Под песню мы поймём любовь...

PG-13
Завершён
69
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 24 549 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник

Снег в океане

Настройки
Примечания:
Этот парень - прекрасный. Жизнерадостный и милый, красивый и прикольный. Его голос покоряет и уносит вдаль, его глаза очаровывают и заставляют тонуть в них, его темные волосы - лучшее, что только может быть на этом свете. Эх, если бы они виделись так часто, как он хочет! Эх, если бы жили в одном городе, в одном доме или даже в одной квартире! Эх, если бы... - Херейд, хватит в облаках летать! У нас впереди ещё много дел! - Сори, Эд. Засмотрелся... - На облака? - На тебя... Эд прыснул, не восприняв слова серьезно. А он-то правду говорил! Он мог любоваться своим другом сколько угодно... Если бы только было когда... Эти два парня - лучшие друзья. Объекта симпатии зовут Эдисон, а проще просто Эд. Либо Эдуард Перец, если прям совсем официально. Он - ютубер, причем очень крупный - более 10 с половиной миллионов подписчиков! Эдисон прославился благодаря игре Майнкрафт и многим рубрикам в ней. А также красиво оформленными сюжетами и локациями. Мужчина был весёлый и позитивный, выпускал много интересных роликов, а также огромное количество мерча. В одном из них сейчас находился и он. А кто же он? О, это Херейд, или Нугзар Гибадуллин, лучший друг Эда. Жизнерадостный и интересный парень с отличным чувством юмора и харизматичной красивой улыбкой. Он тоже имеет свой Ютуб, но не очень активный и популярный там. Хоть он и младше Эда, но это ведь не мешает никому! А дружба возможна, даже если между вами десять лет разницы! Больше того - он не просто часть личной жизни своего лучшего друга, а и часть самого канала - да, он снимается у Эдисона, он полноценный участник его команды - команды Наркоманов Петровичей! У Эда правда есть команда! И прямо сейчас они все собрались вместе в одном городе - ведь на этой неделе фан-встреча! - Ау! Ты опять за свое?! Эдисон вырвал его с мыслей о них. Херейд глянул на своего друга в недоумении. - Что «за свое»? - Снова в облаках летаешь! - шутливо нахмурился тот. - Давай, просыпайся! Впереди ещё много работы! Надо встретиться с подписчиками, с НП и остальными! Так что давай, ленивая жопка, иди искать своих! - А можно я ещё с тобой побуду? - спросил неуверенно Нугзар. - Боже, ты толпы боишься? Иди ищи наших! Не навсегда ж разлучаемся! - Ну ок... Только... Береги себя. А то, не дай бог, подписчики голову оторвут! - на лице младшего появилась улыбка. - Ой, не только голову, Нугзарчик! - засмеялся Эд. - Не удивляйся, если найдешь мой труп где-то посреди улицы! Хотя что это мы разговорились! За работу! Давай, иди уже! Не мешай! Ютубер толкнул друга в спину, посылая искать своих. Оглянувшись, Херейд только успел заметить, как к Эду на полной скорости мчится его девушка - Катя. Пара обнялась, а мужчина взял ее на руки, закружил и поцеловал прямо в губы. Нечего скрывать - это больно ударило по сердцу Нугзара. Харизматичная улыбка мигом пропала с лица, уступив место хмурому выражению. Ведь он никогда не будет для Эда таким же дорогим, как Катя. Он навсегда останется для него просто другом. Никогда не узнает, что чувствует его девушка, когда касается его губ. Ведь он просто друг. Херейд пошагал вперёд, прочь от влюбленных. В голове почему-то играла песня из тик-тока: Я в глазах твоих видел Снег в океане. Этим снегом с тобой Никогда мы не станем... И так по кругу, по кругу, по кругу... Дошло до того, что парень и сам начал подпевать своим мыслям. Так и шёл, пока не дошел до небольшой аллеи огромными и толстыми деревьями. Он не собирался искать НП. Ему просто хотелось побыть одному. Нет, не подумайте - он, конечно, очень рад, что его друг счастлив, но... Он не рад, что его друг счастлив. А мог же быть не друг, а парень... Но это не возможно. Ни за что. Херейд сел под одним из толстых дубов и обнял колени руками. Он просто друг. Херейд опёрся спиной на толстый ствол и закрыл глаза. Солнца как такого не было, да и ветви деревьев давали тень. Этого было достаточно, чтоб... Уснуть... ***** Он очнулся, почувствовав, что на него упало что-то мелкое и холодное. А потом ещё. И ещё. Начался дождь. Но Херейду этот дождь не мешал. Он ползком вылез из-под дерева и подставил лицо холодным каплям. Сейчас мокнуть было правда хорошо. Он снова закрыл глаза, наслаждаясь, и... - Нугзар!!! Он повернул голову на зов, весь мокрый и грязный от земли. Черные длинные волосы слиплись, а от мелких локонов не осталось и следа. - Ты что, обалдел?! Дождь! Холод! А ты тут сидишь, глаза закрыл, будто мертвый! Простынешь!!! Ты хоть знаешь, как мы тут все испугались?!!! Мия уже бежала к нему с зонтом. На ее лице была ужасная тревога. - Что тебе надо? - неприветливо ответил Нугзар. - Ты щас серьезно?! Мы тебя уже три часа ищем! А он тут сидит, мокнет! Ты хоть понимаешь, как я испугалась, когда увидела тебя?! Я подумала, тебя избили! Ты... - Замолчи, Мия, я тебя ПРОШУ!!! - вдруг злостно рявкнул парень. Тогда неуклюже поднялся на ноги и проговорил: - Передай всем, что я цел и пошел в отель. Пускай Эд не беспокоится. Хотя он и так, я подозреваю, не беспокоился... - буркнул Херейд себе под нос. Не дожидаясь ответа, он сделал то, что сказал - неуверенной походкой пошагал в отель. Грязный, мокрый, без зонта, он сильно привлекал внимание прохожих. Но ему плевать. Абсолютно плевать. Нугзар глотнул слюну, и в его голове снова заиграл «Снег в океане». Под него он и дошел до своего временного места жительства. Персонал периодически поглядывал на него, но ничего по поводу внешнего вида не говорил - видно, что парень не в настроении слушать упрёки в свой адрес. Кое-как дойдя до своего номера, Херейд снял свой модный мерч и бросил его на пол. То же самое сделал и с футболкой. Затем скинул штаны, вошёл в ванную, включил воду и залез в душ. Теплая вода приводила в себя, смывала грязь на теле и приятно его грела. Но грязь на сердце никуда не денется. Душ поднялся к волосам и, умывая их, вода стекала на лицо. Не понятно - из глаз Херейда в тот момент вытекала именно эта вода или слёзы? Он сам не знал. Он просто друг. Какое же всё-таки грустное и мерзкое чувство! Как же больно и неприятно чувствовать, что ты никогда не станешь особенным! Ведь у любви всей твоей жизни есть любовь получше тебя. У него есть она. А у него нет никого. Какое же всё-таки грустное и мерзкое чувство! Ревность...
Примечания:
69 Нравится 83 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (19)