Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 17

Настройки
Я хмурюсь, открывая глаза. И тут же резко выдыхаю, прижимая руку к виску и поморщившись. Ай.. Голова болит просто невероятно. Я осматриваюсь. Ого, а я-то у Айка с Настей дома. Неожиданный поворот. Тут как раз дверь открывается, и я перевожу туда взгляд. Настя. — Доброе утро, пьяница. — хмыкает она, качая головой и подходя ко мне со стаканом воды и таблеткой. — Да вообще. Я так набухалась, что даже не помню, какой был повод. — невесело усмехаюсь я, пока Настя садится рядом со мной и ставит на стул стакан воды и таблетку. — Вообще, какого чёрта ты шарахаешься ночами по барам, если тебе ещё восемнадцати нет? — уже серьёзнее отчитывает меня Настя, аккуратно кладя руку мне под голову и помогая мне подняться. Я сажусь на кровати и хмурюсь, потирая виски. Боже мой, голова просто раскалывается. — Насть, поверь мне, если я пришла туда – значит была причина. Я её не помню правда, но была точно. Прости пожалуйста. — извиняюсь я. — Вспоминай и делись. Лучше я тебе помогу, чем алкоголь. — говорит она, протягивая мне стакан с водой и таблетку. Я выдыхаю, пытаясь вспомнить. Беру у Насти таблетку со стаканом воды и выпиваю её. — Тебя в полпервого ночи привела к нам Джейн. — подсказывает мне Настя, и я вдруг вспоминаю причину. Вспоминаю наше с ней объятие у её подъезда, вспоминаю то, как мне стало тоскливо на душе, как у меня и появилась тогда мысль набухаться нахуй, чтобы ненадолго сбежать от проблемы. Я жадно допиваю остатки воды и отдаю стакан Насте. Она ставит его на тумбочку, и я сажусь поудобнее, готовясь делиться с ней проблемой. Надеюсь, она мне чем-то поможет. — Только давай это будет пока что между нами? Айку не рассказывай. Я сама потом расскажу, наверное. — прошу я её. — Конечно, солнышко. Давай. — кивает Настя. Я выдыхаю и начинаю рассказывать. *** — Моя ты радость.. — ласково шепчет Настя, как только замечает, что у меня стекленеют глаза, а сама я начинаю запинаться и еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться. Она обнимает меня и начинает гладить по голове, и я тут же крепко обнимаю её в ответ, вцепляясь дрожащими пальцами в её футболку. Стискиваю зубы, чтобы не расплакаться и закрываю глаза, утыкаясь лбом Насте в плечо. — Господи, Насть, мне так тяжело в плане друзей никогда не было.. Что делать? — тихо спрашиваю я. Настя выдыхает, целуя меня в макушку. — Ким, солнышко, если ты считаешь Джейн своей подругой, то расскажи ей всё. Она, по словам Айка, девушка вроде как понимающая. Думаю, вместе вы что-то обязательно решите. — Нет.. Нет, Насть, я не могу.. Ты же знаешь, как тяжело мне сближаться с людьми.. Я не смогу с ней поговорить на эту тему. Я даже начать подобный разговор не смогу, а что уж тут дальше говорить?.. Настя задумчиво гладит меня по голове, и я судорожно выдыхаю. Успокойся, Ким, успокойся.. Не плачь, не надо слёз.. Ты сильная, ты справишься.. — Хочешь я осторожно поговорю с Джейн? По крайней мере, намекну ей, что да как. Давай? Я выдыхаю, разжимая зубы. — Я была бы тебе безмерно благодарна. Но не знаю.. Может, лучше мне с ней самой поговорить? Перешагнуть через себя и свои какие-то там загоны, чтобы~ — Нет-нет, Ким, никаких перешагиваний через себя. Тебе тяжело, и я думаю, что Джейн, пусть вы даже и не так много знакомы, понимает это не хуже, чем мы с Айком. Это видно, поэтому не думаю, что она станет давить на тебя. Давай я как-нибудь подведу её к этому разговору, а потом уже вы поговорите? М, котёнок? Я прикусываю нижнюю губу до крови, чтобы не расплакаться. Теперь уже из-за Насти. Боже мой, насколько же она прекрасна.. — Я правда буду тебе благодарна.. Господи, Насть, что бы я без тебя делала? Я так тебя люблю, ты просто не представляешь! — горячо шепчу я, и она тут же хмыкает, немного отстраняясь от меня и целуя меня в лоб. — И я люблю тебя, Ким. Мой маленький и любимый ребёнок. Я улыбаюсь, пока Настя проводит пальцами у меня под глазами, стирая влагу, которая могла превратиться в слёзы, катящиеся по щекам. — Как ты себя чувствуешь? — интересуется она. — Более-менее. Голова правда ещё немного болит, а так нормально. Ну и чувствую себя вообще в принципе потрёпанно. А, и ещё. Насколько вчера всем было стыдно за меня? Я готова возместить моральный ущерб любому, кто был со мной в эту ночь. Настя хмыкает, гладя меня теперь большими пальцами по щекам. — Больше всего пострадала явно Джейн. Как только Айк передал мне пьяную в стельку тебя, и мы уже с тобой совместными усилиями пошли в спальню, я краем уха услышала вопрос Джейн, адресованный Айку. — Страшно. Ладно, давай, я готова. — выдыхаю я, и Настя улыбается, еле сдерживая смех. — «Она всегда, когда выпьет, становится такой пошлой?» — Блять. Настя смеётся, утыкаясь носом мне в волосы. Я же тихо простанываю, снова утыкаясь лбом ей в плечо. — Испанский стыд. Боюсь представить, что я ей вчера наговорила. — бормочу я. — Вот у неё и узнаешь. Ну ладно, пойдём к Айку? — А насколько он далеко? — За два поворота. На кухне стоит, готовит. — Нихрена себе. Давно я такого не слышала. — хмыкаю я, заставляя Настю усмехнуться. — Как он тебя вообще отпустил ко мне одну? Я думала, что он сразу же за тобой зайдёт, если ты пропадёшь больше чем на одну минуту. — Не переживай. Я знала, что у нас с тобой обязательно будет разговор, который мужчине слышать лучше не стоит. И я оказалась права. Поэтому я сказала ему, что если и пропаду, то значит, что ты проснулась, и мы с тобой разговариваем. Так что да, теперь он ждёт тебя, чтобы тоже отчитать. Не так строго, конечно, как я, но всё равно. Я улыбаюсь, качая головой. — Чудо-женщина просто. Ладно, пойдём. Я готова. — Я тоже так думаю. — кивает Настя, мягко отстраняясь от меня. Она встаёт с кровати, и я встаю следом за ней. Но тут я чуть ли не падаю, но, во-первых, вовремя опираюсь на стену, а во-вторых, меня поймала Настя. — Тихо, спокойно. Давай без крушений, ладно? — спрашивает она, придерживая меня теперь за плечи. — Ладно. Подожди, я сейчас приду в себя. — останавливаю её я, пытаясь справиться с лёгким головокружением. — Что такое? Голова? — тут же встревоженно спрашивает Настя, на что я лишь медленно киваю, пытаясь не потеряться с полом под моими ногами. — Кружится немного. Всё нормально, я молодой и энергичный подросток, сейчас быстро восстановлюсь. Можешь пока сходить к Айку, я у стенки постою. — предлагаю я, опираясь на стену нетвёрдой рукой. — Точно? Не упадёшь? — Нет-нет, не упаду. Иди. — ободряюще улыбаюсь ей я, и она, немного покалебавшись, отпустила меня и быстро вышла из комнаты. А я выдыхаю, пытаясь придти в себя. Блять, как же мне херово.. Правда бы не упасть теперь. Ну ладно, скоро пройдёт. Две минуты и отпустит. Всё будет хорошо. *** Я выхожу на кухню и вижу маму, которая уже вовсю здесь хлопочет. — Доброе утро. — хмыкаю я, потирая глаза и пытаясь проснуться. — Доброе. Как спалось? Ужасно. Просто ужасно. Всю ночь кошмары с Ким снились. Снилось, как она бьётся в истерике, не зная, куда ей деться и как поступить со мной. Снилось, как она заливает в себя один шот виски за другим, при этом плача мне в плечо и умоляя меня помочь ей. Снилось, как она засыпает у меня на том же плече, уткнувшись своим холодным носом мне в шею, так как только почувствовав меня рядом с ней, смогла успокоиться. Просыпалась я со слезами на глазах столько же раз, сколько мне и снились эти кошмары. — Не очень. Всю ночь кошмары снились. — невесело усмехаюсь я, потирая шею рукой. И вдруг чётко осознаю, что только что повторила жест Ким. Точь-в-точь. Раньше я никогда так не делала, а Ким в стрессовых ситуациях делала так чуть ли не всегда. Господи, неужели мы так много времени проводим вместе? Я убираю руку и выдыхаю, скрещивая теперь обе на груди. — С Ким надо поговорить. Сама она ни за что в жизни не осмелится начать подобный разговор. — вслух размышляю я. — Хорошо. — кивает мама, тоже поворачиваясь ко мне. — Как ты это собираешься провернуть? — Для начала надо куда-нибудь пойти, чтобы немного отвлечь Ким. Иначе она подумает, что если я позвала её гулять, то значит хочу с ней поговорить насчёт этой ночи. В кафе мы не пойдём, но надо бы куда-нибудь в тёплое место, а то холодает на улице с каждым днём всё больше и больше. Не хочу, чтобы Ким в своей кожаной куртке замёрзла. Вдруг заболеет. — пожимаю я плечами, невольно вспоминая, как Ким говорила про то, что у неё слабое здоровье, и она легко может простудиться. — А почему же в кафе не пойдёте? — интересуется мама. — Ким не любит места, где много людей. Ей становится дискомфортно в таких заведениях. — тут я замолкаю и выдыхаю, добавляя. — Кроме бара. Но там у неё отключается мозг, и ей как-то всё равно, одна она или вокруг кучу людей. — Ну так своди её к нам домой. А я прогуляюсь схожу, город ещё посмотрю. Ты-то уже половину его знаешь. — Это точно. — хмыкаю я, качая головой. — Спасибо тебе большое. Думаю, Ким действительно будет куда комфортнее уже в более-менее знакомом месте, где мы, тем более, будем только вдвоём. Мама улыбается, кивая. — Не за что, дорогая. Звони Ким и приглашай её. Я готова сматываться. Я тут же смеюсь, и мама смеётся вместе со мной. Боже, да она же просто прекрасна! *** Я мешкаюсь, смотря на эту дверь немигающим взглядом. Джейн пригласила меня к себе, чтобы мы вместе поиграли на гитаре, и я её, возможно, чему-нибудь научила. Я, которая была тогда ещё у Айка с Настей, и которые мне одобрительно кивали и жестами просили согласиться, сдалась и действительно приняла приглашение Джейн. И сейчас я стою здесь, пытаясь успокоиться. Ладно, надеюсь, что не будет подниматься тема этой ночи. Я не знаю, что сказала вчера Джейн, и не болтнула ли лишнего. Я выдыхаю, засовывая руку в карман брюк. И замираю. Господи. Где кошелёк?! Я тут же начинаю судорожно рыскать по карманам, но его нигде нет. Чёрт возьми! А вдруг потеряла? Или в баре оставила, будучи пьяной? Нет, нет, нет.. Там же были все мои деньги! Все мои деньги, которые я могла уже отдать через месяц, чтобы с нас с мамой сняли этот чёртов долг! Неужели весь этот риск был напрасно?! Я выдыхаю, убирая волосы с лица. Ладно.. Надеюсь, потом найду. Сейчас я побуду немного с Джейн, а потом сгоняю к Биллу и спрошу, не видел ли он мой кошелёк. Я киваю и наконец стучу в дверь. Ну, с Богом. *** Я открываю дверь и улыбаюсь. Ухмылка и насмешливый взгляд чёрных глаз сделали своё дело, и теперь Ким стала похожа сама на себя. Слава Богу. — Кто-то по мне уже соскучился? — интересуется Ким, выгибая одну бровь. — Более чем. Проходи. Нам повезло, мама умотала ездить по городу. — хмыкаю я, пропуская её. Она заходит и снимает с себя пальто, на что я хмурюсь, закрывая за ней дверь и щелкая замком. — У тебя всё это время было пальто? — Нет конечно, я одеваюсь как пенсионер. — усмехается Ким, вешая его на крючок. — Это Айка. Он мне отдал, так как сказал, что на улице очень холодно. Даже снега нет, что очень меня огорчило. — Да, это точно. — хмыкаю я, пока Ким разувается и выпрямляется, снимая с себя свою кепку и тоже вешая её на крючок. Я бегло осматриваю её. Свитер тоже явно не её, так как он слишком большой. Но зато он с оленями и пахнет.. мужскими духами. Да, это явно свитер Айка. Она всё в тех же брюках, что была и раньше. В принципе и всё. Ничего нового. Но выглядит она невероятно комфортно. Просто невероятно. — Ты так по-домашнему выглядишь. — улыбаюсь я, протягивая к ней руку и разглаживая ей ворот этого свитера. Ким нервно усмехается, и я уже предчувствую, что она сделает дальше. — Спасибо.. Ты тоже. — замечает она, потирая рукой шею. Да, то самое. Я знала, что после её нервной усмешки последует это потирание шеи. — Спасибо. — хмыкаю я, убирая от неё руку. — Кофе хочешь? Мама купила целую коробку. Ким усмехается, качая головой. — Нет, спасибо. У меня свой кофеин лежит в кармане пальто. Я хмурюсь, и Ким тут же достаёт из кармана пальто какую-то банку и демонстрирует мне. Энергетик. Black monster. — Ким. — тут же даже неожиданно для самой себя осуждающе говорю я, и она тут же примирительно улыбается, пожимая плечами. — Ну прости. Ты должна меня понять, я не выспалась. Организму нужен кофеин. — Он нужен, но не таким же способом! Ты знаешь, как бьют энергетики по нервной системе и сердцу? А как они негативно воздействуют на психическое здоровье? Ким, да даже две чашки кофе за день куда безопаснее! Одумайся~ — Я сама решу, что для меня лучше. — перебивает меня Ким, открывая энергетик. Усмехается и протягивает его мне, и я рефлекторно отхожу на шаг назад. Ким фыркает. — Просто понюхай. Чего дёргаешься-то? Я выдыхаю и подхожу к Ким. Беру энергетик и подношу его к носу. И тут же мне ударил в него какой-то приторный запах жвачки. Я морщусь, отдавая его обратно Ким. — Что ты так морщишься? Не так уж и плохо пахнет, не сочиняй. — самодовольно улыбается Ким, после чего делает один глоток. А я, смотря на это, вспоминаю своё обещание самой же себе. Я готова была помочь ей бросить курить, бросить пить, бросить энергетики.. Возможно даже образумить её, чтобы она перестала резаться. И да, я всё ещё хочу сдержать своё обещание. — Пойдём лучше на гитаре поиграем? — предлагаю я, и Ким кивает. — Конечно пойдём. Забрать у неё этот энергетик, что ли? Ну ладно, сейчас всё решу. *** Я провожу по струнам. Ага, звук чистый. Можно играть. Но правда меня всё ещё немного сковывает присутствие Джейн рядом со мной. Как-то это очень уж непривычно. — У тебя есть песня, которая тебе очень нравится? — интересуюсь я, поднимая взгляд на тёмно-синие глаза. — Конечно. — кивает она. — «Скоро кончится лето». Группа?.. — тут она улыбается, многозначительно выгибая одну бровь, и я невольно улыбаюсь тоже, предоставляя ей быстрый и точный ответ. — ..«Кино»! Джейн смеётся, пока я быстро прокручиваю у себя в голове все песни этой группы и пытаясь вспомнить, как она начинается, хотя бы. — Ты так мило это сказала. — признаётся Джейн, отсмеявшись. — Да ёпт твою мать. У меня создаётся впечатление, что тебе кажутся милыми все люди, которые просто ужасные, плюс ещё и со сломленными судьбами. — фыркаю я, закатывая глаза. — И ничего ты не ужасная. Да и судьба у тебя не сломлена. Не надо гнать на себя. — уже серьёзнее произносит Джейн, вставая со стула и подходя ко мне. Протягивает ко мне руку и вдруг начинает гладить меня по голове. Я выдыхаю, закрывая глаза. Нет-нет, Ким, нет.. Отстранись, не поддавайся.. Не поддавайся, Ким! Это же Ева, одни и те же грабли! Ты только вспомни! Но из-за вчерашнего мне наоборот хочется больше подобного. Больше подобного от Джейн. Я расслабляюсь и даю руке Джейн возможность спокойно гладить меня по голове, иногда зарываясь в неё пальцами со своими не длинными, но и не очень короткими ногтями. — Ким. — шепчет Джейн, садясь напротив меня. Я открываю глаза, чтобы показать, что слушаю её. Она выдыхает и кладёт вторую руку мне на плечо. — У меня есть важный разговор. О Господи. — Надеюсь, он не связан с этой ночью со вчера на сегодня? — интересуюсь я, хотя мне страшно услышать ответ. Джейн кивает: — Да, Ким. Именно с ней он и связан. Пиздец. — Ладно, я слушаю. Джейн замолкает, собираясь, видимо, с мыслями. Я же получаю невероятное удовольствие, чувствуя пальцы Джейн на своей голове и в волосах, но при этом жутко нервничаю. — Ким.. Вчера ты по пьяни кое-что мне рассказала, и я решила, что надо бы с тобой поговорить на эту тему, так как сама ты вряд ли осмелишься. — начинает Джейн, и я прикусываю нижнюю губу, отводя взгляд. Нет, нет, нет.. — Ты призналась, что тебе было сложно вчера прощаться со мной. Что теперь тебе хочется проводить со мной больше времени, и что ты не знаешь, что теперь делать. Ким, я готова помочь тебе с этим всем. Ты только не молчи и говори, чего именно ты хочешь от меня. Ты замкнутая и ничего толком о себе не рассказываешь, и я не знаю, что тебе может понравиться, а что нет. И знаешь.. Мне кажется, что теперь-то мы дошли до стадии друзей. Согласна? Я невесело усмехаюсь, кивая. — Согласна. Это ты за этим позвала меня к себе? Гитара была просто предлогом? — Ну нет, что ты. Мне действительно хочется поучиться у тебя игре на гитаре. Но ведь поговорить тоже надо было. Я киваю и выдыхаю. — Хорошо. Джейн, мне.. Мне никогда не было нужно что-то такое. — я кивком показываю на её руку, гладящую меня по голове. Джейн кивает, внимательно меня слушая. — Подобное я могла получить от Айка или Насти, но с тобой.. с тобой это абсолютно другие ощущения. С тобой мне хочется этого чаще, и.. — тут я запинаюсь и понимаю, что не продолжу свою мысль. Не могу. Я многозначительно пожимаю плечами, виновато смотря Джейн в глаза. — Не можешь дальше? — тут же спрашивает она. Я киваю. — Хорошо, я постараюсь продолжить твою мысль. Со мной тебе хочется этого чаще, но ты боишься мне об этом лишний раз сказать, правильно? — Абсолютно. — киваю я. — Хорошо. Ким, не переживай, мне только в радость касаться тебя, обнимать и делать подобное. Ты только мне скажи, если я стану перебарщивать. А то я помню, как хотела взять тебя за руку, а ты очень несмело согласилась. Я улыбаюсь, качая головой. — Мне просто иногда непривычно. Мы с Айком обычно за руки не держимся. Нет, когда-то было, давным-давно, но сейчас уже такого нет. Так что да, это мне точно было непривычно. Джейн хмыкает, после чего вдруг обнимает меня, и я замираю, вдыхая запах её духов. — Я тебя просто обожаю. — шепчет она мне на ухо, и я выдыхаю, обнимая её в ответ. Из-за гитары, конечно, не очень удобно, но всё равно. Я аккуратно утыкаюсь носом ей в плечо, и она явно улыбается. Шеей чувствую. — Знаешь, в эту прекрасную ночь ты спокойно уткнулась носом мне в шею, поэтому можешь делать и так тоже. Уже всё равно попробовала. — Серьёзно? Я уткнулась тебе носом в шею? Господи, стыд и позор. — фыркаю я, на что Джейн усмехается. — По-моему, тебя это тогда вообще не смущало. Ты ещё такое мне говорила, что я уже собиралась тебе всё это передать на сегодняшнее утро, чтобы тебе было так же стыдно, как и мне в тот момент. — Страшно представить, что я там наговорила. Что же? — Не могу такое сказать – смущаюсь дико. Но это было пошло. — хмыкает Джейн, и я тут же тихо простанываю. — Не давай мне больше бухать, ладно? Или не приходи больше за мной. Мне слишком стыдно перед тобой. — Лучше я действительно отучу тебя от алкоголя. Договорились? — Договорились. Джейн кивает, пока я закрываю глаза и наслаждаюсь теплом её объятий. Как мне сейчас спокойно... *** — Хочешь, я буду подпевать? — предлагаю я, как только замечаю, что Ким мешкается. Да и я помню, что Ким как-то.. неловко, что ли? Не может она при других спокойно петь. Хотя голос у неё шикарный, я помню. Ким усмехается, поднимая на меня взгляд от гитары. Выгибает одну бровь: — Думаешь, я смущаюсь? — Нет конечно, как ты могла так плохо обо мне подумать? Просто предлагаю тебе дуэт. — Можно и дуэт. — кивает Ким, опуская взгляд на струны. Проводит по ним своим медиатром, который везде, походу, носит с собой. Звук получается очень чистый, и Ким снова кивает. — Сказка. Так, ну что? «Скоро кончится лето»? — Да. — хмыкаю я, садясь поудобнее. — Шикарно. Начинай ты, я забыла текст. — усмехается Ким, и я улыбаюсь, закатывая глаза. — Ладно-ладно, не переживай. Ким одаривает меня милой улыбочкой, после чего начинает играть. И чёрт возьми.. Да, это «Кино»! Это «Скоро кончится лето»! Я слышу это. Я в восторге смотрю на Ким, которая, в свою очередь, низко опустила голову и сосредоточилась на своих пальцах и медиатре. Тут начинается куплет, и я начинаю петь. Негромко, но подстраиваясь под Ким. — Я выключаю телевизор.. Тут Ким неожиданно подключается, поднимая голову и смотря куда-то в сторону. Задумчиво. Чёлка упала на глаза. — ..я пишу тебе письмо Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо Про то, что больше нет сил Про то, что я почти запил, но не забыл тебя. — тут Ким вдруг улыбается, и я понимаю почему. Невольно улыбаюсь тоже, но продолжаю. — Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал Оделся и пошёл, а точнее, побежал Но только я его послал Сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал. — я встаю с места и подхожу к Ким, садясь напротив неё. Она переводит на меня взгляд, и я медленно убираю ей чёлку с глаз. Она тут же замолкает, но играть не перестаёт, и я продолжаю. — Я жду ответа Больше надежд нету Скоро кончится лето Этo. Начинается проигрыш, и Ким наконец более-менее приходит в себя. Я же убираю ей выбившуюся прядь её непослушных волос за ухо, и она закрывает глаза, приподнимая голову. Я успокивающе глажу её по голове, и Ким хмыкает. — А с погодой повезло: дождь идёт четвёртый день Хотя по радио сказали, жаркой будет даже тень Но, впрочем, в той тени, где я Пока и сухо, и тепло, но я боюсь пока А дни идут чередом: день — едим, а три — пьём И, в общем, весело живём, хотя и дождь за окном Магнитофон сломался Я сижу в тишине, чему и рад вполне Я жду ответа Больше надежд нету Скоро кончится лето Это За окном идёт стройка, работает кран И закрыт пятый год за углом ресторан А на столе стоит банка А в банке — тюльпан, а на окне — стакан И так идут за годом год, так и жизнь пройдёт И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд Но, может, будет хоть день Может, будет хоть час, когда нам повезёт Я жду ответа Больше надежд нету Скоро кончится лето Это Я жду ответа Больше надежд нету Скоро кончится лето Это. Ким в последний раз проводит по струнам и опускает голову, открывая глаза. И в них я вижу.. Что-то между гордостью и грустью. Неожиданно. — Ким, это было волшебно. — искренне шепчу я, потрепав её по голове. Она улыбается, кивая. — Спасибо большое. Надеюсь, тебя не слишком смущал мой голос? Обычно когда я пою песни «Кино» или Цоя, то он как-то сам становится немного хрипловатым, что всегда очень пугает Айка. Ему кажется, что я простудилась, и мне срочно нужен чай с мёдом. Я смеюсь, качая головой. — Нет-нет, не переживай. Всё нормально, я не Айк. — Явно не Айк. Возможно, ты сестра Насти. Чем-то вы похожи. — Это честь. Ладно, ты как себя чувствуешь? Нормально? Ким удивлённо вскидывает брови. — К чему вопрос? — Просто так. Ты бледная как мертвец. — признаюсь я, после чего вдруг мне в голову приходит идея. — Всё хорошо? — Вроде да. — Хорошо. Ким, а можно мне кое-что сделать? Это просто будет, наверное, довольно-таки интимно. По крайней мере, интимнее, чем просто поглаживания по щеке и голове. — Будешь лезть мне под одежду? — насмешливо спрашивает Ким, но при этом я уловила долю тревожности в её голосе. Неужели тело тоже?.. Боже мой.. — Нет конечно. — фыркаю я, укоризненно шлёпнув её по лбу. — Тогда, думаю, можно. — неуверенно кивает Ким. Я киваю и провожу пальцами по лбу Ким, убирая чёлку. — Останови меня, если будешь чувствовать себя дискомфортно. — тут же прошу я Ким. Она медленно кивает, не сводя с меня внимательного взгляда чёрных глаз. Я же осторожно провожу пальцем по её брови, натыкаясь на шрам. Ким тут же вздрагивает, и я рефлекторно отдёргиваю от неё руки. — Ким, Господи, что ж ты так вздрагиваешь?! Меня чуть инфаркт не хватил! — возмущаюсь я, заставляя Ким рассмеяться. — Прости, прости. Я случайно. Ты какая-то дёрганая. — Неправда. И вообще, чего ты вздрагиваешь? — А чего ты трогаешь мои шрамы? — не остаётся в долгу Ким. — Ты разрешила, не гони на меня! — Разрешила, но не ожидала такого поворота событий! Всё равно, виновата ты! — Ах ты, хамло! Я забираю у Ким гитару, ставя её рядом с диваном, и, не успев ни о чём подумать, опрокидываю Ким на него. — Эй! — возмущается она, собираясь уже встать, но я усмехаюсь, садясь на неё верхом и беря её за руки, прижимая и их тоже к дивану. — Сдавайся! Признавай свою вину! — торжественно улыбаюсь я. — Я? Свою вину? Да ни за что! — усмехается Ким, делая попытку вырваться, которая проваливается с треском. — Но все факты идут против вас. Лучше пройдёмте со мной в участок, откуда уже вас отправят в суд, чтобы вы попробовали оправдать себя. — шепчу я. Нихрена себе. Тут даже я охренела. Неужели я настолько хочу в полицию, что только что придумала подобное? Ким тоже сначала удивлённо вскидывает брови, а потом на её лице появляется ухмылка. — Но, сержант Островская.. — тоже шёпотом тянет она, подключаясь к игре. А я вдруг понимаю, что мне очень понравились эти слова Ким.. — ..я же подросток. Молодость прощает всё, верно же? — Верно, но перед законом это не действует. Так что прекратите ёрничать, и следуйте за мной. Вам предстоит сидеть пять лет в тюрьме за моральный ущерб. — А если я не хочу, и пойду на хитрость? — интересуется она, после чего вдруг вырывает свои руки из моих, и я чуть ли не падаю, но успеваю в последнюю секунду найти какую-то опору. Ким усмехается и приподнимается на локтях так, что я уже чуть ли не утыкаюсь носом ей в плечо. А она же вдруг одной рукой пробирается через мои волосы к шее и слегка на неё надавливает, заставляя меня опустить голову ещё ниже. — В следующий раз будьте бдительнее, сержант Островская. — шепчет она мне на ухо, после чего ловко выворачивается из-под меня, и я усмехаюсь, садясь на диван. Перевожу взгляд на самодовольную Ким, и качаю головой. — Ну ты и хамло, всё-таки. — Просто убедительно вру. Но из тебя вышел бы хороший полицейский. Почти не теряла самообладания. — хвалит она меня, и я хмыкаю, кивая. — Спасибо. А из тебя вышел бы неплохой преступник. Ловко выворачиваешься из-под рук. — Оо, это были годы практики. Но спасибо, комплимент хороший. Я оценила. Я хмыкаю, протягивая к ней руку: — Дай руку, пожалуйста. Не встану теперь. Ким усмехается, подходя ко мне и беря мою руку в свою. Причём делает она это прямо как парень. То есть, с довольно-таки громким хлопком и так, что её четыре пальца обхватывают мою руку, а большим сжимает мой. И поднимает. Я встаю, и Ким тут же делает шутливо-виноватый взгляд. — Прости, что так не по-джентльменски. Я выросла во дворе с парнями. — извиняется она, отпуская мою руку. — Во дворе? Да ещё и с парнями? — Да. С родителями дома мне было не особо-то и комильфо, и я сваливала во двор, где были примерно такие же парни с такими же проблемами. Девочки там если и были, то с нами, как правило, не тусили. А зря. Я выросла красивым, хорошим и очень привлекательным молодым человеком. — последнее она уже произносит с самодовольной улыбкой и красноречиво откидывает волосы с лица, заставляя меня рассмеяться. — Боже, Ким, ты просто мой кумир! Она улыбается, засовывая руки в карманы брюк. Я успокаиваюсь и выдыхаю, опираясь на её плечо. — К слову, можно поинтересоваться? Какие книги ты читаешь? — спрашивает вдруг Ким. Я поднимаю взгляд на её глаза, которые сейчас были очень близко, так как я до сих пор опираюсь на её плечо. — Разные. Фантастику, классику, фэнтези, детективы, романтику, приключения и ещё много всего. Единственное, я практически не читаю какие-нибудь философские или психологические книги. Они наводят на меня скуку. — На меня тоже. — кивает Ким. После чего вдруг потирает шею, и я тут же выпрямляюсь, покрепче сжимая её плечо. Нервничает. — А можно.. Можно посмотреть? — На книги? — Да. — Конечно можно. — киваю я, отпуская её плечо. И сразу же разворачиваю её, чтобы она повернулась лицом как раз к книжной полке. — Пожалуйста. Все мои книги. Ким сначала молчит, а потом восторженно выдыхает, и я становлюсь рядом с ней. — Блять.. Джейн, я в шоке! Откуда у тебя столько книг? Подожди. — она быстро подходит к полкам, и я невольно улыбаюсь. Ребёнок. А Ким же поворачивается ко мне, и я выгибаю одну бровь в немом вопросе. — Можно взять посмотреть? — Конечно бери. Не спрашивай даже. — улыбаюсь я, откидываясь на стену и скрещивая руки на груди. Ким благодарно кивает и снова поворачивается к книгам. Я же чуть наклоняю голову вбок, с интересом ожидая её выбора. Какие же книги её интересуют? *** Я в шоке. Я просто в шоке. У Джейн тут целая библиотека моих любимых книг! Не то что бы любимых, но я бы очень хотела их прочитать. Среди которых Рэй Брэдбери, Стивен Кинг и Говард Лавкрафт. Господи, я сейчас умру. Я прохожусь пальцами по полке с книгами Стивена Кинга. «Кладбище домашних животных», «Кристина», «Мизери», «Оно», «Сияние», «Худеющий», «Почти как «бьюик»». Господи, я реально сейчас умру! — Всякую жуть читаешь в общем, да? — слышу вдруг я насмешливое сзади, и фыркаю, закатывая глаза. — Нахрен иди. Лучше порадуйся за меня. Я хочу читать подобные книги, прекрасно осознавая, что с психикой у меня всё плохо. — Хочешь? — переспрашивает Джейн, и я киваю, доставая «Оно». Тяжёлая и толстая. Нихрена себе. Такой и убить можно. Наверное, ещё и морально. — То есть, ты хочешь читать книги, к примеру, Стивена Кинга, хотя даже не читала ни одной его книги? — Ну да. А что? Так же вроде и начинают читать всё книги в целом. — Нет, это-то понятно. Просто не знаю.. Не испугаешься? Я тут же поворачиваюсь к ней, уловив в её голосе явно еле сдерживаемый смех. Выгибаю одну бровь: — Продолжаешь считать меня ребёнком? — Иногда. — честно признаётся Джейн, кивая. — Тогда самое время прекращать. Мне семнадцать, и я сама в ответе за себя. Так что если и тронусь башней, читая Кинга, то это будет только и только моя вина. — Так, слушай~ — Да ёпт твою мать. Тон этот свой материнский убирай. Джейн усмехается, после чего продолжает: — ..слушай. Давай-ка без шуток насчёт твоей.. Болезни. Я стараюсь так не шутить, а ты только это и делаешь. Тебе самой не неприятно? Всё-таки, ты указываешь на свои же недостатки. Я могла бы понять, если бы ты пошутила так вчера, когда была пьяной. Ты и пошутила тогда, к слову. Но, Ким, это уже не впервые происходит. Может, не будешь это делать? Тебе же самой неприятно, наверное. Я хмуро смотрю в тёмно-синие глаза напротив. — Считаешь мою «болезнь» недостатком? — тихо спрашиваю я, не глядя ставя книгу на место. — Всего лишь недостатком? Ты хоть понимаешь, каково это?! Когда тебе в голове только и делают, что желают смерти и давят на больное?! А они, Джейн, вовсе не тупые! Они прекрасно понимают, какие у меня слабые места, как мне будет больно в зависимости от того, на какое именно они начнут давить! Ты не понимаешь, поэтому даже не заикайся больше об этом! Если я так шучу, то это значит, что я мазохист! Псих и мазохист! Каково, а?! Ты всё ещё хочешь со мной общаться?! Всё ещё хочешь дружить со мной и сближаться, зная, что я не контролирую себя?! Что у меня такие скелеты в шкафу, что у тебя мурашки по коже побегут, как только ты узнаешь хоть об одном из них! Хочешь?! Повисает тишина. Джейн напугана. Я тоже. Боже. Боже мой! Я могу лишиться дружбы с хорошим человеком, если продолжу в том же духе! Надо держать себя в руках. Но тут Джейн вдруг меняется в лице. Брови у неё немного опустились, губы сжались, взгляд стал решительным. — Да, хочу. — вдруг совершенно твёрдо отвечает она. Я цепенею. Чего, блять? Джейн, видимо, замечая моё состояние, кивает. — Да, Ким, хочу. Хочу узнать, каково это. Когда ты будешь вспыхивать и кричать, как делала это только что, а я буду спокойно подходить к тебе.. — тут она действительно начинает подходить ко мне, и я хочу сделать уже рефлекторно шаг назад, но она меня останавливает, хватая за плечо. — ..останавливать, если вдруг ты соберёшься уходить. И успокаивать, зная, что я – единственная, кто может это сделать, если мы будем вдвоём. — тут она второй рукой берёт мою, начиная поглаживать пальцы, так как остальное закрыто перчатками. Я.. Господи.. Я потерялась. Только что я потерялась. Абсолютно. Я растерянно смотрю Джейн в глаза, пытаясь, всё-таки, сделать шаг назад, но она не отпускает, а мало того, подходит ближе. Я тут же опускаю взгляд, нервно потирая свободной рукой шею. — Не нервничай. — ласково уже шепчет Джейн, отпуская мою руку и касаясь ими моего подбородка. Касается его буквально кончиками пальцев и поднимает, и я вынуждена посмотреть в глаза напротив. Она близко. Она очень близко. — Ты же не против этого, верно? — шёпотом спрашивает она. — Не против чего? — пытаюсь я усмехнуться, но выходит так себе. Джейн это замечает и тут же качает головой: — Нет-нет, Ким, не пытайся убежать от этого разговора своей усмешкой. Пожалуйста. Давай мы лучше с тобой поговорим, чем сбежим от этого разговора. — Я не могу разговаривать на серьёзные темы, Джейн. Неужели ты этого ещё не поняла? — тихо спрашиваю я, чувствуя, как она отпускает мой подбородок. — Поняла.. Конечно поняла. Это твоя единственная проблема? — У меня их море. Ты знаешь, сколько вообще во мне проблем? Да я на девяносто девять и девять процентов состою из них! Ты не сможешь найти этот несчастный один десятый процент во мне, который нормальный. Который отвечает за мою адекватность. Который помогает мне держаться на плаву. Не сможешь, Джейн. Даже не пытайся. — Спорим, что рано или поздно я найду его в тебе? — На всю свою жалкую жизнь спорю. — Не надо так, Ким. — качает головой Джейн. — Лучше давай вернёмся к изначальной теме. Ты не против моей поддержки? — А у меня выбора нет. Ты же не отстанешь. — невесело усмехаюсь я, качая головой. — Отстану, если попросишь. — Хорошо, ловлю на слове. Я против твоей поддержки. Я всегда справляюсь со всем сама. Без чьей-либо помощи. — Ты уверена? — Уверена. — То есть, мне необязательно надо будет подходить к тебе и успокаивать, если ты будешь в подобном состоянии? — она кивком показывает на меня. — Я в нормальном состоянии! — Едва ли. — Джейн! — Что? Ким, ты нервничаешь. У тебя была тяжёлая ночь, ты хочешь спать, а тут ещё и этот долг, из-за которого ты работаешь. Ты нервничаешь из-за того, что уже не вывозишь это всё. Я прекрасно это понимаю, я не дура. Поэтому я предлагаю тебе поддержку. Не отказывайся, Ким. Ты одна с этим всем не справишься. Я судорожно выдыхаю. Она права. Она, чёрт возьми, права. Я действительно уже не вывожу, мои средства успокоения для меня отнюдь не полезны, и такими темпами я концы отброшу. Это, конечно, рано или поздно произойдёт, но я ещё не выплатила долг. — Джейн, ты давишь на больное. — наконец выдавливаю я из себя, отводя взгляд. — Подожди злиться. Ким, я понимаю, что это больно, но ведь я поэтому и предлагаю тебе поддержку. Давай, соглашайся. — Джейн.. — Ладно, я приму твоё решение. Любое. — сдаётся Джейн, но я качаю головой. — Нет-нет.. Я приму. Я приму твою поддержку. — Точно? — Точно. — киваю я, и Джейн тут же обнимает меня, утыкаясь носом мне в плечо. Я обнимаю её в ответ, закрывая глаза. Выдыхаю. Господи, что угодно, пусть только всё будет хорошо..
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник