Больно...
4 марта 2023 г., 18:18
Страх. Что это за чувство? Чувство, обычно возникающее в случае опасности. Наверное так верно сказать? А когда Аякс последний раз чувствовал страх? Наверное тогда, когда с одним лишь ножом в руках оказался в бездне. Но только это животное чувство сейчас брало верх над сознанием. Его буквально трясло, когда он проспав до обеда вновь не обнаружил Дилюка. Но на этот раз уже не обнаружил нигде. Он носился по дому как волчок, проверяя каждое помещение, но пусто. Одни только работники. Сейчас это сводило его с ума. Самые отвратительные мысли поглощали разум, пока он тряс Аделинду, срывая голос.
-где он!? Где он мать твою!?
Вопил тот, но в ответ получал лишь спокойный голос женщины.
-господин Тарталья, я не могу сказать где господин Дилюк. Это его наказ.
Говорит та, убирая от себя чужие руки.
-да вы что издеваетесь!?
Взвивается Тарталья, срываясь с места. Наплевав на все, он бежит к городу, где люди не очень то и дружелюбно глядят на него, да только ему все равно. Пусть думают, что хотят. Еще пару часов беготни по городу и снова ничего. Отчаявшись он идет в последнее место, куда бы мог направиться Дилюк. Орден. Там все как обычно. Да только когда он входит в кабинет магистра, то замечает там обладателя крио глаза бога. Чайльд замирает в оцепенении. Как это может быть возможно? Они с Дилюком ведь сами держали его умирающее тело...
-Кэйа..?
Еле выдавливает он.
Альберих отвечает своей фирменной улыбкой.
-здравствуй, Аякс)
Мурлыкает как обычно тот, словно ничего и не происходило. На Аякса накатывает еще большая волна непонимания. Какого хрена.
-что ты тут забыл..?
-как что? Работаю я... ты чего это, перегрелся совсем что ли?
Изгибая одну бровь спрашивает он.
-да нет же... ты же...
Рыжий закрывает лицо рукой. Что за хрень происходит?
-ладно допустим... ты не знаешь куда Люк делся? Весь день его найти не могу...
Атмосфера в кабинете заметно тяжелеет. Джинн за столом по прежнему молчала, сейчас сильно сжав руки и смотря вниз.
Кэйа сглотнул.
-Аякс... ты чего..?
Тихо спрашивает тот.
-что чего? Где он, Кэйа!?
Выкрикивает рыжий, пока сердце бешено колотится в груди от непонимания.
-Аякс...
Кэйа указывает ему на пояс, где висел его глаз бога.
Аякс опускает туда глаза и застывает. Рядом с его висел второй... Мондштадский... треснувший и потерявший цвет. Серая стекляшка. Руки крупно задрожали. Сердце забилось еще быстрее чем ранее. Нет.. нет... да быть того не может...не может. Все те воспоминания с умирающим Кэйей пролетают перед глазами, но теперь вместо капитана кавалерии там окровавленный Рагнвиндр.
-нет...
Хрипит Аякс. Все встает на свои места. Он сходит с ума. Просто сходит с ума, а прислуга просто делает вид, что Дилюк уехал из за того, что Аякс сумасшедший. Чертов сумасшедший. Взял и придумал как лучше зажить. Аякс нервно смеется, пока слезы начинают бежать по щекам. Тело оседает на пол и дрожит от слез. Как же так...? Он вцепляется в свои волосы и истошно воет, складываясь пополам. Больно. Как же чертовски больно...