***
Анна спокойно спала, а Фредерик копался в каких то бумажках. Ничего не предвещало беды, однако она пришла. В дверь дома грубо постучали. Мужчина встал, взял догорающую свечу и пошёл на звук. Он тихо повернул замок и дверь со скрипом отворилась. По лицу Фредерика было видно, что мужчина взволнован, ведь его дочь ещё не вернулась. Он надеялся, что Августа просто где то гуляла и не заметила как стемнело. Однако, вопреки всем его ожиданиям на пороге стояла не красивая зеленоглазая девушка, а три рыцаря короля. Единственное, что они сказали, это была фраза "Собирайтесь, мы едем к королю" Фредерик тотчас же разбудил спокойно спящую Анну. И передал слова рыцарей, чем вызвал множество вопросов со стороны жены. Однако, несмотря на это, она быстро собралась, и через пятнадцать минут они ехали к королю.***
- Вы родители предательницы, что подняла руку на своего короля, - сказал Карл. Анна вопросительно посмотрела на мужа, ожидая ответа, однако его не последовало. -Ваше Величество, мы ничего об этом не знаем, - ответил мужчина - Мы сами очень перепуганы резкой пропаже дочери. - А я думаю об обратном, -коротко с нотками злости ответил король. - В каком смысле? - осторожно спросил крестьянин. - В самом прямом! - вспылил Карл, -Вы обвиняетесь в утаивании информации о предательнице и подлежите допросу. Стража, уведите их в темницу. Анна испуганными глазами посмотрела на Фредерика. Он лишь обречëнно опустил голову. Она не понимала как Августа, что с детства дружила с Карлом, могла его предать. Фредерик же понимал всë. Он знал что Карл хочет жениться на Августе, и, зная характер дочери, вполне возможно, что она причинила ему вред. Но также понимал, что их ждал смерть, как приспешников. После того, как они пару минут петляли в коридорах замка, они оказались в камере. Стража повернула ключи и замужняя пара осталась одна в холодной камере, ощущая не только непонимание и отчаяние, но и боязнь за жизнь дочери.