Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 27

Настройки
— Слава Богу! — выдыхает Ким, и я хмыкаю, переводя на неё взгляд. — Мы нарядили ёлку, и ты уже выдохлась? А выглядишь куда спортивнее. Ким переводит на меня красноречивый взгляд, и я улыбаюсь. — Ну ладно, ладно. Милашка. — Отстань. — отмахивается она от меня, на что я смеюсь, разворачивая её к себе и обнимая её за талию, притягивая к себе. — Не обижайся, котёнок. Я же любя. — шепчу я, и Ким усмехается, опускаясь вдруг передо мной на колени, и я невольно перемещаюсь руками с её талии на её плечи. — Ким, твою мать, что ты тво~ Я не договариваю, потому что дверь в нашу комнату вдруг открывается, и мы с Ким замираем, переводя туда взгляд. И видим Айка с Настей, которые тоже замирают, во все глаза смотря на нас. Я понимаю, в каком мы с Ким сейчас положении, и тут же легонько бью её по голове, опуская на неё взгляд. — Ким, твою ж.. Та нервно хмыкает и встаёт на ноги, не отводя взгляда от Айка с Настей. — Приветствую вас, родители. — Боже мой, как теперь это развидеть? — выдыхает Айк, протирая глаза, а Настя же хмыкает, качая головой. — Я догадывалась, что у вас не просто дружба, но имейте совесть, вы ещё дети. И хотя бы можно заниматься этим не в такое время, когда к вам может зайти кто угодно? — В следующий раз повесим на дверь надпись: «закрыто! Не мешайте нам заниматься сек~ — Ким! — шиплю я, давая ей подзатыльник. — Ай! Айк с Настей смеются, а Ким же переводит на меня взгляд, потирая затылок. — Что ты собираешься с этим делать? — шёпотом спрашиваю я, и она хмыкает. — Сейчас всё улажу, не переживай. — Так, ну что.. Ничего не хотите нам рассказать? — интересуется Настя. Ким переводит теперь взгляд на них, отпуская затылок. — Ну во-первых, это не то, о чём вы подумали. Я просто хотела сделать так, чтобы Джейн не обнимала меня за талию. Сами знаете, что я терпеть такое не могу. А вот она, походу, не знала. Ну и я опустилась, чтобы она положила руки хотя бы мне на плечи. А тут вы застали нас в такой прекрасной позе, а фантазия у вас дай Бог. Так что не подумайте плохого. Я, тем более, никогда и ни перед кем не встану на колени. Никогда. Я хмурюсь, переводя на неё взгляд. Никогда и ни перед кем? Посмотрим, получится ли у меня когда-нибудь сломать в ней эту самоуверенность. — Ага.. Ну это ясно. Допустим я поверил. — хмыкает Айк, кивая. — Да и не думаю, что Джейн со своей смущённостью позволит тебе вытворять подобное лет так до двадцати пяти. Не в обиду. — тут же добавляет он, переводя на меня взгляд. Я киваю, и он усмехается. — А вот другое.. У вас правда уже не дружба, что ли? Я вспоминаю, как мама отреагировала на тот факт, что я могу любить девушку, и тут же хватаю Ким за рукав свитера, заставляя её нахмуриться и недоуменно посмотреть на меня. — Ким, не говори. — совсем тихо прошу я, и она хмурится ещё больше. — Почему? — тоже шёпотом спрашивает она, и я качаю головой. — Вдруг они против этого, Ким? Если они от тебя отвернутся из-за этого, то я себе этого не прощу! Пожалуйста, Ким, не говори. Ким улыбается и кивает, переводя взгляд на них. — Тогда провокационный вопрос. Как вы, мои любимые и дорогие люди, относитесь к ЛГБТ? — интересуется Ким, и я тут же бью себя рукой по лбу. Ой блять.. Это не Ким, а я не знаю что. — Нормально. Есть и есть. — пожимает плечами Настя, и я недоверчиво смотрю на них, опуская руку. — Да и, тем более, если вы действительно любите друг друга, то никто вам не имеет права запретить это. — серьёзно вдруг поддерживает свою девушку Айк, и я теперь в полном шоке смотрю на них. Чего, блять?.. — И Джейн для тебя самый лучший вариант, Ким. Я лучше действительно отдам тебя в руки милой и хорошей девушке, чем в руки какого-нибудь кабана. В твоём окружении уже есть один шикарный мужчина, и больше тебе не надо. — добавляет он, и Ким смеётся, подходя к ним и крепко их обнимая. — Я вас люблю! — И мы тебя любим, ребёнок. — улыбается Настя, обнимая её вместе с Айком в ответ. Поднимает на меня взгляд и хмыкает, маня меня к себе кивком головы. — Ну иди и ты тогда к нам. Всё-таки, девушка нашего любимого ребёнка – тоже семья. Я неловко улыбаюсь и качаю головой, отходя на шаг назад. — Ну что вы. Я вовсе не~ — Джейн, твою ж мать, ну ладно ты со мной упрямая, но с этой же прекрасной парой будь любезна. — фыркает Ким, мягко высвобождаясь из их объятий и поворачиваясь ко мне, смеряя меня то ли обиженным, то ли осуждающим взглядом. Я же мило ей улыбаюсь и, всё-таки, подхожу, для начала, к Айку. Он улыбается и тут же так крепко обнимает меня, что я даже выдыхаю, но обнимаю его в ответ. Вот так крепкие объятия. — Айк, Айк, Айк, дорогой мой, ладно я, я к твоим удушительным объятиям с детства приучена была, но Джейн-то! Ты ей все кости сейчас сломаешь нахрен! — возмущается Ким, и Айк смеётся, отпуская меня. Я облегчённо выдыхаю и хмыкаю, кивая Айку: — Зато я поняла, что мне действительно рады. Он усмехается и тоже кивает. — Вот это правильно. — Ну иди я тебя тоже обниму! — тут же влезает Настя, обнимая меня. Вот её объятия уже не такие крепкие, и я улыбаюсь, обнимая её в ответ. Прекрасная девушка, просто прекрасная.. Мы отстраняемся, и я тут же чувствую, как меня обнимают сзади за талию и прижимают вплотную к себе. Ким, конечно же. Она кладёт подбородок мне на плечо, и я улыбаюсь, одной рукой гладя обе её, которыми она меня обнимает, а второй ласково тормошу ей волосы. Чуть ли не впервые она со мной такая смелая.. — Итак, да. Подведем итоги. Мы встречаемся, и мы очень сильно друг друга любим. Это официальный каминг-аут. — усмехается Ким, и я тут же хмыкаю, закатывая глаза. — Ну ты и трепло, конечно. — Ещё какое. Ну что, родители? Что скажете? Вы счастливы, что я теперь не холостяк? — интересуется Ким, и Айк с Настей улыбаются. — Конечно счастливы, Ким. Теперь у тебя, хотя бы, есть тот, кто будет контролировать тебя постоянно, и который будет с тобой и в горе и в радости. Конечно счастливы. Только вот.. Марина Владимировна об этом знает? — выгибает одну бровь Айк. Я тут же прислушиваюсь к Ким. Интересно, сказала или не сказала? — Нет конечно. Я даже не знаю.. Вряд ли я ей вообще об этом расскажу. Ну сами понимаете, ненормально это всё, гомосятина и всё такое. Не одобрит она мой выбор, определённо не одобрит. Так что нет, вряд ли я ей о нас расскажу. — пожимает плечами Ким. — Ладно, ребятки.. Не будем о грустном. Давайте лучше к Новому году подготовимся, как следует? Итак.. Кто в магазин за шампанским? — спрашивает Настя, и Айк с Ким одновременно кричат (Ким специально немного отстранилась от меня, чтобы не орать мне в ухо): — Я!! — Ну кто бы сомневался. — фыркает Настя, и Айк смеётся, обнимая её и ласково целуя в щеку. — Тоже алкашня, да? — хмыкаю я, кивком показывая на Айка, и Настя кивает, обнимая его. — Ещё какая. — Я не пью! — возмущается Ким, мягко отстраняясь от меня и скрещивая руки на груди, переводя обиженный взгляд с меня на Настю и обратно, и я тут же фыркаю. — Да кому ты тут лапшу на уши вешаешь? Будто бы я не видела тебя три раза пьяной. — Айк, уходим. — тут же командует она, и мы уже все смеёмся. Господи, как же хорошо.. *** — ..это, конечно, всё замечательно, но.. Ким, давай-ка с тобой поговорим? Я невольно настораживаюсь, так как Айк сказал сейчас это на полном серьёзе. — Насчёт? — аккуратно интересуюсь я, ставя пакеты на лавочку, и он следует моему примеру. Я тут же сажусь на спинку лавочки, ставя ноги на саму сидушку, облокачиваясь руками на колени. Айк же становится напротив меня и выдыхает. — Ким, я хочу с тобой серьёзно поговорить. Как-никак, ты сделала важный шаг в своей жизни. — начинает он, и я тут же невольно начинаю нервничать. Он замечает это и хмыкает, доставая из кармана брюк пачку сигарет. Открывает её, достаёт две сигареты и, на удивление, протягивает одну мне. Я в шоке смотрю на него, и он усмехается. — Бери-бери, пока я добрый. А вообще, это для того, чтобы ты не волновалась. Курение ведь успокаивает, а тебе это сейчас нужно. Ты уже начала трогать волосы, так что давай. Одну можно, это даже лучше для здоровья будет. Я неуверенно хмыкаю, но сигарету, конечно же, беру. Тоже чапман, к слову. Как только мы закуриваем, то Айк продолжает. — Итак, Ким. Ты начала встречаться с человеком. С любимым человеком, должно быть. Понимаешь.. Любовь – страшная штука. Тебе нужно доверять любимому человеку всё, и в первую очередь – ты должна доверять человеку себя. Честно, Ким, я до сих пор не могу доверить тебя Джейн целиком и полностью. Я её толком не знаю, и, конечно же, не могу так сразу ей доверить тебя. Но если ты можешь это сделать – пожалуйста. Но, опять-таки, Ким.. Ты же понимаешь, что ты – человек сложный. У тебя диагноз, и не знаю.. Сможет ли Джейн с этим смириться и.. И вообще, сможет ли она это принять. Но диагноз ладно. Ладно, допустим. Но у тебя характер не из лёгких. Извини, но я должен сейчас это сказать. Ты травмированная. У тебя, несомненно, тяжёлая жизнь, и прошлое оставило в тебе много травм. Ты сама-то хоть готова к этим отношениям? Потому что, Ким, радость моя, не дай Бог Джейн тебя бросит.. Ты же просто.. Ты же просто жизнь свою закончишь.. Я не хочу этого, Ким. Но я правда очень боюсь за тебя.. Может, подумаешь хорошенько перед тем, чтобы начинать отношения? Я прикусываю нижнюю губу. Сигарета дрожит у меня в пальцах, а сама я чувствую, как защемило сердце. Господи, ну что же так больно-то?.. Я затягиваюсь, буквально пару минут поразмыслив над словами Айка. Выдыхаю дым. — Я не готова к этим отношениям, Айк. Честно, не готова. И не была готова, когда соглашалась на них. Но, Айк.. Я люблю её. Я очень сильно люблю Джейн. Возможно даже так же, как и ты – Настю. И она уже многое обо мне знает.. За что я её люблю, так это как раз таки за то, что она не отвернулась от меня в нужный момент.. В нужный момент она оказалась рядом и поддержала меня, Айк! Да, не сразу, но поддержала! Она знает о диагнозе. Знает, что я половину детства провела у психологов и психиатров. Знает совсем немного о моей жизни в школе. Знает даже то, что у меня золотой цвет глаз! И.. И даже про шрамы. Она их видела. И про попытки суицида, и про то, что я бухать могу днями напролёт.. Она уже чуть ли не всю меня знает! И после этого всего.. После этого всего она от меня не отвернулась. Айк, она чудесная девушка.. Она любит меня так, как будто я абсолютно нормальный человек.. Она любит меня любой. Да, это дико, но это правда так! Она меня любит, Айк! Сильно любит! Как ты! Я боюсь, я тоже боюсь, Айк.. Очень боюсь, что когда-нибудь она уже не сможет меня терпеть и просто бросит.. Но и закончить эти отношения я не могу. Не могу, как бы тяжело ни было. Но пока она со мной, я – самый счастливый человек в этом мире. Самый-самый. Айк выдыхает дым, задумчиво смотря на меня. Потом кивает, затягиваясь. — Она хорошая девушка, Ким. Теперь я в этом уверен куда больше. Она просто невероятная, раз действительно смогла принять тебя со всеми твоими проблемами. Это хорошо, это очень хорошо. Но смотри.. В любом случае, если вдруг она тебя бросит.. Вряд ли, конечно, но если вдруг такое случится.. Не иди на крышу, Ким. Прошу тебя. Я не хочу, чтобы ты умерла. Лучше позвони нам, и мы с Настей постараемся тебя поддержать. Только не умирай, Ким. Хорошо, родная? Я киваю, выдыхая дым. — Хорошо. Айк хмыкает и протягивает ко мне руку, растормошив волосы. Я улыбаюсь, затягиваясь. Ну и разговор.. *** — Джейн.. Я хочу поговорить с тобой. — заявляет вдруг Настя, и я, которая вешала гирлянду, хмурюсь, оборачиваясь. — Насчёт? Настя выдыхает и кивком показывает мне сесть на диван. Страшно. Но тем не менее я оставляю гирлянду и послушно иду к дивану, садясь на него. Настя садится напротив меня, прикусывая нижнюю губу. Пару минут смотрит на меня, после чего, наконец начинает. — Джейн.. Это касается Ким. Вы молодцы, что набрались смелости и начали встречаться, но.. Понимаешь ли, Ким – девушка неординарная. Ты и сама, наверное, знаешь, что она очень часто может вспылить, что она пьёт, курит и может быть грубой. Но это Ким, у неё такой характер, и с этим ничего не поделать. Плюсом ко всему, она ещё и нервная. Если ты не замечала, то она действительно очень часто нервничает, но на это есть причины, и лично я готова терпеть Ким. Готова терпеть все её выходки и любить её. Я люблю её так, как, наверное, никого и никогда не любила в плане друзей. Очень сильно, Джейн. Да и мы уже с ней знакомы сколько лет. Но, Джейн.. Готова ли ты к тому, чтобы тоже любить Ким и терпеть всё, что она будет вытворять? Это нелегко, и ты должна это понимать. Я хмурюсь и практически сразу отвечаю: — Да, Насть, готова. Ты не представляешь, как я люблю Ким. Мы с ней буквально за пару месяцев пережили такое, что я правда готова. Ким на меня уже и кричала, и скандалила, и грубила, и плакала при мне.. Я прекрасно понимаю, какие это качели, но я как раз таки и хочу помочь Ким справиться со всеми её проблемами, чтобы этого не было. Я знаю, что Ким – очень сложный человек. С ней было нелегко сойтись даже в плане дружбы. Она была закрытой и всегда очень сильно чего-нибудь да боялась. Такое и сейчас иногда происходит.. Но редко. И я хочу быть для Ким тем самым человеком, на которого она может положиться, и которому можно доверять. Если она будет чего-нибудь бояться, то не буду бояться я. Будет плакать, то я, конечно, не сдержусь и тоже расплачусь, но тем не менее обниму её и буду её всячески поддерживать, пока она не успокоится. Такое уже было, и не раз, и я готова. Я очень сильно люблю Ким, и никогда её не брошу. Ни за что. Настя улыбается и кивает. — Хорошо. Знаешь, Джейн, я правда рада, что ты появилась в жизни моего любимого ребёнка. Береги её и себя, ладно? — Конечно. — киваю я. Да, разговор не из лёгких.. *** Я обнимаю Ким, утыкаясь носом ей в плечо. И тут же морщусь, отстраняясь от неё и поднимая взгляд на чёрные глаза (ну не любит она свой настоящий цвет глаз, что бы я ни говорила). — Опять куришь? — строго спрашиваю я, на что Ким лишь мило улыбается, обнимая меня в ответ за талию и целуя меня в лоб. — Мне это иногда нужно, поэтому да. Но я тебе обещаю, что постараюсь курить как можно меньше. Бросить – вряд ли. Прости уж меня. — шепчет она, и я невольно улыбаюсь. Ну котёнок, конечно. — Да куда ж я денусь? Ким хмыкает и совсем немного наклоняется, собираясь уже поцеловать меня в губы, но я останавливаю её, отстраняясь. — Ким, есть вероятность, что может пройти мимо нас твоя мама. А оно тебе надо? — шёпотом спрашиваю я, и она тут же поджимает губы. Выдыхает через нос, отстраняясь от меня. — Ты права. — кивает она, отпуская меня, и я тут же беру её за руку, ласково сжимая. — Только не переживай, ладно? — Я не переживаю. — заверяет она меня, мягко высвобождая свою руку из моей. — Ким, Джей! — зовут вдруг нас из кухни, и мы послушно идём туда. Итак, уже обед.. Ну что ж, скоро Новый год. *** Я подхожу к Джейн и обнимаю её сзади за талию, кладя подбородок ей на плечо. Она явно улыбается, качая головой. — Что-то ты сегодня подозрительно часто льнёшся к рукам. Что-то натворила? — интересуется она, продолжая что-то там резать. — Я? Да я сама невинность! Как я могу что-то натворить, ты что? — хмыкаю я, убирая ей волосы с плеча и утыкаюсь носом в её тёплую шею, вдыхая аромат её духов. — Просто соскучилась.. — шепчу я, закрывая глаза. Джейн издаёт звуки умиления, находя меня сзади себя и потрепав по голове. — Ты же мой котёночек! Я усмехаюсь, качая головой. — Так, во-первых, не щекоти меня своим холодным носом. — начинает она, на что я улыбаюсь. — А во-вторых, подожди чуть-чуть, хорошо, котёнок? Сейчас мы с Настей тут разберёмся с едой, и я обязательно уделю тебе всё своё время. — И обнимешь меня? — Конечно обниму. — Тогда ладно. — соглашаюсь я, и Джейн хмыкает. — Я могу с тобой постоять? — Как хочешь. Я не против, ты же знаешь. — Тогда терпи. Джейн смеётся и кивает. — Хорошо-хорошо. Постараюсь потерпеть. Я улыбаюсь, целуя её в шею. Люблю её. Очень сильно люблю. *** У меня есть шанс покормить немного моего котёнка. — Ким! — зову я её. Она, которая что-то обсуждала с Айком, явно извиняется перед ним, а я пока перевожу взгляд на Настю, которая заинтересованно смотрит на меня. — Что ты хочешь? — шёпотом интересуется она. — Попробовать покормить её. А то сами знаете, что это очень тяжело делается. — хмыкаю я, и Настя улыбается, качая головой. — Ну не знаю.. Вряд ли у тебя получится. — А мы проверим. Ким тем временем подходит ко мне и снова обнимает меня сзади за талию. — Ваш верный слуга здесь, мамочка. Что вы хотели? — интересуется она, и я тут же выдыхаю, закатывая глаза. — Ким! — Как ты её назвала? — в шоке переспрашивает Настя Ким. Та поворачивает к ней голову и усмехается. — Точно так же, как ты и услышала. Только не ревнуй! — Я? Да никогда! Просто теперь поосторожнее, ребёнок. А то кто знает, может ты сегодня захочешь при всех позвать свою маму как «мамочка», а тебе откликнется в ответ сразу три человека. — хмыкает Настя, и я честно еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться, а вот Ким уже вовсю смеётся. — Хорошо, я буду осторожна. — соглашается она, отсмеявшись. А я тем временем, пока она отвлеклась, чайной ложкой беру совсем немного пюре (картофельного, конечно же) и немного поворачиваю голову. — Ким, котёнок, попробуешь? Не пересолили мы с Настей? — как бы невзначай спрашиваю я, и Настя тут же заинтересовалась ещё больше. — Теперь мне стало страшно. Если пересолили – значит ты влюбилась в меня, а Настя снова в Айка. А если нет? Настя усмехается, а я улыбаюсь. — Ну а если нет, то пересолим. — Договорились. — кивает Ким и вдруг действительно послушно съедает с ложки, которую я ей протягивала, пюре. Мы с Настей в шоке переглядываемся. Нихрена себе.. — Вы в нас не влюбились, я разочарована. — хмыкает Ким, и я невольно снова улыбаюсь. — Ну а так идеально. Вы замечательно готовите. Люблю вас. — душевно признаётся она, целуя меня в плечо. — И мы тебя, котёнок. — улыбаюсь я, потрепав её по голове. — А сейчас простите, но я вас покидаю. Иначе мой дорогой друг через секунду ёбнет меня ближайшим стулом. — усмехается Ким, отстраняясь от меня и возвращаясь к Айку. А я тут же выдыхаю, качая головой. — Как ты это сделала? У меня Ким ни за что в жизни бы не поела, а уж с ложки тем более! — тихо и в шоке спрашивает Настя, на что я лишь пожимаю плечами, тоже пытаясь отойти от шока. — Да вот же.. Сама не понимаю. — нервно усмехаюсь я. — Всё, я полностью освобождаю себя от непосильной задачи – заставить Ким поесть. У тебя это получается куда лучше. Мы с Настей смеёмся, и я вдруг понимаю, что именно сейчас я невероятно счастлива. Просто невероятно. *** Я обнимаю, наконец, Джейн так крепко, что она даже выдыхает от неожиданности. — Вот теперь-то я вижу, что вы с Айком родня. Я хмыкаю и немного ослабляю объятия. Джейн обнимает меня в ответ, гладя по спине. — Ну и что ты у меня сегодня действительно так и льнёшся к рукам? Я, конечно, не против, очень даже не против, но меня это начинает напрягать. У тебя ничего не случилось? — Нет, ничего. — шепчу я, закрывая глаза и утыкаясь носом ей в волосы. — Надеюсь. Если что-то происходит, то, Ким, солнышко, не стесняйся – говори. Ты же знаешь, что я всегда-всегда тебя поддержу. — ласково шепчет Джейн, и я киваю. — Я знаю. Но всё хорошо. Правда, хорошо. — Самое главное. Я люблю тебя, Ким. — И я люблю тебя, Джейн. — шепчу я, целуя её в макушку. Вот теперь мне хорошо. *** Я смеюсь в губы Ким, пока она улыбается, ласково смотря на меня. — Ким, у нас Новый год через пятнадцать минут. Какого чёрта мы с тобой здесь? — шёпотом спрашиваю я, отсмеявшись. — Ну а как же? Поцеловаться же надо напоследок. В следующий раз мы с тобой поцелуемся только в следующем году. — хмыкает она и приближается ко мне, целуя в губы. Я охотно отвечаю ей, закрывая глаза. Целоваться на кухне, когда я сижу на столе и обвиваю талию Ким ногами, обнимаю её за шею, а она стоит и обнимает меня за талию.. Что может быть лучше? Ким первая отстраняется от меня, и я открываю глаза. Она улыбается, с такой любовью смотря на меня, что даже непривычно. — Я люблю тебя. — шепчет она, и я улыбаюсь, гладя её по щеке. — И я люблю тебя, Ким. Спасибо тебе за такой прекрасный праздник. — Пожалуйста. Всё, чтобы ты была счастлива. Я тут же обнимаю её, целуя в волосы. — Моя радость.. А теперь пойдём к остальным? — Конечно пойдём. *** Мы с Ким возвращаемся в комнату, и я замираю. Чего?.. Среди мамы Айка и мамы Ким сидит моя мама.. Моя мама! Господи.. — Ким, только не говори мне, что я это вижу на самом деле.. — шепчу я, находя её рядом с собой и кладя руку ей на плечо, чтобы не упасть. — А я скажу. — усмехается Ким, похлопав меня по этой руке. — Да, она здесь. С тобой. Всё-таки, Новый год – семейный праздник. Как же ты можешь отпраздновать его без мамы? Это неправильно. — Стой.. Это ты устроила? — тут же поворачиваюсь к ней я. Она хмурится, и улыбка у неё гаснет. — А что? Не надо было?.. Я молчу, убирая руку с её плеча, и она тут же прижимает свою руку ко рту, в ужасе смотря на меня. — Господи! — приглушённо шепчет она, а глаза её вдруг наполняются слезами. — Господи, нет, нет, нет.. Только не говори мне, что не надо было этого делать! Блять! Она в панике начинает бегать по моему лицу, и я вижу, что она в шаге от того, чтобы расплакаться. Маленький котёнок.. Я подхожу к ней и обнимаю, крепко прижимая к себе. — Тихо, тихо.. Не плачь. Всё хорошо, котёнок.. Я просто не ожидала. Не знаю, хорошо ли это или нет, но мы узнаем. В любом случае, спасибо тебе, Ким.. Ты меня сегодня с каждой секундой делаешь всё счастливее. И маме я тоже очень рада. Не знаю уж, рада ли она мне, но это уже не важно. Спасибо тебе, котёнок. — Ты точно не злишься?.. Знаешь, не хотелось бы испортить тебе праздник.. Но если я вдруг на самом деле испортила его тебе, то обещаю, завтра мы с тобой отпразднуем его по-другому! Так, как ты захочешь! Правда-правда, Джейн, обещаю! — судорожно шепчет Ким, обнимая меня в ответ. — Нет-нет, что ты, любимая.. Ты ни в коем случае ничего не испортила. Наоборот. Я очень рада. Спасибо, родная, я очень сильно люблю тебя. — И я тебя. Мы отстраняемся друг от друга, и я, оставляя одну руку на плече Ким, перевожу взгляд на маму. Та, на удивление, уже подходит ко мне. — Я вас оставлю. — шепчет Ким, и я лишь молча киваю, опуская эту руку с её плеча. Мама подходит ко мне и вдруг обнимает. Я замираю от неожиданности, а она уже чуть ли не плачет. — Господи, Джей, прости меня.. Прости меня, любимая моя девочка.. Я ошиблась, я очень сильно ошиблась, когда говорила тебе про Ким и про тебя.. Вы обе очень хорошие девушки, просто замечательные.. И~ — Я люблю тебя, мам. — шепчу я, обнимая её в ответ и чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах. Господи, неужели всё снова станет хорошо?.. Неужели?.. Даже не верится.. *** Часы бьют двенадцать, и гостиная взрывается криками, аплодисментами, смехом и звоном бокалов. Я выпиваю чёртово детское шампанское и чувствую себя как нельзя лучше. Счастливо! Я чувствую себя счастливо! Боже, и когда такое было последний раз?.. — А как же, молодое поколение, на брудершафт? — влезает, конечно же, мама Айка, и я усмехаюсь. Обожаю её. — Правильно говорите, Валентина Фёдоровна! Айк! — зову его я, и стол взрывается смехом. Но тем не менее Айк встаёт, опираясь на стол одной рукой, и я делаю то же самое. — Только без поцелуя, ладно? Я всё ещё нетронутый ангелочек. — хмыкаю я, и он усмехается, кивая. — Договорились, ангелочек. Мы с Айком переплетаем локти рук и одновременно выпиваем шампанское со своих бокалов. Я, правда, детское, а Айк – взрослое. Гостиная снова взрывается аплодисментами, а кто-то даже смеётся. Я усмехаюсь, выпутывая свою руку из руки Айка и ставя бокал на стол. — Ну, дорогие мои люди, давайте. Я готова с любым тут на брудершафт выпить. — Тогда со мной. — бросает мне вызов Настя, и я улыбаюсь, поигрывая бровями. — Уверена? — Более чем. Я хмыкаю и, налив себе ещё шампанского, встаю напротив Насти. Мы переплетаем локти и так же одновременно выпиваем шампанское. Нам снова аплодируют, и я хмыкаю, опускаю голову и бокал. — Ну давай поцелуемся, что ли? А то как-то некрасиво пить на брудершафт и не целоваться. — усмехается Настя, и я ухмыляюсь. — Испанский поцелуй? — А давай. Мы слегка касаемся щёк друг и друга и издаём звуки поцелуев, как и полагается, три раза. Отстраняемся, и я опускаю взгляд на Джейн. — Не хочешь? — выгибаю я одну бровь, кивком показывая на бокал, в который я уже налила шампанского. Джейн хмыкает, качая головой. — Нет, спасибо. — Уверена? Давай. — Да, Джейн, давай, чего ты? — поддерживает меня Айк, и Настя с моей мамой присоединяются. Мама Айка даже не знает Джейн, поэтому лишь улыбается, а вот на маму Джейн я стараюсь не смотреть, чтобы лишний раз не раздражать её своим существованием. — Ну хорошо. — сдаётся Джейн, вставая с дивана напротив меня. — С поцелуем? — интересуюсь я, поднимая бокал и прекрасно понимая, что задаю провокационный вопрос. Ведь, не забываем, рядом с нами её мама. Джейн молчит буквально пару секунд и кивает. — С поцелуем. — Французским? Айк с Настей тут же одобрительно гудят, и я усмехаюсь, переводя на них взгляд. — Чёртовы извращенцы. — Обойдёмся испанским. — хмыкает Джейн, и я улыбаюсь, переводя на неё взгляд. — Хорошо. Мы переплетаем локти и в этот раз всё абсолютно по-другому. Мы выпиваем, и нас в третий раз поддерживают аплодисментами. Я опускаю бокал, и Джейн делает то же самое. Я касаюсь её щеки и.. чёрт, какое тут может быть издавание звуков, когда от неё так по-родному и вкусно пахнет? Я целую её в щеку, не изображая его. Всё равно никто не видит. Джейн, на удивление, следует моему примеру, и мы три раза одновременно аккуратно целуем друг друга в щёки, после чего отстраняемся. Ох, чует моё сердце, прилетит мне от Джейн, как только мы разойдёмся по комнатам. *** И да, я не ошиблась. — Твою мать, Ким, как тебе это вообще в голову пришло?! — возмущается шёпотом Джейн, пока я сажусь на подоконник и пожимаю плечами. — Ну тебе же понравилось. — Ясное дело, я тебя люблю, поэтому естественно мне нравятся все твои поцелуи, но, Ким, мама же! Там была моя мама, которая вряд ли оценит наш с тобой выбор! — Не понимаю твоей злобы. Джейн выдыхает и подходит ко мне, беря моё лицо в обе руки и поднимая его, чтобы я спокойно смотрела ей в глаза. Я-то стала ниже, как только села на подоконник. — Не понимаешь, потому что её и нет. Как на тебя можно злиться? Я, скорее, просто перенервничала. Но вроде как мама ничего не сказала по этому поводу, так что надеемся, что всё будет хорошо. — решает она, наклоняясь и целуя меня в нос. Я улыбаюсь и обнимаю её за талию, прижимая вплотную к себе. — Я люблю тебя, Джейн. — И я люблю тебя, Ким. Маленький ты мой котёнок. — улыбается мне в ответ Джейн, после чего целует в губы, закрывая глаза. Я охотно отвечаю ей, тоже закрывая глаза. Как же я её люблю.. Очень сильно. Не думала, что хоть кто-то сможет действительно растопить моё ледяное сердце. Но Джейн смогла. Смогла, и я ей искренне благодарна. Люблю тебя, с Новым годом.
Примечания:
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)