Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 28

Настройки
На дворе середина мая. И как вы думаете, встречаемся ли мы ещё с Джейн? А я вам отвечу. Да, чёрт возьми! Да, да, да, мы до сих пор встречаемся, и она меня ещё не бросила! И, по-моему, даже не собирается. Прошло всего лишь пять месяцев, а по ощущениям, как будто пять лет! Мы всё ещё вместе ходим к психологу, вы представляете? Мы ходим к психологу, я прогрессивно занимаюсь подготовкой к ЕГЭ, сдавая.. Угадайте на кого? Только не смейтесь. На учителя. Да, мы с Джейн подумали и решили, что раз уж у меня пропал страх школы после того, как я ещё зимой раскрасила Вильяму личико, то я вполне спокойно могу пойти туда работать. Помогать детям, которые, не дай Бог, могут оказаться в таком же положении, как и я. Не быть как мои учителя (ну и учителя Джейн, по совместительству), которым было всегда насрать на то, что у них ребёнок боится резких движений, всегда в синяках, кровоподтеках и одежда у него всегда либо порвана, либо мокрая, либо ещё что-нибудь. Так что да. Ещё немного подумав, решила стать учителем обществознания. Всё-таки, моя тема, как-никак. Вот так обстоят дела с ЕГЭ. Так же я до сих пор прогрессивно зарабатываю деньги, благодаря наркотикам. Долг я выплатила ещё месяц или два назад, и знаете.. Это было странное чувство. Я выплатила долг и поняла, что моя жизнь не закончится.. Не закончится! Я буду жить, а самое главное – я хочу жить! Вы представляете?! Это невероятное чувство.. И всё благодаря Джейн. Моей любимой Джейн, которую я буду любить всегда. Если бы не она, то я не была бы, наверное, так счастлива.. На этом можно было бы и закончить историю нашей любви, но не забываем, что, во-первых, у меня до сих пор болеет мама. Айк с Настей умалчивают насчёт суммы, как бы я с ними не ругалась, и я боюсь. Это знаете, то самое чувство, когда Джейн уходит из моей квартиры, я закрываю за ней дверь, и понимаю, что надо бы зайти и проведать маму, но мне страшно. Мне страшно заходить. Вдруг в какой-то день я зайду, а она уже не дышит?.. Это очень страшно, знаете ли! И Айк с Настей, как я уже возмущалась, даже не собираются, по ощущениям, говорить мне сумму! Как так можно?! Я вообще не понимаю. Ну и, конечно же, это ещё не конец. Ой не конец.. *** Я прикусываю нижнюю губу, еле сдерживая слёзы. За стенкой мат через мат и звуки падающей мебели или ещё чего похуже. И это длится уже больше получаса. Мы сидим с Настей на кухне и обе вслушиваемся, но я буквально чувствую, как она тоже глотает слёзы. — Блядская сумма денег, которую ты мне не можешь сказать?! Это моя мама, Айк! Тебе может быть насрать, но мне нужна блядская сумма! Скажи мне её, и большего мне не надо! — рычит Ким, и мы слышим какой-то звон. Видимо, тарелка полетела на пол. — Я не стану говорить её тебе! Я же, блять, прекрасно знаю, что ты потом в хлам нахуяришься и пойдёшь сбрасываться с крыши! А оно мне надо, Ким?! Надо, скажи мне?! — Вы, сука, пятый месяц собираете эту сумму! Пятый месяц, а у меня мама на глазах умирает!! Там что, миллионы операция стоит?! Даже если и так, то скажи мне! У меня денег больше, чем у тебя с Настей вместе взятых! Как ты, блять, не понимаешь, мы вместе сможем спасти ей жизнь! Но тебе либо стало плевать на меня, либо ты специально ждёшь, чтобы она умерла!! А умрёт она, идиот, умру и я!! Хочешь моей смерти, так и скажи! Лучше я умру, чем мама!! — Сука, ты меня заебала! — рычит Айк, и мы слышим тяжелый удар. Как будто стул упал на пол. Тут вдруг раздаётся звонкий шлепок, после чего повисает тишина. Мы с Настей замираем, а потом вместе срываемся с места и бежим в комнату. Но Ким уже выходит, и мы с Настей останавливаемся. На щеке Ким чётко виден красный отпечаток здоровой руки Айка. А сама она стирает слёзы, которые катились по её щекам и, не обращая на нас никакого внимания, тихим и дрожащим голосом цедит: — Заебала, значит убей, блять! После чего проходит мимо нас, и я тут же поворачиваюсь к ней. — Ким~ — Не трогайте меня! — рычит она, надевает кепку на голову и выходит из квартиры, громко хлопнув дверью. Я судорожно выдыхаю, а слёзы уже вовсю катятся из глаз. Из комнаты выходит Айк, и я поворачиваюсь к нему. Замираю. Он тоже плачет, но тем не менее быстро идёт в коридор, обувается и выбегает из квартиры. Мы с Настей не выдерживаем и плачем, как-то на автомате обнимая друг друга. — Сколько это ещё будет продолжаться, Насть?.. — судорожно шепчу я, на что она выдыхает, пытаясь, видимо, стереть слёзы с глаз. — Не знаю, Джейн, не знаю.. Надеюсь, что не долго.. Сейчас главное – помочь Ким. Одевайся, поедем её искать. — Поехали. *** Я закрываю дверь в мою комнату и достаю из ящика пистолет, который выдал мне Поли на случай, если будут проблемы с клиентами. Но проблем с клиентами сейчас у меня нет. Сейчас у меня одна проблема, которую я не в силах решить, но она меня убивает. Но для начала.. Я снимаю пистолет с предохранителя и кладу пока что его на стол. Открываю ящик пониже и чуть ли не истерично усмехаюсь. О да.. Ящик сплошь набит пакетиками, шприцами, травой и всем подряд. То, что мне сейчас нужнее всего.. Я беру дрожащими пальцами один пакетик и вскрываю его, доставая шприц. Ну что, привет, безумие. *** Я судорожно выдыхаю, заходя в квартиру Ким. В последнее время она всё чаще открыта. Маленький котёнок.. Господи, ей слишком больно и тяжело в последнее время.. Слишком больно и тяжело. Я разуваюсь и захожу, закрывая дверь на замок. Отпускаю ручку двери и иду в комнату Ким, дверь которой приоткрыта. Значит, Ким здесь. Я выдыхаю. Всё будет хорошо. Я помогу Ким. Я тихо открываю дверь и захожу в комнату. И замираю, так и не отпустив ручку двери. Ким, которая, видимо, услышала шаги, оборачивается. Лицо у неё блестит от слёз, руки окровавлены и дрожат, а в одной из них она держит пистолет, приставляя его к виску. — Ким! — тут же в ужасе шепчу я и хочу уже броситься к ней, но она отходит от меня на шаг назад и немного нажимает на курок. — Не смей подходить ко мне! — в истерике шепчет она, и слёзы снова катятся по её щекам. — Ким.. Господи, Ким, что же ты делаешь?! Брось, пожалуйста! — замирая, конечно же, шепчу я, чувствуя, как и у меня катятся слёзы по щекам. Нет, нет, нет.. Только не говорите мне, что Ким сейчас умрёт! Не говорите мне, что мой котёнок умрёт, пожалуйста!.. — Ни за что! Ты слышала Айка, ты слышала меня.. У меня нет выхода, Джейн.. Я останусь одна!.. Я, блять, к чертям останусь одна! Мама умрёт, её уже не спасти! Нет времени, Джейн, нет его! — в слезах шепчет Ким, и её всю начинает трясти. — Ты не останешься одна, Ким! Пожалуйста, положи пистолет и давай спокойно поговорим! — умоляю я её, но она лишь плотнее прижимает дуло к виску, поджимая дрожащие губы и качая головой. — Ким, пожалуйста! Я останусь с тобой, котёнок, я останусь с тобой! Обещаю, любимая, только положи пистолет.. — Не останешься! Я знаю, что не останешься! Айк с Настей уедут, мама умрёт, я каждый день буду биться в истерике, и ты меня бросишь!.. Я одна, Джейн, я абсолютно одна в этом чёртовом мире!.. — чуть ли не кричит Ким, и я замечаю, как она уже нажимает на курок, и бросаюсь к ней. Успеваю выбить из её рук пистолет, который, всё-таки, стреляет, и пуля пролетает буквально в миллиметре от затылка Ким. Пистолет падает на пол (и мы, конечно же, тоже), а я беру Ким за окровавленные руки, крепко их сжимая. — Ким, послушай меня! Я останусь с тобой, Ким, ты только живи! — в слезах шепчу я, да и Ким уже вовсю плачет, пытаясь вырвать свои руки из моих, чтобы дотянуться до пистолета. — Отпусти меня, Джейн! Так будет лучше! — кричит она, смотря только на пистолет и пытаясь придвинуться к нему, но я вцепилась в её запястья мёртвой хваткой. — Нет, Ким, пожалуйста! Пожалуйста, любимая моя, пожалуйста! Прошу тебя, не делай этого! — в слезах шепчу я, обнимая Ким и крепко прижимая её к себе. Она пытается вырваться, но я держу крепко. Намертво. — Джейн, дай мне убить себя! Пожалуйста, так будет лучше!! Пожалуйста, Джейн, пожалуйста.. Если ты меня ещё любишь, то дай мне застрелиться! — захлёбываясь в слезах, шепчет она. — Нет, Ким! Я люблю тебя, но ты будешь жить! Ты проживешь долгую и замечательную жизнь, Ким! Я могу помочь тебе, чтобы твоя жизнь действительно стала такой, только пожалуйста, живи! И тут происходит страшное. Ким вырывается. Вырывается и тут же тянется свободной рукой к пистолету, но я успеваю быстрее и забираю пистолет чуть ли уже не из её руки. И сразу бросаю его в дальний угол комнаты, заставляя Ким заскулить. — Ким, иди ко мне, маленькая моя. — дрожащим голосом шепчу я, протягивая к ней руки. Она качает головой, тихо поскуливая и наоборот пытаясь отстраниться от меня. Но я уже крепко обнимаю её, целуя в эти любимые волосы. Начинаю гладить её по голове, ощущая её мягкие короткие волосы как рай, которого я могла лишиться, но не лишилась.. Не лишилась! — Господи, Господи, Господи.. Ким, маленькая моя, ну что же ты вытворяешь?.. Я испугалась за тебя! Ты хоть понимаешь, что чуть не лишила меня самого дорогого?! Самого дорогого, Ким! Господи.. Я не брошу тебя, Ким! Никогда и ни за что! Только больше не делай так, пожалуйста.. Прошу тебя, Ким.. Я уж подумала, что никогда больше тебя не увижу.. — Лучше бы ты позволила мне умереть.. — Ни в коем случае! Я люблю тебя, Ким.. Ну как ты не понимаешь? Я люблю тебя! Слышишь? Люблю тебя, Ким! Очень сильно люблю! — И я.. И я люблю тебя, Джейн.. Ты правда останешься со мной, когда я буду одна?.. — Конечно. Но ты никогда не останешься одна, Ким. У тебя есть Айк с Настей, как минимум. И если Айк навешал тебе лапшу на уши, сказав, что они с Настей уедут, то, поверь мне, Настя без боя не дастся. Она до последнего будет с тобой. Так что одна ты точно не останешься, котёнок. Обещаю тебе. Ким вдруг обнимает меня за шею, утыкаясь носом мне в плечо и продолжая тихо плакать. — Я просто.. Я просто уже не вывожу, Джейн.. Ты видела, в каком она состоянии?.. Мама, в смысле.. Она.. Она уже в лежку, Джейн.. Просто в лежку.. Я боюсь, Джейн, мне страшно!.. А тут ещё и Айк сумму говорить не хочет.. Врачи мне тоже нихрена не говорят, просто посылают.. А мне с каждым днём всё страшнее и страшнее в комнату к ней заходить.. Вдруг зайду, а она уже не дышит.. И что тогда, Джейн?.. Я судорожно выдыхаю, чувствуя, как моя шея становится мокрой от слёз Ким. Боже мой, маленькая моя.. — Тихо-тихо, Ким.. Всё будет хорошо. Я люблю тебя. Я узнаю сумму. Хочешь? Я узнаю и обязательно тебе скажу! Ты только не плачь и больше не делай подобного, ладно?.. Я не хочу тебя потерять, котёнок.. Ты самое дорогое в моей жизни, и я просто не готова тебя терять.. Пожалуйста, Ким, больше не делай так, хорошо?.. — Постараюсь, но не обещаю. — нервно хмыкает она. — Хорошо. Хорошо, моя любимая, хорошо.. Господи, как же мне сейчас было страшно.. Теперь я не отпущу Ким ближайшие два часа точно, а то и на всю ночь с ней останусь, не смыкая глаз. Не дай Бог посреди ночи в окно выйдет, ну не дай Бог.. *** — Отпусти меня. — Нет, Ким, не отпущу. — Да я уже в нормальном состоянии, отпусти. — Мне плевать, в нормальном или ненормальном. Кто знает, что у тебя в голове творится? Может, ты сейчас возьмёшь и найдёшь пистолет, чтобы, всё-таки, застрелиться. Нет, котёнок, правда, не отпущу. — шепчет Джейн, снова обнимая меня. Я выдыхаю, закатывая глаза. — Ну Джейн, ты серьёзно? — Да, Ким. Я на полном серьёзе. — Я вижу пистолет и, если хочешь, можешь его убрать подальше от моего взора, но я даже не собираюсь к нему притрагиваться. Пока что. Только не выбрасывай его. Эту шикарную вещь подарил мне один хороший человек, который мне очень симпатизирует. — прошу я, и Джейн хмурится, отстраняясь от меня, но за руку держит крепко. — Девушка какая-нибудь? — Да нет, парень. А что такое? Ревнуем? — усмехаюсь я, на что она выдыхает, качая головой. — Нет конечно. Так, стой здесь и не двигайся. Замри. И не смей даже на сантиметр голову в сторону отворачивать. Ясно? — распоряжается она, и я хмыкаю, кивая. Она осторожно отпускает меня, и я улыбаюсь, выгибая одну бровь, прослеживая за ней взглядом, так как голову поворачивать она мне запретила. Она садится на корточки и берёт пистолет, вставая. Хмурится, начиная его рассматривать, и я подхожу к ней. — Давай помогу разоб~ — Стой на месте! — Да Господи, Джейн. — фыркаю я, подходя к ней и осторожно беря из её рук пистолет. Или почти беря. Она не отдаёт. — Ким, нет. Я не отдам его тебе в руки. — качает головой Джейн, встревоженно смотря на меня, и я выдыхаю. — Ладно, тогда держи. — соглашаюсь я и пытаюсь разобрать пистолет, пока он в руках Джейн. Не очень сложно, но некоторые неудобства есть. Я достаю патроны и хмыкаю, протягивая их Джейн. Она забирает их у меня и тут же убирает себе в карман. — Это всё или у тебя есть ещё? Только честно, Ким. — серьёзно спрашивает Джейн, отдавая мне наконец мой разобранный кольт 1911, так же известный как М1911. — Это одни-единственные. Больше мне этот козёл не дал, так как «это не игрушки». — пожимаю я плечами, быстро и без особых усилий собирая обратно пистолет. Собственно говоря, тут и собирать-то практически нечего. — И давно у тебя пистолет? — Ну.. Давненько уже. — киваю я, убирая пистолет обратно в шкаф. Пусть он не смущает мою любимую девушку. — Так.. Ну-ка давай, быстренько при мне все ящики открывай. Не нравится мне твоя недосказанность в последнее время. — заявляет вдруг Джейн, и я тут же сглатываю. Господи, нет. Нет, нет, нет, только не это! — Джейн, милая моя, ну оно тебе надо? — мило улыбаюсь я, обнимая её за талию и ведя к выходу из комнаты. — Пойдём мы с тобой лучше прогуляемся? — Ким. — строго осаждает она меня, и я тут же нервно потираю шею одной рукой. Вот же блять. Джейн мягко высвобождается из моих объятий и сама подходит к ящику. Я прикусываю нижнюю губу, лихорадочно соображая. Ну же, ну же, ну же, Ким, придумай что-нибудь! Опа.. А если, к примеру?.. Я подхожу к Джейн и быстро обнимаю её сзади за талию, прижимая к себе и наклоняясь к её уху. — Мамочка хочет наказать меня за недосказанность? — горячо шепчу я ей на ухо, и она выдыхает, останавливаясь и передёргиваясь. — Ким.. — Ну же.. Пять месяцев, Джейн.. Пять чертовых месяца я тебя уже так не называла.. Неужели не соскучилась? — Соскучилась, но ты, блять, не в то время и не в том месте об этом вспомнила! — Соскучилась? — с усмешкой переспрашиваю я. Реально не ожидала. — Ким, а давай сейчас без пошлостей, ладно? — Почему же? — Потому что, повторюсь, ты не в том месте и не в то время об этом вспомнила! — Кровать, наручники, ролевые игры.. Не хотите, сержант Островская? — Ким! Я усмехаюсь и целую её в мочку уха. — Что «Ким»? — Чертовка! Я ухмыляюсь и опускаюсь на её шею, целуя каждый миллиметр. Джейн выдыхает и разворачивается ко мне лицом, легонько толкнув. Но этого хватает, чтобы я упала на кровать, а она уселась на меня верхом. — Думаешь, что отвлечешь меня? — усмехается теперь Джейн, прижимая мои руки к кровати и наклоняясь ко мне. Немного. Совсем немного. Я даже до её губ не дотянусь. — Да ну, зачем это мне? Ну я пыталась соврать. Честно, пыталась. — Ну-ну. Поизучаем ещё немного твою шею? — Нет! Что угодно, только не шею! У меня весеннее обострение! Что угодно, но только не шею, умоляю! — тут же взмаливаюсь я, и Джейн хмыкает, наклоняясь к моей шее. Ну конечно она меня не послушает! — Джейн! — шиплю я, а она уже целует мою шею, и я блаженно выдыхаю. Господи, и почему у меня такая чувствительная шея?! — Что «Джейн»? Первая меня спровоцировала со своим «мамочка». Получай теперь. — фыркает Джейн, и я вдруг чувствую, как она прикусывает мою шею. Я тут же тихо проскуливаю от непривычки, закрывая глаза и откидывая голову на кровать. — Джейн, твою ж мать! Чувствую себя чертовым щенком.. Но это было, вообще-то, больно. Не совсем, конечно, но было! — Ты мило скулишь. — подмечает шёпотом Джейн, после чего вдруг проводит языком по моей шее, и я в очередной раз выдыхаю, сжимая её руки своими. — Ты меня доведешь, хотя кроме шеи ты нихрена не трогаешь! — Ну это же хорошо. Да, котёнок? — хмыкает Джейн и вдруг начинает чесать меня за ухом, как будто действительно какого-нибудь питомца. И знаете, что могу сказать?.. Это прекрасно! Это просто невероятно! Я улыбаюсь, пытаясь ещё больше прижаться к её руке. Ну же, чуть выше.. — Да ты же мой котёночек! — умиляется с меня Джейн, на что я усмехаюсь. — Чуть выше, пожалуйста. Джейн действительно перемещается чуть выше и чешет уже здесь, и я выдыхаю. — О да.. Так лучше. — Да ты просто котёнок! — снова умиляется с меня она, и я начинаю ластиться к её руке, потому что, блять, хочу. Просто хочу. Мы садимся на кровати, и я целую её руку, которой она продолжает меня гладить, но уже по щеке. Тоже неплохо, очень даже. Но тут Джейн вдруг резко отстраняется, и я хмурюсь, открывая глаза. И тут же бросаюсь следом за ней, так как она уже открывает ящик. Уже открывает. Я не успела. Я замираю, пока она достаёт из ящика пакетик с порошком. Выдыхаю, садясь обратно на кровать и молча ожидая своей участи. — Ким.. Ну да, мне хана. Мне пиздец, чего уж тут мельчить? — Да, дорогая? — слабым и тихим голосом отзываюсь я. — Это что.. наркотики? — тоже тихо спрашивает Джейн, поворачиваясь ко мне с пакетиком в руке. Я сглатываю, но молчу. — Это наркотики, Ким? — уже настойчивее спрашивает Джейн, подходя ко мне. Я упорно молчу, продолжая смотреть ей в глаза. — Отвечай! — уже злобно цедит она, что меня даже немного проняло, но нет. Я не скажу. Хотя, блять, чего уж тут скрывать, если и так всё понятно? Но ведь я не должна никому об этом говорить. Я обещала это Поли. И я не скажу. — Ким, не заставляй меня повышать голос. А вот теперь мне стало страшно. Редко Джейн на меня так серьёзно злится, ой как редко.. Тут она вдруг бьёт меня по щеке, и я тут же дёргаюсь, опираясь одной рукой на кровать, чтобы не упасть, а вторую рефлекторно прижимаю к пострадавшей щеке. И замираю. Меня ударила Джейн. Джейн.. Джейн, которую я люблю, ударила меня.. — Да пропади ты пропадом, Коллинз! — цедит она, бросая на кровать прямо передо мной пакетик с наркотой. Я поворачиваюсь к Джейн, но она уже уходит. Уходит. Блять! — Джейн! — шепчу я, вставая на ноги и подбегая к ней, беря за руку и тем самым останавливая. — Джейн, послушай меня~ — Не собираюсь я тебя слушать, всё и так понятно! — шипит она, пытаясь вырвать свою руку из моей, но я держу крепко и успеваю даже закрыть дверь в мою комнату ногой. — Да ничего тебе непонятно! Ты думаешь, что я употребляю? Так ведь? — Будто бы нет! — Нет! Ты.. Ты не разобралась в ситуации, а уже уходишь! Джейн, твою мать! — шиплю теперь и я, потому что она до сих пор пытается вырваться. Я разворачиваю её и прижимаю к двери. — Да послушай ты меня! — Я тебе уже сказала, что не собираюсь слушать твоё враньё! Это уже перешло все границы! Ты врёшь всем подряд и насчёт всего! Прости уж меня, но лично я такое терпеть не могу! — И что же, бросишь меня? Бросишь? Ну давай, давай! Бросай меня! Брось, я же такая ужасная! Давай! Посмотрим на твоё «я останусь с тобой, котёнок, останусь с тобой! Ты только живи!». Давай! — шепчу я, отстраняясь от неё и прекрасно чувствуя, как глаза наполняются слезами. Джейн зла, но она стоит на месте и не уходит. Но уйдёт. Я знаю, что уйдёт. — А я говорила тебе, Джейн, что со мной будет нереально встречаться! Говорила? Говорила! Вот, пожалуйста! Уходи! Ну же, оставь меня! Стань счастливее, брось меня! Давай, Джейн, давай! Она подходит ко мне, и я вижу, как её глаза просто горят злобой. — Провоцируешь, да? Провоцируешь?! Может, ты действительно хочешь, чтобы я тебя бросила?! Не любишь меня уже, да? Ну так скажи об этом нормально! На кой чёрт этот цирк устраивать?! — цедит она, останавливаясь в миллиметре от меня. — Я? Да я люблю тебя так, как никого и никогда не любила! Это ты меня не любишь, раз даже выслушать не можешь! А буквально пару месяцев назад после любого моего скандала могла меня выслушать! — У каждого рано или поздно кончается запас терпения! — Ах ты ещё меня и терпишь?! Отлично! Проваливай из моей квартиры! — Чтобы ты в следующую же минуту убила себя? А оно мне надо, Ким? — Ой, как мы заговорили! Только что же тебе было на меня плевать! — Не ври, не было такого. — Я смотрю, ты уже более-менее успокоилась. Ну что ж, тогда первый вопрос. Бросать меня будешь? Давай. Только честно, Джейн, пожалуйста. Я хочу знать, любишь ли ты меня ещё или нет. — шепчу я и, как бы ни старалась, но слёзы катятся по щекам, и я их тут же стираю. Джейн выдыхает, и я замечаю, как и её глаза наполняются слезами. — Конечно нет, Ким. Конечно я тебя не брошу. Несмотря ни на что. Я люблю тебя. Ты самый дорогой и любимый человек в моей жизни. — шепчет она, обнимая меня. Я тут же обнимаю её в ответ и правда не сдерживаюсь. Плачу ей в плечо, крепко-крепко обнимая её. — Я тоже только что чуть не лишилась самого дорогого.. Я думала, что ты уйдёшь.. Я думала, что ты меня бросишь, Джейн!.. И я, блять, всё-таки останусь одна.. — Тихо-тихо, маленькая моя.. Я люблю тебя, я же говорила.. И я не уйду от тебя, Ким. Никогда не уйду! Правда, Ким, обещаю.. И не брошу тебя. Даже если посчитаю, что так будет правильнее. — Ты правда меня любишь, Джейн?.. Даже несмотря на то, что у меня ящик сплошь набит наркотиками?.. — Да, люблю. Очень сильно люблю, Ким. Даже несмотря на это. Но насчёт этого мы ещё поговорим. — Только давай без пощёчин, ладно? У меня щека до сих пор горит. Джейн хмыкает и мягко отстраняется от меня, стирая слёзы с моих щёк. Одну руку оставляет на моей пострадавшей левой щеке и начинает ласково гладить её. — Прости меня, котёнок. Я просто разозлилась. — Ты страшна в гневе. — подмечаю я, и Джейн смеётся, а я снова обнимаю её. Я люблю её.. И я чуть её не потеряла.. Какой кошмар, Господи.. *** — Ну Ким! — еле сдерживая смех, но пытаясь быть серьёзной, тяну я. Она наконец ложится мне на колени, и я облегчённо выдыхаю. — Устроилась наконец? — спрашиваю я, начиная гладить её по голове. — Да. И я готова спать. — хмыкает она, закрывая глаза. — Нет-нет, сейчас ты спать не будешь. Сейчас ты будешь мне рассказывать, откуда у тебя наркотики, принимаешь ли ты их и откуда у тебя чёртов настоящий пистолет. Ким выдыхает, кивая. — Ладно, вкратце расскажу. Для начала.. Да, Джейн. Я редко, только когда мне настолько больно, что хочется умереть, принимаю наркотики. Но редко, правда, редко. Где-то раз в месяц. Ну нет, в зависимости от ситуации, конечно же. Посчитай, сколько раз за этот месяц мы срались с Айком насчёт суммы денег. — Мне даже считать не надо, я знаю. Это был седьмой раз за месяц. — Ну вот, пожалуйста. Семь раз в этом месяце я уже была счастливым человеком. Сложно, конечно, потом.. Я седьмой раз за месяц переживаю ломку, а это очень больно и тяжело. И страшно. Я чудом не срываюсь, Джейн.. Просто чудом. Вспоминаю тебя, и это даёт мне каких-то сил, и я сдерживаюсь. Ты меня спасаешь, даже когда тебя нет рядом со мной.. И я благодарна тебе за то, что ты меня не бросила.. Иначе бы я подсела так, что если бы началась ломка, то я уже не сдержалась бы. Даже пытаться не стала бы. Ты понимаешь, что ты – смысл всей моей жизни? Если ты меня бросишь, то у меня не будет смысла жить.. И даже Настя с Айком меня не спасут. Я к тебе привязалась слишком сильно, Джейн.. Слишком сильно. Не знаю, зачем тебе эта информация, но просто, чтобы ты знала, что моя жизнь без тебя – это ничто. Я люблю тебя, Джейн. Очень сильно люблю. — искренне шепчет Ким, и я невесело хмыкаю, качая головой. — И я люблю тебя, Ким. Как же ты так ко мне привязалась?.. — Да вот же. Не знаю, но лично меня всё устраивает. Правда до сих пор страшно, что ты меня бросишь, но это ладно. Чёрт бы с этим. — Я не брошу тебя, Ким. Возможно да, мы могли бы с тобой разругаться, но я бы не сказала, что бросаю тебя. Никогда не сказала бы и не скажу. — Ты обещаешь? Просто знаешь, я же человек сложный.. — Я тебе это уже обещала, и не раз. Так что конечно обещаю, Ким. А сейчас вставай и пойдём в магазин. — За чем? — хмурюсь я, открывая глаза. — Как «за чем»? За одеждой на выпускной. Ты же пойдёшь на выпускной? Я нервно хмыкаю, качая головой. — Нет, спасибо. Обойдусь. — Ким, слушай. — она жестом показывает мне встать с её колен, и я послушно сажусь напротив неё на кровати. Она берёт моё лицо в обе руки и начинает гладить меня по щекам. — Я понимаю, что у тебя после твоего прошлого выпускного осталась травма, но.. Поверь мне, Ким, тебя никто не тронет. Я буду рядом и буду тебя всячески поддерживать. Не отойду от тебя ни на шаг. Давай? Хотелось бы просто правда с тобой выпускной встретить. Возможно, ты даже сможешь побороть свой страх. Пойдём, котёнок? — Джейн.. Я понимаю, что они меня не узнают, но ведь там куча людей.. А ты знаешь, мне дискомфортно находиться в таких местах. Нет, сходи лучше ты. Без меня. — А они тебя не узнают, потому что ты сильно поменялась? — интересуется вдруг Джейн. Я хмыкаю, кивая. — Да. Как минимум, я была со своим настоящим цветом глаз и с длинными волосами. Джейн удивлённо вскидывает брови, и я улыбаюсь, еле сдерживая смех. — Ну да, а ты что хотела? — Блять, ты и с длинными волосами? Какой ужас. — И не говори. Страшное дело. — Так, ладно.. Ну хорошо. Не хочешь идти – я тебя не заставляю. Но с тобой обязательно потом отметим! Всё-таки, это и твой праздник тоже. — Да не вопрос. А тебе разве есть восемнадцать? Без виски я не отмечаю. — усмехаюсь я, выгибая одну бровь. — Здрасьте приехали. Ещё два месяца назад исполнилось. Я удивлённо вскидываю брови. — Серьёзно? — Всё с тобой понятно, в ВК ты не сидишь. — хмыкает Джейн, потрепав меня по голове и целуя меня в бровь. — Ты серьёзно? Блять! А мне не могла сказать? Я же.. Сука, это был идеальный шанс подарить тебе кольцо! Как ты могла мне не сказать? Ёпт твою мать! Джейн смеётся и обнимает меня, целуя в макушку. — Прости, прости. Ты не спрашивала, я и не говорила, так что не надо на меня гнать. Но знаешь, это даже хорошо, что ты не знала. Мы с тобой в тот день как раз ходили гулять и, зная тебя, если бы ты всё-таки была в курсе насчёт дня рождения, ты бы реально мне что-нибудь подарила, из-за чего я бы очень сильно засмущалась. Так что всё сложилось лучше некуда. И пока ты не начала возмущаться ещё больше, то у меня к тебе вопрос. Когда у тебя, любовь всей моей жизни, день рождения? Я раздражённо выдыхаю, обнимая её в ответ и утыкаясь носом ей в плечо. — А вот и не скажу! — Ой ты Боже мой, обиженный ребёнок. Ну ты скажи хотя бы, тебе всё ещё семнадцать? — Да, мне всё ещё семнадцать. И я специально не буду давать своего согласия на потрахушки, чтобы, если что, подать на тебя в суд. Это будет месть. — Одно на уме. — презрительно фыркает Джейн, давая мне отрезвляющий подзатыльник. — Ай! Она усмехается и начинает теперь гладить меня по голове. — Ой ты Боже мой, чувствительный ребёнок. Неужели ты и вправду младше меня? Я в шоке. Теперь можно обоснованно называть тебя ребёнком и приглядывать за тобой. Ты младше меня, Ким, представляешь? Это так мило! — умиляется Джейн, целуя меня в волосы. — Да блять, ты всегда будешь находить во мне что-то милое? — Конечно! Без этого никуда. — Ой блять, подарил мне Бог девушку.. Джейн смеётся, а я невольно улыбаюсь, целуя её в шею. Люблю я её. Правда, очень сильно люблю. *** — Идём отсюда. — Ну Ким! — Что «Ким»? Мы тут полтора часа уже тусим! — возмущаюсь я, но замолкаю, потому что мне в лицо не менее возмущённо прилетает уже хрен знает какое платье по счёту. — Радуйся, что не три. — хмыкает Джейн, проходя явно мимо меня, и я фыркаю, отдёргивая это платье и давая себе возможность видеть. Осматриваюсь и замечаю, как она стоит возле примерочной и кивком манит меня к себе. Я выдыхаю и послушно подхожу, при этом наклонившись над её ухом. — Я вам в слуги не нанималась. — шепчу я, на что она улыбается и целует меня в щеку. — Ну, как видишь, всё-таки нанялась. Пойдёшь со мной? — кивком показывает она в сторону примерочной. Вот сучка. — А можно? — интересуюсь я с пошлой ухмылочкой, и она тут же мило мне улыбается, забирая из моих рук всё то, что она понабрала. — Нет конечно, я шучу. Вот теперь точно сучка. Она заходит и закрывает за собой «шторку», а я выдыхаю, откидываясь на стену рядом. Я тут надолго. *** Я подхожу к Джейн сзади и застёгиваю, по ощущениям, уже тысячное платье. Чуть наклоняю голову, чтобы рассмотреть её платье в зеркале и усмехаюсь, обнимая её за талию и кладя подбородок ей на плечо. — Нравится? Что ты так усмехаешься? — тут же выгибает одну бровь Джейн. — Нравится, но.. Не посчитай меня в очередной раз собственником, но это слишком открыто. Все парни будут пялиться. Хотелось бы верить, что только парни, а то и девушки, не дай Бог. А оно тебе надо, любимая? — Ты так мило ревнуешь, что даже не знаю.. — насмешливо тянет она, начиная гладить меня по голове. — Эй, эй, эй, а чего это мы на мою ревность перешли? Тебе напомнить, почему моя ревность – это не мило? — Потому что я выйду потом из школы, а там красиво в ряд будут лежать все те, кто на меня не так посмотрел. Дай бог, чтобы лежали они хотя бы живыми. — хмыкает Джейн, и я киваю. — Именно. Но вряд ли, конечно, они будут живыми. Я церемониться не люблю. — Ну ладно, ладно. Ревнуша. — усмехается она, проводя пальцем по моему носу, и я фыркаю. — Знаешь, а мне это платье сразу не понравилось. Но я знала, что понравится тебе. — Ты просто во всём прекрасна. — пожимаю я плечами, целуя её в шею. — Ой ты Божечки! Милашка! — умиляется она с меня, поворачиваясь ко мне, беря моё лицо в обе руки и целуя меня в губы, закрывая глаза. Я отвечаю ей, тоже закрывая глаза и начиная гладить её талию. Любимая моя.. Как же я её люблю.. Но она уже отстраняется от меня, и я открываю глаза. Она улыбается, целуя меня теперь в нос. — Ну просто котёнок. — Ты слишком часто меня мило называешь. Возможно, так на тебя действует энергетика этого магазина. Я отвечаю, это ужасное место! Давай поскорее уйдём отсюда, а? Пожалуйста, Джейн! — умоляю я её, на что она вдруг улыбается той самой улыбкой, которая, обычно, не предвещает ничего хорошего. — Вроде бы тридцать первого декабря ты говорила что-то про то, что никогда и ни перед кем не встанешь на колени. — усмехается она, и я тут же тихо простанываю, закатывая глаза. — Ну неет, Джейн! — Да, да, да. Быстренько на колени. — Тебе властность не подходит. — пытаюсь отвертеться я, но Джейн кладёт руку мне на плечо и легонько надавливает, призывая меня действительно встать перед ней на колени. — Поспорим? Я собираюсь работать в полиции, вообще-то. Если забыла. — Забудешь тут. — На колени. Ой блять.. Ну после такого просто грех не исполнить её приказ. Я закатываю глаза, но тем не менее послушно опускаюсь перед ней на колени. — Это чуть ли не публичное унижение! — тихо возмущаюсь я, поднимая голову, чтобы посмотреть в глаза моей любимой, блять, девушке. Она усмехается, потрепав меня по голове. — Умница. Я еле сдерживаюсь от язвительной ответочки и лишь мило улыбаюсь. — Всё для вас, госпожа. — всё-таки не сдерживаюсь я, но милой улыбочки с лица не убираю. — Вставай уже. — хмыкает Джейн, и я тут же встаю на ноги, отряхивая брюки. — Только подожди ещё чуть-чуть, ладно? У меня ещё одно платье. — Боже. — выдыхаю я, выпрямляясь и поднимая на неё вымученный взгляд. — Ну Джейн! — Одно, котёнок, всего лишь одно. Потерпи. — улыбается она, убирая мне чёлку с глаз, и я, сделав максимально страдальческое выражение лица, выхожу из примерочной под смех Джейн. Смешно ей, а я сейчас хочу кого-нибудь убить. Не завидую человеку, который в ближайшие десять минут случайно пройдёт в сантиметре от меня. Ох как не завидую.. *** Ким заходит в примерочную и уже, видимо, хочет начать возмущаться, но замирает, увидев, в каком я платье. Я невольно улыбаюсь, смотря на то, как она рассматривает меня в зеркале. Ну что могу сказать? Походу, мой выбор остановился именно на этом платье, раз и Ким так зависла, и мне самой оно очень сильно понравилось. На мне длинное и облегающее чёрное платье с вырезом чуть выше колена и гладким корсетом, который открывает декольте и плечи. Смотрится оно на мне просто шикарно. Невероятно, я бы даже сказала. — Держите меня кто-нибудь, я сейчас просто упаду. — выдыхает Ким и действительно опирается на стену, продолжая меня рассматривать. — Это очень красиво, Джейн.. Правда, это просто прекрасно! Оно идеальное. Я улыбаюсь, качая головой. — Ты же мой романтик. Тебе правда нравится? — Естественно! Очень сильно нравится! Боже, Джейн.. Оно великолепное. — шепчет она. — Рада, что тебе нравится. Мне тоже оно очень сильно нравится, поэтому, солнышко моё, радуйся – мы уходим. — Наконец-то! Я смеюсь, и Ким поддерживает меня. Ух.. Ну что ж, здравствуй выпускной!
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник