Яркое солнце, жгло глаза.
Стояла яркая погода, рассвет Июня. Люмин направилась за наградой за ежедневные задания путешественников, подойдя к стойке - Катерины за ней не было, но послышалось мягкое "Ваууу!"со спины. Развернувшись, она увидела удивленного парня, что смотрел прямо на Люмин, в его глазах были взволнованные блики света. Парень был с бело-серыми волосами, очками с зелеными стеклышками, которые упали на бок, и в открытой одежде, Люмин сразу почему то подумала, что он является тоже путешественником как она. - "Привет, ты кто?" Спросила Люмин, удивленными взглядом. - "Меня зовут Беннет! А ты - путешественница? Та самая?!" Воскликнул парень, будто ребенок. - "Да, я путешественница, меня Люмин зовут." Сказала Люмин уставшим голосом, и уже собиралась потихоньку уходить. - "Вау, я очень долго ждал встречи с тобой, Люмин! Можешь уделить мне немного внимания?" Сказал счастливый Беннет, Люмин решила все таки остаться, просто он был так счастлив встрече. - "Ох, да конечно!" Мило сказала Люмин, скрестив руки за спиной. - "Можно пойти с тобой попутешествовать? Точнее, я посмотрю как ты путешествуешь... " - "А ты - значит делать не чего не будешь? " Немного грубо, спросила Люмин. - "Ты наверное не знаешь.. Просто я приношу неудачи, и если буду с тобой путешествовать то боюсь, что то да пойдет не по плану.." - "Ладно! Не чего страшного, если хочешь то можешь и прям со мной ходить, не должно же не чего Такого ужасного произойти? " Сказала Люмин, и сразу после этого увидела довольную и удивленную улыбку. - "К-конечно! Спасибо большое! И так, я предлагаю сходить в одно подземелье, оно довольно сложное, а если сложное - то там скорее всего есть настоящие сокровища! " - "Угу! Пойдем!" Те поспешно отправились к подземелью, куда указывал Беннет. - "Вау, наконец то мы на месте. Даже не было не какой грозы, и вход в подземелье не засыпало камнями! Сегодня точно везучий день!! " Радостно сказал Беннет, обняв самого себя руками. - "Это что, каждый день с тобой случается?.. " Спросила Люмин, с неким сожалением. - "Нуу, легче сказать когда такие неудачи НЕ случаются, ну а так - очень часто. " Сказал Беннет, с приподнятыми настроением. - "Ладно, чего мы это на одном месте стоим? Пошли давай уже." Те вместе открыли двери подземелья, и пошли в него. Подземелье было самым обычными, тут даже хиличурлов не было, во всяком случае их не слышно. - "И это - Беннет называет сложным?.." Прошептала Люмин, что бы Беннет не обиделся. На пути, им попался странный механизм, не было и намека, как его решить. - "Ну что, что то предлагаешь как нам пройти дальше?" Спросил Беннет, задумчивым лицом. - "Возможно, можно попробовать их активировать так - ты идешь к правому механизму, а я к левому, идет?" Сказала Люмин, с таким же задумчивым лицом. - "Хорошо! Все таки нам надо попробовать. " Те решительно подошли к двум механизмам, и посмотрели на друг друга. - "Раз!" Крикнула Люмин. - "Два!" Крикнул Беннет. - "Три!" Крикнула Люмин. Те синхронно нажали на механизмы, и с грохотом дальняя дверь в которую им надо было пройти, открылась. - "Ура, спасибо Люмин, ты настоящая опытная путешественница! " Радостно, и гордо собой сказал Беннет. Те двое пошли дальше, и прошли через дверь. - "Уфф, опять эти механизмы.. Почему тут не какие то хиличурлы, маги бездны например.. " Сказала устало Люмин. - "А что, по твоему сражаться с врагами намного легче чем открывать механизмы?.." Спросил Беннет. - "Конечно! Биться - то я на раз два, а вот глупые механизмы, которые к тому же могут и не работать... я решать не сильно люблю." Сказала чуток разозленная Люмин, которая хочет поскорее выбраться с подземелья. - "Хах, не вешай нос! С моей то неудачей, намного частее чем у тебя у меня попадаются сломанные механизмы, но все равно для меня больше нравиться механизмы решать, чем постоянно с садиниках и ранах приходить награду забирать за задание..." Сказал Беннет, с легкой улыбкой. - "Ладненько! Давай уже разберемся с этими механизмами! А то просто так время тянем. " Люмин подошла к механизму, стала обдумывать как его включить, как вдруг по всему подземелью раздался странный звук, будто что то рушиться.. - "Л-ЛЮМИН! Кажется подземелье рушиться! Надо поскорее куда нибуть, как нибуть защититься..." Беннет взволнованно подбежал к Люмин, взял её за руку. - "В-всмысле..рушиться? " У Люмин, ещё такого не разу не случалось, и она правда чуток испугалась. Беннет взяв её за руку, потащил к двери, пытался хоть как то уйти от разрушений. Все стало ужасно сыпиться, многие камни падали прямо на Беннета, будто специально хотела избить его голову. - "Люмин, пожалуйста, отойди от меня... А то меня камнями засыпает.. Вдруг и ты ударишься каким то!" Сказал Беннет, который еле сидел, а камни будто песок сыпались ему на голову, и отлетали. Люмин увидев такую жалкую картинку, что Беннет ели ели защищаешь свою голову руками от мелкий камней, тоже подошла и стала тоже руками защищать голову Беннета, как удивительно что камни не один не попал на Люмин, будто неудача вся сыпалась на Беннета, с потолка подземелья. Вдруг не с чего, раздался ещё более громкий звук, чем от разрушений подземелья, и огромная дверь на выход,стала по тихоньку открываться. Беннет ели мог что то сделать, явно у него сильно кружилась и болела голова. - "Беннет, дверь открывается! Ты можешь встать?" Спросила взволнованная Люмин, почти не видя самого его, как так много частичек в воздухе песка. Не услышав ответа, она взяла, и стала как можно быстрее поднимать его, придерживая плечи. - "С-Спасибо.." Прошептал Беннет. Люмин вывела его, и за спиной раздался ещё более ужасный гроход, огромный камень упал на место где они сидели, и стали вывалиться с подземелья. Они оба вышли в подземелья, Люмин довела его до модштаба и отдала очень усталого Беннета в гостиницу.Часть 1
24 февраля 2023 г., 19:22
Примечания:
Невезения не вечны.
Примечания:
Сколько бы невезения были в твоей жизни, не останавливайся, и идти вперед сквозь них.