Огурчики солененькие, но несладкие
14 апреля 2023 г., 11:51
Россия:
Нам нужен погреб уже.
Америка:
Может ты просто прекратишь хранить так много банок с едой и наконец начнешь её есть?
Россия:
Я ем мои соленья, но потихоньку. Я бы хотел еще стеллаж.
Америка:
Целый стеллаж?
Зачем тебе СТОЛЬКО банок с соленой едой?
Россия:
Надо. На всякий случай.
Америка:
На какой случай? Ядерный удар от красных коммунистов?
Россия: *обиженно*
Пффф.
Когда мне будет лень идти в магазин, я спокойно поем дома.
На этот случай я заготавливаю так много. Потому что могу захотеть разное.
Америка:
На этот случай мы можем спокойно заказать доставку. Причем уже готовых блюд.
Россия:
Ой, всё.
*пауза*
Мне кажется, я заслуживаю ещё один шкаф с соленьями, если я его хочу.
Америка:
Ладно детка, только выбери такое место, чтобы я эти банки не видел.
Россия:
Договорились.
*спустя время*
Америка:
Дорогой, с тобой всё в порядке?
Россия: *жуя огурчик*
Да. что не так?
Америка:
Это уже *считает* четвертая банка огурцов за сегодня. Я не понимаю, что происходит.
Россия:
Ничего не происходит, я ем огурчики.
Америка:
Четыре банки? И ты называешь меня ненормальным, когда я заказываю шесть бургеров?
Россия:
Твои бургеры – один жир да углеводы, да соль с сахаром. Мои огурчики вкусные и натуральные, и сделаны с любовью.
Америка:
Чувак, четыре банки огурцов намного страннее моих бургеров.
Россия:
Меня не беспокоит странность. Я ем мои огурчики, когда я их хочу, а остальные, кто хочет высказаться поэтому поводу, могут идти лесом.
Америка:
Чувааак...
*уходит из комнаты*
Б–г, дай мне сил с этими русскими.
*на следующий день*
Россия: *уходит из туалета, его тошнило всё утро*
Америка:
Всё в порядке? Может пойдем к врачу?
Россия:
Я страна, какой врач?
Америка:
Ну, тот, который может тебе с ... твоей ситуацией.
Россия:
Я страна, мне не нужен врач. Тебе еще раз рассказать, откуда у меня шрам на горле?
Америка:
Вань, я просто забочусь о тебе.
Россия:
Обо мне не надо заботиться, спасибо. Да, я переел огурчиков, ничего страшного.
Америка:
Раз ты так говоришь, хорошо.
*на следующий день*
Америка:
Может нам пора к врачу уже? Ты уже весь зеленый из-за своих огурцов.
Россия:
Заткнись, я не пойду к врачу и точка. Я страна. Страны по врачам не ходят.
Америка:
Как скажешь дорогой.
*на следующий день*
Россия:
*который день ест только соленья, а потом идет в туалет с тошнотой*
Дверной звонок:
Дзынь-дон.
Россия:
Кто это?
Альфред?
Кого ты позвал?
Америка:
Не беспокойся, это ко мне.
*вошла кучка американских военных, среди них один со стетоскопом и подозрительным чемоданчиком*
Россия:
*смотрит злобно на своего мужа*
Офицер: *подходит с протянутой рукой, чтобы поздороваться*
Добрый день, мистер Брагинский-Джонс, приятно с вами познакомится, я офицер медицинского корпуса Макмилан, это мои коллеги доктора Картер и Льюис и наши помощники. Нас попросили об аудиенции, чтобы мы вас осмотрели.
Россия:
*смотрит злобно на протянутую ему руку*
*смотрит злобно на своего мужа*
Я пошёл.
Америка:
Куда ты пошел?
Россия:
Куда надо.
Америка: *останавливает его в проходе*
*улыбается как хищник на охоте*
Ты сказал, что не пойдешь к врачу, поэтому я прислушался к твоим словам: врач пришел к тебе.
Россия:
Хах, очень смешно. Тогда ему придется за мной побегать, потому что я не собираюсь на приём.
Америка:
С этим я ему с радостью помогу.
Россия:
*оглядел бравых ребят*
*прикинул свои шанцы*
*вспомнил, что ему говорил его босс*
*цокнул языком*
Ладно, пройду я ваш осмотр. Только быстрее, я хочу сегодня к адвокату съездить подать на развод.
Америка:
Я рад, что мы договорились.
*позднее, в спальне четы Брагинских-Джонс*
Офицер Макмилан:
Мистер Брагинский-Джонс, на что жалуетесь?
Россия:
На своего мужа, вечно лезет, куда не просят, и не слушает меня.
Америка:
На тошноту, а также очень странные предпочтения в еде в последнее время. Он ест только свои банки с маринованными огурцами.
Офицер Макмилан:
Хм, есть большая вероятность, что это взаимосвязано. Мистер Брагинский-Джонс, могу я обращаться к вам по вашему имени?
Россия:
Нет.
Америка: *одновременно с мужем*
Можете звать менять Альфредом, если вам так будет удобнее.
Россия:
Он спрашивал меня.
Америка:
Мы оба Брагинские-Джонсы.
Россия:
Это только ты, я скоро стану просто Брагинским.
Америка:
Каждое утро и вечер перед сном мой дорогой Ваня проводит у унитаза с рвотой, длящейся примерно час-полтора. Я не могу заставить его съесть пиццу или макароны, потому что всё, что он хочет есть – это его банки с овощами. Также он стал невероятно злым ...
*смотрит на Ваню*
Точнее: злее чем обычно. Очень не разговорчив и постоянно усталый.
Доктор Картер:
Мы возьмем на осмотр пару образцов еды, чтобы подтвердить или исключить отравление. Доктор Макмилан, я думаю, мы сейчас можем начать фиксировать показатели.
Офицер Макмилан:
Согласен.
*спустя один осмотр*
Офицер Макмилан:
Пока мы предполагаем отравление, мистер Брагинский-Джонс, к сожалению вам придётся отказаться от употребления ваших солений в пищу.
Россия:
Но я ... я ничего больше не хочу есть.
Офицер Макмилан:
Вам придется есть что-либо другое пока не придут результаты. Попробуйте еду почти без вкуса: кашу, рис, картофель.
Россия:
Но меня тошнит даже от их запаха, как я могу их есть?
Офицер Макмилан: *нахмурившись визуально озадаченно*
Простите, вас начинает тошнить даже от запаха другой еды?
Россия:*злобно*
*кивает головой*
Офицер Макмилан: *переглядывается диалогом со своим помощником*
*кивнули друг другу*
Помощник:
Мистер Брагинский-Джонс, у вас в семье нет никого из женщин, кто беременна в данное время?
Россия:
Нет, моя сестра в полном здравии сейчас.
Помощник:
Мистер Брагинский-Джонс, у нас в документах сказано, что у вас две сестры.
Россия:
Не волнуйтесь, это не надолго.
Военные медики: *немного запуганно переглядываются друг с другом*.
Офицер Макмилан:
Так, мы вас поняли. Спасибо за ваше сотрудничество. Мы вернемся завтра с результатами. Сейчас просим вас не подвергать себя лишнему стрессу и перейти на еду, не тревожущую излишне ваш желудок. То есть никого сладкого, жирного, соленого, маринованного. Можно вареные мясо, овощи. Каши. Хлеб.
Америка:
До завтра.
Россия: *цокает языком*
Америка:
Вот видишь, я прав, тебе нужно было сходить к врачу.
Россия: *цокает языком*
*на следующий день*
Америка: *встал с утра*
*оглянулся*
*на постели рядом никого нет*
Америка: *заподозрил неладное, потому что Ваня у него совушка и встает позднее*
Ваняяя, где ты?
Ваняяя?
Примечания:
Вторая часть будет, всё ок, сорри, что так поздно с продой, у меня кукушечка поехала окончательно, но я сходил к терапевту, пока полегчало. Ваня у меня немного кринж, но у него есть причины кринживать, а Альфред у меня не очень эгоист как в оригинале ... меня бесит,что он оссный слишком, но я стараюсь прийти к его настоящему характеру. Спасибо за отзыва и то, что в ждете проду, это действительно мотивирует продолжать писать хоть что-то.