет, Айк старается не бросать меня часто в сугробы. А жаль, этого мне определённо иногда не хватает. Я прикусываю нижнюю губу. У Ким слабое здоровье, а я реально спокойно валяюсь с ней в сугробе.. Я тут же встаю с Ким, протягивая ей руку: — Пойдём. Она же выдыхает, опуская взгляд и зарываясь пальцами в волосы. — И ты, всё-таки, туда же.. — тихо шепчет она, и я опускаюсь обратно в сугроб на колени, где сидит Ким. — Ким, нет-нет, я не из-за этого. Не переживай. — успокаиваю её я, положив руку ей на плечо. Она поднимает на меня взгляд своих чёрных глаз, и я понимаю одно. Ким вовсе это не успокоило. — Да действительно. — невесело усмехается она, после чего находит свою кепку, отряхивает её и надевает на голову, вставая на ноги. — Мы же договорились.. Я тут же встаю следом за ней, не отводя взгляда от её глаз. — Ким, я~ — Ладно, не оправдывайся. Я сама виновата. Не надо было ничего тебе рассказывать, а тем более требовать с тебя какой-то договорённости. — как-то холодно отвечает она, отводя взгляд. О Боже.. — Ким, прости.. Я рефлекторно. Я не хотела, но как-то само по себе получилось~ — Я повторю. Не оправдывайся. Ты всё равно не виновата. — всё с тем же холодом повторяет она, после чего кивком показывает куда-то в сторону. — Пойдём. Покажу тебе это место. Если ты, конечно, хочешь. — Хочу. — киваю я, и мы вместе направляемся в какую-то непонятную мне сторону. И молчим. Повисает очень напряжённое молчание. Ким явно зла или раздраженна, а я.. А что я? А я просто чувствую себя виноватой. Вот же идиотка, Господи.. — Что тебе нравится? — даже неожиданно для самой себя спрашиваю я. — Мне ничего не нравится. Я ненавижу этот мир ровно так же, как и он – меня. — презрительно фыркает Ким. Я хмурюсь. Ну нет.. Неужели это из-за меня она так думает?.. Не произошла бы эта идиотская ситуация, сейчас бы Ким мне с большим воодушевлением и энтузиазмом могла бы (если захотела бы, конечно же) мне ответить на этот вопрос. И вовсе бы так о себе не отзывалась.. А я потом могла бы её радовать чем-нибудь.. Я прикусываю нижнюю губу, впервые за всё наше общение чувствуя такой стыд и неловкость перед ней. Лицо начинает гореть, а к глазам подступают слёзы, из-за которых уже начала дрожать прикушенная губа. Господи, только бы не расплакаться, только бы не расплакаться.. Но мысль о том, что Ким могла бы быть сейчас куда веселее, добивает меня, и из глаз катятся слёзы, которые я тут же быстро стираю. Но не выдерживаю и всхлипываю. Ким тут же поворачивает голову в мою сторону и даже останавливается. Я тоже останавливаюсь, но прячу лицо в руках, пока из глаз катится непрерывный поток слёз. — Джейн.. Ты чего? — тихо спрашивает она. Я не отвечаю, продолжая тихо всхлипывать. Слышу хруст снега, после чего чувствую руку Ким у себя на плече. — Джейн? — К-Ким.. П-прости меня.. Прости меня, пожалуйста.. — судорожно шепчу я и, не сдерживаясь, обнимаю её, гладя её по спине дрожащими руками. — Я виновата, виновата, Ким.. Я не хотела, честно.. Прости.. Ким замирает, но буквально через секунду обнимает меня в ответ, выдыхая. — Боже мой, Джейн, ты серьёзно?.. Я же сказала, что ты не виновата. Тут виновата я сама. — шепчет она. — Но ты же~ — Всё в порядке. Давай успокаивайся и пойдём гулять дальше. Или, если хочешь, я могу проводить тебя домой, если ты уже не в состоянии провести со мной больше ни секунды. — хмыкает Ким, и я тут же качаю головой. — Нет-нет, что ты.. Мне с тобой хорошо.. Я готова свалить тебя в сугроб и валяться там с тобой до посинения! Правда, Ким, готова! Прости меня.. Я, видимо, действительно рефлекторно отреагировала на твой рассказ.. — Всё хорошо, я тебя прощаю. Ну а про сугроб.. Спасибо. Мне правда иногда этого жуть как не хватает. — хмыкает она, и я вдруг чувствую её очень несмелые поглаживания по моей спине. Улыбаюсь, качая головой. Ким просто чудо.. — Тебе спасибо. — шепчу я, утыкаясь носом ей в плечо. Ну слава Богу.. *** — Ко мне возвращаются мысли насчёт того, что ты убийца. — делится со мной Джейн, заставляя меня улыбнуться. — Куда ты меня ведёшь? — К самому красивому месту в этом городе. — повторяю я, шагая теперь в сугробы. И тут же проваливаюсь в них по колено. — Ёпт твою мать, Ким! Обычно я не ругаюсь, но знаешь, я, по-моему, не готова уходить наполовину в сугробы! — возмущается сзади меня Джейн, и я усмехаюсь, оборачиваясь. — Это стоит твоих отмёрзших ног и задницы. Доверься мне – человеку, которого вообще не знаешь, а тем более, который псих. Пойдём. — тут я уже мило улыбаюсь, чуть наклоняя голову вбок для пущего убеждения. Джейн смеряет меня недовольным взглядом, качая головой: — Не смешно. — Жаль. Хотелось пошутить. Так, ладно. Давай, а то я без тебя уйду. Она выдыхает и начинает идти следом за мной и тут же морщится, поднимая на меня взгляд. — Холодно! — Не, тебе кажется. Пошли. Я начинаю пробираться по сугробам дальше, и Джейн сзади меня мучительно выдыхает, но продолжает идти за мной. Спустя пару минут мы уже вышли на то самое место, и я улыбаюсь, оборачиваясь. — Ну а теперь, вечно ноющее создание, посмотри сюда и скажи мне, стоило ли это твоих несчастных отмёрзших конечностей. Джейн хмыкает и подходит, вставая рядом со мной. И тут же закрывает рот руками, в шоке смотря на этот поистине прекрасный вид. Я улыбаюсь, тоже переводя на него взгляд и засовывая руки в карманы брюк. Красиво.. Отсюда видно просто чуть ли не весь наш необъятный Воронеж. Но это ладно. Снег продолжает идти большими хлопьями, уже темнеет и потихоньку начинают загораться все вывески, фонари и окна в домах. Город становится невероятно красивым. — Боже мой, Ким.. — восторженно выдыхает Джейн. — Это.. Это просто... Очень красиво.. — Я рада, что тебе нравится. Знаешь.. Тут очень спокойно. Думаю, ты уже и сама это заметила. Здесь тихо и спокойно. А всё то, что сейчас происходит там – просто какие-то.. обыкновенные жизни. Но тем не менее, за ними интересно наблюдать. Эти жизни делают мир красивее просто потому, что они есть. Только за это я, пожалуй, люблю людей. А иногда терпеть не могу правда, но всё же. Джейн молчит, и я сажусь прямо на снег, поставив одну ногу, а рукой опираясь на неё. Джейн садится рядом со мной и хмыкает, качая головой. — Ты такой хороший человек, Ким. Очень приятный и, как я только что убедилась, глубокий. Какая же ты невероятная.. Я хмурюсь, опуская взгляд и начиная нервно перебирать в пальцах шнурок худи. Нет, нет, нет.. Что-то не так, что-то не так.. В чём-то подвох.. — Спасибо. — еле слышно шепчу я, почувствовав сейчас себя просто.. как во сне. Не по-настоящему.. Этого не бывает, мне не могут такого говорить.. Но я встряхиваюсь и хмыкаю, качая головой. — Было неожиданно услышать что-то подобное. — признаюсь я. — А ты привыкай. Думаю, что чем больше я буду с тобой общаться, тем больше ты будешь слышать что-то подобное. — улыбается Джейн, потрепав меня по плечу. Я тоже невольно улыбаюсь, поднимая голову и закрывая глаза, чувствуя, как на мои ресницы, волосы и лицо падают снежинки. Какое же это невероятное чувство.. *** — Спасибо, что проводила. — благодарит меня Джейн, на что я лишь киваю, натянуто улыбаясь. — Тебе спасибо за приятную компанию. Было хорошо. — И ещё не раз будет. — заверяет меня она, после чего подходит и обнимает. Я обнимаю её в ответ и улыбка медленно гаснет с лица. Мне так пусто стало на душе, когда я поняла, что вот-вот разойдусь с Джейн.. С ней слишком хорошо и комфортно. С ней я не думаю ни о чём плохом. С ней я чаще улыбаюсь и смеюсь. И сейчас на душе у меня пусто.. Я отстраняюсь от неё, и она тут же озабоченно смотрит на меня. — Всё в порядке? Ты так в лице поменялась. — не менее озабоченно спрашивает она, и я тут же фыркаю, качая головой. — Я? Поменялась? Нет конечно! Тебе кажется. — Точно? — Конечно точно. — Ну смотри. — качает головой Джейн и поднимает руку, чтобы уже, видимо, притронуться к моему лицу, но замирает. Я хмурюсь, непонимающе смотря на неё. А она же вдруг касается пальцами моего лба и проводит по нему, убирая мне тем самым чёлку с глаз. Опускает руку, и я нервно усмехаюсь, потирая шею: — Зачем ты.. Сделала это? — Мешает же, наверное. — хмыкает Джейн, пожимая плечами. — Ладно, давай. До скорого. — До скорого. — киваю я, и она тут же разворачивается, направляясь к подъезду. А я выдыхаю и направляюсь в сторону своего дома. Это прикосновение было прекрасным. *** Я сейчас сгорю со стыда. Вот вы знаете, что я хотела сделать, когда потянулась рукой к лицу Ким? А я вам скажу. Я хотела, блять, погладить её по щеке! Я реально хотела это сделать, потому что почувствовала, видимо, что Ким какая-то расстроенная. Но в последний момент я замерла, потому что поняла, как бы это выглядело. Такое могут позволять себе только очень близкие или родные люди. Ну или же парочки. Мы с Ким не подходим никуда. А следовательно, я не имела права делать это. Но ведь так хотелось её подбодрить.. Интересно, когда-нибудь я смогу погладить её по щеке? Или, к примеру, провести пальцем по её брови, где у неё шрам? Или снять с неё перчатки и осмотреть её руки, при этом ласково сжимая пальцы Ким, если она будет нервничать? Так, стоп. Что за мысли пошли? Я встряхиваю волосами. Джейн, приди в себя. Что за бред? Кстати про нервничать.. Ким начала пугающе часто нервничать. Как только мы становимся чуть ближе, и я позволяю себе сказать или сделать что-то, связанное с Ким, что не могла бы сделать буквально два дня назад, то всё – Ким тут же начинает нервничать. Или даже паниковать. Не думала, что с ней будет так сложно. Но, собственно говоря, это того стоит, как по мне. Я смотрю на часы. 00:12. А я ещё даже и не думаю ложиться. Выходные же. Я выдыхаю, откидываясь на спинку стула и закрывая глаза. Мысли плавно переходят от Ким к полиции. Как бы мне хотелось там работать.. Это же действительно классно. Форма, власть, серьёзность, даже жестокость (в какой-то мере).. И нет, я не такой человек. Я могу быть серьёзной. Могу быть сосредоточенной. Но я не могу быть жестокой и стойкой. По крайней мере, настолько стойкой, чтобы выдержать эти взгляды людей, которых сажают в полицейскую машину. Но, надеюсь, что меня там научат быть такой. Или я могу поучиться.. у Ким. Тут вдруг телефон начинает вибрировать, и я хмурюсь, открывая глаза. На ощупь нахожу телефон и принимаю вызов, снова закрывая глаза и прижимая телефон к уху. — Да, я слушаю? Кому там в двенадцать ночи нечем заняться? — Джейн, это я, Айк! — слышу я его встревоженный голос и тут же хмурюсь. — Привет. Что-то случилось? — Случилось. Я сейчас ну никак не могу приехать к Ким, а она.. Она в баре. «У Билла». Джейн, я тебя прошу, пожалуйста, сможешь за ней зайти? Я понимаю, что уже ночь и тебе опасно и страшно выходить на улицу, но я готов вызвать тебе такси. Только приведи её к нам с Настей. — взмаливается он. Нет.. Нет, нет, нет! На ночь глядя куда-то ехать?! Да ещё и за Ким, которая, я уверена, уже бухая в хлам?! — Айк, я не могу~ — Пожалуйста, Джейн! По гроб жизни тебе должен буду! Я выдыхаю. Он так меня умоляет.. Не могу отказать. — Хорошо. Не вызывай такси, я разбужу маму. — Ладно.. Спасибо большое, Джейн! — Обращайся. — киваю я и сбрасываю трубку. Закрываю лицо руками, выдыхая. Боже мой, это не Ким, а сплошное бедствие! Как я собираюсь отучить её от алкоголя, когда она ночью, в тайне от всех, сидит в баре?! Так, спокойно. Как-нибудь получится. Я киваю и морально готовлюсь идти к маме. *** — Я пойду одна. — решаю я и выхожу из машины. — Ты уверена? — Более чем. Не выйду через пятнадцать минут – звони куда-нибудь. — хмыкаю я, хотя самой нихрена не смешно. — У меня баллончик. — Тогда ладно. — немного успокаивается мама, и я закрываю дверь, направляясь к бару. Никогда не думала, что приду в подобное заведение. Ну что ж.. С Богом. *** Тут орёт музыка, кучу людей, диско-шар.. И среди этого всего я должна найти Ким? Серьёзно? Я выдыхаю и начинаю пробираться куда-нибудь через толпу, ища глазами Ким. Вряд ли она в компании людей. Скорее всего, где-то сидит и выпивает. Где барная стойка? Тут я натыкаюсь на неё взглядом и тут же иду туда. Там должна быть Ким. Как только я подхожу чуть ближе, то замечаю вдруг краем глаза знакомые растрёпанные волосы где-то у стены. Ага.. Но, подойдя чуть ближе, я замираю. Да, это действительно Ким, и.. И она прижата к стене какой-то девушкой с длинными волосами, кожаной мини-юбке и ещё чём-то. Но ведь Ким терпеть не может подобное! Я продолжаю быстрым шагом подходить к ним и теперь уже замечаю, как Ким аккуратно хочет отодвинуть от себя эту девушку, но ей вообще всё равно. Она подцепляет ногтем подбородок Ким и что-то шепчет ей в губы. Ну нет, это уже слишком. Я оказываюсь рядом с ними в мгновение ока и тут же отталкиваю от Ким эту девушку куда подальше. Ким в шоке смотрит сначала на девушку, которая врезалась в барную стойку, а потом уже и переводит взгляд на меня. Пьяный взгляд. — Джейн! Ёпт, я те по гроб жизни должна буду.. Эта девушка вообще спятила. Ты прикинь, хотела мне заплатить за отлиз. Это же~ — Фу, Господи, заткнись. — морщусь я, переводя взгляд на эту девушку. Она злобно смотрит на меня, а я лишь осмотрела её взглядом, полным отвращения. Потом возвращаю взгляд на глаза Ким, которая начала опасно шататься. Пока её прижимали к стене, её держали, а сейчас она в шаге от того, чтобы упасть. — Ты, я надеюсь, не согласилась? — интересуюсь я, придерживая её за плечи. — Я что, ебанутая? А тем более, я этот.. Как его? Напомни мне. — Я тебя не понимаю, но ладно. Главное, что не согласилась. Умница, пять. — хмыкаю я, потрепав её по голове. Хотя волосы у неё и без того взъерошены. Как будто бы она тут уже успела с кем-то.. повеселиться. — Ким, ты тут с кем-нибудь?.. Ким презрительно фыркает, хлопая меня по руке. — Ты обо мне плохого мнения. Я просто так.. это.. не дамся! — Оно и видно. — киваю я. — Ладно, Ким, пойдём. С тебя достаточно. — Нет, подожди. Бармен! — зовёт она его, и я тут же осматриваюсь. Никто на нас внимания не обратил. Ну и хорошо. — Налей мне ещё виски! — Нет, нет, нет. — тут же качаю я головой, тоже переводя взгляд на бармена. — Не надо, не наливайте! Ей пора домой! — Подожди! — прерывает меня Ким и вдруг вырывается у меня из рук, но не делает и двух шагов, падая. Я успеваю поймать её за руку в последнюю секунду и тут же прижимаю её к себе, обнимая за талию одной рукой, а второй пытаясь найти её руку. — Так наливать или нет? — со смехом спрашивает бармен, и мы с Ким одновременно вскидываем головы. — Нет! — Да! Я тут же перевожу взгляд на Ким, давая ей подзатыльник, но быстро возвращаю эту руку ей на талию, прижимая к себе. — Ким, нет. С тебя хватит, ты и так выпила достаточно. — Ты мне не мамочка! — цедит Ким, и я тут же глажу её второй рукой по голове, успокаивая. — В данный момент я именно ею и являюсь. Пойдём, Ким. Я тебе дома налью, хочешь? — применяю я другую тактику. Ким усмехается, обвивая одной рукой мою шею, чтобы была дополнительная опора, и я тут же беру её за эту руку, теперь точно уверенная в том, что выведу Ким отсюда к чертям. — Не, Билл, не наливай! Мне вот.. — она кивком показывает на меня. — ..мамочка дома нальёт! Я тут же поворачиваю голову к Ким. — Ким, твою мать! — шиплю я на неё, чувствуя, как заливаюсь краской. Вот это было неловко.. — Ну-ну. — усмехается этот Билл. — Жаркой вам ночи. — Нет-нет, вы не поняли, мы не~ — Да ладно тебе, весело же. — усмехается Ким, после чего утыкается вдруг мне носом в шею, обдавая её горячим дыханием. Я передёргиваюсь. — Ким.. — Ты так вкусно пахнешь.. — шепчет вдруг Ким, и я снова краснею. Господи, Ким.. — По-моему, ты выпила даже больше положенного. — нервно усмехаюсь я, пока Ким фыркает. — Не сомневаюсь. Знаешь, а ведь ты такая симпатичная.. Тебе бы я даже бесплатно отлизала. — Ким! — шиплю я, готовая уже сгореть со стыда. А Ким же тихо и хрипло смеётся. — Я шучу. Прости уж меня за мой пошлый юмор. — Как-нибудь постараюсь. Я тебе наутро припомню всё, что ты мне только что сказала. Пусть тебе будет так же стыдно, как и мне сейчас. — смущённо шепчу я, потихоньку направляясь с ней к выходу из бара. — Ооо, месть просто на миллион. — хмыкает Ким, поднимая голову, чтобы вообще понимать, куда мы идём. — Именно. Поэтому лучше заткнись. И, кстати, помалкивай в машине. Там моя мама, не сморозь такую же хрень, которую только что сморозила при мне. — В машине? О, меня ещё и довезут до дома! Сколько я вам должна? Смотри, сколько денег у меня есть. — делится со мной она, свободной рукой залезая в карман брюк и доставая оттуда кошелёк. — Ким, убери! В машине покажешь, тут слишком много людей! — шиплю я, но замираю, как только Ким мне показывает кошелёк, сплошь набитый деньгами. Мы отходим к стене, чтобы нас никто не видел, и я тут же отпускаю руку Ким, беря теперь ею кошелёк. Он действительно набит кучей денег! — Ким.. Ты что, стащила у кого-то кошелёк? — в шоке спрашиваю я, поднимая взгляд на чёрные глаза. — Почему это сразу «стащила»? — фыркает Ким, закатывая глаза. — Я их заработала честным трудом. Уже примерно через месяц я выплачу этот сраный долг, прикинь? Через месяц! А мне год с лишним дали. Ты представляешь, да? Это повод отметить! Билл! — зовёт она его, но я закрываю ей рот рукой, вжимая её в стену. — Тихо! Никакого больше алкоголя. Ты лучше мне скажи, как ты смогла меньше чем за месяц столько заработать? — шёпотом спрашиваю я, убирая руку с её рта. Ким полностью откидывается на стену и хмыкает, качая головой. — Как-то смогла. Но не насосала, не переживай. — Господи, неужели ты действительно становишься такой пошлой, когда набухаешься? — выдыхаю я, заставляя Ким ухмыльнуться и идеально выгнуть одну бровь. Я хмурюсь. Знакомое выражение лица. Ах, ну да. Я точно так же нарисовала её последний раз. Ёпт твою.. — Пойдём к твоей маме! Я готова ей доказать, что я – вовсе не твоя проблема номер один. Я – твой самый лучший друг, который вообще может быть! — поторапливает меня Ким, направляясь к выходу, и я тут же придерживаю её за плечи, чтобы она не упала. Мы выходим из бара на свежий воздух, и я облегчённо выдыхаю. Там было слишком душно. — Не думаю, что у тебя что-то получится, если честно. — невесело усмехаюсь я, уже видя маму около машины. — Ооо, здравствуйте, тёща! — громко здоровается с ней Ким, и я тут же закрываю ей рот рукой. — Ким, твою мать! — шиплю я ей на ухо. — Я тебе русским языком сказала, чтобы ты не говорила всякую хрень, которая взбредёт в твою пьяную и нихрена не соображающую голову! — Джей, Ким! — зовёт нас мама, и мне стоит огромных усилий убрать руку со рта Ким и направиться с ней к машине. — Не дай Бог ещё раз сморозишь что-то подобное – я тебя вышвырну из машины! Ясно?! — цежу я ей на ухо. — Ясно-ясно. Злые вы какие-то все. — хмыкает Ким. Мы подходим к маме, и она тут же изучающе рассматривает Ким. — Совсем всё плохо? — интересуется она у неё. — Совсем. Знаете, я никому не могла излить душу, даже набухавшись в хлам. А вам могу. Смотрите, пока вашей дочери рядом с нами нет, я вам расскажу. Мы сегодня гуляли~ — Ким, радость моя, я здесь. — усмехаюсь я, похлопав её по плечу. Она тут же оборачивается и хмурится, рассматривая меня. — Точно. Слушайте. — поворачивается она обратно к маме. — Давайте сядем в машину? Ваша дочь рядом. Я смеюсь, а мама же улыбается, но видно, что она тоже еле сдерживает смех. — Конечно. — кивает она, осторожно придерживая Ким за плечо, так как я отпустила её, как только рассмеялась. Мама открывает дверь и сажает Ким назад. Потом поворачивается ко мне и кивком показывает сесть туда же. Я хмурюсь, разводя руки в многозначительном жесте. «Мол, какого чёрта я должна садится туда же? Я всегда сижу впереди!». — Пожалуйста. — просит меня она, и я сдаюсь. Подхожу и тоже сажусь туда же, закрывая дверь. В машине тут же появляется запах перегара, и я морщусь. Да уж, Ким.. Мама садится за руль, закрывая дверь и трогаясь. — Ну что, рассказывай. Что у вас там с Джей? — сразу же интересуется мама, и я тихо хмыкаю, откидываясь на окно и скрещивая руки на груди. Посмотрим, из-за чего же Ким пошла в бар. — Вы забыли свою дочь. Ну да ладно. — отмахивается Ким, и я улыбаюсь, закатывая глаза. Она облакачивается на «плечи» сидений и начинает. — Мы сегодня гуляли с вашей дочерью, и я ей показала очень красивое место в нашем городе. А потом, разговорившись, я поняла, что прощаться с Джейн слишком тяжело. Знаете, такое ощущение, как будто мы дружим хрен знает сколько лет. То есть, попрощаться с ней было чем-то нереальным. А тут она меня ещё и обняла, и всё. Я поняла, что пожаловаться некому, поэтому пошла в бар. Там я немного отвлеклась, а теперь опять по-новой. Скажите, как быть? Я с подобным ещё не сталкивалась. Повисает тишина. Я в шоке смотрю на Ким, а мама с не меньшим шоком смотрит на меня благодаря зеркалу. Что? Серьёзно? Неужели Ким было настолько тяжело? И поэтому она поменялась в лице, когда я её обняла? Господи.. Я прикусываю нижнюю губу, качая головой. Ким, Ким.. Будь она в трезвом состоянии, то даже не заикнулась бы об этом и дальше так бы и хранила всё это в себе. — Не знаю, Ким.. Лучше вам будет поговорить на эту тему вдвоём, согласна? — несмело предлагает мама. — Согласна. — кивает Ким, откидываясь на спинку сидения. Скрещивает руки на груди и закрывает глаза, откидывая голову назад. Я пока включаю телефон и набираю маме сообщение. Вы: Адрес **********, дом 14. Это дом её друга, который попросил её привезти. Мама Ким обо всём знает. И отправляю. Конечно мама Ким ни о чём не знает, но это уже будут проблемы Айка и Ким. Тут вдруг последняя кладёт голову мне на плечо, и я замираю. Прислушавшись к её дыханию, я поняла, что она спит. Я выдыхаю, приобнимая её и начиная гладить её по плечу. — Я об этом не знала. — шепчу я, обращаясь к маме. Она тут же поднимает взгляд от телефона, где уже посмотрела адрес. Видит, что Ким спит, и качает головой. — Вам действительно лучше разобраться вдвоём во всём. И тебе поговорить с Ким. — Не всё так просто. Это сейчас Ким была разговорчивой и ракрепощённой, потому что пьяна. Завтра я уже не вытяну из неё ни слова, если вдруг затрону эту тему. Ким сложный человек. Я не знаю, как с ней поговорить по этому поводу, а если не поговорю, то не смогу ничем помочь. Это всё очень сложно. — делюсь я с ней. Мама выдыхает, сворачивая на каком-то повороте. — Джей, Ким вовсе не неприступная. К любому человеку как-то можно найти подход. Только надо понять как и каким образом. Ты же видишь, как ей было тяжело, когда она сегодня с тобой прощалась. Значит вам надо сдружиться наконец. Не думаю, что Ким будет против. Я невесело хмыкаю, переводя взгляд на Ким. Она спит у меня на плече, нахмурившись. Ну просто ребёнок. Я ласково убираю ей второй рукой чёлку, которая упала ей на глаза. Ким продолжает спокойно спать. — Не знаю, не знаю.. Посмотрим. — отвечаю я, прижимаясь щекой к голове Ким. Закрываю глаза. Хорошо, попробую поговорить с ней завтра. *** Я останавливаюсь, чтобы отдышаться. Пятый этаж, ещё и с Ким, это же просто пиздец. — Где-то там.. — показывает в какую-то неопределённую сторону Ким. — ..квартира моего дора... дро... дорогого друга! Я тебе рассказывала про него? Шикарнейший человек, надо признать. Его зовут Айк, и он до безумия любит свою девушку. Даже меня так не любит, как её. Меня вообще никто не любит, я одинокий человек, который так и останется одиноким до конца своих дней! — Ким нервно смеётся, и я хмыкаю, потрепав её по голове. — Я тебя люблю, не переживай. Всё равно на утро ничего не вспомнит, а я её по крайней мере сейчас успокою. — Правда? Подожди, это надо отметить! Пошли к Биллу? Он такие коктейли делает – с ума сойти можно. Хотя куда уж мне? Я и так псих. Но всё равно, пошли! — Ким разворачивается и хочет уже пойти вниз по лестнице, но я останавливаю её и разворачиваю, обнимая за талию и продолжая подниматься. Пару ступенек осталось. — Нет уж, пошли к Айку. Он тебе ещё чего-нибудь нальет. — усмехаюсь я, и Ким тут же бурно со мной соглашается. Мы наконец поднимаемся, и я стучу в нужную дверь. — Айк, любимый мой, открывай! — кричит Ким, и я в который раз за вечер закрываю ей рот рукой. — Тихо ты! Имей совесть – люди уже спят в это время! — с укором шепчу я, на что Ким приглушённо фыркает, закатывая глаза. Дверь же довольно быстро открывается, и я вижу встревоженного Айка. — Пожалуйста, забери её. — тут же умоляю его я, на что Айк облегчённо выдыхает и усмехается, кивая. — Конечно. Ким, радость моя, иди сюда. — зовёт он её, но сам уже забирает её у меня, и я выпрямляюсь, тоже облегчённо выдыхая. Тяжеловата она для меня. — Насть, Ким объявилась! Забери её, пожалуйста! — зовёт он свою девушку. Она тут же появляется у него за спиной, и я наконец вижу её. Впервые. Это довольно-таки высокая брюнетка с длинными волосами и очень добрым лицом. Милая на внешность, надо признать. — Ким! Ким, Господи, наконец-то! — тоже облегчённо выдыхает она, протягивая к ней руки, и Ким, пошатываясь, подходит к ней, тут же оказываясь в тёплых объятиях. — Пойдём, солнышко моё. Поспишь немного, а то наверняка устала. Они с Ким уходят, и я наконец позволяю себе немного расслабиться. Всё, Ким в надёжных руках. Айк поворачивается ко мне и улыбается, качая головой. — Ты просто чудо-человек. Спасибо тебе огромное, Джейн. Если бы не ты, я бы даже не знал, что делать. — Да не за что, Господи. — хмыкаю я, пожимая плечами. — Главное, что с Ким всё в порядке. — Это точно. Насколько с ней было тяжело? Я нервно усмехаюсь, вспоминая. — Ну так, нормально. Скорее мне было стыдно за неё. А, и ещё. Она всегда, когда выпьет, становится такой пошлой? Айк смеётся, и я невольно улыбаюсь. Какой же он комфортный человек. — Да, немного. Прости уж её. Такой у неё характер. — кивает он, отсмеявшись. — Ладно, спасибо большое. Не смею больше тебя задерживать. Спокойной ночи. — Спокойной ночи. — тоже желаю я, разворачиваясь и направляясь к ступенькам. Как только дверь в их квартиру закрывается, а я спускаюсь на несколько этажей вниз, то останавливаюсь. Достаю из кармана пальто кошелёк Ким и открываю его, быстро пересчитывая деньги. И удивлённо вскидываю брови. Тридцать тысяч. Тридцать, сука, тысяч. Откуда у неё такая большая сумма меньше чем за месяц? Не может этого быть! Откуда? Я выдыхаю и закрываю его, убирая обратно в карман пальто. Ладно, со всем этим разберусь завтра. Сейчас уже поздно, и я очень устала.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)