Один не в поле, но воин...

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 362 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последний Бой

Настройки
Мы продвигались вдоль улиц на нашем КВ-1... как вдруг один из немецких самолетов сбросил бомбу, нам повезло, она упала на заброшенный дом. Для нас это было словно чудо... но мы не знали что это только начало... Ведь впереди мы заметили захваченный КВ-1, как мы поняли что он захвачен?.. Он открыл огонь по нам, благо не пробил... но дальше началось немыслимое... Перестрелка двух КВ-1 затянулась, к захваченному танку начали подъезжать на помощь немецкие Pz, один из которых сразу отхватил нашего КВ и был уничтожен. Дальше выехал какой-то иностранный легкий танк, сложно было понять чей он, мы бахнули по нему, но то ли снаряд прошел по касательной, то ли еще что-то, он не был уничтожен и продолжал бой. Захваченный КВ-1 не мог пробить нас, а мы соответственно его, поэтому мы меньше отвлекались на него... через секунду раздался удар в правом борту, сзади, на пригорке был Pz, одного снаряда хватило чтоб его успокоить... впереди нашего танка был мост, из-за которого по нам так же палил какой-то Pz и неизвестная ПТ-сау, видимо тоже иностранная, один снаряд ПТ пробил нам борт, мы многих из нас контузило, но мы продолжали бой не смотря не на что... вдруг мы заметили как на нас несется из-за домов Stug III F если не ошибались... Эта немецкая ПТ нас могла бы уничтожить, но наш наводчик ловко навелся и после выстрела машина врага была остановленна... но было видно движение пушки, видимо только часть экипажа была уничтожена, после 2 нашего выстрела по ней, произошёл взрыв, видимо попадание в БК привело к такому фиерверку, было зрелищно... но нас брали в котел, позади был дом, равернуть танк было нельзя, это бы привело к неменуймой гибели... мы стояли до конца, в какой-то момент в правый борт опять прилетело, и снова Pz... и снова выстрел... и снова взрыв танка врага... но судя по всему, водителю сильно досталось, из-за чего он подставил поврежденную оптику к Легкому танку который уже приблизился почти в плотную... Выстрел... а после темнота в глазах и агония по всему телу... наш танк уничтожил какой-то юркий иностранный легкий танк... я, командир танка кажется остался один... но чувствую что мне осталось недолго... танк горит, а я не могу пошевелить ногами... это последняя моя запись в моем дневнике...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник