История вторая. Андроиды.

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 628 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Знакомство.

Настройки
Примечания:
Ник сидит на кухне и ест хлопья с молоком на завтрак. Под его глазами темные круги. Он смотрит видео с кошками по телефону. Внезапно ему звонит один из немногих друзей. Ник со вздохом поднимает трубку. - Алло? Привет, Алан.. "Эй, чувак!! С днем рождения тебя! Желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего!! Ты не занят в ближайшее время?" Ник немного напряженно вздыхает. - Да... Я думаю... Ты чего-то хотел? "О, чувак, я просто хотел поскорее зайти и вручить тебе подарок! Ты не возражаешь?" - Что? Подарок? Алан, я даже не знаю.... Наверное, оно того не стоит.... Ох... "Я уверен, что тебе это понравится! Так я могу войти?" - О... эм... хорошо.. но... Я вообще ничего не готовил, и у меня нет праздничного стола или торта.. "Все в порядке! Говорю тебе, я ненадолго, я просто выпью чаю. Я скоро буду там! Подожди меня!" Ник слышит гудки закончившегося разговора и кладет телефон на стол. Ник вздыхает и ерошит свои темные волосы до плеч. Боже,как же он устал. Ник вздыхает, встает и идет на кухню, чтобы приготовить себе чай. Он заглядывает в шкаф и находит пакетик, заваривает себе чашку чая и садится обратно за кухонный стол. Когда он делает глоток, то слышит стук в дверь. Ник ставит кружку на стол и идет к двери. Он открывает ее, и Алан стоит там спиной к нему. Алан поворачивает голову к Нику. -Привет, привет, привет!! Отойди немного назад. Удивленный, Ник отходит к стене, а Алан входит в дом задом наперед. Он везёт за собой высокую матовую пластиковую коробку на маленькой плоской тележке. Ник ошарашенно смотрит на высокую коробку, перевязанную бантом. Ник закрывает за Аланом дверь и хрипло спрашивает. -Что это, черт возьми, такое? Коробка? Это твой так называемый подарок? Алан кивает и легонько хлопает по коробке. - Ага! Твой подарок! Внутри находится сертификат и всевозможные другие необходимые бумажки. Алан подходит к столу и пьет чай из кружки, из которой пил Ник. - Ладно, я, наверное, побегу, у меня еще много дел. Алан подходит к Нику и обнимает. - Ладно, еще раз с днем рождения и удачи! Увидимся снова! Он быстро выходит из дома, маша рукой на прощание. Ник улыбается вслед уходящему Алану и подходит к подарочной коробке. Его любопытство берет верх, и он начинает разворачивать коробку. Ник осматривает коробку и открывает ее переднюю стенку. Немного неожиданно он видит довольно привлекательного андроида, одетого в черный костюм в полоску. "Эм... это домашний робот, верно? Хорошо..." Ник видит надпись "DM750" на его одежде. Он достает и внимательно изучает сертификат с инструкцией. Ник прищуривается и проводит пальцами по лицу и одежде андроида. - Эмм.... немного неожиданный подарок, я думаю... Мне действительно это нужно?... в смысле... это странно... чье-то присутствие в доме, когда я снова привык быть один?... эм... Ник в нерешительности дотрагивается до светодиода на виске андроида и включает его. Андроид улыбается Нику. - Приветствую! Я - Дрим, номер модели DM-750. Я ваш помощник по дому. Я хотел бы помочь вам со всем, что вам нужно! Просто произнеси мое имя. Дрим". Ник нервно дергается и отдергивает руку от Сна, прижимая ее к груди. Он смотрит на Сон немного замеленно. -О... эм... привет?... я... Я Ник.. Ник Оуэн... Но зови меня просто Ник... рад тебя видеть?... Дрим.. -Привет! Приятно познакомиться, Ник! Я вижу, ты нервничаешь. Ты в порядке? Андроид говорит спокойным, но бодрым голосом. Его тон, манера говорить и слова заставляют его казаться невинным, заботливым и любопытным искусственным интеллектом, но Ник одновременно чувствует зловещее ощущение его присутствия и поведения. Ник делает пару глубоких вдохов и смотрит в пол. - Хорошо. хорошо.. хорошо.. я в порядке... Ник немного успокаивается. - Я... Я немного не рассчитывал на новых людей в моем доме... Но, наверное, я должен быть рад тебя видеть, верно? Эм... Ник переводит взгляд на кухню. Тат стоит недоеденная миска хлопьев и пустая чашка чая. -Хотите еще хлопьев или чая? Или, может быть, что-нибудь еще поесть? Или я могу что-нибудь приготовить? Дрим говорит спокойным и счастливым тоном, но все же испускающим тонкий намек на темную ауру. Его взгляд переключается между Ником и кухней, и, кажется, он может читать, о чем думает Ник. Ник немного дрожит. Он мысленно перебирает, есть ли у него на кухне опасные вещества или предметы, но там нет ничего, кроме ножей и тяжелых кастрюль. -Хорошо... ты можешь... можешь сделать мне тост с сыром?... Ник смотрит на Дрим и идет на кухню. - Да, конечно. Тосты с сыром скоро придут! Сон говорит веселым тоном. Он следует за Ником на кухню и стоит в стороне, наблюдая за ним, терпеливо ожидая, чтобы сделать то, что Ник скажет. Он просто стоит прямо за его спиной, и кажется, мягко улыбается, но зловещее чувство опасности все еще ощущается Ником. Это почти как ситуация добычи и охотника. Ник вцепился в стол пальцами, пока костяшки пальцев не побелели. - ПЕРЕСТАНЬ стоять у меня за спиной... Прости, пожалуйста... просто...иди на кухню, нарежь хлеба с сыром и сделай мне тосты с сыром... Ник садится за стол и пододвигает к себе миску с хлопьями. Его руки немного трясутся. Из-за этого Ник немного раздраженно вздыхает. Он со вздохом трет глаза и переносицу. Он бормочет. - Нет... этого не может быть... это просто моя паранойя... Сон на мгновение замолкает, и Ник все еще чувствует это зловещее чувство. Через мгновение Ник чувствует, что оно начинает уходить, ощущение опасности и хищничества медленно исчезает. Затем Дрим дружелюбно и понимающе кивает, и его голос становится ниже, мягче и эмоциональнее, чем раньше. Он ясно заметил беспокойство Ника и меняет поведение, чтобы успокоить Ника. Тем не менее, затяжное зловещее чувство все еще присутствует, просто не такое сильное. Ник выглядит немного взволнованным, пока Дрим готовит тост. И вот андроид ставит на стол перед хозяином готовую ед. Ник, немного тормозя, смотрит на тарелку с тостами перед собой, потом на Дрима. -О.. эм.. спасибо... -Всегда пожалуйста. Я всегда рад помочь вам! Могу ли я что-нибудь еще сделать для вас? Дрим говорит, его тон теперь теплый, счастливый и дружелюбный. Он, кажется, стремится угодить. Он все еще испускает то зловещее чувство темноты, которое было раньше, но теперь оно гораздо менее интенсивное и почти кажется просто чувством, но без какой-либо реальной опасности, сопровождающей его. Ник смотрит на стол и вздыхает. Свет от ламп не попадает на лицо Ника, а темные круги под глазами Ника кажутся глубже. -Сядь на диван в гостиной, пожалуйста -Как пожелаешь. Дрим, кажется, замечает усталость Ника, но не спрашивает, что случилось, вместо этого он садится на диван в гостиной и терпеливо ждет. Ник какое-то время смотрит на стол и не прикасается к еде. Наконец он решается, встает из-за стола и становится у дивана перед сидящим Дримом. Одна рука Ника в кармане его толстовки. Он наклоняется ближе к Дриму, и андроид может лучше рассмотреть помятое и усталое лицо Ника и несколько старых шрамов. Глаза человека немного сужаются. Дрим с любопытством смотрит на Ника, и у него все еще спокойное, дружелюбное, счастливое, невинное и заботливое выражение лица. Когда он смотрит на него, он все еще испускает зловещее ощущение темноты, почти как облако черного тумана, но в этот момент оно стало очень слабым, почти как призрак его прежнего «я». Он все еще спокойно сидит и ждет, чтобы помочь Нику с тем, что ему нужно. Ник протягивает руку к виску Дрима -Пожалуйста, поспи немного, пока я не успокоюсь... Ник особым образом нажимает желтую кнопку на виске Дрима и выключает его. Глаза Дрима чернеют, и он резко падает вперед, совершенно без сознания. Его тело неподвижно, безжизненно, дыхание неподвижно, и он, кажется, мирно, спокойно спит. Ника берет тело Дрима и прислоняет его к спинке дивана. он устало опускает голову на плечо сна и вздыхает. -Еще раз такого я не выдержу и просто сойду с ума.... Дрим не двигается ни на дюйм, и кажется, что он полностью без сознания. Через несколько минут становится очевидно, что он крепко спит и в ближайшее время не проснется. Ник возвращается к столу и с чувством вины смотрит на тост, приготовленный Дримом. Он чувствует себя немного виноватым за то, что выключил его. -Это к лучшему... Ник садится и яростно откусывает тост. Затем он встает и ставит грязную посуду в раковину. -потом помою... Ник смотрит на Дрим на диване и поднимается по лестнице в спальню. На втором этаже всего две спальни. Один из них закрыт. Ник заходит в открытую спальню и берет чистую одежду. Затем он идет в душ, а затем возвращается в спальню. В его комнате висят тяжелые темные шторы, на стульях и на столе беспорядок. Ник снимает верх, оставаясь в коротких штанишках. Со вздохом он садится за стол и ложет голову на сложенные руки. Он вздыхает и закрывает глаза. Через некоторое время он резко открывает глаза, тревожно прислушиваясь к звукам в доме. Но он ничего не слышит. Ник достал набросок, карандаш и ручку из стопки книг на столе. Со вздохом Ник опускает голову на руки и вертит в руках карандаш. Некоторое время он садится и что-то строчит в наброске, изредка приподнимаясь, чтобы прислушаться к звукам в доме. Утром Ник, совершенно уставший, опускает голову на стол и начинает засыпать сидя за столом.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)