Часть 7
2 марта 2023 г., 15:00
Глава 7
Утром Вики проснулась от поцелуев в шею. За окном все так же бушевала непогода.
-Что происходит с этой погодой? Вот почему я ненавижу зиму.
-Ты всегда такая ворчливая по утрам?
-Всегда
-Да, тяжело мне будет.
-Вики?
-Что?
-Нет, ничего.
В гостиной раздался грохот, и Вики с Ади выбежали из комнаты в одном белье. На полу лежал Люцифер, а на нем Дино. Люци столкнул ангела с себя и сел.
-Я его таким уже нашел.
-Где?
-У нас под дверью с этим букетом.
На столе лежал букет красивых белых орхидей.
-Он что пришел к тебе на свидание?
Ади с Вики заливались смехом под злобные взгляды Люцифера.
-Дино, ты че так накидался?
-Эх, Вики…ик..я..же..люблю..ик
-Теперь понятно к кому он пришел. Давайте уложим его на диван. В его блок ему нельзя. Вдруг Фенцио решит проведать сына.
Ади с Люцифером перенесли Дино на диван и Вики с Ади вернулись в комнату.
-Эх Вики, сводишь ты парней с ума.
-А тебя? Свела?
Вики залезла верхом на парня.
-Со дня знакомства.
Вики потянулась, чтобы поцеловать парня, как дверь в комнату открылась.
-Ой, извините, не знал, что ты здесь.
-Маль, чего тебе?
-Хотел в буфет тебя позвать.
-Ади, пойдешь?
-Да
-Маль, подожди нас в гостиной, пожалуйста.
Маль ушел, захлопнув за собой дверь. Ади перевернул Вики под себя.
-Не хочется уходить с твоей постели.
-Идем, я есть хочу.
Быстро одевшись, Вики с Ади вышли в гостиную.
-Идем?
-Я останусь. А то если наш пьяный ангел проснется, боюсь, ничего не вспомнит.
Вики, Ади и Маль ушли, оставив Люцифера в качестве няньки для ангела.
В буфете*
-Капец, народу!
Из-за метели все ученики находились в школе. Буфет был переполнен. Вики еле нашла столик, чтобы сесть.
-Ну и жесть!
-Чем будешь заниматься сегодня?
-Да ничем. Схожу к Ости. Буду сидеть перед телевизором. Завтра на занятия. Если погода не измениться, все уроки будут в формате лекций.
-Вики, наконец-то, еле протолкалась.
Ости запыхавшаяся, села за столик.
-Ребят, я уезжаю.
-Всмысле, куда?
-Домой. До каникул осталось три дня. С успеваемостью все хорошо и меня отпустили. Встретимся после каникул.
Ости обняла Вики.
-Это из-за Люци?
-Просто мне нужно обдумать все.
Ости ушли. Вики сидела с очень грустным видом.
-Вики..
Ади слегка приобнял девушку.
-Все нормально. Я просто чувствую, как ей больно. Вся ее энергия пропитана болью и страданием.
-Пошли, прогуляемся.
Из-за метели гулять пришлось только по школе. Вики с Ади пришли в заброшенный зал, поросший мхом и прочей растительностью.
-Я здесь раньше часто бывала. Когда мама с папой учились в школе, здесь проводили балы, а потом зал забросили. А сейчас сюда приходят, чтобы побыть наедине с собой или друг с другом. Вики расположилась на полу, Ади сел рядом.
-Ости нужно побыть одной, я понимаю, но чувствовать, как ей тяжело, очень больно. Я переживаю за нее. Мама с папой расстались, Люци предал Ости, лучше быть одной и никому ничем не обязанной, чем так страдать.
-Вот почему ты не хочешь быть со мной. Вики, ты можешь не быть со мной, но я хочу, чтобы ты знала, я никогда тебя не предам.
Пара так и просидела в обнимку несколько часов.
-Идем в блок.
В блоке они наткнулись на Фенцио.
-Вы Дино не видели?
За спиной Фенцио, Люцифер изо всех сил мотал голвой.
-Нет
-Нет
-Куда он делся. У нго тренировка сегодня. Ладно.
Фенцио ушел.
-Где Дино?
-В моей комнате, пришлось утащить его туда.
-Почему Фенцио не уловил его энергию?
-Дино, когда выпивает, берет с собой амулет который скрывает энергию.
-Умно.
Следующий день*
Ости улетела домой, а остальные пошли на урок к Геральду.
Погода решила не останавливаться, и все уроки проходили в формате лекций.
-Вики! Подьем!
Вики заснула на плече Ади, который лежал на парте.
-А? Что?
-Вики, ну ты хоть вид сделай, что слушаешь.
-Простите, внимательно слушаю.
-На бал все идут?
Руки подняли в основном ангелы. Большинство демонов уже поковали вещи чтобы азьехаться по домам. После занятий все собрались в блоке.
-Ладно, пора лететь, встретимся после каникул.
Парни пожали руки на рощание. Вики обняла Маля и подошла к Ади.
-Встретимся после каникул
Когда Вики хотела обнять парня, Ади притянул ее к себе и поцеловал. Пока Люци и Сэми рассматривали потолок, Маль мысленно метал молнии в Ади.
-Ну все, пора.
Все разлетелись по домам.
После долгого полета Вики без сил рухнула на кровать.
Ей пришла смс.
Переписка*
-Напиши, как долетишь)
-Уже
-Как перелет?
-Жесть..Погода решила нас угробить. Из-за метели я не увидела булыжник и он меня снес.
-Не пострадала?
-Немного плечо болит. Люци меня поймал. Ты, как добрался?
-Слава шефамалуму, в аду погода хорошая.
-Завидую. Ладно, мне нужно вещи разобрать. Напишу, как освобожусь.
Вики отбросила телефон и принялась за распаковку чемодана, а осле сходила в душ.
В гостиной уже расположились Люци и Сэми.
-Я дома. Я тут кое-что принесла.
В руках у Ребекки был любимый торт Люцифера с клубникой.
-Я сейчас.
Люци умчался на кухню вместе с тортом.
-КЛУБНИКУ НА МЕСТЕ ОСТАВЬ, А ТО Я ТЕБЯ ЗНАЮ!
Вики пыталась спасти торт.
-Завтра праздничный ужин.
-Папа будет один..
-Папа не будет один, он придет к нам
-Что?
-Что?
-Мне не послышалось?
Вики все еще не могла поверить услышанному.
-Нет, не послышалось.
Люцифер вернулся с нарезанным тортом.
-Давайте уже тортик поедим, ока Люци все не съел.
Поговорив с мамой, и разобравшись с тортом, Вики направилась в комнату.
-Я пойду, мне еще Ости, Малю и Ади звонить.
Ребекка странно улыбнулась, но Вики не обратила на это внимание.
В комнате Вики*
Разговор с Ости*
-Как ты?
-Все хорошо. Ви, прости, что так умчалась, но мне нужно побыть одной.
-Я все понимаю. Чем будешь заниматься?
-Улетаю завтра с мамой в командировку. Помогу ей быстрее разобраться с делами.
-Ладно, звони, как сможешь.
После Ости Вики позвонила Малю.
-Как долетел?
-Да отлично. В аду то погода нормальная.
-Да, в аду мне жить больше нравилось.
-Вики, я хоел спросить, давно. Что у вас с Ади? Все серьезно?
-мы переспали, дважды. Он мне нравится.
Кажется, Вики сама не ожидала от себя такого ответа.
-Ясно. Рад за тебя. Ладно, Ви, мне нужно вещи разобрать перед сном.
Немного обдумав все, Вики позвонил Ади по видео звонку.
Демон лежал в постели с голым торсом.
-Я уже и не надеялся.
-Ости и Малю звонила.
-Даже тут приходиться делить тебя с ним.
Вики проговорила с Ади до глубокой ночи и заснула с телефоном в руке. Проснулась она ближе к обеду.
В гостиной, как всегда, уже расположился Люцифер.
-Ты же звонила ости? Как она?
-Нормально.
-Ви, я тут подумал, я хочу быть с ней.
-Ты че, прикалываешься?
-Нет
-Люци, ты дебил?! Думаешь, она простит тебя?
-Она сказала, что подумает.
-Ты ей звонил?
-Писал.
-Дебилы два.
Вики была уверена, что Ости простит Люцифера, но ей хотелась наказать брата. К вечеру привезли праздничный ужин. Вики с Люци и Сэми накрыли на стол и стали ждать Ребекку.
-Я дома.
-Папа!
Вики бросилась обнимать отца. Семья расположилась за столом.
-Давайте выпьем.
-Ну, рассказывайте, как в школе, как в личной жизни?
На словах «личная жизнь» Вики поперхнулась. Пока она пыталась откашляться, Сэми еле сдерживал смех.
Это был самый лучший праздничный ужин с момента развода родителей. Утром Вики проснулась в отличном настроении. Утро она посвятила себе. Расслабляющая ванна, маски, уход за телом и волосами.
В обед ей позвонил Ади.
-Привет, я уже соскучился.
-Прекрати.
-Чем будешь заниматься?
-Хочу вечером в свой любимый клуб сходить. Давно там не была.
-Ты погоду видела?
-И что? Мне идти до конца улицы.
-Может не стоит?
-Ади, хватит.
-Ладно.
Вики поговорила с Ади, написала Ости и Малю. Вечером она собралась и отключив телефон пошла в клуб.
В клубе Вики присела за барную стойку.
-Привет, давно тебя не было. Куда пропала?
-Да так, в основном в школе.
-Кстати, я скоро перевожусь в вашу школу.
-Донни, чем тебя твоя школа не устраивает?
-Небольшие размолвки с директором.
-Ну и отлично. Будешь барменом на наших вечеринках.
-За определенную сумму.
-Обижаешь, естественно. Налей мне, чего покрече.
Донни налил несколько рюмок и поставил перед Вики. Девушка выпила все содержимое.
-Ты еще одна? Парня не нашла?
-Хочешь занять его место?
Разговоры с Донни всегда были похожи на флирт.
-Почему бы нет. Все хотят занять место твоего парня.
-Сори, Донни, место уже занято.
-Серьезно?
-Угу
-Никогда бы не подумал, что ты наконец-то дашь кому-то шанс.
-Сама в шоке.
Обычно Вики проводила почти все время на танцполе, но сегодня ей хотелось просто пить.
Спустя часа три, Вики уже лежала на барной стойке.
-Тебя может домой отвести?
-Не надо, сам ее отведу.
Люцифер появился откуда-то из толпы.
-Зачем пришел?
-За тобой. Ади уже мне миллион раз позвонил. Волнуется за тебя. Говорит, что на звонки не отвечаешь. Я ему рассказал, что ты всегда телефон вырубаешь, когда идешь в клуб или бар.
-Ади говоришь…
Вики улыбалась при мысли о рыжеволосом демоне.
-Пошли домой.
Люцифер подхватил Вики и повел ее домой.
В доме Люци занес Вики в спальню и уложил на кровать. Под действием алкоголя Вики быстро заснула.
Утром Вики пришла смс от Мими.
-Думаю, ты должна знать, что Ади в больнице.
-Что произошло? В какой?
В коридоре Вики столкнулась с Люцифером.
-Куда несешься?
-Ади в больнице.
-Что произошло?
-Люци, я сама ничего не знаю.
Вики с Люцифером поспешили в больницу по названному адресу. Возле палаты уже были Мими и Лора.
-Что произошло?
-Мы были на скалах. Ади прыгал. Там булыжник откололся, он не успел увернуться. Крыло сломано и он без сознания.
Из палаты вышел врач.
-Все в порядке. Он очнулся. Крыло восстановится через пару недель, максимум месяц. Экстремальные прыжки это опасно. Сами видите, что бывает. Можете навестить его.
Вики, Люцифер, Мими и Лора влетели в палату.
-Ого, все ко мне?
Даже в больничной палате Ади умудрялся шутить.
-Ты что идиот? В такую погоду экстремальные прыжки, ты серьезно?
Вики не переставала отчитывать Ади.
-Я чуть сама не померла со страха.
-Успокойся, все же хорошо.
Вики села рядом с кроватью и взяла Ади за руку. В этот момент ее не волновало даже присутствие Лоры.
-Болит?
-Жить буду.
У Вики зазвонил телефон. Контакт «Мама».
-Вики, включи громкую связь.
-Включила.
-Ади, дорогой, Сатана отправил твоего отца и мать в командировку, Мамон тоже занят в Аду. Ч предлагаю тебе пожить до школы у нас. Крыло нужно лечить чтобы не было осложнений. С твоей мамой я уже договорилась.
-Давай, будет весело.
Люцифер активно поддерживал позицию матери. Ади посмотрел на Вики и та закивала в знак согласия.
-Спасибо, соглашусь.
Вики с люцифером забрали Ади из больницу под ответственность Ребекки.
В коридоре их встретил Сэми.
-Что происходит?
-Люци тебе расскажет.
Вики отвела Ади в гостевую комнату и уложила его на кровать.
-Удобно?
-Если ты будешь рядом будет удобнее.
-Прекрати, сейчас вообще не до смеха.
Ади улыбался, смотря на Вики.
-Что?
-Переживаешь за меня?
-Конечно, у меня сердце чуть не выпрыгнуло когда Мими сказала, что ты в больнице.
Ади попытался приподняться.
-Ай, черт..
-Лежи, зачем встаешь.
-Хотел поцеловать.
Вики наклонилась и поцеловала парня.
-Ви, ты подумала. Я уже не могу. От мысли, что ты не моя девушка, мне становится еще хуже. Сложно сдерживаться когда другие смотрят на тебя.
-Ади, давай попробуем..
-Что?
-Встречаться
-Ты согласна?
-Ага
Ади подскочил и поцеловал Вики, заключая в объятия.
-Ай..блин
-Лежи, инвалид.
-После твоего соглашения мне гораздо лучше.
-Я принесу чай, подожди.
Когда Вики вернулась, в комнате был Люцифер, он помог Ади сесть.
-Так значит, ты хочешь вернуть Ости?
-Да
-Пф
Вики и слушать не хотела о планах Люцифера.
-Я просто тогда перепил.
-Если она тебя простит, ты потом перепьешь и снова трахнешь кого-нибудь?
-Нет.
-Принцесс успокойся, ну может у них все хорошо будет.
-И ты на его стороне? Ну,ну..
-Ну чего? Пусть сами разберутся.
-Может ты и прав. Но если Люци снова накосячит, меня о помощи не просите.
Люцифера от нравоучений Вики спас видео звонок Маля.
-Всем привет!
-Привет
-Привет
-Привет
-Ади? Ты, что там делаешь?
Вики вкратце пересказала все Малю.
-Пхах, ясно все с ним.
-Не смешно! Я чуть сама не откинулась!
-А ты то что?
-Переживала
-Вообще-то, я ее парень!
По интонации Ади, Вики поняла, что он давно хотел сказать это Малю.
-Вы что вместе?
-Не понял, что я не знаю?
-Что я пропустил?
Удивление было на лицах всех и даже Сэми, который только зашел в комнату.
-Да, мы с Ади теперь вместе.
-Ну дела, Лой умрет когда узнает.
Сэми покатился со смеху, представляя реакцию друга.
-Ладно, мне пора, встретимся в школе, если получится, я тебе еще позвоню.
Вики отбросила телефон.
Люцифер с Сэми ушли, оставив пару наедине.
-Поспишь со мной?
-Если я тебе во сне крыло задену. Нет, ока спишь один.
Вики не поддалась на уговоры демона и ушла в свою спальню.
Продолжение следует...