Новое чувство.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 2 040 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Новые знакомства.

Настройки
Примечания:
Обычный повседневный день в школе. Даша еле плетясь по коридору шла до класса русского языка, наслаждаясь музыкой в наушниках. Ночка далась нашей героине не так трудно, все-таки 9 класс, нужно быть организованнее экзамены на носу. Но мысли были не о том, в прошлом году все случилось в начале января.

Флешбеки.

Были новогодние каникулы. Даша проснулась не так поздно, как обычно бывает. Ей стала написывать подруга, они были близки. Познакомились когда героиня перевелась к ним в класс, дружба шла, но подруге пришлось с мамой и братом уехать в город, Даше было грустно, но это не было так огорчающе, общались они реже, но сейчас они в 8 классе и Катя, да так звали подругу, вернулась обратно на год, потому что начались проблемы с матерью, после смерти брата Димы от сахарного диабета, ее мать стала много пить, Кате это не нравилось, и она решила вернуться к отцу в деревню. — Дашка! Ты афигеешь, — говорила в трубку подруга, когда смогла дозвониться до Даши. — Что еще случилось? — Мне такой сон приснился и ты должна будешь мне помочь найти этого парня, он учится в нашей школе! — Пиздец ты. Ради этого мне пришлось встать. — Так! Рассказываю! — говорила голубоглазка. Как оказалось, подруге героини приснился достаточно интересный сон. В нем было что она ходила по останкам школы и ей встретился парень из 10 класса, внешность еле уцепилась в ее памяти, но Катя упертый человек, если захочет то найдет, не бросает дело не законченным. — Катька! Поняла! Я помню кто он. Только вот имя. Не помню. — эта последняя фраза только что огорчила подругу, но они не унывали, а стали искать этого загадочного парня. — Так-с, пошли в ВК, там он точно есть. — выдала умную мысль Катя. Их поиски увенчались успехом, в самой сети ВК этого парня звали " Никита Безногов «. Почему-то Даше он запомнился под другим именем, точно не Никита. Но его внешность была достаточно красивой. Блондин с средней длиной волос, зелено-голубые глаза, бледное лицо. Даша знала и помнила что этот «Никита» ходит на каратэ, а еще на каратэ ходил ее одноклассник Егор, но спрашивать о нем у него, не было никакого желания, потому что у Егора не держится язык за зубами, мог все рассказать ему. — Кать, у меня появилась самая глупая идея в мире. — И что там? — с интересом спрашивала подруга. — Может я ему напишу? —Дашка, дура что-ли? та не надо, а вдруг поймет кто ты? — переживание и интерес охватывали обеих, было страшно писать, но очень хотелось. — Смотри-ка, у него в описании песни меняются, давай у него плейлист глянем? — Даш, смотри какая у него фотка есть. — говорила, то ли с усмешкой, то ли со стыдом подруга, указывая на фотографию где парень сидел в черной майке. Его волосы были уложены и даже накрученные, на голове идеально сидели наушники JBL, а на лице была до смехоты, странная ухмылка, Даша и Катя смеялись, как не в себя. — Чё за еще «цйп»? — думала Катя, пока Даша решила написать. — " чел, тебе не надоело? «, — самое глупое, что решила написать наша героиня. — «? «, " знакомы? «, — та самая прославленная фраза для тех, кому пишут неизвестные люди, но это фраза раздражает, очень даже. Даша была напугана, когда он ответил в миг. — " отвечать будешь? «, — " мм, думаю нет, я написала тебе по приколу, надоело что мне ВК постоянно говорит что мы возможные друзья, зашла на профиль, посмотреть, тем более мне подруга навязала тебе написать. «, — Даша на столько была уверена в своих словах, что даже оправдалась. — " хм. ладно. я успел подумать что ты со странностями. «, — " интересные песни ты слушаешь однако. «, — " ха, меня удивляет больше что мне пишет человек, который использует знаки препинания, не матерится через каждое слово, что обычно бывает у девушек, навязывающиеся мне. «, — вымолвил парень в своем сообщении. — " да уж, ну жизнь научила меня быть культурной. тем более, мне тоже встретился такой как ты впервые. «, — " да уж, Даша, странно вышло, не находишь? «, — " именно, знаешь я вроде тебя видела. ну. и запомнила под другим именем, только проблема в том что я даже имя не помню. «, — " о как, но ты права. мое имя не Никита, мое имя Женя. " — точно, его имя Женя, Дашу из их переписки вырвал звонок Кати. — Дашка, блять чё молчишь то? Он ответил что-то? — Блять, это просто жесть, я щас тебе столько скринов пришлю. — Даш, а звать то его как? Никита? — Та не, я вспомнила, его Женя зовут. — Жду скрины. — на этом звонок оборвался, и переписка по убавила свой пыл и остановилась. Отправляя фотографии с перепиской, Даша пошла дочитывать книгу, ее увлекало это дело, сейчас она читала «Мертвые Души — Гоголь» Каникулы подходили к концу. Даша больше не писала этому парню, и боялась что нарвется на него в школе, потому что он мог спросить кто она такая у кого-то еще. Выходя из дома, были сугробы, боясь за свои ботинки, Даша шла аккуратно. Дойдя до остановки, она стояла смотря на площадку на другой стороне. Береза, стоявшая там, могла скоро сгнить, на ней мало росло листьев, но она старалась дожить остатки своих дней. Снег таял, очень даже рано, ведь была середина зимы. Середина января, а казалось будто еще только декабрь наступил. Другие школьники стали тоже подходить к остановке. Даша всегда приходила первая, за ней ее соседка Эля, она училась в 5 классе, способная девочка. Потом ее одноклассник Егор, общение с ним найти можно, главное понять, как он ведет себя при разговоре. Ну и последними были Соломянные. У них была большая семья, условия жизни оставляли желать лучшего. Самые старшие дети Альбина и Игнат, вели себя то ли нормально, то ли слишком самоуверенно, нашу героиню это раздражало, ведь они пытаются самоутвердиться за счет других, Игнат всегда угрожает тем кто ниже его или младше, на тех кто старше него, он не рискует нарываться. Альбина была девушкой похожей на девушку легкого поведения, она вроде серьезная, но вроде и не собранная. Дашу удивляло, как они до 11 класса добрались. Подъехал автобус, увидев все того же водителя Дядю Юру и учителя музыки Сан-саныча, к тому же и учительницу географии Ирину Вениаминовну стало чуток спокойнее. Сев в глубь автобуса, попутно доставая наушники, чтобы насладиться музыкой, а не болтовней других. Так как была зима, утром было темно, но это Даше нравилось. Белые деревья проносились медленно возле ее окна, стали появляться фонари, говорящие о том что они приближаются к селу. Дома, в которых еще горел желтоватый свет, люди торопящиеся по своим делам, на дороге было совсем немного машин. Почти что каждое утро, некоторые люди с автобуса просили остановиться в центре, чтобы купить что-то или опоздать специально на ненавистный урок. Выйдя с теплого автобуса в холодную улицу, Даша стала идти ко входу, но ее окликнула подруга, она шла от мастера, чтобы он убрал пароль от ноутбука, который поставил ее брат. — Даша! Постой! Меня подожди! — кричала Катя пока бежала до героини. — Напугала же ты меня, чё такое несёшь? — Та это ноутбук, просто папа знает мастера по всякой такой фигне, а у меня стоял пароль на ноуте, его Димка поставил, а я его не знала, пришлось ноут отформатировать, но зато у меня свой ноут есть! — говорила с некой улыбкой на лице Катя. — Давай скорее в школу зайдем, а то холодно. — приняли единогласное решение подружки. Поставив свои сумки, девочки стали снимать в верхнюю одежду, Даша была одета в черную рубашку с зеленым галстуком Слизерина, наша героиня была фанаткой фильмов об Гарри Поттере, так что она приобрела себе такую вещицу, дальше были черные брюки, не такие облегающие, Даша не любила такие вещи, а еще черные конверсы. Катя же была одета в желтую футболку поверх фиолетовая кофта на пуговицах, небесные джинсы и джорданы черного цвета. — Дашка, чё готиха? — спрашивала подруга, но она оценила ее наряд. — А ты Эстетик Герл?) — перековеркая слова, говорила Даша, также оценивая вид подруги. Они смеялись со слов Даши, Даша всегда могла рассмешить любого, шуток как у нее не было ни у кого. Переставая смеяться они заметили того самого парня, да именно это был Женя. Подруги ушли в конец раздевалки и поняли что их вешалки стоят рядом, попали думали они, но он их даже не заметил, так как снял лишь куртку и ушел. — Фух. не заметил, слава богу. — говорила с облегчением Даша. — А чего бояться то? Он же не знает что именно ты писала. — А вдруг? Вдруг он спросил кого-то, кто я такая? Вообще не весело будет. — Но Даша! Он оценил твой стиль общения! Значит ты его зацепила, походу пора тебя с ним сводить, — прыснула в шутку Катя. — Чё с дубу ебнулась? Какой сводить, он мне даже не нравится! — чуть ли не кричала героиня в лицо подруге. — Да шучу я! Тише будь, услышат нас еще. Ну-ка стой. Смотри кто это. — указывала подруга на парня в голубой кофте. — Фу блин, это же его друг. Это вроде Артем Колонтай. Он меня просто раздражает, все время меня в началке дразнил. — Да ладно? Это же нам на руку, за ними наблюдать легче будет! — Дура что-ли? Я не буду за ними следить, — стала шептать Даша Кате. — Ну хотя-бы давай у них расписание посмотрим, вдруг пересекаться будем. — Ладно, пошли посмотрим. — у девочек сейчас была физкультура, на ней можно было ничего не делать. Смотря в расписание 10 класса у них, как оказалось тоже была физкультура, по всей видимости заболел какой-то учитель и им поставили урок с ними. Даша знала что в 10 классе 4 человека, Женя Тимофеев, Артем Колонтай, и две девочки, но их имена она не знала. — Так, давай я сфоткаю чтобы не забыть, — Да, давай. — девочки направились в раздевалку чтобы оставить сумки. Войдя в раздевалку они увидели 10-тиклассниц. Как раз то что нужно подумала Даша. — Ой, привет, девочки! — сказала девушка в очках с розовыми прядями, ее стрижка была короткой. — О, так у нас с вами урок, — сказала уже вторая девушка в очках, только по ниже. — Привет, да похоже на то, извините за столь невежливый вопрос, который я хочу задать, я просто не помню ваших имен, так что мы можем познакомиться? — говорила очень вежливо Даша, она умеет найти язык с людьми, так что это ей было на руку. — Ничего-ничего, не извиняйтесь, Я Настя, а это Яна, можем даже общаться, хах. — Настя была приятной внешности, ее футболка с Аниме «Хвост феи» притягивал взгляд, Яна выглядела милой, так что они вчетвером смогли найти общий язык, даже согласились встретится на следующей перемене. — Ну что-ж, девчули, пойдем в зал, там вроде играть будут, а вы играете? — спросила Яна. — Не-а, я не играю, а вот Дашка спец по волейболу. — сообщила с полной уверенностью подруга, на что Даша за смущалась и стала отгораживаться. — Да не слушайте вы ее, не правда! — Еще какая правда, пошли покажешь им как умеешь. — подруга поддержала героиню, чтобы она успокоилась, а девушки по старше стали выпроваживать их из раздевалки. Группа девочек стала идти к скамейкам. Присев на них, девочки стали шептаться о своем, чужой взгляд засел на них, этот взгляд принадлежал Жене.

От Лица Жени.

Увидя как мои одноклассницы шли в компании других девочек с 8 класса, я заметил одну из них и она казалась мне какой-то знакомой. Ее вроде звали Даша, может это она? или это совпадение? — мысли парня забились той перепиской на каникулах. Из раздумий выбил голос друга Артема. — Ну чё, давай команды собирать, а наши то играть будут? — Я не знаю, спросить надо. — Настя! Яна! Играть будете? — спросил Артем. — Не, не будем, хотя стой! У нас тут Даша будет! — указывала Настя на Дашу, вторая же стала прятаться и говорить что не будет. — Дашка! Ну не бойся ты! Давай мы с тобой пойдем? — говорила Катя. Так было спокойнее, но Даше нужно было переодеться. Девочки предупредили и попросили пару минут, к этому времени пришла Даша. Ее спортивный костюм был из широких шорт и топа в виде майки. Выйдя на площадку, мальчики с ее класса были в шоке, старшие так тем более. Девочки стали выбирать в какой команде играть и сделали свой выбор, выбор пал на команду со старшими. Заняв свои позиции, мяч достался Даше. Она попросила отойти всех по стенам, потому что может кого-то задеть пока будет подавать. Ее подача была слишком сложной, но она отточена до идеала, даже учитель вышел посмотреть как она подает. Табло держал ее тихий одноклассник Никита. Подкинув левой рукой мяч почти что до потолка, она разбежалась и прыгнув так чтобы дотянуться до мяча, Даша ударила так сильно что никто и опомниться не успел, как мяч достиг пола с таким хрустом и отскочил в стену. Приземлившись на пол она смущенно отвела взгляд, будто она сделала что-то нечто ужасное. Послышался свист и хлопки от учителя, ведь он не ожидал, что тихая и не спортивная ученица 8 класса сможет сделать такое. Девочки стали хлопать и прыгать от радости, у парней же была радость о том, что они точно не проиграют, а вот ее одноклассники боялись.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник