Приезд в Токио
24 февраля 2023 г., 14:52
Примечания:
Утречка.
Сегодня холодней обычного- замедляя шаг задумалась т/и.
*смотрит на время*
-уже почти десять, отец на работе с начевой.повезло.
*т/и садится на лавочку и смотрит на падающие хлопья снега*
-интересно. почему я не знаю свою маму?
-да и папа о ней не говорил, даже не припоминал.
-хотя, какая разница
*засыпает т/и на лавочке*
*шёпот*
/проснитесь, вы меня слышите? \
-Мм. — почти беззвучно простонала т/и.
-Чей это голос? -не понимаю.
-Девушка, вы замерзнете здесь-говорит незнакомец т/и.
*протяжный зевок*
*т/и открывает слипшиеся глаза от сна*
-Кто вы? -спрашивает т/и увидев расплывчивый силуэт мальчика.
-Я Такемиччи Ханагаки- с улыбкой говорит парень.
-очень приятно, я т/и т/ф.-протирая глаза говорит т/и.
— почему ты на улице? -садится на лавочку рядом с тобой.
-гуляла и заснула.для меня обычное дело.
-за тебя родители не волнуются?
-папа на работе, завтра вечером придёт.
-пошли тогда ко мне! -бодро встаёт с лавочки Ханагаки.
-пошли, отпразднуем знакомство.
*т/и встает с лавочки и идет за Такемичи*
-у тебя большой дом-восхищается т/и.
-самый обычный-появляется удивление на лице.
*открывается дверь и они поднимаются по лестнице*
-привет ребят- говорит Такемичи толпе сидящих человек.
-ага, давно не виделись-произносит высокий парень с косичкой и татуировкой на макушке.
-ой, а эт кто? -спрашивает длинноволосый блондин-ты вроде в магазин ходил.
-а да, кстати, я привёл мою знакомую т/и т/ф .- поворачивается к т/и и проводит к дивану-мы возле площади встретились.
-я майки- говорит парень с дорояки в руках.-рад знакомству.
-дракен-смотрит на т/и высокий парень.
-спасибо — говорит с ухмылкой т/и ложась на диван.
-слушай т/и, почему ты так поздно гуляла одна-спрашивает с осторожностью откусывая дорояки.
-у меня друзей нет, сегодня приехала.- полулёжа объясняет т/и.
-понятно.-смотрит на твои волосы дракен.
-у тебя натуральный цвет волос?
-да, а что рыжие волосы такая редкость? -встает и достает из кармана «vaporesso xros».
*с облегчением затягивается*
*все удивляются*
-м.что? -не понимает их взглядов.
-ты куришь? -задает вопрос Ханагаки.
-да, а что не так? или это неуместно в этой стране?
-ладно, забыли.почему ты в эту страну приехала? -меняет тему Такемичи.
-у меня тут друг детства, мы с ним были очень близки. Его зовут Баджи и я иду в его школу «Мори-Мори».
-Кейске? — уточняет майки.
-да, вы с ним знакомы? -загорается интерес у т/и.
-конечно, он и наш друг детства.-бодро отвечает Майки.
— Только он нам про тебя не говорил.- хмурит брови дракен.
-даже про ветерка? -намекает т/и.
-про ветерка говорил, получается у тебя прозвище ветерок? -дракен начинает понимать ситуацию.
-Ребят, а давайте позовём сюда Баджи и сделаем сюрприз? — приходит в голову такемичи идея и сразу вылазит наружу.
-я только за- все начали радоваться от предвкушения.
«Баджи»
#да Такемичи#
-приезжай сейчас ко мне, нужно кое-что обсудить с тобой и Майки.
#хорошо, скоро буду#
*гудки*
-ему ещё такси ждать долго.-произносит рыжеволосая девушка.
-так он на байке
-стоп.чта…ОН НА БАЙКЕ БЕЗ ПРАВ?! -кричит т/и.
-спокойней, всё нормально- успокаивает Майки т/и.
-вот дурак, а если его остановят.
-на дорогах нет милиции. не беспокойся об этом.
-ла…-слова т/и прерывает стук в дверь.
-приветик -со словами заходит Баджи.
— что за разговор? -смотрит на Такемичи баджи.
*т/и бросается к Баджи и обнимает его*
-ты ёще тот попрыгун.- бормочет себе под нос т/и.
— ты кто? — спрашивает Баджи.
*т/и бьёт его в живот*
-ай.стоп.ветерок?
-ты как обычно тугодум! -обижается т/и.
*Баджи берёт её на руки и смеётся*
-ты тут откуда?
-я переехала в Токио.
-ураа!.-радуется с детской улыбкой Баджи.
-как ты познакомилась с Дракеном, Майки и Такемичи?
-я на лавочке уснула возле площади- делает серьёзный акцент-меня Такемичи разбудил и я пошла к нему.- в итоге голос оказался милым, а не серьёзным.
-хихик.тихо смеются все кроме т/и.
*т/и краснеет от смущения*
— блин завтра в школу.
-я учусь в твоей школе=)
Примечания:
думала сделать побольше