Под песню мы поймём любовь...

PG-13
Завершён
69
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 24 549 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник

House of memories

Настройки
Примечания:
- Наконец-то! Впервые за полгода! Херейд так спешил на самолёт, что волосы чуть не полезли в рот. Пофиг на укладку! Он сейчас полетит к друзьям! Наконец-то! Новый день! Новая сходка! Дорога к аэропорту заняла целый день! А сейчас ещё и лететь кучу времени! Но это стоит того, чтобы наконец обнять своих друзей!!! Так, что-то он разбушевался! Нугзар засмеялся сам к себе. Другие пассажиры с недоумением на него косились, но парню было плевать. Он не виделся со своим лучшим другом уже более полугода! А сейчас - наконец-то! - увидится! Эд, глава команды, устраивает новую сходку и там будут прямо все Наркоманы Петровичи! Лера, Костя, Амочка, Чпуньк, Артём, Банан, ВСЕ! Все друзья, с которыми он не виделся так долго! Разве не прекрасно?! - Уважаемые пассажиры! Авиарейс «Уфа - Санкт-Петербург» вылетает через пятнадцать минут! Посадка на самолет происходит в левом крыле аэропорта! - Спасибо, механическая женщина! - не задумываясь, крикнул Херейд. Люди опять покосились на него. Парень уже хотел бежать на посадку, как вдруг... Его кто-то окликнул: - Херейд! Нугзар с удивлением обернулся. Голос был ему не знаком. К нему неуверенно шла какая-то девочка лет двенадцати. Светловолосая, с красиво заплетенной косичкой. Она грызла губу и было видно, что очень стесняется. - Привет. - улыбнулся Нугзар, присев. - Что-то случилось? - Ты Херейд? Ну, из команды Эдисона? - спросила девочка. - Да, собственной персоной! А ты кто? - Вау! Я... Я Лиза. И я не могу поверить... Ты правда Херейд? Правда из НП? - малышка, кажется, приофигела. - Да! Не думал, что меня тут узнают! В аэропорту! Обычно это за Эдисоном все бегают! - засмеялся Херейд. - А-ага... А он тоже здесь? - Нет, он в Питере, меня ждёт вместе со всеми. Сходку для нас устроил! - Вау! Это так круто! Как бы мне хотелось туда попасть! - мечтательно улыбнулась Лиза. - Когда-то и ты встретишь своего кумира! Вот, сейчас я перед тобой, а в следующий раз, возможно, и Эд - кто знает! В глазах девочки блеснули слезы счастья. Это только подняло парню настроение перед вылетом. - Что ж, мне пора на самолёт. - сказал он, посмотрев на часы. - Я скажу Эдисону, что встретил подписчицу и передам ему привет от тебя. Хочешь? - Вау! Конечно! Теперь Лиза правда всплакнула. - Ну же, не плачь! Ничего, из-за чего нужно плакать, не происходит! - Херейд ласково прикоснулся к ее плечу. - Давай сделаем селфи на память! Хочешь? - О боже! Конечно хочу! Только перед тем, как попрощаться, я хочу кое-что у тебя спросить... Раз уже есть такая возможность. Слова заинтриговали Нугзара. У него часто спрашивали что-то глупое, когда узнавали на улице. Но сейчас было ощущение, что вопрос будет очень необычный. - Я слушаю. - Ну... Я фикрайтер, ну, тип, пишу фанфики на Фикбуке, выкладываю их и все остальное... И я очень люблю писать по фэндому НП. И я бы хотела спросить... Ты не против того, что я очень часто шиперю тебя и Эда? Ну, то есть, делаю вас парой и все такое. Ты не против этого шипа? Вопрос поставил Херейда в тупик. Сердце непонятно почему ускорилось. - Но... У Эда же есть Катя... - нервно хихикнул он. - Я знаю. Но я больше люблю шип Эдисон + Херейд! Ты ведь не против этого? Мне стоит продолжать или лучше бросить и начать писать про Эда и Катю? Перед глазами у Херейда пролетели все моменты с Перцем - как они бегают по картам вместе, как снимаются и смеются, как в шутку заигрывают друг к другу, как выживают на стримах, как поздравляют друг друга со всякими праздниками... Как встречаются вживую и обнимаются... И как он с отчаянием и гневом смотрит на девушку Эда, как зарисовывает ее черным фломастером на своем мерче, как ревнует ее к другу... Кто-то, как и он, верит, что любовь между ними возможна... О боже, да конечно, он не против! - Лиза! Продолжай писать с этим шипом! Я совсем не против! Наоборот - только за! - он так разволновался, что схватил подписчицу за руки. - Воу! Я думала, что... Ты будешь злиться. А ты так кричишь, будто сам хочешь, чтобы фанфики были реальностью! - засмеялась Лиза. - И такое возможно, кто знает. - подмигнул Херейд. - Что ж, мне уже пора на самолёт. Давай, прощальное селфи! Девочка радостно достала телефон. Щелк, щелк - со всех ракурсов! Наконец фото были готовы и Лиза прыгала от счастья. - Спасибо большое! Спасибо, Херейд! Обожаю тебя! - И тебе спасибо! И... Удачи тебе! - махнул рукой на прощание парень. - Взаимно. Пока, Херейд! - Пока! Нугзар в последний раз глянул на нее и погнался на посадку. В голове крутились слова Лизы. «Я больше люблю шип Эдисон + Херейд! Ты ведь не против этого? Мне стоит продолжать или лучше бросить и начать писать про Эда и Катю?» Что за вопрос? Каждый пишет свою историю, и пускай она пишет свою! А он сделает все возможное, чтобы превратить ее мечты в реальность! Он признается Эду в чувствах! Обязательно! Размышляя так, Херейд прошёл проверку на входе на взлётную полосу и вошёл в самолёт, услышав милое приветствие от стюардессы. Парень сел на свое место, пристегнут ремень и наконец был готов расслабиться. Кто-то уже спал на своем сидении, кто-то открывал пакеты с едой, а кто-то залипал в телефоне, пока мог, ведь в небе связь пропадёт. Какая-то мама включила своей дочке «Девочек из Эквестрии» и, видимо, забыла убавить звук, ведь теперь на весь самолёт зазвучала песня: Hey, hey, everybody! We're got something to say! We may seem as different At the night is from day. Из задних мест послышался тихий смешок. Херейд тоже улыбнулся и достал свой телефон. С волнением написал Эду «Я в самолёте. Вылетаю» и почти моментально получил ответ: «Отлично! Ждём тебя всей командой!🥰» Нугзар заулыбался ещё шире. Тогда достал наушники и вставил их себе в уши. Открыл Спотифай и, пролистав строчку песен, включил «House of memories» Зная перевод песни, слушать ее было тройным удовольствием. Она была о любви, о глупости и молчании, о скрытности и воспоминаниях... Невольно Херейд снова начал тихо подпевать: - Baby, we built this house on memories, Take my picture now, shake it til you see it And when your fantasies become your legacy, Promise me a place in your house of memories! Летчик оповестил о начале полета и, дернувшись, самолёт взлетел. ***** - ЧУВАККИИИИИ! Привет! - Привет, Нугзар! Как давно не виделись! НП счастливо обнялись. Как же давно они не виделись! - Ну? Где остальные?! - воскликнул Херейд, выбираясь из тисканья. - Где Артем, Сосиска, Картофанчик? Где мой Эдик, в конце концов?! - Отомчик доезжает, Даша и Саша тоже где-то с ним, а Эд на рейс опоздал, приедет только завтра. - с плохо скрытой грустью ответила Чайник. - Как завтра? Но ведь... Он же писал, что... Ждёт меня на месте... - не понял Нугзар. В недоумении он достал телефон и включил мобильные данные. Телефон сразу же начал вибрировать от новых сообщений, что пришли парню за несколько часов полета. Но сообщения о том, что Эд опоздал на самолёт, не было. - Вот, у меня нет его сообщения! Только вот это: Отлично! Ждём тебя всей командой!🥰 Будто в ответ на его слова на экране появились новые слова от Эда. Нугзар, извини. Я забыл тебе написать, что я с Катей забегался и на рейс опоздал. Уже взял билеты на три часа позже, но приеду только завтра. Ждите меня) Он написал это только сейчас. Оно не пришло за время полета. Оно пришло именно сейчас. Эд серьезно забыл ему написать. Тупо забыл. И всему виной опять эта Катя... Я в глазах твоих видел Снег в океане. Этим снегом с тобой... - Не-не-не-не-не! Не сейчас! - Херейд схватился за голову, тряся головой и пытаясь прогнать из головы глупый звук. - Baby, we built this house on memories... Take my picture now... Shake it... Til you... See it! - наконец он не сдержался и заплакал. - Херейд! Херейд! Херейд! - с тревогой коснулась его плеча Амочка. - Ну же, не плачь! Что случилось? Ничего же не произошло! - Ничего не произошло?! - рявкнул Нугзар. - Меня забыл предупредить о самом важном мой лучший друг! А если бы я был один, а он был моим сопровождающим? Вы не понимаете! Я тут лишний!!! Зачем он вообще со мной дружит, если я абсолютно не важен?! - Успокойся! - Маша ласково прикоснулась к его плечу. - Ты важен. И всегда им будешь. Дело не в тебе, а в Эде. Он очень забывчивый, как и все нормальные люди. Разве не помнишь, как часто он нас забывал предупреждать о съёмках, а потом ругал, что никто не пришел? Это норм. И ты норм. Ты классный, Нугзар! С этими словами Чайник вместе с Амочкой нежно его обняли. Херейд постоял в их объятьях пару секунд, а затем сжал их в ответ. В команде ему было очень хорошо, тепло и уютно. Ведь каждый знает - НП это лучики солнца, теплые и светлые. - Ну что, а теперь пошли в Мак? - спросила Маша с улыбкой. И ребята радостно согласились. Скоро приедут Отомчик, Сосиска и Картошка. А Эда они встретят уже завтра. И тогда Херейд все у него спросит... А пока - вперёд, кушать всякую гадость!)
Примечания:
69 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)